Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Светлая и Темная сторона Силы
Lord Vader
сообщение 30 Июнь 2004, 14:48
Сообщение #1


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Уважаемые товарищи форумчане! Те, кто считает себе джедаями, ситхами и простыми смертнами.
Предлагаю ВСЕ многочисленные темы, дублирующие друг друга, касающиеся Силы обсуждать только здесь. Все дублирующие темы будут удалены.
Внимание! Здесь мы будем обсуждать только концепцию Силы в фильмах Джорджа Лукаса. Для обсуждения ведьм и колдунов, заговоров и экстрасенсов будет открыта другая тема.

Я прекрасно сознаю, что говоря о фильме Лукаса нельзя будет не коснуться вопроса о том, откуда он эту идею почерпнул. И все же я прошу вас сохранять благоразумие и не подменять обсуждение фильма вопросом о том, в чем сущность буддийского или какого-либо другого учения.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwhite
сообщение 30 Июнь 2004, 15:22
Сообщение #2


Misanthrope
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 392
Регистрация: 14 Май 2004
Из: The Lost Temple
Пользователь №: 771
Раса: Terran



тогда я бы посоветовал изменить название тем на Сила, думаю тебе известно что у Силы сторон как таковых нет, направление этой Силы зависит только от владеющего ей...
...
Цитата
концепцию Силы в фильмах Джорджа Лукаса

только по фильмам или и по РВ тоже?.. unsure.gif


--------------------
Det som en gang var er nu borte alt blodet...
----------------
Гомоніла Україна,
Довго гомоніла,
Довго, довго кров степами
Текла-червоніла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aith
сообщение 30 Июнь 2004, 15:34
Сообщение #3





Гость






Lord Vader
Цитата
Внимание! Здесь мы будем обсуждать только концепцию Силы в фильмах Джорджа Лукаса. Для обсуждения ведьм и колдунов, заговоров и экстрасенсов будет открыта другая тема.
Входит ли в разряд этих тем мой опрос по поводу Силы в реале?...Если вы об этом,в то я не имел ввиду ведьм,колдунов,заговоры и прочую муть.Я имел ввиду сугубо те способности,которые Лукас приписывает форсъюзерам.Да и кажется,моя тема ничего не дублирует.Не видел я таких тем.Или я что-то пропустил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 1 Июль 2004, 00:05
Сообщение #4


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Ну вот,сделали новую тему,и что тут теперь обсуждать?Вроде все что хотели,обговорили в прошлых темах.


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 1 Июль 2004, 11:42
Сообщение #5


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Darth Gelos
Темы эти открываются каждый день пачками, так что если у кого то появится желания высказать ся на эту тему - милости просим сюда.
Вот отмечу день Рождения Дэвида и напишу новые мои мысли по этму поводу.
Aith

Цитата
Входит ли в разряд этих тем мой опрос по поводу Силы в реале?...

Нет не входит. Это отдельный разговор.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 2 Июль 2004, 01:06
Сообщение #6


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Ладно,раз уж тут разговор О Силе,то как эмоции влияют на использование Силы.
Чтобы пускать молнии надо чтоли быть обязательно злым?


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwhite
сообщение 2 Июль 2004, 01:20
Сообщение #7


Misanthrope
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 392
Регистрация: 14 Май 2004
Из: The Lost Temple
Пользователь №: 771
Раса: Terran



эмоции влияют...еще как. ситы их используют для самоусиления, и в паре с Силой они дают больший эффект чем Сила+покой... smile.gif
но кроме эмоций злой напрвленности есть и другие, некоторые даже посильне...
так что нужно использовать весь их спектр в жизни, а не медитировать.. dry.gif
а молнии...Йода их тоже пускал, но он та уж точно не злой ...
ЗЫ.чёт тема не очень пользуется популярностью...неужели так мало людей хотят обсудить энто... dry.gif


--------------------
Det som en gang var er nu borte alt blodet...
----------------
Гомоніла Україна,
Довго гомоніла,
Довго, довго кров степами
Текла-червоніла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naira
сообщение 2 Июль 2004, 20:58
Сообщение #8





Гость






Вообще-то я на этот форум случайно попала. Но мне все это определенно нравится!
НУ, а уж разговор о Силе я просто не могу пропустить.
Тема очень обширная! Необъятная!
Лукас в своем фильме много напридумывал, нечего сказать. Но нам ведь нравится то, что не существует на самом деле. Так уж мы устроены.
Мало того. Выдумка не бывает чистой. Способности человека ограничены и поэтому вся фантазия в какой-то мере является правдой, опирается на то, что уже Существует.
Ну, в этом фильме такой реальностью является именно Сила. Поэтому нас она интересует больше остального.
Правда, или выдумка? НУ, наверное для каждого человека это зависит от того, как он это понимает. Как Вы понимаете Силу? Ведь каждый по-своему.
Кто-то даже называет ее по-другому (маги, шарлатаны, йоги).
Но НАЗВАНИЕ НЕ МЕНЯЕТ СУЩНОСТИ ВЕЩЕЙ!
В одном наши мнения совпадают.
Есть что-то единое, высокое чистое, что оказывает на нас воздействие, чье влияние ощущает каждый из нас, хоть и по-разному. Просто есть люди, которые особо чувствительны к проявлению этого Нечто.
А, эмоции?
Это то, что сопровождает наше восприятие мира. Действительно, если преодолеть их мы сможем ощущать все острее и четче? Мир в чистом виде. При медитации это действительно достигается.
Сложнее сохранять это бесстрастие в обычной жизни. Если это и возможно (я сомневаюсь) то учиться этому придется очень тяжко. И еще неизвестно приведет ли отказ от эмоций к истинной Силе. Ведь ничто не существует без причины. Эмоции нам необходимы. Это часть нас.
НУ, кажется, Джедай должен быть добрым (так, просто говоря). Не очень понятно, какая степень добра должна в нем присутствовать. В Джедае и зло будет. Ничто в человеке не встречается в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 3 Июль 2004, 00:42
Сообщение #9


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Та-аак,значит можно в некоторм роде сравнить Великую Силу с трансформатором,
который преобразует эмоции в физические явления,?


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naira
сообщение 3 Июль 2004, 03:30
Сообщение #10





Гость






НУ, это мое собственное мнение. Слово «Трансформатор» по отношению к Силе конечно неуместно. Так же как невозможно «владеть Силой».
Я думаю, что мы никогда не сможем осознать Силу, в том смысле, в котором это понимаем.
Сила ничего не преобразовывает. Я думаю, что это что-то, Вечное, которое находится Везде и Нигде одновременно. Мир состоит из материи, а сила, не соотносится с ней. Она ПРОСТО ЕСТЬ И ВСЕ! Нас всегда интересует: что, да откуда произошло. Только к Силе эти вопросы не надо применять. МЫ ее никогда не осознаем. Мы можем осознать то, что она есть.
А как?
У нас есть наши чувства, на которые воздействуют не только материальные предметы, на нас воздействует еще что-то.
Чувства – это хорошо, но человек существо сложное. У нас еще есть и эмоции и настроения, благодаря которым мы преобразуем информацию исходящую от внешнего мира (чувства), она преломляется в нашем сознании. Так формируется отношение.
Эмоции получаются преобразующим звеном в человеке, которые могут делать понятными внешние импульсы.
МЫ не можем ощутить влияние Силы в полной мере (это погубит). Эмоции – это вроде щита на ее пути, который хранит нас как в вакууме.
Часто мы все же ощущаем то, что не можем объяснить – неизвестные сигналы, которые пугают нас и приносят беспокойство в наш тихий простой мирок.
Если хочешь ощущать больше - попытайся ослабить этот щит. Только это непросто, я думаю это опасно - лезть в глубь себя. Сложный механизм тоже может сломаться.
А кто будет чинить????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 4 Июль 2004, 00:48
Сообщение #11


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Lord Vader
Я только что посмотрел несколько страниц тем,и там в уголках полно тем о Силе,
может их стоит удалить?


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aith
сообщение 4 Июль 2004, 02:18
Сообщение #12





Гость






Naira
Цитата
Часто мы все же ощущаем то, что не можем объяснить – неизвестные сигналы, которые пугают нас и приносят беспокойство в наш тихий простой мирок.
Если хочешь ощущать больше - попытайся ослабить этот щит. Только это непросто, я думаю это опасно - лезть в глубь себя. Сложный механизм тоже может сломаться.
А кто будет чинить????
Вы хотите сказать,опасно пытаться совладать с Силой,учиться её контролировать и разделять...различать свои ощущения?
Кстати, а какие у вас отношения с Силой в реале,если не секрет?Загляните сюда,please...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kontra
сообщение 4 Июль 2004, 02:19
Сообщение #13





Гость






redwhite сила едина - нет темной стороны или светлой.. А использует ее каждый по своему.
Молнии - хм.. В гневе человек напрпавляет весь негатив на цель и просто легче использовать Молнии.
Но использовать может любой использующий силу - просто сохраняя полный контроль требуются большие усилия и принято считать молнию прераготивой Ситов и темной стороны. А сила едина - сторон нет. Сторонами окрестили образы жизни - использование эмоций и т. п. (как у Ситов - окрестили тьемной стороной, спокойствие и контроль - светлой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aith
сообщение 4 Июль 2004, 02:31
Сообщение #14





Гость






Цитата
сила едина - нет темной стороны или светлой.. А использует ее каждый по своему.
Мы уже дофига это обсуждали...Столько страниц измочалили...Тут вот...И потом ещё тут...ххе...и есть ещё желание это обсуждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naira
сообщение 4 Июль 2004, 15:13
Сообщение #15





Гость






Жаль, а может к счастью, но
Силу контролировать невозможно!
Ни один даже самый могущественный Ситх или Джедай не может заставить Силу служить чему-либо.
Сила – это то, что мы никогда не сможем понять, ни говоря о том, что бы контролировать. Ведь ты не можешь заставить солнце вставать на Западе, а не на Востоке!
Слияние с Силой опасно для нас.
Опасно, потому что ты, никогда не знаешь, на что наткнешься в ее бесчисленных сетях и коридорах, и сумеешь ли на этот раз вернуться из путешествия. Ты не знаешь, что сегодня золотая нить оборвется и затеряется среди миллионов других таких же. Ты не будешь знать, как выбраться, она просто окружит тебя.
Она воздействует на тебя, и каждый раз все сильнее. Она будет тянуть тебя все дальше в себя, пока ты не погрузишься в нее и не погубишь себя.
Она опасна, потому что стоит увидеть ее однажды, и ты становишься ее преданным слугой навсегда, и не можешь отказаться созерцать ее.
И если ты хочешь направлять ее, то учиться даже НУЖНО, но очень осторожно. Излишнее любопытство часто становится источником глупой ошибки.
Разделяя ее, мы тоже становимся уязвимыми, даже больше, чем раньше. Она не бывает спокойной, потому что отражает в себе слишком многое, что мы не можем выдержать или осознать. Не стоит забывать о тех, кто возмущает ее.
Поэтому, уходя в нее, мы не должны быть слабыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 07:31

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //