Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эта вещь пока без названия., И пока что только пролог
Kettch
сообщение 13 Февраль 2005, 18:55
Сообщение #1


Кеттч. Капитан-Лейтенант Кеттч!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 158
Регистрация: 11 Февраль 2005
Пользователь №: 1752



Предупреждаю: дополнения будут появляться раз в два дня по главе.

Пролог.
- Энергия заднего дефлекторного щита упала до тридцати восьми процентов – донесся голос… Голос компьютера.
- Мы все умрем! – прокричали из пассажирского салона.
- Ситхово семя! – сказал я. – Как мне надоел этот идиот. Но еще больше толпа идиотов, которые управляют этим тральщиком. То ли импы, то ли пираты, но точно не эти фанатики из альянса.
- Ты что-то сказал, босс? – сказал компьютер.
- Не отвлекайся от щитов – огрызнулся я. Да, признаю. Дать корабельному компьютеру немного разума и голоса было хорошей идеей. Но порой он чересчур болтлив. – И не будь таким сухим, говори нормально.
- Лады, босс. Остался двадцать один проц. Босс, если все продолжится в таком темпе, нам поджарят дюзы.
- Это ведро развалится! Будь проклят тот день, когда я решил нанять тебя – донесся до меня голос пассажира.
- Если бы не я тебя бы уже не было в живых: на Нар Шаддаа, тебя пристрелят довольно быстро, а если не пристрелят так прирежут – сказал я в ответ, дернул штурвал влево и спросил у компьютера – Ты узнал, что это за корабль?
- Данный корабль не принадлежит Империи по меньшей мере три года: он был уничтожен во время стычки с пиратами.
- Значит все-таки Пираты… - сказал я и обратился к пассажиру – У меня для тебя хорошая новость. Тебя не убьют…
- Правда?
- Правда – сказал я и с улыбкой добавил – Тебя продадут в рабство.
Из салона донесся стук, похоже парень не выдержал этой новости. Я мысленно обратился к кораблю: «Ну давай «Леди Джейн» не подведи меня. Потерпи еще немного. Еще чуть-чуть и мы войдем в атмосферу этой планеты».
- Юрт, ты определил что это за планета? – спросил я компьютер.
- Судя по анализу ионных двигателей… – начал Юрт
- И с точки зрения банальной эрудиции… – перебил я его, дернув штурвал от себя – Юрт короче!
- Короче? – закричал на меня компьютер – Ты хочешь короче, босс? Ладно. Три слова, босс, три: Я НЕ ЗНАЮ! Я не знаю, есть ли там кислород! Я знаю что этот кусок камня похож на Татуин… только красного цвета! И вообще, босс, если думаешь и дальше со мной так общаться, не удивляйся если на безвоздушной планете я открою все люки не дав тебе надеть кислородную маску – обиделся Юрт.
- Да ладно че ты? – удивленно сказал я – ты как будто забыл в какой мы ситуации.
- Щиты десять про… ой уже семь – только сказал Юрт.
- Через полминуты войдем в атмосферу – ответил я.
- Пять, три… Босс, ты специально начал хуже летать? Это твой тактический ход? – умоляюще спросил компьютер.
- Двадцать секунд… Нет, Юрт, это они специально начали лучше стрелять. Это их тактический ход. Пятнадцать секунд…
- Один проц. Босс как считаешь дройды и борткомпы попадают на тот свет или их души блуждают в космосе?
- Тот свет?! – переспросил очнувшийся пассажир – я не хочу на тот свет.
- Ситх… Ситх… ситх… – твердил я сквозь зубы.
- Босс… задний дефлектор упал. Мы с голыми дюзами. Я вычислил куда они стреляют – по движ… – раздался взрыв и крик пассажира – ку… Босс, когда мне начинать паниковать?
- Подожди… есть две новости: хорошая и плохая. С какой начать?
- Давай хорошую – ответил Юрт.
- Пиратам нас не поймать.
- А плохая?... – тихо донеслось из салона.
- Мы вошли в гравитационное поле планеты… без двигателей… – ответил я и добавил – Вот теперь можно паниковать.
Я посмотрел на планету через колпак кабины. Умирать не хотелось. Я закрыл глаза и на меня нахлынуло все мое прошлое. Я тихо сказал:
– Мне ведь всего двадцать…


--------------------
Жизнь нужно прожить так, что бы там офигели и сказали: "А ну повтори!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 21:54

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //