Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книга из моего прошлого..., Отчаяно нуждаюсь в вашей оценке!!!
MiraksTH
сообщение 21 Апрель 2006, 14:24
Сообщение #1





Гость






Люди (и не только)! Молодой автор очень нуждается в вашем мнении.
Дело в том, что я начала писать эту книгу достаточно давно... Потом забросила(из-за универа). И теперь хочу, чтобы, кто-нибудь честно сказал мне: надо мне переписывать первые главы или нет?
P.S. Сейчас я - уже закончила свою первую книгу по ЗВ - "La clé de la vérité"(она есть только на французком, на моёй родине), но всё равно очень хочется наконец дописать свою первую...
P.S.S. Спасибо всем! (кто просто прочитал, а тем кто оценил персональный респект)

________________________________________________________________
________________________________________________________________


«Я то, что держит сердце в страхе, слушает ночь и гасит свет…»
Надпись на эфесе меча Аюнты Полла.



«***001***»

Темнота. И холод…Что-то было не так, какое-то ощущение… как будто кто-то наблюдает за ней…
И вдруг страшная дрожь прокатилась по всему телу и перед её глазами возникала фигура, закутанная в чёрный плащ, идущая прямо к ней!
Император Палпатин!
— Мара Джейд! Или теперь ты хм-м, Скайуокер? Но так или иначе, пришло время для нового поручения.
— Я больше не служу тебе! — Женщина-джедай так и не могла оправиться от шока.
— Ха ха ха! Ты будешь выполнять мои приказы, и только смерть освободит тебя от этого долга.
— Нет! Нет! Ты давно мёртв! Я не собираюсь выслушивать приказы мертвеца! — Мара содрогалась всем телом. — Тебя нет!
— Ошибаешься, моя юная ученица, — Голос его был абсолютно спокоен, хоть и исковеркан длительным злоупотреблением тёмной Силой, и источал лишь безграничное презрение. — Я не могу умереть. Ты снова недооцениваешь могущество тёмной стороны.
— Но Люк же убил тебя. — Ничего, не понимая, прошептала бывшая Рука Императора. — Я точно знаю, я видела…
— Здесь ты ошибаешься трижды, дитя моё. Во-первых, это не Скайуокер убил меня, а мой ученик – его отец Дарт Вейдер – предал меня. Разве он не рассказывал тебе? Во-вторых, это я послал тебе это видение Силы, в нём был мой «Последний приказ». И, в-третьих, я же сказал, что я Бессмертен в бесконечности Силы.
И он расхохотался леденящим душу смехом, от которого Джейд чуть не лишилась чувств.
— Я выполнила твой приказ! Я больше не твоя ученица! Ты не можешь повелевать мной!
— О, ещё как могу. — Похоже, её поведение ничем его не удивляло, он лишь улыбался и прохаживался взад-вперёд по… Ужасно! Под мантией клубился чёрный туман. Везде до, куда хватало глаз, стелился чёрный туман.
Внезапно она поняла, что на ней одет один из рабочих комбинезонов, в котором она, должно быть уснула! Ага, значит это всего лишь сон! Следовательно, она сейчас лежит на полу возле мотиватора гипердрайва, во всяком случае, должна там быть.
— Да ты сумела избежать выполнения моего приказа…пока. Но как ты могла, та кого называли Рукой Императора, как ты могла согласиться на предложения этого джедая – самоучки? — его голос перешёл в замогильный шёпот, пробирающийся в самые потаённые закоулки сознания Мары.
Мара Джейд уже Не слушала бывшего хозяина. Она раскрылась перед Силой, зачерпнула столько, сколько могла удержать и…
— ТЫ НЕ ВЛАСТЕН НАДО МНОЙ ДАРТ СИДИУС! — Сила хлынула сквозь неё, выталкивая Первого Галактического Императора из сознания и пробуждая тело. Как вдруг…боль – дикая, бесконечная боль приняла её в свои объятия. Белая дымка заволокла разум.




Свет – яркий, слепляющий, он окружал её со всех сторон, не давая открыть глаза, она даже не могла пошевелиться.
— О, Сила! Мара!!! — Голос доносился как будто откуда-то издалека. — Ты жива?! Что случилось?
Люк? Нет, откуда ему взяться в гиперпространстве на моём корабле? Это невозможно, наверное, показалось…но как, похоже.
Люк, это ты? Призыв упёрся в сверкающие стены.
— Мара, очнись! — Но это определённо голос Люка, надо попробовать открыть глаза. — О звёзды Галактики ты же в гибернационном трансе, а я не знаю кодовой фразы…или знаю?
Можно было поклясться, что она слышала глубокий вдох.
— Я люблю тебя, Мара.
Сияющий белый туман рассеялся, она тут же открыла глаза. Как странно…Мара очнулась на крыше Императорского Дворца Корусканта. Люк держал её на руках и смущённо улыбался. Кстати, интересно, почему он никогда не может признаться в своих чувствах и при этом не дрожать как лист дерева ч’ала?
— Привет, — Она улыбнулась. — Скучал?
— Ещё как! Я рад, что с тобой всё в порядке, — Люк расслабился, улыбка стала шире и искреннее. — А где моя благодарность?
— Ты мой герой! — Мара обняла своего спасителя и наградила долгим поцелуем. — Кстати, можешь опустить меня, если не хочешь нести до самых покоев.
— А если хочу? — Он крепче прижал жену к себё. — Кроме тебя мне некого здесь и на руках поносить.
Оба джедая рассмеялись. Жизнь вернулась в привычное русло.




Символ процветания Новой Республики – Мара и Люк сидели на диване из клонированной кожи с дымящимися кружками в руках.
— Мне бы хотелось узнать, что произошло по дороге на Корускант, — Своё беспокойство он тщетно пытался спрятать поглубже.
— Мне кажется, или кто-то опять пытается меня опекать? — Глаза сверкали, голос звенел, а раздражение её было почти физически ощутимо.
Его мысли никогда не были для Мары тайной…и наоборот.
Уважаемый магистр ордена джедаев вдохнул и весёлая ухмылка расползлась по лицу.
— Когда вернусь на Йавин IV расскажу ученикам, как это весело, когда твоя жена джедай. — Люк посерьёзнел мгновенно. — Но ситуация странная, я так понял ты не сама впала в транс…
Его умоляющему взгляду не было равных во всей Галактике.
— Мара, пожалуйста, мне надо знать.
Даже Мара, со своим «своеобразным» отношением к этому вопросу, не смогла ничего противопоставить просьбе, произнесённой таким умоляющим голосом.
— Ладно, ладно…только ради тебя. — Мара подняла руки, сдаваясь. Чашка осталась висеть в воздухе, слегка покачиваясь. — Но рассказывать особенно нечего.
Она отпила какавы.
— Я проложила курс на Корускант и пошла проверить запасные проводники мотиватора гипердрайва. Наверное, очень устала и заснула.
— И это всё? А почему я нашёл тебя в трансе? — Он взглянул на напиток, поморщился, взмахнул рукой, кружка полетела и встала на стол.
— Ну да, было ещё кое-что, — Мара вздрогнула от воспоминаний. — У меня было видение Силы…Палпатин, он приказывал мне вернуться к нему.
Она пододвинулась к нему ближе – от всего этого хотелось быть ближе, как можно ближе к мужу – единственному кто её всегда понимал и поддерживал.
— Мне-то ты могла бы всё рассказать, верно? — Он обнял её за плечи. — Знаешь, я почувствовал эхо тёмной стороны в трюме, где нашёл тебя.
— И что это значит, что Император перетянул меня на тёмную сторону? — Глаза Мары расширились от ужаса.
— Нет! Нет! Что ты! Я совсем не это имел в виду. Это значит, что это действительно был дух Палпатина. — Люк улыбнулся благодарному взгляду, — Осталось выяснить, что же ему нужно и как он возродился.
Он говорил это с такой беспечностью, что казалось это значительно проще, чем попасть из бластера в глаз вомпе-пещанке.
— Но ведь Император погиб на Эндоре, его клон уничтожен. — Она заметно беспокоилась – голос подрагивал.
— Я думал точно так же ещё час назад. Да и… — Он внезапно замолчал, почувствовав её настроение.
Тоска окатила их волной Мон Каламарского прилива. Говорить не хотелось…вообще ничего не хотелось. Только сидеть рядом и смотреть на звёздное небо за транспаристилом.
— Я поговорю с Корраном завтра утром, — Наконец, нарушив молчание, пообещал он.
— А причём тут Хорн?
— О! Я попрошу его рассказать, как к нему явился Экзар Кун. Ты будешь в восторге Мара, — По лицу расползлась недостойная магистра–джедая ухмылка.






«***002***»

Корран Хорн – рыцарь-джедай стоял на балконе своего дома в одних свободных штанах. На его поясе висел лазерный меч. Мечу Коррана дивился весь Орден. Все считали его позёром…и в некотором смысле это так и было
Но сейчас, он просто не мог оторвать взгляда от ночного Корусканта. Он знал его вдоль и поперёк, во всяком случае, верхний и первые пять нижних его уровней. Но всё равно каждый раз зрелище завораживало: миллионы огней, неоновые вывески и сияющие в небесах орбитальные дворцы, постоянно взлетающие и идущие на посадку корабли. Почему-то вспоминался «звёздный разрушитель» бесцеремонно рухнувший на их дом лет десять назад.
— Опять ты здесь! Каждую ночь! Похоже, здесь тебе нравится больше, чем в моей постели, — Сзади, прислонившись к арке балкона, стояла красавица-брюнетка, завернувшись в простыню.
При первых же словах меч был в руке, и палец лежал на кнопке активации.
— Ну, уж нет! Я не могу позволить тебе так думать, — Он повесил меч на пояс и шагнул к жене. — Ты вынуждаешь меня доказать…
Они весело рассмеялись. Хотя они женаты уже многие годы, их любовь не потускнела, конечно, это не была та бешеная страсть, какая была во время войны за Тайферрию, но всё же лучше чем во многих семьях.
Миракс мечтательно улыбнулась и положила голову на плечо мужа.
— Даже став джедаем ты остался Пронырой, — она помедлила, но всё быстро же добавила, — и чуть–чуть КорБезом.
Он притворно насупился.
— Ну всё, это была смертельная обида! — Корран не слишком удачно сражался с улыбкой.
За спиной раздался вопросительный свист и щелчки.
— Свистун! Что случилось? — Джедай пристально смотрел на подкатывающего астродроида серии Р2.
Дроид уставился на обнявшуюся парочку, помигивая фоторецептором. Раздался раздражённый свист, вопросительный щелчок и грязное ругательство.
— Ладно, только успокойся. Что там передал мастер Скайуокер?
В ответ прозвучал свист который можно было расценивать как: «Повторяю ещё раз, для идиотов».
— Ах ты неблагодарное ведро микросхем! — Хорн замахнулся на астромеха рукояткой меча.
Миракс ловко перехватила руку супруга и протянула меч дроиду, тот возбужденно и благодарно засвистел, укладывая меч в тайник под крышкой.
— Не обижайся Свистун. Корран не хотел тебя обидеть. Не был ты так любезен, проиграй пожалуйста сообщение магистра Скайуокера, нам это очень важно, и только ты способен помочь, — На губах её играла улыбка, но она крепко держала руку мужа.
Маленький дроид аж подпрыгнул от гордости и запустил голопроектор. Появилось изображение магистра-джедая, почему-то одет он был так же, как Корран, как будто он украдкой выскользнул из спальни ночью, чтобы Мара его не застукала.
Корран, Миракс. Мы с Марой очень хотели бы заглянуть к вам завтра. Надеюсь что вы не против, — Последовала продолжительная пауза, — Корран , — Голос стал обеспокоенным, — На пути к Корусканту Мару посетил дух Палпатина, введя её в гибернационный транс. Я вспомнил, что тебя посещал дух Экзара Куна ещё в академии. Неплохо было бы сравнить два случая, но насколько я помню в транс ты не впадал и я…Ой! Мара, ты не спишь? Я тут решил проверить Р2Д2, что-то у него голопроектор барахлит и манипуляторы…
Запись обрывалась. Великий магистр Ордена Джедаев попался на беспокойстве за свою жену и попытке ей помочь.
— Она его застукала! — Улыбнулась Миракс, — Интересно приедет завтра Люк или нет?
— Остается, надеется, что Мара не увидит запись, или не будет очень жестока — Вздох достойный рыцаря-джедая, как нельзя лучше дополнял фразу, — Люк не смотрится в бакта камере.
Свистун осторожно прогудел вопрос, прекрасно понимая веся драматизм ситуации.
— Не думаю что Р2 что-то угрожает. В опасности только мастер Скайуокер. Понимаешь, характер Мары очень специфичная штука, — Терпеливо объяснила бывшая контрабандистка, — Но она понимает, что Р2 просто следует своей программе и беспокоится о Люке, Маре, Лейе. Но к сожалению Люку достанется. Видишь ли Мара не любит когда её кто-то опекает, потому что она считает, что должна делать всё сама.
— Не любит – мягко сказано, — оправился от шока Корран, — она приходит в бешенство.
— Ну не убьёт же она его! — Миракс возмущённо тряхнула копной всклокоченных волос. И уже совсем другим голосом добавила, — А я точно убью тебя если сейчас же не вернёшься в спальню.
Она улыбнулась. И Корран Хорн – рыцарь-джедай был полностью во власти этой женщины.
Вот кто сокрушает империи – это женщины. Не Ситхи, не предатели, а женщины.
Даже Дарт Реван – Тёмный Лорд, Повелитель Тьмы не устоял. Надо же – и такое бывает. До сих пор не многие знают, что он влюбился в одну из падаванов на Дантуине и перешёл на светлую сторону. Мощь Империи Ситхов пошатнулась.
Если бы не Миракс, я бы наверное никогда не стал бы джедаем. Но я же не Владыка Ситх…могу и поддаться.
Он поднялся и пошёл за женой под развесёлое гудение Свистуна. По мере приближения к заветной комнате в груди медленно начал разгораться жаркий костёр.
— Так, что там со Скайуокерами? — Бархатный голос Миракс завораживал.
Корран повернулся на голос.
— А что Скайуке… — Он поперхнулся, увидев жену – та поправляла цепочку медальона, подаренного Корраном. — …ры.
— Ха! — На лице появилась обворожительная улыбка.
Миракс Террик, откинув особо непослушную прядь с лица, приблизилась к супругу.
— Или столько времени проводишь один, что забыл о жене? — Красавица обижено надула губки.
— Я как раз собирался спросить: «Кто вы такая?»… — Невинным голосом пробормотал коррелианин.
Он едва успел перехватить кулак, вознамерившийся встретиться с его рёбрами, и притянул женщину к себе.
— …но по-моему, я узн…
Внезапно его глаза закатились.
Люк?
Извини, что отрываю от…гхм-м…важных семейных дел, но я чувствую искажение матрицы Силы, очень сильное…как если бы император был здесь…
Я тоже ощущал присутствие Тьмы…но какое-то далёкое, не на Корусканте… Может вами чувство острее…
Лучше поговорим обо всём завтра. Мара утверждает, что я никчёмный мужчина, который не в состоянии выполнить свой элементарный долг…хм-м…да и Миракс наверное говорит то же самое.
До свидания мастер Скайуокер. Да прибудет с вами Сила.
Корран почти вышел из транса, когда услышал далёкое: «пижон». Кореллианин обернулся к жене. Губы растягивались в улыбку.
— Это был мастер Скайуокер… — На лице заиграла задорная улыбка. — Так на чём нас прервали?..
— Я покажу…






«***003***»

Бескрайний космос. Бесконечный, манящий и пугающий. Мик Конн любил космос, поэтому дежурил за всех подряд, так часто, как только мог.
Но любил космос потому, что ему некого было больше любить, разве что Силу. Но ведь именно из-за Силы он не может просто жить. Его родители погибли из-за Силы. В какой-то мере.
Их убил тёмный джедай. Кажется он называл себя Дарт Эрдал.
Странно – он не чувствовал ненависти, жгучего желания отомстить, уничтожить зарвавшегося Тёмного Лорда. Наверное сказывались два месяца проведённые им в академии Люка Скайуокера на Йавине IV… Ха! Когда-то давно он мечтал стать одним из кореллианских джедаев. Он был молод и наивен. Хотя он по-прежнему молод – двадцать один, всё же не много для человеческой расы. Но от былой наивности не осталось и следа. Правда за Миком Беллом не замечали ни юношеской горячности, ни влюбленностей. Он казался сделанным из дюрастила.
Хотя в этом монолите было два вкрапления: вместо мозга – Кодекс Джедаев, а там где должно быть сердце…была глыба льда, холоднее чем на Хоте.
Все его коллеги недолюбливали его. Ха, внутреннее я снова усмехнулось простейшей догадке.
Парни из Кореллианских Сил Самообороны просто-напросто побаивались его, особенно после недавней драки в одной из кантин, когда Мику «пришлось» слегка помахать лазерным мечом. Начальник порта наказал его неделей нарядов в самый дальний и пустой сектор и…он получил огромное наслаждение своим полным одиночеством.
Ни одна девушка не хотела даже разговаривать с ним. Он умудрился понравиться всем и оттолкнуть всех до одной. Он слышал…нет! нет! чувствовал их мысли, но даже самые чистые помыслы не могли растопить его сердца. Ну может быть только одна… При воспоминании о Кетти Бэйн молодом технике, которая тяжело переживала разрыв и подала в отставку, губы сложились в тонкую линию.
Внезапно его «крестокрыл» сильно тряхнуло. Астромех истошно завопил, зажглись красные и жёлтые лампочки. Правый дефлектор просто исчез. Пальцы затанцевали над панелью. Взгляд скользнул за кокпит – плоскости развернулись в боевой режим. Мик щёлкнул тумблером – теперь лазеры стреляли попарно. Глаза остановились на сенсорной панели…
Из гиперпространства минуту назад вышел корвет «Мародёр». Пираты.
Замигал огонёк вызова.
— КорБез! Это «Вестник смерти», я капитан Кейн. У меня есть предложение… — Из шлемофона раздавался надменный голос.
— Кореллианские Силы Самообороны никогда не идут на сделки с пиратами! — Он даже сам подивился твердости собственного голоса.
— Ну чтож! Тогда тебе конец КорБез!
Вместо ответа Мик закрутил лихую спираль, от которой его вдавило в кресло. Он подкрутил ручку регулятора.
Браток! У тебя же нет шансов. Крестокрыл против Мародёра – ты ему даже броню не поцарапаешь!
Где-то глубоко в подсознании внутренний голос, но он не обратил на него ровно никакого внимания – оп бочек и мёртвых петель звёзды рябило в глазах.
— Сэр! Крест на прицеле обоих ионных орудий! — Комлинк наконец поймал их частоту. Пилот даже не задумался почему пираты не пользуются внутренней связью.
— Огонь!
Ориентацию в пространстве он потерял после гремучей смеси мёртвой петли, спирали и бочки. Но один из ионных зарядов попал-таки в левую плоскость.
Голубоватые искры пробежали по корпусу «крестокрыла», отключая все системы корабля.
— Ну что КорБез? Теперь у тебя нет выбора! — Каан даже позволил себе расхохотаться, сиплым отталкивающим смехом. — Ты нас не видел, тогда и мои турболазеры тебя тоже не заметят тебя.
— Катись к ситам Кейн! Я не ку-па! Я тебе не верю.
— Ха! Ты прав! Трюм. Срежьте ему кусок кокпита!
Зелёный луч смертоносной энергии раздробил край кокпита – воздух со свистом покинул тесную кабину. Астродроид Марко истошно заверещал. Кореллианин уже ощущал холодное дыхание вакуума.
— Повреждение транспаристила кокпита, повреждение плоскости левая – нижняя, гипердвигатель повреждён. Активирована система автономного жизнеобеспечения, заряда батареи осталось на два стандартных часа. — Возвестил бесстрастный компьютерный голос.
— Прощай КорБез! Счастливо оставаться.
В ту же минуту «Мародёр» ушёл в прыжок. Вокруг остался только холодный, безжизненный космос. Они снова только вдвоём…






«***004***»

Фрахтовик вспарывал пространство на пути к кореллианской системе. Но путь от Татуина до Кореллии – неблизкий. До выхода в реальное пространство ещё три с половиной часа.
Экспериментальная модель СТ-5000, чертежи которого были «изъяты» из архива Куата великолепен для её бизнеса…контрабанды.
Джеан Донси, единственный человек на корабле и его капитан, вспомнила сколько кредиток, она потратила на эту птичку. Ха! Если бы Джесса и Док не помогли тебе, не видеть тебе карьеры контрабандистки, как банте своих ушей, где-то в мозгу раздался весёлый смешок. Ну ладно, хорошо. Если бы Джесса не уговорила Дока – то без отказного листа меня бы взяли в первом же порту. Она протянула руку и похлопала по панели навигационного компьютера. Точно такой находился на «Исполнителе», принадлежавшему Дарту Вейдеру…когда-то. Её корабль был самым чудным во всей Галактике…может за исключением Тысячелетнего Сокола. Но самой любимой игрушкой Джеан была Сенсорная Система Спасения. ССС сканировала пространство и докладывала о поврежденных звездолётах. Единственным недостатком было то, что распознавать система могла лишь три типа кораблей за одно сканирование. Сейчас список включал в себя: «инком» Т-65, «Мародёр» и МПК.
Внезапно силуэт «крестокрыла» появился на дисплее – почти на пути фрахтовика.
— Р-5! Приготовься к выходу! Небольшая спасательная операция.
— Да хозяйка. — Произнёс астродроид. — Исполнение. Начинаю отсчёт: четыре, три, два, один…выход прошёл успешно. Сенсор засёк истребитель «инком» Т-65. Какие будут указания?
Джеан улыбнулась давно привычному зрелищу – сияние гиперпространства превратились в ровный свет звёзд.
— Подготовь шлюз и иди на сближение. — Выбегая, крикнула молодая контрабандистка, направляясь к медблоку.




— Заряд батареи иссякнет через семь стандартных минут. — Во второй раз повторил бесстрастный компьютер крестокрыла Мика.
Системы работали исправно, но по-прежнему не функционировали система жизнеобеспечения, двигатели и система дальней связи. Истребитель висел в пространстве мертвой тушей.
Кореллианин не слышал ничего. Молодой джедай открылся Великой Силе и теперь погрузился в неё так глубоко, как был только способен. Нити Силы вились вокруг него, сплетаясь в причудливые образы, несущие прошлое, настоящие и…далёкое будущие. Правда он, за недостатком опыта, мог лишь наслаждаться неописуемой красотой «упорядоченного» хаоса. Всё в мире Силы двигалось по своим законам, неведомым никому…или…Стоп! Полый стоп! Он вздрогнул – сейчас он явно ощущал чьё-то присутствие, кого-то, кого коснулась Тьма…




— В кабине цели, опознанной, как «инком» Т-65, находится живой пилот…идёт обработка…раса – человек, пол – мужчина, но его нейронные импульсы – нехарактерны ни для одного вида разумных существ записанных в моей базе данных.
Астромеханик виновато помигивал фоторецептором, развернув купол от панели.
— Р-5! — Девушка улыбнулась и покачала головой. — Ты не виноват. Этот парень – скорее всего джедай, судя по эмблеме… – когда создавались твои базы джедаев можно было считать по пальцам…хм-м…можешь внести эти волны мозга в архив…а хотя нет – сначала надо убедиться.
— Да хозяйка.
— Так, теперь…активировать шлюз, проверить медблок, выпустить захват. — Контрабандистка щелкнула тумблером. — Гончая – Крестокрылу. Вы меня слышите? Крестокрыл – это Алдераанская Гончая, как слышите?
Комлинк молчал.
— Хозяйка! На цели опознаны эмблемы Кореллианских Сил Самообороны и неизвестный знак эскадрильи, бортовой компьютер «инкома» утверждает, что цель именуется, как Чистильщик – Лидер. Судя по данным архива имя пилота – Мик Конн. Более подробная информация закрыта.




Нет эмоций, есть спокойствие. Нет невежества, есть знание. Нет страсти, есть ясность. Нет хаоса, есть гармония. Нет смерти, есть Сила. Мик мысленно повторял давно зазубренный Кодекс. Нет смерти, есть Сила… Это, что, значит – я не умру? Подобные мысли терзали его уже около двух часов, с тех пор, как компьютер возвестил, что ему осталось жить два часа…и они подходили к концу. С минуты на минуту он убедится в истинности последней фразы Великого Кодекса Джедаев.
— Внимание! Внимание! Запас кислорода в кабине полностью истощён! Давление падает! Запас кислорода в кабине полностью истощён! Давление падает!




Джеан рывком раскрыла шкафчик с лёгким скафандром. Хорошо, хоть костюм оказался в рабочем состоянии и с функционирующей системой жизнёобеспечения…по крайней мере так гласила надпись на небольшом дисплее, вшитом в комбинезон на запястии. Правда девушка даже не обратила на него никакого внимания, просто натянула старенькую одежду.
Пальцы, облачённые в плотную перчатку, скользнули по панели управления люка внутреннего шлюза.
Через пару минут возни с замками молодая контрабандистка увидела в каком-то метре от себя поверженную боевую машину Кореллианской армии. От вида истребителя создавалось ощущение, что он помнит ещё Звезду Смерти: весь корпус был покрыт пробоинами, вмятинами и глубокими бороздами…в левом двигателе торчала неразорвавшиеся протонная торпеда.
— Ау! Парнишка, похоже ты даже не представляешь, как тебе повезло! — Почему-то слова она произнесла вслух, медленно наклоняясь над корпусом смертоносного цилиндра – торпеда могла детонировать в любой момент, превратив всё вокруг в сияющий огненный шар. Спустя несколько секунд она осторожно вынула протонное ядро и легонько толкнула его в сторону от кораблей. Смертоносный сердечник закувыркался в направлении яркой звезды системы Корелл.
— Р-5! Активируй манипулятор и сорви кокпит. Побыстрее Р-5, кажется у него уже нет воздуха. — Встревожено произнесла Джеан, тщетно пытаясь открыть застрявший от выстрела турболазера кокпит.
Ответом ей был выдвинувшийся из специального разъёма манипулятор. Девушка ловко ухватилась за крюк и подцепила треснувший край кокпита. Образовавшейся дыра, после рывка, оказалась достаточно широка, что бы вытащить из поверженного истребителя пилота в ярко-красном комбинезоне с глухим серо-синем шлеме из-за которого не было видно лица.
До шлюза пилота дотянуть было проще простого, но когда искусственная гравитация Гончей начала действовать колени подкосились. До медблока пришлось протащить КорБеза по-полу. Взвалив парня на кровать она быстро подключила его к СЖО и ОИД.
Девушка облегчённо вздохну когда грудь начала мерно вздыматься, а дисплей обозначил нормальный пульс. Она сняла с безвольной головы цветастый шлем.
Скоро я узнаю, что твориться в этом секторе… Эй, а это что такое?!
Из под красной ткани комбинезона была видна рукоять светового меча. Джедай, улыбнулась сама себе контрабандистка, всматриваясь в его лицо, намечаются приключения…хм-м, а он ничего…. Джеан поднялась и направилась к рубке, на лице светилась игривая улыбка.






«***005***»

Молодой лейтенант стоял навытяжку, боясь даже вздохнуть, перед высокой фигурой, закованной в черный боевой доспех. На этот раз лейтенанту Миал’гару выпал жребий сдавать докладывать Тёмному Владыке о прогрессе восстановления гиперпространственного турболазера «Опустошителя Систем». Ведь семьдесят процентов орудий были уничтожены во время Мандалорских войн.
— Лорд Эрдал! Доклад о боеготовности стан…
Фигура в доспехах резко обернулась, взметнул красный плащ, как кровавые крылья.
— Молчать! — Лорд взмахнул рукой и тело тви’лекка вытянулось и напряглось. Бедняга не мог пошевелиться, моргнуть…даже дышать, пока его поднималось над полом выше и выше.
— Я… не… нуждаюсь…во…всём…вашем…раболепстве… — Процедил он, сжимая кулак.
Эрдал, нам надо поговорить…немедленно. Раздалось у него в голове.
Да учитель.
Тёмный лорд разжал руку и тви’лекк рухнул на дюрастиловый пол.
— Я…я только выполнял п-п-риказ. — Задыхаясь, просипел лейтенант, пытаясь подняться с четверенек.
— Тебе повезло – я спешу. Но так и быть, теперь ты можешь говорить со мной без этих глупых формальностей…хм-м…теперь доклады будешь делать ты…все.
— Я… спасибо Лорд Эрдал! — Молодой тви’лекк сумел-таки подняться с колен.
Из-под маски боевого доспеха Ситхов доносился приглушённый вокодером голос, лишённый эмоций – похоже Тёмный лорд наконец обуздал бешенство, кипевшее в нём ещё полминуты назад.
— А теперь вон отсюда! Вернешься только по моему личному приказу. — Пророкотал ситх.
— Есть! — Чётко отсалютовал, продышавшийся докладчик.
Дарт Эрдал не обратил на него особого внимания и направился к дальней стене.




Убедившись, что он один, он стянул с левую перчатку и приложил руку к сенсорной панели. Часть стены послушно отъехала в сторону. Тёмный лорд вошёл в зал, в котором не было ни единого намёка на свет – лишь тьма окружала вошедшего.
И тут зазвучал голос… Казалось он звучал отовсюду…
— Ты заставляешь нас ждать… — С лёгким раздражением протянул бесплотный голос. — Впредь мы не будем столь…хм-м…терпеливыми. Мы могли вызвать тебя и…болью.
Только что Дарт Эрдал был воплощением тёмной власти, а сейчас он склонил колени на каменном помосте в полумесяце различных знаков и гербов. Все знаки полумесяца не имели ничего общего, кроме того, что это были гербы Повелителей Тьмы различных времён.
Лорд Эрдал, который когда-то был учёным…человеком, но это было давно, теперь он стал средоточением (во всяком случая плотским) всей Тёмной Силы в Галактике.
— Да учитель…простите учитель. Впредь я буду более покорен вашей воле. — Он склонился ещё ниже.
Со всех сторон зала раздались саркастические смешки.
Ситх открылся Силе и зал преобразился – нити силы свились в фигуры стоящие каждый на своём гербе-знаке. Все как один в чёрных мантиях, со скрывающими лица капюшонами… Великие Вадики Ситхов древности… Все они были ему учителями… по очереди.
— Хех! Конечно будешь… после нашего урока.
Этого магистра звали Тулак Хорд…кажется.
— Я лично преподам тебе урок…с вашего позволения… Дарт Сидиус, Дарт Теранос?
Серые, сморщенные губы сложились в жутковатую улыбку.
— Безусловно мастер Хорд. Это будет полезно нашему ученику…
— Я поддерживаю… — Сухо кивнул один из ситхов. Именно его звали его Дарт Теранос.
Сидиус протянул руки в сторону Тулака и пространство наполнилось клубами тёмного тумана. Наконец пространство прояснилось – теперь древний владыка ситх обрёл тело… хоть и не надолго, но всё же…
Эрдал слышал об этой Силе, ещё когда жил на Карибане, но считал её не более чем легендой ситхов. Ему казалось просто невероятным то, что кто-либо может вернуть умершего к жизни. Хотя его учителя – двадцать вернувшихся из Силы Тёмных Лордов – долго объясняли ему суть тонкого взаимодействия медихлориан.
Тулак Хорд был (несколько тысяч лет назад) высоким, сильным мужчиной в светло-серой мантии, на поясе висел световой меч. Он прославился, как дуэлянт на световых мечах. Меч – был для него всем, и по виду меча можно было многое сказать о хозяине. Рукоять была удлиненна и изогнута, что бы идеально лежать в руке. Всё в его оружии выдавало его безграничную гордыню…
Тонкий серый палец активировал красно-оранжевый меч и тёмный Владыка принял боевую стойку.
— Мы будем сражаться, пока ты не победишь. А до тех пор Владыка Сидиус будет возвращать тебя к жизни.
— Да учитель, — Сдавленно просипел человек, скрытый под доспехом. Вокодер не справлялся со страхом в голосе, — я повинуюсь.
— Начинайте!
Не зря этот ситх считался лучшим во владении лазерным мечом – не успели слова слететь с бесплотных губ бывшего императора, как древний ситх произвёл серию коротких рубящих ударов. Плащ упал с плеч зазевавшегося ученика, срезанный мечом. Он сделал это специально! Он унизил меня, буквально прокричала гордость, прорываясь через пелену ярости в сознании Эрдала.
Два красных меча скрещивались, рассыпая снопы искр по полутёмной зале. Удар. Блок. Удар. Блок. Снова удар.
— Так ты никогда не победишь меня. — Владыка ситхов говорил так, словно он только что неистово не махал саблей и это ещё больше злило молодого его ученика. — Ты должен использовать свои страсти, эмоции. Ты должен позволить им вести тебя, направлять твою руку. Так ненавидь же меня! Ты – жалкий смертный! Ты недостоин даже называться ситхом!
И всё же Хорд обладал несомненным педагогическим талантом.
Ярость вскипела мгновенно, потом униженная гордыня. Но все чувства и разум потонули в бескрайнем море чистой, первородной, почти животной, инстинктивной ненависти.
— Теперь ты умрёшь!!! — Молодой ситх услышал свой, искажённый диким гневом голос.
Этот гнев испугал его до самых глубин чёрной души…Сейчас он понял ещё один урок.
Вот что значили эти, когда-то, казавшиеся, ему бессмысленными, слова о бесконечном круге страстей.
Уязвлённая гордыня – высвобождает ненависть, ненависть переходит в гнев, гнев пугает, но и страх – тёмное чувство – его нужно преобразовывать в Силу. А ведь страх задевает гордость, запуская новый виток, давая практически бесконечную Силу… А я могу обострить и ускорить процесс жаждой власти… абсолютной власти, как учил Сидиус.
Эффект проявился сразу – мышцы налились Силой и приятно заныли. Воздух, как будто превратился в пену – время почти остановилось. Сейчас будущий Повелитель Тьмы погрузился в Силу так глубоко, как недавно боялся даже мечтать.
Бесчисленные нити Силы вились вокруг него, сплетаясь в фигуры и узоры. Мало-помалу Эрдал начинал понимать их, он больше не видел мира вокруг – всё превратилось в ощущения и эмоции, которые через пару секунд он уже мог читать, как активированную деку.
И он расхохотался. Тулак Хорд вопросительно воззрился на него.
— Он недооценил всепоглощающую мощь страстей… — Он небрежно отсалютовал, продолжающему хохотать ученику.
— Нет! Просто теперь я обрёл всю убийственную силу Тёмной Стороны! И ты познаешь на себе всю мою безграничную мощь!!! — Оборвал его ситх
При этих словах он кинулся на Хорда, поднимая сверкающий клинок.
Тулак поднял свой меч, пытаясь парировать удар. Но на него обрушилась вся мощь сокрушительного удара. У великого дуэлянта не было даже единого шанса скрыться от удара, потому что скорость его ученика была так велика, что он даже не сразу заметил последний выпад… Ярко-красный меч вертикально вошёл в череп великого тысячелетнего ситха.
— Слабак! — Дарт Эрдал чётко отсалютовал бездвижному телу.
— Чудно, чудно… — Пробормотал бывший предводитель Сепаратистов – Дарт Теранос. — Ты хорошо усвоил этот урок… Мой император, восстановите мастера Хорда.
Лорд ситхов кивнул, простирая руку к телу. Тело быстро темнело и теряло материальность, спустя несколько секунд дух Тулака Хорда вновь занял место среди остальных ситхов.
— Теперь я могу уничтожить вас всех! — Глаза Эрдала горели фанатичным огнём. — Я один буду истинным властелином Тёмной Стороны.
Лорд Малок, погибший много тысяч лет назад от руки своего учителя, перешедшего на светлую сторону, шагнул вперёд.
— Не так быстро. Ты еще недостаточно обучен, что бы бросать вызов нам всем…Не повторяй моей ошибки. — Он сделал рукой легкий жест и молодого ситха по-шею вбило в землю.
— Да, да. Слишком горяч…даже для ситха. Ему надо преподать урок. Урок боли и мучения. — Палпатин откинул рукава чёрной мантии. — Не поможете мне Лорд Малок?
Договаривая эти слова, он позволил Силе течь сквозь своё естество.
Ветвящиеся голубые молнии вонзились в безвольное тело нетерпеливого ученика, которого Малок поднял над полом.






«***006***»

Люк повернулся на другой бок. Мысли об отце не давали покоя.
С тех пор, как он умер Люк очень много размышлял о пути Вейдера (он так и не научился называть его Анакином Скайуокером – ведь он знал его только как Дарта Вейдера, безжалостного Повелителя Тьмы).
После любых потрясений его начинала мучить бессонница…и мысли об отце. А иногда и о…Тёмной стороне. Я ведь магистр Ордена Джедаев, как я могу сомневаться в пути света? Нет смерти, есть Сила, всплыла в мозгу строчка Кодекса Джедаев. А может мой отец не умер? Как же ему хотелось поговорить с кем-то близким…
Лейя слишком занята. Хэн не поймёт, а их дети слишком молоды. Конечно была ещё Мара… Они даже говорили о Вейдере пару раз, но она знала его отца не лучше него самого.
Люк. Ты слышишь меня?
А? Нет…Невозможно! От-тец? Но это н-н-невозможно…ты…Сила…без жизни нет контроля…
Успокойся мой сын. Я призвал тебя по жёсткой необходимости. Ты ведь почувствовал искажение в силе?
Люк тщетно пытался подавить шок и не делать резких движений. За двумя вомпами погонишься… Мара все-таки проснулась, моргнула и села на кровати. Ей потребовалось лишь несколько секунд, чтобы понять в чём дело.
Вежливая девушка без зазрения совести вклинилась в их мысленную беседу.
Здравствуйте! Привет Люк.
Мара! Мара. Это мой отец…
Невозможно…контроль…материя…
Приветствую Мара Джейд! Я как-то видел тебя при дворе Императора, Люк и Мара ясно ощутили весёлую улыбку Дарта Вейдера.
Я…м-м-м работала там…на Палпатина, бывшая Рука Императора слегка замялась, давно.
Люк нащупал руку жены и крепко сжал.
Отец, это было давно, не будем об этом…Я рад, что ты не оставил меня…
К делу Люк! Так ты почувствовал искажение
Да отец, почти все джедаи почувствовали…в большей или меньшей степени.
Ах да, джедаи…Мы горды новым Орденом Джедаев. Но тьма проснулась вслед за джедаями.
Вы? Кто это вы? Какая тьма?
Эй, мужчины! Я ничего не понимаю. Люк…
Ох, дети, дети…Постойте я объясню. Я говорил о…
Простить меня надеюсь вы сможете за разговор прерванный, проговорил смутно знакомый голос.
Это же…
Да Люк. Это Служитель Йода.
Служитель? А чему он служит?
Кто-нибудь объяснит мне, что происходит?!
Времени у нас, нет больше. Челнок за вами пришлю я, встретиться надо нам с молодым Скайуокером.
А Мара? Она…она может полететь со мной? Голос отчаянно не желал сохранять спокойствие.
Бывший магистр-джедай вздохнул.
Хоть и Рука Императора твоя жена была, но не сама она путь выбрала свой…Приходит пусть… Да прибудет с вами Великая Сила.
Спасибо.
Служитель Йода прав. Челнок прибудет через десять стандартных часов. Да прибудет с вами Великая Сила… И…и я рад, что вы счастливы…
Ментальный контакт прервался. Магистр Ордена джедаев моргнул пару раз и повернулся к жене.
— Вот это да! — Мара восторженно хлопала глазами. — Это же твой отец!
Люк молчал, пытаясь выдавить из себя хоть звук.
— Ха! Хорош магистр! Люк, очнись!
— Я… отец… он же умер…двадцать лет назад…давно…он не мог…
Она мягко положила его на подушки. Самый сильный джедай Галактики не сопротивлялся. В голове его роились тучи вопросов. Был ли это действительно его отец? Да что за бред взбесившегося таунтауна?! Конечно это был он. Да только который из двух – Анакин Скайуокер или Дарт Вейдер… а может нечто новое? А кто был этот странный служитель? Отец сказал, что это его бывший учитель – магистр Йода. Конечно голос и манера говорить, но почему служитель? И что за челнок? И значит ли то что сказали отец и учитель, что он сможет вновь увидеть их?
Всё это загромождало голову, не давая ему осознавать реальность вокруг себя.
— Люк! Это уже не смешно… — бывшая ученица Палпатина снова подёргала его за руку. — Если ты мне не ответишь я обижусь…
Лучшая фехтовальщица Ордена джедаев полусидела на кровати и настойчиво встряхивала мужа.
Люк заговорил жалобным голосом, так что она даже вздрогнула от неожиданности. Она никогда не ожидала такого голоса от своего мужа.
— Мара, я не могу… столько всего за… за одну ночь. — Голос предательски подрагивал.
Мара Джейд наклонилась и запечатлела нежный поцелуй на его лбу.
— Ты справишься. — Она лучезарно улыбнулась. — Нет. Мы справимся.
— Конечно вместе мы справимся… — Он протёр лицо рукой и откинулся на подушки. — Завтра у нас тяжёлый день… мне надо помедитировать несколько часов.
— Эм-м…я пожалуй просто посплю. — Мара весело хихикнула и добавила. — Да пребудет с вами Сила магистр Скайуокер.
— Эй! Да вы, что сговорились?! Корран стал говорить со мной также… — джедай раздосадаванно всплеснул руками. — Мара, когда ты так говоришь я чувствую себя как будто… чем-то обидел тебя… Ведь это не так, правда?
Мара напряглась.
— Нет конечно! Люк, я же просто шучу… — Улыбка сползла с её лица, — Извини… я не хотела…
Люб собрался было ответить, но вместо этого спроецировал свои мысли на сознание жены.
Я знаю…Спасибо.
Он почувствовал буквально взрыв веселья.
Всё! Теперь я буду называть тебя только магистр Скайуокер.
Мара..это...
Конечно магистр Скайуокер.
Люк не ответил – просто погрузился в медитацию. Воевать с бескрайним морем сарказма любимой жены он не собирался. Ведь бесполезно же…






«***007**»

Мик пришёл в себя. Хотя пришёл в себя – очень сильно сказано. Пилот стал ощущать своё тело, точнее сильную боль, которая окружала его. Вспомни обучение, промелькнуло в мыслях. Он попытался применить технику джедаев для облегчения боли, но сознание упорно молчало. Пульсирующая боль пронзала голову, как вибронож. Похоже стадо бешеных бант вволю попрыгало на его груди – каждый вздох отдавался такой болью, что дышать больше не хотелось.
Сконцентрироваться так никак и не удавалось…
В недавнем прошлом пилот Кореллианских Сил Самообороны, командир эскадрильи, Чистильщик-Лидер лежал (судя по непрекращающейся боли в спине) непонятно где, но судя по боли, дыханию и каким-никаким, но всё же мыслям – он был всё-таки жив. Всё ещё… Несмотря ни на что…
Внезапно Мик почувствовал, как в рот протиснулась какая-то трубка. По горлу заструилась жидкость с отвратительным привкусом.
Боль в лёгких и голове начала стихать… Но кореллианин этого уже не почувствовал, капитан Мик Конн потерял сознание.




Джеана откинулась на противоперегрузочное кресло кабины.
Она вот уже полтора часа пыталась прийти в себя после того, как оставила, спасённого ей пилота «крестокрыла» на кушетке с резервуаром бактады. Странно… С тех пор, как этот Мик Конн лежал в медблоке её Гончей она чувствовала какое-то странное успокоение… Как будто она только что совершила самый главный поступок в своей жизни.
В кабину вкатил дроид серии Р-5 с портативной декой, зажатой в одном из манипуляторов.
— Хозяйка! Отчёт о состоянии пациента. — Астромеханик, мигнув манипулятором, приподнял манипулятор с декой.
— Спасибо Р-5. — Она погрузилась в чтение, но всего на мгновение. — Так он в сознании?!
— Да хозяйка, объект Мик Конн находится в сознании. Бактадо терапия произвела эффект, превосходящий среднестатистический на…
Девушка жестом остановила дроида.
— С ним можно поговорить? — Голос её предательски подрагивал.
Что со мной? Я его совсем не знаю… Но что-то чувствую…
— Зрительные анализаторы пациента функционируют на двадцать процентов, слуховые – на девяносто восемь, осязательные – на восемьдесят. Голосовые связки полностью функциональны. — Монотонно отрапортовал дроид.
— Отлично, — Пробормотала контрабандистка, поднимаясь. — Оставайся здесь.




Нет смерти, есть Сила… Эти слова его учителя крутились в его голове, когда он приходил в сознание. Перед глазами всё расплывалось. Мик попытался применить несложную джедайскую технику, что бы восстановить нормальное состояние организма и привести в порядок мысли, но до успеха ему было, как до Дантуина…
Совсем рядом с его головой раздался тихий-тихий свист. Он открыл глаза, насколько смог.
Рядом с ним стояло что-то вроде цилиндра…и свистело.
Астромех, мелькнуло среди спутанных мыслей.
— Кто? — Он таки сумел выдавить из себя одно сдавленное, сиплое слово.
Дроид повернул к нему круглый фоторецептор, просвистел какую-то фразу и… заговорил на чистом общегалактическом.
— Я астромеханический дроид серии Р-5. Серийный номер Р-5 Т-9. Выполняю функцию помощника Джеан Донси – капитана «Алдераанской Гончей», на борту которой вы сейчас находитесь.
Сейчас он не в силах был отвечать астродроиду.
Между тем Р-5 вставил щуп в разъём на кушетке Мика и скачивал информацию о состоянии его тела. Спустя пару минут дроид, удовлетворённо свиснув, укатил прочь.
Мик Конн ещё около получаса размышлял о том, как это он умудрился выжить.
Его размышления прервали странные ощущения. Похоже кто-то сел на край медицинской кушетки. Кореллианин открыл глаза, но всё равно смог увидеть лишь неясную тень… Похоже это была девушка…Наверное та самая Джеан Донси – капитан «Алдераанской Гончей».
— Вас зовут Мик Конн?
Голос казался ему искренним по абсолютно необъяснимой причине. Столь же не понятной, как и то ощущение спокойствия, которое пришло когда вошла хозяйка Гончей.
— Да. — Услышал Мик свой слабый голос.
— Вы служите в КорБезе? Вы командир эскадрильи Чистильщиков?
— Да.
— Вы искали корабль с контрабандой оружия со старых имперских складов на Татуине.
— Да. — Повторил он в третий раз он, чувствуя себя глупо и размышляя – откуда эта Джеан всё это знает.
— Тогда мне остаётся только поздравить вас капитан Мик Конн! — Голос её начинал приобретать весёлые нотки. — Вы меня нашли!
Джеан Донси – та кого они искали уже почти стандартный месяц – весело рассмеялась.
— Что…ты…будешь…со…мной…сделаешь? — Очень тихо просипел задыхающийся командир эскадрильи Чистильщиков.
Голос девушки стал очень удивлённым.
— О, не волнуйся молодой джедай, — Говоря это она запустила руку под китель Мика и вытащила его лазерный меч. — Я не собираюсь причинять себе боль.
— Я…рад…спасибо… — Зачем-то сказал он, снова проваливаясь в забытье.




Джеан Донси стояла в коридоре, облакотясь на переборку, и крутила в руке лазерный меч.
Рядом с этим парнем всё её тело заполняло странное внутреннее тепло. Интересно – чувствовал ли этот КорБез что-то подобное? Эти необычные ощущения и мысли не давали ей успокоиться. Да и имя его казалось ей смутно знакомым…
Палец как будто сам нажал на кнопку активации. Ослепительно яркий оранжевый клинок с глухим, тихим гудением выскользнул из цилиндра рукояти. Джеан знала толк в мечах – её отец изучал ситхов. Тот, что она держала в руке был просто великолепен. Она очертила в воздухе несколько чётких, плавных дуг и, удовлетворённо деактивировав меч, зашагала в сторону рубки.
Каждый раз зачем-нибудь проходя по своему кораблю контрабандистка чувствовала гордость за Гончую. СТ-5000 был экспериментальной моделью фрахтовика, спроектированной по личному заказу Императора, для доставки секретных и очень личных грузов. К сожалению проект был завершён лишь спустя два года после падения Первой Галактической Империи. Новая Республика не нуждалась в секретных доставках – ведь она исповедовала демократию и абсолютную прозрачность. Великолепный фрахтовик, оснащённый непревзойдённой системой маскировки, оказался никому не нужен. Обделённый учёный взял, да и раструбил на весь Мос Айсли, что мол у него есть чертежи грузовика, который идеально подходит для «независимой доставке грузов».
Тогда – в свои восемнадцать Джеан уже вовсю занималась контрабандой от Фондора до Кесселя. Она первой выкупила готовый прототип в месте с единственным чертежом, который и сейчас находится в тайнике на Гончей.
В это мгновение воспоминание о матери окатили её такой волной, из которой не выбраться… Да и зачем?




Дочь археолога с Коммедора и наследницы верфей Куата Джеан частенько думала о том, как это её мать – Делания Кулвульт – могла бросить всё, что у неё было (или могло бы быть), что бы быть с отцом – обычным археологом с заурядной колонии. Делания хоть и не была прямой наследницей, но и без того занимала очень серьёзное место в иерархии клана. Они с отцом убежали на личной яхте её бабушки…
Девушке не давал покоя вопрос: а смогла бы она тоже бросить прежнюю жизнь ради кого-нибудь? Наверное нет, всплыл в подсознании грустный голос, я даже не способна любить…никого… Я просто вообще ничего не умею чувствовать к людям…
С этим спором со своим вторым «я» Джеан потеряла счёт времени. Она пришла в себя в углу одного из грузовых отсеков левого борта. Молодая контрабандистка поднялась с низкой скамейки и откинула с лица пряди волос…
Джеан Донси стояла и с удивлением смотрела на свои руки… Они были влажными… от слёз… По щекам всё ещё стекали тоненькие солёные струйки…
— Эй! Да, что это я в самом деле?! — Девушка яростно встряхнула головой, отчего длинные волосы растрепались ещё больше.
Спустя пару минут она уже привела свой внешний вид в порядок и вышла из отсека обшитого матово-черным металлом.
— Джеан Донси, держи себя в руках! — Сказала контрабандистка сама себе, всё ещё подрагивающим голосом.
Едва она ступила за дверь рубки, как к ней с громким чириканьем подкатил Р-5, хаотично вращая куполом и мигая фоторецептором в каком-то бешеном темпе, что девушка невольно подалась назад.
— Р-5, говоря на Основе. Я не понимаю, когда ты так пищишь.
Дроид перестал дергаться и мигать всеми лампочками. Успокоился – подумала Джеан.
— Хозяйка! Хозяйка! К обшивке прикрепился неустановленный объект! Компьютер обнаружил его только что! Он появился после того, как мы отлетели от «крестокрыла»!!! Хозяйка! Хозяйка, это ведь не бомба?!
За её спиной почти бесшумно отъехала в сторону дюрастиловая дверь. Почти беззвучно… Её рука машинально потянулась к кобуре, висевшей на бедре. Но сейчас бластера там не было, но тело работало на автомате – она повернулась к источнику звука.
Это был пилот «крестокрыла», которого она оставила на кушетке медблока. На нём были только красные штаны. А зачем это я сняла с него китель…хотя так лучше, промелькнула не к месту мысль. Она почувствовала, как при этой мысли лицо начинает становиться слишком горячим.
В руке капитана Кореллианских Сил Самообороны был её бластер.
— Не волнуйтесь. Это мой астродроид. И уверяю вас, он не взорвётся.
Голос его был так сух и абсолютно лишён эмоций (Бобе Фетту – о таком только мечтать). Джеан уже всерьёз начала сомневаться – отличалось бы поведение КорБеза если бы перед ним стоял голый гаморрианец.
— Я же спасла тебя, — Тихо шептала, ошеломлённая уроженка Колтиса. — а ты… Я же поверила тебе…
Красавица сокрушённо качала головой, она явно была потрясена действиями, спасённого ею пилота.
— Вы меня не правильно поняли мистрис Донси. Я лишь хочу вернуть себе своего астромеханического дроида и вернуться на базу КСС. Ничего личного.
— Ты…предал меня…джедай. Теперь я убедилась, — Она набрала воздуха и буквально выплюнула окончание фразы, — что все вы джедаи бесчувственные, фанатичные…
Она остановилась, глаза отказывались верить в то, что она видела: молодой джедай спокойно набирал команду открытия наружного шлюза. Он не обратил никакого внимания на её слова.
— Дроид…он просто дроид…таких людей не бывает…невозможно…
Мик Конн пилот-джедай повернулся к неё и меч вылетел из её кармана, чтобы в туже секунду лечь в его руке. Он взмахнул рукой с бластером и бластер подлетел к Джеан и опустился в кобуру. Энергоблок в пистолете отсутствовал.
В рубку закатил старенький дроид серии Р-2, тихо насвистывая что-то себе. Фиолетовый астромеханик, мигнув фоторецептором Мику, подкатил к Р-5 и издал приветственный свист. Р-5 ответил примерно таким же и повернул купол к хозяйке.
— Это астромеханический дроид серии Р-2, его зовут Марко.
Марко подъехал к Джеан обвёл её «взглядом» фоторецептора. Наконец он повернул «голову» к Р-5 и свистнул что-то одобрительное.
— Марко говорит, что вы очень красивая девушка…и очень сильная. — Маленький дроид прислушался к новой трели и добавил. — У него установлен психоанализатор.
— Спасибо, Марко.
Контрабандистка лучезарно улыбнулась дроиду и легонько поцеловала его в купол. Марко прогудел благодарность и покатил к хозяину, по прежнему, стоящему у входа.
Джеан подняла на кореллианина холодный взгляд голубых глаз.
— Похоже я поняла ещё кое-что… — Девушка одарила кореллианского джедая холодной улыбкой. — Надо говорить не с джедаем, а с его дроидом. Они больше люди чем вы.
— Остановите корабль. И мне очень хотелось бы с вами поговорить.
— О! Я пока что сомневаюсь, что ты вообще чего-то хочешь.
Горячий характер давал о себе знать: сарказм в голосе скрывать уже не удавалось, как и жгучую неприязнь.
— Мои чувства – не ваше дело. — Сухо сообщил парень, но голос слегка дрогнул.
Джеан просто ликовала! Никогда не удавалось ей найти слабость оппонента так быстро, но здесь она, как будто чувствовала собеседника.




Ткань мироздания прорвалась и в реальном пространстве на фоне света звёзд чётко стали видны округлые, продолговатые линии Куатского экспериментального фрахтовика СТ-5000.




Они были в главной каюте, где стоял голопроектор (сейчас не работающий). Мик Конн сидел на одном из пластиковых стульев, стоявших в дальней стороне. Джеан сидела на краю разобранного голопроектора закинув ногу на ногу. Он одел свой китель и теперь смотрелся довольно грозно в своей кроваво-красной форме. На ней был всё тот же серо-чёрный комбинезон, в котором она вытаскивала кореллианина из "крестокрыла", плотно облегающий стройное тело. Оба молчали…уже довольно долго.
— Ты все-таки какой-то странный. — Медленно произнесла контрабандистка, склонив голову на левое плечо, изучая, откинувшего пряди чёрных волос с лица капитана кореллианской армии. Она только сейчас заметила на его штанах Кореллианские Кровавые Полосы.
— Почему вы так решили мистрис Донси?
Девушка вновь продемонстрировала ровные белые зубы, складывая губы в подобие улыбки.
— Так! Во-первых, я не привыкла говорить на «вы». Меня зовут Джеан, но друзья называют меня Джен. Ты – Мик. Теперь мы знакомы и можем избавиться от этих формальностей. Во-вторых, ты точно не дроид, а?
— Нет мис… — Он даже запнулся напоровшись на острый взгляд. — Нет Джеан, а почему вы…ты не считаешь меня человеком? Это потому, что я джедай, да?
— Нет, джедаи тут не причём…Вот например Скайуокер – нормальный парень, у него даже жена есть… Но ты… — Она слегка замялась. — Обычно мужчины реагируют на меня по-другому…
— А-а-а.
Маска безэмоциональности пошла трещинами.
— Та, что фаллиен? — На лице блондинки отразилось что-то вроде смеси страха и отвращения.
— Нет, нет, что ты! Я не…просто… О, Сила! Что я несу?! Надо успокоиться…Нет эмоций, есть спокойствие. Нет страсти, есть ясность. — Произнеся две последние фразы, Мик снова изменился – опять сильно смахивал на дроида. — Простите Джеан Донси, я проявил слабость, этого более не повторится. Заверяю вас.
— О-о-о.
Мысли лихорадочно метались в голове девушки. Да уж! Тяжёлый случай…
Это возымела верх самая здравая. Действительно – тяжёлый случай…






«***008***»

Люк Скайуокер вышел из глубокой медитации, глубоко вздохнул и моргнул. Первые несколько секунд он видел только расплывчатое очертания транспаристилового окна, но скоро ощущении пришли в норму и он окинул взглядом небольшую комнату. Р-2 подкатил к хозяину и приветственно мигнул фоторецептором. В мгновение ока в мозгу джедая промелькнул вопрос: а почему дроид молчит? Он только собрался было задать банальный вопрос: «Что на этот раз?», но заткнулся, получив тычок манипулятором. Наконец джедай догадался обернуться. Мара по-прежнему спала, волосы её растрепались и теперь скрывали лицо медно-рыжей вуалью.
Казалось она была в трансе…
Он с опаской протянул руку и откинул волосы с лица жены и… удовлетворенно перевёл дух. Выражение лица Мары не оставляла сомнений в том, что она спит. Люк не удержался и осторожно проник в сон, надеясь не сделать неприятных открытий ил хотя бы её не разбудить.
Те эмоции, которые он испытал, проникнув в мысли жены, были ещё свежи в памяти, чтобы не узнать их в первое же мгновение. Это была их свадьба. Люк, как будто смотрел на происходящие. Они с Марой стояли перед Акбаром, чуть позади стояли Миракс и Лейя – со стороны Мары, и Хэн и Корран – со стороны Люка. По груди расползалось приятное, почти пьянящее тепло.
Акбар поднял руки, призывая к тишине.
— Друзья, семьи, люди со столь многих миров, мы собрались здесь, чтобы отпраздновать…
Мара… Ох, Мара…, даже мысленно он не мог говорить нормально от волнения.
Я знаю, Люк, я знаю…, Мара просто сияла.
Ну где же этот парень с детонатором, промелькнуло в голове «настоящего» Люка. Ага вот этот фанатик… А ведь он тогда чуть не убил нас всех… и Мару, внутри, как искра, пробежал холодок.
Когда парень поднял детонатор над головой, Люк резко развернулся и крикнул:
— Оставайтесь сзади. Ничего не делайте.
Ух! Какое у него было тогда лицо. Лейя смотрела на имперца, как будто тот сошёл с ума. А Мара… её лицо практически не изменилось, только губы сжались в тонкую линию, руки сжались в кулаки. Самое интересное было то, что она злилась не на то, что на неё напали, её просто приводило в бешенство то, что кто-то посмел прервать самое счастливое событие в её жизни.
Спустя минут пять Люк уговорил имперского агента присоединиться к Республике. Странно, что всё чего он попросил – это было остаться до конца свадьбы. О так и стоял до конца церемонии и по его щекам стекали слёзы.
— Мара Джейд, согласна ли ты связать себя с Люком Скайуокером, чтобы быть его компаньоном, помощником и опорой в счастье и в горести, в течение всех дней вашей жизни?
— Да. — Едва слышно прошептала она.
— А вы, Люк Скайуокер, обещайте ли вы перед всеми, быть для неё опорой, защитой и другом, в течение всей вашей смертной жизни?
— Да. — Голос Люка прозвучал не лучше, чем у его невесты.
Люк и Мара смотрели друг на друга, не веря в происходящее и не замечая никого и ничего вокруг.
— Для отношений, которые начались с моей попытки убить тебя, это стало большим, я могла вообразить. — Если бы он мог тогда найти в себе силы оторваться от своей избранницы, то он увидел бы, как вокруг неё Сила сплетается в некое подобие огромной розы.
— Хорошо. Ведь Лейя всегда хотела убить Хэна, и я знал, куда это могло нас привести.
— Я никогда не чувствовала себя более счастливой, чем сейчас, зная, что мы будем вместе вечно.
— Ты - больше чем я заслуживаю, всё чего я желаю, и все что мне нужно чтобы чувствовать себя полноценным. Я люблю тебя Мара.
«Настоящий» Люк любовался на «цветок» Силы, который уже увеличился в размерах и теперь заключал в себя обоих молодожёнов.
— Кольца пожалуйста. — Произнёс Акбар, наблюдая за Хэном, повернувшимся к, выдвинувшему манипулятор с кольцами Р-2.
— Кольца – символ вашей любви, они показывают Галактике клятвы, которые вы дали здесь сегодня. — Акбар выдержал должную паузу. — Вы обменялись клятвами и кольцами. Теперь я имею счастье объявить вас мужем и женой…Можете поцеловать невесту.
Они целовались с таким упоением…так долго пока Люк не услышал, как Хэн за спиной вежливо кашлянул.
Мара взяла его за руку и они пошли в сторону от ухмыляющегося Хэна, бормотавшего что-то о «Лусанкии» Коррана.
— Я рад представить вам Скайуокеров! — Громко возвестил Акбар, пытаясь перекричать восторженный рёв толпы.
Люк максимально осторожно покинул воспоминания жены об их свадьбе.




Магистр стоял у окна, наслаждаясь своеобразной красотой утреннего Корусканта.
Раздался тихий, мелодичный звук звонка. Он вздрогнул и, взглянув на хронометр, бросился к сенсорной панели входной двери. Поспешно активировал панель и дверь скользнула вверх.
У двери стояла чета Хорнов (разве что без детей).
— Люк, мы… — Корран резко заткнулся, увидев «наряд» джедая, ничуть не изменившийся с того галосообщения, что он смотрел семь часов назад. Он повернулся к Миракс и весело расхохотался. Миракс и Люк не могли сопротивляться заразительности смеха кореллианина и вскоре смеялись втроём.
Магистр повернулся к дальней двери из зеленоватого дерева
— Пройдите пока… Попробую оторвать Мару от воспоминаний.

___________________________________________________________________
___________________________________________________________________


К сожалению при "вставке" курсив, жирность и абзацы не отображаются(я попыталась вставить в особо важных местах) , но надеюсь, что вы всё поймёте...
... Не судите строго...


May the Force be with you...always.

Сообщение отредактировал MiraksTH - 22 Апрель 2006, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 22 Апрель 2006, 11:20
Сообщение #2


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Осилила, и букв не так уж много. Хм... Вообще, написано неплохо. Хотя сильно напоминает все эти книжные продолжения, а я, ИМХО, отношусь к ним, мягко говоря, прохладно. Но ты пиши, у тебя получается, уж это точно.
P.S. Только не гАлопроектор, а всё-таки гОло. Но это я так, придираюсь по-мелкому...


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiraksTH
сообщение 22 Апрель 2006, 16:02
Сообщение #3





Гость






biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо!
1) За то, что прочитала таки
2) За овет
3) За критику (всё исправила)

А что до того, что похоже, так пишу-то я под влиянием э-м-м...схожей литературы.

З.Ы. Добрый Доктор Мэгги заслужила мою личную, бесконечную признательность.

З.Ы.Ы. Настрочила кусочек новой главки.


_______________________________________________________________
_______________________________________________________________

«***009***»

Будущий Повелитель Тьмы, первый из Нового Братства Ситхов стоял на высокой платформе и с наслаждением осматривал свой флот. Система в которой находилась база флота была парсек в парсек, световой год в световой год по середине между Кашииком и Мон Каламари. Сейчас ситх с гордостью мог окинуть взглядом огромный флот из пятидесяти линейных кораблей, семи огромных, способных преодолевать притяжение Галактики «Агрессоров». Ну и конечно же гордость Империи Ситхов – «Опустошитель Систем», построенный ещё задолго до основания Старой Республики. Его флагман, способный в одиночку расправиться со всем флотом Республики. Обладающий единственным во Вселенной Гиперпостранственным Турболазером.
Эрдал повернулся к огромному во весь его рост зеркалу и провёл рукой по панели на запястье – замки шлем-маски негромко щёлкнули. Ситх снял зловещёго вида шлем и положил рядом на перила из неизвестного сплава, чем-то напоминавшим дюрастил. Он с удовольствием снял тёмную перчатку и провёл рукой по матово-чёрной броне, испещрённой серебряной вязью начертанной древними ситхами. Язык который использовали его далёкие предки сейчас был практически утрачен и сейчас был практически непереводим.
Сзади послышался лёгкий шорох.
— Мой Лорд…
— К делу, я занят.
— Да Повелитель. — Парень в сине-красной форме поклонился и достал деку. — Гравитационные потоки понизились на сорок пять процентов, после того, как звезда погасла…около четырёх – пяти тысяч стандартных лет назад.
— Сколько здесь находится наш флот? И покороче!
— По показаниям здешних терминалов – около пяти тысяч лет, но программа сильно устарела и потому данные могут быть не точны. Конечно эти данные не относятся к «Опустошителю».
— А «Опустошитель»? — Его голос начал приобретать гневные нотки.
— Он был скрыт в недрах потухшей звезды после Мандалорских Войн и не ремонтировался. — Паренёк сверился с декой. — Сам корабль был построен ещё до становления Старой Республики – примерно двадцать пять с половиной тысяч стандартных лет назад, какими-то Строителями.
— Кто они? Есть ли ещё подобные разработки?
Инженер потупился, но потом всё же взглянул на Тёмного Лорда.
— Э-м-м… К сожалению…у нас больше нет никаких данных… — Дека вернулась в один из нагрудных карманов. — У вас есть какие-нибудь дополнительные распоряжения Лорд Эрдал?
— Нет, теперь ты можешь уйти. — Владыка отвернулся к черноте Вселенной, созерцая свою армаду. — Но постарайтесь узнать больше об этих… Строителях.
Молодой инженер тихо удалился с наблюдательной платформы.
Один из стражей у лифта тихо вскрикнул и повалился на колени. Он не мог сопротивляться той силе которая атаковала его: тело охранника содрогалось, из груди, закованной в тёмно красную броню, вырывались приглушённые стоны.
Эрдал бесстрастно наблюдал за мучениями капитана его личной гвардии. Пока он не поднялся на ноги. Ситх взглянул на треснувший визор – глаза за ним были затянуты чёрной пеленой.
— Эрдал! На колени! — Произнёс всегда молчаливый вояка с Корусканта ледяным голосом.
— Что-о-о?!
Владыка ситхов машинально сжал кольцо Силы вокруг шеи зарвавшегося подчинённого. Но наёмник даже не шелохнулся, а фондорец почувствовал, как вся его мощь канула в зияющую чёрную бездну.
— На колени, ученик! Я Дарт Малок – твой учитель. Покорись, или будешь уничтожен. Немедленно.
Бывший учёный поспешно рухнул на колено и склонил голову.
— Я повинуюсь учитель.
— Нам надо поговорить. Сейчас.
Будущий Повелитель Тьмы приподнял голову.
— А почему вы не вызвали меня мысленно ведь… — Он запнулся, хватаясь руками за голову, чуть не крича от невыносимой боли, пронзившей голову.
Это не должно тебя волновать мой молодой ученик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ландо Калриссиан
сообщение 25 Апрель 2006, 18:32
Сообщение #4





Гость






Долго читать, долго. Не люблю читать. НО! Осилив себя, я прочел настоящий шедевр! MiraksTH, ты просто гений! С нетерпением жду продолжения! Я знаю, что "падонаффский" диалект здесь не приветствуется, но в данном случае сказать нечего, кроме как Аффтар Жжот! И без стеба. Ведь реально Жжот! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 7 Июнь 2006, 14:40
Сообщение #5


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Увлекательно smile.gif Продолжай в том же духе!


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eele
сообщение 9 Февраль 2009, 23:51
Сообщение #6





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 6 Февраль 2009
Пользователь №: 8096
Раса: человек



Дорогая MiraksTH! Я с большим интересом читаю твою повесть, очень увлекательно, легко читается, как и должно быть! Супер! Большое тебе спасибо! С нетерпением большим жду продолжения! P.S. А 20 ситхов учителей слишком много даже для супер-сильного потенцильно ученика. Помнишь - двое их всегда - Учитель и Ученик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 02:37

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //