Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про имперских штурмовиков. Юморной рассказ., "Имперский штурмовик - приключение длиною в жизнь"
Jye-765
сообщение 13 Август 2006, 23:54
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 11 Август 2006
Из: Уфа
Пользователь №: 4344



Название фика, переделка на очень старую книгу Тома Харпера и Питера Ренака "Планетарный солдат: жизненное приключение". Если будут какие ляпы в сторилайне ЗВ - по почкам не бить, это юморной фик. Фик про шестерку имперских штурмовиков, которые выполняют некое очень важное задание Лорда Вейдера.
Это просто легкий стеб про то, как штурмовики умудряются умирать от одного выстрела. Сильный стеб пошел уже к концу фика.

*** Часть 1.
- Вот это да, парни! Я нашел почти функционирующий спидер!..
- По-моему это куча хлама.
- Нет же, клянусь словом Лорда Вейдера! Если соединить эти части и найти пару не поврежденных мини генератора для двигателя, то…
- Пошли дальше.
Штурмовик разочарованно разогнулся, еле-еле отрывая взгляд от просто кучи хлама. Хлам, по всем законам фантастики в фильмах, посмотрел на него задумчивым взглядом, но оставался самой настоящей грудой железного хлама. Имперское чутье достоверно и упрямо казало штурмовику, что это самый настоящий спидер, только в немного неряшливом виде, потому что если найти пару не поврежденных мини генератора для двигателя, то…
- Я сказал пошли, - человек в белых доспехах резко обернулся и пару раз помахал рукой в знак своего нетерпения, - Не хватало еще застрять в этой чертовой пустыне на веки вечные.
- По-моему мы это уже сделали, - третий штурмовик с энтузиазмом шагал вперед, обронив где-то в начале маршрута оружие, шлем и пару доспехов, прикрывающих причинные места, - Зря мы так отделились от основной группы, о боже, зря мы это сделали…зря.
Четвертый подумал о том, что вообще-то группа от них отделилась. Это натолкнуло пятого имперца на мысли о том, что Татуин – сам по себе место достаточно мерзкое, а шестой штурмовик серьезно думал о том, какого черта он делает в имперской армии, когда хотел стать инструктором по плаванию. Должно быть, такие мысли посещают людей в определенном этапе своей жизни, особенно, когда этот этап строго фиксируется в записях Империи. Во всяком случае, такие мысли часто бывают бесполезными, так как человек всегда распинает себя впустую, когда мог бы просто сделать себе суицид на дому, чтобы не мучить свой мозг.
Штурмовик №1 на прощанье кинул жалостливый взгляд на груду хлама из-под белого шлема и шаткой походкой последовал за остальными товарищами. Падая пару раз в вязкий песок, спотыкаясь о банальный воздух, который здесь казался каким-то твердым, он издал протяжный вой умирающего человека, до конца верного Империи.
- Я больше не могу, - прохныкал он, - Мы никогда не найдем этих чертовых песчаных людей, никогда. Мы умрем здесь страшной смертью.
Штурмовик №4 лаконично въехал тому в солнечное сплетение, которое было закрыто белыми доспехами. Но это помогло.
- Намек понял, - просипел он, качая головой.
- Когда не надо, это чертовы песчаные люди появляются и… Вижу лагерь!
Штурмовик №2 все это время молча вышагивая впереди всех, ткнул пальцем куда-то вперед, чем вызывал общий гул радости. Посреди пустыни стоял лагерь песчаных людей. Лагерь состоял из : 1) костра, не функционирующего. И на черта он должен работать, если сейчас день. 2) пару коробов, обшитых чьей-то кожей. 3) и, собственно, около 340 песчаных людей, которые вот уже более полчаса наблюдали, как шесть штурмовиков отчаянно ползут под солнцами Татуина.
- Опаньки, - восторженно откликнулся Штурмовик №6, отчаянно падая в обморок, словно желал это сделать пять минут назад. Остальные застыли в нерешительности, не зная как реагировать на такое апатичное поведение песчаников. Наконец, после еще одного обморока другого члена команды, Штурмовик №2, вышел вперед, знаком приказывая остальных стоять на месте. Знак выглядел довольно нелепо – в нем никто и не нуждался.
- Вас приветствует Имперская Служба, - выдохнул штурмовик, опуская оружие в знак своей невероятной имперской дружелюбности, известной всей галактике, - Нас послал один человек, который…
Ближайший песчаный человек: (пара непонятных звуков, под которыми понимает, собственно язык этого народа).
Штурмовик (молчание. В сторону): Как хорошо, что мы проходили курс Юного Полиглота. (к песчаникам) Нас послал один человек, известный под именем Карнег. Вы его знаете? (пара протяжных звуков) Знаете, значит. Итак, в данный момент наш отряд находится на специальном задании, внимание… самого Лорда Вейдера! (череда протяжных звуков, захлебывающихся то ли от восторга то ли от скуки) Да-да, мы тоже рады этим. Итак, нам нужен ключ, который вы должны нам передать, по словам Карнега… понимаете? (несколько отрывистых звуков) О, спасибо.
Он протянул было руку для получения сего ключа, который, по словам командующего должен был открыть некое помещение на одной из местности Набу. Но 340 песчаных людей тактично галдели между собой, не замечая требовательного жеста гостя. Повернув к штурмовику свою непонятного расположения морду, песчаник отрывисто произнес несколько звуков, от которых имперец дернулся и пару раз оглянулся.
- То есть, нужен залог?, - он сам не понимал, куда делась его имперская гордость и жесткость. Честно говоря, он и раньше не знал, где это все находилось, но что-то щелкнуло в мозгу, и он фыркнул, - Вы что, смеете перечить имперской службе?
Численность песчаников говорила совершенно о другом, и имперец понял, что залог в данном случае – это факт.
---
- Он что, рассказывает им всю историю того, как мы шли из города по пустыне?
Штурмовк №1 не переставая оглядываться на валяющийся неподалеку спидер-хлам, коротко пожал плечами.
- Не знаю, рассказ продлится часа на три, не думаю, что песчаники это выдержат.
- Поскорей бы попасть на Набу и выполнить это чертово задание… да, парни?
Штурмовик № 4 с удивлением посмотрел, что его ноша, которая ранее лежала на его руках без сознания - теперь оживленно болтала ножками и даже только что сказала что-то про Набу и скорейшее туда попадание.
- Ублюдок, - ругнулся Штурмовик №4 и сбросил ношу с рук.
- Да ты сейчас…
---
Штурмовик №2 спускался к команде, которая ожесточенно била друг друга на песке, но у него было желания разнимать их и отдавать пинки. В его руке был зажат синяя пластинка, которую они так часто вспоминали нехорошими словами, пока шли к лагерю. Как говорится, в глазах – обида, в руках – утюг.
- Ну что?, - прокричал один из имперцев, закапывая другого головой в песок, - Есть результаты?
- Есть. Ключ у меня, но кому-то придется здесь остаться.
- Что?!
Пятеро штурмовиков, один без шлема, в унисон повернули к нему головы, переставая бить друг друга. Штурмовик №2 пожал плечами и подкинул в руках синий ключ, который тут же блеснул на солнцах Татуина – задорно, ярко и как-то безнадежно. И глупо.
- Это залог, они дают ключ, но команда дальше пойдет впятером. Очень жаль, MC-430.
Штурмовик №6, который ранее был скинут с рук товарища, резко вскочил. Из-за шлема не было ясно, как кривится рот в злобе, или как краснеют глаза в той же злобе. Просто разгневанный человек в белой форме.
- Почему я?! Что я тут должен делать? Это что, обязательно?!
- Да, и мы отправляемся на выполнение задание впятером. На обратном пути - мы тебя заберем, - понимающе кивнул Штурмовик №2, не переставая подбрасывать в руках ключ, которого, если бы он был живой, почти откровенно бы укачало.
- Гнусные предатели, без меня вы не справитесь!
- Нас еще много, я думаю, что справимся. С нами Сила Империи, - важно произнес лидер и спрятал ключ в безопасное место, - одно упоминание об этом – и пол дела уже сделано. Обычно все глупые люди имеют особенность бояться простых слов, даже если они имеют большую весомость. Умные же люди такие слова попросту игнорируют. И зря.
---
MC-43 с грустью смотрел на удаляющихся в даль коллег. Они с энтузиазмом шли к сломанному спидеру, которого они, кроме штурмовика №1, отчаянно называли «грудой хлама». Как ни странно, но №1 был прав, это был и правда спидер, к которому и правда не доставало несколько приборов для полной работы двигателя. Недостающие детали были любезно предоставлены песчаными людьми, с которыми в данный момент и сидел MC-430.
Песчаный человек: - (череда звуков)
Mc-430: Нет, спасибо, бекон я больше не хочу. (про себя) Надеюсь, это был он.
Он будет ждать коллег до последнего. Если станет совсем плохо, попросит включит кондиционер, который песчаные люди любезно ему дали. Если станет совсем плохо, он всегда сможет уйти в город. До него же всего лишь пять минут ходьбы по пустынной жаре двух солнц Татуина…
---
- Все-таки хорошо быть имперским штурмовиком, а, парни?
Гул работающего двигателя; постоянное бормотание пилотов на всевозможных диалектах Галактики; грохот падающих коробок из-за постоянно вихляющегося корабля; пар, с шипением выходивший из сломанной трубы, что портила внутреннюю обшивку корабля – все это сделало слова штурмовика №2 чрезвычайно неразборчивым. Но они его поняли. Привычка.
- В каком-то смысле, ты прав, - кивнул штурмовик №1, оглядываясь на пустое пространство вокруг отряда.
Все пассажиры корабля, летевшие на Набу низшим классом для малообеспеченным людей, в силу своей трусости и раболепности тактично сгруппировались в самом дальнем углу отсека, прижавшись к обшивке, словно это им помогало. Причем, не переставая не мигающее глазеть на противоположную сторону, где находились пять имперцев в белоснежных доспехах, из которых временами струйками лился желтый песок. Картина дополнялась вежливой тишиной с одной стороны, и голосами, приглушенные вокодерами, с другой.
- Знаете, мне как-то неудобно перед этим людьми, - сказал один из них, - Мы пришли и испугали всех пассажиров. Им наверно так неудобно лететь…
- В первую очередь, они просто обалдели от того, что великие имперские силы путешествуют на грузовом корабле, да еще с самым низшим классом…
-…но мы же не виноваты, что потеряли индификационные карточки в пустыне.
-… мне кажется, что еще немного и они начнут громко смеяться.
- В каком-то плане я завидую Mc-43, - тяжко выдохнул штурмовик №5.
Корабль в это время даром времени не терял и стремительно летел туда, куда не нужно было имперцам.
---
Корабль с треском осуществил посадку на Набу, перетряхивая все содержимое своего пассажирского отсека. Все что не было заботливо прикручено гайками к стенам, полу и потолку – энергично скакало по отсеку, причиняя пассажирам невообразимые муки в виде синяков, ссадин и шишек. Пару раз раздавались громкие вопли о том, что пассажиры сделают с пилотом, когда посадка закончится. Наконец, тряска улеглась, предметы вернулись в исходный беспорядок, а пассажиры начали вставать с мест, всеми силами стремясь к выходу, словно решался вопрос жизни и смерти.
Толкотня была рождена здесь. Сотни пассажиров с различных планет, хватая свои жидки пожитки, наступая друг на друга на ноги, ломились в узкий проход. Оттуда сразу же раздавались рвотные позывы прилетевших.
Из кучи хлама высунулась левая рука в белом наручи. Некий неловкий жест «рука-лохнесское чудовище», и показалась голова без шлема. Ругань.
- Как жаль, что я потерял свой шлем на Татуине, - сказал штурмовик №3, вылезая из груды хлама, который летел в них на протяжении всей посадки. В итоге, набралась порядочная куча отборного хлама, отвалившаяся от внутреннего строения корабля.
Он вылез полностью, помогая вылезти другим, и постепенно оглядываясь на проход. Набу ждал их, как стая голодных эвоков. Задание самого Лорда Вейдера ждало их именно здесь, и пора было возвращаться на базу. Ах да, ну и забрать этого придурка с Татуина, хорошо.
- Надо связаться с базой и доложить об успешном проникновении на Набу.
Штурмовик №2 деловито начал сообщать параметры место нахождения по комлинку, когда остальные имперцы подошли к выходу. Процедура не занимала порядочного времени, но довольно часто случалось, что имперская служба не могла принять сообщения из-за не вовремя наступившего ланча, развлекательных мероприятий на Звезде Смерти и не нелепых атак повстанцев. Случалось разно, и предвидеть это не мог никто. Все было очень и очень серьезно.
Он покачал головой, слегка зацокав языком. Акцепта не было, это говорило только об одной серьезной причине: 1) Звезда Смерти была атакована знаменитым сумасшедшим Ханом Соло, который, будучи не в здравом уме и памяти, напугал до смерти целый отряд штурмовиков, заставив их бежать по коридору. 2) Звезда Смерти праздновала очередной день рождения одного из штурмовиков.
Штурмовик №2 категорически возмутился сам себе. Зря он так подумал. Второго варианта быть точно не может – это все мечты. Значит, остается только одно: Звезда Смерти не может принять сообщения из-за атаки Хана Со…
- Приём, FM-456!, - заверещал комлинк голосом офицера, - Что за ботва? В чем дело? Где вы?
- Мы на Набу, сэр! - Штурмовик №2, смущено осмотрел старый грузовой корабль, - Имперский корабль класса А только что высадил на на Набу, сэр. Задание на горизонте, сэр. Конец свя…
- Стой, - неожиданно перебил офицер, - Лорд Вейдер просит, чтобы задание было выполнено в срок: через два дня. Он говорит, что если вы не выполните задание через два дня, он вас задуши…
Офицер непроизвольно крякнул, часто задышал, хрипло завизжал и связь прервалась. FM-456 даже послышалось знакомое дыхание Темного Лорда под конец, но он тут же об этом забыл. Мало ли чего послышится. В конце концов, человек иногда может ошибаться, хоть это и будет стоить ему определенного геморроя.
- Ну, что вы застряли? Выходите!
FM-456 со злостью подошел к остальным коллегам и застрял, как и они. Тишина длилась долгие минуты три.
- Все-таки в одном я могу ошибаться насчет положения штурмовиков в Галактике. Пилоты явно над нами подшутили, - хрипло нарушил тишину Штурмовик №1.
Кашиик встречал их 652-мя мохнатыми коренными жителями, чьи лапы с серьезными намерениям сжимали вовсе не цветы для сошедших с перрона.

*** Часть 2.
Сопровождая взглядом промчавшийся по звездному небу имперский истребитель, он слабо качнул головой. Он любил смотреть на звезды, это приносило ему некое подобие умиротворения. Возможно, даже особую стадию спокойствия, чего за ним редко наблюдалось. Слегка расправив плечи, он стал успокаиваться. Казалось, от него стала исходить какая-то сфера тишины и даже добра.
- Лорд Вейдер, сэр, мы…
- Чего вам от меня всем надо?!?!
Опять он все сам все испортил, каждый раз одна и та же картина. Спокойствия как рукой сняло.
- … сэр, наш офицер получили сигнал от отряда штурмвойск, он говорит, что они сейчас на…
- Я знаю, - перебил его Темный Лорд, - его извинения не были приняты, спасибо.
- О.
Понимающе кивнув головой, офицер незамедлительно покинул зону обстрела, тактично уходя перебежками в сторону выхода. Великая сила попала ему аккурат между лопаток, размазывая по стенке.
- Bull's eye!, - откликнулось его эхо в пустом зале.
---
Корабль не завелся с первого же раза. Был всего две попытки заставить взлететь «этот никчемный кусок не имперского железа!», но с первой же стало ясно, что вторая попытка – будет определенно лишней. Тогда было решено в срочном порядке организовать третью попытку, которая, по словам одного из штурмовиков, «спасет наши задницы, и, в целях контрольной безопасности, убьет лезущих в проем корабля вуки! Я гений!». Попытка оказалась крайне опасной: вуки лезли в проем, не переставая вести обстрел по столь им ненавистным имперским штурмовикам, которые вчетвером пытались отстреливаться, а после, и кидаться пресловутым мусором в отсеке корабля. Пятый, отборно ведя мат на межгалактическом принятом, пытался завести корабль, дабы «взлететь с этой чертовой планеты, и лететь на чертов Набу! Парни, а вы пока отбивайтесь, отбивайтесь». Корабль постоянно трясся и куда-то ехал, должно быть его всем аулом толкали в пропасть. Но мужество никто не терял, в первую очередь это касалось доблестных вуки, и только потом не менее доблестных штурмовиков.
- Мы все умрем! Мы попадем на обед этим грязным волосатым варварам!, - не переставал твердить Штурмовик №5, методично отстреливая лезущих в проем вуки. Возле прохода образовалось достаточное количество трупов, с которых можно было стянуть парочку красивых скальпов, а потом хвастаться этим, как один знаменитый наёмник, Боба Фетт, мол, это я убил этих свирепых созданий. Но подобный вариант репутации никого не прельщал.
- Давай быстрей, похоже, они подтолкнули корабль к самому краю!
- Я не могу завести корабль, нам конец, - истерично шевелил пальцами над бортом управления Штурмовик №4.
- Попробуй нажать enter и…
Мощный толчок откинул абсолютно всех штурмовиков к задней стенке корабля, заботливо закидывая сверху всем железным мусором отсека. Корабль накренился, похоже, один край вуки смогли поднять. Весь железный мусор со стремительной скоростью стал скользить к прилипшим к стенкам имперцам. Где-то за пределами корабля раздался победный вой и рев жителей Кашиик, которые были просто чрезмерно рады такому повороту событий.
- Сделайте же что-нибудь!, - пытаясь выбраться из-под мусора, заорал один из имперцев, беспомощно барахтаясь под грудой железа. Встать было трудно, из-за накренившегося в их сторону пола.
- Я хочу домой, с меня хватит!
- О боже, я был таким молодым, всего 29 лет!
- Мамочки!
- Слушай, RU-548, я всегда хотел сказать, что мечтал иметь небольшой домик у моря в Камино!
- О черт, на меня летит этот железный ящи…
Общая паника была прервана криком штурмовика, который, собрав все силы в кулак, рванул из-под железа и, падая, побежал, как только это было возможно, по накренившему полу, вверх. Еле добравшись до борта управления, он, уцепившись за него руками, стал снова пытаться завести корабль, но постоянные толчки, грохот и причитания команды все время сбивали его с курса дела.
- Почти получилось, еще секунда!
- Столько там еще ящиков?! Они все скатываются ко мне, и я просто не могу от них уверну…
Корабль еще раз опасно накренило, но рев вуки стал приглушенным из-за набирающих обороты двигателя. Коробки кончились, и взлет только начинался.
- Взлетай!
- Но я должен прогреть двигатели, понимаешь, и…
- Взлетай, Хан Соло тебя побери!
Штурмовик №2, услышав знакомое страшное имя, сильно извернулся, пытаясь привести корабль в горизонтально положение хотя бы на лету. Двигатели с ревом набрали полный оборот и, с отчаянным рвением вырвали корабль из лап гравитации. Но корабля внезапно сильно тряхнуло, почти что подкидывая содержимое отсека вверх, - кто-то пустил снаряд в улетающий корабль. Штурмовику №3, ближе всех лежавшего у входа, досталось право вылететь из открытого проема, в который совсем недавно ломились вуки. Правом он почти не воспользовался, предпочитая висеть, уцепившись за края. Корабль взлетел, проносясь над Кашииком, так и не взлетев за пределы планеты, но его продолжало трясти как при первых ударах.
- Руку давай!, - пропыхтел один из штурмовиков, подползая к краю, где висел №3, - И быстрее!
- Не могу, я же сорвусь, - выкрикнул в ответ №3, щурясь от сильного ветра. Шлем уже давно занесло песками Татуина, - и быстрее!
- Что быстрее?! Давай руку!
- Я не могу, я падаю, идиот!
- Ты упадешь, если не дашь руку, недоумок!
- Я тебя не слышу!, - штурмовик №3 отчаянно прибавил громкости голосу, но из-за воя ветра и шума двигателя ничего не слышал, - Не могу подняться, затягивает!
- Давай руку!
- Что?
Громко матерясь, штурмовик №1, пытаясь улежаться на плоской поверхности, которая тянуло его к открытому проему, схватил за руки висевшего, но почувствовал, как и его тянет тяжестью. Недолго думая, он потянул на себя падающего, но тянуть уже было некого. Штурмовик №3 живописно падал на землю Кашиика.
- О.
Штурмовик №1 долго смотрел назад, выискивая падающую точку.
---
Все выглядело довольно героически и складно, но никто не мог отказывать в том факте, что сегодня определенно не их день. Великая имперская армия, пусть и численностью в уже четыре человека, избрала метод стратегического ухода с поля боя.
- Даже не верится, - вокодер изменял голос штурмовикам, но интонация могла быть уловима практически всегда, достаточно было прислушаться, - Они нас почти скинули. FM-456, ты определенно заслужил имперскую почесть.
Штурмовик №2 коротко махнул рукой в знак признания, и продолжил играть с синей пластинкой.
- Надо было, кстати, его держать крепче, - заметил штурмовик №4, - И игнорировать слова о том, что он падает. Все люди говорят, что падают, когда делают это. Странно, да?
Никто не ответил, пожав плечами. В конце концов, FU-907 упал с низкого расстояния, не факт, что он мог разбиться. При этой мысли все тихо прыснули от смеха.
- Он все равно потерял оружие на Татуине, как и шлем, - добавил штурмовик №3, - а какой он штурмовик без шлема? Это же нонсенс... А теперь прямиком на Набу!
---
Явин встретил их тишиной и спокойствием. Эта планета им в жизнь не нужна была, но корабль буквально выживал каждую секунду, что держало возможность стабильного полета под вопросом. Он с грохотом рухнул на землю, при приземлении, выбивая пыль и мусор изо всех щелей. Слегка откашливаясь, непобедимая имперская мини армия в виде четверых штурмовиков, выбралась из корабля, оглядываясь по сторонам, но замечая только пышные джунгли. Вокруг стояла тишина, разве что вдали слышны были выстрелы, крики и мощные взрывы, от которых тряслись листья. Но в целом, было довольно мирно и сулило неплохое продолжение. FM-456 нервно переглянулся, и сделал шаг в сторону неподалеку стоявшего храма, который ни ему, ни его команде ни о чем не говорил.
- Не хотелось бы оставлять корабль, - предостерег его один из штурмовиков, трусливо прижимая ладони к шлему, и постоянно оглядываясь, - А вдруг здесь живет незнакомая враждебно-настроенная раса, которая построила базу Массасси? Что если они атакуют?
- Будем использовать тактику как на Кашиике, только побыстрее, и без потерь.
- А, ясно. Стоп, так у нас там была тактика?
Штурмовик №2 не ответил и продолжил осторожно идти к храму, жестом подзывая к себе остальных. Стояла тишина, которая тут же нарушилась треском веток и звуками со стороны леса. Кто-то ненавязчиво пробирался из леса, торопливо направляясь к только что прилетевшим имперцам. Еще несколько ломающихся веток, хруст травы под ногами, и справа от штурмовиков вылез повстанец, возбужденно хлопая глазами. Руками он сжимал оружие, которое тут же свирепо уставилось на людей в белых доспехах. Оскалив зубы, он произнес гениальную фразу за всю историю существования Галактики.
- Сдохни, имперская сволочь!
Не смотря на то, что имперская {штурмовая} сволочь довольно часто получала первые места как «самые быстро подыхающие существа в Галактике и в Звездных Войнах», выстрелы были отражены, а сам атакующий убит в следующую секунду.
- Отлично, здесь ошиваются мятежники, - покачал головой FM-456, продолжая вести за собой отряд, но добавил ради приличия, - Мы можем порадовать Лорда Вейдера и… вчетвером уничтожить всю их базу.
- …Ну…Вообще, нам кажется, что… Темный Лорд всегда найдет чем себя порадовать.
- Хорошо, базу уничтожать пока не будем, - облегченно выдохнул FM-456, и кивком указал на храм, - Мы пришли.
Храм поражал своей высотой и количеством ступенек. Им хотелось немного постоять, задрав головы, дабы узреть полную высоту храма, но лежащий неподалеку мертвый повстанец наталкивал на мысли, что база Массасси где-то рядом. То и дело из леса раздавались шорохи, топот, скрежет начала функционирования техники, звуки выстрелов, и с каждым разом все четче. FM-456 указал на ступени, посылая команду вперед. Ему все чаще стало казаться, что их попросту окружили невидимым кольцом джунглей, в которых, в свою очередь находилось еще одно кольцо, но уже повстанцев. Во всяком случае, понятие «мрут как мухи» было придумано для штурмовиков. Это надо опровергнуть.
- Наверх, на площадке должны быть крестокрылые истребители повстанцев, - крикнул он им вслед, продолжая не сводить взгляд с леса, - Сигнализацию они обычно не ставят, поэтому сразу откручивайте дворники и заводите двигатели! А лучше сразу заводите, а потом обыщите бардачок на предмет сухого пайка!
Ответ он не услышал, его заглушил мощный рой красных выстрелов, внезапно выскочивших из леса. Его отбросило на ступеньки взрывом неподалеку разорвавшейся гранаты. Куча целеустремленных повстанцев, выбежало из джунглей с радостными воплями о грядущей победе над непобедимой имперской армией, хоть и численностью в четыре человека. Они вылезали буквально отовсюду, это подозрительно напоминало по своей природе тараканов, что привело лежащего на ступеньках FM-456 в ужас. Отстреливаясь, он вскочил на ноги, пытаясь поднять по ступеньках вверх, которые уже обстреливались профилактическими выстрелами повстанцев. В мозг тут же поступила информация, что закон «одна планета = один штурмовик из команды» сегодня был в ударе. FM-456 плюнул на всех разом, и, отчаянно карабкаясь по крутым ступенькам, прекратил бесполезную стрельбу. В конце концов, выстрел в спину как-то благороднее. Но, подняв голову наверх, он увидел, что его команда еще и не дошла до площадки храма, а продолжала методично прикрывать ему спину. Штурмовик №2 с обидой понял, что все это время повстанцы не попали ему в спину именно из-за них, а он то было обрадовался своей ловкости.
- Заводите, я успею прибежать!
- А мы не знаем как!
- Идиоты!, - завопил он, отчаянно поднимаясь в полный рост и молниеносно побежав к площадке храма, вверх, по уже сломанным ступенькам. Все это время, они просто торчали на верхних ступенях и прикрывали ему спину из-за нечего делать? Отлично, таких не жалко. Оттолкнув в сторону штурмовика №4, и чуть не сбросив вниз №5, он рванул к крестокрылу, лихорадочно начиная копаться в настройках аппаратуры.
- Короче, жми enter и удерживай, пока на табло не побежит бегущая строка «Greetings. I’m x-wing №45-H-90..»…., - решив помочь, начал кричать ему в шлем отстреливающийся слева один из штурмовиков.
- … хансоло с ним!
- Ну, там просто еще заставка пойдет, поторопись!, - продолжал кричать ему помощник, рывком закидывая вниз гранату на безумных повстанцев, - Нам долго не продержаться, они уже взяли 18ть ступенек! А, уже 28мь!... Вернее, 62!.. Или…я запутался.
Грохот стал становиться сильнее, похоже, нервные повстанцы пригнали транспорт для скорейшего убиения четверых запуганных имперцев.
FM-456, не отрываясь от работы над истребителем, кинул быстрый взгляд на места в x-xing’e.
- Опаньки, - повторил он слова штурмовика №6, некогда оставшегося на Татуине.
---
Крестокрылый истребитель стремительно летел в сторону несчастной планеты Набу, нервно петляя в безопасной зоне полета.
- Все-таки странно, что повстанцы не предусмотрели еще два места, - продолжал штурмовик №1, он же RU-548.
- Ага, не выгодно как-то, - кивнул штурмовик №2, он же FM-456, - Экономят.

Часть 3. Конец.

Архив переговоров повстанцев на планете Явин, около собственной нелегально-мятежной базы Массасси. Уже описанный выше побег штурмовиков с планеты Явин – но уже глазами мятежников.
Разведчик Рекардо Доавчук – главному капитану разведывательной группы.
«Дежурство проходит спокойно. Повторяю: дежурство проходит спокойно. Следов Империи нет. Повторяю: следов Империи нет. Теперь то я могу пойти на базу съесть печенек? Повторяю: теперь то я могу пойти на базу съесть печенек?»
Главный капитан разведывательной группы – разведчику Рекардо Доавчук.
«Как нет? Ищи лучше. Империя где-то рядом. Мы засекли падающий корабль с Кашиика, он летел строгими зигзагами, и упал неподалеку от храма, где стоит наш х-крылый истребитель. Запрос на сон в базе - отказано. И не надо все время повторять предложения, ты не в Американских авиационных фильмах, черт тебя дери!»
Разведчик Рекардо Доавчук – главному капитану разведывательной группы.
*закодированный ответ*
«Oh shit!»
Главный капитан разведывательной группы – разведчику Рекардо Доавчук.
«Я знаю этот диалект, болван. Конец связи. Я на базу – говорят, прилетел сам Люк Скайуокер, он хочет посвятиться в повстанцы. Надо придумать ему позорное посвящение. Продолжай осмотр джунглей».
Разведчик Рекардо Доавчук – главному капитану разведывательной группы.
«Очень надеюсь, что у него есть сестра… познакомились бы… Есть, сэр, дежурство продолжаю.»
Через полчаса.
Разведчик Рекардо Доавчук – главному капитану разведывательной группы.
«Сэр!... Я засек подозрительные шумы по ту сторону джунглей. Мельком я видел четыре фигуры в белых доспехах, которые выходили из грузового помятого корабля. Прием, сэр!»
Главный капитан разведывательной группы – разведчику Рекардо Доавчук.
«Слушай, Люк привез много гостинцев с Татуина, приходи скорее!... Э-э-э,…что там насчет подозрительных шумов, говоришь?»
Разведчик Рекардо Доавчук – главному капитану разведывательной группы.
«Сэр, повторяю, я засек подозрительные шумы по ту сторону джунглей. Мельком я видел четыре фигуры в белых доспехах, которые выходили из грузового помятого корабля. Повторяю: я засек подозри…»
Главный капитан разведывательной группы – разведчику Рекардо Доавчук.
«Не надо повторять предложения, идиот, ты не в авиационных фильмах. Иди на обследование территории и… Хэй, Люк, не наливай так много, мы же на работе!... О, ладно, давай до краев!»
Разведчик Рекардо Доавчук – сам себе.
« Неужели все повстанцы так глупо смотрятся на экране? Нас не спасает и униформа?»
Через 15 минут.
Разведчик Рекардо Доавчук – главному капитану разведывательной группы.
«Сэр, я вижу четверых штурмовиков! В данный момент иду через джунгли к ним!»
Главный капитан разведывательной группы – разведчику Рекардо Доавчук.
« *слышно как база повстанцев гуляет под «гостинцы» Люка* Эгей-гей, Люк, раз налил – допивай!.. Ты меня уважаешь? Я тебя уважаю!... Стоп, со мной связывается разведчик. Что случилось, Рекардо?»
Разведчик Рекардо Доавчук – главному капитану разведывательной группы.
« *ругаясь от злости* Тьфу на вас, капитан! Как вы можете гулять, когда база атакована аж четырьмя штурмовиками?! Что с вами?!»
Главный капитан разведывательной группы – разведчику Рекардо Доавчук.
«Не смеши меня! Да что может сделать один штурмовик? Умереть от всего лишь одного выстрела! А что могут сделать четыре штурмовика? »
Разведчик Рекардо Доавчук – главному капитану разведывательной группы.
«Ну… Умереть от четырех выстрелов?»
Главный капитан разведывательной группы – разведчику Рекардо Доавчук.
« *капитан уже забыл о разведчике и продолжает гулять* Хэй, парни, а вот когда сюда прилетит Звезда Смерти, мы – раз! – и вылетим из храмов на x-wing истребителях! И конец Империи!... Тост!..»
Разведчик Рекардо Доавчук – главному капитану разведывательной группы.
«Сэр… вы меня хоть и не слышите, но сообщение потом прослушайте. Я атакую штурмовиков!»
Связь с разведчиков прерывается, когда он сказал кому-то «Сдохни, имперская сволочь!». Далее, капитан прослушивает это сообщение и приказывает атаковать штурмовиков, лезущих на храм. Спьяну собирая абсолютно все войска и боевую технику на всего лишь четверых имперцев. Целая орда повстанцев была удивлена, когда увидела, что штурмовики начали вести ярую борьбу между собой за обладание мест в истребителе, так как там было всего два места. В итоге, двое из штурмовиков, отвлекая своих коллег словами «Смотрите, Таркин постригся!», быстро сели в истребитель и рванули в небо, стремительно покидая планету Явин. Куда они полетели, повстанцы не знали, но двоих оставшихся штурмовиков было решено : а) пытать, путем приглашения на пытки Хана Соло. Б) допрашивать о стадиях готовности злодейских планов имени Лорд Вейдера. В) пригласить на общую гулянку, в честь вступления Люка Скайуокера в стройные ряды повстанцев. Г) повторять первые два пункта до получения желаемого результата.

***
- Я не верю в происходящее, - вздохнул FM-456, зачарованно, хоть и в шлеме, смотря на небольшое здание, что находилось перед ними. Оно было так близко – только протяни руку и используй этот чертов ключ, дабы открыть помещение. Но два штурмовика уже целую минуту стояли, опустив руки вдоль туловища, и преданно смотря на здание, к которому толкало их спец.задание. Им просто было страшно сделать один шаг вперед. Казалось, что вот-вот из-за деревьев выскочит если не орда повстанцев, то целый батальон вуки, в чрезвычайно приподнятом настроении. Но, ни того ни другого – не происходило. Потому что зеленые, но пустые луга Набу сегодня оккупировали мимо пролетавшие имперцы в виде 651 офицера и 31 штурмовика. Орда повстанцев вместе с батальоном вуки, грустно потупили взгляд и решили больше не прятаться среди деревьев, а улететь домой, что и сделали.
- Открывай помещение, нам пора домой, - смущенно добавил RU-548, он подумал, может ли назвать Звезду Смерти своим домом. Но, вспомнив, что и выбора особого не было никогда, штурмовик мысленно пожал плечами и смирился. Дом так дом. Потому что там кормят полтора раза в день. FM-456 словно прочитал мысли коллеги, и, коротко кивнув сам себе, достал синюю пластинку.
- Этот ключ достался нам в обмен на MC-430. Интересно, как он там?, - задумчиво говорил штурмовик №1, осматривая деревья, а вдали и видневшиеся толпы «имперской сволочи». Имперская сволочь сосредоточенно маршировала по поляне, вокруг кораблей, в то время как офицеры переминались с ноги на ноги, явно кого-то ожидая. Штурмовик №1, повернулся к коллеге, - Говорят, что тускены любят кормить своих гостей жаренным беконом зверски убитого банты. Если это правда, то MC-430 не повезет. Все имперцы ненавидят бекон… Гадость.
- Если это правда, то MC-430 хоть сидит и с ним ничего не происходит. В отличие от нас, - пробурчал FM-456, продолжая открывать помещение, подбирая код, - мы позорно убежали с двух планет, это уже что-то значит.
- В это нет ничего позорного, для имперской армии это…, - RU-548 запнулся, нервно оглядываясь в страхе обнаружить за своей спиной офицера, - … для имперской армии – это привычное дело. Лучше убежать с планеты, чем быть глупо застреленным с одного выстрела повстанца.
- С четырех, - поправил его коллега, качая головой. Осталось совсем немного для активизации кода двери.
- Что?
- Да что может сделать один штурмовик? Умереть от всего лишь одного выстрела! А что могут сделать четыре штурмовика?
- Э-э-э… Ты говоришь как главный капитан разведывательной службы.
- Чип в голове барахлит. Это бывает, когда волнуешься.
- А еще это бывает, когда рядом находится другой чип, но уже в голове офицера, - закончил чей-то голос.
Они разом обернулись, сразу вытянувшись по струнке перед офицером. Офицер сморщил нос, и махнул рукой в знак вольно. Выглядел он неважно: сухая кожа плотно обтягивала череп, скулы были такими острыми, что, казалось, они сейчас прорвут тонкую бледную кожу офицера. Остальные офицеры имперской службы тоже не были розовощекими и румяными. Ссылались на недосыпание и хронический врожденный невроз.
- Что вы здесь делаете? Почему не в строю?
- Сэр, мы выполняем задание самого Лорда Вейдера, под порядковым кодом №667, сэр.
- О…, - глаза имперца выпучились, рот слегка приоткрылся, продолжая беззвучно выговаривать букву «О», - То самое задание, которое он приказывает выполнить каждый год! Многие штурмовики мечтают заполучить это задание, так как оно приносит много чести.
FM-456 и RU-548 переглянулись, сжимая губы под шлемом. Им хотелось оспорить слова офицера о «чести», и о том, что им пришлось пережить, но передумали. В конце концов, это не драматический кружок.
- Да, сэр.
- Но это весь ваш отряд?
- Да, сэр.
- Почему так мало?
- Сэр, это долгая история, - переглянулись они, в унисон, качнув шлемами, - И довольно драматичная. Местами. Один остался на Татиуне в качестве добровольного пленника, которого наверняка дружелюбные песчаные люди кормят беконом…
Офицер издал звук рвотного рефлекса, торопливо зажимая рот ладонью:
- Ни слова о беконе, Империя его ненавидит!..
- Вот и мы об этом, сэр. Второго штурмовика мы уронили над одной и планет, а третьего и четвертого мы…, - они потупили взгляд, - э-э-э, одним словом они трагически погибли от рук повстанцев. Или их могли напоить в честь какого-либо праздника. Например, прилета Скайуокора.
- Такое почетное задание от самого Лорда Вейдера все компенсирует, парни!, - сказал офицер, кивая головой, словно понимая их полное безразличие к потери команды, - Если вы выполните текущее задание, вас ждут награды, и одно очень важное задание. Вы отправитесь, под видом туристов, в лесную базу Массасси, что находится на планете Явин!
Офицер мечтательно закатил глаза, словно восхищаясь стратегией.
- Это такое почтенное задание!... Сначала вы должны будете похитить x-крылый истребитель, который находится в одном из храмов! А если вы выполните и это задание, вас ожидает много кредиток, славы, наград, медалей, и…, - офицер испустил мечтательный вздох, прикладывая руку к сердцу, - .. еще одно почетное задание!... Высадка десанта на планету Кашиик, с целью убиения вуки!... Но это еще не все, потом отправляетесь в дюнное море, на Татиуне, для начала археологических раскопов и изъятия у джав цветного металла!... Разве не прекрасное будущее вас ждет, не так ли?
FM-456 и RU-548 упали в обморок еще при слове «Явин», а потом инстинктивно дернулись при слове «Кашиик», будучи без сознания. Офицер не знал, он и понятия не имел, какого черта два штурмовика упали в обморок от такой перспективы. Имперец смущенно оглянулся, понимая, что остался без верных слушателей своего пламенного монолога, и пожал плечами. Придут в себя, когда станет легче. Ничего страшного. Бывало и похлеще, например, когда Хан Соло побежал по коридору до смерти напугав штурмовиков. Офицер покачал головой. Их нельзя так пугать, чип может сгореть.
Он повернулся, чтобы уйти к кораблю, но внезапно с ним связался Лорд Вейдер, что привело офицера в ужас, волнения и страх за свои последующие секунды жизни. Зачем-то пригладив волосы, он стал получать сообщение.
- Офицер, отряд штурмовиков должен был прибыть на Набу с целью выполнения моего спец. задания, - прогремел голос, от чего коленки странным образом задрожали, а во рту пересохло. Тоже странным образом.
- Да, сэр, Лорд Вейдер, сэр. Они сейчас, сэр, в…
- Перестань все время повторять «сэр», мы не в американских авиационных фильмах.
- Да,сэр.
- Итак? Они выполнили задание?
- Почти, сэр, - кивнул имперец с готовностью, - Можете не волноваться, новую поставку черных шлемов и плащей для Вас – они привезут. Ключ от ангара, где хранится оптовый склад шлемов и плащей для Вас, у них в руках.
- Надеюсь, в этот раз товар будет намного лучше, - прогремел Лорд Вейдер, - В тот раз обнаружен брак.
- Они выполнят это задание, сэр, как любой каприз Империи. Пусть это будет стоить им жизни. Не будь они тупоголовыми имперскими штурмовиками!

Спец.задание по доставке новых шлемов для Дарт Вейдера – выполнено.
---
Одинокий призыв по комлинку после 13 дней.
MC-430 ( в тишине, сзади слышно как зазывает пустыня Татуина): Эй!... Парни!... FM-456!... RU-548!... Остальные-безымянные-штурмовики: №4, 5 и 6!... Ау! Вы же обещали меня забрать? Я больше не могу жрать этот чертов бекон, парни!... Вы выполнили задание? Если да, то в чем состояло наше задание, я так и не знал! (говорит громко, из-за плохой слышимости) Наверно очень важное, да?... да уж не поиск товара для Дарт Вейдера! (смеется) Заберите меня, я не могу связаться с Империей. Конец связи.

Другой одинокий сигнал комлинка.
Штурмовик №3: Эй, парни!... Я падал недолго, всего 400 метров. Разбил себе колено, руку и ребро. Меня нашли вуки и вылечили. Оказывается они добрые! Обильно меня кормят. Кормят, кормят и кормят. Хм, странно все это. Заберите меня.

Другой сигнал с комлинка, долгий и призывный.
Штурмовики №4 и 5: Не забирайте нас! Мы гуляем на базе повстанцев, сюда приехал Люк! Так весело. Эй, Люк, ты меня уважаешь? (сигнал заглушается звуками вечеринки).

Конец.

Сообщение отредактировал Jye-765 - 13 Август 2006, 23:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jye-765
сообщение 23 Август 2006, 02:29
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 11 Август 2006
Из: Уфа
Пользователь №: 4344



Жаль, что серьезные вещи вы больше любите. А авторов два, кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 23 Август 2006, 03:18
Сообщение #3


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



А серьёзные вещи любят немногим больше =)
Просто не любят читать много... или лень писать...

Ну так как я уже всё читала и всё высказывала по поводу сего фика, я тихо молчу в тря-апочку...


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 24 Август 2006, 00:09
Сообщение #4


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Ну, почему? Юморные вещи мы тоже любим. Просто мало их на форуме. Непривычно как-то.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 02:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //