Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Alex Lather, отрывки из моей книги...
Trisia
сообщение 24 Август 2004, 17:43
Сообщение #1





Гость






Вот привожу отрывки из моей пока не законченной книги... Бред, конечно, но мне необходима критика.

Предупреждаю: книга ещё недописана, и я выкладываю здесь отрывки с из начала, конца, середины...

Огромная пустынная равнина, названная морем Дюн, была стылой после короткой, но холодной ночи, когда одно солнце чуть приподнялось над горизонтом. Первая звезда наполовину поднялась, и появилась вторая звезда. По мере усиления солнечного света, равнина начала прогреваться и светлеть. Вскоре, когда обе звезды поднялись, равнина нагрелась и засияла под их лучами.
Восход двойной звезды всегда прекрасен на Татуине, но никто не любовался этим потрясающим зрелищем, так как восход означал только одно: начало нового тяжёлого жаркого дня.

В огромной каменной зале сидел на плите человек и смотрел на восход огромного газового гиганта Явина. И восход Явина по-настоящему красив на одном из его спутников, обозначенный исследователями этой планеты под номером четыре. Солнце уже поднялось, обогрело широкую, поросшую высокими травами и многовековыми деревьями, равнину и мгновенно спряталось за тучами, а Явин только-только показался на горизонте. Ничего не предвещало появление планеты, кроме лёгкого призрачного розового мерцания на горизонте, которое может увидеть взор того, кто в течение многих лет наблюдает за этим явлением. Мерцание переставало быть призрачным. Оно медленно, неуверенно темнело и росло прямо на глазах. Наступила тишина. Птицы перестали петь на деревьях, насекомые замерли. Казалось, что вся природа замерла и ждёт чудо. Явин чуть больше чем наполовину поднялся над горизонтом и замер. Больше он не поднимется.
На протяжении многих миллионов лет Явин появлялся над поверхностью своего спутника, и на протяжении многих тысяч лет он видел огромные каменные здания, построенные великой, но исчезнувшей цивилизаций. И хотя разумные создания, населявшие эту планету, пропали, постройки продолжали служить великим целям. Лет десять тому назад здесь находилась база повстанцев, теперь же здесь располагалась Академия Джедаев.

Сообщение отредактировал Trisia - 11 Сентябрь 2004, 04:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisia
сообщение 24 Август 2004, 17:54
Сообщение #2





Гость






Кип увидел две фигуры, идущие ему на встречу по коридору. Люк был в привычном летнем костюме. Рядом шла незнакомая девушка. Кип с помощью Силы попытался прикоснуться к ней, но ощущение было странным. Что-то знакомое было в ауре незнакомой девушки. Какие-то знакомые энергетические потоки, но аура была мрачной, и была пустота внутри девушки. Только когда они вышли на свет, Кип с трудом узнал Алекс по знакомым очертаниям фигуры и лица.
Волосы были чёрного цвета и разбросаны по плечам. Кип заметил, что волосы, когда-то достигавшие до колен, теперь кончались у пояса и немного вились. У корней пробивалась светлая полоса русых волос. Глаза были почти чёрные, но синева плескалась на дне и на свету изредка проявлялась лёгкими бликами. Лоб был перехвачен тонкими цепочками, на которых висела небольшая луна. В ушах болтались огромные серьги со звездами. На лице красовалась две татуировки вокруг каждого глаза в виде тёмно-синего пламени. Присмотревшись, Кип заметил, что местами татуировки побледнели. На шею было надето колье, которое вызвало у Кипа судорогу. Колье было выполнено в виде знаков, которые он читал, когда проходил посвящение на Тёмную Сторону Силы, хотя сейчас он не мог прочитать, что именно там было написано. В носу поблёскивал пирсинг. На Алекс была одета облегающая кофта без рукавов, лёгкая юбка, складками спускавшаяся до пола. Сверху наброшена такая же лёгкая накидка, летящая сзади, с капюшоном с блестящей росписью. На ногах красовались изящные туфли на каблуках. Вся одежда была чёрного цвета. На руках надеты браслеты такого же типа, что и колье. Кольца, которое он ей подарил, не было.
Люк радостно улыбнулся и, повернувшись к девушке, сказал:
- Вот человек, с которым тебе надо поговорить в первую очередь.
Девушка растерялась и хотела что-то сказать, но ее перебил Люк:
- Не спрашивай, как его зовут. Ты должна вспомнить сама.
Алекс, подойдя ближе, посмотрела в чёрные глаза Кипа и смущённо улыбнулась. Юноша так давно не видел её улыбку, что в первое время даже растерялся. Они стояли довольно долго, прежде чем хоть кто-то из них смог сделать первый шаг. Кип увидел слёзы в уголках глаз у Алекс. Ему стало невыносимо больно. Он любил её и не мог спокойно смотреть на это. Каким извергом должно быть создание, которому пришла в голову идея склонить эту хрупкую девушку на Тёмную Сторону! В этот момент Кип даже не вспомнил, каким могуществом Силы наделена Алекс. Сейчас он видел только горячо любимую девушку, вернувшуюся на Светлую Сторону, пожертвовав своей памятью. Алекс, конечно, не помнит всех счастливых моментов, проведённых с Кипом. "Я могу восполнить пробелы в памяти новыми впечатлениями. Но вспомнит ли она меня? Вспомнит хотя бы то, что когда-то любила меня?" Грудь Кипа тяжело поднималась и опускалась. Сказать он ничего не мог, поэтому просто подошёл к девушке и прижал к себе.
Слёзы градом хлынули из глаз Алекс. Обняв Кипа за плечи, она прошептала:
- Знаешь, я ничего не помню. Но я чувствую, что ты – человек, которого я когда-то любила. Я вижу твои большие чёрные глаза, такие дорогие и родные. И мне больше ничего не надо.
- Алекс, я обещаю тебе, - задыхаясь проговорил Кип, – ты всё вспомнишь. Всё время, которое мы провели вместе. Каждую минуту. Я готов сделать всё, лишь бы ты не страдала.
- Мне надо только одно – будь рядом,… Кип. – Алекс подняла голову.
Кипа захлестнула волна нежности. "Она вспомнила моё имя! Люк говорил, что она практически ничего не помнит. Но она вспомнила моё имя. Значит, я смогу ей помочь вспомнить хотя бы все счастливые моменты её жизни". Он коснулся кончиками пальцев лица Алекс. Кожа была такой же нежной, как и раньше.
- Я люблю тебя, - губами произнёс Кип.
- И я тоже. Люблю тебя, - ответила глазами Алекс.
Люк отвернулся и тихо ушёл, когда губы молодых людей слились в одном порыве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aliya
сообщение 27 Август 2004, 19:08
Сообщение #3


Забытый Ситх
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 32
Регистрация: 4 Март 2004
Из: Местные окраины, местной Галактики.
Пользователь №: 487
Раса: Человек



Еще! Еще! Еще! laugh.gif
Алекс, здорово, мне очень и очень понравилось, так душевно....так знакомо......Супер, давай еще smile.gif !


--------------------
"Denn die Todten reiten schnell" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amira_Rainchild
сообщение 27 Август 2004, 19:14
Сообщение #4


Добровольный Изгнанник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1042
Регистрация: 3 Июль 2003
Из:
Пользователь №: 139
Раса: Human



Сначала,когда я увидела имя "Кип" мне перехзотелось читать,но я пересилила себя и дочитала таки отрывочки до конца smile.gif мне понравилось,здорово!Еще,еще! smile.gif
Цитата(Alex @ Авг 24 2004 @ 17:54)
Что-то знакомое было в ауре незнакомой девушки
Гмы.. smile.gif интересно предложение построено smile.gif


--------------------
- Амир, а что мы будем делать сегодня вечером?
- Как всегда, Брор, пытаться захватить мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisia
сообщение 29 Август 2004, 18:21
Сообщение #5





Гость






Aliya
Amira_Rainchild
blushing.gif
я просила критики, а не похвалы...
Но всё равно спасибо вам!!!!
Мира, ты права... глупо предложение построила! Переделаю обязательно!

Добавлено:
В конце улицы толкалось несколько джав и что-то с жаром обсуждали. Один размахивал короткими руками и квакал. Более подходящего слова для описания языка нельзя придумать. Если понадобится, то можно выучить язык джав, но между собой они говорят очень быстро, так что их понять невозможно. Алекс в который раз порадовалась, что вкратце изучила наречие этих татуинских маленьких жителей.
"Что ж, выбора у меня нет. И всё-таки странно, что моя судьба так резко и неожиданно изменилась. Интересно, подвластна ли Силе моя судьба?" Резко тряхнув головой, девушка решила не думать о столь сложных и пока непонятных ей вещей. "Кто знает? Только время" - в который раз за всю жизнь сказала себе она эту фразу, ставшую немного банальной и тут же переделала – "Только Сила. Мне так больше нравиться".
Алекс не спеша, подошла к джавам, которые тут же замолчали, и начала спокойно объяснять им, что ей надо. Не успела она закончить, как один из малышей подпрыгнул и что-то залопотал. Девушка наморщила нос, но стала внимательно прислушиваться, в надежде понять хоть одну фразу. "Всё понятно. Теперь они будут со мной ещё и торговаться. Ну, уж нет. Мне нужны будут деньги, если придётся вернуться обратно". Алекс спокойно подняла руку и быстро что-то проквакала. Джав замер с раскрытым ртом. Вздохнув, он повернулся к своим приятелям. Один пожал плечами, другой кивнул. Повернувшись к высокой девушке, он только опустил голову. Алекс ласково улыбнулась и, махнув рукой, пошла к спидеру, а джавы засеменили за ней.
Не дойдя до машины, Алекс развернулась и выразительно посмотрела сверху на джав. Один из них попытался возмутиться, но девушка была непреклонна. Повздыхав, джавы таки отсчитали её несколько тысяч и передали деньги. Только после этого Алекс подпустила джав к своему бывшему спидеру. Затем, вынув оттуда свою сумку, она проквакала какую-то фразу и, помахав рукой на прощание, развернулась и скрылась из поля зрения.
А джавы продолжали возбуждённо толкаться у лендспидера, пытаясь придумать, как бы залезть внутрь. Один из малышей поднял руку и что-то сказал. Другие двое от его идеи аж запрыгали. Один из них встал впритык к машине, а второй начал забираться ему на плечи, в то время как третий ему помогал. Но, не удержав равновесие, малыши упали на песок и завертелись, образовав клубок. Джавы долго ругали друг друга, но никак не могли встать: их длинные одежды мешали им.
Алекс свернула за угол и задумчиво шла по улице, но резко остановилась, когда до неё долетели крики джав. Она круто развернулась и почти бегом вернулась к спидеру. Увиденная ею картина заставила смеяться её до слёз: трое отчаянно визжавших джав катались небольшим клубочком вокруг спидера. Она кинулась разбирать этот орущий клубок, не переставая хохотать. Затем, успокоив джав и себя, она произнесла пару фраз, на что один из малышей обижено квакнул. Алекс опять рассмеялась и, схватив этого джаву за пояс, подняла его над землёй. Ей показалась, что в руках у неё оказалась дико орущая и извивающаяся огненная змея, поэтому она быстро посадила джаву в спидер. Он удивлённо замолчал, а потом попытался что-либо сказать, но не смог. Проделав эту операцию с оставшимися двумя, она опять рассмеялась. Первый джав уже пришёл в себя после такого шока и поблагодарил девушку. Алекс схватила сумку и, опять помахав рукой, пошла в сторону кантины.
Завернув за угол, она на мгновенье остановилась и прислушалась. "Уф, кажется, они улетели. Интересно, как они умудрились все втроём упасть. Наверное, попытались залезть в спидер, но ничего у них как обычно не вышло. Ох уж мне эти джавы!" По лицу Алекс поползла улыбка, но тут же замерла. Девушка задумчиво посмотрела на часы. Времени у неё ещё целых полтора часа. "Чем мне теперь заняться? Может, зайти и посидеть в кантине?" Она грустно посмотрела на свою сумку, которая мешала ей. И зачем ей столько шмоток? "Что ж поделаешь теперь? Буду везде таскаться с ней".
Опустив голову, Алекс в задумчивости шла по улице. Когда она почти дошла до кантины, на другом конце улицы раздались крики:
- На помощь!!! Песчаные люди!
Эта фраза объяснила всё. Тускены, тусканские рейдеры или песчаные люди редко, ну очень редко нападали на города, но всё же изредка они совершали набеги, разграбляя окраинные дома, изредка убивая людей или беря пленных. Что эти набеги им давали? Этого никто не мог объяснить, так как тускены практически никогда не забирали из домов какие-либо вещи. Просто врывались внутрь и устраивали погром. Возможно пустое бахвальство перед друг другом.
Алекс быстро осмотрелась по сторонам и, заметив дроида на углу, подбежала к нему, сунула в его манипулятор несколько кредиток, сказав на ходу:
- Посмотри за моей сумкой!
Кивнув роботу сумку, она резко развернулась и помчалась в сторону, откуда раздавались крики. На встречу ей бежали менее смелые жители Мос-Эйсли с перекошенными от страха лицами. Кто-то остался, мужественно пытаясь защитить свои дома от набега, но практически ни у кого не было оружия. Поэтому люди стояли, вооружившись различными предметами. Только двое-трое стреляли из бластеров, но никто не попадал.
Алекс на ходу достала из-за пояса бластерный пистолет и, выстрелив пару раз подряд, уложила на месте двух рейдеров. Восемь тускенов развернулись в сторону девушки и побежали на неё, размахивая своими длинными копьями. Другие трое начали беспорядочную пальбу, но всем было ясно, что стреляли в девушку. Алекс на секунду растерялась от столь повышенного внимания к её персоне, но, быстро взяв себя в руки, выстрелила несколько раз подряд в бегущих на неё тускенов. Двое из них упали, добавив своей смертью масла в огонь ненависти к этой девушке, которая хладнокровно убивает их одним за другим.
Тем временем Алекс поняла, что ей надо несколько секунд на то, чтобы перезарядился пистолет. Беспомощно озираясь вокруг, она сделала несколько шагов назад и, споткнувшись, упала на песок. Один из рейдеров, обогнавший своих товарищей, подбежал к Алекс и хотел опустить на её голову острое копьё, как получил сильный удар в живот и отлетел на несколько метров назад, попав под ноги своих товарищей. Двое споткнулись об него и упали, что вызвало некоторое замешательство среди остальных.
Девушка воспользовалась моментом передышки и вскочила на ноги. Перезаряженный пистолет вновь заработал в её руке, и те трое, что лежали на песке, забились в судорогах. "В первый раз я убила двоих, затем ещё двоих, а теперь трое. Значит, их осталось трое с копьями и трое с ружьями". Посмотрев на пистолет, Алекс вновь подняла его и выстрелила пару раз. Один из рейдеров с самодельным ружьём упал. Оставшиеся двое яростно взревели.
Ещё несколько секунд на перезарядку! Где их взять? Алекс посмотрела на копья убитых тускенов и подумала, что ей необходимо хотя бы одно. Но как его достать, если у неё нет вообще времени? Вдруг в её голове раздалось настойчивое тиканье: "Алекс, доверься мне". Она широко открытыми глазами посмотрела на копьё и, что-то прошептав, протянула руку. Копьё дёрнулось и замерло. И вдруг оно поднялось в воздух и, очертив небольшую грациозную дугу, оказалось в руках у девушки.
Оставшиеся трое уже подбежали к Алекс, когда она открыла глаза и с удивлением обнаружила у себя в руках копьё. Взмахнув им, она откинула одного из нападавших, смертельно ранив его. Другие двое резко затормозили, подняв кучу пыли. "Мне этот приём знаком, так что просчитались, дорогие мои!" Хищная улыбка осветила лицо девушки. Она быстро отступила на несколько шагов вправо, ожидая пока пыль уляжется, и спряталась за большую бочку. Глянув на пистолет, она поняла, что в запасе у неё только одна очередь, а "патроны" лежат в сумке, которая теперь неизвестно где. "Придётся с этими двумя сойтись в рукопашной. И где есть гарантия, что к концу боя, я буду в одном куске? Нигде. И зачем я ввязалась в это?!"
Облако пыли, поднятое тускенами, потихоньку улеглось. Рейдеры с удивлением смотрели на пустое место, где по их расчётам должна была стоять девушка. Пока они озирались, Алекс тихо подошла со спины и ударила копьём по шее одного. Удар был достаточно силён, чтобы голова покатилась в сторону. Последний тускен резко развернулся и взмахнул своим оружием. Алекс увернулась от удара, но всё равно на талии разорвалась одежда и закапала кровь. Не ожидав такого внезапного нападения, она не удержалась на ногах и упала в песок. Рейдер уже занёс своё копьё над грудью поверженного врага, как получил сокрушительный удар палкой по спине. Кто-то второй раз спасал жизнь девушке.
Сама Алекс решила отблагодарить своего спасателя позже. А пока быстро поднявшись на ноги, она со всей силы опустила копьё на тело лежащего тускена. Дёрнувшись, он замер раз и навсегда. Алекс повернулась и побежала к концу улицы, чтобы расправиться с последними двумя, которые продолжали стрелять по девушке. Она понимала, что стрелки они никудышные, поэтому не опасалась, что в неё попадут; но какое-то тревожное чувство не давало ей покоя. Неожиданно её сердце ухнуло куда-то вниз, и Алекс в удивлении замерла. И вдруг левую ногу свела судорога, и девушка почувствовала сильное жжение в икре. Она не могла больше идти, поэтому, встав на одно колено, выпустила последнюю обойму в противников. В резко наступившей тишине раздалось два шлепка, когда тела тускенов упали на песок. Через секунду раздался ещё два звука: Алекс выпустила пистолет из рук, и упала на раскалённый песок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisia
сообщение 9 Сентябрь 2004, 01:32
Сообщение #6





Гость






За окном медленно потухал день. Солнце озаряло каплями света Великий храм массаси. Каменные блоки переливались под последними лучами словно алмазы. Бросая всё больше и больше красных отблесков в небо, солнце скрылось за горизонтом. Газовый гигант в раздумье остановился на небе. Затем медленно, как бы неохотно начал погружаться вслед за ушедшим солнцем. Чем ниже он нависал над горизонтом, тем темнее становились краски. Днём Явин был светло розового цвета, теперь же он на глазах наливался кровью. В джунглях стало тихо. Дневные животные устраивались на ночлег, а ночные только просыпались. Бордовый Явин спустился, и на небе вспыхнули звёзды, джунгли и храм погрузились в темноту.

Бриллиантово-белые лучи россыпью драгоценных камней засверкали на кронах деревьев, зажгли вершину храмовой башни, залили ярким светом заросшую джунглями луну огромной планеты, отражаясь и преломляясь в сверкающей атмосфере. Радуга, переливающаяся, играющая цветами, словно огненный шторм, легла на храмовую площадку, рассыпалась разноцветными искрами и бликами. Солнце поднималось над горизонтом, а следом всходил Явин. Легкое призрачное мерцание нежным рубином появилось на горизонте и добавило света в мрачные джунгли, прогревая их от вершин самых высоких деревьев до сырой от росы земли.
Алекс в восхищении присвистнула. За всю свою жизнь она не видела ничего более потрясающего до глубины души своим великолепием. Восход солнца на Явине-4 во многом отличался от сухого и жестокого восхода двойной звезды на Татуине. Алекс было не по себе от пронизывающей сырости, время от времени она зябко поёживалась. Хотя она продрогла до костей, уходить не хотелось. Девушка была не в состоянии оторвать глаза от светлого Явина.
Услышав лёгкие шаги и шуршание одежды, Алекс обернулась и увидела Люка. Учитель шёл к ней, и его глаза были также прикованы к горизонту. Он остановился около новой ученицы, и вместе с ней встречал новый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magi-Ster
сообщение 9 Сентябрь 2004, 19:38
Сообщение #7


Блуждающий в сумраке
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 340
Регистрация: 6 Февраль 2004
Из: Москва
Пользователь №: 418
Раса: Kel Dor



Trisia
1) Респект!
2) Факты. Песчаные люди пользуются не копьями, а гадерффаями, это раз. Два: для перезарядки бластера необходимо перезарядить/заменить обойму, понятие патронов для бластера не существует.
Надеюсь, мои замечания помогут огранить бриллиант. wink.gif


--------------------
Веет древнею войною
Из бездонных наших глаз...
(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth SiD
сообщение 9 Сентябрь 2004, 21:01
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 82
Регистрация: 24 Август 2004
Пользователь №: 1148
Раса: Человек



Magi-Ster
Абсолютно прав, в обойме бластера газ...


--------------------
Познавший Тьму

...Я бросал людей себе под ноги,
И сам не раз в грязь падал.
Был даже тем кто совершает подвиги,
Для одних - герой, для других - падаль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisia
сообщение 10 Сентябрь 2004, 20:58
Сообщение #9





Гость






Magi-Ster
Эту сцену битвы я писала ещё прошлым летом, поэтому возникли некоторые неточности, но я обазательно исправлю, спасибо)))
а что значит:
Цитата
мои замечания помогут огранить бриллиант.

Почему бриллиант??? Мне кажеться, что я пишу жуткую чушь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisia
сообщение 11 Сентябрь 2004, 03:04
Сообщение #10





Гость






Алекс неподвижно сидела в своей комнате и смотрела на рассвет за окном. Её концентрация была настолько велика, что на глазах выступили слёза, а по лицу катились капельки пота. Она медленно повернула голову и окинула взглядом свою скромно обставленную комнату. Узкая и жёсткая кровать, на которой она сидела. Небольшой деревянный шкаф, куда она сложила привезённые с Татуина вещи. Напротив стоял стол с небольшой лампой накаливания. Единственная достопримечательность комнаты было огромное застеклённое окно, в которое было хорошо видно голубое небо с ярким солнцем и светло-розовым Явином, небольшая поляна перед густыми, но проходимыми джунглями. Вокруг девушки медленно вращался небольшой камень, с гладкими краями. Таких камней валялось очень много около Великого храма. Все они отрывались от стен и падали вниз под давлением времени. Но это не означало, что храму грозит распасться на камешки. Уже много тысячелетий стоит потрясающее творение народа массаси и кажется, что время не властно над ним. Только джунгли попытались разрушить храм, но не смогли доделать своё дело, как прилетели люди и спасли удивительное сооружение, которое отблагодарило их, служа убежищем для повстанцев. Теперь оно служит не менее важному делу – Академия Джедаев основана на месте первой победы Альянса над Империей. Это была потрясающая победа. Первая Звезда Смерти рассыпалась на триллионы и биллионы мелких частиц и метеоритным дождём коснулась Явина. Но сколько погибло людей, ради одного выстрела, который совершил Люк Скайуокер. Мысли, не спеша, текли в голове Алекс в чёткой логической последовательности. Люк Скайуокер, герой Альянса, последний из старых, первый из новых Джедаев; сын легендарного Дарта Вейдера, убивший Императора, спасший отца… Можно до бесконечности перечислять подвиги Люка. И этот удивительный человек учит обыкновенную девушку с Татуина? Хотя, что там говорить, Люк сам родом с Татуина. И он владеет Силой. Но всё-таки для Алекс казалось странным и неудобным называть Люка так просто, и на "ты". Да и сам Люк не производил впечатление героя. Невысокого роста, крепкого телосложения, простая чёрная одежда и коричневый плащ, светлые волосы и глаза… глаза… Что-то особенное было в глазах Люка, но что именно Алекс не успела додумать, так как дверь в её комнату неожиданно раскрылась. Девушка слегка вздрогнула и, потеряв контакт с Силой, опустила камень на голову вошедшего человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майрин
сообщение 12 Сентябрь 2004, 00:03
Сообщение #11


Плохая игрунья :)
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 174
Регистрация: 1 Май 2004
Из: Шадар Логот
Пользователь №: 721
Раса: чистокровная ботанка



Trisia
Да вообще все и так прекрасно)))))


--------------------
You wear guilt
Like shackles on your feet
Like a halo in reverse
I can feel
The discomfort in your seat
And in your head it's worse ... (DM)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harry Seldon
сообщение 12 Сентябрь 2004, 20:22
Сообщение #12





Гость






Trisia

Уоу,у тебя классно получаеться... ohmy.gif
давай еще...!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisia
сообщение 12 Сентябрь 2004, 23:44
Сообщение #13





Гость






Алекс с удивлением смотрела на дикие джунгли Явина. Большие и мощные деревья с раскидистыми ветками, причудливо сплетенные между собой. Свисающие лианы. Под ногами приятно хрустели сухие ветки, шуршала мягкая трава. Повсюду сверкали солнечные лучики, пробившиеся сквозь спутанные ветки. По деревьям шмыгали птицы, в кустах шуршали незнакомые животные. Девушке безумно понравился лес.
Но она не предполагала, что джунгли не везде такие приветливые и прекрасные. И чем дальше они углублялись, тем отчётливей понимала она это. Вскоре кроны деревьев стали настолько густыми, что не пропускали солнечный свет. Идти становилось труднее. Было жарко, и пот, катившийся по телу, заставлял одежду прилипать. Под ногами то и дело попадались поваленные деревья, спутанные лианами, лужи наполненные грязью. Вдоль земли стлался густой и липкий туман. Трава стала выше и неприятно колола и резала ноги и руки. Ветки деревьев нависали всё ниже, и приходилось всё чаще наклоняться, чтобы пройти. К тому же появилось куча насекомых, не замедливших впиться в открытые участки тела. Алекс то и дело отмахивалась от надоедливых мушек. Звуки, издаваемые животными, стали более дикими и пугающими.
*** С помощью Силы он решал практически все маленькие неприятности: отгонял насекомых, видел незаметные препятствия, не чувствовал влаги и жары. А самое главное, что силы черпались всё оттуда же. Алекс не приходила в голову идея использовать Силу. Её лицо покрылось потом, от насекомых она уже не отмахивалась, позволяя кусать себя, на что кожа мгновенно реагировала. Она всё время спотыкалась, цеплялась одеждой и волосами. Удары головой об низкие ветки были настолько частыми, что вскочило несколько шишек. Наконец, не выдержав после трёх часового похода, Алекс предложила устроить привал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magi-Ster
сообщение 15 Сентябрь 2004, 16:23
Сообщение #14


Блуждающий в сумраке
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 340
Регистрация: 6 Февраль 2004
Из: Москва
Пользователь №: 418
Раса: Kel Dor



Trisia
Цитата(Trisia @ Сент 10 2004 @ 19:58)
Мне кажеться, что я пишу жуткую чушь!

Ни фига!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!! Я даже решил попытаться продолжить собственное начатое творение. Но это нескоро. А у тебя классно получается!!! Ещё!!!!!!!!!! smile.gif


--------------------
Веет древнею войною
Из бездонных наших глаз...
(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisia
сообщение 15 Сентябрь 2004, 19:14
Сообщение #15





Гость






Алекс стремительно развернулась, и вдруг дико расхохотавшись, она протянула руки по направлению к отцу. С кончиков пальцев посыпался каскад искр, и змеевидные разряды полетели к Люку и стали обвиваться вокруг его тела. Правой рукой, сжимая активированный меч, Скайуокер попытался защититься с его помощью. Один заряд, другой заряд исчезли в лезвии, от третьего удалось отклониться, но четвёртый попал в цель. Люк упал на пол и забился в судорогах. Умом он понимал, что бесполезно сопротивляться, но инстинкт самосохранения оказался сильнее всего остального, поэтому он извивался в бесполезной попытке освободиться. Казалось, что последняя мысль ворвалась в мозг: «Почему она делает это? Что заставило её перейти на Тёмную сторону?» Неожиданно поток молний резко оборвался. Люк судорожно глотнул воздух. Алекс холодно посмотрела на распростёртое тело отца и с силой сжала правую руку в кулак. Медленно подняв её, девушка как будто сжала горло отца. Люк с хрипом схватился за горло левой рукой, а правой по-прежнему сжимал рукоятку бесполезного меча. Воздуха перестало хватать, как и Силы, чтобы отразить новое нападение. Лицо дочери дышало с такой ненавистью, что Учителю стало страшно. В голове мутилось, перед глазами всё плыло, а Алекс не отпускала руку. «Конец…»
Алекс внезапно отдёрнула руку в сторону и опустила её. Скайуокер отлетел на несколько метров и с удивлением смотрел на дочь, которая, сузив глаза, отрывисто произнесла:
- Скайуокер, вы даже не стоите тех малейших усилий, чтобы убить вас. Вы глупы, наивны и не умеете даже защищаться. Весь сброд, который учиться в академии, - вы сами приговорили их. Бедные наивные овечки. Им скоро суждено умереть. Кроме Кипа – он слишком много знает и его можно вновь переманить к нам. И кроме вас, мой бывший Учитель. Я хочу, чтобы вы это видели. Видели смерть академии…
Люк усилием воли заставил себя приподняться над полом. Он сдавленно прохрипел:
- Алекс, как…
- Позвольте вас поправить, Скайуокер. – Высокомерно сказала девушка. - Меня зовут не Алекс, а Дарт Лайтер!
Свысока посмотрев на то, что было когда-то её отцом, она презрительно пожала плечами и вышла из залы. Никогда, никогда она не назовёт этого человека отцом. Он оказался слишком слаб, он второй раз проигрывает Тёмной стороне. Первый раз его чуть не убил Кип, во второй – дочь, которая назвала себя Лордом Ситов и теперь её имя – Дарт Лайтер.

Добавлено:
Тяжело дыша, она подняла свой лазерный меч. Голубой клинок, описав дугу в воздухе, рассёк предмет, летевший навстречу. Затем, используя Силу, она отшвырнула ещё один кусок. Со всех сторон в неё летели провода, куски механизмов, панели управления. Приходилось увёртываться, но шишек и ссадин не всегда удавалось избежать.
А посреди комнаты стояла огромная фигура в чёрных доспехах с кнопками на груди, завёрнутая в чёрный плащ. На голову была одета уродливая чёрная маска. Самое ужасное в фигуре было то, что от неё исходили волны ненависти, гнева и ужаса. Это подавляло, мешало защищаться. Фигура в чёрном сказала спокойно:
— Ты побита. Бесполезно сопротивляться. Ты присоединишься ко мне или присоединишься к Оби-Вану в смерти.
- Нет! Никогда я не буду с тобой!!!
Проснувшаяся от собственного крика девушка рывком села на кровати. Дрожащей рукой она стряхнула пот со лба. Тяжело дыша, Алекс прошептала:
- Это был страшный сон. Всего лишь кошмар.
- Это был кошмар, который случился с одним человеком давным-давно.
Алекс подскочила от незнакомого голоса и осмотрела незнакомую комнату. Заметив приведение, сидящее в её ногах, она с ужасом согнула колени, несмотря на пронзительную боль, и уставилась на него.
- Кто ты? – прохрипела напуганная девушка.
- Не пугайся так. Меня зовут Оби-Ван Кеноби.
Алекс стало ещё страшнее. Неужели у неё начались галлюцинации?
- Но вы… вы уже давно умерли.
- Ну и что? После смерти я полностью растворился в Силе и смог прийти к тебе с помощью.
- Я вас плохо понимаю, генерал.
- Сначала я учил твоего деда, затем начал обучение твоего отца, а теперь хочу помочь тебе. Ты должна учится в Академии с отцом, потому что ты сможешь стать настоящим рыцарем Джедаем.
- А кто мой отец?
- Но для начала ты должна избавиться от яда, который попал в твой организм вместе с пулей тускена, используя Силу, - казалось, что видение Оби-Вана не слышит вопросы, обращенные к нему.
- Но как? Я не могу использовать Силу для исцеления. Я даже не чувствую её, эту Силу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 03:23

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //