Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Free: Важнейшие вопросы реорганизации, идеи, предложения по Союзу Контрабандистов
Mirax
сообщение 11 Январь 2008, 00:42
Сообщение #271


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Bror_Jace
1. подходит)
2. обычно все юридические изменения направлены в будущее, тч не будем издеваться над людьми) они ДО этого подали заявки и с ними раньше разбирались) но следующие - под твоей проверкой.

с "так что" согласна)

Анарина Алсадан да, конечно. для того и создана тема.
Но было б здорово со всеми иметь связь более реальную) вдруг СРОЧНО надо) или хотя б просто связаться и узнать мнение)


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 21 Январь 2008, 23:50
Сообщение #272


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



Есть, предложеньице ну я не совсем понимаю как его осветить.

В общем говорю о себе:

Я уже почти полтора месяца в СК, и в нем у меня нет ни одного сообщения (кантину не считаем, то давно было, да и флуд это зло). Почему?

Отвечаю: Я не вижу куда здесь писать. просто НЕ вижу. Смотрю, листаю стопку РПГ тем которые ко мне не имеют не малейшего значения, потому что я все так же жду груза на Эриаду (который кстати доставляется СКовцами). Здесь негде проявить как таковое, так требуемое "Активное участие". Только РПГ, и вступление в Братство свободы (тоже не ясно,что оно такое и зачем вообще нужно).

По этому есть три предложения относительно современного СК:

1. Создание тем в которых РЕАЛЬНО участие новичков вроде меня. Это может быть все что угодно.. от лётных курсов повышения квалификации, до обычной арены.
2. Создание поста/комиссии которая занимается освещением фракции о возможном участии в конкртеных темах. Я знаю что это уже делается Феттом и Миракс, но все же. Со мной такой разговор завели через месяц после вступления, и это не есть хорошо.
3. Создание каталога-темы, в котором можно будет посмотреть что есть интересного в СК, и зачем вообще мы нужны.

P.S. Я понимаю что то не монастырь благородных девиц.
P.P.S. Надеюсь я не изобрел велосипед. Если изобрел, то давайте его применять!

С наилучшими пожеланиями Оливер Айр.


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 22 Январь 2008, 00:15
Сообщение #273


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Оливер Айр

Твоё предложение меня очень радует)
1. ты во многом прав. И надо менять ситуацию.
2. тебе не все равно, что радует.

Итак, господа-контрабандисты, я слушаю ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
внимательно слушаю)


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 22 Январь 2008, 01:42
Сообщение #274


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



Кстати о Братстве, его правах и обязанностях нужно бы где-то действительно написать. А то в посл. время даже я не вижу разницы между членами Братства и не членами оного.

Поддерживаю идею Оливера насчет "поста/комиссии". А так же идею касательно каталога.

Кстати, а гдве ведутся всякие переговоры/заключение сделок и решение вопросов/конфликотов между нами и другими фракциями? Ну, я имею в виду что-то вроде приемной или специальной кантины))))


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Фетт
сообщение 22 Январь 2008, 01:59
Сообщение #275


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



Цитата
и зачем вообще мы нужны.

http://forum.swgalaxy.ru/index.php?s=&...st&p=203328

Цитата
Кстати, а гдве ведутся всякие переговоры/заключение сделок и решение вопросов/конфликотов между нами и другими фракциями? Ну, я имею в виду что-то вроде приемной или специальной кантины))))

http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=4220

Цитата
1. Создание тем в которых РЕАЛЬНО участие новичков вроде меня. Это может быть все что угодно.. от лётных курсов повышения квалификации, до обычной арены.

Это без проблем... Я называю это учебными РПГ smile.gif Просто ко мне тоже можно подходить самим, я не кусаюсь. В крайнем случае можно подпрячь на это дело и помощников smile.gif Нельзя угадать, что хочется каждому... Скажите - и возможно дано будет вам. Во всяком случае если молчать, то вряд ли что-то придет само smile.gif
Все делается просто: определяется область, которой бы вам хотелось поучиться, сообщается об этом сюда или по личным каналам. Этим занимаюсь или я, или (если у меня завал), то ищется другой человек, способный обучить.

Цитата
3. Создание каталога-темы, в котором можно будет посмотреть что есть интересного в СК, и зачем вообще мы нужны.

Если это не срочно и подождет до февраля, то могу это попытаться сделать я. В общем, я уже закапывался в темы, их назначение и прочее... Просто сейчас некогда - сессия.

Цитата
2. Создание поста/комиссии которая занимается освещением фракции о возможном участии в конкртеных темах. Я знаю что это уже делается Феттом и Миракс, но все же.

А можно перефразировать? Смутно понимаю смысл.

Сообщение отредактировал Джейсон Фетт - 22 Январь 2008, 02:10


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 22 Январь 2008, 02:03
Сообщение #276


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



Джейсон, спасибо. Странно, я два раза смотрела и тему не заметила. huh.gif


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 22 Январь 2008, 18:00
Сообщение #277


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



Джейсон Фетт

Цитата
А можно перефразировать? Смутно понимаю смысл.

Цитата
Просто ко мне тоже можно подходить самим, я не кусаюсь. В крайнем случае можно подпрячь на это дело и помощников Нельзя угадать, что хочется каждому... Скажите - и возможно дано будет вам. Во всяком случае если молчать, то вряд ли что-то придет само
Все делается просто: определяется область, которой бы вам хотелось поучиться, сообщается об этом сюда или по личным каналам. Этим занимаюсь или я, или (если у меня завал), то ищется другой человек, способный обучить.


Привожу пример, создается тема, что-то вроде "Центр Занятости", где не нужно ниукого ничего угадывать и лезть в личные каналы. Просто новичек после прохождения собеседования автоматически отправляется там где он с ответственным за это человеком выбирает чем может и будет заниматься. Все.

Что качается "учебные РПГ" и "не учебные РПГ", вообще ничего не понятно. Плодить вселенные, подвселенные, подподвселленные, в каждой фракции свои и при этом продолжать ниролеплейно ругаться между фракциями?smile.gif (пы-сы не хотелось бы эту тему тоже переводить в срач. Это желательно обсудить в личном порядке) Т.е. учебные РПГ то для всех, без разницы.


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Фетт
сообщение 22 Январь 2008, 20:50
Сообщение #278


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



Никаких сложностей в личном контакте я не вижу, наоборот, личное общение полезно. Для развития отношений. Если сильно не хочется (или не можется по причине несовпадения онлайна, например) общаться по асе, для того есть ЛП и форум с соответствующими темами. Прежде чем человек куда-то пошел, нужно бы для начала уточнить что на данный момент нужнее для фракции... Да и не мешает убедиться в соответствии.
Совсешенно ничего не понял про вселенные, подвселенные и т. д. и о том, какое этот отношение вообще имеет к теме разговора. Учебная РПГ - это некий "зал" (кабинет, космическое пространство и т. д. в зависимости от цели), находящийся в данной вселенной, в данном разделе. Его цель - как следует из названия - это обучение чему-либо. В форме РПГ. Что неясного?
Не вижу никакого смысла в том, чтобы наоткрывать учу тем, которые, возможно, никогда и не пригодятся. Список должностей существует. Возможно, есть смысл составить список вакансий. Если будет на то воля Лидера СК - займусь.
Существует отдельная тема даже для подбора и обсуждения вакансий: http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=4219.
Единая тема для всех учебных РПГ будет, этот вопрос уже обсуждался.


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 22 Январь 2008, 23:40
Сообщение #279


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Джейсон Фетт

3. Создание каталога-темы, в котором можно будет посмотреть что есть интересного в СК, и зачем вообще мы нужны.
твоя готовнасть очень ценна) но я бы хотела сделать это совместными усилиями. кстати, это как раз соответствует нашему разговору про описание РПГ систем. подойдет для темы-каталога. тч я все ещё жду от тебя отчет по вашей части РПГ)

"Что не ясного?" чуть мягче со словами, пожалуйста.

"Возможно, есть смысл составить список вакансий. "
список вакансий - окей. тогда по этому поводу я тоже жду ЛП (или в офф аськи) с предложениями. собственно, жду от всех, у кого есть "потребности" или мысли по поводу.


Оливер Айр
"Что качается "учебные РПГ" и "не учебные РПГ", вообще ничего не понятно. Плодить вселенные, подвселенные, подподвселленные, в каждой фракции свои и при этом продолжать ниролеплейно ругаться между фракциями?"
в принципе, Джейсон ответил вроде бы ясно) учебка нигде не зачитывается. Это просто что-то вроде тренировочного центра. и там - каждому своё. Кому-то полеты, кому-то стрельба, кому-то грузы) обучает Джейсон. Эти РПГ локации закрыты, там есть только мастер и ученик.


Ещё предложения относительно того, как сделать пребывание в СК более интересным для новых игроков?)


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 23 Январь 2008, 01:57
Сообщение #280


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



Любой человек придя в СК должен легко найти чем заняться, а не искать асю Джейсона, асю Миракс, или еще кого нибудь. Это подразумевает то что в СК должны быть темы участие в которых не требует чьего либо присудствия кроме непосрдественных участников, и не требуют проверок решение на которых уходит от 1 часа до 3-4 дней.

То есть Союз Контрабандистов на то и Союз Контрабандистов что каждый - самостоятельная, независимая личность, не ждущая пока какой-нибудь дядечка не соизволит им найти чем заняться.

На данный момент учебная РПГ/не учебная РПГ - это единственно где возможно проявить себя в СК, других возможностей нет. И эта возможность предоставляется как я знаю только Джейсоном(ну и там теми кто тебе помогает). Но в тоже время если человеку не нужно обучаться, и он физически не может присудствовать на планетах СК, а так же не имеет возможности принимать участие в его квестах. Более того он не желает раздваивать/разтраивать своего персонажа, в разных сюжетных ветках разных фракций, которые не смотря на свое существование на одном форуме в одной галактике так и не договорились относительно правил и единой ролевой. Вот о чем я говорю.

Покажи мне темы где обычный человек без особых данных может проявить себя не включаясь в РПГ?

Никто не говорит о "куче тем" (с)Фетт, мы говорим о темах интересных как самим современным контрабандистам (можно устроить опрос, и выяснить чего люду не хватает для счастья) так и будущем. Тем которые будут привлекать внимание к фракции.


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 23 Январь 2008, 13:04
Сообщение #281


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



Насчет тем. Дажейсону, конечно, еще раз спасибо за ссыли и все такое, но. Если люди (как и старенькие, то есть, - я, так и новенькие - Оливер) задают вопросы "где?" - это повод задуматьсй над тем, как оформить раздел максимально удобно для использования.


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 23 Январь 2008, 18:09
Сообщение #282


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Fallen Angel
в принципе, с этим трудно спорить. Я бы тоже хотела большей упорядоченности, но... вопрос о том КАК. Есть предложение?)
насчет темы-каталога - это уже упростит поиск, уже шаг. Ещё что-то?

Оливер Айр
"Это подразумевает то что в СК должны быть темы участие в которых не требует чьего либо присудствия кроме непосрдественных участников, и не требуют проверок решение на которых уходит от 1 часа до 3-4 дней. "
твоё предложение?) критика понятна и адекватна) как будем исправлять ситуацию? какие темы?) в общем, предлагаю тебе заняться разрешением этой проблемы) можешь использовать опрос или любую другую схему действий) а я готова помочь с воплощением)
по твоим результатам я готова буду вносить поправки и улучшать положение)

"Покажи мне темы где обычный человек без особых данных может проявить себя не включаясь в РПГ?"
не совсем поняла, к кому ты обращаешься... но конкретно по поводу тебя - СМИ. Причем лично ты получил предложение по возможности проявить себя) и пока там все ещё нет обновлений ;-)
к чему я это? а к тому, что мы максимально стараемся поддерживать интересы всех членов СК, а тем более новичков. И если ты хочешь помочь *а критика в данном случае - тоже помощь* - давай к критике сразу предложения) по изменениям и улучшению)
кстати, ответ на твой вопрос: у нас немного изменена процедура принятия) и с новичками напрямую общаемся я и Джейсон) из общения мы стараемся подобрать что-то для конкретного человека) тч не пыли так уж сильно ;-)

ЗЫ: кажется, кто-то хотел, чтоб я "делилась" полномочиями?) делюсь - кушайте, на здоровье)
приятного аппетита) rolleyes.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 23 Январь 2008, 19:12
Сообщение #283


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



Рапределить как-то эту всю армаду "важных" тем. Их сильно много, на мой вкус. Тему с информацией и прочей теорией касательно СК (гимн, символ и тд) - тоже все в одно.
Должен быть еще список.. эээ должностей свободных и занятых, это да.
Пока все что на ум пришло, тут смотреть надо точнее и дотошнее.


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 23 Январь 2008, 23:09
Сообщение #284


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Fallen Angel Дробить больше, чем на 2 раздела??
Энжи, ты могла бы заняться этим проектом? Вынести конкретные предложения, чтоб я могла выслушить и последовать им? вроде твоего личного проекта) что совместить, что перенести, что убрать)

темка с "нам нужны на вакансии" - это да) согласна)
её в общие темки или о5 в Важные?smile.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 23 Январь 2008, 23:50
Сообщение #285


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



Зачем на два раздела? Просто темы пообъединять или разделить так, чтоб все было видно и ясно.
Я могу посмотреть, конечнои подумать как и что можно соединить.
Темку с вакансиями можно не создавать отдельно, а создать такой постинг в теме с нашими бравыми рядами и должностями. Назвать как нибудь понятно. Этого вполне бы хватило, как мне кажется. Хотя в теме может быть балаган по поводу выяснений подробностей или занимания должностей. В общем, надо подумать, может раздача должностей и их описания следует-таки запраторить в отдельную тему, а в "Бравых рядах" и в теме с "принятиями новчиков" оставить ссыль на эту тему.


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2 Май 2024, 23:55

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //