Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Free: Важнейшие вопросы реорганизации, идеи, предложения по Союзу Контрабандистов
Mirax
сообщение 7 Май 2005, 23:01
Сообщение #1


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Итак, судя по всему наступил этап полной реорганизации нашего дорогого и любимого СК. Согласна, что давно пора. Спасибо Коррану за то, что сделал первый шаг)

Для начала, имхо, нужно определить структуру организации - какие у нас есть сферы деятельности. Под них соответственно талантам, способностям и возможностям подбираются лидеры данных направлений. Затем со временем пополнения состава СК сетка разрастается и, если понадобится, формируется новая структура.

Вообще (если чуть больше углубиться в терминалогию) я предлагаю дивизиональную систему. Т.е. независимые сферы деятельности, которые НЕ пересекаются, но формируют 1 успешную организацию.

Итак. Уточняю вопрос: какие ТОЧНЫЕ сферы деятельности вы предполагаете у СК? Тут просто пеняли на единоличие, вот вам сейчас и предлагаю полную свободу и участие в реорганизации.

Ответы нужны конкретные. Не "внешняя деятельность", а узкая специализация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 8 Май 2005, 19:13
Сообщение #2


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



Значит так:
1. Отдел внешних связей (контакты с другими организациями).
2. Торговля. (покупка и перепродажа).
3. Финансы (вся работа с финансами: вложение в банки, выдача кредитов, перечисление и учёт денег по торговым сделкам).
4. Служба безопасности (тут всё понятно: решение спорных вопросов и прочие подлости).
5. Ну и что-нибудь для развития культуры... rolleyes.gif (новая бесильня или прочие структуры полные порочности, не всё же время в кантине водку пьянствовать smile.gif ).


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 10 Май 2005, 23:46
Сообщение #3


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Мысли в хорошем направлении, в правильном. НО: уж больно общо.

1. внешние связи.

ты хочешь, чтоб 1 человек отвечал за ВСЕ направления внешних отношений??? мне кажется, это непрофессионально.
и что именно подразумевает "контакты с другими организациями"?

2. торговля тоже имеет свою специализацию. оружие, техника, корабли и тп... и здесь стоит ещё раз уточнить разницу между "внешними связями" и торговлей.

3. о5-таки и здесь нужно разделение. 1 дело разборка с новой экономической системой, другое - кредиты и тп.. хотя вот в этом я мало понимаю; ну, на то тут и будет человек. "Если ты что-то не умеешь делать ОЧЕНЬ хорошо, найди того, кто умеет" (с) бизнес в стиле фанк

4. нет, непонятно. что за спорные вопросы? имеется в виду военные "аргументы" в нашу пользу?

5. это всё будет. я вам устрою не бесильню, а тренировочные РПГ. когда всё наладим слегка. Со структурой и постами завершим - тогда развлечётесь)


Сообщение отредактировал Mirax - 10 Май 2005, 23:51


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 11 Май 2005, 10:31
Сообщение #4


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



Mirax, если ты не заметила, то хочу обратить твоё внимание, что у нас не очень много народу, что бы всё налаживать более-менее нормально, тем более сейчас все будут жутко чем-то заняты и я их понимаю... Бросаться всей толпой на одно дело, запускать другое, а потом героически бороться с последствиями всего этого, сама понимаешь, это делать не то что бесполезно и неэффективно, а довольно глупо. smile.gif


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 13 Май 2005, 00:06
Сообщение #5


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



"если ты не заметила"
Лейтенант, мы пререкаться здесь НЕ будем. Если у тебя есть вопросы к моим действиям - задавай. Или поверь (на слово, или нашему долгому общению), что у меня нет действий "просто так".

Я отлично знаю, что сейчас людей недостаточно. Но прямо сейчас это всё и не заработает. Вначале надо создать то, что позже будет работать. Создать ту структуру, которая позволит благополучно расширяться и развиваться. Вот в чём смысл. В этом причина моего желания диверсифецировать все "сферы".

Т.о. конкретных ответов пока не поступило. а ещё меня крайне удивляет тот факт, что здесь идёт обсуждение лишь между нами с тобой, хотя (имхо) мы с тобой это можем обсудить и "тет-а-тет" в нете. Идея этой темы заключалась в том, чтобы дать ВСЕМ участникам СК (или желающим таковыми стать) высказаться, быть услышаными. Все ведь жаловались на авторитаризм, разве нет?


И ещё 1 момент. Создавать новые темы/разделы сейчас не стоит. Как минимум, это положено делать согласуясь хотя бы со мной. (или "тем более" со мной)
с другой стороны, я сказала, что буду поддерживать твою деятельность, тч раздел оставляю) имеет смысл)


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss Hazard
сообщение 15 Май 2005, 00:32
Сообщение #6





Гость






Попробую высказаться по всем пунктам
1) Отдел внешних связей, безусловно, нужен, потому что, одной из главных целей Союза является всестороннее взаимодействие с другими фракциями. И от хорошей и качественной работы отдела зависит дальнейший успех и процветание Союза. Согласна, что вопросами внешнего взаимодействия один человек заниматься не может, а поскольку в нашем Союзе личный состав не велик, предлагаю, создать как минимум две должности в отделе…(пока все….будут дополнения…подумать надо +))
2) По второму пункту могу сказать следующее, если на отделе внешних связей лежит обязанность по установлению контактов с другими фракциями, проведению переговоров, подписанием соглашений, то должна существовать еще один орган, который должен исполнять обязательства по соглашениям и обеспечивать их исполнение (техническое обслуживание, транспортировка груза и т.д. )
3) так я не финансист… промолчу =))
4) с безопасностью тоже все вроде решено
ну вроде бы пока все!

Сообщение отредактировал Miss Hazard - 15 Май 2005, 00:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 15 Май 2005, 01:10
Сообщение #7


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Для начала хочу выразить благодарность за твоё присоединение к данной теме и столь важной проблеме как реорганизация)

1. Согласна с твоими словами о важности внешних связей) более чем согласна) но, думаю, что 2 должности мало. Понимаю, что сейчас и нас самих мало, но эта реорганизация затеяна именно с той целью, чтобы понять желательную структуру и стремиться к ней) будут места - будем набирать) так ведь?) ИМХО: нужно на каждое направление "внешних" связей свой человек. А ля "прикреплённый" за другой организацией. Надеюсь, я понятно выразилась)

2. Напоминает философию послепродажного обслуживания. Или я неправильно понимаю? ИМХО: если к каждой сторонней организации будет прикреплён "свой" человек, то в этом не будет необходимости. Он и отвечает за всё. Просто не хочется "дублировать ресурсы")

4. вот мне поясните. что значит "с безопасностью всё решено"? ЧТО решено? как?


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тyr Anasazi
сообщение 17 Май 2005, 02:10
Сообщение #8


ницшеанец
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1007
Регистрация: 24 Апрель 2005
Из: Урал
Пользователь №: 2028
Раса: человек



Если будет позволено старому вояке высказать свое мнение...
1. На данный момент одного человека для регулирования внешних связей достаточно. СК, можно сказать, родился заново. С этой работой на данном этапе развития может справляться один человек, более или менее часто появляющийся в сети. Два человека будут скорее мешать друг другу. Направления имеют сейчас меньшее значение. Не так уж их и много.
2. Торговля и финансы дело более хитрое. Уважаемая Mirax, экономисты, как правило, универсалы. Разработка финасовой стратегии и кредитная политика - вещи, конечно, разные. Однако, сложность в данном вопросе заключается только в умении ориентироваться и предугадывать влияние внешних и внутренних факторов на формирование экономическо-социальной ситуации. При желании, воспользовавшись опытом и теоретичской базой, можно развернуть финансовую стратегию СК. Приемы формирования тактических и стратегических направлений известны. Нужен только анализ, отражающий факты и данные.
4. Службу безопасности должен представлять кто-то, кто владеет дипломатическими навыками и авторитетом. Я понимаю ее как средство защиты, а не как средство агрессии. Регулирование подобных вопросов, ИМХО, необходимо отделить от дипломатического корпуса.
5. Ну звиняте... Культура у меня простая... Как я сам...

А в целом, при построении организации, можно начать с функциональной структуры... Что, насколько я вижу, Корран Хорн и проделал...


--------------------
Я верю только в одно - когда вселенная развалится и кончится, в живых останутся Тир Анасази, тараканы и Дилан Хант, пытающийся спасти тараканов.
(с) "Андромеда"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деона
сообщение 20 Май 2005, 19:19
Сообщение #9


Дух Галактики. Губернатор Кореллии
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 144
Регистрация: 3 Декабрь 2003
Пользователь №: 333
Раса: Кореллианка



1. Во внешних контактах мы должны держать нейтралитет. МИД СК, если можно так выразиться, должен делится на несколько отделов
Отделов деловых связей с Империей, с Альянсом, с Мандалорцами, с Торговой Федерацией. И назначить в каждый несколько людей, у которых дружественные отношения с той или иной организацией.
2. Торговля - святое. Это жизнь контрабандиста. Кто-то должен следить за порядком в сделках. Нужно определить, какая доля от сделки идет в хранилище СК, а какая остается контрабандисту.
3. Собственно банк. Личные счета членов СК, казна СК, пункты обмена валют...
4. Считаю, что это нужно. Например, я достала для Коррана подержанный Звездный Разрушитель, а он вместо оговоренных 12000000 кредиток дал мне только 100000. Как я буду выбивать у него деньги? Обращусь к Службе Безопасности.
5. Это сами решайте, водку пьянствовать я хожу или в Альянс, или в Разбойный. =)


--------------------
И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тyr Anasazi
сообщение 11 Июнь 2005, 00:21
Сообщение #10


ницшеанец
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1007
Регистрация: 24 Апрель 2005
Из: Урал
Пользователь №: 2028
Раса: человек



Вот есть у меня мысль... Нужно сделать отдельную тему по составу... А то у меня все в голове перепулось... Кто вообще мои собратья?..


--------------------
Я верю только в одно - когда вселенная развалится и кончится, в живых останутся Тир Анасази, тараканы и Дилан Хант, пытающийся спасти тараканов.
(с) "Андромеда"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaladris
сообщение 11 Июнь 2005, 17:38
Сообщение #11





Гость






Тир Шонсу
согласна с тобой. По-моему сначала имеет смысл определить какими ресурсами мы располагаем на данный момент. А потом уже, отталкиваясь от этой информации, можно будет создать новую структуру организации...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 16 Июнь 2005, 15:31
Сообщение #12


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



Выскажусъ немного, всего пару слов. Так как легче разговаритватъ мне "в живой беседе", но тем не менее.

1. внешние связи. Вот помню мне кто-то сказал "А разве Контробындисты чем-то занимаются?" имея в виду, что СК тут для вида толъко. Помоему все ясно - внешние связи важны и нжны. Согласна с Миракс, что они должны бытъ разделены и для каждой фракции свой... переговорщик что ли. Раз торговля (товарами, услугами, информацией) чем для нас самое важное, с фракциями имеющими отношение к ней должны бытъ особые.. опятъ же отношеня. По-моему.

2. Торговля. (покупка и перепродажа). Опятъ же. Наужно делитъ здесъ обязанности, ответственности. Так же думаю требуется какой-то порядок в заключении сделок (касателъно всех условий, начиная от стоимостей услуг до информации началъству). Так же этот важный участок можно разделитъ по направлениям.

3. Финансы (вся работа с финансами: вложение в банки, выдача кредитов, перечисление и учёт денег по торговым сделкам).
Ответственный за финансовые дела должен бытъ, но это такое дело, тут тоже нужно установитъ порядок и отделъных людей (их устанавливают? Ну с некототрых пор мне тайжело нормалъно высказыватъся на великом и могучем), которые будут этим заниматъся.

4. Служба безопасности (тут всё понятно: решение спорных вопросов и прочие подлости).
Ой, вопрос явно не ко мне. Мало в этом понимаю.

5. Ну и что-нибудь для развития культуры... (новая бесильня или прочие структуры полные порочности, не всё же время в кантине водку пьянствовать ).
Имеется в виду ещё музей, театр может, кино? )))))

6. Думаю нужно таки составить список всех кто естъ и за что они в ответе, если в ответе, конечно, чтоб каждый знал своих "собратьев" и что нужно делать, без лишних вопросов, ну и конечно такой вот списочек полезен для внешних связей по понятным причинам, вот меня например в чате один человек из МК спросил не отвечаю ли я в СК за переговоры. А вот если бы был такой списочек, наверно бы не спросил.

Ну вроде высказалась....


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 3 Июль 2005, 00:48
Сообщение #13


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Благодарю всех за предложения, мысли и участия в столь важной теме))))
Постаралась учесть всё вышесказанное)
в ближайшее время начну воплощать в жизнь)

новые предложения и мысли привтствуются в любое время)


Сообщение отредактировал Mirax - 14 Июль 2005, 18:07


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 14 Июль 2005, 18:05
Сообщение #14


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Итак) Мне многие говорили о необходимости создания Банка)
полностью поддерживаю) и дабы сделать его максимально эффективным вновь обращаюсь в Вам)

ИМХО:
1. создав Банк, можно удалить тему "финансовые отчёты", тк это будет 1ой из функций банка.
2. вообще стоит определить функции Банка, которые нам необходимы: счета, оплата, кредитование (?), обмен валюты и тп.


Жду Ваших предложений, дополнений.

Активное участие в реорганизации способствует будущей успешности организации, которую Вы выбрали для себя)


Сообщение отредактировал Mirax - 14 Июль 2005, 18:06


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 14 Июль 2005, 18:56
Сообщение #15


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



Финансовые отчеты конечно же важн, тем более за работой Банка нужно следить... да и еще.. посколько мы не совсем дружим с закоом Банк должен быть только для членов СК и для их сбережений какличных так и для сбережений всего Союза

Обмен валют и некоторые банковские операции само-собой должны иметь место. Но увы я не финансист, поэтому плохо представляю эту структуру всю.

Сообщение отредактировал Fallen Angel - 14 Июль 2005, 18:56


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3 Май 2024, 05:24

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //