Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношение по интернету
Amira_Rainchild
сообщение 10 Январь 2005, 23:31
Сообщение #1


Добровольный Изгнанник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1042
Регистрация: 3 Июль 2003
Из:
Пользователь №: 139
Раса: Human



Есть много разных мнений на этот счет...
Как вы счиаете,возможна ли дружба по интернету?я не спрашиваю про любовь,потому что это штука запутанная и сложная,а вот насчет дружбы...возможно подружиться в сети?Возможно ли,что здесь ты найдешь человека,который сможет понять тебя,найти с тобой общий язык и сблизиться настолько,что ты назовешь его Другом с большой буквы?Или это всего лишь общение с неизвестной личностью,которой можно рассказать все и не опасаться,что про твои проблемы,страхи,опасения узнает кто-нибудь из твоих близких?


--------------------
- Амир, а что мы будем делать сегодня вечером?
- Как всегда, Брор, пытаться захватить мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloch
сообщение 11 Январь 2005, 00:11
Сообщение #2


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Отвечу кратко, на собственном опыте, по своей имхе, так сказать)
Да - можно) встретить) и затем узнать в реале. Действительно можно smile.gif
Чисто в самом интернете - сложнее, но, думаю, есть и такие случаи =)


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 11 Январь 2005, 02:08
Сообщение #3


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Есть, есть такое дело smile.gif Импенно Друзья smile.gif Здесь я таких обрел smile.gif Просто понял не сразу...
А когда их узнаешь в реале... Вот на себе убедился, что одного взгляда человку в глаза, после длительного инет-общения, чтобы понять, друг он тебе или так...


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 11 Январь 2005, 02:14
Сообщение #4


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



Я тоже считаю, что такое возможно, но конечно если учесть, что люди будут непросто переписываться, а ещё и встретятся. Так как в таком сложном понятие как "дружба", я думаю, только интернет общением обойтесь сложно.


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amira_Rainchild
сообщение 12 Январь 2005, 00:02
Сообщение #5


Добровольный Изгнанник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1042
Регистрация: 3 Июль 2003
Из:
Пользователь №: 139
Раса: Human



Цитата(Moloch @ Янв 11 2005 @ 1:11)
Да - можно) встретить) и затем узнать в реале

Цитата(Bror_Jace @ Янв 11 2005 @ 3:08)
А когда их узнаешь в реале...

Цитата(КАТЮХА @ Янв 11 2005 @ 3:14)
но конечно если учесть, что люди будут непросто переписываться, а ещё и встретятся
ребят, имею виу только инет общение.Без встреч.Максимум - телефонные звонки...может ли человек почувтвовать на расстоянии другого человека?ведь в сети так легко быть тем.кем ты не являешься,казаться совсем другим..просто играть...


--------------------
- Амир, а что мы будем делать сегодня вечером?
- Как всегда, Брор, пытаться захватить мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 13 Январь 2005, 00:25
Сообщение #6


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Цитата(Amira_Rainchild @ Янв 12 2005 @ 0:02)
может ли человек почувтвовать на расстоянии другого человека?

Да!!! У меня такое было smile.gif
Причем этого человека я НЕ видела, а телефон... только СМС-ки... ну и разговор был пару раз, но не долго... всё-таик межгород - слишком дорого... А вот чувствовали друг друга... и сейчас тоже smile.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 13 Январь 2005, 00:36
Сообщение #7


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



Цитата(Amira_Rainchild @ Янв 12 2005 @ 0:02)
ведь в сети так легко быть тем.кем ты не являешься,казаться совсем другим..просто играть...

Дя, эт точно и тут всё сложнее, каждый может быть обманут... Хотя, я согласна с Ташей - человек может почувствовать на расстоянии другого человека, да и думаю, несложно отличить искреность от вранья (эт вам говорит самый наивный человек на свете biggrin.gif ) - уж по телефону точно, я надеюсь.
Ну, как бы там ни было, я почему-то, уверена, что по крайней мере все с кем я общалась и общаюсь тут не "просто играют", а как понять "играет" человек или нет??.... Наверное, действительно каким-то шестым чувством smile.gif


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 13 Январь 2005, 00:47
Сообщение #8


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



КАТЮХА
На самом деле, можно и очень даже хорошо играть smile.gif Тут уже идет только твоё личное доверие человеку.... плюс время общения... чем дольше и чаще общаешься, тем меньше вероятность игры... а когда встречи редкие и не регулярные... хотя тоже всё может быть smile.gif
Только чем больше общаешься, тем лучше понимаешь, друг он или "так просто". Тут времени должно пройти даже больше, чем в обычном знакомстве, прежде чем что-то сказать =)



Цитата(КАТЮХА @ Янв 13 2005 @ 0:36)
эт вам говорит самый наивный человек на свете

Не самый, ещё я есть wink.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 14 Январь 2005, 00:45
Сообщение #9


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



Таша

Цитата(Таша @ Янв 13 2005 @ 0:47)
Только чем больше общаешься, тем лучше понимаешь, друг он или "так просто".

Я понимаю smile.gif , я же не говорила, что "играет" человек или нет можно определить с первого разговора.

Цитата(Таша @ Янв 13 2005 @ 0:47)
Не самый, ещё я есть

Ну, эт ещё можно поспорить... кто наивней laugh.gif

А вообще эт довольно сложно, тут ещё всё зависит от того что мы понимаем под "дружбой" и "другом". Для кого-то друг - это человек, который непросто может выслушать тебя, помочь как-то морально, дать совет, не просто с которым ты можешь поболтать, но ещё на которого можешь положится, который , если так можно сказать, "всегд рядом" (темболее согласитесь - "живое общение" здесь играет большую роль).
Ну а для кого-то, друг - это "родственная душа", хороший собеседник, способный выслушать и помочь советом.

Если мы говорим о "первом" определении друга, то в инете - врятли.
Если о "втором" определении, то пожалуй, иногда, только в инете и можно найти "родственную душу".

Сообщение отредактировал КАТЮХА - 14 Январь 2005, 00:46


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адепт
сообщение 14 Январь 2005, 21:58
Сообщение #10


Злой модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 217
Регистрация: 4 Март 2004
Из: Вас там нет...
Пользователь №: 490
Раса: Забрак



КАТЮХА
Прости пожалуйста, внимательно прочитал оба твои определения и особой разницы не нашел. unsure.gif
Вот для меня наверно самое точное определение друга - человек, с которым тебе приятно общаться, который тебя уважает, поддержит в трудную минуту, и ,наверно самое главное - когда ты общаешься с ним, то не боишься, что он тебя не правильно поймет и можешь дверить ему все, что угодно.
Так что вот такого Друга я дуумаю в инете найти можно. smile.gif


--------------------
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 15 Январь 2005, 00:15
Сообщение #11


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



Адепт
Да ничего страшного сейчас поясню smile.gif , в первом имеется ввиду "всегда рядом" - т.е. ты точно знаешь, что случись что он может приехать, одним словом всегда в "зоне досигаемости" и естественно с таким человеком проводишь больше времени.
А во втором - это человек способный выслушать, как-то может помочь морально, но если мы говорим об общении по сети - значит этот человек может быть даже из другого города, т.е. вероятность того что вы встретитесь очь мала и если тебе понадобится реально какая-то помощь - Он "рядом" врятли сможет быть.


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volture Arachnid...
сообщение 5 Февраль 2005, 02:17
Сообщение #12


CEO of [DARSG]
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 505
Регистрация: 23 Сентябрь 2003
Из: 42° 37' 21" , 25° 23' 57"
Пользователь №: 227
Раса: Минматар



Amira_Rainchild
Цитата(Amira_Rainchild @ Янв 12 2005 @ 0:02)
ребят, имею виу только инет общение.Без встреч.Максимум - телефонные звонки...может ли человек почувтвовать на расстоянии другого человека?

Амир, мы с тобой не видимся вообще, не общаемся никак больше 8)
У меня много друзей , которые знают меня только в инете, и они уверены в том, что я такой-же и в жизни 8).
С некоторыми из них я успел встретиться в реале, и ни у кого пока мнение не менялось 8)

Я всегда говорил, что если человек не делит реал и вирт на два разных мира, и не пытается вводить людей в заблуждение, то дружба с таким человеком возможна.


--------------------
The person is expendable, the job is not.
Замените меня кем-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6 Февраль 2005, 17:21
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Amira_Rainchild
Цитата(Amira_Rainchild @ Янв 12 2005 @ 0:02)
ребят, имею виу только инет общение.Без встреч.Максимум - телефонные звонки...может ли человек почувтвовать на расстоянии другого человека?


если человек в инете такой же, как и в реале, тогда я думаю это возможно..
у меня такого не было, возможно, потому что я в реале не такой, как в инете..вам со стороны видней..но я стараюсь быть одинаковым и там, и там...

Цитата(Amira_Rainchild @ Янв 12 2005 @ 0:02)
ведь в сети так легко быть тем.кем ты не являешься,казаться совсем другим..просто играть...

с другой стороны, когда ты знаешь, что с очень большой долей вероятности ты никогда не встретишь его, проще поделиться с ним даже тем, что никогда не сказал бы знакомому человеку..
мне кажется, соврать, сыграть в реале человеку проще и больше у такое желание, чтоб показаться лучше на его взгляд чем он есть, всё-таки более высокое мнение реальных людей значит больше чем то же мнение кого-то далёкого..
правда говорит вам это очень наивный человек..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 16 Февраль 2005, 21:50
Сообщение #14


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Дружба по сети возможна только тогда, когда оба человека искренни друг с другом. Если люди старается придать себе черты, которые им не свойствены, на другом проводе видят именно эти черты и дружба (иногда даже любовь) заключена на образе. То есть мы дружим не с человеком, а с тем образом который он создал. Если образ минимально отличается от реального - то инет-дружба будет легко продолжаться в реали. А вот если образы "реального" и "виртуального" различаются то дружба в реале под вопросом.
Но просто по сети можно найти Друга! Без проблем! Я нашёл несколько человек, которых по праву могу считать настоящими друзьями! Как поётся в песне "never turn your back to friends"... но это уже другая история...


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 24 Февраль 2005, 02:50
Сообщение #15





Гость






Это вполне может быть. Когда я только начал переписываться с одним человеком, я никогда не думал, что увижу его в реале. Притом, с ним отношения у меня были от недоверия до очень хорошей дружбы. Его я могу назвать другом стопроцентно.
А еще с одним как-то сразу подружился. Сразу оказалась такая общность взглядов на такие темы, которые я никогда и ни с кем не говорил. Правда, потом тоже встретились в реале.
Но что интересно, что друзьями я начал считать их до встреч.

В интернете человек всегда создает какой-то образ... даже если очень похожий на себя реального... с одной стороны легче говорить, когда чувствуешь недосягаемость "по ту сторону" монитора... с другой стороны - сложнее, потому что не видишь глаз человека.
Хотя, когда начинаешь на самом деле доверять (а любая дружба строится на доверии), то уже не важно - интернет это или реал.
конечно, чтобы не свихнуться, лучше дружбу все-таки в конце-концов перетащить в реале, насколько это возможно.
Кстатит, это тоже один из показателей... после впечатления интернетского проверка реальностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 09:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //