Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отображение ТС и СС в играх..., Добро должно быть с кулаками...
Vorlok
сообщение 25 Декабрь 2004, 22:05
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 30 Август 2004
Пользователь №: 1166



Проблема отображения силы в играх очень интересна: если идет отыгрыш ТСС, то проблем нет - Молнии, удушения и прочее членовредительство на любой вкус...

Проблемы начинаются, когда надо сделать образ "Мудрого-Джедая-Защитника-Всея-Республики" и тут разработчики начинают мудрить. Так как ССС мене красочна в своих проявлениях то Добрые герои начинают активно пользоваться ТС. Как пример могу показать Кайла Катарна в "Академии Джедаев".
Миссия по проникновению в замок Вейдера:
- Рыцарь джедай Кайл носится по уровню со Свето Шашкой наголо, потрошит штурмовиков, душит их, и пускает ТАКИЕ молнии, что Палыч (если бы старикан был жив biggrin.gif ) лопнул от зависти... wink.gif
Ps : Не думайте, что я не люблю Кайла ( очень даже ему не симпатизирую smile.gif ) , но ТАК его показать... В "Дарк Форс 2 ", если человек выбирает ССС то не видать ему молний, как своих ушей... "Дарк Форс 2 - старая игрушка, но в ней было приблизительно такой же ролевой элемент, что и в КОТОРЕ... cool.gif


--------------------
Ни что так не воспитывает терпение, как пакет ирисок «Золотой Ключик» двухлетней давности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloch
сообщение 25 Декабрь 2004, 22:24
Сообщение #2


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Vorlok
C отыгрышем в играх компьютерных всегда трудно было, не считая Planescape'ов да Fallout'ов и иже с ними, а в ЗВ - вообще ужас какой-то smile.gif
Я тоже возмущался поведением Кайла, только дело в том, что он такой умный джедай, который считает, что за благое дело можно и молнией)
Как он там говорил? Не важно, какую форсу вы юзайте, главное, чтоб со светлыми помыслами.
Как любит повторять Крис фразу Донала (вот завернул! biggrin.gif ) - " Мы не добрые, мы светлые" smile.gif
В любом случае, всё кончается тем, что недругов в лепёшку порубить надо... dry.gif
А форса - дело десятое.
Туго с отыгрышем. Туго и будет smile.gif
Тут либо играбельность и сюжет, либо отыгрышь роли. Шедевры, вроде вышеперечисленных мной, боюсь, по вселенной ЗВ появятся ещё не скоро =)


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vorlok
сообщение 25 Декабрь 2004, 23:12
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 30 Август 2004
Пользователь №: 1166



Цитата(Moloch @ Дек 25 2004 @ 22:24)
" Мы не добрые, мы светлые"

Вот , я про это и говорю! smile.gif Ну ладно , можно отбросить тему массового отстрела бедных штурмовиков. (экшн он и в Африке экшн, хоть и рядится под РПГ dry.gif )

Но ведь можно же сделать что - то для более реального отображения "Мудрого Джедая". Игры с принципом : "Я пришел - И вас здесь не стояло" это здорово, но нереально... Показать, что у игрока есть чем думать (головой или 5ой точкой смотря у кого что smile.gif ) Пример таких игр: stealth экшн или квест ( Такой, как Индиана Джонс 1978 года или "похождения Ларри Лафера" rolleyes.gif )

Ps : Про Катарна вопрос особый - он вообще больше на Хулюгана похож, чем на Джедая biggrin.gif , а его высказывания : В Кайла стреляют 10!!! штурмовиков, он вяло отстреливается из пистолета и при этом выдает (штурмовикам ) " Вы ведь шутите? Верно?" smile.gif


--------------------
Ни что так не воспитывает терпение, как пакет ирисок «Золотой Ключик» двухлетней давности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Darth Maul
сообщение 27 Декабрь 2004, 18:56
Сообщение #4





Гость






В играх стороны силы изоюбражены из рун вон плохо.Даже в том КОТОРЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 27 Декабрь 2004, 20:31
Сообщение #5


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Я, правда, не понимаю, какая разница между приемами Силы. Если ты пытаешь Молниями, ты - Темный. Если ты обрушишь молнии на дроида-убийцу - Светлый. Но ведь молнии-то одни и те же!
Меня это и в КОТОРе, и в Академии удивляло.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vorlok
сообщение 28 Декабрь 2004, 15:17
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 30 Август 2004
Пользователь №: 1166



Цитата(V-Z @ Дек 27 2004 @ 20:31)
Если ты пытаешь Молниями, ты - Темный. Если ты обрушишь молнии на дроида-убийцу - Светлый.


Ну по идее когда ты мучаешь бедного дройда - то это "перегрузка микросхем и транзисторов" rolleyes.gif да и роботы (боевые), суть которых быть "Автоматами к ружью приставленными", являются бездушными механизмами...
А человек (ну и другие расы) по сути "венец творения" так что пытать их в любом случае нельзя... innocent.gif


--------------------
Ни что так не воспитывает терпение, как пакет ирисок «Золотой Ключик» двухлетней давности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 14:47

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //