Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новелла пока без названия, Как начнете читать, покажется, что не на тему, в продолжении один вырв
Мия
сообщение 30 Май 2006, 15:38
Сообщение #1


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Ну, вот мое творчество... Ох, я в этом оченно не уверена, так что пишите отзывы все кому не лень. Я уже сказала, что начало не по теме, но вскоре появится герой ЗВ, я гарантирую. Вот напечатанный вариант, поверьте, что я начала писать уже Часть 2.
Часть 1.
Do not turn back, never turn back!
Из к/ф «Таинственный лес»

Не правда ли, прекрасно свежее туманное утро! Солнце уже светит, но жары еще не стало. Свежий ветерок пробуждающе обдувает. Комары еще не вылезли, в воздухе стоит стеклянная тишина. Акация шуршит, мягко трещат стрекозы. В то утро я сидела там, на берегу реки, пересыпая песок в ладони, но не просто так, а…
«Здравствуйте, дамы и господа! Надеюсь, что сегодня все у вас будет ОК! Да, вы не ошиблись, это – Голди Виюк и ваша любимая утренняя программа «Уже половина шестого!»,» - неестественно веселым голосом взверещало радио. В комнате было темно, рассветом даже не пахло. Глаза затуманила какая-то пелена. Я протерла глаза, прищурилась и в непроницаемой мгле постаралась разглядеть время сквозь трехсантиметровое стекло на моем Будильнике.
«Черт! Тот мужик, убить его мало, был прав. Уже пять тридцать!» – я со злости съездила ребром руки по радио, и оно замолкло, правда, рукой во имя такого благородного дела пришлось пожертвовать.
«Она теперь будет болеть целую неделю,» - пронеслось у меня в голове.
Мой сосед по комнате Марти приподнялся на локте и небеззлобно выругался:» какого хрена?..»
- Спать! – отрезала я, сама не понимая, действительно, какого хрена.
Я оделась, взяла с собой кипу бума и вышла в коридор. Та никого не было, в ЕМП царила тишина. Все спало.
Да, редко такое увидишь в нашем-то ЕМП, где до половины третьего ночи ощущение, словно в десять утра, когда и поднимаются все нормальные люди.
Я открыла дверь спального блока, пройдя через холл, спустилась по лестнице, и устремилась к спальням учителей. Здесь тоже все спали, кроме Бориса Евгеньевича, ответственного по практике.
- Доброе утро! – сказал он, не отрываясь от компьютера.
- Я Эллина Щукина, - пробормотала я, - Вы мне назначили на сегодня…
- Эллина? – переспросил он.
Так, ты ничего не перепутал! У меня пять по самообороне, смотри у меня!
- Ну, как? – я растерялась, - Вы меня просили зайти, и вот я…
- А-а-а-а-а-а! Эллина! – он подскочил, обнял меня и чмокнул, - Эллина, Эллина, а я и забыл, прости. Так, значит, пиши, - он выхватил у меня бумаги, обрушил их на стол и подсунул ручку, - с 14 января по… пишешь?
Я кивнула.
- Так, с 14 января по 14 февраля, тире поставь, практика на Ольдеран-стар.
У меня выскочила ручка из пальцев.
- Это…Это же 17 парсеков отсюда, а от Земли…
- Так, давай еще от Плутона посчитаем. Ничего, кто-то на практику ездит с Коросанта…
- Психи. Только психи.
- Итак! Ты едешь на практику. Портал готов, - он стянул чехол с зеркала, постучал по стеклу, и оно превратилось в густую вязкую массу, - иди к себе, собирайся и вперед!
При этом он указал рукой на эту гущу.
- Но…я…не готова…
- - Ты долго будешь мне мозги пудрить?! – взвизгнул Борис Евгеньевич, - Вон!!!
Какой-то он нервный сегодня…
Я на негнущихся ногах вышла из кабинета, привалилась к стенке и медленно сползла вниз.
«Господи, господи, господи! Нет, нет, только не это!» – я чуть не плакала, -«Все мои приятели, знакомые – все на Набу! А я, как какой-то лопух! Я одна еду на этот чертов Ольдеран-стар!»
Я поднялась на ноги и пошла наверх. Марти уже встал и теперь бродил по комнате с мрачным видом в одних трусах.
«Черт, прости, не думал, что ты так скоро,» - быстро сказал он и скрылся в ванной.
Я тяжело вздохнула, взяла рюкзачок и напихала туда все необходимое: бумага, ручка, плеер с диском «Queen» (подзарядку, естественно, забыла), лазерный меч, записная книжка, пистолет, телефон, колготки, теплые брюки, два свитера, рваная майка (чтобы спать), капли в нос, лекарство от горла, дезик и так далее. Я застегнула рюкзачок, накинула куртку, шарф, шапку взяла в руки. Я уже направилась к двери, как из ванной вылез Марти. Он критично на меня посмотрел, будто хотел узнать, подходит моя фигура для стриптиза или нет чисто с профессиональной точки зрения.
- Куда это ты собралась? – он указал взглядом на рюкзачок.
- На практику. – буркнула я.
- На какой хрен это?
- Так, я встала в 5.30, на меня наорали, у меня недописан доклад по химии – единственная возможность исправить зельеварение, и еще я вооружена, так что с дороги!
Он послушно отошел, и я выскочила из комнаты, громко хлопнув дверью.
Я зашла в кабинет к Борису Евгеньевичу, устремилась к его столу и смело заявила: »Я готова.»
Он неохотно снял очки для чтения и уставился на меня.
- К чему? – его вопрос был абсолютно искренен.
Ты, придурок, любовник Вейдера, ты ничего не перепутал!!!
- Я Эллина Щукина, - сказала я, собирая последние капли терпения и вежливости – Вы меня посла… распределили на практику на Ольдеран-стар.
- Ах, Эллина! – он снова подскочил, снова обнял и снова чмокнул, - прошу!
Я уверенно зашла в портал, и весь мир превратился в невесомую пылинку, которая улетала все дальше и дальше, меня выбросило за пределы бытия, вокруг меня была пустота, я мчалась с огромной скоростью, но ни ветер, ни смена пейзажа не моли об этом свидетельствовать. Такое романтическое настроение перестало существовать уже через две минуты моего полета. Меня начало тошнить. Так прошло полчаса. Наконец, я почувствовала твердую землю под ногами и резко затормозила.
Я огляделась. Я стояла на границе елового леса. Удивительно, елки, как на картинках, альпийские ели с толстенными стволами и тяжелыми шишками. Кусок коры бесшумно опустился на лесную подстилку, устланную мягкой пожелтевшей хвоей. Под ногами зеленела трава, в ясном небе кружили птицы, вдали виднелись горы со снежными вершинами. Я поднялась на хол


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 6 Июнь 2006, 20:24
Сообщение #2


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Ну вт и продлжение. ПИШИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!Я огляделась. Я стояла на границе елового леса. Удивительно, елки, как на картинках, альпийские ели с толстенными стволами и тяжелыми шишками. Кусок коры бесшумно опустился на лесную подстилку, устланную мягкой пожелтевшей хвоей. Под ногами зеленела трава, в ясном небе кружили птицы, вдали виднелись горы со снежными вершинами. Я прошла вперед, выискивая глазами здание, дорогу или что-то в этом роде, но, взобравшись на холм, я не увидела ничего, свидетельствовавшего о существовании здесь какой-либо цивилизации.
Внезапно я вдалеке углядела дымок и устремилась туда. Для этого мне пришлось спуститься, подняться на поросший альпийской зеленью холм и снова спуститься. В той котловине находилось чистейшее горное озеро, окруженное травой. Я обогнула его и по еле заметной тропинке прошла к лагерю.
Господи! Как жарко! Я протерла лоб шарфом. Шарфом? И тут меня осенило! Я в зимней куртке, толстых брюках, меховых ботинках! Здесь 25 градусов, а я одета для хорошей зимы с морозом за 30 и гололедом. Я остановилась, сняла куртку, свитер, еще один свитер, водолазку, брюки, колготки, шерстяные носки. Я нашла самые легкие джинсы (которые, надо сказать, я бы в жизни не надела, так как они рассчитаны на –10) , засучила их, на сколько это было возможно, рваную майку (ну не надевать же свитер, в самом деле!) и тапочки для дома. Сразу стало намного лучше, хотя и выглядела я не самым лучшим образом. Я прошла по редкому лесу и вышла к… я была готова увидеть облезшие стены заброшенной военной базы, деревянные домики без ванной и телевизора, пещеры, в которых сыро, и ползают скорпионы.
Передо мной стояла табличка «», а внизу маленькими буквами было написано «Practice». Далее располагались палатки с площадью не более двух квадратных метров каждая, снаружи стояли два колоска, вбитых в землю, на некоторых из них висели котелки. Народ ходил в купальниках в лучшем случаи, а я шла, как какой-то изгой, в рваной майке, а несла с собой куртку и все остальное, ранее перечисленное. Около каждого «домика» находились таблички с надписями «EMP – frances Le Ciel», «EMP-elementary», “Hard EMP”. Наконец,...


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 7 Июнь 2006, 14:13
Сообщение #3


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



А что подразумевается под Ольдеран-стар?

Сообщение отредактировал Лелила - 7 Июнь 2006, 14:14


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 8 Июнь 2006, 15:53
Сообщение #4


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Цитата(Лелила @ 7 июня 2006, 14:13) *
А что подразумевается под Ольдеран-стар?
Ну это то же что и Ольдеран, но так, чтобы по красивее было


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 8 Июнь 2006, 16:38
Сообщение #5


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Только, не Ольдеран, А Алдераан или Альдераан


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 9 Июнь 2006, 12:25
Сообщение #6


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Ладно, ладно, Альдеран.cool.gif Ладно, во вот совершу усилие и продолжу


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 9 Июнь 2006, 14:34
Сообщение #7


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Продолжай, хорошо получается


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 9 Июнь 2006, 22:11
Сообщение #8


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Наконец, я заметила табличку “EMP ellenium Moscow» и заглянула в палатку. Кроме меня, там лежали вещи моего соседа. Сам сосед отсутствовал. Я бросила вещи в угол и пошла на поиски надписи «Administration». Таковой не нашлось, зато была другая – «Come here if you are leaving”. Ко мне, разумеется, эта табличка никакого отношения не имела, но, вероятно, это было единственное место, где мне могли ответить на вопросы. Я зашла внутрь, там меня встретил мужчина, лет 45, в пиджаке, но в шортах, я еле подавила нервный смешок.
- Ты кто такая будешь?
- Я Эллина Щукина, только что приехала…
- А ты читать умеешь, деточка?
Этот вопрос меня взбесил.
- Да, сер, - я натянуто улыбнулась.
- Вон отсюда!!! Понаехали!!!
Обычно, после такого высказывания, меня как ветром сдувало, но сейчас я была в глубочайшем трансе тошноты и жары (как все-таки глупо вышло), и мне до лампочки на его вопли.
- Простите, я вас чем-то обидела? – я избразила страдальчески-виноватое выражение.
Он не ожидал такого вопроса.
- Да-да, я вас прекрасно понимаю, но, извините, не могу уделить этому достатчное количество времени, так что сейчас мне нужно только расписание занятий.
В гробовом молчании он протянул мне желтый листочек.
- Спасибо, - я улыбнулась и вышла на улицу.
Только тогда я поняла, как в самм деле устала. Ноги подкашивались, мне требовалось срочно принять горизонтальное положение. Я шла, глядя себе под ноги, к палатке, н тут неожиданно налетела на нечто удивительно высокое. Я подняла глаза и неповерила своим глазам.
Передо мной стоял ОН. Это был человек, лет 22. У него имелись замечательные бугорки на смулом животе, мускулистые руки и его… лицо. Его добродушная улыбка, его белоснежные зубы, густые темные локны на голове. Это тот принц, о котором я мечтала. Он произнес устойчивым басом:
- Hey, baby!
Я пустила голову и стесненно ушла в палатку. Я рухнула на пол в приступе любви. Это идеал, просто и-д-е-а-л. Я полбила Бориса Евеньевича, того нервного мужика, Марти, весь мир! По небу двиались блачка, они вскруживали мне голову! Я самый счастливый человек на свете!
Я была как во сне. Я зачем-то вышла наружу, сделала несколько шагов к нему, но, не дойдя, остановилась. У меня и мысли не было, как знакмиться с ним, ну, не идти же к нему и признаваться в любви, это маразм.
Настроение тот час испортилсь, облака раздражали, вода слишком громко журчала, и осознание того, что в этом первобытном лагере мне суждено проторчать весь месяц, мучило меня теперь.
“Ну и хрен с этим плейбоем! На чт он тебе сдался!” – размышляла я, лежа в палатке в обнимку с книжкой.
Как, однако, быстро может пройти любовь. Через час все забылось, зато я узнала какой кошмар мне предстоит пережить.
“6.00 – подъем.
6.30 – утреннее купание.
7.00 – завтрак ( каждый питается самостоятельно)
7.25 – разделение на руппы ( происходит на друой стороне озера Мильсем)
7.30 – начало занятий.
14.30 – обед.
15.00 – продолжение занятий.
19.25 – ужин.
19.55 – вечерняя линейка.
22.00 – отбой.” – я водила глазами по расписанию и ужасалась все больше.
“ Ага, я думал ты откуда-то еще. Ты ужин приготовила?” – я подскочила, уже половина восьмого!!! В палатке стял тот самый плейбой.


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 10 Июнь 2006, 15:44
Сообщение #9


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Миа, одна просьба. Не пропускай буквы в каждом втором напечатанном тобой слове. Читать неудобно.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 11 Июнь 2006, 21:06
Сообщение #10


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Знаю... Просто у меня такая клава, западают Г, О, Ю, П и Ё. и еще иногда другие капризнячают


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 12 Июнь 2006, 18:29
Сообщение #11


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Я была просто поражена
- Какой ужин?
- Ну, ты же моя соседка?..
- Нет, тещя, блин! – довольно раздражающий молодой человек.
- Ну, как же… Ты знаешь, какие энергитеческие затраты нужны для того, чтобы взывать к медихлорианам!
- К чему? – вот достал, а.
- К медихлорианам! Ты никогда о них не слышала???
- Нет, и слышать не хочу. Я тебе не рабыня, и потом, я не обязана готовить ужин в день моего приезда!
Я была уверена, что сейчас начнуться разборки, но сосед, не сказав и слова, сел на землю и схрумкал яблоко. Прикончив его, он принялся за второе. Теперь меня замучила совесть…что я натворила.
Но этот ни чуть не обиделся.
- Ты пойдешь на линейку?
- Ну, - мне было настолько неохота туда переться. - Да, пойду, наверное.
- Лучше не ходи, мистер Хьюман сегодня взвинченный.
- А! Это тот нервный тип в палатке…
- Нет, тот мистер Кеместри, он всегда такой, а Хьюман ненормален только иногда. Он распределяет нас на группы.
- Ну, вот и решено. А ты пойдешь?
- Я могу тебя заверить, что не пойду.
- Так это мероприятие не обязательно? – в моем голосе проскользнула надежда.
- Кто сказал? Еще как обязательно.
- Значит, нам влетит?
- А я думал, что только на других планетах тугодумы. Конечно! Конечно, влетит!
- Спасибо огромное!
Теперь я разозлилась. Хм! Тугодумы! А я еще умудрилась влюбиться в него!
Я обиженно отвернулась и моментально заснула………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
«Где я?» - я открыла глаза, было темно. В одном можно было быть абсолютно уверенной, это не ЕМП : пахло совсем не так. У нас запах завтрака пднимается до второго этажа (как первоэтажники живут, не знаю). Надо сказать, спасибо, этот дивный аромат манной каши с застывший сверху коркой сахара и соли и чая с фактом рисутствия в нем лимона заставляет подняться очень быстро. Здесь же пахло свежестью и туманом.
К тому же здесь царила тишина. Болела спина и голова. Будильника мне не удалось нащупать (уже легче). Сев, я
(ЕМП эллениум Москва; Ужин?; Рабыня; Тугодумы!)
тряхнула головой, чтобы вернуться в настоящее. Я вылезла из палатки и прошла к озеру, села на берег и , подобрав ноги, задумалась о жизни.
Это было свежее туманное утро. Солнце уже светило, но жары еще не стало. Свежий ветерок пробуждающе обдувал. Комары еще не вылезли, в лагере стояла стеклянная тишина. Шуршала акация , мягко трещали стрекозы. Я сидела там, на берегу реки, пересыпая песок в ладони, но не просто так, а я размышляла о том, как все-таки хорошо найти подходящего мальчика и взвешивала этого плейбоя, разбирая его на все составляющие.
Никакой Голди Виюк не мог прервать этот сон на яву со своей дурацкой передачей для ненормальных жаворонков.
Но нет в мире совершенства. Конечно, вскоре для меня нашелся мой личный Голди Виюк в образе моего соседа. Он схватил меня за подмышки и , с счастливым криком :»Доброе уто, соседка!», нырнул в воду. Я думаю, что стоит упоминуть, это он сделал это не выпуская меня из рук.
Я почувствовала ужасающий холод, разрывающий мое тело до боли. «Я сейчас утону» – подумала я, отчаянно пытаясь вырваться из его железной хватки. Наконец, мы всплыли. Он дотащил меня до палатки, но этого я хоть убей не помню. Память вернулась, когда мне был поднесен горячий чай с лимоном. Первое, что я смогла выговорить, было:
- И почему именно ты мой сосед?
- Это сделал бы любой! – оравдывался он.
- Да? А я не намерена ничего с этим делать, я меняю палатку!
- Только завтра
Вот так вот. Сейчас дальше печатаю... Не боитесь, я описываю еще денек, и появляется герой ЗВ.


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 12 Июнь 2006, 18:48
Сообщение #12


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Давай smile.gif
А героев ты с кого-нибудь списала из знакомых?


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 12 Июнь 2006, 23:34
Сообщение #13


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Ну, я же сказала, что далее йдет герой из ЗВ ( а то еще огребу проблем с офтопиком). А так, нет... С сзнакмых сисан только один друг детства, здесь - Марти.


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 14 Июнь 2006, 00:18
Сообщение #14


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Капля, знаю, капля, но это пока все, что я напечатала.- Почему это?
- Ну, сейчас утреннее купание, а там и занятия.
- Неужели, мистер…
- Уилфсон. Джон Уилфсон.
- Очень русское имя…
- Тебе нравиться?
- Нет.
- А я? Ты мне хотя бы доверяешь? Я уже не говорю взаимонй дружбе….
- Да я тебе вообще не доверяю, ты хотел меня утопить! И еще заикался о дружбе! Ну хоть о любви молчишь, это радует!
- Я почтии джедай! Я не вру никому, я не мог тебя утопить! Это нам не позволено!
- А доводить до инфаркта позволено. Ну не важно, я не хочу больше об этом, Мистер Уилфсон! Я съезжаю и точка!
Он встал и обиженно вышел.
Я стала нервно разбиратьмои вещи и обустраиваться в палатке. Ужасно, еще целый месяц! Надеюсь, что максимум через две недели этот критин съедет отсюда!
Снаружи доносились счастливые визги и даже вопли:» Я тебя обожаю!» – «Я тебя тоже, дорогой!» – «Да, пошел ты!» - «Я ничего не делал!»
«Веселая у них тут компания компания сложилась, а я никогда никогда не стану своей. Я обиделась из-за дурацкой, но шутки. Это несправедливо! Ненавижу этот Альдеран-Стар, Бориса Евеньевича! Еще, как я поняла, все учителя все чокнутые! Замечательно! Спасибо всем!» - так


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 14 Июнь 2006, 01:02
Сообщение #15


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Чуть-чуть сбивают с толку опечатки и кое-какие стилистические мелочи.
Но в общем и целом интересно, когда там уже обещанный герой появится.

(с какой-то стороны, Мия, я тебя понимаю... в одном моём фанфике по SW речь об SW заходит вообще на странице пятидесятой...)


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 14:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //