Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Майкл Халкион, проба пера странствующим Джедаем
Майкл Халкион
сообщение 3 Июнь 2004, 07:50
Сообщение #1





Гость






Вот уже на протяжении более десяти лет при просмотре «Возвращения Джедая» в моей душе возникало чувство негодования. Ну не мог великой воин Йода (а что он действительно воин мы убедились на «Атаке Клонов») умереть вот так, не в бою, а в своей постели. И вот ознакомившись со сценарием эпизода 3 в моей голове, как то сама собой нарисовалась картина последней битвы мастера Йоды.
Буду рад, если кто ни будь ещё сумеет оценить этот потерянный эпизод из «Возвращения Джедая»


Добавлено:
ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА
Йода закрыл глаза. Создавать мысленные образы всегда было сложно даже для мастера Джедая. Но если он хочет закончить начатое дело, то ему необходимо постараться. Люк, вопреки их с Оби-ваном ожиданиям, не оправдал надежд. И как Йоде было не прискорбно теперь ему самому предстояло совершить последнее сражение и исправить ошибки своих учеников. Но победить Дарта Вейдера мог только Люк Скайуокер и чтобы это сделать юный Джедай должен понять, что остался совсем один и ему неоткуда ждать помощи. Йода сильно напрягся воздействуя на мозг своего последнего падавана. Люк ещё какое-то время сидел и смотрел на кровать в которой лежал его учитель. Только теперь Скайуокер его не видел: Йода создал достаточно реалистичный образ, чтобы юный джедай поверил, что магистр умер, а тело его исчезло. На глазах Люка появились слёзы и он покинул хижину. Йода вздохнул, ему давно не приходилось применять Силу в таком объеме.
А силы ему теперь понадобятся, старому джедаю предстояло путешествие на трёх космических кораблях: сейчас пока Кеноби отвлекает Люка он залезет в крестокрыл Скайуокера, затем на базе повстанцев он незаметно перелезет в грузовик, летящий на Эндор, а там ему предстоит проникнуть в шатл Дарта Вейдера, который доставит его на «Звезду Смерти», где и произойдет…

Люк и Дарт Вейдер скрылись. Они были так увлечены схваткой, что даже не заметили, как удалились достаточно далеко от императора. Палпатин улыбнулся: очень скоро в его власти будет два Скайуокера! Когда-то он был также увлечён схваткой, что забыл обо всём на свете. Пожалуй, это была самая жаркая и долгая битва в жизни ситха. «Надо отдать должное эту маленькому джедаю, – пронеслось в голове императора – тогда он здорово погонял меня. И кто бы мог подумать, что существо его возраста и роста может так двигаться…» Внезапно ситх ощутил мощное колебание в Силе, точно такое же он ощутил больше двадцати лет назад, когда в развалины Храма Джедаев вошёл… Йода!
Тогда Палпатин почти победил его, но магистру-джедаю удалось ускользнуть. Что же самое время для реванша.
- Я давно ждал тебя! – произнёс Палпатин.
И точно также, как и тогда, в каюту, опираясь на палочку, медленно входил самый старый из джедаев.
- А я думал, что больше и не увижу тебя. – скрипуче продолжал ситх. – Тогда ты позорно бежал и прятался всё это время, как последний трус!
- Закончится всё сейчас! – спокойно перебил его Йода. – Ждал этой встречи тоже я! Да. Остаться один из нас должен!
Император медленно встал. Что ж это символично: сегодня падёт Альянс, сегодня на сторону тьмы перейдёт Скайуокер, сегодня же погибнет и последний джедай. Так нужно разделаться с этим побыстрее. На пальцах императора сверкнули лёгкие синеватые разряды. «Но нет! – пронеслось в голове Палпатина. – Я доставлю себе удовольствие и прикончу его в настоящей схватке.»
Лейтсаберы в их руках вспыхнули одновременно.
Первым удар нанёс Йода: он резко подпрыгнул и бросился вперёд, стремясь нанести штыковой удар. Рука Палпатина, проведя полукруг, парировала удар снизу. Йода сделал сальто назад. Ситх размахнулся, стремясь нанести рубящий удар. Джедай поднял меч вверх, тем самым отразив этот манёвр и в тот же момент прыгнул через императора. Тот, в свою очередь, развернулся, стремясь повторить удар, но уже с правой стороны. Но магистр парировал и этот удар. Развернувшись и одновременно подпрыгнув, он нанёс полукруговую дугу. Зелёный и красный клинок опять встретились. Палпатин попробовал зацепить лезвие и круговым движением выбить меч из рук противника. Но Йода был искушённым бойцом и вовремя вывернул свой лейтсабер из весьма хитрого зажима. Он оказался слева от противника и, совершив очередной прыжок, попробовал нанести удар императору в шею. На этот раз Палпатин просто пригнулся и магистр-джедай перелетел через него. Ситх воспользовался этим и попробовал пронзить своего противника, но Йода резко увернулся и сам нанёс рубящий удар, который в свою очередь был так же отражён.
Оба противника использовали весь арсенал боевых технологий, который у них был. В этот бой – быть может самый главный бой в их жизни – они вкладывали всю свою боевую мощь, ведь каждый хотел выйти из него победителем.
И вдруг этот яростный бой прекратился. Ситх и джедай замерли, ощутив мощное колебание Силы. Её светлой стороны! На лице Йоды, впервые за много лет, появилась лёгкая улыбка.
- Скайуокера сын спасёт! Да! – произнёс он – Бороться будет он! Уйдет из под власти твоей!
Император ничего не ответил. Но на лицо его легла маска злости, и он ещё яростней бросился на своего врага. Йода совершил сальто и отразил удар. Затем он перекувыркнулся через противника. Палпатин резко развернулся. Злость, всю жизнь питавшая его, сейчас сделала его практически непобедимым и теперь он атаковал так яростно, что каждый блок давался маленькому джедаю с большим трудом. Ему требовалось применить все свои умения, потому что победить ситха сражавшегося в полную силу достаточно сложно.
Схватка набрала такую скорость, что за неё уже было невозможно уследить. И с каждой секундой она становилась всё жарче. Если бы кто ни будь сейчас наблюдал за ней со стороны, то не за что бы ни поверил, что ещё несколько минут назад противники, выделывающие сейчас немыслимые пируэты, двигались так медленно, что казалось, что каждое движение требует от них неимоверных физических усилий. Сейчас бой напоминал какой-то завораживающий смертоносный танец, сопровождающийся музыкой гудящих клинков. Сражающиеся двигались с определённым изяществом и грациозностью: Йода взлетал над Палпатином, а тот в свою очередь интенсивно вращался, чтобы вовремя отразить удары.
Внезапно Йода решил переменить тактику, и, развернувшись, он попробовал нанести удар по ногам императора. Но ситх сумел отразить и этот удар, опустив меч, так, что тот почти вонзился в пол. Клинки снова встретились. Джедай подпрыгнул, но лейтсабер Палпатина резко взлетел вверх, отклонив смертоносный удар. Используя Силу, Йода не приземляясь, попытался ударить противника сзади, но император резко развернулся и первым нанёс удар, причём такой мощный, что Йоду отбросило в самый конец зала. «Что же, поразвлеклись и хватит!» - решил Палпатин, и в тот же момент с его рук слетели мощные вспышки молний. Однако им было не суждено достичь цели. За мгновение до того, как они попали в джедая, тот подпрыгнул и с неимоверной скоростью полетел на императора. Использовав Силу, Йода на лету притянул к себе меч, и приготовился нанести решающий удар в шею императора. В глазах Палпатина мелькнул ужас…
Клинок пронзил плоть, разрубая все ткани тела. Лейтсабер упал на пол, издав громоподобный, во внезапно воцарившей тишине зала, звук. И словно ответ прозвучал тяжёлый выдох. Тот самый выдох вместе с которым тело покидает жизнь. Палпатин выдохнул, и пустыми глазами взглянул на Йоду… И вдруг в его голове всплыл давно забытый образ…

Маленький мальчик, примерно шести лет, бежал по зелёной лужайке. Внезапно на его пути появилась девочка, одного с ним возраста.
- Привет, Косик! – сказала она.
Юному Косу не нравилось, когда его так называли, но сейчас он слишком спешил и у него не было времени на споры.
- Привет, Ликки! – ответил он.
- Куда же ты так спешишь? – спросила девочка.
- Как?! Ты не знаешь?! – удивление Коса было настолько искренним, что Ликки испугалась, не случилось ли чего-нибудь – В город прибыли джедаи! Понимаешь? Настоящие джедаи!
- Ну и что такого? – интерес Ликки как-то сразу улетучился.
- Да как ты не понимаешь! – воскликнул Кос. – Они прибыли для того, чтобы на престол взошла истинная королева.
Ликки вспомнила, что её родители, что-то говорили о конфликте, возникшем на выборах новой королевы, и что для разрешения этого дела было решено пригласить джедаев. Но тонкости политики мало её интересовали.
- А чему ты-то так радуешься? – спросила Ликки.
- Джедаи впервые прибыли на нашу планету! – почти кричал Кос. – Ты знаешь, у нас почти не происходят конфликты. Возможно они к нам больше ни когда не прилетят и я их больше ни когда не увижу.
Девочка пожала плечами.
- Побежали! – Кос схватил её за руку. – Посмотрим вместе.
Они как раз выбежали на главную площадь Тида, когда по ней шествовала немногочисленная, но внушительная процессия. Во главе её шёл советник Сай-тен. Он что-то говорил идущему рядом с ним маленькому зелёному пришельцу, который задумчиво шевелил огромными ушами.
- Чем-то он похож на гунгана. – сказала Ликки, но Кос как будь-то не услышал её слова. Он сразу понял, что это неизвестное ему существо, один из величайших джедаев.
Было заметно, что этому существу много лет, но при этом он двигался достаточно проворно. Следом за ним шагал мальчик, несколько старше Коса, со смешной косичкой, свисавшей на лицо. За ними следовала около десятка советников, гвардейцев и прочих дворцовых персон.
Внезапно Кос ощутил на себе чей-то пристальный взгляд. Маленький пришелец даже приостановился, когда проходил мимо него и пристально посмотрел на юного татуинца. Но остановка эта длилась лишь долю секунды, а затем джедай вздохнул и пошёл дальше. И никто, кроме Коса, не заметил этой остановки.
Джедаи прошли, а мальчик всё ещё, словно зачарованный смотрел им вслед.
- Ну и что тут особенного? – спросила Ликки.
Кос молчал. Но теперь ему по крайней мере будет, что рассказать друзьям.
- Эй, Кос! А ты что тут делаешь? – внезапно из группы сопровождающей джедаев отделился человек в костюме посла и подошёл к мальчику.
- Дядя Манф! – родной дядя Коса уже несколько лет служил при дипломатическом посольстве королевы. – Я пришёл посмотреть на джедаев.
- Ну, что же… - Манф знал об увлечении своего племянника. – Пойдем, посмотрим на них поближе. – с этими словами он подхватил Коса на руки. Мальчик с высока взглянул на Ликки, но та уже с безразличным видом куда-то пошла.
- Подожди здесь. – сказал дядя Манф, когда они оказались внутри королевского дворца. Кос довольно часто бывал внутри этого величественного сооружения и уже давно не удивлялся его внутреннему великолепию. – Я постараюсь узнать, где ты сможешь вдоволь налюбоваться на джедаев.
Кос сел на кушетку и задумался. Его переполняла целая гамма чувств. Мальчик не знал сколько времени он просидел так, но из задумчивости его выел тихий скрипучий голос.
- Джедаев настоящих увидеть хочешь ты!
Кос обернулся и обомлел. Перед ним стоял тот самый джедай, которого Ликки сравнила с гунганом.
- Здравствуйте… - только и сумел вымолвить Кос. А существо в это время удобно уселось рядом с ним.
- С джедаями встречи давно ждешь ты? – задало новый вопрос существо.
- Я не знаю… может быть час. – ответил Кос.
- Говорю не про это я! – спокойно ответило существо. – Увидеть много лет хотел джедая ты! Да…
- Понимаете, наша планета мирная и джедаям на ней делать нечего… - начал выходить из ступора Кос.
- Это всё знаю я! – также спокойно продолжал джедай. – Спрашиваю не о том я! Х-м-м…
Мальчик не знал, что ответить. Джедай молчал и, прикрыв глаза, словно дремал. А Кос во все глаза глядел на него. Внезапно существо, казалось, даже не проснувшись, сказало:
- Совершал поступки в жизни своей, объяснить которые не мог ты.
Внезапно Кос понял, что джедай не задаёт вопросы, а констатирует факты. Причём создавалось впечатление, что вся жизнь Коса и его самые сокровенные мысли и чувства были целиком известны этому маленькому пришельцу. Кос слышал, что джедаи умеют читать мысли, и вот теперь сам в этом убедился. Но все-таки он решил ответить:
- Да, несколько раз было…
- И не пробовал никогда найти объяснение ты? – а вот это уже был явно вопрос.
- Если честно, то нет… - Кос виновато опустил голову.
- Раз знаешь о джедаях ты, то и о Силе понятие имеешь наверняка? – продолжал пришелец.
Кос что-то слышал об этой мистической энергии, которой обладали джедаи. Именно она, по слухам, и делала их такими особенными.
- И сильна в тебе Сила. Х-м-м. Она к тебе на помощь приходила. – продолжало существо.
Мальчик был настолько поражён, что даже не знал, что ответить.
- Значит я… джедай? – он просто не мог в это поверить.
- Нет! Другом Силы родится и джедаем быть не одно и тоже. Да! – с определённой долей сожаления ответил пришелец. – Труден джедая путь. Силой он правильно владеть научится должен.
- Но ведь я могу научится? – с надеждой сказал Кос.
- Стар ты уже. И нетерпелив слишком к тому же. Боишься многого, страх тобой движет. Х-м-м. На чувства не те всегда опираешься. – ответил джедай, и затем словно приговор прозвучало. – Быть джедаем поздно тебе!
- Но я хочу стать джедаем! – почти закричал Кос.
- А знаешь ли ты, как труден джедая путь. – произнеся эти слова, существо казалось опять задремало.
Кос был готов заплакать. Где-то в глубине души вместе с разочарование росло чувство злости к этому маленькому джедаю: за одну минуту тот вселил в его душу самую высокую надежду – воплощение самой сокровенной мечты и тут же всё разрушил.
- А вы могли бы мне хотя бы показать как действует эта… Сила? – с последней надеждой спросил Кос. – Может быть, я бы научился ей пользоваться сам, а потом вы мня примете в джедаи?
- Опасно это! – вздохнул джедай. – Последствия сулит! Да! Джедаи только Силой пользоваться могут!
Они оба молчали. Наконец существо словно извиняясь, повторило:
- Сила в тебе сильна! Жаль не встретились раньше мы. Падаваном ты не плохим стать мог.
- Но может ещё не поздно… - Кос буквально умолял.
- Ученик есть у меня уже. – существо шевельнуло ушами. – Брать запрещёно второго.
И словно в подтверждение этих слов, в комнату вошёл мальчик, которого Кос видел на улице.
- Мастер Йода! – произнёс он. – Нас уже ждут в зале заседаний.
Джедай в последний раз взглянул на Коса (мальчик навсегда запомнил этот взгляд, в котором одновременно было сожаление и… страх), и затем спрыгнул на пол.
- Туманно будущее твоё теперь… Да! Но всё же дам тебе совет я. Верь чувствам своим. И злости остерегайся! Плохой она советчик! – произнёс он. – Пойдём, Дуку, мой юный ученик, раз ждут нас.
Кос долго смотрел вслед удалившимся джедаям. Сила…
- Эй, племянник, пошли быстрее в зал заседаний… - мальчик оттолкнул дядю, вошедшего в комнату, и быстро побежал вон из дворца.
Коса душили слёзы, но он не хотел плакать. Сила! Он обязательно научится пользоваться ею. Научится сам! Без чей-либо помощи! Он станет самым сильным, сильнее любого джедая, и тогда отомстит… И этому Дуку, за то, что лишил его учителя, и Йоде за то, что отказался его обучить, и вообще всем джедаям… «Я ещё поквитаюсь с вами, джедаи!» - восхищение, лишь за несколько минут переросло в ненависть, которую Кос Палпатин пронесёт через всю жизнь.

Губы повелителя Тьмы медленно, словно помимо воли, стали расползаться в улыбке. Воспоминание исчезло вместе с Йодой. Меч императора пронзил магистра-джедая насквозь, войдя в его тело сбоку и выйдя из головы. Магистр некогда великого ордена слился с великой Силой… Ситх оказался на мгновение быстрее… И на пол медленно упал плащ последнего из джедаев старой Республики… Палпатин исполнил клятву, данную много лет назад. Он убил не просто последнего джедая, а того, кто рассказал ему о Силе и, в конечном итоге, именно он был виноват в том, что Кос стал ситхом. Император взглянул на ярко-красный клинок, который держал в руке. Казалось, что на нём застыла кровь всех убитых когда то джедаев…
Внезапно ситха окатила новая вспышка Света. «Вейдер! – пронеслось в голове императора. – Пора заняться этими мальчишками. Ни что не помешает Тьме властвовать безгранично.» И, спрятав лейтсабер, Палпатин медленно стал спускаться туда, где сражались отец и сын Скайуокеры.






Добавлено:
Буду рад если кто-то оценит этот первый опыт. Только чур объективно.
Приму любую критику.

Сейчас в голове зреет ещё один более глобальный проект.
Так, что буду рад услышать стоит ли мне вообще этим заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Июнь 2004, 00:29
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Не только можно, но и нужно! Особенно если есть свежие идеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 4 Июнь 2004, 00:37
Сообщение #3


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



Майкл Халкион
Очень интересные расказы... Особенно мне понравился про Коса Палпатина ( а мож всё так как ты написал и было... cool.gif )


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 9 Июнь 2004, 13:55
Сообщение #4





Гость






Вот и первая критика… Благодарю за отзывы….Рад, что хоть кому-то понравилось…. Мне действительно давно хотелось что-то написать…. Но мне всё-таки почему-то кажется, что я не умею писать по настоящему захватывающе и, возможно, неплохой сюжет портит мой язык изложения…. Ну да ладно, возможно со временем это исправится…..

Добавлено:
WitchНе знаю насколько мой сюжет может быть новым и интересным... сейчас ведь достаточное количество историй выдвигающих альтернативное развитие событий… Да и как такового сюжета у меня пока нет…. Только ряд наработок и идей…. Не знаю, можно ли рассказывать о сюжете ещё даже толком не начатого произведения (да и откровенно говоря я не знаю, когда смогу сесть за него капитально), но все же, раз вы считаете, что писать мне можно я кратко изложу идею, а вы её оцените. ОК?

После падения Анакина Скайуокера в чан с лавой Оби-ван Кеноби переходит на тёмную сторону, в то время как сам Анакин вместе с графом Дуку (у меня для него припасена достаточно интересная роль) на светлой стороне. Кеноби воспитывает Люка в надежде использовать его в последствии против Анакина. Дуку в тайне от всех тренирует Лею (пока ни кто, включая Анакина не знает, чья это дочь). В произведение запланировано участие «классических» персонажей: Соло и Веджа (правда как имперских пилотов, возможно кто-то из них потом перейдут на сторону Альянса), Бобы Фетта, Мары Джейд, С-3РО и R2-D2, Уиллуха Таркина (он не будет столь отрицательным), Джаббы (???). Кеноби будет командовать «Звездой смерти». Ну и ещё ряд мелочей… Но это пока всё, что я могу сказать… Нет могу сказать я конечно больше, но не хочу лишать будущих читателей определённой интриги, которую я запланировал…
Пока не определился с ролью в этой истории Императора Палпатина и Йоды. Не решил нужны ли Анакину его доспехи. Не знаю выживет ли Амидалла. Планируется также ввести Каллисту и «Око Палпатина», но, по-моему, это уже перегрузит сюжет…..
Действие происходит примерно в районе «Новой надежды»…
В общем, пока всё, что могу сказать конкретно. Если у кого ни будь есть предложения и замечания, то можете смело высказывать их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Июнь 2004, 21:28
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Майкл Халкион
Вам придется очень сильно потрудиться, чтобы затолкать Оби на ТСС. Ему для этого несомненно понадобится "помощь". Здесь и может пригодиться Палпатин.
А вообще, мой совет: начните писать. Иногда сюжет сам поворачивает в нужную сторону. Да и по ходу дела становится яснее, что именно ты хочешь сказать, а что можно опустить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 10 Июнь 2004, 01:06
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Вот рассказик на тему близкую к вашей
http://www.fanfiction.net/read.php?storyid=1780774
Несколько примитивно, но кое-какие идеи можно почерпнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 6 Август 2004, 16:20
Сообщение #7





Гость






Witch
Спасибо за подсказку. Жаль, что я ни очень силен в английском и поэтому уловил только общий смысл. А у тебя действительно получается здраво переводить, да и пишешь ты тоже неплохо. Может заглянешь на мои новую тему(открыта где-то недели две назад) и внесешь свой вклад???
А вот у меня проблема с тем, что я просто не могу написать объемный текст.
Мнения свои по поводу моего творения ни кто высказывать не захотел.
Исходя из двух вышеизложенных факторов я не знаю садится мне за новое произведение или нет.
Правда сейчас я все же разрабатываю одну идейку….
Первые плоды возможно уже появятся здесь где-то через недельку. Но если тема «не оживет», то навряд ли я буду продолжать писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 14 Август 2004, 09:04
Сообщение #8





Гость






Часто на написание фанфиков подвигает вопрос: «что было бы, если бы…» и дальше безграничный полет фантазии. Я поставил вопрос несколько иначе: «Что было бы, если бы Лукас снял Эпизод III по сценарию 1983 г.?» Попытку представить то, как могла бы выглядеть новелизация этого фильма я и попытаюсь представить.
Однако, я допустил некоторые вольности в работе с первоисточником и чтобы приблизить это произведение не только к классической трилогии, но и к «Угрозе» и «Атаке» я допустил следующие «вольности»:
1) изменил биографии и имена персонажей, подгоняя их под приквелы;
2) тоже самое было проделано с названиями планет и некоторыми события;
3) ввел в сюжетную линию графа Дуку, Мейса Винду, Джар Джа Бинкса и еще кое-кого(но это пока сюрприз), а также придумал одного героя, который сыграет не маловажную роль.
Ну а то, что будет получаться будет периодически появляться здесь. Ну а пока зацените начало:

STAR WARS
Episode III
ПАДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ

Давным-давно, в далёкой-далёкой Галактике...

Республика переживает не лучшие времена. В ней всё больше и больше процветают коррупция и предательство. Война клонов породила в чиновниках чувство алчности и желание занять пост главы государства. Между тем коварный Дарт Сидиус, при поддержке бывшего джедая графа Дуку стремится полностью подчинить себе галактику.
В это же время Джедаи таинственным образом узнают о местонахождении легендарного кибер-кристалла, способного значительно увеличивать возможности в использовании Силы, любого, кто им обладает. В надежде на то, что он, поможет изменить сложившуюся ситуацию, Совет направляет рыцаря-джедая Оби-вана Кеноби и его падавана Анакина Скайуокера на поиски этого артефакта…


ГЛАВА 1

Небольшой двухместный корабль вышел из гиперпространства.
- Если верить координатам, которые нам дал магистр Винду, то мы на месте. – доложил Анакин своему учителю.
Оби-ван направил свой взгляд на медленно кружащий в просторах бескрайнего космоса небольшой ярко-алый шар.
- Это планета Сигмата. – продолжал Анакин. – Она образовалась достаточно недавно, и на ней постоянно происходят сильные землетрясения и извержения вулканов, поэтому на ней не наблюдается ни каких форм жизни. – падаван ещё раз взглянул на данные. – по крайней мере разумной.
- Но несмотря на это я ощущаю, что оттуда исходят сильные пульсации Силы. – сказал Кеноби.
- Наверное, это и есть тот самый кибер-кристалл. – предположил его ученик.
- Нет! – ответил Оби-ван. – Такая пульсация может исходить только от живых существ. И этот рисунок Силы мне не знаком. – помолчав добавил он.
Рыцарь-джедай сказал своему ученику не всю правду: нечто подобное он уже ощущал, правда очень давно – около двенадцати лет назад, тогда, когда при штурме королевского дворца на планете Набу перед ним и его учителем раскрылась дверь и обнаружила фигуру в черном плаще. Сколько лет прошло, а это картина и все, что произошло потом до сих пор стояли перед его глазами. Многое произошло с тех пор, а ему все ещё иногда не хватает мудрости его учителя. Тем более теперь, когда на джедаях лежало ещё больше ответственности, а поддерживать порядок в галактике становилось всё сложнее…
- Учитель! Мы уже можем отправляться на поиски. – голос ученика вывел его из задумчивости. Оказывается тот уже давно посадил корабль и теперь был готов к выполнению задания Совета.
Но Оби-ван не знал одной вещи, что как только они получили это задание, его падаван долго разговаривал с верховным канцлером Палпатином. Верховный канцлер всегда интересовался успехами юного падавана, почти с того самого момента, когда юный татуинец появился на Корусанте. И в этот раз Анакин рассказал своему «другу» о новой миссии. Канцлер очень заинтересовался этой легендой и попросил Скайуокера, когда они найдут кибер-кристалл, чтобы перед тем как доставить его Совету, Анакин позволил Палпатину «хотя бы одним глазком» взглянуть на него. И будущий джедай согласился…

В это же самое время на Корусанте верховный канцлер Палпатин входил в зал заседания Сената. В глазах его читалась смертельная усталость: он устал от этих крикунов, от которых практически не было ни какой пользы. Дебаты в Сенате становились все бессмысленнее и практически не приводили к каким либо серьезным результатам. Каждый Сенатор пытался в лучшем случае урвать кусок для своей планеты, в худшем думал только о своих шкурных интересах. И это в то самое время, когда сепаратисты при поддержке Торговой Федерации перетягивали на свою сторону всё больше планет, армия клонов, на которую возлагались большие надежды, всё меньше подчинялась своим командирам – джедаям. Да ещё и эти постоянные слухи о возвращении ситхов… И напрасно сейчас Мас Амедда призывал сенаторов к порядку. Палпатин медленно переводил сухие глаза от ложи к ложе в каждой из которой шумели представители самых различных рас.
Внезапно его взгляд остановился на небольшом скоплении из трех лож, которые не принимали участие в общем гвалте, а что-то тихо обсуждали между собой. Это были три сенатора, представляющие различные системы: Тар Коуртней Туанами, Мон Mотмa Чандриллу, и Бейл Oрганa Альдеран. Эти трое, плюс ещё сенатор от родной планеты канцлера Набу Падме Амидалла Неберия, которой уже довольно давно не было на заседаниях (что очень сильно беспокоило Палпатина), все чаще выступали с критикой существующей государственной системы и были противниками боевых действий с участием армии клонов.
- Я думаю, что в ближайшее время их не удастся угомонить. – почти с безразличием произнес командующий Таркин, который находился тут же на ложе канцлера. Он должен был делать доклад об успехах в битве с сепаратистами. Это был один из верховных главнокомандующих, которые прекрасно проявляли свои инженерные и стратегические таланты во время войны. – По-моему, чтобы их утихомирить нужны абсолютно другое.
- Что вы предлагаете командир? – спросил Палпатин.
- Нужно, чтобы они боялись. Но боялись не какого-то реального возмездия, а их должна пугать сама перспектива такого возмездия. – на лице Таркина не читалось абсолютно ни каких эмоций.
- Но ведь этого можно добиться только обладая абсолютной властью. А она не совместима с истинным демократическим правлением. – попытался возразить Палпатин.
- А эта кричащая толпа, - Таркин указал в зал Сената, напоминающий гигантский улей. – Это и есть демократическое правительство?

- Учитель, мы ищем этот кристалл уже несколько часов и ни каких результатов.
- Терпение, мой юный падаван. Сконцентрируйся на Силе и следуй туда, куда она укажет.
Несмотря на то, что джедаи чувствовали кибер-кристалл почти с самого прилета на Сигмату, найти его оказалась не так-то просто.
Внезапно планету поразило очередное землетрясение.
- Осторожно!!! – успел крикнуть Оби-ван, прежде чем на них посыпался град камней.
Джедаи, объединив свои усилия, сумели создать защитный барьер, который и спас их и не дал упасть в находящуюся рядом пропасть заполненную лавой.
- Смотрите, учитель! – Анакин указал куда-то наверх. – Этот обвал открыл какую-то пещеру, прямо в поверхности вулкана. Может быть кристалл там.
- Это вряд ли… - неуверенно произнес Кеноби.
- … Но проверить надо – закончил за него Скайуокер и с юношеским азартом полез наверх, благо ползать по горам он научился ещё на небольших возвышенностях Татуина.
«Ани, Ани… Когда же ты повзрослеешь? – подумал, глядя на своего ученика Оби-ван. – Я в твои годы был куда серьёзнее и уже не доставлял своему учителю столько хлопот… а ведь как не крути уже не далёк тот день, когда я буду вынужден сказать, что мне тебя больше нечему учить…» И погруженный в свои мысли учитель-джедай следил за тем, как его ученик, поднявшись на высоту почти в сотню метров, залез в небольшое отверстие, образовавшиеся там после обвала.
Как только Анакин вошел в пещеру он сразу увидел небольшой, размером с кулак, алмаз, который, казалось, лежал и дожидался его появления. Внезапно падаван осознал, что его действительно словно вела сама Сила. Теперь он словно зачарованный смотрел на этот пульсирующий энергией и источающий живую Силу древний, как сам мир, кристалл. И внезапно Скайуокер понял, что это не просто пульсация – кристалл передавал ему знания. Знания о том, как он, Анакин Скайуокер, должен действовать, чтобы изменить этот мир: как покончить с войной, как урезонить бюрократов-чиновников, что сделать с орденом джедаев, чтобы он вновь сумел вернуть себе былое могущество. Кристалл говорил ему, как правильно использовать великую Силу, что такое благородство и умение властвовать над собой, и Анакин понимал, что все, что ему говорили в Ордене было ложью, а правду он постигал только здесь и сейчас. И ещё он понял, что должен с кем-то поделится этой правдой. Однако в его голове тут же всплыл вопрос: с кем? С учителем? Но тот сильно верит Кодексу Джедаев и не воспринимает ничего того, что ему противоречит. С Амидалой? Вряд ли она сможет смерится со столь радикальными мерами и понять все тонкости постижения Силы? С Йодой или кем ни будь из магистров? Да они с самого начала не доверяли Анакину, а уж теперь и подавно слушать не захотят. С канцлером Палпатином? Он всегда выслушивал Анакина и с пониманием относился к предлагаемым им идеям. Возможно, если Скайуокер поделится с ним своими новыми знаниями, это поможет ему вывести Республику из кризиса.
Внезапно планета содрогается от очередного местного катаклизма. И в этот же самый момент, до Анакина доносится мысленный призыв его учителя, призывающий вернутся. «Идиот! – пронеслось в мозгу Скайуокера с непонятно откуда взявшейся злобой. – Да как он смеет мне приказывать?!» Анакин призвал все свои силы, и, практически не приложив ни каких усилий, вылетел из пещеры. Он уже забыл, что такое летать. Летать по настоящему! Ощущать как ветер, ласкающий твое лицо, придает ощущение полной свободы. Дышать полной грудью, этот воздух, летящий тебе на встречу. Теперь он действительно оправдывал свою фамилию – он практически шел по небесам. И почему он до сих пор не догадался использовать Силу таким образом? Изобразив небольшой круг Скайуокер приземлился перед явно пораженным Оби-ваном.
- Анакин! – подавив первичный шок, наконец сумел произнести Кеноби. – Сколько раз я говорил тебе не делать ни чего… такого!
- Вы мне запрещаете практически всё. – ответил ему падаван. – Но ведь именно я нашел ЭТО.
Произнеся эту фразу, Скайуокер вынул кибер-кристалл. Изумление Оби-вана возросло во стократ. Он точно также, как и его ученик несколько минут назад не отрываясь смотрел на кристалл, поражаясь его странному «рисунку» в Силе и почти неимоверной пульсации этой самой Силой. Казалось, он был сами сосредоточием Силы.
- Ну что ж, - второй раз за последнее мгновение подавив шок произнес джедай. – Теперь мы можем возвращаться на Корусант.
- Можем. – Охотно согласился Анакин. – Но только не для того, чтобы передать этот кристалл тем смазливым старикам, которых вы зовете Советом джедаев и слушаетесь их словно малые дети.
- Анакин?!?! – третий шок за несколько минут был перебором даже для джедая.
- Они такие же бюрократы, как и все, кто сейчас якобы управляет Республикой и они просто раздерутся из-за этого кристалла. А он достанется тому, кто действительно способен направить его знания на то, чтобы навести порядок. – разразившаяся в этот момент на небе очередная молния придала лицу Скайуокера по истине устрашающий оттенок.
- Что происходит, с тобой мой юный падаван?
- Мне уже надоело, что вы называете меня так, словно я маленький ребенок. Но вы забываете, что вам говорил ваш учитель: Я ИЗБРАННЫЙ! И в знаниях и умениях обращаться с Силой я уже давно превзошел вас и любого другого джедая.
- Ты не понимаешь, что ты говоришь!!!
- Вы хотите убедится в справедливости моих слов? – в это мгновение в руках Анакина вспыхивает синий клинок лейтсабера.
Не тратя время на разговоры, Скайуокер бросился на своего учителя. Тот ловко сумел отскочить, но понял, что выстоять против своего ученика без помощи лазерного меча он не сможет и что ему придется не только защищаться.
По ходу яростной битвы Кеноби заметил, что свет, исходящий от кристалла, все больше увеличивается и меняет оттенок. «Он питается ненавистью Анакина! – внезапно понял джедай. – И тем самым увеличивает его ярость ещё больше.» Отскочив от очередного выпада назад, Оби-ван крикнул:
- Анакин! Брось кристалл!!!
Однако вместо этого его ученик ещё яростней бросился в атаку.
Два синих клинка встречались в яростной битве. Оби-ван парировал удары своего ученика и с удивлением понимал, что такой технике ведения боя он своего ученика не обучал. Тот выдавал приемы, которым мог бы позавидовать любой мастер.
Скайуокер демонстрировал почти фантастическую скорость ведения боя. Он сумел оттеснить своего учителя почти к самому краю обрыва. Наскочив на своего учителя, Анакин повернулся, упал на одно колено и сильным ударом другой ноги попытался опрокинуть Кеноби на землю. Оби-вану удалось подпрыгнуть, но Анакин тут же направил разящий удар вверх, одновременно совершив кувырок назад, чтобы не попасться под меч учителя. Однако, вместо этого Оби-ван пошел на хитрость, которой его обучил магистр Йода: он вместо удара вниз, приготовился нанести рубящий справа. Противник был вынужден резко перегруппировать положение меча и в этот момент Кеноби тыльной стороной рукоятки выбил меч из рук своего ученика. На секунду Анакин опешил, и этого мгновения хватило джедаю, чтобы на лету притянуть к себе меч своего ученика. И в мозгу Оби-вана сразу же всплыли слова старого магистра: «Используй прием этот тогда, когда остальные все исчерпал уже! Ситуация когда совсем безнадежна…»
- Анакин! Брось кристалл!!! – повторил Оби-ван, выключая свой меч и тем самым давая понять, что схватка окончена. – Он питается отрицательными эмоциями и он ведет тебя на темную сторону.
В этот же самый момент платформа содрогается у них под ногами, а с разных сторон и вверх и вниз летят мощные потоки пламени и лавы. И словно вместе с планетой в бой бросается и Анакин Скайуокер: используя Силу, он совершил неимоверный прыжок ногами вперед в сторону Оби-вана. Но многолетняя выучка позволила джедаю вовремя пригнуться, и Анакин перелетев через своего учителя и не сумев вовремя остановится полетел прямо вниз.
Кеноби тут же бросился на помощь своему падавану. Повезло: Анакин сумел зацепится, и теперь удерживаясь на одной руке (а другой он по-прежнему сжимал кристалл) падаван висел над пропастью полной горячей лавы.
- Анакин, цепляйся! – Оби-ван сам находясь в опасной близости от края пропасти, протянул своему падавану руку. – Ты сумеешь дотянуться! Брось кристалл! Воспользуйся Силой!
На лице Скайуокера, в котором всё еще читалась злоба, отразилось отчаяние и страх. Оби-ван попытался дотянуться до ученика при помощи Силы, и почувствовал, что тот пытается сделать тоже самое. Анакин уже был готов протянуть своему учителю руку. Но внезапно кибер-кристалл на долю секунды вспыхнул небольшим ярко красным светом и от очередного внутреннего толчка планетарной коры камень, за который держался Скайуокер, откололся от основания.
- АНАКИН!!! – крик Оби-вана, казалось, был громче, чем громыхнувший в этот момент гром.
В отчаянии, сделав последнюю попытку поднять друга при помощи Силы, Кеноби понял, что спасти Скайуокера он уже не сможет.
- НЕЕЕЕЕЕТТТ!!! – джедай с ужасом смотрел на то, как его ученик, тот, кого ему доверил воспитывать сам Куай-гон Джинн, один из самых талантливых механиков и пилотов, будущий рыцарь-джедай, его самый близкий друг в течении последних двенадцати лет Анакин Скайуокер по прежнему прижимая к груди кибер-кристалл медленно погружался в горящую лаву.
Даже когда правая рука, которую Анакин поднял вверх, будь-то все ещё веря, что есть возможность спастись, скрылась из виду, Кеноби ещё долго стоял и смотрел вниз. Он не знал, что ему теперь делать. И тут внезапно в его голове всплыл разговор, который у него состоялся с магистром Йодой, как раз накануне того, когда они с Анакином отправились на поиски кибер-кристалла. Он встретил, своего старого учителя на стартовой площадке, при погрузке в космический корабль, что само по себе было очень странно. Пока Анакин готовил корабль к отлету, Йода подошел к Кеноби.
- В неспокойные времена живём. Да. – произнес магистр.
- Надеюсь, что гипер-кристалл сможет наконец-то прекратить эту войну. – ответил ему Оби-ван.
- Боюсь, как бы ещё больших бед не принес он! – а вот такой оборот разговора искренне удивил молодого джедая.
- Многое в галактике меняется. – продолжал Йода. – Трудно даются нам эти перемены. Хм-м-м. Отдохнуть немного я должен. Да! Сил поднабраться нужно мне.
Оби-ван искренне не знал, что ответить. Йода действительно за последние пару лет тот постарел гораздо больше, чем за все те годы, что его знал Кеноби. Но вдруг лицо старого магистра озарила тень улыбки, и он с видом заговорщика сказал джедаю:
- Но если понадоблюсь тебя я, в системе Дагоба ищи меня. Да.
И именно сейчас ему как ни когда ранее нужен был совет старого магистра, лишь он один мог сказать, что Оби-вану делать дальше. Со слезами на глазах и с болью в сердце джедаи перевел взгляд на лазерный меч своего ученика, который он до сих пор сжимал в руке, а затем тихо произнес:
- Я клянусь, что сохраню его как прощальный подарок от тебя, ДРУГ.
И произнеся эту клятву, джедай отправился к своему кораблю.

Дарт Сидиус был доволен: такой мощной вспышки Тьмы он не ощущал уже очень давно. «Всё идет точно по моему плану. – с удовольствием подумал ситх. – Остался только небольшой штришок и картину можно считать завершенной.» Он медленно прошелся по своей комнате и подошел к большому стеклянному шару на специальной подставке. Сидиус несколько раз любовно погладил его, и вдруг с его рук слетели голубые молнии, которые тут же словно впитались в этот шар. И тот начал пылать ярким светом, пока, наконец, изображение не выкристаллизовалось в четкую картину – планету Сигмата. В шаре некоторое время мелькали изображения различных картин, с видами этой планеты, пока они не скомбинировались и не превратились в одну конкретную картину, которая и застыла в шаре. Этой картиной было мертвое и все обгоревшее тело Анакина Скайуокера. На лице ситха появилась довольная улыбка. «Наконец процесс завершен. Теперь меня ни кто не остановит! Ситхи вновь будут править галактикой!!!» И комнату поразили раскаты громкого смеха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драго
сообщение 15 Август 2004, 01:49
Сообщение #9


Дракона в мире Звездных Войн
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 30 Июль 2004
Пользователь №: 1060
Раса: Дракона



Майкл Халкион
У вас очень интересные идеи.
А объемные тексты могут состоять из нескольких кусочков-отрывков. Так что пишите, ведь никто не говорит, что все матерые авторы начали прямо-таки с романов на тысячи листов wink.gif rolleyes.gif


--------------------
«Думать надо о добром, а мочить - кого прикажут» ((с)Гоблин «Буря в стакане»)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 15 Август 2004, 04:42
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Майкл Халкион
Спасибо за приглашение в тему, но, увы, вынуждена отказаться. Не могу я дописывать. Тут свои фантазии не всегда удается до конца доводить. а продолжать то, что придумали другие, ведь намного сложнее. wink.gif
А вы пишите. Главное поймать момент, когда строчки сами рождаются. Без особого принуждения. Тогда в тексте будет чувствоваться легкость. Вам ее, ИМХО, не хватает. А вот что касается полета фантазии... Крылатая она у вас, однако. Будет интересно узнать, куда вы дальше завернете.
И еще один совет. Перечитайте написанное несколько дней спустя. Кое-какие погрешности сами бросятся в глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 21 Август 2004, 08:25
Сообщение #11





Гость






Ну что-же спасибо за критику!!!!
А вот и вторая глава. Все что в ней описано практически целиком является плодом моей фантазии, но они имеют самое непосредственное отношение к дальнейшему развитию сюжета….

ГЛАВА 2

- Хэн! Прекрати немедленно!!! – громкий голос пронзил практически всю капитанскую рубку кореллианского грузового фрахтовика, похожего на большое блюдце. Но десятилетний юнец даже ухо не повел на этот крик, а продолжал с интересом разглядывать хитросплетение проводов в двигателе корабля.
- Прекрати немедленно!!! – голос высокого черноволосого мужчины, капитана корабля, прозвучал громче и строже. – Или ты хочешь, чтобы мы врезались в какую ни будь звезду и ты так и не увидел Корусант!?
На этот раз призыв подействовал и малец нехотя вылез из двигательного отсека и, с явно обиженным видом, уселся в пассажирское кресло.
- Знаешь, Хэн! – произнес капитан уже спокойнее. – Если из тебя не получится пилота, то выйдет неплохой механик, и ты сможет зарабатывать себе на жизнь починкой кораблей.
- И тем самым опозорил род Соло! В котором все из покон веков были первоклассными пилотами! – ловко парировал Хэн. – Однажды я на этот корабль, ещё твой рекорд по пролету через дугу Кесселя побью.
- Да я и сам тебе не прощу если ты нарушишь эту семейную традицию. – по голосу Раймуса Соло нельзя было понять шутит он или говорит серьезно.
- Вот только применение для себя предки находили, как правило, далеко незаконное. – не остался в долгу его сын.
- А я и не пророчу тебе другого будущего. – сказал старший Соло.
Хэн немного помолчал, словно обдумывая только что сказанное, но вдруг он заерзал на своем кресле и резко сменил тему разговора:
- Когда мы уже прилетим!
- Скоро! Выход из гиперпространства через пятнадцать стандартных минут! – ответил ему отец.
- Ура!!! – закричал юный Хэн Соло. – Я увижу столицу всей галактики!
- Смотри не свались от радости! – беззаботно ответил капитан Соло. – Лучше приготовься: мы выходим в нормальное пространство!!!
Перед ними пронесли яркие вспышки, символизирующие выход из гиперпространства.
- Ситх побери! – выкрикнул Раймус.
- Что? Что произошло? – запрыгал Хэн.
- Ни чего. – голосом которым обычно успокаивают маленьких детей произнес Соло. – Просто, похоже, вон те два республиканских корвета хотят взять нас на абордаж.
И словно в подтверждении его слов из переговорного устройства донеслось:
- ИТ-1300! Приказываем вам пристыковаться к патрульному крейсеру!
- А в чем собственно дело? – как можно непринужденней осведомился Раймус.
- Повторяю: ИТ-1300! Приказываем вам пристыковаться к патрульному крейсеру! Или мы будем вынуждены открыть по вам огонь!!!
- Вот ситх! – рыкнул старший Соло. – Похоже кто-то слил им, что на нашем борту запрещенная партия рила. Ну так просто я им не дамся! Сынок, держись!
И с этими словами корабль, совершив невероятную дуговую петлю, резко рванул вверх. Но, как оказалось республиканские корабли были к этому готовы и почти тот час открыли по кораблю массированный огонь. Корабль накренился и почти вертикально направился в сторону различного космического мусора, который уже не одну сотню лет был искусственным спутником Корусанта. И при этом корабль ловко уходил от выстрелов. И вот когда уже победное укрытие было всего в нескольких метрах, республиканские корабли прекратили атаку, но и коррелианский фрахтовик потянуло назад.
- Они поймали нас следящим лучом! – крикнул Хэн.
- Не волнуйся, сынок, сейчас мы вырвемся! – как-то спокойно сказал его отец. – Надо только подождать, когда они к нам пристыкуются. Доверься мне. Я знаю, что это подлый прием, но сейчас иного выхода у нас просто нет.
Меж тем их корабль уже вплотную притянули к одному из корветов. От него к фрахтовику протянулся транспортировочный канал.
- Приготовьтесь к стыковке! – донеслось из динамика.
- Как прикажите! – ответил Раймус Соло и открыл стыковочный отсек. – Ну а теперь приготовьтесь, чтобы перейти на корабль они будут вынуждены отключить следящий луч.
Хэн затаив дыхание, следил за тем, что же произойдет дальше.
И как только первые несколько солдат в белых доспехах направились к корвету по транспортному каналу капитан Соло резко рванул вперёд, направляясь прямо к планете-столице. Канал отсоединился, и солдат стало вытягивать в открытый космос. А вместе с ними и контейнеры с грузом из транспортного отсека коррелианского корабля.
Хэн с интересом наблюдал, как солдаты плющатся и разлетаются в разные стороны тысячами белых снежинок.
- Не переживай! – попытался утешить явно расстроенного отца Хэн. – Они – клоны. Они не чувствуют боли.
- Эх, малыш! – вздохнул Раймус. – Я волнуюсь за то, как нам теперь рассчитываться за потерянный груз.

«Тьма… Тьма всегда окружает живых существ. Вокруг нас её присутствует намного больше чем света. И поэтому становится неудивительно, что многие начинают считать что тьма, гораздо привлекательнее чем свет. Считать её истинным состоянием. А тьма только и ждет того момента, чтобы окутать тебя своими сетями и заставить навсегда отречься от света и заставить идти своими темными, а потому неизведанными, дорогами. Тьма окутывает каждого, лаская и даря соблазны. Мало кто способен противится её зову…»
Тьма опустилась на Сигмату. Она сделала ночь этой планеты почти нереально темной. Именно из этой тьмы вышли четыре фигуры, закутанные с ног до головы в черные плащи с плотно надвинутыми капюшонами. Казалось, что с их появлением даже природные катаклизмы планеты затаились в ожидании чего-то страшного…
Темные существа медленно приблизились к потоку лавы и подняли руки к небу. Практически тут же из своей огненной могилы показалось безжизненное тело. Сейчас вряд ли кто-то узнал в этом обугленном куске мяса Анакина Скайуокера. Его плоть, вся покрытая ужасающими обгорелыми шрамами, была практически уничтожена. Но самое ужасное зрелище представляла голова: полностью выгорели волосы, а лицо покрывала обгорелая корка. Казалось, в это тело уже нельзя вернуть жизнь…
Но темные фигуры точно знали, что им нужно делать. Аккуратно перенеся тело погибшего джедая по воздуху, они медленно и даже с каким-то почтением опустили его на землю. Они встали с четырех сторон от тела и приготовились к древнему магическому обряду. Они окропили тело таинственным голубоватым порошком. Затем с рук каждого из существ слетели разноцветные молнии, которые окутали все тело Скайуокера, придавая ему практически нереальный оттенок. При этом таинственные существа глубокими и грохочущими голосами направляли свою песнь далеким звездам.
И практически сразу же тело Анакина начало приобретать нормальный вид.

Оби-ван с трудом нашел систему Дагоба, как оказалось, её нет ни на одной карте. Кеноби благодарил Силу, что ему удалось все же её отыскать.
Планета, на которой его ждал магистр Йода, выглядела довольно мрачно и неприветливо. На какое то мгновение Оби-ван подумал, не ошибся ли он. Его сомнения еще больше усилились, когда он вошел в атмосферу планеты, окутанную плотным туманом и сопровождаемую моросящим дождем. Джедай не видел ни чего, и корабль ему пришлось сажать исключительно опираясь на данные приборов и Силу. Однако очень скоро первая «опора» дала сбой: один за другим переставали действовать навигационные системы корабля. Опираясь исключительно на Силу, Кеноби повел корабль на посадку, по пути тараня и выкорчевывая многовековые деревья. Джедай отключил всю систему только тогда, когда убедился, что его корабль обрел под собой сколь либо твердую почву. Но все равно он не видел ни чего впереди себя. Но Кеноби все ещё был удручен гибелью своего друга - гибели по его вине! – что казалось, не замечал всего этого. Он покинул корабль и, не обращая внимания на проливной дождь, отправился на поиски своего учителя.
Однако, пройдя всего несколько шагов в густом тумане, его заставил обернуться резкий булькающий звук. Его корабль практически полностью засосала густая болотная жижа. Но джедай решил, что сумеет вытащить корабль и позже, а сейчас ему нужно было найти Йоду.

- Но все-таки, мастер Винду, объясните – задал свой вопрос Ит Кот идущему рядом с ним главе Совета джедаев. - зачем понадобилось канцлеру Палпатину приглашать Совет джедаев в полном составе на всего лишь очередное заседание Сената.
- Действительно мастер, - поддержал забрака Саэси Тиин. – На этих заседаниях всегда царит такая неразбериха и такой шум, что мы с первых же секунд можем лишиться контроля над ситуацией.
- Сегодня канцлер Палпатин должен произнести очень важную речь. – начал разъяснять ситуацию Мэйс Винду. – Он не сказал мне в чем суть этой речи, но заверили, что его проект способен не только коренным образом переломить ход войны, но и многое изменить в галактике, выведя её на совершенно иной уровень. Ещё он сказал, что весь Совет джедаев должен присутствовать при так судьбоносном заявление. И по этой же причине он боится срыва собрания сепаратистами.
- Но почему-то мне это все не нравится. – сказала Депа Биллаба. – Мне кажется, что эти перемены не приведут ни к чему хорошему.
Мейс Винду вздохнул, но ничего не ответил. Сейчас он чувствовал, наверное, тоже самое, что и все остальные члены Совета: сожаление, что в такой момент с ними нет самого старого и уважаемого их члена. Уж кто кто , а магистр Йода, окажись он сейчас рядом, наверняка знал бы, что ожидать в данной ситуации и точно бы распорядился дальнейшими действиями. Но старого джедая с ними не было: он сказал, что ему необходимо немного отдохнуть и понять, как им нужно действовать. Конечно, ни кто не стал ему возражать и отпустил на эти «каникулы», но вот только Йода совершенно ни кому не сообщил, куда он направляется и когда вернется. Да и от Оби-вана Кеноби и Анакина Скайуокера, направленных на поиск кибер-кристалла, не было ни каких вестей. Как ни крути а ситуация действительно была сложная.
Терзаемый этими невеселыми мыслями, Винду, вместе с остальными десятью членами Совета, вошел в малый зал заседаний Сената.
- Входите, входите. – приветствовал их секретарь канцлера Мас Амедда, указывая джедаям на их места за продолговатым столом.
Джедаи начали рассаживаться по местам. Кроме них в зале находилось только три сенатора: Тар Коуртней, Мон Mотмa и Бейл Oрганa. Но при этом в зале осталось ещё два свободных кресла. Также в зале плавало несколько камер, которые были предназначены для того, чтобы транслировать речь канцлера на большой экран, расположенный в большом зале Сената. Тем самым эту речь должны были увидеть все сенаторы. Плюс к этому эта речь должна была напрямую транслироваться на все головизоры галактики, а также на громадные экраны находящиеся на зданиях Корусанта.
- Что же большинство гостей собралось. Надеюсь и остальные скоро подоспеют. – сказал канцлер Палпатин, входя в зал. На нем была какой то необычный плащ, который казался каким то безразмерным, что полностью скрывал фигуру канцлера.
«Похоже, он абсолютно не волнуется.» - заметил про себя Мейс Винду.
- К сожалению магистра Йоды не будет. – ответил он вслух. – Мы не знаем где он находится в данное время, и не смогли его предупредить.
- Как жаль. – расстроился Палпатин. – А как же сенатор Амидалла?
- К сожалению сейчас у сенатора очень плохо со здоровьем. – ответил Органа. – И на время она отошла от дел.
- Ну раз нам некого больше ждать, то мы можем начать. – с этими словами канцлер встал во главу стола.
В это же мгновение его лицо появилось на всех экранах. Жители самых разных краев галактики словно зачарованные прильнули к изображению. В большом зале Сената, где царил традиционный хаос и кавардак мгновенно, без всяких призывов к порядку воцарила гробовая тишина. Такая же тишина повисла и в малом зале.
- Граждане Республики. – начал свою речь Палпатин. – Ни для кого из нас не секрет, что сейчас Республика находится в глубочайшем кризисе. Возможно это самый глубокий кризис за всю историю. Вы все устали нести тяготы войны, вы все устали от бесчинства сенаторов, которые ровным счетом ни чего не делают для своих планет. Это приводит к тому, что некогда сильное государство начинает разваливаться на мелкие части и ни кто даже рыцари-джедаи не способны остановить этот процесс. Но я хочу вас заверить, что этот кризис стал переломной вехой между старым и, уже начавшимся, новым периодом. Эпохой, когда галактика будет находится в достатке и благоденствии. Эпохой, в которой не будет воин, а все конфликты будут погашены не получив возможности разгореться. Эпохи, когда следить за порядком будут не слабые джедаи, называющие себя хранителями мира, а настоящая профессиональная армия. Эпохи, когда не один враг не сможет ни чего сказать против власти, ибо к нему тут же будет применено самое суровое наказание, которое послужит примером остальным. Эпохой, когда отдельному существованию звездных систем придет конец, и все они будут объединены. И управляться они будут не огромной толпой сенаторов-бюрократов, а сильным и знающим правителем, и его наместниками на каждой планете. Наступает эпоха НОВОГО ПОРЯДКА призванного закончить кровопролитие и привести жителей галактики к счастью и процветанию. Эта эпоха будет длится вечно.
Тьма словно изливалась из каждого только, что произнесенного слова…
Канцлер на секунду остановился, чтобы перевести дух.
В большом зале Совета разразился шквальный гром аплодисментов, в малом же напротив царила тишина.
«Что все это значит?» - приготовился задать вопрос Мейс Винду. Но не успел… Спустя всего мгновение после окончания этой части речи, задняя дверь открылась и за спиной Палпатина появился граф Дуку.
- И управлять этим государством – продолжил бывший джедай речь канцлера. – Будут истинные ситхи, которые способны принести порядок в систему, веками разрушаемую джедаями.
Лицо Палпатина не отразило ни каких эмоций относительно такого прерывания речи государственной важности своим врагом, невесть как прорвавшимся мимо охраны. Канцлер со спокойным видом продолжал стоять за спиной Дуку и словно ждал когда граф закончит, и он сможет продолжить свою речь.
- Уж не вы ли возомнили себя ситхом?! – горячая кровь келдорианцев взыграла у Пло Куна.
- И по традиции – также невозмутимо, как и незадолго до этого Палпатин, продолжил Дуку. – Ситхов в галактике будет только двое. И они смогут управлять ей намного лучше, чем все джедаи вместе взятые. Итак, разрешите представиться – ситх обвел всех присутствующих джедаев властным взглядом. – Дарт Тираниус! – с этими слова он слегка наклонил голову. – А также мой учитель – Дуку немного отступил в сторону – Дарт Сидиус! – закончил он указывая на Палпатина.
- ЧТО??? – лишь Оппо Рансизис сумел озвучить вопрос, который в этот момент пронесся в голове всех джедаев. Этого просто не могло быть! Чтобы ситх столько лет занимал верховный пост главы государства и ни кто об этом не знал. Более того, все члены Совета часто встречались с канцлером и ни кто ни разу не заметил, чтобы от него исходили какие-либо колебания в Силе. Но сейчас они все ощутили эти колебания: от канцлера веяло такой непроглядной Тьмой, что казалось она полностью заполнила все вокруг. Не один из членов Совета ни когда прежде не ощущал столь мощной генерации Тьмы, и при том, чтобы она исходила всего от одного существа.
Палпатин не стал тратить лишних слов, а сразу же приступил к демонстрации своих способностей. С его наманикюреных рук слетели голубые вспышки молний, которые тут же вонзились в каждого из джедаев. Только Мейс Винду и его бывшая ученица Депа Биллаба оказались достаточно проворны чтобы во время соскочить со своих мест. В зале раздалось гудение клинков и два джедая во весь опор бросились на ситха, испускающего заряды молний. Через мгновение, приблизившись к Сидиусу достаточно близко, они замахнулись для решающего удара. Но путь их мечей преградили красный клинок. Дарт Тиранус не мог дать своего учителя в обиду и, резко появившись перед Палпатином, сумел отразить одновременно оба удара. Одного взгляда ему хватило, чтобы Депа отлетела в сторону, а граф приготовился нанести удар по главе Совета. Но Винду сумел выставить блок и тем самым отразить прямой удар противника. Джедай резко пошел в атаку, нанося боковые рубящие удары по ситху. Но тот почти с невероятной скоростью, и, казалось, не прилагая особых усилий, отводил их и только отступал назад под напором Винду.
Биллаба резко соскочила и присоединилась к наставнику. Но для Дуку казалось это не имело ни какого значения, он лишь только увеличил скорость своей обороны, умудряясь отражать удары сразу обоих противников. Но джедаи все таки сумели добиться определенного преимущества когда сумели вывести противника из зала Сената в достаточно узкий коридор, где у ситха не было достаточного пространства для маневра.
Оставшиеся в зале сенаторы смотрели, как жарятся в своих кресла джедаи и при этом ни чего не могли сделать. Они были словно прикованы к своим креслам и понимали, что спустя мгновения их постигнет та же участь и они ни чего не смогут сделать. Но каждый из них понимал, что сейчас первейшая задача спастись хотя бы кому-нибудь одному. Джедаи гибли, но кто-то должен был не дать государству распасться, не дать режиму ситхов взойти над галактикой. Пока Палпатин был отвлечен расправой над джедаями, сенаторы поняли, что им надо воспользоваться своим шансом. Им удалось используя только взгляды составить дерзкий план.
Тар Коуртней резко выхватил свой семейный бластер. Дело в том, что на Таунами существовала традиция передавать оружие по наследству, и именно оно символизировало причастность к определенному роду. Вначале Тара даже отказывались пропускать с оружием на заседания Сената, но когда он сумел доказать, что это лишь символ ему было официально разрешено не расставаться с бластером. Таунаец сумел резко выстрелить в сторону Палпатина, но реакция ситха была мгновенной: его правая рука взметнулась вверх, и заряд просто отлетел в стену. Коуртней тут же взмыл вверх, яростно пытаясь схватить ртом как можно больше воздуха. Он хватался руками за горло, но это не помогало против невидимой удавки из Силы, которой его душил Сидиус. Его лицо уже было практически белым и было ясно, что его уже не спасти.
Однако вместе с тем Мотму и Органу словно отпустило оцепенение и, соскочив со своих мест, они ринулись к выходу, мимо обугленных тел, среди которых уже не было ни одного живого существа. Увидь кто ни будь сейчас эти головешки, тот ни за что бы не поверил, что когда то это был практически полный состав Совета джедаев. Но сенаторам сейчас было ни до этого: они резко рванули к двери. Внезапно до Мотмы дошло, что Палпатин наверняка приказал заблокировать дверь, а Органа, шедший чуть позади заметил, как на левой руке Палпатина вновь вспыхивают молнии.
Но внезапно дверь открылась перед самым носом беглецов.
- Быстрее!!! – крикнул им Мас Амедда, находящийся по ту сторону двери. Конечно, личный секретарь Палпатина знал все экстренные коды открытия и закрытия дверей. Не думая об опасности, которая может таится в том, что секретарь может оказаться приспешником своего хозяина, опальные сенаторы резко прыгнули за дверь. И как только это произошло, в дверь вонзилась голубая молния.
- Вам… не задушить… свободу… - сумел произнести Тар Коуртней, прежде чем его бездыханное тело упало на стол.
Дарт Сидиус посмотрел на дверь, за которой только что скрылись сенаторы. Ни чего у него ещё будет время чтобы разделаться с ними. На лице ситха появилась довольная улыбка: все шло в точности по намеченному им плану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Август 2004, 21:09
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Майкл Халкион
Интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 30 Август 2004, 08:34
Сообщение #13





Гость






И хотя это практически ни кто не читает, я все таки выложу продолжение, раз уж оно написано...
ГЛАВА 3

Амидалла Скайуокер видела все, что произошло в малом зале Сената на своем головизоре. Сказать, что она была потрясена, было ни чего не сказать – она была в шоке. Она увидела, как в одно мгновение произошло крушение буквально ВСЕГО. Более того Амидалла поняла, что и она была пешкой в этой игре. Долгой и планомерной игры, направленной ситхами на захват полной власти в галактике. Она оказалась вовлечена в нее ещё тогда, когда её родная планета Набу оказалась в блокаде Торговой Федерацией, именно тогда она помогла Палпатину занять пост главы государства. Следующая роль ей была уготовлена в борьбе с сепаратистами, которыми, как теперь выяснилась, руководил все тот же Палпатин. По сути именно она и стала виновницей создание в Республике армии, а, следовательно, и начавшегося кризиса и войны. Но эта война была самым значительным актом в спектакле, так как у обоих враждующих сторон был один главнокомандующий.
И больше всего её поразило то, что канцлер Палпатин, человек которому она доверяла, и считала в какой-то мере своим политическим учителем, оказался ситхом. Впервые это слово она услышала, когда узнала о гибели рыцаря-джедая Куай-гона Джинна. Тогда же она услышала, как мастер Йода сказал о том, что ситхов всегда двое. Потом, когда она узнала от Анакина, что граф Дуку то же ситх она искренне думала, как впрочем и большинство джедаев, что именно он и есть таинственный учитель-ситх. И вот теперь за этот просчет придется платить всей галактике. Она знала, какую опасность могут представлять ситхи – Анакин достаточно рассказал ей об этом. Теперь она знала, что оппозиционной деятельности, которой она занималась с тремя другими сенаторами, пришел конец. Она видела, как только что погиб Тар Коуртней и знала, что уж её то Палпатин точно не захочет оставить в живых. Она ещё раз взглянула на изображение, на котором ситх продолжал, словно ни в чем не бывало, зачитывать свое обращение к гражданам Республики. Казалось, его взгляд был направлен прямо на Амидаллу…
Вдруг у бывшей королевы Набу все поплыло перед глазами. Она пошатнулась и стала медленно оседать на пол. Но её тут же подхватил на руки верный капитан Панака.
- Моя госпожа, вам нельзя волноваться. – произнесла её медсестра Танне. – Это может быть вредно для вашего ребенка.
Падме сейчас находилась на седьмом месяце беременности. И именно этот факт заставил её на время отойти от большой политики. Это было связано с тем, что её ребенок мог послужить желанной добычей для её врагов. О беременности сенатора знало достаточно малое количество живых существ. Но что больше всего расстраивало Падме, об этом не знал её муж Анакин Скайуокер.
- Беда, беда пришла. – произнес находящий в этой же комнате Джар Джар Бинкс.
- Как я понимаю, такое резкое изменение политического курса государства может привести к появлению диктатуры. – вторил ему дроид-секретарь С-3РО.
Эти двое составляли довольно забавную парочку.
- Заткнитесь оба! – крикнул Панака, усаживая Амидаллу на диван.
- Вам надо успокоится, сейчас вам лучше всего отдохнуть. - произнесла Танне.
- Нет! Нет! – запротестовала Падме. – Сейчас они начнут на меня настоящую охоту! Мы должны немедленно улететь с планеты!
- Но в вашем состоянии…
- Именно из-за моего состояния. – резко прервала медсестру бывшая королева. – Я не хочу подвергать опасности моего будущего ребенка.
- Но сейчас уже наверняка перекрыты все космопорты… - начал Панака.
- А меня уже наверняка объявили в розыск. – осознав всю безвыходность ситуации произнесла Падме.
- Моя хочет сказать. Естя выход. – от напряженности Джар Джар аж размахивал ушами. – Внизу большой планеты есть места-да, куда пребывают с планет люди, которые не хотят чтобы про ниха знали.
- Это ангары контрабандистов. – понял Панака.
- Ой, не нравится мне все это. – запричитал С-3РО.
- Но другого выхода выбраться с планеты у нас нет. – подытожила Амидалла. – Решено отправляемся немедленно.

Оби-ван был искренне поражен жилищу в котором находился магистр Йода. Эта маленькая хижина очень походила на жилье отшельника, но похоже старый джедай не замечал этого. Казалось, что с момента их последней встречи Йода постарел ещё на сотню лет, но все-таки он неплохо держался. Но новость, которую ему принес Кеноби, ещё больше расстроила магистра. Он долго с осуждением рассматривал бледное лицо своего бывшего ученика. Затем с трудом произнес:
- Терпению и смирению научить ты своего ученика пытался, сам не поняв их в полной мере. Не сумел он устоять перед темной стороны соблазном. Да! Худшее свершилось.
Оби-ван лишь кивнул головой, и, с трудом сдерживая слезы, ответил:
- Анакин был мне не просто ученик. Он был мой друг. Сила была в нем велика. Куай-гон верил в него, а я всегда доверял Куай-гону. Я думал, что смогу быть таким же хорошим учителем, как и он. Каким для меня были вы. – джедай остановился и затем сказал. – Я боюсь, что эта моя ошибка станет роковой для судьбы всей галактики.
Йода несколько секунд смотрел на джедая, словно видел того впервые. Но потом направил в его сторону свой изогнутый палец и сказал.
- Х-м-м. Важный урок получил ты! Теперь понять его должен.
Кеноби опустил голову, признавая свое поражение. Йода вздохнул и начал концентрировать Силу, полностью сливаясь с ней. Оби-ван понял, что должен присоединиться в этом слиянии к магистру. И джедаи увидели, а точнее почувствовали мощное колебание в Силе, которое исходило только от одного существа в галактике. Анакин был жив! Каким бы это не казалось немыслимым. Оби-ван попытался слиться со своим падаваном, но внезапно обоих джедаев окатило немыслимой волной тьмы. Тьмы всепоглощающей и полностью уничтожающей все на своем пути. Тьмы, в урагане которой поглощались и мгновенно гасли все маленькие и большие огоньки света. Тьмы поглощающей в себе всю галактику.
Оби-ван ели сумел прервать контакт. Йода с трудом открыл глаза, теперь он выглядел ещё старее.
- Тьма наступила. – с трудом произнес он. – Ситхи начали уничтожать джедаев.
- Но как?
- Долго они готовились выступит против нас. Могущество былое вернуть им захотелось. Клоническая война лишь шагом к этому была. И осада Набу ещё раньше. Теперь они к финальному этапу пришли. Воспользовались они тем, что слабы мы.
- Надо связаться с Советом! – Оби-ван забыл о низком потолке домика и вскочив больно ударился головой, отчего сел обратно.
Йода глубоко вздохнул.
- Нет больше Совета… Как не будет скоро и джедаев… да! Опасен Скайуокер в этой ситуации.
- Я должен спасти его!!!
- Не его! А то, что дорого ему больше всего. То, что способно ещё вернуть его к Свету.
- Амидалла!!!
Магистр продолжал, словно не услышал крика Кеноби:
- И помни: только родственные чувства могут теперь вернуть Скайуокера к Свету обратно. Может он еще вернуться! Да!
Оби-ван уже был почти у выхода, но вдруг остановился и обречено, словно прося прощения, произнес:
- Мой корабль утонул в болоте достаточно далеко отсюда…
Йода вздохнул.
- Эх, молодежь. Безрассудна… Взять мой можешь. Мне он все равно не понадобится больше.
- Но магистр, разве вы не собираетесь лететь со мной?
- Мало, что могу изменить я сейчас. Теперь твое время. Я должен дождаться своего часа. Последнего падавана взять скоро мне придется…
- Я вернусь за вами магистр!
- Не надо этого, мой ученик. Но помни координаты этой планеты. Пригодятся они в будущем. Сам ты ко мне не прилетай больше. А теперь иди.
Оби-ван хотел, что-то возразить, но вспомнил, что Йода всегда знал что делал или говорил. Но он не мог оставить своего учителя одного без корабля на этой дикой планете.
- Не беспокойся за меня. – ответил на его мысли Йода. – Прекрасный климат здесь и много времени впереди у меня есть. Отдохну я пожалуй. Да. А ты спешить должен. И да пребудет с тобой Сила.- и когда Кеноби уже исчез из хижины добавил. – Всегда!
Оби-ван уже приблизился к хорошо замаскированному кораблю магистра и готов был в него залезть, как вдруг услышал за спиной до боли знакомый голос:
- Постой, мой юный падаван, нам нужно поговорить!!!

В коридорах дворца Сената мелькали отблески трех световых мечей. И битва действительно велась ни на жизнь, а на смерть. Двое джедаев теснили ситха, который с легкостью отражал все их выпады, а затем сам наносил достаточно хитрые удары. И джедаям приходилось применять все свое умение, чтобы укорачиваться и блокировать их.
Дуку нанес очередную серию ударов поочередно направленную то на Винду, то на Биллабу. Каждый отражал удары, но вот атаковать не получалось. Даже применение приемов совместного нападения не приносило результата: Дуку с легкостью парировал и тут же мгновенно шел на новую атаку.
«Да Йода неплохо его обучил.» - пронеслась в голове Винду грустная мысль.
Дуку парировал удар Депы и развернувшись, попытался проткнуть Винду, но тот отразил удар, пытаясь своим клинком зацепить меч противника. Но тот резко вывернул руку, и тем самым удачно отразил удар другого своего противника. Затем, слегка оттолкнув её, вновь нанес удар по Винду, на сей раз целясь в шею. Но джедаю, удалось отклонить и этот удар: Дуку быстро развернулся и парировал верхний выпад от Биллабы. А потом, резко, поднявшись в развороте он сумел отбить следующий удар. При этом, не прекращая разворот, он повернулся к Депе… Воистину скорость и техника ситха поражали!
Но джедаи решили взять его хитростью. Они планировали свои удары так, чтобы оказаться с боков противника и заставлять его постоянно разворачиваться, чтобы блокировать удары. Мейс и Депа решил одновременно ударить его сразу с двух сторон и, оказавшись с разных боков противника, одновременно рубанули его. При всем своем желании Дуку мог защитится только от одного удара, но ситх применил достаточно подлый прием и… просто резко отскочил назад.
Яркий клинок рассек плоть тела, создав в воздухе достаточно неприятный запах. Мейс Винду остановился, не веря в то, что произошло. Его глаза стало заволакивать туманом… Джедаю казалось, что сейчас он потеряет сознание…
- Но и кто ты после этого? – раздался насмешливый голос Дуку. – Так холоднокровно взять и убить собственную ученицу!
Винду ещё раз взглянул на уже безжизненное, но все ещё истекающее кровью тело Депы. Мастера-джедая, которая когда-то была его лучшей ученицей… Удар, предназначавшийся ситху, пришелся ей. Винду понял, что теперь ему терять действительно нечего и резко развернувшись он ринулся на своего врага, нанося по нему серию коротких, но яростных выпадов. Теперь Дуку невольно был вынужден отступать: парировать такие удары, стоя на месте было практически невозможно. Винду доказывал, что не зря считался одним из лучших в Ордене мастером фехтования. Хотя сейчас его технику было достаточно легко предугадать, скорость и маневренность мастера не позволяли графу образовать хоть какую-то брешь в защите противника, и ему приходилось отступать, парируя удары.
Теперь Винду не думал о темной или светлой стороне Силы. Он знал, только одно, что сейчас его задача любым способом остановить ситха. Он оттеснял его все ближе к стене. Но тут граф все-таки сумел пробиться сквозь оборону противника и нанести ему рубящий удар в грудь. Винду резко присел, чтобы увернуться от удара и, сделав резкую подсечку, сбил Дуку с ног. Одновременно с этим вскочив, джедай выбил меч из рук противника и приставил свой клинок к шее уже лежащего на полу ситха.
- Вот и все, граф! – произнес он.
По тону джедая, графу Дуку сразу стало ясно, что у него не будет шанса на спасение. Что же он сделал свое дело: ситхи захватили власть в галактике, Совет джедаев уничтожен, жаль у него не будет шанса насладиться триумфом, но его учитель закончит начатое дело… А сейчас ситху нужно было только достойно встретить смерть и он взглянул в глаза главе уже несуществующего Ордена.
Фиолетовый клинок Винду быстро поплыл вниз…
Дуку приготовился встретить Силу, по прежнем глядя в глаза своему противнику. Но вдруг эти глаза исчезли… Вместе с ними исчезла и голова Мейса Винду… Осколки и брызги крови разлетелись во все стороны… Обезглавленное тело джедая мешком упало на пол…
Дуку резко вскочил на ноги, пытаясь понять, что же произошло. И вдруг он услышал:
- Месть неизбежна!!!
Он повернул голову туда, откуда донеслись эти слова, и не поверил своим глазам. Он сам видел, как этот человек погиб на Геонозисе от рук этого самого Мейса Винду. Конечно, он слышал легенды о том, что у этого охотника за головами девять жизней, но когда отрубают голову выжить способны немногие. Но факт, оставался фактом: именно Джанго Фетт сейчас стоял перед графом в темном углублении коридора и сжимал в руке еще дымящийся бластер. Именно из этого бластера он только что разнес на мелкие осколки голову Мейса Винду и тем самым повторил то, что джедай сделал с ним два года назад. Только более жестоко. Этим поступком он доказал, что является настоящим охотником за головами. Но теперь этот самый бластер был направлен уже на ситха.
Граф Дуку приготовился задать вопрос, но тут комнату словно гром поразил тихий голос появившегося в дверях Дарта Сидиуса:
- Отлично, Боба Фетт! Ты достойный сын своего отца!
Так это Боба! Только тут Дуку заметил, что доспехи действительно сидели на их обладателе как-то неуклюже, словно являлись ему большими. Но, несмотря на это вид его все равно был достаточно устрашающим, и было ясно, что молодому Фетту известны все древние тайны этих доспехов.
Боба повернул голову в сторону владыки-ситха, но бластер не опустил
- Я буду мстить всем джедаям, до тех пор пока последний из них не исчезнет с лица галактики. – произнес он. – Это был только первый шаг.
- Похвально! – улыбнулся Палпатин, теперь он вновь был тем добродушным канцлером, которым его более десяти лет знала вся Республика. – Скоро у тебя будет прекрасная возможность насладиться своей местью. Я только что объявил джедаев вне закона и, следовательно, охота на них уже открыта. И я уверен, юный Боба, что ты внесешь существенный вклад в дело полного уничтожения рыцарей-джедаев.
Боба Фетт продолжал молчать. Что в этот момент происходило в его голове не было ведомо ни кому.
- Более того, - продолжил ситх. – Я готов тебе щедро платить за каждого убитого джедая. Но я думаю, ты сам понимаешь какие это серьезные противники, поэтому в качестве доказательства ты будешь приносить мне их скальпы. Особо будут ценится скальпы с падаванскими косичками.
- Выполнение этого задания может вызвать некоторые трудности! – усмехнувшись, произнес юный Фетт. – Джедаи рассеяны по всей галактике…
- О! Пусть тебя это не беспокоит! – ответил Палпатин. – Скоро по джедаям будет нанесен решающий удар, оттуда откуда они меньше всего его ожидают. И проблем в поимке у тебя не будет. Это я тебе гарантирую!
- Договорились! – кратко, как и его отец ответил Боба Фетт.
- А теперь отпусти бластер! – по-прежнему любезным тоном произнес Палпатин. – Граф Дуку уже давно не является джедаем…
Боба с неохотой отпустил оружие и неслышно удалился.
- Вы разочаровали меня, граф! – от прежнего доброжелательного тона Палпатина не осталось и следа. – Этот джедай почти расправился с вами.
Дуку смиренно молчал, ожидая, что последует дальше.
- Но это было лишь вашим испытанием! – продолжал ситх. – Все идет по намеченному плану. Вам предстоит ещё сыграть свою роль, владыка Тиранус.
- Что я должен делать? – спросил Дуку.
- Доставьте мне, сенатора Амидаллу! – прозвучал ответ. – И на этот раз постарайтесь меня не разочаровать.

Сознание упорно не хотело возвращаться в практически безжизненный мозг. Анакин Скайуокер был полностью отключен от реальности, но, не смотря на это, он продолжал чувствовать. Он чувствовал, как его тело словно бы наполняется новой жизнью. Хотя нет! Это было уже не его тело! Вначале темные врачеватели ампутировали ему все органы, которые не поддавались исцелению и заменили их высокотехнологичными протезами. На лице Анакина была маска, которая напоминала ужасающий череп. Зато теперь Скайуокер мог дышать: каждый вдох при этом отдавался сильной болью в легких, и создавалось впечатление, что кислород прежде чем поступить туда проходил долгие стадии обработки. Но именно эта маска позволяла говорить об одной весьма значимой вещи: Анакин Скайуокер будет жить!
Темные фигуры очевидно были довольны успехами своей деятельности. Они видели, как в тело бывшего джедая входит новая жизнь. Сейчас они производили на свет ситха, которому суждено изменить равновесие Силы в галактике и покачнуть маятник в сторону Тьмы. Теперь им предстояла самая важная часть операции: им необходимо было запаковать тело в специальную пригодную для любых физических испытаний броню, которая бы могла обеспечить жизнедеятельность всех органов и навсегда похоронит в себе уничтоженный облик Анакина Скайуокера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 7 Сентябрь 2004, 10:55
Сообщение #14





Гость






Э-э-х-х.... Это по прежнему ни кто не читает. Но я все таки выложу, что есть а дальше посмотрим........ГЛАВА 4

Падме ни когда не нравились подобные места. Хотя бы потому что она была аристократических кровей, а в подобных кантинах собирались самые отбросы галактики. Но сейчас ей невольно пришлось находится именно в таком месте, заполненном странным дымом, экзотическими запахами и непонятными звуками. Сенатор и не думала, что в самом центре галактики могут быть подобные заведения. Она с опаской глядела на представителей самых, различных рас, внешний вид которых не предвещал ни чего хорошего. За долгие годы она уже привыкла быть постоянно готовой к опасности, но в таком месте опасность могла быть воистину непредсказуемой. Хорошо хоть, что Падме научилась хорошо маскироваться, и сейчас вряд ли кто мог узнать в троице вполне обычных межпланетных торговцев-челноков, которые часто появлялись в таких кантинах, беглую сенаторшу, её телохранителя и медсестру. Капитану Панаке это место также не внушала доверия, и он с подозрительным видом озирался вокруг, периодически опуская руку на бластер. Танне также постоянно твердила, что такое место, может пагубно отразится на здоровье её будущего ребенка. «Хорошо, хоть сейчас здесь нет Джар Джара и С-3РО! – подумала Амидалла. – Иначе бы я точно свихнулась!»
Но, как гласит одна старая джедайская поговорка, «только вспомнишь магистра Йоду, как он тут же появится». Джар Джар Бинкс как раз направлялся к ним. Всем своим видом он контрастировал с окружающей обстановкой и Амидалла с Панакой даже опасались брать его с собой, а хотели оставить с дроидами на улице. Набуинцы хорошо знали, как умел этот гунган влипать в истории. Однако на этот раз похоже все обошлось без происшествий, и сейчас Джар Джар приближался к их столику, не привлекая к себе лишнего внимания. Но он был не один за ним на небольшом расстоянии непринужденной и даже слегка развязной походкой следовал высокий темноволосый мужчина примерно тридцати лет. Панака вновь опустил руку на бластер.
- Моя нашла! Моя нашла! – радостно сообщил Бинкс. – Она говорит, что есть лучшая пилота.
- Этот лягушонок прав. – сказал незнакомец без приглашения опускаясь за стол. – Меня по праву считают лучшим пилотом по обе стороны оррианского кольца.
На секунду он замолчал уставившись на Амидаллу. Сенатор испугалась самого худшего…
- Сослужить службу такой красавице будет большая честь для меня! – наконец произнес незнакомец. – Разрешите представится: Раймус Соло. С Коррелии. Я и мой корабль «Тысячелетний Сокол» полностью в вашем распоряжении. Любой вам подтвердит, что быстрее корабля и лучше пилота вам не найти.
Бывшая королева не обратила ни какого внимания на его саморекламу коррелианца и тут же взяла инициативу в свои руки:
- Если это правда хотя бы на половину, то считайте, что у вас есть работа! Нам нужно как можно скорее добраться до Котеворла. – эта удаленная планета была выбрана в надежде на то, что там ни кто не додумается искать Амидаллу. - И желательно избежать стычек с Республикой.
Соло даже бровью не повел.
- Какой груз? – деловито осведомился он.
- Только пассажиры. – ответила Падме. – Нас четверо, пара дроидов и полная тайна.
- Ну что же думаю все это я смогу вам предоставить. За двадцать пять тысяч кредиток!!!
- Ни чавого себе!!! – аж подпрыгнул Джар Джар.
- Да за такие деньги можно купить новую звездную яхту! – возмутился молчавший до этого Панака.
- И как же ты сумеешь провести его мимо всех форт-постов Республики. – парировал коррелианин.
Амидалла задумалась прикидывая состояние своего личного счета и то, за сколько она сможет продать на Котеворле некоторые из своих украшений.
- Хорошо! – резко прервала она спорщиков. – Вы получите пятнадцать сейчас и столько же по прибытии на Котеворл.
За столом воцарила тишина, прерываемая только хлопаньем глаз Бинкса.
- А с тобой приятно иметь дело, красавица! – произнес Соло. – Я думаю, мы найдем общий язык.
- Ну уж вряд ли! – тоном не вызывающим сомнения произнесла сенатор.
- Так когда отправляемся? – к пилоту вернулась деловая жилка.
- Как можно скорее! – ответил за Падме Панака.
- Тогда жду вас через час у тридцать четвертого ангара. – Соло подмигнул Амидалле. – До встречи, красавица!

Кеноби просто не мог поверить своим ушам. Этот голос он уже не слышал очень давно, но всегда знал, что узнал бы его из миллиона. И все же этого просто не могло быть! Он сам держал мертвое тело учителя на своих руках, он видел погребальный костер жадно пожирающий его тело… И все таки это был голос его покойного учителя! Оби-ван все ещё не способный поверить и не знающий чего ожидать медленно повернул голову.
Перед ним действительно стоял его учитель! Все тот же Куай-гон Джинн с неизменной косичкой и аккуратной бородой, все та же непринужденная расслабленная поза, все та же ухмылка на лице. Лицо! Вот что изменилось в старом джедае – лицо. А точнее глаза. Они излучали глубокую мудрость и вместе с тем безграничную тоску, словно по какой-то очень ценной утрате.
Фигура Куай-гонна мерцала голубоватым светом, а сам рыцарь, казалось, был полупрозрачен и словно бы являлся неотъемлемой частью дагобахских туманов. Еще в детстве юные падаваны любили пугать друг друга рассказами о бродящем по коридорам Храма призраке Экзара Куна. А затем им на смену стали приходить древние легенды о том, что души некоторых джедаев способны после смерти возвращаться в мир живых, чтобы дать совет своим ученикам. Но, дескать, вернуться они могли только по велению Силы. Надо признать, что Оби-ван никогда до конца не верил этим рассказам, и они казались ему выдумкой и сказками для малолетних падаванов. Но однажды он все таки задал вопрос о призраках своему учителю. «Когда окажемся по ту сторону Силы там и посмотрим.» - вкрадчиво ответил Куай-гонн тогда. Теперь же он, а вернее его призрак, стоял перед своим бывшим падаваном и тем самым доказывал, справедливость хотя бы части древних легенд.
- Не нужно удивляться Оби-ван! – произнес меж тем Куай-гонн. – я тебе всегда говорил, что для Силы нет ни чего невозможного. Надо только уметь правильно использовать эти возможности.
- Учитель… - ели вымолвил из себя Кеноби, который вдруг почувствовал себя тем самым несмышленышем, которого взял к себе в падаваны мастер Джинн почти двадцать пять лет назад.
- Нам надо поговорить! –вкрадчиво повторил учитель.
Оби-вану хотелось многое поведать своему учителю. О своих миссиях, об успехах в постижении живой Силы, о новых открытиях, о новых планетах, о графе Дуку и других знакомых джедаях… И самое главное об Анакине. О том, как они вместе уживались все это время, как он его учил и о том, как он его потерял. Эта мысль вернула Оби-вана в реальность…
- Простите, учитель! – в голосе Кеноби слышался упрек за то, что Куай-гон опять выбрал не то время для того, чтобы проводить с ним беседы. Хотя Оби-ван понимал, что возможно шанса увидеться у них больше не будет, он знал, что сейчас ему надо спешить. «Погнавшись за малым, можешь упустить большое!» - самое время применить наставление учителя на практике. – Но я должен спешить! Мне надо помочь моим друзьям!
- Вот о том, как это лучше сделать мы и должны с тобой поговорить. – казалось мастер Джинн даже не понял, о чем ему только что сказал бывший ученик.
«Он как всегда в своей манере!» - пронеслось в голове Кеноби. Но вдруг он понял, что именно учитель и только он говорил ему как следует поступать. И почти всегда его советы помогали. Возможно, они помогут и теперь. Именно по это Оби-ван расположился рядом с призраком своего бывшего учителя, приготовившись внимательно его выслушать. Но погибший джедай не спешил начинать разговор.
- Знаете, учитель! – начал было Оби-ван. И тут на глаза его вновь навернулись слезы. – Я… Я подвел вас учитель… Я не сумел воспитать Анакина… Не смог сделать из него настоящего джедая… И теперь моя ошибка отразится на судьбе всей галактики!
- Это не твоя ошибка, Оби-ван! – ответил призрак. – А моя!
- Но, учитель. – Кеноби словно не услышал последней реплики. - Ведь вы сами говорили мне, что он Избранный! А я понятия не имел, как вести себя с ним.
- Ты сам проводил замеры мидихлориана в его крови! – также не заметив реплики ученика, продолжал Джинн. – И видел, как оно высоко. Но, даже не смотря на это, Анакин не являлся дитем Силы. У него был вполне реальный отец. Я знал это и моим долгом было воспитать его, словно своего собственного сына.
- Учитель… - Оби-ван пораженно поднял на Куай-гонна глаза и, словно не зная что сказать, произнес. – Он… Вы его отец?
Он мог поклясться, что его учитель вздохнул.
- Ты как всегда поспешен с выводами, мой юный падаван! Я должен был стать его отцом в Силе! Это было необходимо, чтобы вернуть долг тому, кто стал отцом в Силе для меня.
Кеноби не знал, что ответить, и поэтому Куай-гонн продолжил:
- Примерно через три года после того, как я взял тебя в ученики, мой учитель мастер Дуку был послан на планету Татуин. Его миссия заключалась в том, что он должен был спасти одного джедая, которая по недоразумению попала в рабство к хаттам. Мой учитель был мастер на решение таких конфликтов. По ходу миссии ему удалось освободить не только члена Ордена, но и всех рабов хатта Лоне. Тот на него очень разозлился и назначил за его голову огромную цену – теперь ты понимаешь, почему джедаи до сих пор нежеланные гости на Татуине? Но сейчас речь не об этом. Среди освобожденных им рабов была одна, которая была так прекрасна, что сумела пронзить сердце моего учителя. Не смотря на её юный возраст, он всем сердцем полюбил её. И как он мне рассказывал, это были лучшие мгновения в его жизни. Но законы Татуина сурова и если ты однажды раб – то ты раб на всю жизнь. Её вновь забрали в рабство. Он даже не узнал её фамилии, но поклялся, что вернется и освободит её. Однако Совет Ордена отказал выслать спасательную экспедицию на Татуин, так как он не входил в состав Республики. Мастер хотел действовать самостоятельно, но ему пригрозили отлучением от Ордена. Тогда мой учитель был не таким решительным, каким стал теперь и тогда между долгом и чувствами он сделал выбор в пользу первого. Однако он продолжал помнить свою клятву. И вот спустя почти пять лет после этих событий он был тяжело ранен во время одной из миссий. Тогда он и рассказал мне эту историю. Я поклялся, что если с ним что-то случится, я обязательно исполню его обещание.
- И когда мы оказались на Татуине, вы нашли Анакина, учитель! – продолжил Кеноби. – Но как вы определили, что это именно он? Ведь мастер Дуку не знал фамилии той рабыни…
- Тебе еще многое надо узнать о жизненной Силе, Оби-ван! – ответил Куай-гонн. – Часто рисунки в Силе у родственников довольно похожи. А уж поверь мне, за десять с лишним лет обучения у мастера Дуку я достаточно изучил его рисунок, чтобы безошибочно узнать его в этом мальчике. Они были практически идентичны. А учитывая возраст Анакина, сомнений у меня практически не осталось.
- Учитель! – в голову Оби-вана вдруг пришла неожиданная и пугающая мысль. – Ведь ситхов всегда должно быть двое! Сейчас они оба на темной стороне. Если они решат управлять галактикой, как отец и сын…
- Свет есть в душе каждого. – вновь произнес мастер Джинн. – Одного из них ещё можно спасти, но для этого придется пожертвовать другим.
- А справедливо ли это! – Оби-ван в очередной раз решил поспорить с учителем. – Ведь мы должны уважать и хранить жизнь в любой форме.
- В мире все относительно. – так Куай-гонн Джинн учил своего ученика более двадцати лет назад. Но сейчас казалось, что этих лет попросту не было. А ведь сейчас Оби-вану было тридцать семь, а не тринадцать. Но джедай чувствовал, что его учитель прав и с досадой опустил голову, только чтобы не встретится с мастером Джинном взглядом. – И важно чтобы баланс сохранялся в любой ситуации. Если посмотреть на этот вопрос с определенной точки зрения то становится понятно, что иногда чтобы увидеть всю яркость и насыщенность Света, надо выйти из Тьмы. Запомни Оби-ван, многие вещи зависят лишь от нашей точки зрения на них.
Оби-ван молчал и не поднимал взгляд. Он опасался прервать очередной урок мастера Джинна. Джедай ждал, когда мастер продолжит, но вокруг раздавались только звуки природы планеты Дагоба.
- Но учитель… - Кеноби наконец-то поднял глаза, но так и не закончил начатой фразы. Мастера Джинна рядом не было. Он исчез. Растворился. В общем, поступил так, как поступал обычно. Он дал Оби-вану почти бессмысленные рассуждения, но не сказал как нужно действовать в данной ситуации. Теперь Кеноби придется додумывать это самому. Понять истинную суть всего, что ему сказал учитель, он сможет только тогда когда начнет действовать сам.
У Кеноби была миссия. Теперь он должен был спасти уже несколько жизней. Джедая ждал Корусант.

Долгий процесс возвращения к жизни, который считался утерянным тысячелетия назад подходил к завершению. Одно из Темных существ закончило соединение микросхем в грудной клетке Анакина Скайуокера и, закрыв крышку, кивнуло остальным. Окружающая темнота, казалось, способствовала их действиям.
Старший из врачевателей положил кибер-кристалл на тело Скайуокера. Остальные фигуры в это время расположились с разных сторон от тела. C их пальцев сорвались голубые вспышки молнии. Они впились в древний кристалл. Он изменил окраску и стал наполнятся энергией, которой тут же окутал безжизненного джедая.
В этот же момент вся планета словно ожила: землю содрогали мощные внутренние толчки, из всех вулканов полились густые потоки лавы, из внутренних источников вверх взлетали языки пламени, небо озаряли яркие вспышки молний. Только платформу, расположенную почти на самой вершине планете, на которой находилось пять фигур все это не касалось. Но все, что происходило в этот момент с планетой словно пронзило насквозь безжизненное тело, вонзившись в каждую живую клеточку. Кристалл разгорался все ярче и ярче. Энергия, исходящая от него, уже полностью поглотила тело. Эта энергия возвращала жизнь.
Кибер-кристалл разлетелся на множество мелких осколков!
Анакин Скайуокер вернулся к жизни! И хотя теперь он был больше машиной, чем человеком, но все-таки он был жив.
Он попробовал сделать вдох. Хотя с металлическими легкими это было не очень то просто, но все же бывший джедай почувствовал как воздух наполняет его тело. Анакин попробовал пошевелить рукой, и это ему почти удалось. Почти! Он пытался ощутить свое тело, но не мог этого сделать.
«Не пытаться, а делать или не делать!»
Скайуокер понял, что он должен делать. «Используй Силу!» Он попытался дотронутся до нитей Силы и… Не смог этого сделать! Там где были привычные потоки света, сейчас не было абсолютно ни чего! Скайуокер попробовал ещё раз и с тем же результатом. А ведь учитель Кеноби говорил, что Сила способна помочь в любой даже самой безвыходной ситуации.
КЕНОБИ!!! Неведомый крик словно пронзил мозг. Да ведь это именно ОН виноват в том, что сейчас Анакин находился в таком состоянии!
И словно в ответ на эти мысли рука будь-то сама собой пошевелилась. Дышать стало легче. Скайуокер с удивлением осознал, что вновь может ощущать Силу. Только теперь она была какой-то другой. Или он теперь ощущал её по другому?
- Ненависть помогла тебе сделать вдох!– произнес предводитель темных существ.
Анакин повернул к нему голову. Металлические мышцы при этом отдались болью.
Нет Кеноби не был виноват в том, что произошло с Анакином. В этом были виноваты все джедаи! А Оби-ван был лишь одним из них! Джедаи которые с самого начала были настроены против него! Они испортили его жизнь! Да что там его. Они испортили жизнь все галактике.
Анакин резко вскочил.
- Гнев помог тебе подняться! – услышал он голос темного существа.
Что такое?! Страх! Агрессия! Да ведь именно это лежало в основе слияния с Темной стороной Силы, которой пользовались ситхи.
- Я ни когда не буду ситхом!!! – крикнул Анакин.
- Агрессия вернет тебе Силу! – невозмутимо закончило существо.
Если бы в этот момент у Скайуокера в руке оказался бы его лазерный меч, то он наверняка бы нанес бы удар по этому существу. Но меча то как раз ни где не было.
- Вы уничтожили все, что было во мне живого снаружи, но вам не удастся уничтожить живое у меня внутри! – крикнул бывший джедай.
«Сила везде и всегда и иногда она может стать мощнее любого оружия!»
Анакин сжал правую руку в кулак, представляя как неведомая петля Силы затягивается на горле существа. Но на темное существо это, казалось, не произвело ни какого эффекта. Скайуокер бессильно разжал руку. И в этот же самый момент все четыре фигуры исчезли. Просто растворились в воздухе.
Анакин Скайуокер остался стоять в одиночестве! Он не знал, что ему делать. Внезапно его охватил страх. Страх, что он остался совсем один. Один во всей галактике!!! Страх, что он не знает, что ему делать. Он только машинально сжимал в кулаке осколок от кибер-кристалла. И в душе его накапливалось все больше злобы. На учителя, на джедаев, на политиков, на сепаратистов. Скайуокер чувствовал, что ему надо срочно выплеснуть эту злобу.
- Твое обучение полностью завершено юный Скайуокер! – неожиданно он услышал сзади себя голос.
Скайуокер резко обернулся. Перед ним стояла фигура в темном плаще скрывающим почти все лицо. Чем-то эта фигура походила на те, что только что исчезли, но только от нее просто веяло безграничной властью и могуществом. Ещё от этой фигуры исходило сияние, и она мерцала словно голографическое изображение.
- Оцени истинную мощь Темной стороны, юный Скайуокер. – произнесла меж тем фигура. – Ведь именно она вернула тебя к жизни. А древние технологии ситхов спасли тебя. Вместе они подарили тебе новую жизнь! Задумайся над истинной мощью Тьмы!!!
- Но зачем? Почему понадобилось превращать меня в эту машину? Я не могу нормально дышать! Я могу смотреть на мир, только через эти темные линзы! Я чувствую, что во мне не осталось больше ни чего человеческого – вопросы Анакина плавно переросли в крик отчаяния.
- Чтобы вся галактика упала к твоим ногам! – ответила фигура на самый первый и самый главный вопрос.
- Вы превратили меня в механизм для достижения своей власти! – внезапная догадка пришла в голову Скайуокера.
- Нашей власти, юный Анакин. Нашей! – ответила фигура. – Я присматривался к тебе с самого первого дня твоего появления у джедаев. И я видел то, что не видели они. Ты действительно Избранный и, следовательно, достоин того, чтобы управлять этой галактикой. А власть… Ситхи испокон веков правили галактикой только вдвоем. Учитель и ученик. Я избрал тебя в свои ученики! Мы с тобой вернем эту галактику её истинным правителям. Ситхам! Нам!!!
С этими словами существо сняло со своего лица капюшон. Почему-то Анакин Скайуокер не был удивлен, когда увидел там лицо сенатора Палпатина. Бывший джедай вспомнил о том как именно этот человек всегда был готов его выслушать, всегда интересовался успехами, сочувствовал и давал советы. И ещё он вспомнил, как хотел доставить кибер-кристалл именно Палпатину, чтобы тот с его помощью навел порядок в галактике. Теперь у них есть шанс сделать это вместе.
- Но тебе нужно еще многое узнать о Темной стороне – истинной стороне Силы. – Сидиус был способен прочитать его мысли даже на таком расстоянии. - Отправляйся ко мне! Я закончу твое обучение!
Анакин опустился перед фигурой на одно колено, как это требовал кодекс чести ситхов, и произнес:
- Теперь вы мой УЧИТЕЛЬ! Я благодарю вас за мое спасение. Я клянусь, что буду послушен вам во всем и выполню любой ваш приказ!
- Теперь ты стал истинным ситхом. – лицо Палпатина озарила улыбка – он получил действительно смертельное оружие и верного слугу в одном лице. – Забудь навсегда имя Анакин Скайуокер - оно связывало тебя с твоим джедайским прошлым. Отныне ты – Дарт Вейдер – Темный Лорд-ситх. За теми скалами тебя ждет корабль. Я знаю, как ты всегда мечтал о собственном корабле. Так вот - он твой. Он доставит тебя ко мне на Корусант. На нем также собрано большое количество материалов по учению ситхов – чтобы ты не скучал в дороге. И помни самое главное, мой ученик: Я тебя СОЗДАЛ, но Я же могу тебя и УНИЧТОЖИТЬ!!! – с этими словами владыка-ситх исчез.
Последняя его фраза по тону отличалась от всего сказанного до этого. Анакин понял в какую ловушку он угодил. Но он также знал и то, что сделал правильный выбор. И новоиспеченный ситх направился к своему кораблю.
Призрачная полупрозрачная фигура мужчины примерно сорока с небольшим лет, с длинными сплетенными в косу волосами, наблюдавшая все, что происходило на этой планете, вздохнула и исчезла.

- Вы летаете на ЭТОМ? – произнесла бывшая королева Набу, входя в ангар. – А вы смелее, чем я думала.
- Я же говорил, что мы сработаемся, красавица! – ответил Соло. – Я полностью согласен с вашим мнением относительно себя, но мой корабль вы недооцениваете. Это самая быстрая птичка в галактике и на Котеворле вы будете уже через два дня.
- И все же этот корабль не внушает мне доверия! – тихо произнес Панака на ухо Падме.
- Мне тоже. – также тихо ответила она ему. – Но другого выбора у нас нет.
- Это точно! – подтвердил коррелианин, даже не скрывающий, что подслушивает.
В этот момент с трапа спустился мальчик, очень похожий на пилота.
- Все готово. Мы можем отправляться. – деловито сообщил он.
- Отлично, Хэн! – обрадовался пилот. – Кстати, разрешите вам представить моего сына и иногда второго пилота Хэна Соло.
- Вы доверяете ребенку водить корабль?! – казалось, удивлению Амидаллы не было придела. Однако в ее памяти внезапно всплыл мальчик, который был намного меньше этого, но который был настолько хорошим пилотом, что… Нет, нет!!! Прочь воспоминания. Сейчас на них просто нет времени!
- И он это делает намного лучше некоторых республиканских пилотов. – ответил ей Раймус. – Мы с ним неплохая команда. Но если мы будем болтать, то на Котеворле окажемся не скоро. А вам, как я понимаю надо спешить. Так, что прошу пожаловать на борт.
С этими слова он галантным, но все таки слегка надменным, жестом пригласил сенатора проследовать на корабль. Амидалла не долго думая поднялась по трапу, за ней следовали P2-D2 и Танне, Панака замыкал шествие. Джар Джара и С-3РО в последний момент было решено оставить на планете, чтобы они могли дождаться Кеноби или Анакина и сообщить им куда отправилась Падме. И хотя эти двое были не очень-то рады такому заданию, но все-таки согласились с ним.
Капитан Соло уже готов был подняться на борт вслед за своими пассажирами, как внезапно главная и боковая дверь распахнулись и в ангар ввалился не один полк солдат-клонов. Они ловко окружили фрахтовик, выставив оружие на изготовку буквально за несколько секунд. Раймус понял, что даже тянуться к бластеру бессмысленно.
- Сенатор Амидалла! – произнес один из клонов. – Приказываю вам покинуть корабль и следовать за нами! Иначе мы будем вынуждены открыть огонь!
- А, что собственно происходит? – решил вмешаться Соло, хотя прекрасно понимал, что этого делать не следует.
- Я только исполняю свой приказ, сер! – ответил ему командир-клон.
Амидалла вздохнула и посмотрела на стоящих перед ней медсестру, телохранителя, дроида и мальчика-пилота. Этот выбор давался ей с трудом, но она понимала, что сейчас другого выхода просто нет.
- Оставайтесь здесь. А я выйду к ним. – решительно и твердо произнесла она.
- Я не брошу вас! – произнесла Танне.
- Я тоже! – вторил ей Панака.
Маленький дроид разразился серией трелей, словно соглашаясь с ними.
Амидалла еще раз глубоко вздохнула и вышла из корабля. Сколько раз в подобных ситуациях ее выручали служанки, готовые всегда выдать себя за нее. Но теперь ей предстояло сыграть эту роль самой. И Падме была готова к этому.
- Я сенатор Амидалла! – громко произнесла она, выходя на трап. – И я хочу знать по какому праву, вы хотите меня арестовать! Я обладаю дипломатической неприкосновенностью и требую…
- Вы не должны спешить сенатор! – перебил её холодный голос, принадлежащий казалось самому Злу, донесшийся из глубины ангара. – ИМПЕРАТОР Палпатин распустил Сенат, и теперь вы не обладаете ни какой властью, а являетесь государственной преступницей.
С этими словами граф Дуку вышел из тени
- Так, что советую вам не сопротивляться, - продолжил он. – А следовать за мной и, заверяю вас, вам и вашей команде будет сохранена жизнь.
Оглядев несчетное количество направленных на нее бластеров Амидалла поняла, что у нее действительно нет выбора. А ведь ещё два года назад, она сама вместе с этой армией клонов преследовала графа Дуку… Но теперь все было совсем наоборот…
Сенатор уже готова была спуститься и сдаться, как вдруг внезапно раздались звуки выстрелов. Нижняя пушка корабля мощной очередью скосила, первый ряд отряда клонов.
- О ситх! Хэн!!! – заорал Соло, прыгая в укрытие и на ходу делая несколько выстрелов по клонам. – Они ведь пришли не за нами…
Капитан Панака, прикрывая собой сенатора и толкая её на корабль, тоже открыл огонь. Но практически тут же был сражен несколькими точными выстрелами клонов. Амидалла стояла, под открытым огнем, лишенная всякой защиты…
Граф Дуку понял, что сейчас может произойти непоправимое… Он провел рукой в воздухе, и пушка корабля задымившись умолкла. Одновременно с этим бластер вылетел из рук капитана Соло. Клоны также прекратили стрельбу.
- Хватит!!! – раздался властный крик Амидаллы. – Я сдаюсь и не нужно этого лишнего кровопролития. – произнесла она уже тише и посмотрела на безжизненное окровавленное тело Панаки у своих ног. Этот человек оберегал её много лет и вот теперь погиб за нее. Больше она допустить такого не могла.
Она украдкой взглянула на кореллианина. В его взгляде читалось: «Мне жаль, но я ни чего не мог сделать!». Почему-то Падме была уверена, что будь такая возможность, капитан также сумел бы пожертвовать ради нее жизнью. Сколько бессмысленных жертв?!…
Она спустилась с трапа и, по-прежнему сопровождаемая смотрящими на нее бластерами, проследовала к Дуку.
- Вы победили, граф! – произнесла она.
Дуку вздохнул словно с сожалением и сказал:
- Следуете за мной, сенатор! – а затем, обращаясь к клонам, добавил. – Арестуйте этого капитана тоже. За сопротивление властям. И обыщите корабль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 7 Сентябрь 2004, 17:45
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Майкл Халкион
Любопытная идея. Насколько я помню...в аниках, которые я перечитала в свое время в большом количестве таких идей еще не встречалось..Может отчасти потому что внимание авторов конценрировалось по большей части на таких персонажах как Сидиус, Вэйдер и Люк/Лея...А вот Йоду в этом плане обходили стороной...Возможно что и незаслужено..
Цитата
Йода сильно напрягся воздействуя на мозг своего последнего падавана. Люк ещё какое-то время сидел и смотрел на кровать в которой лежал его учитель. Только теперь Скайуокер его не видел:

Мда..У Люка наверное судьба такая...ходить в дураках .. Кеноби его обманул, вот теперь и Йода тоже...
Цитата
Хотя бы потому что она была аристократических кровей,

А разве Падме была аристократкой???


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 16:20

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //