Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> После финала KotOR II, (спойлеры,только для тех, кто прошёл)
Moloch
сообщение 25 Февраль 2005, 00:00
Сообщение #1


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Сразу хочу предупредить, тему эту читать лучше только пройдя игру до конца, ибо можно испортить себе удовольствие от раскрытий каких-то перепетий сюжета, которые, впрочем, достаточно явные...
И всё-же, для тех, кто ещё это читает wink.gif
Предлагаю пообсуждать немного то, что мы так или иначе встретили во время игры. Оставим споры о том, хороша ли игра, для другой темы.
Логично было бы предложить первой темой обсуждение Sith Lord'ов, не зря же так была названа игра (хотя, имхо, всё же зря tongue.gif ). Может, я плохо вчитывался, но в самой игре кроме одного на всех описания "злой, страшный, бессмертный и хочет тебя убить" я не встретил. Судьбы ситов всегда представляли собой что-то особенное, интересное, как и само учение их, а здесь я кроме полуразложившегося трупа, шута в маске и старухи с косичками ничего не видел. Какие-то туманные намёки на события, которые, видимо, слабо себе представляли и сами сценаристы. Сион, сит, по его словам, наблюдавший падение академии на Коррибане (неправда, я там всех вырезал biggrin.gif ) и ,видимо, исполнившись злобы, напоролся пару тысяч раз на нож и склеился с помощью Силы. Крейа, та, кто, пожалуй, должна была стать самой таинственной фигурой. Что в конце нам известно? Была джедаем, по каким-то, опять же, намёкам, была выгнана из Ордена, чуть ли не лишена связи с Силой,пристрастилась к учению ситов, затем вообще плюнула на всё это и решила уничтожит Силу itself, как говорится. Я честно пытался понять этого персонажа, ведь её философия похожа на философию Теней и Хаоса. Но в конце я смог увидить лишь непонятную пародию и полусумасшедшую бабёнку. Может, я не прав? Про сита в маске я вообще сказать ничего не могу, потому как кроме того, что он обладал какими-то великими ситами, ничего так и не уловил. Ну, обладал ситами. Потом нарвался на ходячуу-дыру-в-Силе, все силёнки, видимо, потерял и тупо слил дуэль.
rolleyes.gif не слишком загрузил?
И тема вторая, самая для меня главная. Что случилось с Реваном? И можно ли его действительно встретить? Пройдя за светлых, я так и не увидел его своими глазами. Зато в конце та же Крейя поведала мне про героическую судьбу Ревана, сита, спасшего Галактику, оставившего друзей и свою любовь позади и отправившегося в тёмные королевста Ситов. Видимо, воевать с ними же. И что, мол, ему нужны такие-же борцы, причём неважно, ситы или джедаи. Это что, затравка для третьего Котора?
Показали бы нам хотя бы Ревана-фермера, я и то был бы менее разочарован. Но что это такое, ещё одна легенда о человеке, который сам стал легендой? Опять ситы, опять какое-то противостояние.
А что вы думаете?

Джас: Ага, а вот мне пришлось тему прочесть... не нафлудил ли ты... эх, всеравно хочу сыграть в котор 2=)

Сообщение отредактировал Bror_Jace - 26 Февраль 2005, 18:15


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квай Гон Джинн
сообщение 1 Март 2005, 19:45
Сообщение #2





Гость






Я прошел эту игру целиком...
Она моих надежд не оправдала...
Даже не знаю, но хочется сказать , что сюжет у неё глуповат...
Действительно было где-то сказано, что там мы увидим Ревана, но его мы так и не увидели, но не только Ревана, но и многое другое, что обещали показать...
Если оценивать эту игру по 10-ти бальной шкале я дал бы её максимум 5 баллов, т.к она не превзошла 1-ю часть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloch
сообщение 1 Март 2005, 19:55
Сообщение #3


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Bror Jace
не нравится - не читай, ты сам флудишь wink.gif

Квай Гон Джинн
Цитата
Оставим споры о том, хороша ли игра, для другой темы.

Я предложил обсудить конкретные вопросы.


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корран Хорн
сообщение 1 Март 2005, 20:43
Сообщение #4


Корбез
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 228
Регистрация: 23 Декабрь 2003
Из: Мир
Пользователь №: 380
Раса: человек



Ну начнем с того, что я тебя Молох полностью и несомненно поддержу в точке зрения на то, что самих Лордов сценаристы просто таки провалили - никакой конкретики - сплош и рядом туманные намеки от "Сумасшедшей бабульки с косичками" и все в этом духе. честно говоря - убивая без лишних хлопот этого маскарадного шута с милым черепком я еще верил в то. что игрух кончится очень даже интересно - но увы. Сион сдох слишком быстро и схватка с ним просто детские игрушки - особенно учитывая, что за два удара я сносил все его жизни....бе. Вот единственный, кто заставил чуть-чуть помучаться - бабулька, да и та в конце концов оказалась не такая уж и крепкая. это что касается Трудности. Сам же сюжет начинается из ничего и также в это саоме нично уходит:
1) если вы играли за темную сторону, то вы остаеттесь на базе Стона и наверное становитесь новы Лордом;
2) если вы играли за светлых то вы улетаете в империю Ситов - к Ревану на помощь мочить этих самых ситов.
скучно - предсказуемо - неинтересно....

единственно, что порадовало лично меня как поклонника d20й системы - новые престиж классы, которых в 1м которе не было - вот за ето респект (тем более блангодаря этим классам добавились новые силы - один Грип (реальный грип) чего стоит, правда чтоб его получить надо играть Сит Лордом)

Кстати, Молох - Ревана, Малка и Бастилу можно увидеть - если пройти могилу какого-то урода на Корибане (туда пускают не сразу а по достижении какого-то уровня) там ты проходишь испытание и выбираешь свой путь (тьма/свет и прочая лабуда). так что увидеть эту милую компанию можно вне зависимости от того, за кого и как ты играешь


--------------------
Главмастер полигонной ролевой игры "Нар Шадда: Луна Контрабандистов"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloch
сообщение 1 Март 2005, 21:00
Сообщение #5


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Корран Хорн
Цитата
Вот единственный, кто заставил чуть-чуть помучаться - бабулька, да и та в конце концов оказалась не такая уж и крепкая. это что касается Трудности

Трудностей у меня не вызывало ничего, где перед боем можно было стимуляторов наглотаться) бабуська тоже с нескольких ударов подохла) мечи эти дурацкие заставили немного покружиться.
В остальном согласен)

Цитата
динственно, что порадовало лично меня как поклонника d20й системы - новые престиж классы, которых в 1м которе не было - вот за ето респект (тем более блангодаря этим классам добавились новые силы - один Грип (реальный грип) чего стоит, правда чтоб его получить надо играть Сит Лордом)

Похоже, это вообще единственное нововведение biggrin.gif

Цитата
Кстати, Молох - Ревана, Малка и Бастилу можно увидеть - если пройти могилу какого-то урода на Корибане (туда пускают не сразу а по достижении какого-то уровня) там ты проходишь испытание и выбираешь свой путь (тьма/свет и прочая лабуда). так что увидеть эту милую компанию можно вне зависимости от того, за кого и как ты играешь

Знаю, проходил, но это не считается smile.gif
Всё-таки это скорее поход по глубинам подсознания героя, а не реальные встречи.Наверно, лучший момент в игре.
А вот диалог Бастилки и Карта ближе к концу вообще в духе американских дешёвых боевиков, куда на однострочную роль приглашают известного актёра.

Лучше бы уж делали сюжетную линию одну, но хорошую, чем накрутили чёрти-что,а в итоге получился полный ноль dry.gif


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantom
сообщение 3 Март 2005, 20:38
Сообщение #6





Гость






Да если на Коррибане пойти в пещеру то там вы встретитесь и с Реваном и с Малаком и с Бастилой.
Сама жа игра меня разочаровала. Она легкая как не знаю, что. По сравнению с этим первый котор был раза в два сложнее. Вообщем одно скажу я разачарован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloch
сообщение 3 Март 2005, 21:09
Сообщение #7


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Fantom
Цитата
Оставим споры о том, хороша ли игра, для другой темы.

Цитата
Сама жа игра меня разочаровала. Она легкая как не знаю, что. По сравнению с этим первый котор был раза в два сложнее. Вообщем одно скажу я разачарован.


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 12 Март 2005, 18:11
Сообщение #8


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Лордов действительно могли сделать лучше. Так я и не понял, почему Сион порезан на кусочки, и почему Нихилус хрипит, будто постоянно сердил Вейдера.
Джедаи какие-то озверевшие... впечатление, будто сюжетную линию писали люди, ненавидящие всех адептов Силы.
Понравился, правда, как всегда, НК с его фразочками.
Но второй КОТОР, на мой взгляд, философичнее первого - более глубокие рассказы о Силе и более острые этические взаимоотношения (одно "предательство" Прислужницы чего стоит).
Однако команда постоянно грызется, и это сильно достает.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloch
сообщение 12 Март 2005, 18:48
Сообщение #9


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



V-Z
Цитата
Джедаи какие-то озверевшие... впечатление, будто сюжетную линию писали люди, ненавидящие всех адептов Силы.

Полностью согласен. Мало того, они параноики все. При каждой встрече разговор начинается с "Ты, конечно же, хочешь мне прям ща и прям тут отомстить..." biggrin.gif
Так и в конце, когда они собрались глав. героя от Форсы отключать, я пожалел, что не убил их раньше rolleyes.gif
Действительно, маньяки какие-то...

Цитата
Понравился, правда, как всегда, НК с его фразочками.

А мне вот не понравился он во второй части. Вторично, опять же. Да и под конец с ним мотаться, опять же, не резон. Может, я пропустил много чего интересного, но минут через 15 беганья с ним, я его просто сменил на другого партийца.
Видимо, со времён первой части он и впрямь пострадал серъёзно wink.gif

Цитата
Но второй КОТОР, на мой взгляд, философичнее первого - более глубокие рассказы о Силе и более острые этические взаимоотношения (одно "предательство" Прислужницы чего стоит).

Имхо, наоборот. В Которе мне не понравилась особенно эта каша, которая в начале хоть и служит, как приманка, но в конце у меня создалось впечатление, что сценаристы сами не знали, что хотят написать. В итоге разговоры непонятно о чём, философия Крейи вообще пустышкой оказывается (хотя по началу я надеялся, что она и впрямь получит продолжение)...

Цитата
Однако команда постоянно грызется, и это сильно достает.

Партийцы вообще странные получились. Грызня действительно их предсказуема, потому как образы каррикатурные. Больше всех меня убила Мира, которая в моей команде в самом конце оказалась, и её заявление (это после 5 минут знакомства-то!), что я мог делать в каюте Висас blink.gif

Что-то оффтоп пошёл, по хорошему...


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 12 Март 2005, 19:06
Сообщение #10


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Цитата(Moloch @ Март 12 2005 @ 18:48)
Что-то оффтоп пошёл, по хорошему...

Не факт, это все игры касается...

Хотя не всегда грызня предсказуема. Я, например, не ждал, что и дроиды ругаться станут.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люцифер
сообщение 12 Март 2005, 20:48
Сообщение #11





Гость






знаете наверное многих малясь шокирую, собсна я прошел первый КОТОР раз 6-8, причем с нуля, а вот второй КОТОР досих пор не могу осилить, да и вообще забил я на него, бегаю по Нар-Шаада (последняя осталась в списке) и не знаю что делать )))
Скажу одно чем пожалуй игра просто убила фанатов первой части...
4 часовое бегание по какой-то гребаной шахте, где кроме нержавейкиных и оживающих в морге трупов (это меня вообще убило) есть какой-то нытик Аттон. Аттон ИМХО вообще постоянно ноет, яб его будь на то возможность еще бы на Пегасусе бы об стенку размазал... Крейя ну она меня просто бесит, как начинает парить свою параною... Особенно меня взбесила грызня команды, пришлось ходить с Вискас и Мандалором, вообще Мандолор по-моему есдинственный спокойный чел в команде... И вообще я вот уже в нее проиграл 25 ч, а так и не понял смысла всего моего скитания по планетам.. замочить Сиона? да я бы его замочил бы на Корибане... Нигелиус, вообще непонимаю что за чел...

Короче мутная какая-то игра получилась, ни смысла, ни сюжета.. одним словом ноль...

*Пошел играть в Рипаблик Коммандо*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantom
сообщение 12 Март 2005, 20:59
Сообщение #12





Гость






Да блин мало того что проста так и вырезали еще много чего, да же на ДВД не все есть. Создатели игры вырезали смерть Аттона от руки Сиона, очень интересный разговор НК-47, и моногое другое. А про озверевших Джедаев я вообще лучше помолчу, таких джедаев убивать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raygon
сообщение 13 Март 2005, 11:55
Сообщение #13


Отрекшийся
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 211
Регистрация: 26 Январь 2005
Из: Белореченск Россия
Пользователь №: 1696
Раса: Человек



HELP ME PLEASE
Концовка KotORа 2 Какая-то непонятная. Надеюсь будет продолжение. Но Я что-то не понял, что все-таки случилось с командой Эбонитового Сокола? Вроде бы за тобой в академию Ситхов на Малакоре 5 пошла Мира-Рыжеволосая девченка-,но что с ней случилось так и не понятно. А еще тот мелкий шарообразный дроид чего-то ждал в разбитом корабле, но видемо не дождался. Если Я что-нибудь не так делаю прошу кого-нибудь помочь, а если у всех такая концовка была, то хотябы подтвердите это пожалуйста, а то меня этот вопрос просто съедает заживо.

P.S.
Если что, то я играю за светлых, но и за темных иногда smile.gif .

Ждем KotORа 3.

Добавлено:
Fantom

да же на ДВД не все есть

А если взять версию на 4 CD там все будет или нет?


--------------------
Главное - контроль над Силой. Не важно, Темная она или Светлая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantom
сообщение 13 Март 2005, 12:47
Сообщение #14





Гость






Цитата
да же на ДВД не все есть

А если взять версию на 4 CD там все будет или нет?

Нет не все будет, это разработчики гады решили вырезать самое интересное, так что это ни на ДВД ни на 4 дисках нету нигде.
А мине то же не понятно что случилось с половиной команды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloch
сообщение 13 Март 2005, 14:11
Сообщение #15


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Raygon
Цитата
Но Я что-то не понял, что все-таки случилось с командой Эбонитового Сокола?

Ничего не случилось. Ещё одна недоработка. Маленький дроид должен был бы активировать уничтожение планеты, но его запалил старший товарищ и вроде как должен был его остановить.
Мира как шла куда-то, так видимо никуда и не ушла.
Сокол-то вообще в какую-то яму провалился, где, видимо завис и ждал, пока мы героически не зарубим бабушку.


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 08:35

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //