Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nightmare, скромная попытка творить
Nightmare
сообщение 14 Июль 2004, 01:24
Сообщение #1





Гость






Благодаря горячей дисскуссии по поводу перехода или не перехода Вейдера на Светлую сторону появилось на свет вот это... biggrin.gif blink.gif

Не судите строго, это моя первая проба пера.... wink.gif



Возвращение Темного Лорда

Лорд Вейдер стоял на палубе звезды смерти. Он знал что ракеты, пущенные с кораблей сопротивления, уже спешат доставить свой смертоносный груз в ее чрево. Но предстоящая гибель станции нисколько его не волновала, как может такой пустяк беспокоить того кто уже мертв. Темный Лорд нисколько не сомневался в собственной смерти, он узнал ее безразличный взгляд, отражение которого не раз видел в глазах своих жертв. Он умер… а значит недооценил силу императора, значит допустил ошибку…
Уже при первой встрече с Люком в голове Темного Лорда начал зарождаться план. Он сразу понял, каким идеалистом вырос его сын. Вера в светлое, доброе, вечное горела в нем ярким огнем. Тогда юношу еще можно было переманить на темную сторону, но это не входило в планы Вейдера. Наоборот Темный Лорд даже жалел о том, что так поспешно расправился со стариком Кеноби, нужно было, что бы Люк стал настоящим джедаем. И этот промах мог бы стать роковой ошибкой ситха, но кто же мог предположить, что старый пройдоха Йода все еще жив и возьмется за обучение подающего надежды молодого джедая.
Да, все складывалось как нельзя лучше. Люк делал успехи в обращении с силой, и они не остались незамеченными. Император легко согласился на план Вейдера, так заманчива была перспектива получить в услужение еще одного ученика, или заменить старого – новым. Темный Лорд нисколько не обольщался на этот счет, но планы императора мало его волновали. Теперь надо было внушить сыну ложные надежды, что было несложно. Оби Ван Кеноби скрыл от Люка кто его отец, достаточно было лишь открыть правду, и поддержать наивную веру юноши в добро парой ничего не значащих фраз. Осталось только ждать, когда сын придет к императору, чтобы вырвать отца из лап этого чудовища.
Сеть была сплетена, и жертвы запутались в ней, а он дергал за ниточки, заставляя их двигаться к развязке. И она наступила на недостроенной звезде смерти. Битва отца и сына, по замыслу императора должна была обратить Люка, но он оказался сильнее, чем предполагал Темный Повелитель, Вейдер мог по праву гордится своим сыном. Упрямство молодого джедая вывело императора из себя, забыв об осторожности, он обрушил свою силу на Люка, предоставив шанс Темному Лорду напасть. Именно этого момента он ждал, возможность осуществить свою тайную мечту и занять место своего учителя и господина. И он победил, император был мертв. Но цена оказалась слишком велика, и победа обернулась поражением. Для Темного Лорда наступила пора взглянуть в холодные глаза смерти.
Но как же это возможно, он мертв, но он жив! Вейдер впервые был в таком замешательстве, его разум хаотично метался в поисках ответа.
- Следуй за Силой, Анакин, пусть она ведет тебя.
Голос Оби Вана вывел ситха из задумчивости. Так вот о чем старик болтал перед смертью, смех призрачной фигуры был похож на шелест сухих листьев. Жизнь после смерти. Вейдер посмотрел на свои руки, сквозь них было видно окружающие предметы, если это можно назвать жизнью, скорее существование. Но ничего пусть сейчас он только призрак, но он найдет способ вернуться.

продолжение следует..... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Lexx - 14 Июль 2004, 01:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 14 Июль 2004, 02:23
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Ура! Еще одно посвящение Темному Лорду! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir Garret
сообщение 14 Июль 2004, 10:11
Сообщение #3





Гость






Nightmare, а задумка очень даже интересная... Интригует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nightmare
сообщение 15 Июль 2004, 01:21
Сообщение #4





Гость






Witch
В некотором роде благодаря вам... wink.gif

sir Garret
спасибо, придется оправдать доверие... biggrin.gif

Итак продолжение, но еще не конец...

Вернуться, но как? Вейдер не знал ответ, пока не знал… Сила… Да, теперь он чувствовал ее острее. Потоки Силы кружились вокруг него, вызывая необычное ощущение, похожее на физический контакт. Следовать за силой. Но с какой стати он должен поверить словам своего бывшего учителя, которого он убил.
- Теперь наши прежние разногласия ничего не значат, здесь мы лишь частицы Силы, – призрачная фигура Оби Вана материализовалась рядом.
- Я не собираюсь становиться частью чего бы то ни было, даже Силы.
- Сила не нуждается в тебе, Анакин, это ты нуждаешься в ней. Твоему духу нужна энергия. Вне Силы ты долго не протянешь. Выбор за тобой. – Джедай улыбнулся и исчез.
Да что позволяет себе этот старик, Темный Лорд был в бешенстве. Он чувствовал что слабеет, а значит, Оби Ван говорил правду, и это злило его еще больше. Но Дарт Вейдер был не из тех, кто позволяет ярости ослепить себя. Ситха не устраивало навязанное ему существование, но исчезать он тоже не собирался. Что ж, возможно он найдет другое решение. Темный Лорд позволил своему сознанию погрузится в поток Силы, растворяясь в нем, сливаясь с ним в единое целое.
Секунды превратились в вечность, а вечность стала мгновением, у времени больше не было власти. Сознание Темного Лорда заполнило собой всю вселенною, он мог заглянуть в любой ее уголок. Он так же чувствовал других, всех кто владел силой, джедаев и ситхов, и даже тех, кто так и не узнал о своем даре. Если бы у Вейдера возникло такое желание, он смог бы проникнуть в сознание любого из них, узнать все их секреты, но желания не было, как не было ни эмоций, ни чувств, ни мыслей, был лишь покой и безмятежность.
Вдруг Дарт Вейдер почувствовал возмущение Силы, толчок, который вырвал его из сладкого омута спокойствия. Он оказался на поляне посреди леса, судя по растительности это, был Эндор. Эмоции нахлынули на ситха, подобно цунами, он чуть не захлебнулся в их водовороте. Когда ему кое как удалось справиться со своими чувствами, Темный Лорд смог вспомнить свое пребывание в Силе. Возможности, которыми он там обладал, привели его в восторг, все пути были открыты, все знания вселенной лежали у его ног. И сразу же пришла злость, злость на самого себя. Как он мог прозябать в этом болоте, и даже не попытаться использовать такой шанс, где-то там лежит его счастливый билет обратно в жизнь.
- Самоуверен ты очень, нет для тебя возврата.
От неожиданности Вейдер подпрыгнул и, развернувшись, схватился за призрачный световой меч. Позади него, улыбаясь, стояли Йода и Оби Ван Кеноби.
- Смирись, познай гармонию Силы, или погибнешь, - Йода покачал головой, как будто сомневаясь, что ситх последует его совету.
Злость закипела в душе Вейдера, как хотелось ему призвать силу, и одним мановением руки сокрушить призрачные фигуры двух джедаев.
- Лучше пустота и забвение, чем ваше представление о гармонии.
- Многие ситхи сделали такой же выбор, - Оби Ван смотрел на бывшего ученика с упреком, как будто ожидал от него большего. – Но нам пора, пойдем, Анакин, тебя ждет приятная встреча.
Оби Ван превратился в светящуюся точку и полетел к деревьям, за ним последовал и Йода. Вейдеру ничего не оставалось, как сделать тоже самое.
Тремя светящимися огнями они летели через лес. Темный Лорд обдумывал слова джедаев. Неужели они были правы, и все бессмысленно. Он вспомнил своих соседей в тихом омуте Силы, как мало было среди них ситхов. Теперь он понимал почему. Могущество, даруемое Силой, было призрачным, как и он сам.
- Не понимает он, ничему не научился твой ученик, Оби Ван.
- Он поймет, ему нужно время.
Йода хотел возразить, но они уже прибыли, среди деревьев виднелся просвет. Троица призраков вновь начала приобретать человеческие очертания, по мере приближения к большой поляне, на краю которой кто-то стоял, вглядываясь в черноту леса. Так вот что за встречу обещал ему Кеноби, Вейдер улыбнулся. Внезапная мысль чуть было не заставила его рассмеяться, но Темный Лорд лишь шире улыбнулся, глядя на своего сына.

Сообщение отредактировал Nightmare - 15 Июль 2004, 20:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 15 Июль 2004, 03:15
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Интересно, почему Вейдер называет Кеноби Беном? Он же его, вроде бы, как Оби-Вана знал. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nightmare
сообщение 15 Июль 2004, 11:07
Сообщение #6





Гость






Ну повествование всеже не от первого лица, а напрямую Вейдер Кеноби Беном все же не называет... smile.gif
И потом, мог же Вейдер поинтересоваться жизнью своего бывшего учителя на Татуине... Вот и узнал о смене имечка.... biggrin.gif

подумала.... и решила исправить... wink.gif

Сообщение отредактировал Nightmare - 15 Июль 2004, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nightmare
сообщение 15 Июль 2004, 22:58
Сообщение #7





Гость






счастье прет через край.... жизнь прекрасна....
написала стихотворение... biggrin.gif

Зачем тебе мои мечты,
Зачем ты лезешь в мою душу,
Там нет уж прежней красоты,
Мой мир уже почти разрушен.

Там черным дымом вьется ложь,
Сжимая свет в соих объятьях,
Умершей правды тень найдешь
На окровавленом распятье.

Там ненависть вершит мечом
Суровый суд жестокой мести,
Горят безумия огнем
Остатки гордости и чести

Моих надежд там льется кровь,
Там правит боль на черном троне,
А дружба, верность и любовь -
Осколки лишь в ее ладони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 16 Июль 2004, 02:45
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Вау! Нмичего себе счастье! Вот уж выплеснулось, так выплеснулось. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 10:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //