Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катрин Стайлер, Первый и последний фанфик...
Кей-Си Артани
сообщение 15 Ноябрь 2006, 16:37
Сообщение #1


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Итак, господа. Позвольте представить "первый и последний", как она сказала, фанфик моей подруги, Катрин Стайлер. Публикуется с разрешения автора. Ждём ваших отзывов... laugh.gif

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Девочка-падаван.

- Ты же понимаешь, что между нами ничего быть не может…
Комнату заливал разбавленный полумрак, время от времени за окном проскальзывали огни и рыжими брызгами освещали комнату.
- Да, Учитель… - она сидела на полу, положив руки на колени, как примерная ученица, только вот не была она примерной.
- Ты не вкладываешь в эти слова никакого смысла, - он присел рядом с ней. Взгляд упрямых глаз был направлен в стену. Альбион взял ее за подбородок и повернул к себе. - Давай еще раз…Ты понимаешь, что между нами ничего не может быть?
«Она же совсем девочка… о чем я думаю?» - он смотрел на нее и ждал ответа, а она молчала, он видел только как раздуваются у нее ноздри – будто привычная дерзость хочет вырваться наружу.
- Катрин, почему ты не отвечаешь?
- Потому что я не понимаю! Потому что я не могу это понять! – она резко дернула подбородком и встала. - НЕ МОГУ! Ты не любишь меня?
«Кто ее с таким характером взял в падаваны? Впрочем, я и взял…»
Он отвернулся и оперся о стену.
- Люблю…
Альбион почувствовал, как Катрин положила ладони ему на плечи.
- Учитель…
- Не надо, Катрин, иди спать. Так надо, пойми же, наконец…
Она отпрянула и отошла к окну. Альбион вздохнул и обернулся. Катрин Стайлер, его первая ученица, стояла, глядя в пустоту ночи за окном.
- Прости меня, Катрин… - тихо сказал он.
И вдруг… она одним движением плеч скинула робу на пол, а потом повернулась и шагнула вперед, вынимая из волос мерцающий галатеанский гребень. Отблески из окна делали красноватыми ее волосы, они же играли на матовой открытости тела. В синих глубоких глазах было странное выражение, которое он ни разу не видел после, в них не было ни блеска, ни обычного света, а взгляд звал, подчинял себе. И с вызовом и всей дерзостью:
- Нравится?
- Можно мне дотронуться до тебя… - он чувствовал какую-то легкую слабость. В голове метались обрывки мыслей.
Она улыбнулась и шагнула к нему, без стеснения обняла за плечи.
И вот тогда Альбион понял, что пропал, навсегда пропал. Потому что тогда он не чувствовал Силу, он чувствовал только Катрин – ее запах, вкус ее губ – мягких и влажных, ее гибкое тело… и не как часть Силы, а как всю… Заполнившую все собой.
После она говорила, что в ту ночь была сама не своя, но что бы было без этой ночи?

Сообщение отредактировал Кей-Си Артани - 18 Ноябрь 2006, 06:22


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 17 Ноябрь 2006, 20:36
Сообщение #2


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Кей-си Артани,
Круто, правда! на Лукьяненко слегка смахивает.. А что дальше?


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 18 Ноябрь 2006, 06:27
Сообщение #3


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Мия
Цитата
Кей-си Артани,
Круто, правда! на Лукьяненко слегка смахивает.. А что дальше?

Лукьяненко? blink.gif Ну-ну... Вот Катрин удивится...

Итак, продолжение. tongue.gif

И все-таки она не вскрикнула… Катрин не сразу открыла глаза, сначала отогнала мрак сновидения. За много лет вещих и порой страшных снов девушка научилась бесшумно просыпаться. Альбион спал, касаясь ее плеча и руки. Еще было темно, за окном спала планета, погруженная в зиму.
Катрин, стараясь не разбудить Учителя, села на кровати и спустила ноги на холодный пол. Несколько минут она смотрела на него, на то, как вздрагивают ресницы и слегка шевелятся губы человека, которого она знала с самого детства и почти с того же времени любила. Но в голову снова ударила фреска сна, и Катрин снова почувствовала, как кровавый клинок протыкает ее тело. Она никогда не владела мечом превосходно, но Силу чувствовала, все ее течения, все водовороты, а врожденный дар ясновиденья, неуправляемый и иногда страшный, жил в ней, мешая дышать.
«Ты сделала выбор, пошла по одной из дорог и ты видишь чуть дальше», - так сказала бы Майра – ее наставница галатеанка. Потому в эту ночь пришло ей это видение.
«Неужели выбирая любовь, я выбрала свою гибель? Но я могла не правильно истолковать видение, - она тряхнула головой, поднялась, накинув на плечи куртку, вышла за дверь. Было морозно, изо рта вырывался белый пар. На снегу, доходящем до горизонта, лежали желтые отсветы города.
Завтра… завтра будет их задание… завтра Альбион будет ее Учителем, а сегодня они просто влюбленные. И нет ничего, кроме снега кругом, и их одинокой любви…
Катрин погрузила горячие ладони в снег. Обжигающее прикосновение холода, рядом с жаром в теле.
«Ты моя… люблю… я не отдам тебя, Катрин…» - шептал он, крепко прижимая ее к себе. Катрин улыбнулась, глядя, как тает снег на ладонях. Крошечные кристаллики льда, логичная структура – вот так же таяли его убеждения под прикосновениями ее пальцев. Катрин не любила снега, и синеватого льда, зато обожала воду ручьев и рек, текучую живую…
Синий цвет ее меча… «Синий - цвет льда, холодный цвет. Мы должны использовать лишь разум… Красный меч ситхов…ярость… страсть… огонь… Любовь? Неужели я уже сомневаюсь? Становлюсь темной…» Она снова погрузила пальцы в снег, почувствовала как ломается корка наста.
- Катрин… - он позвал совсем тихо, но она услышала и оглянулась. На снегу были четко видны ее следы. - Почему ты не спишь?
- Я выспалась… - она хотела добавить «Учитель», но заглянула в его глаза и промолчала.
- Плохой сон?
- Нет…
Он шагнул, ломая хрупкий мирок снега, и обнял ее сзади за талию.
- Скажи, что тебе снилось…
Ее глаза были устремлены в даль.
- Ничего, Учитель.
- Катрин…
- Мне снилась моя смерть… - без выражения сказала она, и зашагала вперед по снегу.


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катрин Стайлер
сообщение 18 Ноябрь 2006, 18:58
Сообщение #4





Гость






удивлена... Ну что ж впрочем отзыв лестный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 27 Ноябрь 2006, 15:11
Сообщение #5


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Да, с реакцией на нашем форуме не густо... Я конечно тоже не очень-то реагирую, но всё-таки... Не душевная атмосфера в творчестве...


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danjedi
сообщение 11 Декабрь 2006, 08:08
Сообщение #6





Гость






Прикольно. Хотел бы почитать дальше. Прям таки и затягивает. Вообще интересная история, всегда хотел почитать про любовь учителя и ученика. Так держать!!! Жду продолжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 11 Декабрь 2006, 14:50
Сообщение #7


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



danjedi
Цитата
Прикольно. Хотел бы почитать дальше. Прям таки и затягивает. Вообще интересная история, всегда хотел почитать про любовь учителя и ученика. Так держать!!! Жду продолжения.

Спасибо, что откликнулся. biggrin.gifА то тут такая тишь да гладь, никто ничего не читает... dry.gif Держи продолжение. smile.gif

-Ты же замерзнешь… - он схватил Катрин за руку и притянул к себе, одним движение поднял на руки и понес в дом. Она не сопротивлялась. Ему показалось, даже закрыла глаза. Он внес ее с холода в дом, положил на кровать.
- Альбион…
- Да, Катрин.
- Прости меня…
- За что? – он лег рядом и стал гладить ее по руке, почти ни касаясь, кончиками пальцев. Кожа у нее была теплая, гладкая. Она прижалась к нему затылком. Светлые чуть волнистые волосы. Мягкие. Знакомые. Родные.
Альбион гладил ее по плечу, волосам, смотрел, как она засыпает рядом, прижимается к нему, и мысленно прощался с ее теплом, запахом, мягкостью. Было тяжело… Он жил только сегодня, он только сегодня обрел все это и уже должен оставить. «Отпустить должен всё то, что потерять боишься…»
«Боюсь потерять… Очень сильно боюсь… И если выбор стоит - ее жизнь или наша любовь… Я выбираю ее жизнь. Ради Катрин я способен от нее отказаться. Запереть чувства. Потому что я не выдержу, если она погибнет. Ни одна джедайская истина не спасет… Я люблю ее больше жизни…»
Катрин заснула, совсем по-детски. Она дышал сквозь полуоткрытые губы. Волосы падали на лицо. Она спала и не знала, что Альбион Мецодини прощается с ней.

Он глубоко вздохнул и приоткрыл дверь. Вагнер сидела на полу и медитировала, но как только он вошел, она очнулась, подняла на него черные слегка раскосые глаза.
- Входи, Альбион.
- Если ты не занята…
- Нет, что ты… Я вижу ты сильно взволнован. Что-то случилось?
- Да… Вагнер, я доверяю тебе, ты друг моего учителя… и мой, я надеюсь, - он присел рядом с ней. - И потом, ты член Совета…
- Да, Альбион… - Вагнер накрыла его ладонь длинными пальцами, она впервые видела его таким взволнованным, даже перед испытанием он не волновался. Всегда спокойный мальчик. А что с ним творилось теперь?
- Я… Ты знаешь мою ученицу?
- Катрин Стайлер? Такая светлая дерзкая девочка?
- Да, речь пойдет о ней. И… обо мне.
- Не бойся, Альбион, говори.
Он начал сбиваясь, и временами повторяя фразы, но было в нем что-то чужое. Как изменила его эта девочка? Как смогла пробудить в нем такие страсти?
Альбион не сказал одного. Не сказал о видении Катрин – а ведь именно это побудило его признаться Вагнер. Ее видения всегда сбывались…
Вагнер отошла к окну. Она молчала несколько минут.
- Вот что, Альбион, я не скажу пока Совету. Я вижу, ты сам понял свои ошибки, - слова выходили какими-то чугунными, - и после того как твой Учитель обратился в Силу …
- Умер.
- Да. Умер… Он просил помогать тебе. Мою ученицу Кей-Си хотят послать на первое задание. Они дружат с Катрин – пусть летят вместе.
- Но она не готова!
- Альбион, прошу тебя. Ты хочешь, чтобы я помогла?
- Прости… продолжай.
Она обернулась. И заметила, как Альбион сжал руку в кулак.
- Продолжай, Вагнер.
- Там нет ничего опасного. Они поймут, что такое помогать людям. У нее это пройдет, Альбион, она еще ребенок… А ты…Пока ее не будет, ты улетишь с Корусканта. Оставь ее. Она забудет, и ты ее со временем. Она доучится. Ты поработаешь вдали от нее.
- Все пройдет… Спасибо… Я так и поступлю…
Он вздохнул. И встал.
- Да прибудет с тобой Сила, Альбион…
- И она мне понадобится…


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ehlzas
сообщение 15 Декабрь 2006, 23:00
Сообщение #8





Гость






Похоже на роман-импровизацию. И кое-что явно из жизни заимствовано...только прифантазированно чуть-чуть tongue.gif ...
Могу посоветовать развить побочные линии сюжета, чтобы обогатить сугубо мелодраматическую направленность фанфика. И можно несколько продвинуться вглубь изучения Джедаизма, а не только крутиться вокруг двух основных положений. Не бойся экспериментировать!
Художественных тебе снов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danjedi
сообщение 17 Декабрь 2006, 06:04
Сообщение #9





Гость






Молодец! У тебя есть талант. И пиши обязательно продолжение! А и посторайся придумать название книги. Время и все такое... Очень хорошо. Обязательно продолжай!!! smile.gif

Будьте добры писать обычным шрифтом.
Модератор


Сообщение отредактировал Леди Айзенн - 19 Декабрь 2006, 00:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катрин Стайлер
сообщение 17 Декабрь 2006, 20:43
Сообщение #10





Гость






Большое спасибо всем кто коментирует.. Мне просто нужно знать чужое мнение... Я постараюсь придумать название, а вообще вещь дописана просто выкладываем так кусочками, а том и читать много тяжело и сразу коменнтарии к конкретным частям, и Кей- Си правит мои ошибки... В чем ей искренне спасибо. Продолжение будет в ближаешее время. И там будет побочная слегка линяя, и кое-что о том что вы сказали еще...Я вообще в основном фанфики не пишу. как уже сказано выше - первый и последний...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тройв Моран Ткел...
сообщение 19 Январь 2007, 02:03
Сообщение #11


Сама не знаю, кто я...
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 5 Сентябрь 2006
Пользователь №: 4555
Раса: Чисс-эльф



Цитата
как уже сказано выше - первый и последний...


Зато интересный! Пиши еще wink.gif


--------------------
Черный балахон
Не спасет тебя от страшных снов.
Погребальный звон
По твоей душе колоколов.
Велика цена,
Ведь знание - это Власть,
Кто взлетел наверх,
Может низко пасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катрин Стайлер
сообщение 21 Январь 2007, 10:10
Сообщение #12





Гость






Цитата(Тройв Моран Ткелла @ 19 января 2007, 02:03) *
Зато интересный! Пиши еще wink.gif

спасибо...
дело в том, что мой фанфик выправила(охфыографически) моя подруга Кей-Си, а у нее нет денег на интернете... я бы рада продолжение выложить sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 27 Январь 2007, 20:45
Сообщение #13


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Так, инет, кажися, воскрес, так что в ближайшем будущем будет продолжение... wink.gif


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катрин Стайлер
сообщение 5 Февраль 2007, 20:33
Сообщение #14





Гость






в ближайшем?ну-ну...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 17 Февраль 2007, 13:17
Сообщение #15


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Ну... Не совсем ближайшем... Прошу простить за столь долгую задержку... wink.gif

Альбион заметил Катрин издали. И невольно залюбовался. Девушка разговаривала с ученицей Вагнер Кей-Си. Они были непохожи, и в этом была вся прелесть картины. Тоненькая светловолосая Катрин с синими, цвета молнии, искристыми глазами, и крепко
сложенная огненно-рыжая Кей-Си с очень живым подвижным лицом и глазами.
Катрин смеялась, и Альбиону показалось, что она вся светится – от счастья. Почему-то сейчас он не мог смотреть на нее как на женщину, он думал об этом странном дерзком ребенке, гадал, что станет с ней… Катрин, которая обнимала его и прижималась всем телом, была совсем другой. Обольстительной, нежной, страстной…
Катрин вдруг вздрогнула и оглянулась, увидела его.
- Здравствуйте, Учитель, - она тряхнула головой, убирая с лица светлые пряди.
Кей-Си поклонилась Альбиону, а потом сказала Катрин:
- Ну, все, мне пора, у меня тренировка…
- Катрин, мне нужно с тобой поговорить, - он улыбнулся ученице, пригласил ее жестом идти за ним.
- Да. Конечно, Учитель… - она играла. Он чувствовал, что она счастлива, что ей хочется повиснуть у него на шее, поцеловать. Катрин не должна была стать джедаем – она должна любить.
Он пытался настроиться на серьезный разговор, но понимал что улыбается.
Они зашли в его комнату. Он затворил за собой дверь и растерялся, глядя в ее глаза.
- Катрин…
- Да? – она не знала, как поступить. Очень хотелось дать волю эмоциям.
- Я хочу… сказать тебе… то, что было между нами… это не правильно… Нет, молчи…не перебивай. Мы не можем быть вместе, – как глупо, думал он… Учитель, без пяти минут магистр, робеет перед семнадцатилетней девчонкой.
- Альбион, - она вскинула глаза, испуганные, синие, тревожные, - что ты такое говоришь?
- То, что должен.
- Той ночью ты думал не так!
- Забудь ту ночь, мой юный падаван, вычеркни из памяти.
- Альбион!
- Для тебя я Учитель, и наши отношения – отношения падавана и Учителя…
Ему показалось, что она сейчас упадет. Так она пошатнулась, будто он ударил ее. Катрин провела по лицу ладонями. Весь блеск ее, весь свет ее померк. Она прикрыла глаза, а когда снова распахнула ресницы, в глазах зияла пустота. И где-то глубоко мелькнул злой огонек.
- Что ж, Учитель… Я покоряюсь вашей воле. Учитель. Я могу идти. Учитель?
- Да, падаван, можешь идти…
Она толкнула дверь всем телом и оказалась в коридоре. Когда она ушла, Альбион прикрыл одной рукой глаза.
«Прости меня Катрин, я должен спасти тебя…»


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 00:05

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //