Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Правила Ролевой, Разработка. Обсуждение в соседней теме
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2007, 13:39
Сообщение #1


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Итак... Начался интенсивный отыгрыш - начались вопросы. И это радует. Однако, все сваливать на одного человека... Вам не кажется что этот самый человек может быть "немножко слишком сильно" занят?! Итак. Призываю к раздумьям всех, кому небезразлична судьба Ролевой.



Обсуждение здесь:
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=5806





Действия игрока/персонажа
  1. Персонаж не может находиться в нескольких локациях одновременно. Чтобы оказаться в новой локации, необходимо покинуть текущую, отыграв это.
  2. Существуют темы-локации, доступ к которым закрыт или ограничен для других персонажей. Переход в данную область невозможен без перехода локации, её предваряющую. Например, есть "Храм Джедаев", посещение которого невозможно без предварительного появления в локации "Храм Джедаев » Вход".
  3. Перемещение между локациями производится при помощи транспортных средств (аэробусы, спейсеры, лайнеры, такси, спидеры, метро, лифты и т.д.), пешком (если это возможно) и верхом на ездовых животных. Телепортация в другие локации невозможна.
  4. Персонаж не может обладать сведениями, полученными игроком в других темах-локациях, в которых его не было.
  5. Также персонаж не может использовать информацию, недоступную его восприятию, но доступную игроку: диалоги, которых он не может слышать, и мысли других персонажей.
  6. Получение любой информации происходит через отыгрыш. Получение информации чудодейственными способами (посредством телепатии, видений или чего еще) должно соответствовать способностям персонажа с подтверждением Мастера Игры.
  7. Любые домыслы и анализ, совпадающие с действительной информацией требует подтверждения Мастера Игры, без которого дальнейшие действия согласно таким образом добытой информации являются нарушением правил Игры.
  8. Персонаж не может обладать и пользоваться сведениями о личности другого персонажа, его инвентаре, наличности, статусе, имени или способностях, которые игрок может узнать из квенты другого персонажа, если не были отыграны соответствующие «ознакомительные действия».
  9. Персонаж может взаимодействовать с НПС. Допускается по мере необходимости их генерация в локации игроком, кроме случаев, не предусмотренных в квесте, который ведёт Мастер Игры.
  10. Персонаж может воздействовать на НПС (в том числе сгенерированного самим игроком) в целях распрашивания, убийства или ограбления (как способа получения средств, имущества, получения информации и по любым другим соображениям), но в таком случае необходимо присутствие Мастера Игры.
  11. Персонаж не может воздействовать на персонажа и инвентарь другого персонажа, игрок которого отсутствует. Такие действия, как кража или угон транспорта у персонажа другого игрока, должны тут же оцениваться Мастером Игры путём личных переговоров с игроком и его оппонентом. Возможен отыгрыш оппонента, от которого зависит исход предпринятых действий.
  12. Персонаж должен вести себя в соответствии со своим характером, мировоззрением и возможностями, которые явственны из биографии и текущего уровня развития. Персонаж не может изменить в одночасье своё мировоззрение или лояльность к какой-либо фракции/государству. Подобные перемены могут происходить только посредством отыгрыша с подтверждением Мастера Игры.
  13. Игрок может согласовывать сюжет с другими игроками или играть «вслепую», при этом внося непредсказуемость и больший реализм. Если какой-либо сюжет подразумевает присутствие персонажа другого игрока, необходимо поставить его в известность и заручиться его согласием.
  14. Персонаж при любом уровне развития и статусе – не бессмертен. Он может погибнуть или кого-либо убить, если это не идёт вразрез с правилами, за исполнением которых следят Мастера Игры. Смерть Персонажа не во время боевых действий, а также по личным мотивам игрока (следствие суицида, например) обсуждается с Мастером Игры, и только в связи с её неизбежностью и адекватностью обстановке, считается действительной. Констатировать факт смерти может только Мастер Игры.
Синхронизация игрового времени

В Игре присутствует протяжённость во времени. Перелёты в гиперпространстве, пребывание в локациях, совместные действия нескольких персонажей и т.д. обусловлены временем, которое порой не совпадает со временем у других персонажей.
И тому могут служить две основных причины:
  1. Редкая или наоборот интенсивная частота отыгрышей, в зависимости от возможностей игроков в доступе к Интернету и свободном времени. В этом случае скорость игры зависит от того, как часто может отыгрывать каждый из игроков в отдельности в совместной игре.
  2. Выбранный стиль игры или режим. В данном случае может быть выбран режим боевого взаимодействия, когда пять игровых минут боя отыгрываются неделю и более, тогда как отыгрыши иного характера много реального времени не занимают: например, восьмичасовой сон или два часа раута.
Общая картина в Игре на этих двух примерах показывает, что время в Игре – понятие относительное, и может иметь важную значимость в походовых режимах, когда от этого зависит конкурентная борьба в экономическом, политическом или военном поприщах, тактические шаги или режим расследования или преследования.
Также время может иметь преграду для состыковки групп персонажей, если одной из сторон отыгрывается сюжетная линия, в которой время течёт в ином для общей игры измерении. К примеру игровые полчаса переговоров или тренировок могут тянуться неделями реального времени.
В связи с этим состыковка по времени двух и более групп персонажей, до сей поры играющих в своих временных измерениях, возможна только при взаимной договорённости среди игроков. При этом требуется согласие каждого из игроков, чей персонаж задействован в игре. В противном случае любой игрок имеет возможность потребовать от других игроков походового режима, если находит состыковку персонажей нелогичной, а, следовательно, не поигровой. Подобные вопросы разрешает Мастер Игры.

Сообщение отредактировал Sotnik - 9 Декабрь 2007, 19:59


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 4 Январь 2008, 23:02
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Концепция развития персонажа.

Категории уровня развития способностей и умений

В Игре используется градация умений по категориям:
1) низко
2) удовлетворительно
3) средне
4) хорошо
5) очень хорошо
6) отлично
7) превосходно

(можно заменить на цифры - без потери качества)

Повышение уровня в навыке происходит путём начисления очков опыта, выдаваемых Мастером Игры при оценке отыгрыша. Насколько хорошо будет отыграно обучение и применение определённого умения, настолько и будет начислен опыт.
Стоит учитывать:
1) совершенствование во всём происходит через анализ и исправление ошибок,
2) оттачивание мастерства происходит путём поиска нового, привносящего многогранность в умение,
3) осознание основных принципов, актуальных на данной ступени обучения.
Учитывая эти принципы и реализуя в отыгрыше, игрок может рассчитывать на высокую оценку отыгрываемого обучения и применения навыка.

Каждый новый уровень требует больше опыта, нежели предыдущий. В таком случае развитие навыка в семи категориях будет иметь следующие ступени:

С цифрами надо поработать. Предложения - в параллельную тему!!!

В зависимости от отыгрыша повышаются в уровне те способности и умения, которые используются. Свою роль в этом играют как техническая составляющая отыгрываемых действий, так и отыгрыш ощущений, переживаний и пр. Так, при отыгрыше тренировки стрельбы вполне возможно повышение (помимо навыка стрельбы) концентрации, которая связана с прицеливанием. А проведение тренировок с оружием ближнего боя помимо навыка фехтования будет способствовать таким показателям, как всё та же концентрация, а также выносливость, реакция, и физическая сила.
Всё зависит от насыщенности отыгрыша, анализе ощущений и т.д.

Собственно, сами характеристики персонажа и умения, которые по ходу игры будут развиваться

Способности персонажа (Атрибуты)
Подразделяется на ментальные и физические возможности персонажа:

Физические атрибуты:

Сила
Определяет развитость физической силы персонажа. Сила очень важна для бойцов.

Ловкость
Определяет развитость координации движений персонажа, скорость, быстроту и подвижность.

Выносливость
Определяет следующие показатели:
1. Порог утомляемости при физических нагрузках
2. Иммунитет
3. Стойкость в поединках (насколько болезненно персонаж выдерживает удары по себе и насколько значительны ранения)
4. Стойкость к электричеству (насколько персонаж способен выдержать электрошок)
5. Стойкость при отравлениях и выживание в неблагоприятной среде.

Ментальные атрибуты:

Концентрация
ментальная способность сосредоточения (внимательность)

Сила воли
ментальная способность, определяющая психическую устойчивость (стойкость при болевых ощущениях, иммунитет к гипнотическому влиянию на разум, уменьшает шанс потери сознания)

Интеллект
ментальная способность, связанная с умственным потенциалом персонажа; способность быстро оценивать сложившуюся ситуацию и принимать решения (не влияет на эрудицию, связанную со знанием окружающего мира)


Уникальные особенности персонажа
Особенность расы – зависит от выбранной расы, которая имеет отличительные черты и может, как использовать преимущества, так и терпеть недостатки
Чувствительность к Силе - говорит о её наличии у персонажа, но способности в данном направлении обнаруживаются! и улучшаются в процессе игры. Чувствительность к Силе определяется от рождения – либо она есть, либо её нет, хотя персонаж может и не знать о её наличии до поры до времени.

Навыки персонажа:

Оружейные навыки ближнего боя

Рукопашный бой
Определяет умение вести ближний бой без применения оружия.

Фехтование (холодное оружие)
Определяет умение вести ближний бой с применением холодного оружия.

Фехтование (световое оружие)
Определяет умение вести ближний бой с применением светового оружия.

Владение щитом
Определяет умение пользоваться в сражении щитом.

Оружейные навыки дистанционного боя.

Стрельба (пистолеты и винтовки)
Определяет умение использовать в дистанционном бою бластерные и огнестрельные пистолеты и винтовки.

Стрельба (специализированное и экзотическое оружие)
Определяет умение использовать в дистанционном бою редко применяемое и сложное в применении оружие.

Метание
Определяет умение бросать предметы точно в цель, будь то безобидный мяч или гранату, дротик или нож.

Тяжёлое вооружение
Определяет умение обращаться с крупнокалиберным оружием.

Артиллерия
Определяет умение весьти огонь из артиллерийский орудий, установленных на кораблях и сухопутной технике.

Физические дисциплины

Уклонение
Определяет умение уклоняться от атак противника (как в ближнем, так и в дистанционном бою).
Уклонение указывает на развитость Ваших рефлексов. Эффективный способ выиграть в бою - не дать в себя попасть. Вы сможете уклоняться как в дистанционном бою, так и в ближнем.

Акробатика
Определяет умение совершать акробатические и гимнастические трюки и прыжки, а также балансирование.
Вы - тренированный гимнаст и акробат и способны показывать чудеса гибкости, не доступные обычному персонажу.

Скрытность
Определяет умение маскироваться под окружающую среду, оставаться незамеченным, используя спецодежду, грим и движения.

Освобождение
Определяет способность освобождаться от верёвок и наручников, пролазать через узкие отверстия. Также определяет умение связывать пленника.
Указывает на Вашу способность к гибкости и пластичности, а также к подвижности суставов и растянутости сухожилий. Вы способны "выламывать" суставы и максимально вытеснять из лёгких воздух. Обычно этот навык используется для розыгрышей или на сцене цирка, но он может пригодится и в реальной жизни.

Навыки управления техникой

Пилотирование (истребители)
Определяет умение пилотировать истребители, шаттлы и челноки.

Пилотирование (фрахтовики и корабли средних размеров)
Определяет умение пилотировать грузовые и пассажирские корабли.

Летательные стредства
Определяет умение использовать реактивный ранец, парашют, катапульт. сиденье, планирующие и репульсорные устройства для перемещения в воздухе.

Вождение (свуп-байки, спидер-байки)
Определяет умение управлять различными видами байков.

Вождение (спидеры, свупы, клауд-кары)
Определяет умение управлять транспортными средствами сухопутного назначения.

Вождение (тяжелая военная техника и вездеходы)
Определяет умение управлять транспортными средствами сухопутного назначения.

Технические навыки

Безопасность
Определяет умение устанавливать замки и сигнализации, а также позволяет обходить защиту и взламывать замки.

Взрывотехника
Определяет умение обращаться со взрывными устройствами, как при их установке, так и по обезвреживанию.

Ремонт
Определяет умение ремонтировать различные устройства.

Оружейник
Определяет умение чинить, изготовлять и модифицировать оружие, а также изготовлять боеприпасы к нему.
! Требуется наличие навыка Ремонт.

Программирование
Определяет познания в области вычислительной техники и навык использования и программирования компьютеров и дроидов.

Связь
Определяет навык использования средств связи.


Профессиональные навыки

Медицина
Определяет познания в медицине и оказание медицинской помощи.
Медицина это наука о технике излечения заболеваний. Благодаря этому познанию Вы можете оказывать медицинскую помощь, ставить диагнозы, прописывать лекарства, обращаться с больными.

Ментальные навыки

Наблюдательность
Определяет способность наблюдательности и бдительности.
Вы годами тренировались воспринимать мир вокруг себя таким, какой он есть на самом деле. Вы подсознательно концентрируетесь на всем происходящем вокруг Вас. Данная Способность показывает, на сколько Вы концентрируетесь и воспринимаете окружающий мир.

Социальные навыки

Убеждение
Определяет способность персонажа убеждать, приводить логические доводы с целью согласия оппонента с точкой зрения персонажа.

Командование
Определяет способность сформулировать и довести до подчинённых задачу, основываясь на собственном авторитете и решимости.

Допрос
Определяет умение склонять оппонента поделиться информацией.

Запугивание
Определяет умение заставить НПС делать что-либо под воздействием страха или шантажа.

Не увлекайтесь выставляя значения навыка на максимум. В любом случае, максимум не означает автоматически успешного действия. Это означает границу ваших познаний.

Игрок может сам добавить ещё пару навыков, которые могли бы ему пригодиться в Игре.
Но следует отметить, что такие навыки, как торговля, дипломатия, воровство, знание языков и подобные им – выявляются каждый раз отыгрышем, и только за счёт описания действий выявляется результат. Потому они не могут иметь чётко фиксированного развития.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 11:59

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //