Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скромная попытка написать что-либо новое, вариации на тему...
Engio
сообщение 6 Ноябрь 2004, 18:58
Сообщение #1





Гость






Попытка написать нечто похожее на серию книг "Ученик джедая"

Удар, ещё раз удар, уклониться вправо, пригнуться и отскочить назад. Повторить всё то же снова. Лазерный меч коснулся её горла. Слишком поздно.
-Бой окончен!
Тэри сняла повязку. Йода покачал головой. Слишком слабо, как для джедая с её потенциалом.
-Подойдите юная ученица!
-Да, мастер!
Девочка поклонилась и встала пред ним на колени. Она казалась слишком взрослой для своих 11 лет. Учитель внимательно посмотрел в глаза своей ученицы. Жаль, по глазам фендериан никогда ничего не поймёшь.
-Волнует тебя что-то. Не здесь мысли твои. Не слышишь слов моих, не хочешь слышать.
Тэри ещё ниже склонила голову. Её мысли касаются её одной!
-Простите, учитель, - в голосе девочки слышалась ярость, - я не обязана отчитываться перед вами!
Её глаза холодно сверкнули и, вскочив, как взвитая пружина, она быстрым шагом вышла из зала.
Завернув за угол, Тэри развернула на руке голограмму. На её лице отразилась тревога. Искажённый звук гулко отдавался в пустом коридоре:
-«Принцесса, вы должны вернуться! От вас сейчас зависит всё…»
Послание оборвалось. Девочка спрятала проектор в один из своих многочисленных карманов и, решительно сжав лазерный меч, свернула к ангарам…
Оби-Ван скучал. Куай-Гон никогда ничего не объясняет. Зачем лететь на эту богом забытую планету? Мальчик искоса взглянул на учителя. «Ему, по-моему, всё равно!»- Оби-Ван тяжело вздохнул.
-Мастер Куай-Гон, что мы ищем?
-То, что было потеряно, юный падаван!
Учитель опять погрузился в медитацию, а Оби-Ван вернулся к пульту управления. Они были уже почти у цели. Впереди виднелась планета по орбите которой вращался какой-то странный предмет. Его явно не должно было быть здесь…
-Учитель, что-то вращается по орбите планеты!
Куай-Гон поднял голову и подошёл к мальчику.
-Это её корабль - проговорил он едва слышно, но Оби-Ван услышал его.
-Чей? - задал вопрос мальчик.
Мастер промолчал и вновь погрузился в медитацию. «Похоже, он хочет с кем-то установить контакт», - мальчик плавно заводил корабль на посадку в ущелье, которое он уже давно заприметил среди скал. Внезапно он почувствовал секундное возмущение силы. Если здесь и был кто-то из джедаев, его сила была очень велика. Учитель тоже понял это. Он встал и внимательно посмотрел на своего ученика. «Заметил ли он что-то, - мелькнула мысль в голове Куай-Гона, - а если заметил, то понял ли?» Вслух он лишь спросил:
-Где мы?
-Милях в 10 от ближайшего города. Но наши карты староваты, поэтому точно сказать нельзя.
-Нам нужно попасть туда до сумерек.
Джедаи вышли наружу. Куай-Гон надвинул на голову капюшон, Оби-Ван последовал его примеру. Ученик и учитель двинулись по тропинке вверх, которая, как подсказывала сила, вела в город.
Городом это поселение назвать было сложно. Даже Куай-Гон повидавший на своём веку много «городов» был поражён. Дома, можно было скорее назвать их землянками, реже они занимали два этажа - подземный и надземную пристройку. Улицы были кривыми (если они вообще были), на окраине виднелись какие-то развалины, свидетельствовавшие о былом величии, люди, встречавшиеся джедаям на улице, оглядывались на чужеземцев и прижимались поближе к стенам домов. У некоторых лица были словно опалены чем-то и на руках виднелись странные знаки.
- Кажется особой радости от нашего присутствия здесь никто не испытывает! - заметил Оби-Ван.
-Здесь всё изменилось, взгляни вокруг, юный падаван, такое можно увидеть только во время войны, - ответил Куай-Гон, внимательно обводя взглядом окружающий неприглядный пейзаж.
- Только войск почему-то не видно, - добавил Оби-Ван.
Куай-Гон задумался, Йода, конечно, упоминал об одной маленькой детали, но джедай не ожидал увидеть такое. Девять лет тому назад это была богатая процветающая планета, а сейчас… Что-то изменилось в самом воздухе, появилось что-то гнетущее и непонятное, как напряжённое ожидание чего-то.
Куай-Гон свернул направо к небольшому рынку, видневшемуся неподалёку, и Оби-Ван последовал за ним. От мальчика не укрылось удивление учителя. Здесь что-то было не так, как должно было быть. Во-первых, учитель ясно дал ему понять, что это их неофициальное задание, а скорее личная просьба Магистра, что само по себе было удивительно. Во-вторых, сама эта планета, здесь чувствовалась боль и настороженность, а это обычно не предвещало ничего хорошего. «Задание становится всё интересней и интересней!» - подумал Оби-Ван, догоняя учителя.
Они остановились посреди рынка. На нём практически никого не было, прилавки пустовали и лишь несколько торговцев скучали рядом с товаром, который в принципе не отличался особым разнообразием. Учитель внимательно отыскивал в однообразных на вид торговцах самого ушлого, а потому всезнающего. Наконец, отыскав нужный экземпляр, он поманил за собой ученика. Торговец с интересом уставился на подошедших к нему джедаев.
-Нам очень нужно найти одного человека, - Куай-Гон подкрепил свои слова золотой монетой.
-Какого? - фендерианец заинтересованно придвинулся вперёд.
Куай-Гон пригнулся к прилавку так близко, что Оби-Ван как не старался не смог услышать, о чём говорил учитель. Беседа длилась недолго, по лицу мастера можно было понять, что он не узнал того, что надо. «Можно было конечно заставить его рассказать, но она почувствовала бы это и возникли бы лишние хлопоты.» - подумал Куай-Гон, оглядываясь в поисках другого источника информации.
Оби-Ван оглянулся. На рыночной площади не было не души. «Кажется сейчас будет весело!» - подумал мальчик, заметив стражников в чёрном появившихся из-за угла...

Сообщение отредактировал Engio - 7 Ноябрь 2004, 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Engio
сообщение 7 Ноябрь 2004, 14:09
Сообщение #2





Гость






...- Кажется, ты интересовался войском, юный падаван? У нас есть реальный шанс с ним познакомиться.
Мальчик так и не понял, шутит учитель или говорит серьёзно. Их обступили стражники и один из них, по-видимому, предводитель, приказал:
-Следуйте за нами. По закону вы должны предстать перед Президентом.
«Это, что ещё такое!» - подумал Куай-Гон, даже при Короле такого не было. Джедаев окружили и повели в другую часть города, где размещалась резиденция президента…
Оби-Ван сидел на полу грязной землянки, которую здесь гордо называли тюрьмой, и надеялся, что учитель найдёт выход из этой неприятной ситуации. Президент оказался на удивление заносчивым коротышкой. Он произнёс длинную пафосную речь, которая в целом сводилась к следующему: незнание законов не освобождает от их исполнения. За время их краткого пребывания на этой планете они уже успели нарушить бесчисленное количество правил и установок. Оби-Ван вздохнул, теперь придётся сидеть здесь, пока этот спор не разрешится в ту или иную сторону. Куай-Гона увели порядка двух часов назад, и ожидание выматывало мальчика. Он не чувствовал учителя и это сильно тревожило его.
Скрипнула дверь, Оби-Ван отступил назад, прикрывая рукой глаза от света. В дверном проёме стоял один из странных фендерианцев с обожженными лицами. Он отступил и жестом приказал мальчику выйти из заточения. Оби-Ван послушался, поскольку другого выхода пока не видел. Фендерианец запер за ним дверь и указал на повозку, запряженную неким подобием мохнатой гусеницы увеличенной раз в двадцать. «Я должен живописно выглядеть со стороны!» - подумал Оби-Ван и мысленно засмеялся. Его проводник по-прежнему знаком указал, на тряпьё на дне странного транспорта, что, по-видимому, означало, что мальчику следует переодеться. Оби-Ван счёл лучшим послушаться и натянул на себя странное подобие одежды. Фендерианец осмотрел его и удовлетворённо кивнул:
- Теперь ты более или менее похож на нас. Я сейчас приведу твоего друга, но ты не отходи от таруса ни на шаг, он всё время норовит сбежать.
- Тарус это эта гусеница?
Фендерианец растерянно замер, но затем его изуродованное лицо просияло:
- Конечно, ты же не здешний! Если в ваших краях их называют гусеницами, то пусть так и будет. Сути это не меняет.
Всё еще бормоча себе что-то под нос, новый знакомый удалился и только теперь Оби-Ван понял, что было слишком глупо довериться первому встречному. «Хотя, если поразмыслить хорошо, другого выхода у меня и не было, не сидеть же вечно в этой грязной землянке ожидая милости от Президента!» - успокоив себя такими мыслями мальчик приблизился к тарусу, пытаясь понять, как это существо будет тащить странный транспорт. Разобрать, есть ли у него вообще глаза было тяжело. Всё тело животного было покрыто пятнами, напоминающими жирные фиолетовые кляксы, шерсть росла пучками из центра «клякс» и по виду не вызывала приятных ассоциаций, скорее можно было вспомнить отравленные дротики, но мальчик отогнал от себя эту мысль, ссылаясь на то, что тогда бы тарусов не использовали как транспорт. Мальчик слишком поздно понял, что потерял бдительность: он услышал звук шагов и сообразил, что при всём желании спрятаться ему некуда. Обернувшись, он с облегчением понял, что это всего лишь его освободитель и Куай-Гон. Учитель тоже натянул на себя одежду, подобную одежде Оби-Вана и усевшись в повозку оба джедая притворились спящими, а их спаситель весело посвистывая хлестнул таруса поворачивая его в сторону плоской равнины видневшейся неподалёку…
Миновав последние патрули фендерианец радостно вздохнул и, наклонившись к джедаям, прошептал:
- Отъедем еще немного, а тогда вы сможете снять с себя эти лохмотья, и я вам всё объясню.
Дорога стала ровнее, и странный транспорт стал двигаться быстрее. Равнина имела весьма неприглядный вид: низкорослые кусты торчали вдоль дороги, как обглоданные скелеты, солнце пекло нестерпимо, а укрытия не было на многие мили вокруг. Куай-Гон всматривался в столь ранее нехарактерный для планеты ландшафт. Раньше вдоль дорог высаживались деревья, цветущие оазисы окружали небольшие колодцы, ожидающие путников. Время всё изменило, даже Фендериан. Мысли джедая прервал проводник:
- Ехать нам придется весь день, и я думаю, ночевать сегодня мы будем в пустыне.
- Что здесь произошло? - задал уже давно волновавший его вопрос Куай-Гон.
- Пираты. В один прекрасный день они решили, что из нас выйдут замечательные, дорогие рабы, - фендерианец тяжело вздохнул.
- А что у вас с лицом, это сделали тоже пираты? - поинтересовался Оби-Ван.
Фендерианец помрачнел ещё больше, но всё же ответил:
- Моё имя Этир и я принадлежу к Партии Свободы. Все, кто выступает против Президента мечены, и это наша метка. Президент решил, что ему всё дозволено, я не сомневаюсь, что пираты это его работа.
- Почему вы помогли нам? - спросил Куай-Гон.
- Все кто интересуется принцессой в опасности. Враги вы или друзья - это не важно, Совет решит, как с вами поступить.
Этир отвернулся и Куай-Гон понял, что разговор на этом окончен. Многого он не сказал, но уже то, что сказал, вызывало тревогу. Фендериа находилась вдали от больших торговых путей и не входила в состав Республики, следовательно, не могла и претендовать на протекторат со стороны Сената. Местное правительство (если конечно оно существовало) похоже совсем не беспокоили пиратские налёты. А принцесса… Она была слишком мала, когда погибли её родители, выбор был сделан вместо неё. Возможно, в этом и была тогда его ошибка. Очень опасно играть с чужими чувствами и жизнями. Куай-Гон взглянул на своего ученика. У того явно было много вопросов, но он получит ответы на них позже, значительно позже…
Как и подозревал их проводник, заночевать им пришлось в небольшом оазисе, чудом сохранившейся рядом с дорогой. Оби-Ван не доверял Этиру и потому решил покараулить. Учитель ушёл к роднику и мальчик заметил, что Куай-Гон явно не хочет оставаться с ним наедине. Слишком много вопросов оставались без ответа, из путанного рассказа фендерианца Оби-Ван толком ничего не понял, только запутался ещё больше. «Опять политика, - с горечью подумал мальчик, глядя на звёздное небо, - во всех мирах одно и тоже!» Его внимание привлёк шорох песка. Оби-Ван поднялся, и, обернувшись, произнёс:
-Кто здесь?
-Это всё на что способен Совет? - голос раздался из-за спины мальчика, в нём звучала насмешка. - Один маленький падаван. Или ты заблудился?
Оби-Ван медленно обернулся, перед ним стояла девушка немного ниже его, что указывало на то, что фендерианка приблизительно одного с ним возраста. Её лицо обрамляли короткие тёмные волосы, которые резко выделялись на фоне светлой кожи, а золотистые глаза, казалось, светились в темноте. В руке она сжимала что-то подозрительно похожее на лазерный меч, но Оби-Ван надеялся, что битвы можно будет избежать.
-Любопытно, я думала, меня будут искать более рьяно. Или ты просто приманка? Знаешь ли, джедаи очень любят использовать других! - девушка язвительно рассмеялась.
-Кто вы?
-О, тебе забыли сообщить моё имя. Бедный маленький мальчик!
Девушка включила свой лазерный меч. В темноте лезвие сверкнуло ослепительным белым цветом, она сжала его одной рукой и склонилась в приветствии. Оби-Ван выхватил свой меч, соображая как бы избежать схватки. Похоже у его противника на этот счёт имелись другие соображения…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таквааш
сообщение 8 Ноябрь 2004, 10:10
Сообщение #3


чудо природы
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 676
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: Бердска, Новосибирской области
Пользователь №: 668
Раса: ТАКВААШ



Продолжай, Engio, у тебя неплохо выходит. Мы будем ждать.


--------------------
Вверх! Только не вниз!
Кто там сказал, что нельзя?
("Дракон", Джэм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Engio
сообщение 12 Ноябрь 2004, 22:54
Сообщение #4





Гость






То, что будет представлено здесь сейчас не имеет никакого отношения к предыдущему рассказу.


Спокойствие Храма было нарушено впервые за многие века. Смерть и боль – всё, что осталось от былой тишины. Она прижалась спиной к стене в своём тёмном уголке, стараясь даже не дышать. Девочка закрыла глаза, и из-под её прикрытых век двумя тонкими дорожками потекли слёзы. Бесполезно было отсиживаться здесь вечно, и Эрин понимала это. Может ей удастся спасти хотя бы некоторых? Она встала, но, пошатнувшись, ухватилась за стену. Её рука машинально потянулась к маленькому флакону-дракончику, висящему на шее, и она крепко сжала его, почувствовав, как острые крылья украшения впиваются в ладонь. Эрин недоумённо отдернула руку и удивлённо взглянула на капли крови, которые с мерным стуком падали на пол. Боль вернула её к действительности и заставила задуматься над своим положением. Тот, кто привёл воинов… Он явно хорошо знал Храм, а его Сила была столь велика, что она даже сейчас ощущала его присутствие так, будто он был рядом. Эрин подошла к потайной двери и внимательно прислушалась к своим ощущениям. Несколько секунд она стояла не двигаясь, её взгляд словно остекленел, а рука вновь потянулась к флакону. Теперь она знала, что увидит снаружи. Смерть… Она решительно активировала дверь, и она бесшумно отъехала в сторону. Эрин не спешила выходить, она вновь прислушалась, и лишь убедившись, что в библиотечном зале никого нет, выскользнула из укрытия…
Они с самого начала знали, что оборона бесполезна, но им так хотелось верить в победу! Этаж за этажом, зал за залом они проигрывали битвы и эти утраты казались гораздо страшнее, когда он видел убитых, убитых возможно и по его вине. Он оглянулся в поисках сестры, она пыталась помочь раненым сама, при этом попадая под двойной огонь. Он мысленно передал ей: «Беги!», а сам двинулся вперёд, надеясь хотя бы замедлить её преследователей. Он думал сейчас лишь о ней…
Эрин медленно двинулась к выходу из библиотечного зала. Перед самым выходом, загораживая проход, лежал лицом вниз человек. Девочка присела рядом с ним и попыталась перевернуть мёртвого…
Бой продолжался и он чувствовал, что начинает уставать. Отходили последние группы защитников, но он не собирался сдаваться так легко. Он отвлекся, казалось бы, всего на секунду, но тут же потерял темп. С необычной ясностью он понял, что не сможет отбить следующий заряд бластера. Время, казалось бы, замерло, и он остановился совершенно беспомощный, готовясь ощутить боль, последнюю боль в его жизни. Но её не было. Удивлённый он взглянул на своего спасителя. Знакомые тёмные лаза и тонкий едва заметный шрам на щеке…
-Сестрёнка…
-Пойдём быстрее! Они хотят заблокировать двери!
Эрин потянула его за собой вслед за последними защитниками. Могучие створки сомкнулись за их спинами, и он облегчённо перевёл дух…
Ей, наконец-то удалось перевернуть погибшего. Едва слышный стон, вырвавшийся из плотно сомкнутых губ, гулко прозвучал в пустом зале. Она положила голову лежащего на полу себе на колени и осторожно прикрыла его глаза…
Двери начинали поддаваться, и почти все защитники двинулись в другой зал, пытаясь забаррикадироваться там. Это было безумием, он знал это и пытался объяснить им, но ошарашенные внезапным нападением они даже не пытались искать другой выход. Эрин стояла возле дверей, которые вот-вот должны были распасться на две части. Он подошел к ней и положил руки на плечи.
-Эрин, слушай меня внимательно. Те, кто останутся за баррикадой, обречены. Я пытался убедить их, но у меня ничего не вышло. Я знаю, как мы можем спастись, я покажу тебе…
Он коснулся рукой её виска и попытался, как можно более точно вспомнить дорогу к тайнику. Девочка вздрогнула, её взгляд стал будто направленным в никуда.
-Это безумие! - она едва смогла вымолвить это.
-Другого выхода нет.
Они двинулись к коридору, ведущему в библиотечный зал. Сзади раздался взрыв, и он ускорил шаг, увлекая за собой сестру. Между теми, кто остался за баррикадой, и атакующими завязалась битва, но их уход не остался незамеченным. За ними по пятам следовали как минимум десять солдат, и он понял, что у них есть лишь один шанс из ста спастись, ведь во главе этого отряда стоял тот сит, который привёл сюда войско. Он остановился и крепко сжал руку сестры:
-Ты помнишь дорогу? - девочка согласно кивнула. - Тогда беги и не оглядывайся назад. Ты слышишь меня?! Ты должна выжить!
-А как же ты?
-Ты споёшь для меня ту песню, которую пела для мамы, когда мы уходили, и тогда я буду счастлив…
-Я никуда не пойду!
-Ты должна, я поклялся, что всегда буду беречь тебя. Позволь мне не нарушить эту клятву. Иди, прошу тебя, иди!
Он подтолкнул её к проходу в зал. Он видел, как она медленно двинулась вперёд, с каждым шагом всё быстрее и, наконец, побежала. Он повернулся к своим противникам, которые были уже почти рядом, и решительно сжал лазерный клинок…
Эрин склонилась над телом брата. Ей казалось, что она забыла что-то важное, но не могла вспомнить что. В голове крутились лишь обрывки песни. Песня… Она негромко запела, и её голос звонко зазвучал в мёртвых стенах Храма. Она пела о том, как больно расставаться, когда уже нет надежды встретится вновь, о времени, которое так несправедливо рассудило их, о жизни, которая была слишком жестока, что бы вспоминать о ней с улыбкой.
-Оплакиваете своих мёртвых?
Она подняла голову и взглянула в холодные глаза сита. Эрин прислушалась к себе, в сердце не было ненависти, лишь грусть и боль утраты. Девочка поднялась с колен, осторожно положив голову брата обратно на пол, и спокойно посмотрела в глаза человека стоящего перед ней. Она знала, что видит свою смерть, и готова была принять её безропотно. Её палач выдвинул лезвие своего лазерного меча, и она как завороженная, не могла отвести от него взгляда, ожидая его танца, предвещавшего быстрый конец её жизни.
-Уходи! - голос сита прозвучал неожиданно глухо. Девочка не двигалась с места и удивлённо смотрела на него. Он сделал знак двум воинам, и они повели её по коридорам на нижние этажи.
Опомнилась Эрин лишь на улице нижнего уровня столицы. Она впервые была здесь одна и побрела вперёд натыкаясь на редких прохожих и чувствуя удивительную пустоту внутри себя. Она словно умерла, но осталась живой…
Храм был разрушен. Эрин присела рядом с остатками, того, что когда-то называли одним из самых прекрасных зданий столицы. Теперь это было лишь пустое место с кучей обломков. Девочка взяла один из небольших камней и прижала его к своей щеке. В этих никому не нужных руинах была заключена вся её жизнь. Она закрыла глаза, и перед её мысленным взором открылись её первые битвы, первая похвала Мастера, весёлые детские игры и лица, лица тех, кто был ей дорог. Её судьба была здесь, её мечты, её будущее. Эрин вздохнула и отняла руку от лица. Она спокойно сняла с шеи флакон и открыла его. Когда-то, сама не зная почему, прочитав одну из старых книг, на начала носить с собой яд. Кто мог тогда предугадать, что он понадобится ей. Эрин проглотила содержимое флакона и прижалась спиной к стене, чудом уцелевшей после взрыва. Она чувствовала, как по её телу расходится непонятное тепло и замедляется биение сердца. Она засыпала и позволила сну завладеть собой. На её губах замерла улыбка, сделавшая усталое, бледное лицо мягче. Из тонких пальцев выпал кулон, тело девочки засветилось и стало прозрачным. Оно стало похожим на туман, который развеивается от одного дуновения ветра, и, наконец, совсем исчезло. Лишь кулон и одежда, лежащая на камнях, напоминали о последней милости сита, которая не спасла никому жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luna Tarkin
сообщение 23 Ноябрь 2004, 22:28
Сообщение #5


призрак из прошлого
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 24 Июль 2004
Из: Munchen
Пользователь №: 1032
Раса: человек



Engio
Очень мило, сочетание описания с сюжетом заслуживает лучшей оценки))) ИНтересно будет почитать продолжение..


--------------------
Волшебство не затем придумано,
Чтобы дарить, чего нету,
Люди не ходят по небу,
Огнем не горят ответы... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Engio
сообщение 28 Ноябрь 2004, 01:10
Сообщение #6





Гость






Благодарю за комплимент! Стараюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Engio
сообщение 28 Ноябрь 2004, 23:57
Сообщение #7





Гость






Продолжаю писать предидущую историю:

Она атаковала первой. Ярость всегда помогала ей, так случилось и сейчас. Когда её меч скрестился с мечом мальчишки по спине пробежал холодок, как электрический разряд. Сила окружала её противника ярким ореолом, и она видела его и чувствовала линии связывающие мальчика с Источником. Её удары были быстры, но всё же недостаточно, точны, потому проходили мимо цели. Она собрала в себе все нити, сплела их воедино и обрезала одновременно. Лазерный меч просвистел у неё над самым ухом, но она успела пригнуться. Внезапно удары соперника ослабли. Пучок нитей распался, они уже не могли принести обладателю никакой пользы…
Оби-Ван не понял, что произошло. Сила будто бы исчезла. Его движения замедлились, меч, занесённый для удара, упал на землю. Его соперница направила лезвие своего оружия ему в грудь…
Куай-Гон размышлял о том, что они должны будут делать дальше. Если проводник не соврал, им уже завтра он увидит её. «Она должно быть сильно изменилась!» - Куай-Гон, сам того не желая, улыбнулся, вспомнив странную малышку с золотыми глазами, которая ловила каждое его слово. Она должна была стать его ученицей, но Магистр распорядился иначе. Девочка со странной мутацией мидихлорианов, она всё же была лишь ребёнком, ребенком, чувствовавшим боль, увидевшим смерть. Со стороны их стоянки донеслись странные звуки, и Куай-Гон поспешил туда, на ходу доставая своё оружие…
Она праздновала победу, как и должна была. Нити Силы вновь потянулись к мальчишке, но она сплела из них сеть и накинула на него, связав полностью. Клинок ярко светился, она готова была убить его, ради того, что бы жить самой. Гнев и боль кипели в ней, ничто не должно было её остановить.
-Остановитесь! - Куай-Гон замер глядя на своего ученика, его противника и клинок лазерного меча направленный в грудь Оби-Вана.
Тэри вздрогнула и медленно обернулась:
-Мастер Куай-Гон?!
Взгляд девушки остановился на джедае, и её глаза удивлённо расширились. Впрочем, удивление это длилось недолго и оружие лишь на секунду дрогнуло в её руке. Она вскинула голову, и лицо её стало ледяным.
-Вот что задумал Совет. Они прислали вас, потому что знали о моём долге.
-Никакого долга не было. Тэри, ты должна вернуться туда, где должна быть.
-А вы считаете, что моё место не здесь? - щёки девушки покрылись румянцем от гнева. - Вы говорите мне это от имени Совета, который успешно врал мне все девять лет? Вы все врали мне, а я наивно верила в то, что вы мои друзья. Вы причинили мне боль ранее и хотите сделать это снова. Я считала вас более благородным!
Тэри опустила меч. У неё был долг перед Куай-Гоном, и она лишь начинала возвращать его. Хотя, не достойный ли выкуп жизнь его ученика?
-Так это ваш падаван? - девушка смерила Оби-Вана презрительным взглядом. - Могло быть и лучше. Я помогу вам, но запомните - мы не союзники, я больше никогда не вернусь в Храм. Я принцесса и должна оставаться со своим народом. Если вам интересно, в путь мы отправимся с утра.
Тэри отошла к повозке и их недавнему проводнику, находящимся неподалёку. Куай-Гон подумал, что, скорее всего, пришло время для его ученика узнать, почему они здесь и что связывает его учителя с принцессой. Оби-Ван ещё до конца не опомнился или Тэри не отпустила его. Куай-Гон оглянулся и посмотрел на девочку. Она всегда чувствовала чужие взгляды и поняла, чего хочет джедай. Сеть, сплетённая ею, распалась, и нити потянулись к мальчику возвращая ему способность двигаться. Куай-Гон взял мальчика за плечи и усадил рядом с собой. Оби-Ван вздрогнул от его прикосновения.
-Откуда вы знаете её учитель?
Джедай посмотрел в глаза своего падавана, но не увидел там ничего кроме боли. Вздохнув, Куай-Гон начал свой рассказ:
- Фэндериан, дарящая свет, так они её называют. Девять лет тому назад я был направлен сюда с дипломатической миссией. На планете шёл конфликт между двумя правителями, Совет считал, что с моим прибытием вооружённых столкновений удастся избежать. С этого и начались ошибки, которые привели к плачевным последствиям. Тэри тогда была очень мала, её недаром называют принцессой, она дочь Короля, погибшего по моей вине. Я спровоцировал восстание, и родителей этой девочки убили у неё на глазах. Тогда она впервые применила свою силу. Каково было моё удивление, когда я увидел маленького ребёнка здержевавшего трёх взрослых воинов. В ней была Сила, Сила подобной которой я никогда не ощущал. Странная редкая мутация сделала её мидихлорианы особенно восприимчивыми к Силе, она могла управлять её потоками, изменять их и даже перекрывать. Я решил забрать её прочь с Фендериан, я решил, что для неё будет лучшим отречься от своего наследства, я сделал выбор вместо неё…
-Та девочка верила вам,- Куай-Гон резко обернулся, за его спиной стояла Тэри и в её словах звучала горечь,-она слепо верила в то, что чем-то может помочь всему миру, спасти чьи-то жизни. Оказалось, что не всегда мечты сбываются. Да, я стала ученицей Магистра, но разве это что-то изменило? Нет. Принесло моей планете пользу? Опять нет. Я задолжала вам свою жизнь и поэтому вы всё ещё здесь, вы вольны вернуться к своему кораблю и улететь на все четыре стороны, но что-то подсказывает, что вы этого не сделаете! Я не отсылаю вас лишь потому, что даже космос сейчас опасен. Собирайтесь, за вами, похоже, погоня.
Через несколько минут повозка бодро катилась по дороге. Этир то и дело подгонял таруса, а Тэри постоянно оглядывалась назад. На горизонте появилась тонкая багровая лента, возвещавшая восход. На её фоне отразились небольшие одноэтажные здания, едва заметно двигались фигурки людей. Повозка въехала на центральную площадь небольшого поселения, Тэри проворно спрыгнула на землю, и её тут же обступили фендерианцы быстро расспрашивая о чём-то на своём языке. Девочка отмахнулась от них и скрылась во всё ещё непроглядной темноте. Этир неловко обратился к джедаям:
-Я проведу вас… Вам надо отдохнуть, завтра, то есть сегодня, будет напряжённый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiraksTH
сообщение 15 Март 2006, 16:39
Сообщение #8





Гость






Вау!Я зачитываюсь!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Сообщение отредактировал MiraksTH - 15 Март 2006, 16:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 16 Март 2006, 15:07
Сообщение #9


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Хорошо пишешь! Продолжай!


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 4 Июль 2006, 14:45
Сообщение #10


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Отличный слог, интересный сюжет)))


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darra
сообщение 15 Июль 2006, 23:32
Сообщение #11





Гость






Да, отлично получается... Хотя бы можно почитать... Хвалю! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 13:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //