Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Не джедай", Об альтернативном видении вселенной ЗВ.
Kallista
сообщение 26 Декабрь 2004, 09:52
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



5 первых глав моей книги теперь доступны для прочтения вот здесь:
http://www.swgalaxy.ru/creativity/histories/500/
Буду ждать ваших комментариев и с радостью отвечу на любые вопросы.

Также надеюсь, что тема индивидуального авторского стиля и альтернативного видения вселенной Звёздных войн найдёт здесь своё продолжение.


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 27 Декабрь 2004, 22:20
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Прочитали. В целом, неплохо. Зарисовка бури на Татуине удалась. Чувствуется хороший, грамотный русский язык. Здесь нареканий нет.
Джесин...почему Джесин-то? Он ни разу не Джесин, он - Джейсен. Судя по первым главам, персонаж ИМХО не удался. Не вижу я в этом Джейсене ЕУ-шного. Получился какой-то безмозглый сопляк, преклоняющийся перед Каллистой. Он, видите ли, только Мастером может её называть. К Кипу на "ты" и без "Мастера", а тут такой щепетильностью страдает. К чему бы это...И какой Джейсен аппрентис? События описываются через год после СбС (взятие Корусканта), он уже статусе Джедая. Подкол Каллисты неуместен. И нетерпения стать Джедаем у Джейсена того периода не было. Он значительно повзрослел после детской YJO, а уж после знакомства с Верджер...В общем, Джейсен не понравился. В чем-то больше на Энакина смахивает, а между ними - пропасть.
С вёдрами по Татуину - это сильно biggrin.gif
ИМХО есть смысл придерживаться официальной транскрипции слов: юужань-вонги, Цавонг Ла и т.д.
---
Ждем следующих глав rolleyes.gif
p.s. Каллиста намеревается спасти галактику?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 28 Декабрь 2004, 00:35
Сообщение #3





Гость






Kallista
Мне понравилось. Спасибо. Не смотря на то, что про вонгов (ты же знаешь мою точку зрения) и еще кое-какие чисто книжные заморочки, которых я не выношу. Все-таки хочу тебя подбить на "альтернативу"...
Слог хороший, с юмором wink.gif Самое то.
Образ Джейсена какой надо... сопляк он и есть сопляк, а не джедай. Хочу еще на Джайну посмотреть. Остальное, вроде, уже говорил wink.gif

Продолжения!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 28 Декабрь 2004, 13:55
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Цитата(Fey'lya @ Дек 27 2004 @ 22:20)
Джесин...почему Джесин-то? Он ни разу не Джесин, он - Джейсен.

Это я в каком-то переводе увидела, а так как при сборе информации имела дело практически только с англоязычными версиями, Десин у меня так и "отложился" Джесином. Исправлю.
Цитата
Судя по первым главам, персонаж ИМХО не удался. Не вижу я в этом Джейсене ЕУ-шного. Получился какой-то безмозглый сопляк, преклоняющийся перед Каллистой.

Образ его изменён в сторону "соплячности" намеренно. МОЙ Джейсен - это парнишка, которому ещё нет 20-ти, точно такой же, каким был Люк в эп.4: "Бен, смотри, какая там у них луна..." Помните? smile.gif Хотелось сделать его живым, по-юношески восторженным. Первоплановых мега-джедаев в галактике и без него хватает.
Цитата
События описываются через год после СбС (взятие Корусканта), он уже статусе Джедая. Подкол Каллисты неуместен.

Этот и ещё некоторые факты официальной новелизации и хронлогические моменты изменены сознательно, в угоду сюжету.
Цитата
К Кипу на "ты" и без "Мастера", а тут такой щепетильностью страдает. К чему бы это...

Кипа сравнивать с кем либо из джедаев Старой Республики - это принципиально невозможно, т.к. все они воспринимаются новым поколением рыцарей не иначе как легенда, а встретить кого либо из них - это уже более чем... И хоть Каллиста полноценным джедаем уже не является, её знания и опыт вместе с Силой не испарились.
Цитата
С вёдрами по Татуину - это сильно.

Вот таких "земных" моментов там будет очень много. Не переношу, когда фантастика канонами отрезается от нашего мира.
Цитата
ИМХО есть смысл придерживаться официальной транскрипции слов: юужань-вонги, Цавонг Ла и т.д.

А вот насчёт этих - мне нравится так, как есть. Тем более, что Tsavong Lah и yuuzhan-vong. smile.gif
Большое спасибо за рецензию. При написании следующих глав обещаю кое-что учесть. smile.gif

Цитата(Luke Skywalker @ Дек 28 2004 @ 0:35)
Все-таки хочу тебя подбить на "альтернативу"...

Не выйдет! biggrin.gif Во всяком случае пока. smile.gif С меня уже более чем хватило "альтернативного" SW-show.
Цитата
Хочу еще на Джайну посмотреть.

Джайна будет больше похожа на Лею. И её там будет не слишком много.

В целом, спасибо за положительный отзыв. smile.gif

Продолжение будет, но пока не могу точно сказать когда. Сейчас дописываю 5 главу (сегодня, наверное, закончу), а в 6 будет уже Кип. smile.gif


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 28 Декабрь 2004, 14:04
Сообщение #5





Гость






Kallista
Цитата(Kallista @ Дек 28 2004 @ 10:55)
Джайна будет больше похожа на Лею. И её там будет не слишком много.

Ну так она и должна быть похожа на нее.

Цитата(Kallista @ Дек 28 2004 @ 10:55)
Не выйдет!  Во всяком случае пока.  С меня уже более чем хватило "альтернативного" SW-show.

А потом-то можно понадеяться? unsure.gif Если без приколов все это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 29 Декабрь 2004, 10:50
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Цитата(Luke Skywalker @ Дек 28 2004 @ 14:04)
А потом-то можно понадеяться?

Пока не могу ничего обещать.


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 29 Декабрь 2004, 21:44
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Kallista
при сборе информации имела дело практически только с англоязычными версиями, Десин у меня так и "отложился" Джесином. Исправлю.
Вроде бы в YJO его там Джесином обозвали...Неправильно это rolleyes.gif

Образ его изменён в сторону "соплячности" намеренно.
Понимаю. Но раз уж каноничность событий особо не соблюдается, то ИМХО эту роль проще отвести Энакину, да получше раскрыть его. Не дали ведь этому персу развернуться...

Хотелось сделать его живым, по-юношески восторженным.
Тяжело это воспринимается, мягко говоря)). Люк несколько в других условиях вырос, а Джейсен с самого рождения ощущал себя Джедаем. В этом отношении он гораздо раньше Люка повзрослел.

Первоплановых мега-джедаев в галактике и без него хватает.
Such as Каллиста? smile.gif

Этот и ещё некоторые факты официальной новелизации и хронлогические моменты изменены сознательно, в угоду сюжету.
А можно этот списочек увидеть пораньше, чтобы хоть немного адаптироваться? rolleyes.gif Дабы не травмировать челюсть об клаву))))

Кипа сравнивать с кем либо из джедаев Старой Республики - это принципиально невозможно, т.к. все они воспринимаются новым поколением рыцарей не иначе как легенда
Это понятно. Я даже могу понять отношение новой волны Джедаев к раритетам класса Мастера Икрита. Как-никак, ученик магистра Йоды. К Верджер можно испытавать примерно те же чувства, но Каллиста особо-то не отличилась. Просто Джедай периода СР.

И хоть Каллиста полноценным джедаем уже не является, её знания и опыт вместе с Силой не испарились.
Возможно. А уровень Джейсена уже на тот период не учитывается, да? Его философским изысканиям позавидовал бы и Люк.

Вот таких "земных" моментов там будет очень много.
Главное - не переусердствовать)). Это всё же галактика ЗВ, а не планета Земля.

А вот насчёт этих - мне нравится так, как есть. Тем более, что Tsavong Lah и yuuzhan-vong.
Траслитерация - не рулит. Совсем smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 30 Декабрь 2004, 13:09
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Цитата(Fey'lya @ Дек 29 2004 @ 21:44)
Но раз уж каноничность событий особо не соблюдается, то ИМХО эту роль проще отвести Энакину, да получше раскрыть его. Не дали ведь этому персу развернуться...

Не, Энакина туда не надо. Для этой роли он слишком "протворечивый", т.е. уж точно не стал бы прислушиваться к мнению Каллисты. smile.gif Так что тут хронология путь идёт своим путём и вечная ему память.

Цитата
Тяжело это воспринимается, мягко говоря)). Люк несколько в других условиях вырос, а Джейсен с самого рождения ощущал себя Джедаем. В этом отношении он гораздо раньше Люка повзрослел.

Цитата
А уровень Джейсена уже на тот период не учитывается, да? Его философским изысканиям позавидовал бы и Люк.


С образом Джейсеном у меня там происходят довольно заметные метаморфозы. smile.gif
Он – джедай: неплохо обученный в отношении Силы (хотя в отличие о погибшего брата с неба звёзд не хватает), неплохо разбирающийся в философии и уж точно – отличный пилот и воин. Он привык к тому образу жизни, который описывается в книгах новелизации, поэтому когда он попадает на Татуин – в мирную жизнь (где даже Силу применить негде), в окружение «людей из прошлого» ему приходится во многом пересматривать свои взгляды на значение способностей джедая и что самое главное – ему приходится учиться видеть людей не через призму Силы. В моём понимании это и есть – следующий уровень, поскольку если Джейсен созрел как Джедай, это ещё не значит, что он повзрослел и сформировался как Человек.

Цитата
Such as Каллиста?

Such as Luke, as Mara or Kyp. smile.gif
Нет, не вернёт себе Каллиста способности джедая, не будет она спасать галактику! Это не ко мне, это из другой книжки!!! wink.gif

Цитата
...но Каллиста особо-то не отличилась. Просто Джедай периода СР.

Уважение, которое испытывает к ней Джейсен, лишь косвенно соотносится с ёе былыми заслугами. Она человек, который фактически даёт ему ключ к тому самому «следующему уроню», хотя прямо ничему его не учит.

Цитата
Главное - не переусердствовать)). Это всё же галактика ЗВ, а не планета Земля.

Несмотря на то, что Хэмбли я очень уважаю, её примеру вставлять «индонезийские саронги» и «слоновую кость» во вселенную ЗВ не собираюсь. smile.gif

Цитата
Транслитерация - не рулит. Совсем.

Джейсена я теперь пишу правильно smile.gif, но эти пусть останутся как есть. Так они звучат лучше. ИМХО.

Цитата
А можно этот списочек увидеть пораньше, чтобы хоть немного адаптироваться? Дабы не травмировать челюсть об клаву))))

С целым списочком будет трудновато, т.к. изменения немного коснуться даже событий эпизода 3, не то что там НОДа... Война с вонгами вместе с концом моей книжки не закончится, но освобождение Корусканта я вам обещаю. smile.gif Финальная битва в любимых традициях классической трилогии. smile.gif


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 2 Январь 2005, 13:57
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Kallista
Энакина туда не надо. Для этой роли он слишком "протворечивый", т.е. уж точно не стал бы прислушиваться к мнению Каллисты.
Не стал бы smile.gif Нефорсьюзер - не авторитет, кроме отца и еще пары человек. А к мнению Каллисты обязательно нужно прислушиваться? rolleyes.gif

Он – джедай: неплохо обученный в отношении Силы (хотя в отличие о погибшего брата с неба звёзд не хватает)
Не совсем так. Энакин только перед смертью смог раскрыться, а до этого момента Джейсен посильнее был в плане владения Силой.

когда он попадает на Татуин – в мирную жизнь (где даже Силу применить негде), в окружение «людей из прошлого» ему приходится во многом пересматривать свои взгляды на значение способностей джедая
Энакин Соло. rolleyes.gif Это он привык Силу без разбора юзать, и именно он пересмотрел под влиянием Мары свое отношение к Силе, а Джейсен частенько над этим моментом задумывался и сам. Ну никак не стыкуется smile.gif

ему приходится учиться видеть людей не через призму Силы. В моём понимании это и есть – следующий уровень
Вы считаете, что Сила для Джейсена - своеобразный костыль? Умение разбираться в людях приходит с опытом, и ИМХО для этого необязателен дисконект от Силы. Когда тот же Люк попадал под действие исаламири, он чувствовал, что ослеп и оглох. А Люк -- Мастер-Джедай, кстати.
Насколько я могу судить, оценка людей с помощью Силы идет рефлекторно, и она - оценка - будет точнее, чем у non-форсьюзера. Нет смысла играть на "понижение".

поскольку если Джейсен созрел как Джедай, это ещё не значит, что он повзрослел и сформировался как Человек.
Нормально он сформировался. Джейсену не хватало только одного: опыта. А это восполнимо.

Нет, не вернёт себе Каллиста способности джедая, не будет она спасать галактику! Это не ко мне, это из другой книжки!!!
Я уж было подумал, что это повторение дилогии Пламеневой biggrin.gif

Она человек, который фактически даёт ему ключ к тому самому «следующему уроню», хотя прямо ничему его не учит.
Эту роль в ЕУ отвели Верджер wink.gif Эта птичка многому его научила и тоже косвенным образом smile.gif
Джейсена я теперь пишу правильно
Гуд smile.gif

но эти пусть останутся как есть. Так они звучат лучше. ИМХО.
Звучат они - и в том и другом варианте - одинаково. Главное - как пишется. Ну да ладно. Буду юзать автозамену в ворде))).

С целым списочком будет трудновато, т.к. изменения немного коснуться даже событий эпизода 3, не то что там НОДа...
Изменение результата Дуэли? rolleyes.gif

Война с вонгами вместе с концом моей книжки не закончится, но освобождение Корусканта я вам обещаю. Финальная битва в любимых традициях классической трилогии.
Параллелизм действа есть гуд smile.gif Шимрру надо бы снова обезглавить, только уже не в исполнении Люка, но Джейсена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 3 Январь 2005, 04:41
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Kallista
Хорошо у тебя получается. Даже Каллиста выглядит нормальным человеком, которому подарили жизнь, и который просто научился жить по новому, хоть это и больно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 3 Январь 2005, 18:44
Сообщение #11





Гость






Fey'lya
Цитата(Fey'lya @ Янв 2 2005 @ 10:57)
Не стал бы  Нефорсьюзер - не авторитет, кроме отца и еще пары человек. А к мнению Каллисты обязательно нужно прислушиваться?

Умный человек к любому мнению прислушается, не обязательно примет, но прислушается. Джейсен не дурак, еще ребенок, но не дурак. А прислушаться к мнению хоть и бывшего, но джедая (тем более фактически джедая не из его мира) - это нормально.

Цитата(Fey'lya @ Янв 2 2005 @ 10:57)
Вы считаете, что Сила для Джейсена - своеобразный костыль? Умение разбираться в людях приходит с опытом, и ИМХО для этого необязателен дисконект от Силы. Когда тот же Люк попадал под действие исаламири, он чувствовал, что ослеп и оглох. А Люк -- Мастер-Джедай, кстати.

Причем здесь йсаламири? Просто когда человек привыкает полагаться только на Силу, ему трудно в другой жизни, где эта самая Сила не требуется, даже если ее никто не отнимал. К любым переменам нужно адаптироваться.

Цитата(Fey'lya @ Янв 2 2005 @ 10:57)
Нормально он сформировался. Джейсену не хватало только одного: опыта. А это восполнимо.

Если брать "официальную", т. е. книжную хронологию - то там слюнявые мальчишки и девчонки сформировываются буквально в два годика... неправдоподобно. У многих до тридцатника искания идут... а потом еще и в сорок с чем-то начинаются.

Kallista
А когда продолжение? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 3 Январь 2005, 23:32
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Эй, Luke, сначала с помощью Силы мысли мои читаешь, а потом ещё и в пресс-секретари записываешься? Ай-ай-ай! biggrin.gif Спасибо за поддержку!

Цитата(Fey'lya @ Янв 2 2005 @ 13:57)
Нефорсьюзер - не авторитет, кроме отца и еще пары человек.

...Отца, Каллисты и...кто там третий в списке? smile.gif
Цитата
Энакин только перед смертью смог раскрыться, а до этого момента Джейсен посильнее был в плане владения Силой.

Джейсен был просто как человек спокойнее и Люку было значительно проще обучать его, чем Энакина, до которого всё доходило слишком быстро ещё с детства. Кто из братьев Соло наиболее Силён точно обозначается ещё в Кореллианской трилогии, если не раньше...
Цитата
Это он привык Силу без разбора юзать, и именно он пересмотрел под влиянием Мары свое отношение к Силе, а Джейсен частенько над этим моментом задумывался и сам. Ну никак не стыкуется

Знаете, что на самом деле не стыкуется? - Энакин Соло - человек с дедовским гонором, который даже учителя своего признаёт через раз...и вдруг слушает Мару. Упасть и не встать.
Цитата
Вы считаете, что Сила для Джейсена - своеобразный костыль?

Не настолько. Но вы себе представьте: Джейсен - джедай, его с детства воспитывали как будущего рыцаря Силы, вокруг себя он видел таких же джедаев и наверняка даже подумать не мог, что вот сегодня он forceuser, но однажды вдруг перестанет им быть... И ведь если перестанет... Ему даже за штурвал истребителя будет страшно сесть, т.к. он привык управлять им как джедай, используя Силу. Это же крах будет!!! Вот почему когда Джейсен встречает Каллисту и сталкивается с таким явлением как "больше не адепт", в его сознании буквально всё переворачивается.
Цитата
Насколько я могу судить, оценка людей с помощью Силы идет рефлекторно, и она - оценка - будет точнее, чем у non-форсьюзера. Нет смысла играть на "понижение".

Ну вот, уже в "медведи" записали. cool.gif Здесь не идёт речь об игре на повышение. Я развиваю идею РАВЕНСТВА мудрости (не возможностей!!!) джедаев и non-forseuseров.
Цитата
Я уж было подумал, что это повторение дилогии Пламеневой .

Зря вы так подумали. С Катериной я очень хорошо знакома. Мы переписывались более года, как раз в то время, когда она писала "Гармонию полюсов" (мы с Justice имели счастье даже стать её первыми читателями и от части даже помощниками). Так вот, наши с Катей взгляды на Каллисту разошлись до диаметральной противоположности, как, кстати, и взгляды на "распределение ролей" (выведение на 1-ый план собственных персонажей). Так что всяческое повторение абсолютно невозможно. В итоге мы пришли к демократическому выводу: всё имеет право быть. 1 главу моей книги она тоже видела.
Цитата
Изменение результата Дуэли?

Нет конечно! Не такие значительные изменения.
Цитата
Шимрру надо бы снова обезглавить, только уже не в исполнении Люка, но Джейсена...

ШиММру (ибо ShiMMra) никто там смачно не обезглавит. Освобождение Корусканта по моему сценарию не есть конец войны.

Witch
...Стараюсь. И вижу, что мои старания не пропадают даром. Ты абсолютно верно выделила главный смысл книги: учиться жить по-новому, уместь радоваться через боль, не переставть любить и бороться.

Luke
Цитата
Если брать "официальную", т. е. книжную хронологию - то там слюнявые мальчишки и девчонки сформировываются буквально в два годика... неправдоподобно.

Особенно это касается НОДа, где буквально взявшееся из ниоткуда ( в сравнении с Jedi Search) поколение юных Джедаев так сердито рулит. rolleyes.gif
Цитата
А когда продолжение?

Пишу каждый день, но с 10 января у меня сессия. sad.gif

И, кстати, С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 4 Январь 2005, 01:35
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Luke Skywalker
Причем здесь йсаламири?
Не видите связи? Это четкий пример того, что происходит с Джедаем, если он лишается, либо - как в фанфике - обходится без оной.

Просто когда человек привыкает полагаться только на Силу, ему трудно в другой жизни, где эта самая Сила не требуется, даже если ее никто не отнимал.
Кто с этим спорил? Если вы внимательно читали, то могли заметить моё высказывание, что это описание абсолютно не подходит Джейсену. Это очевидно для тех, кто хоть немного читал НОД. Это не к вам лично.

Если брать "официальную", т. е. книжную хронологию - то там слюнявые мальчишки и девчонки сформировываются буквально в два годика... неправдоподобно.
Примеры двухлетних сформированных форсьюзеров? Или "буквально" растягивается до 10-12? Это как раз нормально. Не философские искания, конечно, но система ценностей.

У многих до тридцатника искания идут... а потом еще и в сорок с чем-то начинаются.
Ну, Люк любил поразмышлять о вечном rolleyes.gif

Kallista
Отца, Каллисты и...кто там третий в списке?
Боюсь, Каллиста в этом список (ЕУ-шный) не входит...

Кто из братьев Соло наиболее Силён точно обозначается ещё в Кореллианской трилогии, если не раньше...
Нет, не раньше. Обозначили _потенциал_ Энакина - и только. Очные файты он Джейсену регулярно "сдавал". Всю свою Силу Энакин показал на Миркре, за что и был благополучно ею сожжён изнутри.

Знаете, что на самом деле не стыкуется? - Энакин Соло - человек с дедовским гонором, который даже учителя своего признаёт через раз...и вдруг слушает Мару. Упасть и не встать.
Уходите от ответа.
А где вы гонор Энакина Соло увидели? Ткните пальцем.

наверняка даже подумать не мог, что вот сегодня он forceuser, но однажды вдруг перестанет им быть... И ведь если перестанет...
...На какое время он им и перестал быть. Читайте НОД. Точнее: "Balance point".

Ну вот, уже в "медведи" записали.
Я не фондовый рынок имел ввиду.

ШиММру (ибо ShiMMra)
No comments. Откройте любую книгу из второй половины НОДа, что ли...Кроме Dark Jorney ( там его нет). Сказки мне будете рассказывать dry.gif

Освобождение Корусканта по моему сценарию не есть конец войны.
А, собственно, не освобождение окончило войну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 4 Январь 2005, 02:14
Сообщение #14





Гость






Kallista
Цитата(Kallista @ Янв 3 2005 @ 20:32)
Эй, Luke, сначала с помощью Силы мысли мои читаешь, а потом ещё и в пресс-секретари записываешься? Ай-ай-ай!  Спасибо за поддержку!

И как из меня пресс-секретарь? wink.gif (А пресс-секретарь-форсьюзер - вообще штука выгодная... rolleyes.gif )

Цитата(Kallista @ Янв 3 2005 @ 20:32)
Пишу каждый день, но с 10 января у меня сессия.

Будем ждать unsure.gif

Fey'lya
Цитата(Fey'lya @ Янв 3 2005 @ 22:35)
Не видите связи? Это четкий пример того, что происходит с Джедаем, если он лишается, либо - как в фанфике - обходится без оной.

Просто вроде бы говорилось о другом. Для джедая жизнь обычного человека без всякого применения Силы не есть состояние в обнимку с йсаламири. Он не слепнет и не глохнет, он просто начинает смотреть на вещи по-другому (не сразу, конечно). Как и любой человек, живший сначала в одних условиях, а потом оказавшийся в совершенно других.

Цитата(Fey'lya @ Янв 3 2005 @ 22:35)
Примеры двухлетних сформированных форсьюзеров? Или "буквально" растягивается до 10-12? Это как раз нормально. Не философские искания, конечно, но система ценностей.

Ну не в буквальном же смысле этого слова smile.gif Что получается за 10-12 лет, резко сметается в 13-15... потом приобретает совершенно другое звучание к 17-18, а что-то более-менее похожее на личность появляется к 20 - 20 с чем-то...

Цитата(Fey'lya @ Янв 3 2005 @ 22:35)
Ну, Люк любил поразмышлять о вечном

Хе-хе... а кто не любит? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 4 Январь 2005, 15:00
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Fey'lya
Цитата
Обозначили _потенциал_ Энакина - и только.

Не согласна. Энакин уже в детстве был заметно более талантливым forceuserом, чем его брат и его сестра. И дедово имя авторы новелизации ему дали не случайно, т.к. сама Лея скорее назвала бы его...Бейл. smile.gif
Цитата
А где вы гонор Энакина Соло увидели? Ткните пальцем.

Везде и всюду, у меня пальцев не хватит. Хорошо хоть он не успел зарваться до такой степени как Энакин Скайуокер.
Цитата
...На какое время он им и перестал быть. Читайте НОД. Точнее: "Balance point".

Это не о том, не то, что я имею в виду.
Цитата
No comments. Откройте любую книгу из второй половины НОДа, что ли...Кроме Dark Jorney (там его нет). Сказки мне будете рассказывать

TheForce.net. Энциклопедия Боба Витаса.
Цитата
Ну, Люк любил поразмышлять о вечном

А почему про Люка и в прошедшем времени? wink.gif

Luke Skywalker
Цитата
И как из меня пресс-секретарь?

Просто Супер!
Цитата
(А пресс-секретарь-форсьюзер - вообще штука выгодная...  )

Тогда давай - один к Марку, второй - к Лукасу! Пора прояснить ситуацию вокруг эпизода 3! biggrin.gif
Цитата
Для джедая жизнь обычного человека без всякого применения Силы не есть состояние в обнимку с йсаламири. Он не слепнет и не глохнет, он просто начинает смотреть на вещи по-другому (не сразу, конечно). Как и любой человек, живший сначала в одних условиях, а потом оказавшийся в совершенно других.

Совершенно верно. Такой вывод несколько нетипичен для вселенной ЗВ, поэтому с большим трудом воспринимается теми, кто "смотрит через канон".


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 23:47

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //