Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Допиши историю, Напиши своё продолжение представленных с
Майкл Халкион
сообщение 24 Июль 2004, 13:32
Сообщение #1





Гость






Ниже выложен текст из серии «Что было бы если бы…» На тему «Возвращения Джедая». Инструкцию по применению смотри в конце.


Все трое присутствующих направили свой взгляд туда, где только что был уничтожен повстанческий крейсер «Освободитель». Там где ещё несколько секунд назад кипела яростная битва, не было ни чего. Один точный выстрел ещё недостроенной «Звезды смерти» превратил в звездную пыль один из самых мощных флагманов Альянса.
Изумленный Скайуокер не мог отвести от это зрелища взгляда. Его гнев стал нарастать с еще большей силой.
- А теперь твоих друзей повстанцев ждет ещё один небольшой сюрприз. – произнес своим скрипучим голосом император.
И его слова тут же исполнились, когда из трех точек гиперпространства одновременно вынырнули «звездные разрушители» класса «империал I», которые, не давая флоту повстанцев опомнится, тут же начали вести массированную атаку.
- Я думаю, что гросс адмиралу Трауну удастся…
Люк не дал ему закончить. Меч по велению силы оказался в его руке и направлялся прямо на владыку ситха. Но в тоже мгновение другой клинок блокировал эту атаку на расстоянии пары сантиметров от тела императора. Несколько секунд клинки находились в скрещенном состоянии, а скрипучий смех Палпатина служил доказательством того, что всё идет по намеченному ситхом плану.
- Я не позволю тебе повторить мои ошибки! - шипя произнес Дарт Вейдер.
- Все может окончится здесь и сейчас! – выкрикнул Люк. – Мы можем спасти восстание.
И словно в подтверждении его слов прямо за иллюминатором был уничтожен ещё один повстанческий крейсер. Этим и воспользовался Вейдер, совершив отражающий выпад. Скайуокер отлетел в другой конец зала, но тут же поднял свой меч и приготовился к атаке. Однако ситх не спешил атаковать, он понимал, что этот поединок может вызвать в его сыне только отрицательные эмоции и тем самым ещё больше увлечь его на сторону тьмы, первый шаг в сторону которой его Люк уже сделал.
Внезапно Люк первым ринулся в атаку, но Дарт Вейдер, как искушенный боец, сумел отразить его неловкий выпад. А затем ещё один… Потом следующий…
Противники двигались по кругу и схватка их становилась все яростнее. Практическое неумение фехтовать вовсе не делали Люка слабым противником. Этот недостаток компенсировала напористость и скорость молодого джедая. А также его гнев, который все больше возрастал от речей императора. Вейдер чувствовал, как комок Тьмы становится в душе его противника все больше и больше. И хотя Темный Лорд стремился контролировать этот процесс, он понимал, что скоро дело может выйти из под его контроля. «Нужно увести его отсюда и поговорить. – пронеслось в голове Вейдера. – Иначе… Палпатин добьется своего»
Парируя яростные атаки Люка, ситх начал медленно отступать. И танцуя в яростном танце смерти, Скайуокеры покинули тронный зал. На лице императора была довольная улыбка. Он был УВЕРЕН, что его план сработает. И последние слова, которые услышал от него Люк, были:
- Ещё раз оцени всю мощь Темной стороны…
Вейдер уже начал порядочно уставать от этой схватки, но ему все таки удалось увести своего сына туда, где император не мог воздействовать на них.
- Ты что не понимаешь, что он использует тебя! – почти закричал Тёмный Лорд.
- Это тебя он использует. – крикнул Скайуокер не прекращая своих атак.
Вейдер понял, что в таком темпе разговор не получится. Он толкнул своего сына при помощи Силы к стене, одновременно выхватив его меч.
Скайуокер отлетел на достаточно приличное расстояние. И в его голове промелькнул мысль о том, что это конец. Однако ситх, похоже не собирался его убивать. Вместо этого он положил оба меча на пол между собой и Люком.
- Ты видишь, мои друзья гибнут. И единственный шанс остановить их это убить Палпатина. – почти плача от собственного бессилия произнес Скайуокер.
- Если имперским флотом командует Траун, то шансов на спасение нет ни у кого. – констатировал факт Вейдер. – А убив императора ты окончательно перейдешь на Темную сторону…
- А не ты ли призывал меня на Беспине к этому. – гнев джедая и не думал исчезать. – Убить императора и править галактикой, как отец и сын.
- А не ты ли призывал меня на Эндоре отречься от Темной стороны. – не менее ловко, чем лейтсабером парировал Дарт Вейдер.
- С тех пор многое изменилось… – поникши произнес Скайуокер.
- Твои переживания о друзьях слишком сильны и они не дают тебе перейти на сторону Тьмы окончательно. – Внезапно Темный Лорд остановился. В сознании его сына промелькнуло новое чувство. Это был страх, но страх не за себя, а за…
- Сестра?! – удивление Вейдера было почти шокирующим. – У тебя есть сестра?!
- НЕТ!!! – с этим возгласом Скайуокер рванулся на своего противника, на ходу притянув к себе Силой лейтсабер.
Из-за шока Вейдер не сумел отреагировать достаточно быстро, и как только меч лег в руку Темного Лорда его кисть отделилась от предплечья.
Скайуокер отскочил, пораженный своим поступком. Они оба смотрели на переплетение проводов торчащих из тела ситха. Затем Люк почти против воли перевёл взгляд на свою руку в черной перчатке. И неожиданно Скайуокер понял, что он очень сильно похож на своего отца – того человека, которого он ненавидел.
Дарт Вейдер попытался пошевелится, но в тоже мгновение зеленый клинок оказался у его шеи. Люк хотел уничтожить это порождение Тьмы, которое было его отцом. И тем самым завершить свой путь на Темную сторону.
- Борись! – это слово его отец почти выдохнул. – Только вместе мы сможем…
Но внезапно его речь прервали снопы молний, вонзившиеся, словно иглы, в тело Вейдера. Пораженный Скайуокер перевел взгляд на появившегося императора, с пальцев которого слетали голубоватые молнии. Люк смотрел на своего корчащегося в судорогах отца, затем медленно перевел взгляд на Палпатина, на лице которого играла довольная улыбка, а потом вновь опустил взгляд на Вейдера. Они были порождением Тьмы – и император, и его отец, и… даже он сам! Люк был поражен этой мыслью. Но казалось именно этого и ждал Владыка ситх. Внезапно он прекратил пускать молнии и произнес:
- Отлично, Скайуокер! Твоя ненависть сделала тебя могущественным. Исполни веление Силы и займи место своего ПРЕДАТЕЛЯ отца подле меня.
Люк взглянул на зелёный клинок в своей руке и размахнулся для того, чтобы нанести смертельный удар. В это мгновение в голове Дарта Вейдера пронесся лишь только один мысленный призыв, который летел через паутину Силы на Эндор: «Лея! Спаси Люка!»
Но внезапно вместо того, чтобы прикончить Вейдера Скайуокер ринулся к императору. «Он обезумел!» пронеслось в голове Вейдера. Но Палпатина это, казалось, даже не волновало: он спокойно стоял, опустив руки, и продолжал улыбаться. И в тот момент, когда зелёный клинок вновь был готов обрушится на фигуру императора, меч был выбит из руки Скайуокера мощным бластерным выстрелом.
Оба Скайуокера повернули голову в ту сторону, где стояла молодая рыжеволосая девушка, держащая юного джедая на мушке бластера.
Внезапно в голову Люка пришла шальная мысль: если сейчас он попытается убить императора, то будет так или иначе уничтожен, так не попробовать ли ему нанести удар по Тьме изнутри, найдя её слабые стороны и изучить все её секреты, которые потом будут использованы на благо Света.
Люк видел как Дарт Вейдер опускался на одно колено перед императором и уже готов был сделать тоже самое, но вдруг медленно, почти против воли перевёл взгляд на того, кого когда-то звали также, как и его Скайуокером…
Дарт Вейдер чувствовал, что это может быть последним мгновением его жизни. Но он также знал и то, что он ещё способен использовать последние силы, чтобы забрать с собой своего сына, и тем самым спасти его от власти императора…
Но внезапно мысли Вейдера были прерваны тем, что он почувствовал мощное возмущение в Силе – это было близкое появление существа умеющего почти в совершенстве владеть Силой. Но это существо Темный Лорд давно считал мертвым…
И, словно в подтверждении несправедливости этих мыслей, из динамика донеслось:
- Внимание!!! В зоне боевых действий появились корабли неизвестного типа!



Добавлено:
Итак, начало положено. А продолжение этой истории я предлагаю дописать вам самим. Простора для фантазии, как мне кажется здесь предостаточно. Вышеизложенный текст можно использовать, как пролог или первую главу к вашей дальнейшей истории. Продолжения могут быть абсолютно любыми и любого объема. Ограничений абсолютно ни каких.
Пока от вас ожидается только одна глава, описывающая дальнейшее развитие представленных событий. Но если кто-то способен на большее то, это будет только приветствоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 6 Август 2004, 16:21
Сообщение #2





Гость






Вот и прошло почти две недели, а результатов практически ни каких. Жалко……. Ну ничего подождем ещё немного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскад
сообщение 6 Август 2004, 18:33
Сообщение #3


Shal'Drag, Лорд Крыла.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1403
Регистрация: 19 Июнь 2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 901
Раса: человек



Майкл Халкион
писать я не буду, а хочу задать вопрос. А есть ли продолжение этой истории, написанной самим автором?


--------------------
Ничто так не красит цель, как попадание.

Клятва дана. Смерть - не повод нарушать присягу.

181st, let's rock.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 14 Август 2004, 09:07
Сообщение #4





Гость






Ну что то маленькое и не очень интересное.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 19 Август 2004, 06:59
Сообщение #5


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Не претендую на отличное качество продолжения, но предлагаю всеобщему вниманию этот отрывок.

– Гросс-адмирал Траун, что будем делать?! – едва скрывая панику на лице, крикнул лейтенант Тшель. Он понимал, что тем самым нарушает имперскую субординацию, но в этот момент это меньше всего его волновало – точно спланированная ловушка для повстанцев рушилась буквально на глазах. Прибывшие секунду назад в зону боевых действий новые корабли сломали все планы имперских сил. Внезапно выскочив из гипера, они тут же начали прицельную массированную атаку на имперские флагманы. Они застали Империю врасплох, обеспечив себе некоторое время неуязвимости – на перестроение тяжёлых звёздных разрушителей для атаки новой цели уйдет немало времени.
– Прежде всего, успокойтесь, лейтенант, – невозмутимо произнёс чисс. – Паника на моём корабле недопустима. Передайте операторам генератора, чтобы перегнали энергию защитного поля "Химеры" в отсек наведения ионных пушек. Остальные "Звёздные разрушители" строятся в кильватерную колонну, основная энергия защитного поля направлена на фланги.
– Кильватерную колонну? – Тшель был настолько поражён, что даже забыл пункт кодекса о "необсуждаемости" приказов. – Но сэр…
– Выполняйте, лейтенант, – и без того налитые кровью глаза чисса вообще заполыхали адским пламенем. Трауна было невероятно сложно вывести из себя, но на этот раз глупость его подчинённых взяли своё. – И запомните, лейтенант, если вы ещё раз посмеете оказывать повстанцам помощь в виде задержки передачи приказов на фланги, мне придётся напомнить вам о четвёртом постулате имперского кодекса. Вам ясно?
– Да сэр! Конечно, сэр! – Тшель чуть ли не бегом кинулся выполнять приказ гранд-адмирала. “В кильватерную колонну, надо же,” – пронеслось в голове у лейтенанта. – “Похоже, на этот раз гранд-адмирал всё-таки окончательно спятил.”
Траун откинулся в своём кресле. “Давненько я не видел такую тактику… и эти корабли. "Катана".” Как давно он не слышал это название. Легендарный флот "Катана" – тысячи потерянных много лет назад дредноутов Старой Республики. Но наиболее неожиданным в сложившейся ситуации было не само наличие кораблей "Тёмного воинства", но присутствие того, кто управлял им. Траун сразу узнал его технику – неожиданный марш-бросок на фланги противника и столь же неожиданный, как он называется сейчас, хлесток Акбара, врываясь в центр вражеских флагманов. Цель хлестка Акбара состоит в том, чтобы задействовать максимум артиллерии, ведя огонь обеими бортами и концентрируя строй всего кильватера на отдельных судах, которые наверняка не успеют перестроиться для отражения подобной дерзкой атаки. Противник, естественно использует "Т-формацию" в качестве контратаки, разворачивая свои корабли перпендикулярно идущим в "хлестке" врагам, но едва успеет последний корабль вражеского флота закончить перестройку, как с левого и правого флангов из гипера появляются остатки сил, атакующие обнажённый тыл вражеских флагманов. Уникальная тактика Йоруса К'Баота. Того самого мастера-джедая, который был в группе магистров, занятых в проекте сверхдальнего перелёта. Йорус ещё в академии проявил свой стратегический талант. Однако воспользоваться им он не успел. Траун собственноручно уничтожил тот корабль, на котором летел К'Баот. Однако, перед этим он успел досконально изучить его тактику. И сейчас это было весьма кстати. Существовало только одно противостояние стратегии Йоруса – построить корабли в кильватерную колонну, обеспечивая невозможность хлестка Акбара со стороны Катаны. Тогда имперская колонна сама автоматически осуществляет "хлесток", сбивая противникам все карты. В данный момент главным было успеть перестроиться. Выяснение правды о К'Баоте следовало оставить на более спокойное время.

Надеюсь, кто-нибкдь кроме меня тоже опубликует свой труд.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 21 Август 2004, 08:27
Сообщение #6





Гость






Спасибо Darth Bane рад, что хоть кто-то откликнулся!!!!
А тоя уже перстал надеятся.....
Ну а если ни кто не захочет продолжить вашу историю, то возможно это сделаю я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 21 Август 2004, 19:32
Сообщение #7


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Мне лично в любом случае было бы интересно прочитать ваше продолжение истории.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naira
сообщение 25 Август 2004, 04:37
Сообщение #8





Гость






Это великолепно, что такая идея пришла, писать что-нибудь вместе. И у вас все здорово (правда, я не понимаю, что такое «Кильваторная колонна» и подобные словечки про истребители). И тоже хочу присоединиться. Только за текст не ручаюсь. Ну, все равно, если что удалите!



Темный Лорд отвлекся лишь на секунду, ну и этого было вполне достаточно. Контакт был потерян, а Люк снова ощутил свободу. В голове кружились мысли, молниеносно сменяя одна другую и не доходя до осознания, чувства бушевали с груди, и невозможно было отделить и определить их. Гнев, ярость…это все сменила непонятная тоска…и тепло…издалека. Принесенное, как ласковым ветром….придало ему сил. Можно сделать еще один отчаянный рывок.
Люк решил было снова замахнутся, но остановился. Его кто-то остановил, но не Палпатин. Дыхание у отца было очень тяжелым. Это он понимал, а еще он сумел осознать, что НАДО делать. Это решил не он, а кто-то другой. И знакомый голос достиг его сознания, и пришел он…из…Никогда решимость не была ему так необходима, как сейчас.
А Ситх впервые засомневался. Но это чувство мгновенно перешло в план действия. Там теперь его могущество нужно больше, чем здесь. Бой должен быть выигран, иначе всему придет конец. А он знал, что теперь над ним нависла опасность поражения, как никогда грозная, только Он может что-то исправить и сделать надо это немедленно. Двое жалких «слуг» у ног совсем теперь не интересовали его.


Люк собрался с силами, он быстро деактивировал меч, и попытался поднять отца, чтобы утащить его подальше отсюда. Он не знал, что делает. Им кто-то руководит, кто-то управляет, и он не может противится. Пыхтя и упираюсь, он все же дотащил тяжелое тело Вейдера до трапа корабля. Тот что-то кажется, говорил, или это ему почудилось, чувства были неверными и почти отказали ему. Он сам все время падал, и уже расшиб все тело. Но боли не было, только кровь, выступившая из ран, промочила одежду. Скайвокер из последних сил втащил отца на трап, и в изнеможении упал на колени, силясь отдышатся. Воздух как-будто исчез, он не ощущал, что делает вдох, поэтому его грудь вздымалась все более судорожно. Внезапно в воспаленный мозг проникло чувство. Опасность! Люк тяжело поднял покрасневшие глаза, ставшие вдруг почти черными. У начала трапа кто-то стоял. И у этого неизвестного или неизвестной был бластер.
Почему-то этот факт нисколько не огорчил Джедая. Ему уже было все равно, только бы отрешится от всего, сознание каждый момент так и рвалось унестись куда-то…где легко и прохладно….Но что-то удерживало его. ОН склонил голову: «Ну, давай, стреляй же!» Прошло еще несколько тягостных мгновений и он снова поднял взгляд. Бластер…но уже опущен. Этот кто-то несколько секунд еще стоял у трапа. А в его голове пронеслось почему-то от всей души: «Спасибо!».
Он почти не помнил этого. Как ползком добрался до кресла пилота, и как долго пытался влезть в него. Как все кружилось, и он никак не мог определить, где нос корабля. Что-то внутри снова воспрянуло. Знакомые рукам движения выполнялись без участия затуманенного, изувеченного разума. Шла быстрая подготовка к полету. Перед глазами снова все поплыло, и все тело ощутило движение. Корабль разворачивался к выходному люку. Правая рука уже нажала на рычаг. И серебристый корпус послушно выполнил приказ. Но стартовый люк был закрыт. Он приближался, и только в последний мгновение дрожащий палец ткнул почти наугад в красную кнопку. Горящие обломки слились с освобожденным кораблем. Он отделился от платформы.
Что там было? Он не помнил, как преодолел этот недосягаемый предел, только много было огня и глаза застилало кровавое зарево. Как пальцы сами выводили корабль в прыжок, и какие там были координаты…Он никогда не заносил такие координаты. Он никогда не был в этом месте. А навигационная система уже проложила курс, и обозначила место прыжка и предполагаемого выхода.
Были звуки. Они летели, кажется из рации, а истребители впереди проносились, как искры, не улавливались глазом. Корабль отчаянно дернулся.
В следующие несколько секунд нос Скайвокера пришел в соприкосновение с индикаторами на панели управления. Сознание покинуло его и освободилось наконец-то от пут тела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 30 Август 2004, 08:26
Сообщение #9





Гость






А народ то подключается!!!!! И это хорошо.
Naira ты тоже предложила очень неплохой сюжет!!!!! Идея интересная.
Darth Bane Я подключюсь несколько позднее, когда сюжетов будет побольше.
Ну а пока ждем ещё идей и продолжений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 22 Сентябрь 2004, 17:00
Сообщение #10


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Заранее прошу прощения у Naira’ы, если своим вмешательством, я помешал ей дальше развить свои идеи. Но более двух недель от вас, Naira, ни строчки, посему я рискну продолжить вашу историю.



Йорус К’баот открыл глаза: всё шло по задуманному плану. Глупый паренёк был на пути к Тёмной Стороне, неожиданное прибытие "Катаны" на поле боя отвлекло Коса Палпатина от Люка, а значит им упущен его единственный шанс завербовать парня. Два Тёмных Лорда преследовали одну цель – и Йорусу, и Дарту Сидиусу был нужен наследник, чтобы передать ему свою империю, каждому свою. Палпатину – Галактическую, К’баоту – ту, что он создал во внешних регионах, ни чем не уступающую творению Коса. Но Палпатин уже допустил роковую ошибку, позволив К’баоту завладеть разумом Скайуокера, так что дело было за малым: оставалось победить Империю на поле боя, уничтожить её плоть – ведь душа Империи Зла только что продула ему партию в сабакк с джек-потом размером в Галактику.
“Интересно,” – подумал Тёмный Лорд. – "Память этого чисса не перестаёт меня удивлять. Лишь однажды он мог лицезреть мою стратегию, однако, войска Империи уже перестраиваются в правильные позиции, а это значит, что Траун недолго вспоминал верное противодействие. Такого противника нельзя недооценивать. Но этого никто и не делает, более того – несмотря на гениальность экзота, он не лишён недостатков, в том числе и тактических.” Его недостаток заключался в том, что Траун был обычным чиссом – нет, его стратегический гений никто не оспаривал, но в голубых жилах гросс-адмирала текла кровь без единого мидихлориана. Чисс был совершенно невосприимчив к Силе, что делало его чрезвычайно уязвимым для Йоруса. Он попросту читал его мысли. Трауну нечего было этому противопоставить. Вся эта ситуация, однако, была ясна и Косу Палпатину. Йорус ни секунды не сомневался, что Палпатин предпочтёт победу над ним, чем вербовку Скайуокера, поэтому и не стал скрывать своё присутствие в данный момент. Было необходимо, чтобы Палпатин отвлёкся от Люка, позволил ему уйти под контроль К’баота и в конечном счёте погиб от рук своего ученика. Йорус не замечал никакой пелены мрака, всматриваясь в чьё-либо будущее. Палпатни не был исключением – его судьба в паутине Силы была как на ладони перед К’баотом: если всё пойдёт так, как должно, и не случится ничего неожиданного, то правлению Повелителя Тьмы придёт конец. Глупый конец, наивный и бесславный.
К’баот взглянул за иллюминатор: бой действительно развивался по задуманному сценарию. Реакцию гранд-адмирала Йорус угадал верно. Да что там угадал – прочитал в его сознании. Конечно, без всякого сомнения, эту битву Катане не выиграть. Абсолютный Имперский флот превосходил по численности и Тёмное Воинство, и войска повстанцев вместе взятых. Правда, в зоне боевых действий пока были далеко не все корабли Империи, но К’баот ни мгновения не сомневался, что Трауну с лихвой хватит таланта продержаться с минимумом потерь до прибытия мощнейшего подкрепления. И тогда-то уж всем врагам Палпатина, оказавшимся в поле зрения "Звёздных Разрушителей", придёт наискорейшая крышка. У Катаны ещё был бы шанс потрепать нервы противнику, а потом быстро смотать удочки и скрыться в неизвестном направлении, если бы к бою не подключился Повелитель Тьмы. Оба войска – имперское и Йоруса – в данный момент действовали, как единое целое. И Дарт Сидиус, и магистр К’баот в совершенстве владели техникой ментального контроля, поэтому с этой стороны перевесов не было ни у кого. Однако, у Палпатина было огромнейшее потенциальное численное преимущество, поэтому тянуть было нельзя. Но никто и не собирался этого делать. Йорус сумел увести Люка прямо из-под гнилого носа Императора - а это было единственной целью всей этой дерзкой атаки. Можно было поднимать якоря.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 28 Сентябрь 2004, 13:09
Сообщение #11





Гость






Ну вроде бы тема живет, правда я планировал её несколько иной в том плане, что каждый продолжает историю независимо от предыдущей. Но если получается целостный текст, то я тоже не против. Вот мое продолжение отрывка Nairы:
Cознание медленно возвращалось к Дарту Вейдеру. Он смутно помнил события последних минут…. или часов… или дней… перед тем, как он потерял сознание. Борьба с повстанцами, схватка с собственным сыном, молнии Палпатина, вспышка Силы все это теперь было где-то на задворках памяти. Сейчас Вейдер чувствовал … ему было сложно это объяснить, но похоже он не чувствовал ни чего. Тело бывшего ситха наполняла странная, практически неописуемая легкость. Боль, мучавшая и терзавшая его все эти годы словно куда-то отступила.
Подняться ему, однако, удалось с трудом. Тело, больше чем на половину состоявшее из электроники и механизмов словно перестало ему подчиняться. Перед глазами все плыло, дышать удавалось с трудом. Хотелось вырвать из тела все имплонтанты.
Вейдер сорвал с себя шлем и маску… и чуть не упал снова. Его легкие заполнили все запахи все запахи, царившие на корабле, сумрак трюма также резко ударил по глазам, которые лишились привычных черных линз. Дарт Вейдер с трудом стоя на ногах, опираясь на стену, отправился туда, где ему казалось должен быть выход.
Он буквально ввалился в кабину пилота. Его тело уже начало постепенно привыкать к новым ощущениям, но каждый шаг по-прежнему давался с трудом. Вейдер медленно обвел взглядом кабину, и ему сразу стало ясно, что этот корабль больше не взлетит.
Тут его глаза медленно опустились на кресло пилота. Молодой Скайуокер лежал без движения, все лицо его было в крови, голова повернута под неестественным углом. От такого зрелища в душе Вейдера словно все опустилось… Он осторожно попытался почувствовать сына в Силе…
…. И, не устояв на ногах, упал. Наконец-то до него дошло, что было не так в его ощущениях: Силы не было. Не то, что ситх больше не чувствовал ни темную, ни светлую сторону… Ощущение было таким словно Сила исчезла совсем…
Он с трудом поднялся и с последней надеждой положил два пальца на шею сына. Затем выдохнул, но на этот раз с облегчением. Пульс Люка хоть и прощупывался с трудом, но был достаточно ровным, чтобы понять, что тот будет жить.
Хотя Дарт Вейдер понимал, что помочь сыну теперь первоочередная задача, он, словно повинуясь какому-то непонятному зову, вышел из корабля. Мир – живой мир – который он не видел более двадцати лет, казался ему на удивление привычным и до боли знакомым.
Над горизонтом простиралось чистое голубое небо. Корабль лежал на поляне, поросшей невысокой голубоватой травой. Казалось, что эта поляна уходит прямо за горизонт. А по траве, прямо по направлению к кораблю двигался человек. Он был уже в летах и довольно невысокого роста, длинные седые волосы были заплетены в аккуратную косичку, лицо его украшала седая борода, одет он был в традиционную джедайскую одежду. Дарт Вейдер чувствовал, что знает этого человека, но не мог вспомнить откуда. Где-то на задворках памяти мелькал практический стертый образ.
- Здравствуй, Анакин!!! Я давно жду тебя! - произнес человек, приблизившись.
Ситх буквально обомлел, потому, что наконец узнал этого человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naira
сообщение 29 Сентябрь 2004, 02:54
Сообщение #12





Гость






Darth Bane
Майкл Халкион
Молодцы! Хорошо пишите! Тем более, что был ведь уговор в начале, что пишем вместе, тема-то называется "Допиши историю", вот мы и строим цепочку, дописываем друг за другом - это так и должно быть! У нас так и получается.
Я здесь начирикала что-то, так что не удивляйтесь. Напутало страшно, сама ничего не понимаю. Поскольку я продолжаю за Майклом, ты удивишся, наверное.


«Иди за мной», «Иди за мной», «Иди за мной»

Эти три слова продолжали повторяться в его мозгу. А действительно ли их произнес Он?
Или может быть – это иллюзия, одна из миражей в коридорах без конца и начала, прочерченных в обители Великой Силы? Или может – это сон, который должен вынести его к реке истины? «Иди за мной»
Это родной знакомый голос.

ХХХ

В голове Люка пронеслись какие-то звуки. Медленный видения сменились тонкой струей боли, подымавшейся в мозг из всей частей тела. Он жив…ему больно.
Вскоре боль усилилась и Люк застонав приоткрыл глаза. Яркий, нестерпимо яркий свет рассек полумрак, словно скальпель. Он снова зажмурился, так и не определив, где он находится, и что все это значит.
Зато он понял, что пребывает в лежачем положении, что у него разбит лоб и вывихнуто плечо. На остальные раны он просто не обратил внимания, они болели, конечно, но настоящее страдание приносило ему плечо. Он снова застонал, но уже громче.
«Люк, Люк, ты ДОМА».

Что???
Это не может быть….его дом…развалины его дома…остались там…в жгучих песках Татуина.
Что?

Изумление поднялось и воскресило его упавший дух. Люк открыл глаза снова. Свет заполнял просторную комнату. Ее стены были выложены из белого камня, а пол покрыт чем-то странным, но так же белым. Зато потолок был коричневым, что составляло резкий контраст с тонами комнаты.
Из открытого окна розовел кусочек неба. Люк начинал приходить в себя. Вот вернулись звуки. Они заполнили тишину в его сознании, ароматы каких-то растений, шорохи…
Парень поднял здоровую руку и провел по лбу. Его голова была тщательно перевязана. Теперь Люк приступил к обследованию повреждений. Он весь был перевязан чем-то белым, вот кровь промочила повязку, и она стала красноватой. Свежая кровь.
Больше сдерживать любопытство было невозможно. Люк поерзал на кровати, проверяя, может ли двигаться. Опасные повреждения уже заживали, а ноги вполне могли служить ему. Люк приподнялся на здоровом локте и, повернувшись, опустил ноги на пол. Настил был мягкий и приятно охладил ступни. Почувствовав себя, увереннее он поднялся и выпрямился. Рука отдалась болью, спазм сковал где-то в области почек. Он постоял спокойно, дожидаясь, когда боль уляжется.
Медленно ступая и придерживая плечо Люк подошел к двери. Опершись на стену, он нажал на кнопку, и дверь открылась.
Огромный коридор был залит светом. Потолок подымался высоко и скрывался там, где обычно бывало небо. К купалу подымались, причудливо извиваясь, фигурные колонны. Величественность храма поразила Люка, он забыл даже о своих болях,и и тихонько присвистнул. Он прошел вперед и остановился посреди коридора, задрав голову, так высоко, как только мог. Он бы долго стоял так с приоткрытым от изумления ртом, если бы его не потревожил шорох. Страх от неожиданности резко пронесся в его мозгу и потонул среди других чувств. Люк резко обернулся.
Как Он мог подкрасться к нему так близко??? Он бы его просто…почувствовал.
Только теперь Люк понял, что за беспокойство терзает его все это время. Он просто не ЧУВСТВУЕТ Силу. Страх снова поразил сердце юноши, только теперь он засел там тончайшей иголочкой и продолжал давать знать, что вот Он здесь!
Страх…
Человек был скрыт темно-коричневым плащом, который прятал в своем капюшоне и лицо. Он молча стоял рядом, и смотрел на юношу.
-Здравствуй, мой юный друг, вот ты и с нами.
Люка передернуло. Этот голос был ему знаком до боли, этот голос он любил, он доверял ему, этот голос спасал его тогда, когда все оказывалось бесполезно.
-Бе-е-ен???
Люк протянул имя, и подумал, горько усмехнулся представив какое у него сейчас должно быть выражение на лице.
-Ооо, ты не забыл своего старого учителя! – Насмешливо отозвался голос из-под капюшона.
Люк почувствовал его себя лучше, он узнал Бена, он узнал бы его из всех людей Галактике скрытых под непроницаемыми плащами. Только слово «мы» неприятно отдавало в мозгу каким-то холодом.
-Бен….я так счастлив! Я не верю! Я не…Но, как это возможно…где я, как я сюда попал? И …Ты..???
Люк почувствовал настоящее облегчение, когда высказал все мучавшие его вопросы. Теперь он ждал. А старик отвернулся и медленно направился по коридору, подняв голову к купалу. Люк последовал за ним.
-Ты..ЗДЕСЬ. А ты хотел попасть, куда-нибудь еще?
Слово «ЗДЕСЬ» ничего не объяснило Люку, а только наоборот запутало.
-Где это, Бен? Как называется эта планета?
-Планета? - удивился старик, затем он тяжело вздохнул и снова обратился к созерцанию купала, - У нее нет названия…видишь ли, друг мой, ее не существует. Есть только МЫ и Великая Сила, все остальное – это то, что получилось в результате взаимодействия.
Люк стал понимать, что возможно Бен просто ударился в философию не к месту.
-Ну, да, вот поэтому я и интересуюсь, где сейчас находится мое бренное тело, - шутливо заметил юноша. Бен резко остановился и повернулся к собеседнику. Люк опешил, а безликий капюшон уже вернулся к созерцанию. Что-то было не так, и это Люк прекрасно понимал. А чувства как на зло молчали, словно…его и нет здесь…будто вообще ничего нет, а Великая Сила просто перестала существовать…или
…или это он не существует?
Неожиданная догадка ударила в мозг Скайуокера как нож. Юноша остановился и ошалело уставился на удалявшегося человека.
-Бен!!! Бен! БЕН!!!!!!!!!
Полы плаща колыхнулись и человек повернулся. Тень..просто тень стояла посреди огромного бесконечного коридора.
-Где мы, что произошло? Кто я?
Голос его взлетел к куполу и повторился там на тысячи ладов.
-Ничто не имеет значения. Есть Великая Сила – и ты ее часть.
Бен говорил каким-то отчужденным холодным голосом, как будто не своим, как будто…Люк уже слышал этот голос…но нет, это был не Бен!
Юноша в замешательстве попятился назад, все отступал, пока силуэт старика не пропал из виду. А коридор был таким огромным! У него не было начала и конца.
Голова Люка закружилась, и он почувствовал, что ноги его подгибаются. Пол стал неумолимо приближаться, но глаза продолжали смотреть в купол. Там отражалось что-то…но последнее виденье он не успел рассмотреть.



Чувства возвращались. Веял ветер, а кто-то его нес. Он хорошо ощущал, что здесь царство ветра. Что-то шелестело, странные звуки, к ним примешивалось еще что-то. Да, это то самое ощущение, которого ему не хватало. Он ясно чувствовал. Он чувствовал присутствие жизни рядом. Он не видел, он просто чувствовал. Она переполняет все здесь, она скрыта, но ведь он знает, что она рядом.
Выдираясь из сумерек сознания, он ощутил боль, и то, что он свешивается с чьего-то плеча, его кто-то несет. Боль усилилась, но теперь она была реальная, его спаситель неосторожно дернулся, и Люк, ощутив страшный приступ, закричал в горло, звук захлебнувшись вырвался на свободу, и пронесся в ветряном воздухе.
Спаситель не обратил внимания, и продолжил шествие. Юноша уже начинал уходить в забытье, когда ему показалось, будто свет прорезал мрак. Такой неуверенный, слабый свет. Наконец-то несущий его остановился, и неаккуратно уложил на землю.
Люк повернул голову и обнаружил, что свет излучает что-то странное, да, древние пользовались им давным-давно. Люк видел огонь и раньше, и он всегда значил одно – гибель.
Но это пламя было безобидно.
На огонь набежала какая-то тень, и Люк поднял глаза, чтобы определить, кто это. Высокая огромная фигура, замотанная в какие-то тряпки. По-виду напоминала человеческую, существо склонилось к нему, и подоткнуло что-то под голову, так стало намного удобнее. Существо оказалось разговорчивым, и говорило оно на чистейшем общегалактическом. Ворочая ослабевшего юношу, оно ворчало:
-Вот наберусь проблем с вами. Посадил развалюху свою..ну так зачем посредь леса-то??
Да еще когда заросли Клии? Это ж смерть верная, от Клии не возвращаются. Чего Клия порассказала…все в тайне храни… Вот идиоты развелись, и стали выделывать что захотят, а потом мне их вытаскивай. Все умными стали! Сопляки вроде тебя, вот и лезут куда не попадя, а я их…

Люк больше не мог слышать, он застонал и повернул голову, сварливый голос хоть и был чем-то приятен, но соображал его хозяин туго, он даже не обратил внимания на многочисленные раны Люка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 29 Сентябрь 2004, 14:04
Сообщение #13





Гость






Naira Здорово, продолжение почти в первоначально изложенном стиле. Получается достаточно интересная вещь.


Darth Bane Спасибо, что заботишься о моем здоровье и о "жизни" темы. развивай свою сюжетную линию. Твои идеи довольно интересны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naira
сообщение 29 Сентябрь 2004, 18:33
Сообщение #14





Гость






Майкл Халкион
А твое продолжение? Давай писать по очереди? Теперь твоя очередь!
Не знаю, что в том, что я придумала интересно, просто я сама не думала о продолжении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Служитель Темной...
сообщение 3 Октябрь 2004, 23:48
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Регистрация: 6 Ноябрь 2003
Из: Мордор
Пользователь №: 290
Раса: Назгул



ИМХО, полная ерунда у вас получилась. Ни смысла ни стиля.

Сообщение отредактировал Служитель Темной Стороны - 3 Октябрь 2004, 23:48


--------------------
You don't know the power of the Dark Side of Force...
кровь эльфов на талисман... (c) Эпидемия
lady in blood, lady in white... (c) Nightwish (красиво... ;))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 19:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //