Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Lady Linde, немного и моего творчества...
Lady Linde
сообщение 22 Ноябрь 2004, 00:54
Сообщение #1





Гость






На перекрёстке миров

Она пригладила рукой короткие тёмные вьющиеся волосы и подмигнула своему отражению в зеркале. «Как всегда неотразима!»-проурчал голос внутри неё. Что могло быть замечательнее ещё одного беспечного дня проведённого в полном безделье! Мэй потянулась и посмотрела на столик для почты. Он был пуст, девушка протёрла глаза и разочарованно вздохнула. Куда он, чёрт возьми, подевался?
-Эмэй!
-Только папаши мне сегодня не хватало! - девушка отвернулась к окну, делая вид, что внимательно что-то высматривает в бурлящем потоке машин.
В комнату без стука влетел сенатор Линдэ, краем глаза Мэй заметила, что он держит в руке что-то смутно напоминающее конверт. Щёки девушки залились румянцем, а тонкие ладони непроизвольно сжались в кулаки.
-Ты опять рылся в моих вещах! - Мэй резко обернулась, её глаза сияли от гнева.
-Эмэй, как ты объяснишь это!
-Никак! Я не буду докладывать тебе о каждом своём шаге…
-Неужели! Не забывай, дорогуша, что я твой отец! То, что касается тебя напрямую связанно и со мной! Ты не думала, что будет, если об этом станет известно прессе?!
-Будет то же самое, когда они узнают о твоей связи с леди Карлой!
-Как ты смеешь так говорить со мной!
-Смею! Потому что ты просто старый выживший из ума политик!
У сенатора Линдэ перехватило дух. Эмэй всегда была несносна, но сейчас… Это уже была сущая наглость и она нуждалась в наказании, жестоком наказании. Он схватил дочь за локоть и потянул за собой.
-Ты никому ничего не скажешь! Слышишь, не скажешь! Ты уберёшься отсюда сегодня же, надеюсь, что я больше никогда не увижу тебя!
Мэй вырвалась из рук отца и, вскинув голову, произнесла:
-Пусть будет так!..


Канцлер Палпатин откинулся в кресле назад. Осталось сегодня решить одну маленькую проблемку, и все дела окончены.
-Канцлер, на связи Дипломат Дарии!
-Замечательно, дайте картинку на экран.
Проектор вспыхнул, и несколько секунд ушло на стабилизацию изображения. Качество сигнала было не из лучших, и силуэт Дипломата расплывался и мигал. Канцлер придвинулся поближе к переговорному устройству:
-Приветствую Вас, - Палпатин сориентировавшись, вспомнил имя Дипломата, - леди Линдэ!
Даже при нечётком изображении Канцлер почувствовал, что губы леди Линдэ едва заметно изогнулись в улыбке:
-Не тяните, наша заочная встреча связана с Асмерским грузом?
-Вы проницательны, леди! Почему произошла задержка?
-Задержка? Если мне не изменяет память, то груз находится в доках Дарии и в ближайшем будущем не улетит оттуда!
Палпатин едва удержался от использования Силы. «Упрямица!» - он постарался придать голосу всю возможную мягкость:
-Леди, я хотел бы лично попросить Вас пропустить этот груз, он очень важен для Республики!
-Простите, но насколько я помню, Дипломаты подвластны лишь решениям Сената, но никак не Канцлера. Если мне будет передано письменное согласие всех членов Сената, я с удовольствием пропущу груз. А пока, сожалею, но я вынуждена задержать его.
-Вы понимаете, что делаете?
-Полностью отдаю себе в этом отчёт!
-Это было ваше решение, леди Линдэ. Удачного дня!
-Вам того же!
Контакт прервался и Палпатин погрузился в раздумья. Лишь те, кто хорошо знал его, заметил бы бурю в его глазах. У него на пути встала девчонка, лишь одна преграда по сравнению с пройденным путём. Её смерть будет слишком заметной, но есть другая возможность её устранения. Канцлер удовлетворённо потёр руки. Да, так будет лучше для всех…


-Что он о себе возомнил!
-Вы что-то сказали, леди?
-Не обращай внимания Атр. Какие у меня ещё планы на сегодня?
-Я оставила на вашем столе прошения, которые должны быть просмотрены сегодня, личных встреч намечено не было.
-Спасибо, ты можешь идти.
Атр быстро собрала вещи и выскользнула из узкой комнатки офиса Дипломата Дарии. Мэй посмотрела вслед девушке. Она слишком молода для такой работы, нужно попросить замену. Мэй позволила себе расслабится, и, откинув с лица длинные волнистые пряди, подошла к окну. «Всё так же дождь, - девушка зябко поёжилась, - как и три года тому назад.» Тогда она была столичной дамой, пилоты корабля, на котором она прибыла сюда с сочувствием смотрели на молодую барышню держащуюся особняком. Какое будущее ждало её? Она и сама толком не знала. Дария не входила в состав Республики, но была стратегически важным торговым пунктом, единым связующим звеном двух частей Галактики. Эмэй Линдэ предстояло стать Дипломатом, человеком без определённых прав, но зато с кучей обязанностей оговоренных сторонами. Эти три года не прошли даром. Она сумела наладить контакты и добиться того, что не один груз не мог быть провезен без её согласия. Это была её личная победа, возможно самая важная в жизни… Зазвенел звонок на входной двери, и Мэй обернулась, ожидая увидеть Атр. В комнату вошли четверо в тёмных плащах с надвинутыми капюшонами скрывающими лицо. Мэй отступила к столу, её рука непроизвольно потянулась к кнопке вызова охраны.
-Никто не придёт, леди Линдэ.
-Не будьте так уверенны!
-Это не просто уверенность, это знание.
Мэй попыталась незаметно достать бластер спрятанный на поясе, но один из незнакомцев почти неуловимым движение перехватил её руку и завернул её за спину.
-Вы слишком агрессивны, как для Дипломата.
-А вы слишком невоспитанны, как для посланника Канцлера!
-С чего вы взяли, что меня прислал Канцлер?
-Нет, вы просто так зашли в гости, поболтать, показать мне свой новый бластер…
-Перестаньте язвить!
-А что мне остаётся делать в такой позе?
Странный посетитель, похоже, смутился и отпустил её руку. Мэй поспешно отступила в угол, потирая ноющее запястье.
-Что вам нужно от меня?
-Всего лишь небольшая услуга.
-Можно уточнить, какая именно?
-Вы отправитесь с нами в небольшое путешествие.
-Ну уж нет!
-Простите, но мне придётся применить силу!
-А до этого мы просто мирно общались?
Незнакомец сделал знак своим помощникам, и они подошли ближе, замыкая Мэй в полукруг. Ей, наконец-то удалось извлечь бластер, но оружие выпало из рук от одного взгляда незнакомца. Девушка выругалась и, увернувшись от одного из атакующих, почувствовала сильный удар по голове. «Так не честно!» - боль затмила её сознание.
Мэй очнулась от мерного гула двигателей. В глаза ударил яркий свет, и она повернулась на другой бок, зажмурив глаза. Прошло несколько минут перед тем, как до неё дошло, что произошло. Мэй резко села на постели и вновь зажмурилась от сильной головной боли. Когда туман рассеялся, девушка поняла, что находится в корабельном отсеке, её руки и ноги крепко скованы, а оружие куда-то исчезло. Ей не оставалось ничего другого, как, прижавшись спиной к холодному пластику, ждать решения своей участи.
Она не знала, сколько времени прошло. Потом корабль странно дёрнуло, и Мэй поняла, что включились посадочные двигатели. Дверь бесшумно отъехала в сторону, и в её темницу вошёл человек в тёмных одеждах:
-Мы почти на месте, леди Линдэ. Простите за удар, просто не было другого выхода убедить вас.
-Убеждаете вы ощутимо!
-Перейдём к делу. Мы подлетаем к Корусканту. Вы предстанете пред Сенатом и официально откажетесь от поста Дипломата Дарии…
-Что?!
-Вы откажетесь от поста Дипломата Дарии, взамен получив пожизненное содержание Канцлера.
-Я всё-таки не ошиблась, - Мэй опустила голову, - Канцлер Палпатин!
-Это сейчас не важно. Вам будет предоставлено жильё…
Мэй почти не слушала его, она чувствовала, как внутри неё закипает гнев. Её используют, как простую марионетку, куклу. Возможно, она когда-нибудь и станет такой, но не сейчас:
-Я уже представляю себе - уютная квартирка с окнами в плазмовую клеточку! - Мэй с вызовом посмотрела на своего тюремщика.
Корабль ещё раз качнуло, надсмотрщик схватил её за руку и рывком поставил на ноги:
-Слушай меня внимательно! Моё терпение лопнуло, ты пойдёшь со мной тем или иным способом! Ты хорошо поняла?
Он поймал в руку густые тёмные пряди её волос и резко дёрнул за них. Девушка закричала от боли, а он потянул её за собой по коридорам корабля…


-Канцлер, Эмэй Линде была зарегистрирована шестым терминалом!
-Прекрасно, спасибо за уведомление.
Палпатин внутренне улыбнулся. Она боится, он чувствовал это. Что ж, это ему лишь на руку. Канцлер сел за стол и открыл файл данных. Сухой металлический голос вещал:
-«Эмэй Линде. Отец: Сенатор от планеты Рэнд Линдэ. Мать: Нари Амер, исчезла при неизвестных обстоятельствах. Родственники: брат Крэй, заместитель Сенатора Линдэ. Большую часть своей жизни Эмэй провела в Столице, закончила Дипломатический колледж, получила назначение секретарём Сената, но позднее по семейным причинам была переведена на должность Дипломата Дарии. За пять лет обучения получила 43 предупреждения, но ни разу не была зарегистрирована Галактической Полицией…»
В дальнейшей информации он не нуждался. Она выполнит любое его требование, нужно только правильно подобрать ключик, а он его, кажется, нашёл. Всё идёт по плану.


Атр чувствовала себя немного неуютно на огромной планете-городе. Но девушка сумела побороть страх и приблизилась к регистрационному терминалу.
-Ваше имя?-голос робота, казалось, доносился откуда-то издалека.
-Атр Эш.
-Цель прибытия?
-Личные дела.
-Ожидаемое время пребывания?
-Неизвестно.
-Это ваша первая регистрация в Столице?
-Да.
-Пожалуйста, наклонитесь поближе к экрану… Идентификация завершена. Добро пожаловать на Корускант.
Из ниши расположенной внизу аппарата выскользнули временные документы. Атр сжала их в руке и направилась к справочному окошку. Она видела, как уводили леди Линдэ. Судя по уверенности её похитителей, они вряд ли стали бы особенно таится и здесь. Леди много рассказывала о Столице. Рассказывать она умела… Атр казалось, что она сама видит чудеса Корусканта. Но сейчас, сейчас она должна была найти леди. Атр пригнулась к окошку.


Мэй привели в роскошный номер одной из лучших гостиниц Столицы. Радовало то, что наручники наконец-то сняли. Ей приказали переодеться, для встречи с Канцлером, но, осмотрев предложенное платье, Мэй решила, что, пожалуй, не будет менять одежду. Она присела на край постели и почувствовала себя удивительно усталой. В комнату постучались, радовало то, что не вошли без стука. Дверь отворилась, и молоденькая горничная склонилась перед ней. Мэй еле сдержалась от того, что бы окликнуть вошедшую. Это была Атр. Девушка прижала палец к губам и прикрыла за собой дверь.
-Леди, -она стремительно подошла к Мэй, -у нас не так много времени!
-Атр, как ты нашла меня?
-Это сейчас не имеет значения. Есть на этой планете кто-либо, кто мог бы помочь вам?
Мэй задумалась. Она не могла впутывать в это отца. Оставался лишь один вариант. Мэй быстро написала небольшую записку и протянула её Атр.
-Помнишь, я рассказывала тебе о Храме? Найди его, Атр. Мне кажется, это единственный мой шанс.
-Хорошо, леди Линдэ.

Айша радовалась. Если её вызвал Совет, значит, произошло что-то важное для неё. Например, наконец-то для молодого рыцаря нашлось нормальное задание, а не то, чем она занималась последний год. Все её обязанности можно было пересчитать по пальцам: охрана грузов, охрана грузов, охрана грузов и опять охрана грузов. Работа сама по себе легкая, но очень уж скучная, а ей хотелось приключений, нормальной жизни, желательно не в стенах Храма. Айша сама не заметила, как оказалась перед дверью, ведущей возможно в её будущее. Не без дрожи она вошла и встала посреди круга. Что на этот раз? Она внимательно посмотрела на лица членов Совета и почувствовала себя маленьким ребёнком. Когда она перестанет бояться их?
-Рыцарь, вы догадываетесь, почему вы здесь?
-Да.
-Для вас есть новое задание. Вновь охрана, но на сей раз это будет человек.
Глаза Айши радостно сверкнули:
-Кто?
-Леди Линдэ, дочь Сенатора Линдэ. Это лишь временно. Мы сочли вашу кандидатуру подходящей.
-Благодарю за доверие. Я могу идти?
-Конечно. Вас проведут.


Канцлер Палпатин был в ярости. Неимоверно, она посмела обратиться за помощью к джедаям! Радовало лишь одно, он убедил Совет не предавать словам Эмэй слишком большого значения, так что защита со стороны джедаев не будет слишком существенной. Пора переходить к более жёстким действиям.


Проводником оказалась молоденькая девушка, одетая как горничная богатого отеля, через плечо у неё была переброшена сумка, с которой она не расставалась не на минуту. Айша поморщилась, на её голову свалилась ещё одна провинциальная дурочка. Айша подошла к ней:
-Привет, меня зовут Айша. Мне сказали, что ты искала защиты.
-Не я моя хозяйка, леди Линдэ, она в плену!
-Неужели!
-Ну почему мне никто не верит?! Я ведь говорю правду, пойдём, мы должны помочь ей, пока не стало слишком поздно.
Девушка посмотрела в глаза Айши и та поняла, что её странная спутница говорит правду.
-Как тебя зовут?
-Атр. Пожалуйста, пойдём!
-Хорошо Атр, я верю тебе. Ты отведёшь меня к леди Линдэ.
Атр улыбнулась и склонила голову в знак благодарности…
Айша уже около получаса наблюдала за номером указанным Атр. Его охраняли, причём очень бдительно. Похоже, задание стало намного веселее. Айша отчётливо ощущала, что должна делать. Она отведёт пленницу в Храм, но сначала надо освободить её. Атр увязалась следом за джедаем и не отставала не на секунду. «Наверное она что-то задумала» -подумала Айша, выходя из своего укрытия, следом за ней шла Атр.
-Простите, мне необходимо увидеть леди Линдэ!
-Посторонним вход воспрещён, это касается и джедаев!
«Лично меня чужые приказы никогда не останавливали!» -мысленно посмеялась Айша извлекая лазерный клинок. Лезвие несколько раз рассекло воздух, и охранники повалились на пол. По отелю прокатился сигнал тревоги. Айша выбила дверь и влетела в номер. Навстречу ей поднялась высокая девушка в длинном сером платье.
-Кто вы?
Из-за спины раздался голос Атр, и девушка успокоено кивнула. Айша не разделяла её спокойствия, она чувствовала приближения охраны, о чём и поспешила сообщить леди Линдэ. Девушка что-то быстро произнесла на незнакомом языке и Атр быстро начала расстёгивать свою сумку.
-У вас есть аэрокар? -леди Линдэ обратилась к Айше.
-Да.
-Выбейте окно!
-Что?!
-Вы плохо меня поняли? Выбейте окно!
Айша обернулась, не понимая, зачем необходимо сделать это.
Мэй схватила пояс, с ножнами перекинутый ей Атр и поспешно застегнула его на талии. На лету поймав небольшой кинжал, она укоротила юбку своего платья и защёлкнула на запястьях браслеты. В дверном проёме появился первый противник, и Мэй с размаху ударила его рукой в челюсть, одновременно пригнувшись, избегая ответного удара. Она извлекла из ножен два острых как бритвы лезвия, и через секунду охранник лежал мёртвый у её ног.
-Где вы научились такому?
Мэй обернулась и с удовольствием отметила, что произвела на джедая неизгладимое впечатление.
-Занятия с пяти лет акробатикой и боевыми искусствами. Вижу, с окном вы всё же справились.
-А что дальше?
-Где вы припарковали ваш аэрокар?
-На стоянке недалеко отсюда.
-Идите за ним, и прилетайте сюда как можно быстрее.
-А вы?
-Вам не кажется, что я могу сама за себя постоять?
Айша поняла, что сопротивляться бесполезно и, выпрыгнув в окно, быстро побежала, перепрыгивая с карниза на карниз. Добравшись до стоянки, она завела машину и повернула её к отелю, прижимаясь как можно ближе к окнам.
Мэй отступала под натиском охранников всё ближе и ближе к оконному проёму. Атр испуганно прижималась поближе к ней, а она мысленно, на чём свет стоит, кляла девушку - джедая. Где её черти носят? Сзади раздался гул моторов аэрокара, и Мэй не раздумывая, прыгнула вместе с Атр в транспортное средство. Машина развернулась и нырнула в уличный поток.


-Что?!-Канцлер отказывался верить своим ушам. -Ей удалось бежать?!
-Да.
Палпатин в бешенстве откинул от себя проектор. Это невозможно! Сейчас, когда на карту поставлено всё, это было как никогда некстати. Будь проклята эта чёртова леди Линдэ вместе со своими принципами!


-Вы думаете, она действительно говорит правду?
-Я в этом не сомневаюсь!
Мастер Винду внимательно посмотрел в глаза Айши. Девушка не врала. Значит всё гораздо серьёзней. У леди Линдэ лишь один шанс спастись. Лишь один…
-Мне необходимо увидеть леди лично.
-Она уже давно ждёт Вас.
Айша провела его в зал и ему навстречу поднялась девушка немногим старше Айши. Она покорно склонила голову, хотя было заметно, что этот жест вежливости непривычен для неё.
-Леди Линдэ, вы должны вернутся на Дарию, и убедить тамошнего президента войти в состав Республики.
-Зачем? -она удивлённо взглянула на джедая.
-Это единственный шанс для Вас выжить. Вы должны стать Сенатором. Айша будет охранять Вас во время пути. Это мой совет, но решать Вам.


Канцлер Палпатин подумал, что бегство леди Линдэ принесло, пожалуй, даже пользу. Она вернулась на Дарию и теперь эта планета официально входила в состав Республики. Сегодня должны объявить, кто станет Сенатором этой планеты. Кандидатур всего две: леди Линдэ и человек порекомендованный Канцлером. Палпатин улыбнулся, несомненно выиграет его кандидат, а тогда… О, месть всегда сладка, можно считать, что участь Эмэй Линдэ уже практически предрешена. Она умрёт, и всё пойдёт по старому. Пожалуй, пора идти. Сегодня будет замечательное шоу, он чувствовал это.


Мэй нервничала. Её привели сюда, скрывая лицо, под усиленной охраной. Хоть бы всё решилось скорее! Ожидание выматывало. Наконец все заняли свои места, и в огромном зале повисла мёртвая тишина.
-Сегодня одним из главным вопросов нашего заседания являются выборы Сенатора от планеты Дария, -голос Канцлера гулко разносился по залу, -прошу Вас Президент огласите своё решение.
Президент кивнул:
-Я не буду отнимать у вас драгоценное время. Мы единогласно выбрали Эмэй Линдэ, бывшего Дипломата нашей планеты!
По залу пронёсся гул. Все переглядывались, удивлённо перешёптывались. Мэй сбросила капюшон и облегчённо улыбнулась. Победа!


Айша не могла пробиться к леди Линдэ. Всем срочно понадобилось познакомиться с ней, поздравить с избранием. Прокладывая себе путь локтями, Айша наконец-то добралась до леди.
-Простите!
Эмэй обернулась и, заметив Айшу, удивлённо посмотрела на серьёзное лицо джедая.
-Вас хочет видеть Канцлер!
Мэй кивнула и направилась к кабинету Палпатина.


-Канцлер, к Вам Сенатор Линдэ!
Сенатор! Палпатин презрительно улыбнулся. Надолго ли?
-Пусть войдёт.
Дверь распахнулась, и Канцлер почувствовал знакомое покалывание внутри. Он ненавидел ее, и эта ненависть росла с каждым часом.
-Вы хотели видеть меня? - Мэй едва заметно склонила голову.
-Хотел поздравить Вас с избранием.
-Неужели? - тонкая бровь девушки взметнулась вверх.
-Не буду скрывать, я не рад этому. Но вы достойный противник, а война лишь только начинается.
-О да, это лишь начало. Удачной битвы!
Мэй вышла. Старинная ваза слетела с подставки, расположенной справа от Канцлера и, ударившись о стену, рассыпалась на куски. «Надо контролировать свои эмоции!» - подумал Палпатин, глядя на осколки, соединяющиеся воедино под действием Силы.


Добавлено:
Я первый раз пишу нечто подобное. Прошу Вас, напишите свои отзывы, пожелания, предложения. Заранее спасибо smile.gif !

Сообщение отредактировал Lady Linde - 22 Ноябрь 2004, 01:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Linde
сообщение 22 Ноябрь 2004, 15:25
Сообщение #2





Гость






Возможно так звучало бы обращение Падме к Энакину...

Шумит душа, как будто океан,
Рождает бури, ненависть, стремленье,
Но темнота, лишь тьма в твоих глазах,
Любимый мой, потерянный навеки!

Ты уличить хотел меня во лжи,
Но лгать тебе я просто не посмела б,
Любовь моя и часть моей души
Тебе теперь принадлежат всецело.

Ведь я глупа, не правда ли глупа!
Отринута, побитою собакой,
К твоим ногам я снова приползла,
Молить о жизни горькой боли ради!

Лишь шаг до тьмы, могилы забытья,
До пропасти разрушенного рая,
Уйдешь во мрак - оставишь навсегда
Одну любовь, забытую во славе.

Твой путь проложен в анфиладе битв,
Моя дорога-нежность и смиренье,
Любовь сплела в единую нас нить,
Расплетенную нашими врагами.

Но хватит слов, они уж не важны,
Ты выбрал сам смертельную опасность,
Я за тебя молюсь твоим Богам,
Бездушным идолам в промозглом Храме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Ноябрь 2004, 02:17
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Еще одна интрига Палпатина? Интересно... Зачем ему эта девочка? Пишите продолжение. С интересом прочитаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rast_Bloodreign
сообщение 23 Ноябрь 2004, 08:31
Сообщение #4


Отец Черного Солнца
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 482
Регистрация: 1 Июль 2004
Из: Kyiff
Пользователь №: 935
Раса: Фаллиен



какие страсти)...но занятно)...я тоже не против почитать продолжение.
а что значит:
Цитата
анфиладе битв
??


--------------------
Божество не должно назойливо мелькать перед взорами населяющих созданные им миры, чтобы не утратить ореола загадочности и мистического могущества, самой своей Божественности.(с)TRAUN
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Linde
сообщение 30 Ноябрь 2004, 22:47
Сообщение #5





Гость






Этот стих кажется немного белым, но при правильной интонации он звучит в рифму:


Войны… Хотели сами,
Разжигали её костры за облаками,
Мечты и души в пепле жгли.

Войны?.. Вам было мало просто крови,
С песком смешали корабли, ушедших в вечность,
Забывая о чувствах, боли и любви.

Войны?.. Трясясь над блеском оружейным
И говоря о сокровенном с клинком, закаленным в крови,
Вы потеряли человечность, бесчеловечностью жили.

Войны?.. Просить не смейте у судьбы
Отсрочку смерти бесконечной,
И ради мнимой жизни вечной
Не смейте голову клонить!

Войны?.. Рассечь весь мир дугообразно
На свет и мрак, на ночь и день
Смогли?

Войны?.. Нет, мира, мира, как наследства,
Что от отца пришло и деда,
Сейчас прошу. Нет, не войны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Crow
сообщение 1 Декабрь 2004, 08:33
Сообщение #6





Гость






Рассказ нечешный, только вот один момент. Когда Айша убила охрану у аппартаментов, Джедаи ведь не должный проявлять агресии, они не должны просто так убивать людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Linde
сообщение 1 Декабрь 2004, 22:12
Сообщение #7





Гость






Айша не совсем обычный джедай. Правильнее сказать совсем не обычный. Для неё правила и Кодекс не значат ровным счётом ничего. Правда этот недостаток компенсируется способностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Linde
сообщение 1 Декабрь 2004, 22:51
Сообщение #8





Гость






Начало рассказа, который является продолжением истории о леди Линдэ:

Зеркало
Бар «Погасшее солнце» был как всегда полон всякого сброда. Гуманоиды, гигантские спруты и прочая нечисть шумели, заказывали выпивку, устраивали небольшие драки - вобщем развлекались, как могли. Ириш проскользнула между тесно сдвинутыми столиками, увернулась от конечностей слишком назойливого клиента и устало уронила поднос с объедками на стойку бара.
-Повторить заказ на седьмой столик!-девушка поспешно стянула заляпанную робу надетую поверх старенького костюма.
-Куда это ты собралась?-бармен окинул её неприветливым взглядом.
-Сегодня какой день?
Этот вопрос поверг здоровенного бармена в глубокую задумчивость. Ириш воспользовалась этим для того, что бы незаметно улизнуть. «Он ещё долго будет соображать!» - девушка улыбнулась, проходя в свою «гримёрную». Она сегодня должна петь в клубе и хозяин должен быть доволен ею. Ириш распустила по плечам длинные тёмные волосы и вновь собрала их в пучок на затылке. Передёрнув плечами от холода, она одела длинное отливающее серебром платье и искусно закрепила в волосах большие серебряные лилии. Гам, проникавший в небольшую комнатушку из зала, затих, Ириш глубоко вздохнула: «Пора!»…

Корабль летел над плоской равниной нейтральной территории Дарии. Сенатор Линдэ славилась своими странностями, но жить на планете находящейся в состоянии войны - это уже слишком. Внизу проплывали руины давно заброшенных аванпостов, пробегали, испуганные шумом корабля стада местных животных. «Ещё одна дамочка в годах с кучей маразмов!»-подумал Энакин глядя на не радующий взгляд пейзаж. Леди Линдэ недавно стала Сенатором, и о ней было известно крайне мало. Информации либо не было, либо её тщательно скрывали, но не Мастер, не его ученик не представляли, что их ждёт. Внизу появились смутные очертания маленького космопорта, закутанные в вуаль пыли. Нейтральная полоса представляла собой пустыню, единственное свободное пространство планеты, остро необходимое враждующим сторонам. Корабль качнуло и, плавно описав полукруг, он начал заходить на посадку. От низенького здания космопорта отделилась фигурка в тёмном плаще и замерла, ожидая приземления транспорта джедаев. Корабль совершил ещё один виток и плавно опустился посреди посадочной площадки. Медленно выдвинулся трап, и джедаи сошли на землю. Фигура в плаще махнула им рукой, подзывая к себе. Мастер и его ученик пересекли поле по диагонали. Внезапно Оби-Ван Кеноби поскользнулся на замёрзшей лужице(судя по всему ночи на Дарии бывали холодными) и неловко упал лицо вперёд прямо перед посланником леди Линдэ. Раздался мелодичный смех и стоящий над ним человек поинтересовался:
-Надеюсь, вы не ушиблись?
Оби-Ван поднялся и взглянул на незнакомца, а правильнее сказать незнакомку. Порыв ветра откинул с лица девушки капюшон, она смотрела на джедая с искренним сожалением. Тёмные волнистые волосы были собраны в тугой пучок на затылке, большие тёмные глаза странно выделялись на фоне желтоватой кожи. Девушка церемонно поклонилась:
-Как я полагаю, вы мастер Кеноби? - в её глазах появились искорки, судя по всему символизирующие смех.
Джедай ответил на поклон девушки поклоном:
-А вы должно быть, посланник леди Линдэ?
-Не угадали! – девушка улыбнулась. - Я и есть леди Линдэ!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 20 Январь 2005, 22:39
Сообщение #9


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



а дальше будет?


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Linde
сообщение 8 Май 2005, 01:43
Сообщение #10





Гость






Обязательно будет! Просто сейчас я работаю над другим проектом! smile.gif

Сообщение отредактировал Lady Linde - 8 Май 2005, 01:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Linde
сообщение 19 Май 2005, 23:16
Сообщение #11





Гость






Кому интересно: обложка первой истории...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 21:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //