Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширенный Совет Республики
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Bror_Jace
Малый Совет Республики

Данный Совет состоит из губернаторов планет подконтрольных правоприемнице Альянса - Галактической Республики. В данной теме отписываются губернаторы, и я попрошу отметится их о своём здесь присутсвии.
Функции Малого Совета Республики являются решение внутренних вопросов, а также вопросов внешнеполитических. Таких как возможный договор о временном прекращении огня между Галактической Республикой и ИУ. Это и будет первым обсуждаемым вопросом.

Малый Совет Республики ни в коем случае не является дублирующим советом, скорее этого первая ступень обсуждения принятия решений.



Идеи, мысли и всё остальное со стороны советников приветсвуются smile.gif
Delen Jace
Губернатор Фондора докладывет о прибытии.
Этиль Лао-Васк
Губернатор Телоса прибыла.
Bror_Jace
Заодно и мнение своё отписывайте smile.gif
Delen Jace
Bror_Jace
Мы с Этиль свое мнение тебе уже сказали в частном порядке. А вот озвучить его лучше тогда, когда народу побольше соберется. Мы ж не вдвоем тут.
Таша
Губернатор Эндора на месте.
По поводу вопроса.... я за мир! smile.gif
тем более, что с управляющими людьми в ИУ в родственных связях rolleyes.gif
Bror_Jace
Цитата
ттем более, что с управляющими людьми в ИУ в родственных связях ем более, что с управляющими людьми в ИУ в родственных связях






А более внушительный агрумент придумать можешь? Знаешь, если по такой логике, то с империей мы вообще должны Союз нерушимый образовать. У нас пол руководства с пол империей в родственниках.

Местничества, мзоимства и круговой поруки здесь не будет!

[/color]

[color="#3333ff"]А я лично выскажу своё мнение. Договор о временном прекращении огня - заключить. Договор о мире - не подписывать.
Dimius
Губернатор Котлиса прибыл. пошел думать))
Delen Jace
Раз уж начали мнения высазывать - война всегда не есть хорошо. Так что договор о прекращении огня желателен. А вот мирный договор... Что-то я не представляю, чтобы мы таковой подписали одновременно с ИУ и Империей. С кем из этих государств нам реально нужен мирный договор, меня можете даже не спрашивать. И вообще, что мирный договор дает нам, а что ИУ? Какова наша выгода? Так что, согласна с Брором.
Alin Amidala
Губернатор Алиона прибыла.
Я думаю что мир с ИУ нам ,да и ИУ я думаю,ничего не даст а вот подписание договора о прекращении огня можно и даже помоему надо подписать.
Lion
Губернатор Ботавуи прибыл, простите что опоздал на месяц но все равно скажу свое мнение( хоть договор насколько мне известно уже и подписан). Война - плохо, Мир - хорошо
Delen Jace
Lion
Договор не подписан пока, так что смело высказывайте свое мнение smile.gif
Lion
ДА?!)) но тогда Война - плохо, мир-хорошо.
Но зато че будут делать наши ВС? в носу ковырять????
Заклинатель Рун
Губернатор Рилота в кой ты веки прибыл...
Так.. что тут у нас?
ммм.. думаю чито мир с ИУ нам нечего не даст..*морщит лоб*..вродебы..
...а воть договор об прекрашения огня мона подписать.. покрайней мере обезопасем себя от ножа в спину...
Cade Foster
Bror_Jace , я хотел бы быть губернатором Манаана. В "раздаче слонов" я спрашивал насчёт Манаана и Тариса... Решил взять Манаан. Можно? Если "да", то отчёт у меня уже готов. Скажите только куда его сливать.
Bror_Jace
Jedi Foster
Есть такая тема "Структура Федерации", и просьба такая.. подгони и оформи по образцу.. У меня руки не доходят исправить уже то, что кинули smile.gif Но дойдут smile.gif

Заклинатель Рун
А с ТФ? Учитвая, что они теперь якшаются с Империей.. Вот у Совета Республики есть некоторые сомнения в стиле "А на кой, простите, нам всё это надо"? smile.gif
Вот и я решил у вас спросить.. А действительно, на кой? smile.gif
Заклинатель Рун
Bror_Jace а я от куда знаю?))
мы люди маленькие, подневольные)))
Ну а если беZZ шуток..
Как я помню, у нас с Империи был мир, и если он до сих пор остаецца, то мона с ТФ что-нибудь и заключить) если намечаются ослажнения...то во всяком случае опять так договор о ненападении заключить стоит.
Bror_Jace
А зачем? smile.gif Тут, из задних рядов, услужливо подсказывают что это лишь бумажка которой при случае можно... кхм.. smile.gif
Заклинатель Рун
Bror_Jace =)) а тогда вообще зачем заключаются подобные договоры в реале?))
Bror_Jace
Надо же что-то для отчотности делать, и что бы народ думал что политики не зря их кровушку пьют smile.gif
Вот пусть малый совет подумает над условиями договора о прекращении огня между нами и ИУ smile.gif Потом, если тут народ одобрит, ты представишь его Совету федерации smile.gif
Lion
Брор, я уже говорил, я за мир
Заклинатель Рун
Bror_Jace я?!?! huh.gif ohmy.gif dry.gif sleep.gif
Ну пасибо, удружил, так удружил))
А какие примерно условия?
Мы прекращаем, они пркращают, кто стрельнит тот редиска. То бишь отчень нехороший человека)) + добавить какие-нибудь взыскательные меры...
Что-то типа?
Cade Foster
Цитата(Bror_Jace @ 8 июля 2006, 17:03) *
[color=#3333FF]Jedi Foster
Есть такая тема "Структура Федерации", и просьба такая.. подгони и оформи по образцу.. У меня руки не доходят исправить уже то, что кинули smile.gif Но дойдут smile.gif


[color=#CC0000]Bror_Jace
Не могу её найти... sad.gif Скинь адрес странички на ЛП, плиииз. sad.gif dry.gif sleep.gif
Lion
Jedi Foster
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=3874
Delen Jace
Кстати, мирных договоров у нас нет не только с ИУ, но и с ТФ и с ГИ. Так что, Брор, почему ты предлагаешь Малому совету разработать только договор с ИУ? Пусть уж тогда выскажутся не только по ИУ.
Lion
Delen Jace
только с СК есть
Bror_Jace
Lion

С СК у нас всегда дружеские отношения без каких-либо договоров smile.gif


Заклинатель Рун

А ты либо стучись в аську, либо зайди в раздел Совета. Я тебе там подробно расскажу как нужно составлять договора smile.gif
Bror_Jace
Вот, решил вас порадовать очередным сочинением на заданную тему в Красный уголок smile.gif

Галактическая Республика, в пояснение к своему внешнеполитическому программному заявлению, хочет ещё раз заявить и пояснить своё понимание международного и интерскомического права в отношении граждан и имущества Республики, а также других территорий, лиц и имущества находящегося под юрисдикцией или протекцией Республики, как и подразумевает следующее:

Любой, кто посмеет причинить вред имуществу или посягнуть на жизнь и здоровье наших граждан или лиц, имущества и территории находящиеся под нашей юрисдикцией и протекцией подвергнется самому настойчивому преследованию вне зависимости от своего местонахождения и гражданства.
Мы и впредь постараемся избежать имущественных потерь и гибели гражданского населения и лиц, в отношении которых Республика не проводит специальных карательных мероприятий. Однако, вынуждены заявить, что все гражданские лица и государства, предоставляющие свою территорию и жилища для укрытия террористов, лиц осуществляющих антиконституционную деятельность в отношении Галактической Республики, а также оказывающие им поддержку любого иного характера, должны быть готовы к тому, что их жизнь, имущество, территориальная целостность и политический режим могут подвергнуться серьёзной опасности. И если они не хотят подвергаться подобной опасности, у них есть право отказать таким лицам, либо покинуть то место, откуда они не в состоянии их удалить. Галактическая Республика со всей ответственностью заявляет, что готова оказывать полномасштабную поддержку и помощь государствам, запросившим содействие в нейтрализации таких лиц.
Если же они этого не сделают, то Галактическая Республика считает, что они в полной мере возлагают на себя ответственность за сохранность выше означенных ценностей и иного.

Согласно этому положению, Галактическая Республика оставляет за собой право потребовать от других государственных, и иных, образований в кратчайшие сроки устранить проблему террористов или других лиц осуществляющих деятельность противоречащую конституции и иным законам Галактической Республики имеющих целью насильственную смену государственного режима, нарушение прав и свобод живых существ, а также деятельность прямым и косвенным образом несущую угрозу Республики.

В случае не выполнения требований иными государствами, Галактическая Республика оставляет за собой право в ультимативной форме потребовать исправления существующей негативной ситуации. В случае отказа от выполнения требований, Галактическая Республика считает себя в праве и вменяет себе в обязанность устранить существующую угрозу всеми доступными силами и средствами, не исключая и прямое военное вмешательство.

Вместе с тем, Галактическая Республика выражает искреннюю надежду на то, что другие государства сделают всё возможное для устранения вышеназванных ситуаций собственными силами и средствами во имя мира и спокойствия в галактике.

smile.gif
Cade Foster
Bror_Jace
Ну как там насчёт Манаана? Отчёт уже выложен. Когда будет ответ?
Bror_Jace
Jedi Foster
Ответ положительный. Союбственно, и сам мог догадаться smile.gif


Итак, господа. Скажите мне пожалуйста одну вещь. Вас здесь нет или вы не хотите работать?
Если второе - скажите сами, последствий не будет.
Просто мне нужно знать, с кем я могу работать и кого при этом не нужно пинать.
Alin Amidala
Кстати ,Брор, по-моему Делен права и договоры надо тогда подписывать со всеми фракциями.


летом многих нет у компов ,подожди до осени и все будут заниматься делами.
Cade Foster
Губернатор Манаана, Foster, изъявляет почтение всем членам Малого Совета, и, будучи принятым в МС, готов к работе... biggrin.gif
Bror_Jace
Вот вы не пишете.. Ребром в Совете стал вопрос разногласия.

Стоит ли нам официально подписывать всякие договоры с другими, или же мы типа и так нейтралитет держим, да следим чтобы другие товарищи не зарвались и не начали геноцид делать)
Alin Amidala
По мне так не надо подписывать никаких документов, пока не наступит критический момент!Подписание договора со многими фракциями помоему ничего не даст!
Delen Jace
Я тут подумала, что раз мы хотим поддерживать нейтральные отношения со всеми...может Алин права - и без договоров обойдемся? Но я еще подумаю.
Cade Foster
Пожалуй соглашусь с Вами, однако как бы это не привело к созданию иллюзии "пофигизма" с нашей стороны... smartass.gif
Bror_Jace
Она уже создана =)
Cade Foster
Тогда надо из неё срочно выбираться! wacko.gif
Bror_Jace
Есть идеи по поводу того, какую плнету выбрать стооличной? smile.gif
Людям входящим В Совет от фракций Республики - высказываться там.
Cade Foster
Если мы хотим поддерживать политику "невмешательства", переходящего в "пофигизм", то удобней расположить столицу где-нибудь далеко от каких-либо границ, расположив на них наибольшие по численности оборонительные силы, потому что выбрав данное направление мы не будем контактировать с нашими вселенскими соседями в дипломатическом плане.
Ссылаясь на этот вариант предлагаю Bespin (Беспин) - планета довольно большая и экономически устойчивая.

Если наоборот - то стоит дать ярлык столицы планете, находящейся ближе к границам с Империей и Тороговой Федерацией (но не слишком близко, так как в случае вооруженного конфликта, думаю, она станет первой и главной целью нападающей стороны). на этот счёт, думаю, планеты, лучше Corellia (Кореллия) нам не найти...
Bror_Jace
Этиль Лао-Васк
Jedi Foster, простите, но, на мой взгляд, глупо "прятать" столицу вглубь территорий. При выборе планеты-столицы, по моему скромному мнению, надо исходить из месторасположения, транспортных и торговых путей, коммуникаций. Управление откуда-то из «глубинки» будет очень неудобным.
Если хорошенько подумать, то выбор столицы обуславливает для планеты: рост инвестиций и рост предпринимательства, рост населения, образование новых торговых и транспортных путей, рост информационных сетей, улучшения обороны планеты. Думаю, исходя из этого и надо выбирать планету, которая будет соответствовать званию столицы. Планета-кандидат должна иметь такие предпосылки А простое стремление "спрятать" ее будет только мешать. И выбор политического курса здесь тоже не настолько важен. Можно быть «пофигистом" и сидя в самом центре Галактики.
На мой взгляд, Беспин отпадает сразу, т.к. эта планета не сможет соответствовать званию столицы по ряду причин, главной из которых является то, что планета является стратегически важной в плане добычи газа тибанна. По этой же причине я бы отбросила кандидатуры таких планет как Тайферра и Фондор.
Я со своей стороны предлагаю три варианта: Кореллия, Эриаду, Комменор. Эти планеты имеют удобное местоположение, развитую инфраструктуру и являются центрами международных отношений.
Menace
Прошу прощения, но

любопытно, что я бы тоже Альянсу предложил Кореллию, Эриаду и Манаан. Две совпало :-).
Cade Foster
Этиль Лао-Васк
Цитата
...А простое стремление "спрятать" ее будет только мешать. И выбор политического курса здесь тоже не настолько важен. Можно быть «пофигистом" и сидя в самом центре Галактики...

Только не знаю как это будет у Вас получаться!
Молчаливые глаза, уши и всё остальное вроде у границ, а разговаривать это замысловатая физиономия не хочет, а только смотрит непонятно зачем и что-то там про себя думает!
Извините, а если завтра война и мы об этом узнаем, только когда будем отакованы? Знаете, я не хочу, чтобы первой жертвой стала столица! Соглашусь, что Bespin на роль столицы не потянет... Честно, не силён в планетах, поэтому скажу, что столицей должна быть планета, похожая на Кореллию (ну или сама Кореллия). Добавлю, что важно для начала определиться с нашим политическим (а точнее с внешнеполитическим курсом), не правда ли, Bror_Jace ?!
Этиль Лао-Васк
Jedi Foster, это же космос! Совершив гиперпространственный прыжок, можно атаковать любую планету. Вы исходите из того: "А вдруг завтра война?!!" Так тоже нельзя. Не рассматривайте только один аспект, по которому можно выбрать столицу.
Кстати, если все же хотите планету подальше, то предлагаю Эриаду. Планета из ряда: "Наш ответ Корусканту". Урбанизирована, находится на пересечении многих торговых путей, идеальное место для столицы.
Хотя, в отлоичие от многих планет, у Кореллии есть реальный политический имидж, созданный за долгие тысячелетия сущестовавания Галактической Республики.

Menace, каким образом Манаан удобен как столица? Там нет естественной суши, один океан! Да на одну застройку и привлечение инвистиций там уйдет уйма средств! И не надо забывать еще и об экологическом аспекте.
Bror_Jace
Цитата
Добавлю, что важно для начала определиться с нашим политическим (а точнее с внешнеполитическим курсом), не правда ли, Bror_Jace ?!


Не правда =). Сегодня нам пофиг, а завтра бомбами и танками несём демократиб в миры одной из империй =)


Цитата
Совершив гиперпространственный прыжок, можно атаковать любую планету.


Это, мягко говоря является стратегическим дуболоством. smile.gif Ибо не разумно =)
Этиль Лао-Васк
Bror_Jace, прошу прощение, может с гиперпрыжками я и погорячилась smile.gif Но за державу обидно! Если выбирать столицу только исходя из военно-стратегических соображений, то можно подумать, что Республика только и ждет ударов с разных сторон. Кроме того, это еще и на подполье смахивает. А как же имидж государства? Мы же не хотим выглядеть некими трусами. Я конечно и не говорю о "показухе". Просто хотелось бы, чтобы учитывали разные аспекты при выборе планеты-столицы. Важно, чтобы с планеты было удобно управлять Галактической Республикой. А обороноспособность мы сможем обеспечить, я так думаю. rolleyes.gif
Bror_Jace
Этиль Лао-Васк
У Совета ещё мысли о Набу были..
а нам нужны 3 центра.
Эриаду - столица
Набу - резиденция правительства. а-ля наши дачи=)
Кореллия - не знаю =)
RaDoN
Хачу уточнить маааленькую детать)
Коррелия если кто незабыл это целая звездная система)

Корелл - главная из 5 планет) наверно эта имеется все время ввиду но всеже)

или уже с эриаду решили?
Этиль Лао-Васк
Bror_Jace, объясни, зачем три центра?

RaDoN, хочу вас немножко просветить. smile.gif Корелл - это солнце Кореллианской звездной системы (или сокращенно система Кореллия). А сама планета так и называется Кореллия. И когда пишут и говорят Кореллия, то имеют в виду именно планету. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.