Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История Таши, ...до того, как она попала в Эскадрилью
Таша
сообщение 25 Сентябрь 2004, 23:26
Сообщение #1


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



История Таши
Глава 1. «Странное место»

Она лежала на чём-то твёрдом. Глаза были закрыты, но сквозь веки пробивался свет.
- Где я? – промелькнула мысль.
Она попыталась пошевелиться, но всё тело ответило невыносимой болью, а из груд вырвался стон.
Через некоторое время она с трудом открыла глаза. Комната была во мраке, но над ней был свет, хотя его источник был невиден. Она повернула голову и осмотрела комнату. Странные круглые стены, плавно переходящие в потолок, такой же круглый. Создавалось впечатление, что она в шаре. Обстановка была обычная и походила на медицинский кабинет: в углу стояла бакта-камера, а в многочисленных шкафчиках стояли какие-то баночки. Она была одна.
- Что я здесь делаю? Что случилось?
Мысли, вопросы заполонили её разум. Она попыталась встать, но тут в комнату вошло создание… очень странное. Она смотрела на него, пытаясь вспомнить название расы, но не могла. В голове был вакуум.
- Твоя уже проснулась? Очень хорошо. Но твоя не должна двигаться.
- Где я? Что произошло? Кто Вы?
- Моя твоя лечить.
- Да… но где я? Что это за место?
- Это Набу. Твоя в городе гунганов.
- А что случилось?
- Моя не знай. Твоя лежать в лесу, когда наша находить тебя. Твоя не двигайся и наша решай лечить.
- Понятно… значит Вы обо мне ничего не знаете…
- Нет. Наша думай, твоя рассказывать. Но моя обнаруживать, что твоя всё забывай.
- А почему? То есть я бы хотела узнать: кто-то уничтожил память или это произошло случайно?
- Моя не знает
- А у меня было что-то?
- Моя сейчас приносить
Существо быстро удалилось, размахивая на бегу ушами. Она стала пытаться хоть что-то понять, вспомнить, но была только боль и пустота.
- Так, первым делом надо понять, кто я, а потом выбираться отсюда. Одно ясно, я не местная… хм, и это радует, как ни странно. Да, и надо познакомиться с этим созданием, всё-таки оно спасло мне жизнь.
Существо вернулось с небольшим свертком.
- Вот. Моя положить его здеся, а твоя смотреть потом. Сейчас спать.
- Я не хочу… Подожди… скажи, как тебя зовут
- Бжу Нанкс. А твоя спать!
Бжу ввел какой-то раствори мир перед глазами стал мутным и исчез. Она уснула… забылась без снов и чувств.

***
Когда она снова открыла глаза, вокруг никого не было. Она осмотрелась и увидела тот сверток в одной из ниш шкафа. Она попыталась встать и взять его, но что-то её держало. Она в отчаянии смотрела на сверток, думая как бы достать его. Она смотрела, не отрываясь, концентрируясь… действовала скорее по интуиции, чем пытаясь чего-то добиться. Сверток сдвинулся с места.
И тут вошел Бжу Нанкс.
- Твоя уже проснулася?
- Да… Почему я не могу двигаться?
- Наша спасай твоя жизнь. Твоя принадлежать наша. Твоя не покидай город, но моя разрешай твоя двигайся.
Он что-то сделал, а потом дал сверток.
- Это твоё
- Спасибо.
- Моя проводить твоя в комната.
Она взяла сверток и встала. Вместе они вышли наружу. Вид поразил её. Она увидела странное зрелище. Полупрозрачные круглые здания, переходы и лестницы – всё было словно подвешено на подводных скалах и сверкало желтым и янтарным светом. Внутри этих «шариков» что-то было, шевелилось, а от воды их отделяла тонкая плёнка.
Он довел её до комнаты и ушел.
- Значит тут я буду пока жить, - подумала девушка, осматриваясь. – Нет… я не должна быть здесь… я здесь чужая… мне нужно уйти отсюда. Бежать. Но для начала я должна узнать, что тут…
Она покрутила в руках сверток и опустилась на кровать. Девушка долго смотрела на него, не решаясь открыть. Она боялась разочароваться. Но потом любопытство взяло верх, она аккуратно развернула, и оттуда выпало несколько предметов. Она осмотрела их: медальончик на цепочке, кристалл, несколько инфо-чипов и голография с её изображением, завёрнутая в конверт. На конверте было написано всего два слова: «Таша. Алдераан».
- Интересно, Таша – это я или я хотела отправить своё изображение какой-то Таше на Алдераан?
Она осмотрела комнату и нашла простенькую деку, в которую сразу вставила первый инфо-чип. Изображение не появилось… вообще ничего не появилось. Видимо, он слишком сильно пострадал. Она попробовала другой, но с тем же результатом. На третьем было изображение, но ужасного качества: с постоянными помехами, периодически исчезающее и практически без звука. Но там она увидела себя. Она была гораздо моложе. Вокруг были какие-то люди. Кажется, они что-то праздновали: все такие счастливые. Девушка смотрела на них, и у неё на глаза навернулись слёзы. Она заплакала… смотрела на всё это сквозь пелену слёз и улыбалась. Она их не знает теперь, не помнит, но раньше это были самые близкие ей люди. Она это чувствовала.
Остальные инфо-чипы были также повреждены, поэтому она прокручивала тот ещё и ещё раз. Она не могла остановиться. В одно мгновение её слух выхватил имя: «Таша». Она приостановила запись, взяла изображение и проверила: там действительно тоже было написано «Таша». Тогда она включила запись снова, пытаясь определить, кому принадлежит это имя. И чем дольше она смотрела, тем больше убеждалась в том, что это её имя.
- Меня зовут Таша, - на лице появилась улыбка. – Значит, я с Алдераана? Мне нужно туда попасть.
Она снова и снова просматривала этот инфо-чип. Единственный. Было похоже, что там была её семья.
- Я должна их найти. Я не знаю, как, но я должна это сделать. А первым делом мне надо выбраться отсюда и добраться до Алдераана.

Она ещё не знала, что Звезда Смерти уничтожила его…


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 26 Сентябрь 2004, 00:33
Сообщение #2


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



Прочла моя твоею рукой написанное smile.gif , очень интригует, оригенальное начало.


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 26 Сентябрь 2004, 00:38
Сообщение #3


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Ну мое мнение известно и оценка самая положительная тоже не секрет smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 26 Сентябрь 2004, 00:51
Сообщение #4


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



КАТЮХА
На это и расчитано smile.gif

Bror_Jace
Цитата(Bror_Jace @ Сент 25 2004 @ 23:38)
Ну мое мнение известно

Пока нет wink.gif Расскажи smile.gif Можно в асю
Цитата(Bror_Jace @ Сент 25 2004 @ 23:38)
оценка самая положительная тоже не секрет

Спасибо cool.gif


Мне даже самой эта история нравится rolleyes.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 27 Сентябрь 2004, 01:08
Сообщение #5


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Глава 2. «Побег»

Таша стала жить среди гунганов. Она могла свободно ходить по городу, но при любой попытке выбраться на поверхность её всегда кто-нибудь останавливал. Она, конечно, была им очень благодарна, что они спасли её и вылечили, но этот их закон о принадлежности её жизни им, казался совершенно бессмысленным.
Она стала их всех тихо ненавидеть, хотя продолжала улыбаться и налаживать отношения. Таша хотела с ними подружиться и как-нибудь этим воспользоваться.
Она сделала себе маленькую сумочку на пояс, куда сложила все свои вещи. Теперь они всегда были рядом. Таша любила, когда оставалась одна, перебирать их, просматривать. Теперь она знала их наизусть, каждую мелочь.
Таша хотела бы узнать, что происходит в Галактике, но в городе она не видела ни библиотек, ни даже терминалов.
- Неужели они не интересуются новостями Галактики и живут в полнейшей изоляции?
Так проходили дни… недели… но ничего не менялось, каждый день был похож на предыдущий. Чтобы как-то разнообразить жизнь, она стала развивать свои способности. Некоторые гунганы называли это Силой. Кроме того, она увлеклась механическими приборами, точнее их устройством. После нескольких попыток ей удалось отключить маяк… теперь, если ей удастся уйти, об этом никто не должен узнать.

***
Однажды её разбудили очень рано утром. Кругом был шум. Таша решила, что произошло что-то ужасное, кто-то пытается захватить город, или какое-то чудовище проникло внутрь, и теперь организуют полную эвакуацию.
Но это был какой-то праздник. Ей сообщили, что они пойдут в «священное место».
Таша раньше ни разу о нём не слышала, но что-то подсказывало ей, что это её шанс. Сейчас или никогда. Она быстро собралась, взяла самое необходимое, кое-какие продукты, сложила всё в небольшую сумочку и пошла.
Создавалось впечатление, что из домов вышли все гунганы. Их было очень много. «Это хорошо, будет легче потеряться в толпе… главное, выбраться на поверхность,» - думала Таша.
Через какое-то время они уже вышли на поверхность. Увиденное поразило Ташу. Такая красивая природа: лес, голубое небо, поля…
Когда они шли сквозь лес, она постепенно отделилась от толпы и затерялась среди деревьев. Теперь она свободна… по крайней мере, от них.
«Значит так… первым делом надо добраться до какого-нибудь города, оттуда может можно будет попасть на какой-нибудь корабль, идущий на Алдераан. И там уже искать тех людей, изображения которых я видела на голограмме. Хотя это будет сделать очень сложно… ведь я даже не знаю, как их зовут… Да и где гарантия, что они на Алдераане… и Алдераан ли там изображен? Но от чего-то отталкиваться надо…» - размышляла Таша, гуляя по лесу.


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 28 Сентябрь 2004, 13:01
Сообщение #6





Гость






Майкл Стекпол прсто отдыхает!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 28 Сентябрь 2004, 23:04
Сообщение #7


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Майкл Халкион
Спасибо cool.gif Хотя я бы не стала на столько говорить... всё-таки Стекпол мне оооооочень нравится smile.gif
Ладно, дальше...

Глава 3 «Город»

Она вышла в город. Как? Она не знала. Она просто шла, ведомая неким чутьем. А вот теперь растерялась. «Куда дальше? Сразу в космопорт. И кто меня там возьмет? А если тайно пробраться? Хотя мне кажется, ничего из этого не получится… я же ещё ничего не знаю. Значит надо выяснить», - Таша осмотрелась по сторонам и увидела здание библиотеки. – «Мне сюда».
После непродолжительного времени она нашла свободный терминал и устроилась поудобнее. «Похоже, я тут посижу подольше… узнавая новости», - подумала она и ввела в окно поиска своё имя. Как и следовало ожидать, таких данных не было. Следующая зацепка о прошлом – Алдераан. Компьютер немного погудел и вывел информацию. Она быстро просмотрела краткую справку и пришла в ужас: «Гранд Мофф Таркин тем не менее отдал приказ на уничтожение. Новое оружие Звезды Смерти превратило Алдераан в бесчисленные обломки»
На глаза навернулись слёзы, а в голове пульсировала одна мысль: «Его нет… обломки… его уничтожили». Таша постаралась успокоиться… Не всё ещё потеряно. В конце концов, это была просто зацепка, может это и не её планета. Она вытерла слёзы и стала тщательно изучать данные файла: историю, описание планеты.
Её мозг впитывал информацию, как губка. Она мгновенно запоминала все подробности.
Когда она закончила изучать эту информацию, загрузила историю Альянса, потом биографии её основных членов, основную деятельность, информацию, посвященную Империи и Старой Республике, Джедаям и Силе. Таша изучала всё, что казалось ей интересным и полезным. Она провела за терминалом больше недели, но когда выходила, у неё были знания, что к чему и… ненависть к Империи.
«Мне надо раздобыть документы и добраться до Корусканта», - с такой мыслью она снова вышла на свежий воздух.
Поняв, что её что-то ведет, Таша решила просто идти по улицам. Через некоторое время перед ней появилось красивое здание. Она вошла внутрь и обратилась к девушке за столом. Немного помешкав, не зная с чего начать, Таша решила просто поздороваться, а дальше действовать по ситуации.
- Здравствуйте.
Девушка оторвалась от своих дел и подняла голову. Таша улыбнулась ей, отметив про себя: «Тви’лекка»
- Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?
Таша поколебалась пару секунд и высказала то, что знала:
- Дело в том, что… ммм… я раньше жила на Алдераане… но потом случилось так, что я улетела, а он…
На глазах у Таши выступили слёзы, хотя она этого делать не собиралась, и даже сама удивилась своему поведению. Но тем не менее, это сыграло ей на руку: девушка напротив быстро налила в стакан воды и слегка изменилась в лице. Чувствовалось сочувствие и непреодолимое желание помочь. Видимо, у неё самой что-то было с ним связано. Таша перевела дыхание и решила сразу сказать, что ей нужно:
- На данный момент у меня нет документов, а архивы Алдераана, как я понимаю, тоже погибли… я думала, может Вы мне поможете что-нибудь сделать?
Таша умоляюще посмотрела на девушку, та улыбнулась.
- Конечно, только нам нужно удостовериться, кто Вы и что Вы действительно с Алдераана.
- Да, но как? Если у меня ничего нет…
Она нахмурилась и задумалась… Медальон!
- Вообще-то есть одна вещь… медальончик, но не знаю, поможет ли он…
С этими словами Таша сняла с шеи кулончик и протянула девушке. Та внимательно посмотрела и покачала головой.
- К сожалению, ничем помочь не можем.
- И что же теперь мне делать?
У девушки беспорядочно дергались лекку, она, видимо, боролась в противоречиях. Протянув обратно цепочку, промолвила:
- есть один способ… мы можем запустить Ваши приметы в Основную базу данных, и, если Вы не числитесь ни в каких преступных кругах, мы выпишем документы с Ваших слов… Но такие документы выдаются крайне редко, иначе каждый бы ежемесячно менял данные о себе… хотя может так нам удастся найти хотя бы какую-то информацию в архивах о Вас… Я попробую что-нибудь сделать.
- Хорошо.
- А теперь расскажите всё, что Вы о себе знаете, заполнив эти документы.
Тви’лекка протянула небольшую пачку бумаг и стала увлеченно что-то заносить в свою деку. Таша тем временем занялась заполнением бумаг, на ходу сочиняя факты биографии. Она успокаивала себя одним: когда всё прояснится, она восстановит свои настоящие документы.


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 29 Сентябрь 2004, 12:01
Сообщение #8


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



***
Дни тянулись за днями. Таша почти каждый день ходила в тот дом, отвечала на бесчисленное множество вопросов и проходила разнообразные проверки. Создавалось впечатление, что её уже проверили по всем данным всех планет, но никаких следов не было. Видимо, кто-то хорошо постарался, чтобы стереть её из истории Галактики.
Пока проходили все бюрократические формальности, Таша изучала город. Её целью было – убраться с этой планеты, поэтому наиболее часто посещаемым местом стал космопорт.
Однажды там её окликнул механик.
- Эй, слушай, я уже давно наблюдаю, ты тут почти каждый день околачиваешься…
- Ну и что? Тут запрещено ходить?
- Ходить – нет, а высматривать и вынюхивать – да… Что тебе нужно?
- Ничего… мне просто нравится тут гулять.
- Ага, знаю я вас… сначала гуляете, а потом вещи пропадают.
Таша безмятежно улыбалась, слушая ворчание этого молодого человека. В итоге он смутился.
- И чего ты так улыбаешься?
- Странное у Вас место: ходить нельзя, улыбаться нельзя… А что можно?
- Милая девушка, шли бы Вы отсюда, пока я добрый и бластер убран, а?
- Ну, что ж сразу так? А может я на работу к Вам хотела устроиться? Или корабль нанять?
- Хех. Ты? Корабль? Нанять? По тебе не скажешь…
- А почему?
-Ну, внешность не та. Я знаешь ли в людях кое-что понимаю, и такие как ты корабли не нанимают… с такой-то внешностью…
- А что Вам не нравится?
- Мне? Мне всё как раз нравится… тебе только во дворце Джаббы выступать.
- Где?
- Ты что, не знаешь Джабу Хатта?
- Нет, а должна?
- Ну, его многие знают… или хотя бы слышали о нём… Он на Татуине.
- И что?
- Да ничего…
- Так мне можно?
- Что? Нанять транспорт? – он критически осмотрел её. – Не думаю, что у тебя будет достаточно денег.
- А если заработать? – быстро перебила его Таша и улыбнулась. По лицу молодого человека пошла гулять странная ухмылка.
- Заработать? Хм… ну, думаю, мы сможем договориться.
Таша перехватила его взгляд, и ей стало немного не по себе. Она перестала улыбаться и быстро выпалила:
- Я не о том… я серьёзно. Может тут в ангаре какая помощь нужна?
- Тебя как зовут?
- Таша… А что?
- Вот что, Таша, я обдумаю твоё предложение… и приходи завтра, а то… - он посмотрел на хронометр, - сейчас сюда придут кое-какие люди, и я не хочу, чтобы они здесь видели посторонних. А завтра поговорим. Договорились? Кстати, меня Дозеном зовут.
- Договорились. Тогда до завтра… Дозен.
- Вот и прекрасно.
Таша слегка кивнула и направилась к выходу. Дозен смотрел ей вслед: «А она ничего такая… не знаю, какая получится помощница, но одиночество, надеюсь, скрасит… Ситх побери, а она красивая…»


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майкл Халкион
сообщение 29 Сентябрь 2004, 14:11
Сообщение #9





Гость






Таша ну тогда ты его достойная приемница!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 29 Сентябрь 2004, 22:48
Сообщение #10


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Майкл Халкион
Спасибо за комплимент rolleyes.gif



На следующий день Таша с утра направилась в ангар. Было рано, и она надеялась осмотреться там и решить, что она может делать. Всё-таки та идея пришла так неожиданно, но отступать Таша уже не собиралась.
Не смотря на ранний час, Дозен уже чего-то делал в моторе одного из кораблей. Таша удивилась и монотонно протянула: «До-о-оброе-е утро-о-о…»
- О, Ташик, взаимно. Не выспалась что ли?
- Да нет… не ожидала просто…
- Чего? Думала, тут никого не будет?
- Ага.
- Да нет, я тут практически безвылазно.
- Ты тут и живёшь?
- Удивлена?
- Немного…
- А сама-то где обитаешь?
- Ну… так… есть одно место…
Таша уставилась в пол и методично крутила замок на сумке на поясе.
- Понятно… нигде… я ж говорил, что не сможешь нанять транспорт. Хех, да и тут ты вряд ли на него заработаешь.
- Мне уйти?
- Ну, зачем же сразу так категорично? Всё равно, как я понял, тебе делать нечего, так что оставайся. Мне веселее будет.
Он загадочно подмигнул, а Таша несколько рассеяно улыбнулась и осмотрелась по сторонам.
- Что мне делать?
- А что ты можешь, красавица?
- Ну… не знаю… чего-нибудь.
- Хороший ответ. Ладно, залезай сюда, посмотрим, на что ты способна.
Таша взглянула на него:
- Туда, наверх?
- А куда ж ещё? Нет, можешь, конечно, и снизу, но, я думаю, тебе будет несколько неловко дотягиваться.
Таша улыбнулась на шутку и стала карабкаться вверх по фюзеляжу. Наверху она встретила несколько недоуменный взгляд Дозена:
- Вообще-то там лесенка есть…
Таша смущенно улыбнулась и сказала:
- С чего начнём?
- Что ты знаешь о данном виде?
Она несколько отвела взгляд в правый угол
- Ну… эта штука должна летать…
- Умничка, а что ещё?
Таша пожала плечами.
- Понятно. Девочка понятия не имеет, как эта штука летает, и ничего не умеет, кроме как мило улыбаться, но тем не менее навязывается помогать.
- Я научусь. Ты только скажи, что надо делать.
Дозен посмотрел в её глаза: глубокий, затягивающий мрак ночи и мириады искорок. «Это не глаза, а Галактики», - пронеслось в голове.
- Ладно. Даю тебе срок – одну стандартную неделю. Если за это время сможешь отличить ракетную установку от торпедной, в чем я лично сомневаюсь, считай, тебе повезло.
Он произнёс это как можно более небрежно. Таша лишь коротко кивнула и стала наблюдать за его действиями. Дозен на несколько секунд отвлекся:
- Кстати, нужно ж тебя оформить…
- А-а-а… у меня пока нет документов, но их восстанавливают, так что скоро будут.
Дозен поднял глаза вверх и, устало, произнёс:
- О, Великая Сила! С кем я связался?!
- Сам же говорил, с красивой девушкой.
- Помолчи лучше, пока я не разозлился.
- Ладно, ладно…
Он замолчал и увлекся работой. Таша сначала молча наблюдала, а во второй половине дня занялась ассистентской работой.
- Хм… а ты сообразительная.
- Стараюсь.
- А ты вообще откуда?
- В смысле?
- Ну, хотя бы с какой планеты?
«Если бы я сама знала. И что вот отвечать на такие вопросы? Можно, конечно, рассказать правду, но поймёт ли он правильно, да и поверит ли?» - Таша задумалась, но Дозен истолковал это затишье по-своему.
- Ладно, не хочешь – можешь не отвечать. Я же не настаиваю. Так было бы легче работать, хотя… как знаешь.
- Да нет…
- Не надо, не надо. Не хочу никого ни в чем заставлять. Захочешь, расскажешь, договорились?
- Договорились.
- Вот и хорошо.
Дальше они работали в тишине.



--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 5 Октябрь 2004, 01:09
Сообщение #11


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Глава 4 «Начало перемен»

С тех пор они работали вместе. Таша иногда ходила в то учреждение, рассказывала о себе для получения документов. Дозен в свободное время либо возился с одним из кораблей «Тарпаном», либо уходил куда-то.
Одним утром Таша проснулась рано. Её переполняло какое-то необъяснимое счастье. Она попыталась вспомнить, что ей снилось, но не смогла. «Может было что-то интересное… раз такое настроение», - Таша сладко потянулась и села. Дозен ещё спал. «Он такой хороший. Принял меня, ничего не спрашивает, позволил жить у себя, терпеливо рассказывает, что к чему… Такое чувство, что я тут счастлива. Тут так хорошо, но я не должна забывать о своих целях… ой, ситх, сегодня опять надо идти туда… и когда же это кончится? Я так устала от всех этих расспросов… Может забросить всё и жить спокойно? Ага, и отказаться от стольких потраченных усилий? Ни за что!». Таша встала и пошла умываться, а потом тихонечко, как маленькая вомпа-песчанка, прошмыгнула на улицу и пошла в то здание. Ей казалось, что последнее время она ходит только туда и в ангар. На улице ярко светило солнце, жителей города ещё не было видно, но дверь оказалась открытой. Таша вошла внутрь и увидела ту тви’лекку.
- Здравствуйте, я сегодня немного рано.
- Ну да… но мы уже открыты и работаем. Здравствуйте. У меня для Вас хорошие новости.
- Какие?
Вместо ответа тви’лекка улыбнулась и протянула идентификационную карточку.
- Неужели всё?
- Да. Осталось только расписаться здесь и всё.
Таша поставила свою подпись и аккуратно взяла карточку. Её глаза сияли.
- Спасибо.
- Не бойтесь, она не кусается. И она теперь Ваша.
- Большое спасибо.
- Да не за что. До свидания.
- До свидания, - Она хотела ещё чего-нибудь сказать, но слов не было, только радость. Таша улыбнулась на прощание и вышла на улицу. Она пошла к ангару, но постепенно она увеличивала скорость шага и последний квартал буквально бежала. Она ворвалась в ангар с громким криком и смехом. Дозен ещё спал, но тут же проснулся.
- А… что??? Таша! Что такое? Что случилось? На нас напали?
- Нет!!!
Таша весело рассмеялась и кинулась ему на шею.
- Сегодня самое чудесное утро!
Дозен разжал объятия девушки и укоризненно на неё посмотрел.
- Рад за тебя. И что это всё значит?
Она заметила его взгляд и убрала руки.
- Прости… просто я очень-очень рада. Вот, смотри.
Таша протянула карточку, глядя на неё с благоговейным трепетом. Он взял её и осмотрел.
- Ну что? Поздравляю. Теперь ты член этого общества, да?
- Ага. Я так рада.
- Молодец, но зачем надо было так кричать? Я думал, что случилось…
- А это так, да? Это не считается? – обиделась Таша.
- Я не о том…
- А о чём?
- У меня создалось впечатление, что случилось что-то плохое.
- Прости.
- Ничего, я всё понимаю.
Он улыбнулся и потянулся.
- Ладно, Ташундик, буду вставать тогда, раз разбудила. Сегодня рабочий день начнём раньше в честь праздника… а вечером отметим.
- Ага.
Таша кивнула и помчалась в свою каморку, к своим «сокровищам». Теперь туда добавилось ещё одно.


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 6 Октябрь 2004, 00:50
Сообщение #12


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Через некоторое время они сели за работу в ангаре. Таша сияла, как новая кредитка, Дозен был слишком задумчивым и озабоченным. Она не выдержала такого напряженного состояния и решила поинтересоваться причиной такого поведения.
- В чём дело? Тебя что-то беспокоит? Я думала, ты будешь рад…
- Да… я очень рад за тебя.
- Тогда что случилось?
- Меня мучает один вопрос с того дня, как я увидел тебя и взял к себе.
- Какой?
- Кто ты? Откуда? Ты контрабандистка, если у тебя не было документов?
Таша сразу сникла и задумалась, что говорить. Ответы на эти вопросы она сама не знала. Дозен заметил перемену настроения.
- Слушай, Ташундель, ты ведь можешь мне доверять. Мы уже столько времени вместе живем и работаем. Я думал, мы друзья… а ты не хочешь этого?
- Нет… не в этом дело… я бы очень хотела тебе всё рассказать и поделиться. Да, мы друзья, и я доверяю тебе более, чем кому-либо, но…
-Что но?
- Я боюсь, ты меня не поймёшь…
- Ладно, не хочешь, можешь не говорить, я не настаиваю.
- Да не в том дело… - она задумалась на мгновение. Вдох, выдох, задержать дыхание. – Я тебе расскажу всё, что знаю, а там ты уже решай, что делать дальше, верить или нет, понимать меня или…
- Рассказывай, - он ласково улыбнулся Таше.
Она медленно опустилась на пол, оперлась на стойку шасси и подняла глаза вверх, начав медленно говорить: «Я не помню, кто я… однажды я просто очнулась у гунганов… но до того дня… всё чисто… кто я, откуда, я не знаю… они мне передали те вещи и сказали, что нашли меня в лесу без сознания… потом я сбежала от них… здесь, в городе, сначала изучила новости, потом пошла делать документы, а в один из дней я пришла сюда… дальше тебе известен каждый день моей жизни… а больше я сама ничего не знаю…». Таша закончила и посмотрела на Дозена, ожидая реакции. Он какое-то время помолчал, а потом усмехнулся:
- И ты хочешь, чтобы я во всё это поверил?
- Не хочешь – не надо… я же говорила, ты не поймёшь… как хочешь… я всё сказала… больше я ничего не знаю.
Она молча встала и вышла на улицу. Дозен остался в ангаре, обдумывая услышанное: «Если эта девушка говорит правду, то ей может угрожать опасность… если она ничего не помнит, скорее всего над ней кто-то поработал… но кто?... почему-то кроме Империи никто на ум не приходит, повстанцы таким не занимались, кажется… Ну что ж… тогда пожалуй, ей будет лучше взять с собой. Ситх побери, а я к ней привязался».
Он встал и пошел на выход. Таши поблизости нигде не было, но он догадывался, где она может быть. Дозен пошел на окраину города, к озеру. Издалека он заметил фигуру высокой девушки с тёмными волосами. Она стояла, глядя за облака.
- Таша! – крикнул он, постепенно спускаясь к озеру. Она даже не шелохнулась. Дозен подошел к ней сзади достаточно тихо, но тем не менее Таша почувствовала, как он приблизился. Не поворачиваясь, тихим голосом она сказала:
- Ты мне не веришь… мне уйти?
- Нет, Ташенька, пойми… это было очень неожиданно… не каждый день с таким встречаешься… я тебе верю.
- Правда? – она повернулась к нему, и Дозен увидел её большие темные глаза, полные слёз. Он нежно притянул Ташу к себе.
- Правда. И у меня к тебе есть предложение.
- Какое? – Таша вытерла глаза и попыталась улыбнуться.
Дозен опасливо осмотрелся по сторонам.
- Пойдём лучше домой… не хочу, чтобы нас кто-нибудь случайно услышал.
- Ты хочешь рассказать мне какую-то тайну?
Вместо ответа он приложил указательный палец к её губам, взял за руку и повел за собой в ангар.
Они вернулись. Дозен закрыл дверь и проверил, что никого нет, затем они ушли в небольшую каморку и закрылись там. Таша молча ждала, он некоторое время помедлил, а потом сказал:
- Я так понимаю, ты не горишь желанием оставаться на этой планете… - Таша кивнула. – Тогда слушай внимательно. Я не хотел тебе этого говорить… ты права, это тайна, причем большая… Сегодня… сейчас… я тебе поверил и очень надеюсь, что не совершил ошибку… Что я думаю… Судя по всему, если всё сказанное тобой правда, ты помешала кому-то очень влиятельному… возможно, тебя решили убить. Но это было либо не выгодно, либо опасно для них… тогда, чтобы избавиться от тебя… уж в качестве кого ты там выступала, я не знаю… может была свидетельницей чего-нибудь или сама на кого-то работала и они перестали нуждаться в твоих услугах… сейчас это пока не так важно… Так вот, у тебя просто стерли память и выкинули на этой планетке в лесу. Расчет был простой: даже если случится чудо и ты выживешь, без памяти и документов далеко не денешься… скорее всего ты бы просто умерла там… Они же не знали, что случится такое, что тебя найдут гунганы и поставят на ноги… Ведь если верить их рассказам, а у них не было смысла обманывать, тебя нашли случайно и в очень плохом состоянии… то есть если бы не они, ты бы не выжила, так?
Таша очень внимательно слушала его, периодически кивая и не перебивая. Когда он задал вопрос, она ещё раз всё обдумала и кивнула уже более уверенно.
- Да… а те вещи? Зачем тогда надо было оставлять их мне? Не легче ли было просто всё уничтожить?
- Не хотелось бы тебя огорчать… но ведь это могут быть и не твои вещи…
- Как так? Там ведь я… и на инфо-чипе, и на…
- Слушай, - перебил Дозен, - ты в курсе, что всё это можно подделать, а на подлинность ты, вроде как, не проверяла… Да и качество, мягко сказать, у них не очень. Уверена, что там ты?
- Нет… - Таша покачала головой. – Я не могу… не хочу в это верить… это единственно, что у меня осталось от моего прошлого…
- Твоего? Уверена? – произнёс Дозен и тут же пожалел об этом. У девушки опять начали появляться слёзы. Тогда он быстро добавил. – Так, стоп!!! Спокойно. Ташулька, не нервничай. Сейчас ты Таша, на что у тебя имеется соответствующее удостоверении. Может и не та, что здесь изображена, но там ты, это есть… Правда или нет, мы не знаем, но будем думать так… Возможно, однажды, ты найдёшь тех людей и они тебе что-то расскажут либо о тебе, либо о ней… Я сейчас не об этом хотел поговорить.
- А о чем?
- Есть план покинуть эту планету… ну и присоединиться к повстанцам.
- А почему это тайна? Планету нельзя покидать?
- Не в том дело… просто космопорт контролируется имперцами, и они будут не в восторге от такого плана. А учитывая твоё положение, тебе сейчас лучше не светиться… тем более перед импами.
- Понимаю… и как можно так незаметно улететь?
- Вот об этом, Ташманчик, я и хотел тебе рассказать.
Дозен улыбнулся, впавшей в задумчивость Таше, и рассказал свой план, который был разработан уже давно, внося по ходу коррективы в отношении неё. А потом они пошли в ближайшую кантину отмечать.



--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 7 Октябрь 2004, 02:36
Сообщение #13


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Далее... если это вообще кому-нибудь интересно и вообще кто-нибудь читает...
вот подумаю так и не буду дальше вешать tongue.gif


Глава 5 «Полёт»


Однажды Дозен разбудил Ташу рано. Она мгновенно проснулась.
- Что случилось?
- Тихо… пора.
Таша коротко кивнула и начала складывать вещи, затем осмотрела прощальным взглядом место, где провела столько времени. Дозена она нашла на «Тарпане».
- Готова?
- Давно уже… как очнулась под водой, так и готова…
Он серьёзно посмотрел на неё, Таша перестала улыбаться, понимая, что сейчас это лишнее и шутить не время, и быстро добавила:
- Полетели. Куда направляемся?
Дозен молча занял место в кресле пилота, ей кивнул на второе: «Пристегнись».
Таша молча села. Похоже, разговор не получится. Дозен вводил координаты в бортовой компьютер, проверяя одновременно системы. Через несколько мгновений они взлетели и стали удаляться от планеты. Таша смотрела сквозь транспаристил на неё, прощаясь. Дозен уверено вел корабль в космос.
- Готова?
Таша кивнула. Он толкнул ручку гиперпривода, изображение за окном изменилось. Таша впервые увидела туннель гиперпространства… или не в первый раз? Сейчас об этом думать не хотелось. Но сияние завораживало…
- Вот и всё. Прощай Набу. – тихо произнёс Дозен.
Таша очнулась от мыслей и улыбнулась.
- Да… Но как? Как мы улетели?
- А ты разве не заметила? Оторвались от земли, потом перешли на световую скорость…
- Да я не о процессе. Как получилось покинуть планету? Ты же говорил, там имперцы, вылеты пока запрещены и всё такое…
- Ну, скажем так… Мы это сделали не совсем законно. У меня есть один хороший знакомый, я ему как-то очень помог… а сегодня должен был лететь какой-то там корабль, но вместо него отправились мы… то есть вылетели, как «Фаллон-35».
- А он?
- А ему не повезло и он остался. Пришлось немного изменить данные в компьютере космопорта… Но главное, мы улетели.
- И куда теперь?
- Сделаем пару прыжков, чтобы нас не нашли, и отправляемся на Фогель.
- Почему туда?
- Там один мой знакомый поможет связаться с повстанцами.
- Чудесно… Один знакомый помог покинуть Набу, другой сопроводит дальше…
- А ты думала, будем действовать самостоятельно?
- Угу.
- Можно подумать, нас там ждут с распростёртыми объятиями.
- Не знаю… Кстати, а у того проблем не будет, что он корабли перепутал?
- Не должно… «Фаллон» того же класса… потому и пришлось сидеть долго, такие редко летают там… а виновен, по большому счету, сбой в программе… Хотя не знаю…
- Мило.
- А что тебе не нравится?
- Да нет… просто как-то так интересно получается.
- Вот так. Можешь пока отдохнуть, Ташундик.
Таша встала и пошла в каюту, но по пути задержалась немного у дверей.
- А ты не хочешь более детально посвятить меня в планы?
- Не обижайся, но лучше не надо… поверь на слово, меньше знаешь, крепче спишь, да и языком болтать, примета плохая. Доверься мне и не забивай голову.


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 7 Октябрь 2004, 23:37
Сообщение #14


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



Таша
Читает, читает... ты уж не сомнивайся cool.gif


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 8 Октябрь 2004, 00:04
Сообщение #15


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



КАТЮХА
спасибо smile.gif

***
Большое помещение, но в нём совершенно не было мебели, лишь стул в самом центре. Она сидела на нём, привязанная, в глаза бил яркий свет, голова раскалывалась, во рту всё пересохло. До сознания доносились какие-то голоса, её о чем-то спрашивали, она не могла разобрать смысл слов. Тут перед глазами появилось лицо женщины. Чёрные волосы, контрастировали с абсолютно белой кожей. Она задала вопрос и, не получив ответа, коротко ударила. Боль раскатилась по всему телу. Таша закричала…
Она открыла глаза, сердце бешено колотилось. Девушка судорожно хватала ртом воздух. Она старалась понять, где находится. «Спокойно… это сон… это только сон… всё хорошо… я на корабле… мы летим», - твердила она, выравнивая дыхание. Вдруг палуба задрожала, а через несколько мгновений двигатели отключились. Таша быстро оделась и побежала в кабину пилота.
- Что случилось? Почему мы встали? Ты же говорил, ещё два дня лететь…
- Нас выхватили. «Тарпан» стал непослушной лошадкой…
- У нас неприятности?
- Как ты догадалась?! Ещё какие! Видишь крейсер-тральщик прямо по курсу? Вот туда мы и отправляемся.
- Зачем?
- Хороший вопрос… я бы тоже хотел знать, но не знаю. Нас зачем-то выловили из гиперпространства, хотя я думаю, ждали они кого-то другого, а теперь в луче захвата тянуть внутрь.
- И что делать?
- Пока не знаю.
- Может попытаться договориться с ними? Если поймали случайно, может отпустят?
- Не знаю. Но у нас могут быть неприятности, если это импы…
- Ну, вдруг это не они?
- А кто?
- Кто-нибудь из твоих знакомых.
- Очень смешно. Хотя в одном ты можешь оказаться права… у них нет имперских опознавательных знаков. Может контрабандисты или пираты… что тоже не легче. Но поговорить можно.
Тем временем их втащили внутрь. Люк открылся, их встретило 5 человек: три женщины и двое мужчин с карабинами в руках. Дозен подошел к краю трапа.
- Мы бы хотели знать, почему мы здесь и кто вы такие.
Высокий мужчина снял бластер с предохранителя.
- Вопросы здесь будем задавать мы, а с вами хотел кое-кто поговорить, так что топайте и без резких движений. Оружие оставьте на корабле, а лучше сдайте нам.
Дозен и Таша спустились и пошли по переходам за своими проводниками. «А ты хотела договориться», - шепнул Дозен.
Их привели в каюту. За столом сидела женщина.
- Здравствуйте, - начала беседу Таша самым невинным голосом, но резкий взгляд женщины заставил её замолчать.
- Мы вообще-то не вас пытались взять, - голос у ней был такой же не приятный, как и внешность. – Но когда поняли это, что-то менять было уже поздно. В итоге у нас сорвалась важная работа. И пока я не знаю, что с вами делать.
- Тогда, может, просто отпустите? Мы дальше полетим…
- Так просто?
- Если вышла ошибка, может, забудем это недоразумение и попрощаемся?
- Не думаю, что это будет так легко… Я подумаю над этим… а пока будьте нашими… гостями. Уведите их!
Мужчины подошли сзади.
- А кажется, с гостями так не обращаются. Кто вы вообще такие? Не имеете права! – вспылила Таша.
Дозен взял её за руку и спокойно сказал на ухо: «Не нервничай. Всё будет хорошо». Девушка вырвалась: «Не нервничать??? Нас хватают с непонятной целью, а ещё…». Тут бластер уперся ей в грудь, но она будто не замечала его. Сердце громко стучало, голова слегка кружилась от перевозбуждения. Таша ударила владельца бластера, оттолкнула и направилась вдоль по коридору. Он такой реакции от скромной, тихой и хрупкой на вид девушки не ожидал и был слегка шокирован поведением. остальные среагировали быстрее. Её попытались схватить. Таша отбивалась, но силы были явно не равные, и её связали.
- А ты неплохо дерешься… - поговорила женщина. – Я хочу поговорить с тобой… А ты, - она указала на Дозена, который до сих пор крайне удивленно смотрел на свою знакомую, которая до этого вела себя крайне тихо, - можешь идти.
Мужчина увел Дозена, Таша постепенно приходила в себя. Пострадавший с бластером, ощупав разбитую губу, зло глянул на девушку и вышел. Через некоторое время в каюте остались только та женщина и Таша.
- Меня зовут Садмина. А ты смелая девушка.
- Простите… не знаю, что такое нашло…
- Ты мне понравилась.
- Я рада. Вы нас отпустите?
- Как тебя зовут?
- А Вы, кажется, не звали, Вы сами нас затащили сюда без всякого приглашения.
- Ещё и шутить пытаешься? Чудесно. Так как твоё имя?
- Таша.
- Ты чего-нибудь слышала о Сестрах ночи?
- Мистрил… кое-что доводилось.
- Теперь можешь ещё и увидеть.
- Вы одна из них?
- Точно! Дело в том, что нас не так много, но нам нужно зарабатывать…
- Эмберлен… я слышала…
- Я подумала, может ты будешь не против стать одной из нас… Мне понравилась твоя реакция. Да и Даргезу в физиономию заехать редко кому удавалось, у него тоже реакция отменная.
Таша смущенно-виновато улыбнулась.
- А меня примут?
- Сначала мы тебя немного поучим, а потом я поговорю с Советом одиннадцати, покажу им тебя… может что-нибудь и получится.
- А Дозен?
- Тот молодой человек с тобой? Пока может пожить у нас… всё равно улететь не получиться, мои люди испортили двигатель немного… Может и ему дело найдётся. А сейчас нам пора. Мы прибыли.


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 23:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //