Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Maigrey, Вводная в книгу
Maigrey
сообщение 26 Август 2004, 03:29
Сообщение #1


Джедай Старой Республики
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 218
Регистрация: 19 Август 2004
Из: на данный момент Земля
Пользователь №: 1126
Раса: Blood Royal



книга пока в начале работы. Вот, краткий кусочек, отвлеченный от общего стиля и совершенно самостоятельный. Если понравиться кому -будет продолжение.

Итак: вот с кем вы все имеете дело... smile.gif …Планета была мрачной, неприветливой. Тяжелые свинцовые тучи нависали над городом, роняя холодные капли грязного дождя. Вдалеке, чуть смазанная моросью, возвышалась прозрачная стрела космопорта, пронзавшая кислотного цвета небо. Гадость. Но миссии не выбирают.
Двери мягко скользнули в стороны, пропуская в тесный номер жильца. Невысокая фигура в плаще на несколько мгновений замерла у входа, словно прислушиваясь, и лишь после этого прошла в комнату, откидывая с лица мокрый капюшон.
Жители ее родной планеты обладали специфическим метаболизмом, поэтому магистр ордена Джедаев Мейгри Уиллер Санлайт в свои тридцать девять лет могла бы показаться совсем юной. Но лишь тому, кто не встречал ее взгляд – спокойный, уверенный взгляд взрослого человека, прошедшего множество испытаний, привыкшего отдавать распоряжения и требовать их немедленного исполнения.
Женщина решительно подошла к комму и набрала код. Включилась голосвязь.
- Я закончила. В целом обстановка спокойная, но напряжение еще не спало. Возвращаюсь.
И все. Даже если случится чудо, и кто-то перехватит ее сообщение, прошедшее по гостиничному каналу, он ничего не поймет. Если бы ей нужно было что-то рассказать или выяснить, она выходила бы на связь со своего корабля при помощи астродроида. Сейчас необходимости в этом не было.
Илер (она терпеть не могла свое полное имя и все, кто знал ее, знали об этом) всегда отличалась излишней самостоятельностью. Поражая эффективностью деятельности, с упорством, достойным лучшего применения, она отрицала большинство инструкций, следуя не букве, но духу закона. Однако Совет знал, что ей можно доверить самые сложные, самые опасные миссии. Хотя теперь, когда она отпустила своего падавана, использовали ее нечасто. Большую часть времени Мейгри занималась обучением молодых в Центре, испытанием вновь прибывших. Она стала самым молодым за всю историю Ордена магистром.
До отлета оставалось еще несколько часов. Женщина распустила промокшие, несмотря на плащ, волосы, и прошла в ванную.
Сбросив одежду, она долго изучала свое отражение в большом, ростовом, зеркале. Природа наградила ее необычной, причудливой красотой. Густые пепельные волосы, длинные, до середины спины, бледная кожа и огромные, серо-зеленые глаза с солнечными искрами по всей радужке. Прекрасно сложенная, стройная, она могла бы показаться прекрасной – если бы не многочисленные шрамы, то тут, то там перечеркивающие крепкие упругие мышцы. У нее не было причин избавляться от отметин – она не имела права любить и привязываться. Для того чтобы создать семью, ей пришлось бы покинуть Орден, оставить то, ради чего она жила.
В отличие от большинства рыцарей, воспитанных Джедаями почти с младенчества – лет с двух-трех, Мейгри начала свой путь Силы только в пять лет. Отец Илер был первым помощником сенатора от ее родной планеты, потом сам занял место в Сенате, а мать состояла в его штате как торговый представитель. Родители девочки, зная о ее способностях, спрятали ее, не желая для дочери судьбы Джедая. Но через два года после проведенного исследования корабль, на котором летели Санлайты, подвергся нападению. При попытке защитить пассажиров, служба охраны повредила системы жизнеобеспечения корабля. Почти все кто был на корабле, погибли, но маленькую Уиллер родителям удалось спасти, поместив в чудом уцелевшую спасательную шлюпку. Это стоило им жизни. Так как других родственников у девочки не было, а Сила в ней была весьма значительна, ее передали Джедаям. От матери у Мейгри остались только смутные воспоминания, отца, который почти не появлялся дома, она не помнила вообще. Понимая, что для нее сделано исключение, девочка старалась быть лучшей во всем. И это ей удавалось. Ей едва исполнилось восемнадцать, когда ее Учитель признал, что подготовка закончена и Илер может стать Джедаем. Тогда она и совершила главную в своей жизни ошибку.
Пальцы женщины пробежали по тонкой ниточке шрама, сбегавшей через правую сторону лица от виска до кончиков губ. Белесая отметина была почти незаметна на бледной коже, но Илер точно помнила, где она находится. Под пальцами расползся холод. Она отдернула руку. И посмотрела на вторую такую же белую полоску, протянувшуюся по внутренней стороне бедра.
Самонадеянность. Ошибочная уверенность в собственных силах. Только-только ставшая рыцарем, она получила свое первое задание – выяснить, что происходит на удаленной планете. Ей было приказано связаться с Советом и ждать помощи, если ситуация вдруг выйдет из-под контроля, но, столкнувшись с Темной стороной, молодой Джедай решила, что сможет справиться и сама. Противник оказался ей не по силам. Лорд Сит, такой же юный и самоуверенный, оказался, тем не менее, куда более искусным бойцом. Все способности Илер во владении Силой, включая прославленную боевую медитацию, оказались бесполезны против тренированного воина. Девушку спас ее Учитель, почуявший беду отправившийся на поиски бывшего падавана. Сит бежал, подчиняясь мысленному приказу своего господина, оставив поле боя. При помощи Силы старый Джедай поддерживал угасающую жизнь в молодом теле, не способный залечить страшные, смертельные раны. Мейгри выжила, но ее спасение стоило Учителю жизни.
Женщина тряхнула головой, прогоняя неприятныевоспоминания, нарушающие привычную спокойную сосредоточенность. Последнее время они посещали ее все чаще. Это тревожило, раздражало. Не одна она чувствовала напряжение, накапливающееся в Галактике, как электричество перед грозой. Того и гляди разразиться буря. А их слишком мало, чтобы остановить войну, если она начнется. Никто не говорил об этом вслух, но все чаще, проходя по кварталам Храма, она ловила встревоженные взгляды. Назревает кризис.
Теплые струи окутали тело, снимая застарелое напряжение. Постояв под душем минут пять, Илер тщательно обтерлась жестким полотенцем, так, что кожа покраснела и следы прошлых сражений стали заметнее. После чего оделась и тщательно уложила волосы, переплетя их витым кожаным шнуром. Она ненавидела сушильные поля, а на улице все равно дождь – так что сушить волосы нет смысла. Снова спрятав лицо под капюшоном, женщина покинула номер.

… -Магистр, для вас поступило сообщение. Конфиденциально характера. Где бы вы хотели его прочитать?
Мейгри неохотно оторвалась от экрана.
-Это срочно?
-Да.
-Хорошо, тогда переведите на мой личный канал. Я сейчас подойду.
Она встала из-за стола и пошла к выходу. Вот уже четвертый день она сидела в Архиве, подбирая материал для лекций. Времени оставалось мало, и тратить его на малозначащие сообщения было бы расточительно. Но она чувствовала, так, как умеют только носители навыков Силы, что дело не терпит отлагательства.
…Когда перед ней возникла голограмма, она вздрогнула. Она не видела этого человека много лет.
- Ты еще помнишь меня, Мейша? Прости, что отвлекаю, знаю, у тебя мало времени, но мне очень нужно встретиться с тобой. Это ненадолго. Жду через полчаса на галерее. Приходи, если сможешь.
…Он почти не изменился – только глаза стали более усталыми и тонкие морщинки разбежались от уголков глаз. Но сами глаза были теми же – глубокими, умными, теплыми. Он стоял, облокотившись на перила, рядом с ним замер светловолосый молодой человек – падаван. При виде Илер учитель жестом отослал ученика.
Несколько секунд они молчали, глядя молодому человеку вслед. Молчание нарушила она:
-Оби- Ван делает успехи.
-Да. Я горжусь им. Скоро он будет готов стать Джедаем.
-Зачем ты вызвал меня?
- Хотел увидеть.
Она вздрогнула. Это было давно, но она помнила.

…Когда восемнадцать лет назад Совет направил двух молодых рыцарей урегулировать небольшой локальный конфликт на удаленную планету, никто и представить не мог, что из этого получится. Они выросли и учились вместе, знали друг друга много лет – идеальная рабочая пара! Работа телохранителя не была пределом мечтаний молодых людей, график оказался весьма свободным, и у них оказалось достаточно времени, чтобы детская дружба переросла в то, чем довольно часто заканчивается.. Тропический климат и запах моря свое дело сделали – начался короткий, но бурный роман, обреченный на фиаско. Полгода они были вместе, выполняя бок о бок возложенную на них миссию, и время это было безоблачным и светлым, как бывает лишь тогда, когда есть дело, которому принадлежишь душой и рассудком и есть тот, единственный человек, которому принадлежит сердце. Но миссия была выполнена и сказка закончилась. Настало время делать выбор. В ту, последнюю, ночь, между ними состоялся долгий и тяжелый разговор.
- …Это не должно продолжаться. Мы не можем.
- Не можем. Или не хотим?
-А ты смогла бы? Уйти из Ордена, оставить все и зажить обычной жизнью, зная, как близко зло, как много зависит от Джедай, как мало нас осталось на пороге Тьмы? Смогла бы?
-Ты задаешь глупые вопросы. Конечно, нет.
-И я не смогу. А кодекс гласит, что мы не можем обременять себя привязанностями, пока следуем путями Силы.
-С каких пор ты стал формалистом? Нечего оглядываться на Кодекс. Мы же давно все решили – с самого начала. Разве нет?
-Ты дорога мне, Мэйша. Более того- я люблю тебя. Но это слишком опасно. Для всех нас.
-Я все понимаю. И ты тоже. Сейчас мы улетим, и забудем обо всем этом. Так ведь? Так?
Некоторое время он молчал, глядя куда-то вдаль, за грань моря:
-Не забудем. Я – не смогу. Да и не надо. Это время было, ты навсегда оставила след в моем сердце и я, надеюсь, оставил след в твоем. Светлый и чистый след. Нет нужды стесняться его, скрывать от себя, лгать себе. Выбор сделан, правильный выбор, но это не значит, что прошлое должно быть стерто.
-Я ничего не забываю. Мы оба знаем, что не можем перестать чувствовать. Но вольны в выборе и не секрет, что для нас важнее. Личные чувства не должны мешать делу.
- Мэйша… между нами возникла связь, так или иначе. Я не уверен, что с годами она порвется. Я… могу попросить тебя кое - о чем?
-Все, что в моих силах.
-Если… я позову тебя, просто, чтобы увидеть, поговорить – приди. Мне кажется, это будет наша последняя встреча.
-Ты говоришь странные вещи. И страшные. Что случилось?
Он помолчал, глядя на звезды. Потом заговорил снова - тихо и устало:
- Я видел сон вчера ночью. Там было много всякого, но самое главное – там был мальчик. Лет девяти, светловолосый, с прямым взглядом. Я очень хорошо запомнил его лицо. Я чувствую, что этот ребенок станет…чем-то очень важным. Хотя его еще и на свете-то нет. Я и раньше видел вещие сны, но никогда они не были столь яркими. Произойдет что-то, что изменит не только мою судьбу, но и судьбу всех нас. Я не знаю когда и почему я окажусь причастным к этому, но это так. Веришь?
-Верю. Я не могу тебе не верить. И знаю эти твои сны Я приду. Когда бы ты ни позвал меня, и куда бы ни позвал – я приду. Обещаю.
-Ты же знаешь, я не употреблю этого обещания для личных целей…
- Если бы я сомневалась в тебе, этого разговора не было бы. Вообще ничего бы не было…
…Они почти не встречались – только мельком, пару раз – даже не поговорили. У каждого были свои дела. Прошлая дружба и настоящая любовь стали лишь отзвуком на фоне повседневной работы. И это было правильно. Это было разумно, если учесть, что они оба принимали решение. И все же он оказался прав - между ними действительно сохранилась связь. Она знала, если ему угрожает опасность, он часто приходил к ней во сне. Именно так она узнала, что у него появился падаван. Вот и сейчас она чувствовала его тревогу, хоть и не понимала причин. Это пугало.
-Что происходит, Квай-Гон?
-Не знаю. Но я чувствую приближение великих и страшных событий. Через два дня мы улетаем. Совет решил направить нас с Оби-Ваном.
-Набу?
- Да.
- Совет сделал правильный выбор. Я думаю, у тебя получится.
-Я должен был увидеть тебя. Проститься.
Внутри у Илер неприятно похолодело.
-Ты уверен?
-Да. Разве ты не чувствуешь?…
Она чувствовала. Уже много дней чувствовала и боялась, и молила всех возможных богов, чтобы он не попросил о встрече –той самой встрече. Но все боги разом ослепли и оглохли к ее обтачнным мольбам –и вот в деловом гуле Храма явственно звучала тяжелая поступь Рока.
-Я…
Его руки опустились ей на плечи. Он крепко прижал ее к себе.
-Не говори ничего… не сейчас…
-Квай-Гон…
Она прижалась к нему, спрятала лицо у него на груди. Все ее существо кричало. Он молчал, сжав ее в объятиях. Некоторое время они стояли так, потом он нехотя отпустил ее и отстранился.
-Мне пора. Да пребудет с тобой Сила!
-Да пребудет с тобой Сила, Квай-Гон! - голос предательски дрогнул, - да пребудет Сила с вами обоими…

… Она проснулась от боли. От невероятно сильной боли, что растеклась по телу и душе ледяным огнем – таким знакомым. Она знала это оружие. Знала руку, направившую его. И знала, КТО пал сегодня от этой руки. Из глаз хлынули слезы.
“Квай-Гон!…”
Там, где раньше было тепло, остались пустота и холод. Вот о какой опасности говорили ей наставники. Ледяная ярость. Темная ярость.
“Нет!!! Никогда”
Ее всю трясло, когда она поднялась и на подкашивающихся ногах побрела в душ. Глянув на себя в зеркало, Мейгри содрогнулась. Старый шрам на лице пульсировал свежей кровью. В глазах металось темное пламя. И на секунду – лишь на секунду – она увидела себя Там – на той стороне. Жестокая, с безумным взглядом и огненным мечом цвета крови – и кровь эта струилась по камням под ее ногами, заливая все вокруг…
“Никогда, слышишь ты, грязный ситский подонок, я не стану одной из вас! Я –Джедай! ”
Она судорожно вздохнула, пытаясь успокоиться. У нее есть долг, есть дети, которых она должна многому научить. Она – Джедай. И не может быть иначе. Ледяное безумие подступало все ближе, она сопротивлялась, рвалась из-за всех сил, не уступая гневу.
“Ты же умеешь это, Уиллер! Вспомни… ”
Да. Вспомни. Вспомни лицо, перекошенное яростью, вспомни световой меч с двойным лезвием, вспомни боль и страх, вспомни лицо твоего Учителя, погибшего, спасая тебя. Вспомни – тот же проклятый меч отнял сегодня жизнь у того, кого ты любила. Вспомни…
“Нет!!! Я не сдамся. Вы не получите меня!”
Мэйша!
Из невероятной дали. И теплый свет, разогнавший холодный мрак.
Вспомни…
Мягкая морская волна, теплый ветер треплет волосы… Тихий голос в ночи и ласковые руки… Детский смех в просторных коридорах Храма… Улыбка Учителя… Радость первых достижений…
“Вспомни…”
Огненные отблески на раскаленных переборках. Руки матери, судорожно прижавшей ее к груди. Страх, одиночество, темнота… Последний взгляд перед расставанием – навсегда. Отчаянный крик в пустоту “Мама!”…
Вспомни…
Серебристый шарик, поднявшийся в воздух, восторг, затопивший сознание оттого, что получилось, удалось. Мягкая улыбка… “Вот видишь, все совсем не сложно…”
“Вспомни…”
Кровь на бетоне посадочной станции… Долгие дни и бесконечные ночи, полные боли и жара. Спокойные, безнадежные слова “Он умер, Илер. Мы ничего не могли сделать. Сердце не выдержало. Он отдал тебе все… ”
Вспомни…
Хмельная радость полета… Первая, самая главная, победа. Радостный смех и она сама, бегущая навстречу солнцу. И там, в золотистом мареве, пропахший ветром и солью – он. Квай-Гон…
Ты нужна нам…
Ледяная волна отступила. И когда ярость ушла, тяжесть потери навалилась свинцовыми оковами. Она опустилась на пол и зарыдала.
…Она вернулась только после погребения, выполнив свою задачу. Еще один конфликт урегулирован. Она шла по коридорам, и встречные избегали ее взгляда. Все здесь такое же, как и до отлета. Только вот его больше нет. Потеря сильно ранила ее, но она же дала ей силы и мужество. Только она сама знала, насколько стала сильнее.
“Я видела Темную сторону настолько близко, насколько возможно. Я знаю ее в лицо. И никогда – никогда - не перейду этой грани..”
-Магистр!
Он изменился. И не только внешне. Повзрослел, а в глазах появилась та кристальная ясность, что появляется лишь у людей, закаленных испытаниями.
-Да, Оби-Ван.
-Вы… я хочу познакомить вас кое с кем…
Илер замерла.
“Лет девяти, светловолосый, с прямым взглядом…”
-Хорошо. Мы… ты не против, если я побеседую недолго с твоим падаваном?
Оби-Ван нахмурился, но спорить не стал. Отошел в сторону, все своим видом, выражая недовольство. Он и сам еще мальчишка, хоть и Джедай, где ему кого-то учить. Но это закон – если Учитель назначен…
-Здравствуй. Меня зовут Мейгри. Или Илер. Мейгри Уиллер Санлайт. Как больше нравиться. А тебя?
-Анакин. Анакин Скайуокер.
-Ну, и как тебе здесь, Анакин?
-Не знаю. Странно. Я еще не решил.
-Чем будешь заниматься в первую очередь? Есть ведь специализация – даже у Джедаев.
Мальчик прикусил губу, задумавшись.
-Я… хотел бы быть пилотом. Я люблю летать.
-Я думаю, ты вполне сможешь. Если будешь хорошо учиться.
-Магистр… я могу спросить?
-Спрашивай.
-Вы его любили?
Илер с трудом сдержалась, чтобы не убежать. Он видел ее – видел насквозь. Проницательный взгляд слишком взрослого ребенка с болью в душе – она чувствовала эту боль, столь созвучную с ее собственной.
-Да. Я его любила.
- Он был хорошим человеком. – он не спрашивал –утверждал. С чистой и страстной прямотой непреложной истины, как умеют только дети.
- Он был очень хорошим человеком, Анакин. И он очень расстроится, если увидит, что ты плохо учишься.
-Да как он увидит?
-Ну… Есть способы. Они открыты тем, кто владеет Силой. Спроси своего Учителя – он тебе объяснит.
-Он скажет, что я еще маленький.
-Значит, он прав.
-А почему вы не можете сказать?
-Нельзя получить сразу все. Много знаний сразу опасно. Можешь не суметь их принять, и тогда все придется начинать сначала.
-Это как?
-Как если бы ты съел больше, чем может переварить твой желудок. Тебя просто вырвет и получится, что ты ничего не ел.
-Но я ведь узнаю все? Со временем?
-Все знать не возможно, друг мой. Всего не знает никто.
- Даже магистр Йода?
Она улыбнулась:
-Даже магистр Йода. Ладно, иди, падаван, а то твой Учитель уже косится на меня недобро. Иди.
-Магистр Илер… Мы еще увидимся?
-Разумеется. Ты еще не раз придешь ко мне на занятия. Я занимаюсь тем, что отвечаю на вопросы таких как ты, учеников, когда с ними не занимаются их Учителя. Да, и позови-ка сюда Оби-Вана.
Молодой Учитель был мрачен и напряжен. Ему явно не по душе была такая работа.
- Будь осторожен. С этим мальчиков все очень непросто.
-Я знаю. Но я обещал Учителю, что выучу его. И я выучу.
-Не будь слишком самоуверен. Анакин не простой ребенок. Если у тебя возникнут сложности – приходи ко мне, я попробую…
-Спасибо, магистр Уиллер, но я Джедай, а не несмышленый мальчишка. Квай-Гон доверил Анакина мне, значит, верил. Я справлюсь. За этим мальчиком и так наблюдают все кому не лень. Хватит уже.
-Не просто так наблюдают. Ты слишком самоуверен. Я не говорю, что ты не справишься. Просто имей ввиду – он будет брать с тебя пример во всем. Так что работай над характером. Удачи.
Глядя вслед Учителю и ученику, Илер чувствовала, как незримые силы вокруг пришли в движение.
“Да пребудет с вами Сила. Только бы вы не сбились с пути… Да пребудет Сила со всеми нами, если это случится…”
Анакин оглянулся и улыбнулся ей. Она подмигнула мальчишке.


--------------------
"Многие живут только потому, что как-то умудрились родиться и никак не могут умереть…"
(Ключевский)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильхириэль
сообщение 26 Август 2004, 03:47
Сообщение #2





Гость






Maigrey
Здорово, но вот одно замечание по ходу (кстати, часто приходящее мне на ум при прочтении фанфиков). Не прыгай с именем, раз пишешь ПОВ. Человеку свойственно называть себя одним именем, а ты пишешь с точки его мировосприятия. А так теряется чувство значимости имени.

А вообще здорово. Ты решила написать всю историю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макиэ Хиатари
сообщение 28 Август 2004, 04:36
Сообщение #3


светлый менестрель
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 588
Регистрация: 11 Июль 2004
Пользователь №: 976
Раса: человек



Замечательно. Надеюсь и рассчитываю на остальное wink.gif.


--------------------
- Бросим детские забавы
Ради славы и победы!
- Перекусим, и за славой --
Что за слава без обеда? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анакин
сообщение 27 Сентябрь 2004, 10:29
Сообщение #4


Психолог группы экстренной психологической помощи Ангел
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 395
Регистрация: 7 Июль 2004
Из: г. Москва
Пользователь №: 959
Раса: Хранитель



Maigrey
а когда продолжение?


--------------------
- Тогда почему ты у Светлых?
- Я темнее многих Темных и светлее многих Светлых. Я просто ищу тех, кто видит Закон как я. Думаешь, мне есть дело, до того как они зовутся и кому служат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maigrey
сообщение 27 Сентябрь 2004, 12:35
Сообщение #5


Джедай Старой Республики
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 218
Регистрация: 19 Август 2004
Из: на данный момент Земля
Пользователь №: 1126
Раса: Blood Royal



Анакин
Скоро. Второй эпизод книги (аналогий не искать!! tongue.gif ) уже в работе. Скоро будет.
Спасибо за внимание. А тоя думала, меня за это писание быть будут unsure.gif

Сообщение отредактировал Maigrey - 27 Сентябрь 2004, 12:36


--------------------
"Многие живут только потому, что как-то умудрились родиться и никак не могут умереть…"
(Ключевский)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Сентябрь 2004, 18:54
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Maigrey
А почему сразу "бить"? По-моему, очень даже неплохо... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макиэ Хиатари
сообщение 1 Октябрь 2004, 15:53
Сообщение #7


светлый менестрель
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 588
Регистрация: 11 Июль 2004
Пользователь №: 976
Раса: человек



Witch
Да она у нас такая... пугливая rolleyes.gif


--------------------
- Бросим детские забавы
Ради славы и победы!
- Перекусим, и за славой --
Что за слава без обеда? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 6 Октябрь 2004, 01:35
Сообщение #8


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Maigrey
Пишешь классно!!!
Жду продолжения rolleyes.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maigrey
сообщение 6 Октябрь 2004, 18:02
Сообщение #9


Джедай Старой Республики
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 218
Регистрация: 19 Август 2004
Из: на данный момент Земля
Пользователь №: 1126
Раса: Blood Royal



Вот, ловите следующий кусочек. Он часть большого, но пока и этот сойдет....

- Магистр Винду!
Высокий чернокожий человек обернулся, настороженно всматриваясь в полумрак галереи. Ученики разошлись по комнатам три часа назад, и коридоры Храма погрузились в ночное безмолвие, а свет из соображений экономии был притушен. Все уже спали, но Мейгри знала: глава Совета часто засиживается допоздна. Потому и пришла именно сейчас, чтобы обойтись без свидетелей.
-Я хотела бы поговорить с Вами.
Тот молча посторонился, пропуская ее в кабинет. Кивком указал на кресло, сам занял соседнее и выжидающей посмотрел на женщину.
- Вы знаете, о чем именно я хочу поговорить, верно?
-Знаю. И мой ответ остается прежним.
-Но вы же сами понимаете, что Оби Ван…
-Я все понимаю, Уиллер. Я вообще был против принятия мальчика в Орден. Однако решение уже принято, и я не вижу причин его менять.
-Послушайте… Анакин сложный ребенок. И очень сильный. Более того, Оби- Ван так и не смог наладить с ним контакт, хотя прошло уже почти полгода…
-А Вы смогли?
-Да, - в голосе Мейгри зазвенела сталь. Она пришла не уговаривать. Она пришла драться. Впрочем, женщина и сама понимала, что проиграла эту битву до ее начала.
-Я не спорю с вами, Магистр. Возможно, вы действительно были бы лучшим учителем для молодого Скайуокера. Но учитель уже назначен, кандидатура утверждена Советом, а свою профпригодность он доказал весьма успешно. Мальчик под его руководством делает успехи, а это главное. Вы знаете правила не хуже меня…
-К ситхам правила! - Мейгри вскочила, перегнулась через стол и ее горящие гневом и отчаянием глаза оказались прямо напротив лица главы Совета, - хоть раз в жизни послушайтесь себя и разума, а не устава! Оби-Ван молод, амбициозен и самоуверен, как все молодые рыцари. Он не может взять на себя ответственность за ученика, особенно столь выдающегося. Неужели вы сами этого не понимаете?
-Я все понимаю, - в голосе Винду зазвучало раздражение, - особенно то, что вами сейчас движут пусть и понятные, но совершенно неподобающие эмоции – гнев и ярость. Решение принято и обжалованию не подлежит. Вы вправе следить за мальчиком, обучать его основам как Магистр и инструктор, но Учителем его был и останется Оби-Ван Кеноби. Ничем не могу помочь.
-Мэйс, пожалуйста…- ярость схлынула, подчиняясь воле и оставила после себя сосущую зимнюю пустоту. Пустоту поражения , - вы тоже чувствуете это… вы же знаете…
-Знаю, - медленно и почти печально произнес Винду, и темные глаз светились сочувствием, - чувствую. Если бы решение зависело от меня – я отдал бы его тебе. Но я не имею права.
-Так собери Совет… пусть снова поднимут вопрос о пригодности Оби-Вана…
-И потерять хорошего рыцаря? Кем он –да и мы, если уж на то пошло – будем выглядеть? Думаешь, кому-то станет от этого лучше? Нет. Мне жаль говорить тебе это, но – нет. Решение уже принято.
Мейгри устало вздохнула и направилась к двери. Уже на выходе ее догнал голос Винду:
-Если бы ты не валяла дурака приняла членство в Совете, когда тебе предлагали, мы, возможно, могли бы кое-что переиграть. И кто знает – может быть еще не поздно –многие хотели бы видеть тебя…
Мейгри развернулась так резко, что аж ветер поднялся. Глава Совета осекся –почти испуганно.
-Никогда, -четко, раздельно, почти по складам произнесла Санлайт, - теперь особенно. Если вы меня посулами в Совет не загнали - е надейтесь добиться этого шантажом!
Впервые в жизни она пожалела, что раздвигающейся дверью нельзя хлопнуть….


--------------------
"Многие живут только потому, что как-то умудрились родиться и никак не могут умереть…"
(Ключевский)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 6 Октябрь 2004, 18:47
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Цитата
Впервые в жизни она пожалела, что раздвигающейся дверью нельзя хлопнуть….

Здорово! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анакин
сообщение 6 Октябрь 2004, 22:24
Сообщение #11


Психолог группы экстренной психологической помощи Ангел
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 395
Регистрация: 7 Июль 2004
Из: г. Москва
Пользователь №: 959
Раса: Хранитель



Maigrey
просто супер


--------------------
- Тогда почему ты у Светлых?
- Я темнее многих Темных и светлее многих Светлых. Я просто ищу тех, кто видит Закон как я. Думаешь, мне есть дело, до того как они зовутся и кому служат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 7 Октябрь 2004, 00:59
Сообщение #12


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Maigrey
Обалдеть!!!
*ждет, когда будет продолжения, упорно напоминая себе, что у джедая должно ыть развито терпение*


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макиэ Хиатари
сообщение 10 Октябрь 2004, 01:19
Сообщение #13


светлый менестрель
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 588
Регистрация: 11 Июль 2004
Пользователь №: 976
Раса: человек



Прекрасно. И прочувствованно, и динамично -- все в балансе и все здорово.
Цитата
Если вы меня посулами в Совет не загнали - е надейтесь добиться этого шантажом!

thumbsup.gif Еще немного, и ты вдохновишь меня biggrin.gif.


--------------------
- Бросим детские забавы
Ради славы и победы!
- Перекусим, и за славой --
Что за слава без обеда? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 20:36

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //