Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проза фанатов
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3
TRAUN
Привет Всем!
Предлагаю:
Размещать здесь отрывки из своих попыток "дописать и расширить" Великую Сагу. У кого такие попытки были - пишите, не стесняйтесь. fishing.gif
Подаю пример:
"ВРЕМЯ ИЛЛЮЗИЙ"
( Хронологически - за десять лет до событий ЭПИЗОДА 4 )
TRAUN
ПРИВЕТ ВСЕМУ ГАЛАКТИЧЕСКОМУ СООБЩЕСТВУ!!!
Я - ВЕРНУЛСЯ! ( Эдакое, знаете ли, "Возвращение Адмирала"!)
Ну и вот - по случаю возвращения... starwars.gif
Адди_Галлия
TRAUN
ну судя по названию, ты либо опечатался либо спешил biggrin.gif но он прикольный, возвращение получилось эффектным)))))) wink.gif
TRAUN
Адди_Галлия

Эхе-хе-хе-хе...
Действительно -"эффектно" - в собственном имени ошибся... starwars.gif
Адди_Галлия
TRAUN
с кем не бывает, эх а мое творчество временно встало, но ничего надеюсь в скором времени у меня дойдут до него руки unsure.gif
TRAUN
Адди_Галлия
Значит, дело стоит... Может помоч чем? Подтолкнуть, посоветовать что... Просто обидно будет, если ты свой труд забросишь...
Так что, мы, чиссы завсегда готовы... biggrin.gif

Добавлено:
В смысле - помочь.
TRAUN
Еще один, Очень Маленький Отрывок... rolleyes.gif
TRAUN
Вновь Привет!
Вот, впервые в моей книге появляется родитель Айзен Исард - Арманд.
Адди_Галлия
TRAUN
очередной отрывок это всегда здорово, и у меня сегодня руки дошли до своего, может и получится его написать в соавторстве с еще одинм любителем строчить. biggrin.gif laugh.gif wink.gif
TRAUN
Адди_Галлия

Ага, здорово! А кто таков упомянутый "любитель"? Из наших, с Форума? Может, Ты решила принять мое недавнее предложение?
Адди_Галлия
TRAUN
кокретнее, вряд ли ты знаешь этого человека, это один из постояльцев св-клуба))))и здесь он не появляется)))))
Это про книгу? )))
TRAUN
Адди_Галлия

Угу... Понятненько.
Да, про книгу. Но не Фостера, а твою, в написании которой я предлагал помочь.
TRAUN
Приветствую, дамы и Господа!!!
Еще один отрывок для Вас...
Адди_Галлия
TRAUN
хотя нет, я ошиблась, ты видел ее, это Амида))))) biggrin.gif
Да нет, постараюсь управиться сама, там пока не много написано, но кое что есть.
За очередной отрывок спасибо, здорово получилось))))) wink.gif
Фиш
Часть три.... huh.gif unsure.gif
TRAUN
ФИШ: с Возвращением! Что ТАК долго?
Ну, и отрывок про Таркина, как и обещал ...
Адди_Галлия
Фиш
здорово, мне понравился, когда будет следующий? wink.gif
TRAUN
если не ошибаюсь, это самый большой отрывок из всех что теперь лежат на моем компе? Здорово. Не могу дождатся когда ж будет вся книга.
TRAUN
Наконец-то Страничка про ТРАУНА!!!
Адди_Галлия
TRAUN
наконец-то)))))тут в имени не ошибся)))) wink.gif biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
Фиш
TRAUN Отрывок про себя любимого? laugh.gif А вообще - здорово!
Адди_Галлия спасибо smile.gif вот следущее...
Фиш
Что-то тема загнулась... Ну ладно.
Посвещяестя моему любимому, ненагдлядному, недавно вернувшемуся из небытия ИНТЕРНЕТУ.
TRAUN
Фиш
Да уж... Тема не особо активная... Но теперь, когда Чемпионат России по хоккею закончился, я буду пояляться здесь почаще...
TRAUN
ИТАК: Новая страничка "ВРЕМЕНИ ИЛЛЮЗИЙ"...
Служитель Темной Стороны
TRAUN - классно! Мне нравятся ваши произведения! Пишите почаще! smile.gif
Служитель Темной Стороны
Вот, мой рассказ... Адмирал, оцените его пожалуйста... rolleyes.gif
TRAUN
Служитель Темной Стороны
Цитата(Служитель Темной Стороны @ Апр 18 2004 @ 13:17)
Адмирал, оцените его пожалуйста

С почином, Вас, сударь! Оценить, однако, не могу - файл не открывается. Попробуй еще раз или шли на "мыло".
Служитель Темной Стороны
Таак... Это глюки... Тогда я его прямо сюда, не возражаете?
Этот рассказ – объяснение для начинающих Ситов – чтобы быть отличным Ситом нужно быть не дуболомом со световым мечом наперевес, а человеком с отличной волей и внутренней силой.
Становление Сита
Повелитель взирал из-под капюшона на своего ученика, который сжимался от ужаса к Мастеру и горячей, накатывающей волнами ненависти к нему, истекающей из той простой причины, что он не хотел бояться, а хотел сам внушать страх, и это ему удавалось очень часто. Но не Учителю. Своего Повелителя он боялся как маленький мальчик с Татуина боится Тускенских разбойников. Вот и теперь стоя перед ним на колене он чувствовал практически материальные волны ужаса, исходящие из того средоточия Тьмы, каким был его Учитель. Этот холодный душ всегда сдерживал глубоко внутри его кипящую огненную ненависть к своему Мастеру.
А сейчас ужас был вдвойне велик – он провалил свое задание, а что могло быть наградой за провал он не знал, и, потому, страх заставлял его сжиматься все больше под взглядом Учителя, хотя и нельзя было быть уверенным, из-за капюшона скрывающего глаза Мастера, что он смотрит именно на тебя. Ученик непроизвольно, под плащом, сжимал и разжимал руку в кулак, а его взгляд был прикован к этому тайному лицу. Наконец, Учитель нарушил молчание:
- Ты знаешь, ЧТО ты сделал? – тихо и даже как-то вкрадчиво спросил Мастер.
- Да, мой Повелитель. Простите – я провалил Ваше задание… Я… Понесу заслуживающее этого проступка наказание.
- Это МНЕ выяснять, что заслуживает, а что нет наказания, и какая нужна степень наказания! – неожиданно взбесился Учитель.
«Что я сказал не так?» - судорожно подумал ученик.
- Я… Извините, мой Повелитель…
- Ты ничтожное, никчемное существо, ты мелкий человечишко! – орал на него Учитель, – ты провалил простейшее и нужнейшее мне задание! Ты урод! Теперь моли меня, чтобы я оставил тебя своим Подмастерьем, а не одним из того огромного числа быдла, которое идет на отсев, а не в Академию! Я ж тебя…
Что же было тебя ученик не позволил договорить своему Повелителю – с каждым гневным словом Учителя потоки холода от него чувствовались все меньше, а своя горячая ненависть все сильнее. Ученик Силой призвал в руку с пояса меч и активировал его – лезвие с шипением и искрами материализовалось. Ученик, так и не получивший еще Ситского имени, призвал Силу еще раз, но гораздо сильнее, если можно так выразиться по отношению к Великой Силе, и бросил в своего Учителя весь свой заряд ненависти, принявшей вид пучка светло-синих шипящих молний.
Не ожидавший такого Мастер Сит Дарт Базондиус пропустил удар чистой искрящейся электрической энергии и был отброшен ею на несколько метров назад. Учитель ошарашено встряхнул головой, откинув с головы шипящий и дымящийся капюшон, но тут же был опять собран и непроницаем. Неуловимым движением Силы меч оказался в его руке. С шипением вылетели его два рубиновых клинка. Но ученик смотрел не на двусторонний меч, дававший его хозяину огромные преимущества при умении им владеть, а на его глаза. Глаза Мастера светились почти таким же рубиновым, как и их мечи, светом. Они его гипнотизировали и дали возможность Дарту Базондиусу подойти к своему бывшему ученику. Молчание разливалось по зале. Лишь гудение и треск световых лучей нарушали тишину. Неожиданно Базондиус рассмеялся – он смеялся долго и жутко, так, что ученику хотелось прервать его смех одним быстрым и мощным взмахом меча. Но этот смех лишь сильнее гипнотизировал его. Он не мог двигаться и выронил меч из своих заледеневших и ослабевших пальцев – он с шипением покатился по полу, прорезая в камне борозды. У ученика хватило сил лишь на то, чтобы проводить его взглядом и заметить, что пол всего зала прошит следами оружия, в основном, естественно, световых мечей. Эта отстраненная мысль думалась им долго и заинтересованно, как бы уводя его все дальше от реальности и того, что скоро на него обрушится удар меча Базондиуса. Его ненависть высасывалась из него вместе со смехом Мастера и в его сознании оставалось лишь одно пустое пространство разряженное как вакуум, а нет ненависти и страха – нет и Темной Стороны. Он знал, что сейчас умрет, но это знание было просто отстраненным знанием наблюдателя и не предполагало вмешательства. Он был готов к смерти безропотно и это тоже не прибавляло ему Силы Темной Стороны. Он был обречен. И вдруг продумывание именно этой мысли дало ему новый толчок ненависти и наполнило его Силой. Он взглянул прямо в глаза своему Учителю и, не глядя, протянул свою ледяную руку в сторону укатившегося меча. Учитель на мгновение просто замер от удивления и, закрепляя успех, ученик стал навязывать свою волю этому Мастеру Ситу. Сит замер. Вряд ли он смог навязать ему свою волю, но ошарашить – точно. Тут меч оказался у него. Он коротко замахнулся и меч отправился в короткий полет. Расстояние было коротким и отразить короткий мощный и быстрый полет меча было бы сложно и так, но еще этот удар был подкреплен и благоволением самой Темной Стороны – так его отразить было уже просто невозможно. Однако, Учитель был настоящим Мастером и выбросил на встречу летящему мечу свой меч. Мечи с огромным встреском встретились. Взрывная волна обдала Мастера и ученика. Меч ученика был уничтожен, но меч Мастера остался цел, что сыграло на руку ученику – он выбросил во время взрыва всю свою Силу, чтобы не закрыться от удара огнем, а чтобы притянуть уцелевший меч. Меч Мастера лег ученику в ладонь так, как будто был для него и предназначен. Ученик, который скоро убьет своего Учителя – они оба это уже чувствовали так же ясно, как и то, что их общим, как и для всей Академии, Повелителем является Дарт Садрониус, убивший полгода назад Главного Мастера Академии, Повелителя Флота и предыдущего Великого Повелителя – Императора Галактической Империи Ситов.
Ученик одним быстрым движением нанес удар с разворота по корпусу своего бывшего Учителя. Умение обращаться с двухлезвийным клинком пришло само собой. Разорванный на куски Учитель, нет, уже не Учитель, а просто почти умерший старый, очень старый, человек, валялся на полу темной, никогда не видевшей света ни одной звезды, пустой, молчаливой залы.
Подойдя к умирающему, бывший ученик внимательно посмотрел на того, кого совсем недавно боялся до умопомрачения и сказал лишь одно:
- Имя.
- Послушай… Я… Не… Понял…
- ИМЯ!!!
- Ты… Да… Но… - сейчас остатки бывшего Сита пытались что-то сказать, но безуспешно.
- Я чувствую – ты умираешь не как Сит. Ты не достоин умереть Ситом! Я даже чувствую сейчас в тебе не только Тьму! БЫСТРЕЕ!!! Имя!!! – взбесился совершенно уже будущий настоящий Сит.
- Хо…рош-ш-шо… Дарт Бейнс… Ты… точно… нас…тоящий Сит…
- Я Дарт Бейнс! СИТ!!!
Ударили жутковатого вида молнии с кончиков его пальцев – они били по остаткам того, что было когда-то его Учителем, в потолок высокой залы, в огромную пустоту темного помещения…
Ситу оставалось лишь доложить о внеочередном событии Главному Мастеру Академии и подать заявку на Мастера Сита, ну а если возникнут разногласия… Сит погладил кончиками пальцев рукоять меча, и сжал ее в кулаке. Пнув разорванный кусок ноги этого умершего существа, он отвернулся и пошел к выходу из залы, совершенно забыв о своем бывшем Учителе и его предсмертном замешательстве.
mystery
По-моему хороший рассказ, объясняет будущим Ситам, какими надо быть smile.gif
TRAUN
Служитель Темной Стороны
Браво, господин Вице-Адмирал! Если это - Ваш первый опыт, имеет смысл продолжать. И почаще.Чуток "пошлифовать" - и будет очень неплохо.
Служитель Темной Стороны
TRAUN - в принципе, один из первых... "Шлифовать" - это как? Дайте уж тогда пару советов пожалуйста.
Служитель Темной Стороны
Ээээ... Адмирал... Оцените еще и вот это - это начало повести, которую я начал недавно писать специально обрабатывая каждую строчку, оцените это пожалуйста и, если не трудно, дайте пару советов по продолжению. Не ЗВ, правда.
Пролог
Отряд революционных матросов прошагал через мост, разгоняя грязь и мутный снег во все стороны неопрятными брызгами, в то время как некий молодой человек, высоко подняв воротник пальто, то ли из-за слякоти и сырости, то ли по каким-то другим причинам, быстро шагал к мосту. Его пальто развевалось по промозглому ветру и, временами, начинало волочиться по старому, разрыхленному, усталому снегу – он не обращал внимания. Все его лицо выдавало крайнее напряжение и крайнюю, безбрежную усталость и злость. Он не обращал внимания, по крайней мере так казалось, ни на что: ни на снег, ни на матросов в старых грязных и рваных шинелях на голую грудь с винтовками у плеча, ни на воду реки, расплывшейся ртутным озером под мостом, на который он начал подниматься, казалось, он полностью погружен в себя, и никак не будет реагировать на внешний мир, чтобы ни произошло – потоп, землетрясение или проверка документов пьяными матросами… Когда он дошел до середины моста, то неожиданно остановился и как будто о чем-то задумался. Шагающий в обратную сторону патруль заметил его и матросы, не переставая перекидываться солеными словечками о своих подвигах, направились к нему. Он безразлично скользнул по ним взглядом и только глубже засунул руки в карманы, по-видимому, от холода, который, стоит только остановиться, начинает пробирать что называется до костей. Матросы немного смущенные его странным поведением попытались это скрыть своей революционной наглостью и стали выкрикивать ему неизбежные фразы, остановившись невдалеке от него, но и не так близко – мало ли что он прячет под своим странной выкройки плащом? Молодой человек лишь усмехнулся, но так, что и самый отъявленный палач испугался бы его улыбки и, ничего не сказав, зашагал мимо них. Матросы, окончательно сбитые с толку этим человеком, и к тому же, ощущающие в нем что-то очень странное, все же превозмогли себя и выдвинули из себя своего вожака, который во всю свою глотку стал орать на него и требовать докУменты. Но его слова видимо не достигали ушей этого странного молодого человека, и тогда осмелевший «начальник караула» высказал «этому деятелю» все что он думает о «таких интеллигентах» и, уже почему-то тише, крикнул ему, что они будут стрелять. Реакцией же на это было лишь едва заметное пожимание плечами на ходу и, так и не услышанное никем из матросов, еле слышное бормотание: «Вы рабы того, что я сделал… А я не раб… Я властелин… Нет! Нет… Я предатель…». Но эти слова были обращены лишь ветру и зиме, и этот ветер растворил их в себе, унеся куда-то. Что думали матросы было неизвестно, но по короткой команде своего командира они вскинули к плечу винтовки и, после еще одного, почему-то как-будто уже истерического предупреждения своего командира, открыли огонь. Сначала неуверенно и как бы через силу раздавался то один, то другой хлопок, но затем, видимо находя друг в друге поддержку, выстрелы участились и слились в нестройный матросский залп. Несколько пуль достигли цели и кинули молодого человека вперед, вспухнув на его плаще грязными багрово-горькими пятнами, но он лишь ускорил шаг, и, подойдя к разлому в ограде моста, оглянулся на дула, смотрящие на него, усмехнулся, и, шагнул вниз. Фигура его, падающая к реке, надолго запомнилась этим стражам светлого будущего своей необычностью, хотя никто из них потом не мог внятно объяснить, что же в ней было странного. Они лишь путались и, если их начинали высмеивать, совершенно неожиданно впадали в прострацию или жутко матерились. Падающий человек за секунду до соприкосновения с жидкостью как бы окинул взглядом их всех и горько-торжествующе рассмеялся… А потом он исчез под ртутью воды, без всплеска и хлюпанья, а лишь вызвав беззвучную покатую волну, разошедшуюся во все стороны. Люди, простые люди – всего лишь с ружьями, застыли на одно мгновение, другое, и это состояние как бы тянулось и растягивалось по направлению к бесконечности, если бы не сдавленный кашель одного из чахоточных матросов – его кашель потянул за собой лавину оживающих звуков – и ругань начальника, и обмен репликами между матросами, и проезжающий с жутким чиханием по мосту броневик, и брехня окрестных бродячих собак, и крики с соседней улицы – кого-то уплотняли в отношении жилплощади. Пробормотав «Чертовщина какая-то» начальник караула громко крикнул: «Ай-да ребята в сторожку эксп…хро…при…хрированную! Во!» - и натянутым смехом попытался развеселить компанию. К глубокой ночи и трем трехлитровым бутылям самогона странная тоска была развеяна. Труп никто не пытался найти, а сам он так нигде и не выплыл – не то что личность человека, но даже как он выглядел, так и осталось загадкой.
Глава 1.
Я с треском развернул газету, пробежав глазами программу передач на сегодня – по телевизору ничего стоящего чтобы разогнать муть на душе не было – лишь нагоняющие тоску еще больше ток-шоу и сериалы. Что ж, я собрался закрыть газету, как неожиданно взгляд зацепился за что-то – этим «что-то» было объявление, на первый взгляд вполне обычное «Продам», «Куплю», «Сдам» - причем это было скорее из серии «Продам», но что-то меня в нем привлекло, что это было я не сразу понял. Но тут меня отвлек тренькающий с какой-то странно-злорадной интонацией – эта его интонация мне сразу показалась какой-то не той, а может и нет – всегда ведь опосля кажется, что были предвестники грядущих бед и тому подобные знамения, скорее всего это правда, но именно этот звонок тогда показался мне странным. Я снял трубку, не переставая потреблять яичницу собственного приготовления вместе с кетчупом и колбаской, невнятно-неприязненно – с интонацией человека оторванного от любимого дела, буркнув в трубку: «Алё?!».
- Ах! Ну перезвонишь позже!..
- Стой! – выкрикнул я, вообще-то не задумываясь – а где ей стоять? Она и так спокойненько сидит у себя на диванчике дома и думает – кому бы еще позвонить – поболтать. Но было уже поздно – пошел отбой.
- Черт! Черт! Черт! – с каким-то самоуничижительно-злорадным оттенком сам себя обругал я. «Последняя быть может возможность была без скандала и ссор… - скривился я, решительно пнув вилкой яичницу так, что она наполовину вылетела из тарелки, но я даже не обратил на нее внимания, а как всегда в приступе неожиданной злости (или тоски), вскочил из-за стола и, отшвырнув ножик, бешено стал ходить по кухонному пространству, которое всегда в избытке подставляло мне свои различные углы и кухонные принадлежности. Взяв себя в руки, я сказал вслух самому себе – успокойся, придурок! – и подошел к трубке, быстро набрав один из тех номеров, которые рука набирает сама, без помощи моего захламленного мозга.
По ту сторону трубки раздавались тоскливо-просящие длинные гудки. И уже когда я был готов выдать некую русско-народную сентенцию, сдобренную несколькими поворотами предложения, которые бы не понял американец, там соизволили снять трубку. Я подавился заготовленной фразой и хотел сказать: «Л…, извини», как там чей-то явно другой голос сказал: «Здравствуйте, с вами говорит…» - Я не дослушал, швырнув трубку – еще распинаться перед автоответчиком не хватало – закричала моя уязвленная гордость.
Мой взгляд опустился на стол, и я увидел свою несчастную остывшую яичницу. Пробормотав сквозь зубы что-то вроде «А за моральный и материальный ущерб с тебя еще сочтется…» - я принялся уже с отсутствием аппетита пожирать свою пищу, уже не вкушать и не есть – она стояла мне поперек горла – а лишь насыщать организм.
Немного успокоившись, я прошел в комнату держа в руках несколько бутербродов и захватив в зубах – чтоб два раз не бегать – программу передач. Усевшись на диван я включил телик, но, попялившись на него чуток пришел к выводу – и чего тут смотреть? - перейдя в другую комнату, дожевывая последний бутерброд и забыв программу на диване. Врубив комп, староват уже, но верный, я попытался залезть в паутину. Но и здесь меня ждало разочарование – модем просто отказывался соединять меня с Рамблером! Пробормотав сквозь зубы проклятие, адресованное почему-то Билли, я врубил музыку и стал думать. Что-то я забыл глянуть и очень важное. Очень важное. Вспомнить бы еще что… Я погрузился в мысли, как в глубины океана, не заметив, что уже вообще-то полно времени, и к жизни меня вернуло лишь монотонное стучание в стену, которое я сначала принял за ритм в музыкальном сопровождении – соседка! Я, опомнившись, быстро вырубил музыку и вынырнул из пучин самокопания. Я попробовал позвонить Сане, но там было глухо – Инет, Инет и еще раз Инет, как говаривал дедушка Ленин – усмехнулся я. Так… И чего это мне так тоскливо? И тут меня прошила как раскаленной иглой совсем другая мысль – уже час ночи, а ни черта не готовился к завтрашнему учебному и не только дню! Я взвыл в буквальном смысле (соседи точно подумают, что я псих) – надо же так, а, не хорошо. Ну да ладно.
Всю ночь меня мучили странные, трудноописуемые кошмары. Встав совершенно разбитым, я сыпанул первым делом в чашку три ложки растворимого, и плеснул туда закипевшей водой, бормоча: «Эт-т полезн-но и п-правильн-но» - меня почему-то еще и бил озноб. Выхлебав кофе и не почистив зубы я схватил манатки и выбежал из дома – и так уже опаздываю, как всегда проспал, блин, и бывает же добрая традиция – на улице стояла какая-то странная погода с неясным показателем – то ли солнце, то ли тучи, то ли снег, то ли дождь – тьфу, а не апрель. А еще говорят, мол лучшее время – что осень, что весна – худшие времена года, а лучшие – это добрые четкие лето с зимой. А впрочем, разные люди разные мнения, чтоб их – на бегу мелькнуло у меня.
Отмаявшись все пары, люди и преподы хлынули из аудиторий, и я тоже. Саня и компани должны были ждать меня и других внизу. Собирались мы долго, наконец, собравшись, я спросил: «Куда?» - Саня ответил: «Ко мне». Мы отправились к нему. К сожалению, по пути мы столкнулись с нашими доблестными органами правопорядка, которые тут же подвалили к нам с претензиями на «полтыщи со всех и свободны». Пришлось платить. Я медленно закипал. Почему? Не знаю. У Сани на хате все шло хорошо. Но… Впрочем, подробнее.
Завалившись к нему, мы, естественно, все не поместились в его прихожей и акробатические трюки на одной ноге, конечно, не радовали. Дальше все шло по стандартному сценарию, что меня тоже не радовало. Затем, когда большая часть народа была в гостиной – кто у компа, кто у видика, остальные просто слушают «шедевры» хеви-метал, в одной из спален, тем временем, я доказывал что-то двум девушкам по очереди – и обоим неудачно. После чего я прошествовал на кухню, где, с хозяином вечера и еще парой его доверенных друзей, мы посидели, обсуждая то и се…
- И, таким образом, я ее прижучил.
- М-да… У меня свои методы работы с молодежью, да?
- Ах-ха! Да… Но это смешно, а знаешь, что эта мне ответила? – спросил Фил, туша докуренную до половины сигару об тарелку с недоеденной закуской и добавил задумчиво – впрочем, скажу я вам, она тоже преизрядная сволочь…
- Эта? Мне? Да ты представляешь ее реакцию?! – спросил, скорее риторически, хозяин помещения, открывая окно – он кстати жил на пятом этаже – и задумчиво перевясь в это самое окно, держа в руке мобильник и что-то насвистывая – она ж мне как сказала…
Но тут нас прервал один из гостей из комнаты, зайдя на кухню и спросив – чей-то вдруг Инет обрубился? Этот вопрос вызвал жуткий переполох и, спустя еще некоторое время, вечер как-то сам собой стал уходить ко дну, позже все начали расходиться, затем ушел и я.
По пути к дому меня ждала тьма, промозглость и сырость, кидающая мне в лицо и под ноги всякую слякоть. Фонари не слишком хорошо разгоняли свет, тем более их было мало – спальный район – и приходилось идти очень осторожно. Но осторожность меня не спасла целых два раза по пути к метрополитену. Сначала я все ж таки поскользнулся и, секунду побалансировав раскинув руки, стал медленно съезжать поближе к большой темной кляксе воды, сделав же еще одно попытку устоять взмахнув руками, я лишь усугубил положение и, как топор, вошел в жидкость.
Служитель Темной Стороны
И еще из старого по ЗВ и "Морровинду", но не даже на мой взгляд так себе... Вот над прошлым постом (где революционные матросы) - там да, я работаю, а это результат 10-минутного фанфика на заказ
Часть первая. "Приход" (понимайте, как хотите ).
Глава первая. "Роковая ошибка".
Не вся глава, только кусок...
Димотрей мерил тяжелым шагами рубку "Убийцы" - Имперского СтарДестроера Класса "Империал 2"... Задание Императора лишь на первый взгляд не таило в себе опасности, но теперь, по прибытии на место он почувствовал Силой и всеми фибрами своей души некую опасность, которая грозила ему, Димотрею, жуткими и не вполне представимыми последствиями... Эта опасность была неощутима... Он посмотрел в иллюминатор рубки...
По орбите вокруг безымянной черной дыры на окраине Внешнего Края крутилась, опасно балансируя чуть ли не на грани горизонта событий, имперская экспериментальная станция, на которой велись какие-то странные исследования, начатые по личному указанию Императора, связанные с проблемами пространственно-временных туннелей и параллельных вселенных. Ее охраняли 3 СтарДестроера и полная пелена мрака над проектом - о нем, теоретически, должно было знать не более 30 самых влиятельных людей в Империи... Еще в ближайших астрономических единицах находилось еще и очередное безымянное планетарное тело, летающее по невесть каой орбите вокруг этой самой чертовой дыры и несколько медленно втягивающихся в дыру пыльных облаков, оставшихся в этой системе неизвестно с каких времен. Место, навевающее тоску и депрессию...
Димотрей был здесь просто инспектором и безжалостным временным координатором обороны взамен выбывшего СБиста, покончившего жизнь самоубийством. К сожалению, летя с очередного успешно выполненного плана Императора он оказался слишком близко к этому жуткому месту. До повстанцев, Лорда Вейдера и интриг очень далеко. Время здесь, кажется, застыло, втянутое в черную дыру без имени.
Димотрей злобно покосился на подходящего к нему капитана "Убийцы" *Ну, если у него какая-то ерунда - я его просто форсгриппом придушу!*
- Сэр! Наши сенсоры обнаружили странное возмущение в пространстве...
- И почему до сих пор нет тревоги, разгильдяи?
- В том то и дело, что оно слишком близко к дыре...
- Тогда это опять флюктуации этой чертовой дыры, остолопы!
Капитан немного попятился.
- Но, сэр, я был обязан сообщить об этом по...
- Прочь! Оставьте меня в покое, капитан!
- Есть, сэ...
Слова капитана прервались странным гулом и прокатившейся по всему кораблю сиреной.
- Что, черт побери, случилось??? Капитан! Виясните!
- Да, сэр!
Капитан, развернувшись, побежал к диспетчерам, но Димотрей уже зачарованно смотрел в иллюминатор... Там разворачивалось завораживающее зрелище, а ему ведь с помощью Силы виделось даже гораздо больше, чем зрению или показаниям сенсоров.
Прямо от дыры на них двигались странные корабли! *Откуда???* Димотрей в столбняке смотрел на странные формы кораблей – таких никогда не было и нет! Таких просто не бывает! И они какие-то очень, очень необычные… Неожиданно их «Убийца» содрогнулся еще раз. Освещение рубки замигало, но, к счастью, оно быстро восстановилось. А вот «Беспощадному» не повезло с самого начала этого странного боя. Он начал медленно закручиваться вокруг своей оси, разбрасывая в пространство раскаленные осколки своей обшивки и внутренностей. Наконец, его двигатели перегрузились и вспыхнули и все более разгорающиеся остатки корабля врезались в бок исследовательской станции. Взрыв вспух на боку станции нарост древесного гриба и станция стала вибрировать и ходить в стороны, соря выбрасываемыми обломками своей конструкции в космос. «Уничтожитель» же резко дернулся и вдруг стал проваливаться внутрь себя, пока его остов не разорвался и не разлетелся неожиданно в стороны смертельными осколками, некоторые из которых прошили броню «Убийцы» или вонзились в экспериментальную станцию. Это все произошло за каких-то две минуты, пока Димотрей зачарованно смотрел в иллюминатор.
- Капитан, бой проигран, уводите машину!
- Да, сэр, мы пытаемся, – как-то истерично крикнул обычно твердый как скала капитан.
По каналам связи шли странные то ли помехи, то ли сообщения… *Sdavaytes’ silam 5-oy eskadry sovetskigh kosmi4eskich voisk… Sdavaytes’ silam 5-oy eskadry sovetskigh kosmi4eskis voisk…*
Димотрей с ужасом понял, что они не уйдут, это с безжалостной четкостью подсказала ему Сила. СтарДестроер опять содрогнулся и из последних сил начал маневрировать, но теперь он уже лишь все быстрее приближался к черной дыре и горизонту событий. Противник даже и не думал их добивать. Зато он устремился к станции. Когда возросшие силы гравитации все более давить на корабль и все кто был на борту начали прощаться с жизнью, станция проходила, дрожа и качаясь, как раз над ними, развернувшись к кораблю каким-то экспериментальным излучателем… Одновременно с этим на станции вдруг на мгновение подскочила энергия, вскоре перебравшись за максимум и вырубив всю ее электронику, но на секунду излучатель заработал. СтарДестроер, находившийся на грани горизонта событий, получил заряд непонятной энергии и войдя в зону горизонта произошло НЕЧТО. Все выжившие из находившихся внутри описывали это как ИЗМЕНЕНИЕ ВСЕГО. СтарДестроер исчез из этой вселенной навсегда. Корабли же странного флота обчистили и уничтожили станцию, после чего стали делать непонятные маневры. Когда в систему прибыл Имперский флот произошел величайший бой за все его существование, но о нем потом никто так и не узнал, лишь гениальный Траун узнал гораздо позже об этом, но и он, и Император унесли это знание в могилу несколько раз. Противник был уничтожен, уничтожив 10 «Империалов» и 40 «Викторий». Остатки победившего имперского флота были потом деловито уничтожены по директиве Императора по пути на базу…
Продолжение следует…
Дайте оценку плз...
TRAUN
Служитель Темной Стороны Неплохо. И в общем, у меня всего два замечания: Тексты несколько прячолинейны, и излишне "осовременены". Да, "ЗВ" - это фантастика, но все же специальных, особенно технических, терминов, я бы постарался избегать.
А в целом - приятно и интересно. Свежо.
Адди_Галлия
TRAUN
Ваше творчество тоже не открывается, адмирал)))) Пишите сюда))))))
TRAUN
Адди_Галлия
Понял! Учту Ваши пожелания, дорогой магистр! Рад, что Вы вернулись.
flowers.gif
Адди_Галлия
TRAUN
А уж как я рада что наконец-то то более менее разобралась с глюками своего компа, и передать нельзя)))))
Майкл Халкион
ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА
Йода закрыл глаза. Создавать мысленные образы всегда было сложно даже для мастера Джедая. Но если он хочет закончить начатое дело, то ему необходимо постараться. Люк, вопреки их ожиданиям, не оправдал надежд. И как Йоде было не прискорбно теперь ему самому предстояло совершить последнее сражение и исправить ошибки своих учеников. Но победить Дарта Вейдера мог только Люк Скайуокер и чтобы это сделать юный Джедай долженпонять, что остался совсем один и ему неоткуда ждать помощи. Йода сильно напрягся воздействуя на мозг своего последнего падавана. Люк ещё какое-то время сидел и смотрел на кровать в которой лежал его учитель. Только теперь Скайуокер его не видел: Йода создал достаточно реалистичный образ, чтобы юный джедай поверил, что магистр умер, а тело его исчезло. На глазах Люка появились слёзы и он покинул хижину. Йода вздохнул, ему давно не приходилось применять Силу в таком объеме.
А силы ему теперь понадобятся, старому джедаю предстояло путешествие на трёх космических кораблях: сейчас пока Кеноби отвлекает Люка он залезет в его крестокрыл, затем на базе повстанцев он незаметно перейдёт в грузовик, летящий на Эндор, а там ему предстоит проникнуть в шатл Дарта Вейдера, который доставит его на «Звезду Смерти», где и произойдет…

Люк и Дарт Вейдер скрылись. Они были так увлечены схваткой, что даже не заметили, как удалились достаточно далеко от императора. Палпатин улыбнулся: очень скоро в его власти будет два Скайуокера! Когда-то он был также увлечён схваткой, что забыл обо всём на свете. Пожалуй, это была самая жаркая и долгая битва в жизни ситха. «Надо отдать должное эту маленькому джедаю, – пронеслось в голове императора – тогда он здорово погонял меня. И кто бы мог подумать, что существо его возраста и роста может так двигаться…» Внезапно ситх ощутил мощное колебание в Силе, точно такое же он ощутил больше двадцати лет назад, когда в развалины Храма Джедаев вошёл… Йода!
Тогда Палпатин почти победил его, но магистру-джедаю удалось ускользнуть. Что же самое время для реванша.
- Я давно ждал тебя! – произнёс Палпатин.
И точно также, как и тогда, в каюту, опираясь на палочку, медленно входил самый старый из джедаев.
- А я думал, что больше и не увижу тебя. – скрипуче продолжал ситх. – Тогда ты позорно бежал и прятался, как последний трус!
- Закончится всё сейчас! – спокойно перебил его Йода. – Ждал этой встречи тоже я! Да. Остаться один из нас должен!
Император медленно встал. Что ж это символично: сегодня падёт Альянс, сегодня на сторону тьмы перейдёт Скайуокер, сегодня же погибнет и последний джедай. Так нужно разделаться с этим побыстрее. На пальцах императора сверкнули лёгкие синеватые разряды. «Но нет! – пронеслось в голове Палпатина. – Я доставлю себе удовольствие и прикончу его в схватке.»
Лейтсаберы в их руках вспыхнули одновременно.
Первым удар нанёс Йода: он резко подпрыгнул и бросился вперёд, стремясь нанести штыковой удар. Рука Палпатина, проведя полукруг, парировала удар снизу. Йода сделал сальто назад. Ситх размахнулся, стремясь нанести рубящий удар. Джедай поднял меч вверх, тем самым отразив этот манёвр и в тот же момент прыгнул через императора. Тот, в свою очередь, развернулся, стремясь повторить удар, но уже с правой стороны. Но магистр парировал и этот удар. Развернувшись и одновременно подпрыгнув, он нанёс полукруговую дугу. Зелёный и красный клинок опять встретились. Палпатин попробовал зацепить лезвие и круговым движением выбить меч из рук противника. Но Йода был искушённым бойцом и вовремя вывернул свой лейтсабер из весьма хитрого зажима. Он оказался слева от противника и, совершив очередной прыжок, попробовал нанести удар императору в шею. На этот раз Палпатин просто пригнулся и магистр-джедай просто перелетел через него. Ситх воспользовался этим и попробовал пронзить своего противника, но Йода резко увернулся и сам попробовал нанести рубящий удар, который в свою очередь был так же отражён.
Оба противника использовали весь арсенал боевых технологий, который у них был. В этот бой – быть может самый главный бой в их жизни – они вкладывали всю свою боевую мощь, ведь каждый хотел выйти из этого боя победителем.
И вдруг этот яростный бой прекратился. Ситх и джедай замерли, ощутив мощное колебание Силы. Её светлой стороны! На лице Йоды, впервые за много лет, появилась лёгкая улыбка.
- Скайуокера сын спасёт! Да! – произнёс он – Бороться будет он! Уйдет из под власти твоей!
На лицо императора легла маска злости, и он ещё яростней бросился на своего врага. Йода совершил сальто и отразил удар. Затем он перекувыркнулся через противника. Палпатин резко развернулся. Злость, всю жизнь питавшая его, сейчас сделала его практически непобедимым и теперь он атаковал так яростно, что каждый блок давался маленькому джедаю с большим трудом. Ему требовалось применить все свои умения, потому что победить ситха сражавшегося в полную силу достаточно сложно.
Схватка набрала такую скорость, что за неё уже было невозможно уследить. И с каждой секундой она становилась всё жарче. Если бы кто ни будь сейчас наблюдал за ней со стороны, то не за что бы ни поверил, что ещё несколько минут назад противники, выделывающие сейчас немыслимые пируэты, двигались так медленно, что казалось, что каждое движение требует от них неимоверных физических усилий. Сейчас бой напоминал какой-то завораживающий смертоносный танец, сопровождающийся музыкой гудящих клинков. Сражающиеся двигались с определённым изяществом и грациозностью: Йода взлетал над Палпатином, а тот в свою очередь интенсивно вращался, чтобы вовремя отражать удары.
Внезапно Йода решил переменить тактику, и, развернувшись, он попробовал нанести удар по ногам императора. Но ситх сумел отразить и этот удар, опустив меч, так, что тот почти вонзился в пол. Клинки снова встретились. Джедай подпрыгнул, но лейтсабер Палпатина резко взлетел вверх, отклонив смертоносный удар. Используя Силу, Йода не приземляясь, попытался ударить противника сзади, но император резко развернулся и первым нанёс удар, причём такой мощный, что Йоду отбросило в самый конец зала. «Что же, поразвлеклись и хватит!» - решил Палпатин, и в тот же момент с его рук слетели мощные вспышки молний. Однако им было не суждено достичь цели. За мгновение до того, как они попали в джедая, тот подпрыгнул и с неимоверной скоростью полетел на императора. Использовав Силу, Йода притянул к себе меч, и приготовился нанести решающий удар в шею императора. В глазах Палпатина мелькнул ужас…
Клинок пронзил плоть, разрубая все ткани тела. Лейтсабер упал на пол, издав громоподобный, во внезапно воцарившей тишине зала, звук. И словно ответ прозвучал тяжёлый выдох. Тот самый выдох вместе с которым тело покидает жизнь. Палпатин выдохнул, и пустыми глазами взглянул на Йоду… Вдруг в его голове всплыл давно забытый образ…

Маленький мальчик, примерно шести лет, бежал по зелёной лужайке. Внезапно на его пути появилась девочка, одного с ним возраста.
- Привет, Косик! – сказала она.
Юному Косу не нравилось, когда его так называли, но сейчас он слишком спешил и у него не было времени на споры.
- Привет, Ликки! – ответил он.
- Куда же ты так спешишь? – спросила девочка.
- Как?! Ты не знаешь?! – удивление Коса было настолько искренним, что Ликки испугалась, не случилось ли чего-нибудь – В город прибыли джедаи! Понимаешь? Настоящие джедаи!
- Ну и что такого? – интерес Ликки как-то сразу улетучился.
- Да как ты не понимаешь! – воскликнул Кос. – Они прибыли для того, чтобы на престол взошла истинная королева.
Ликки вспомнила, что её родители, что-то говорили о конфликте, возникшем на выборах новой королевы, и что для разрешения этого дела было решено пригласить джедаев. Но тонкости политики мало её интересовали.
- А чему ты-то так радуешься? – спросила Ликки.
- Джедаи впервые прибыли на нашу планету! – почти кричал Кос. – Ты знаешь, у нас почти не происходят конфликты. Возможно они к нам больше ни когда не прилетят и я их больше ни когда не увижу.
Девочка пожала плечами.
- Побежали! – Кос схватил её за руку. – Посмотрим вместе.
Они как раз выбежали на главную площадь Тида, когда по ней шествовала немногочисленная, но внушительная процессия. Во главе её шёл советник Сай-тен. Он что-то говорил идущему рядом с ним маленькому зелёному пришельцу, который задумчиво шевелил огромными ушами.
- Чем-то он похож на гунгана. – сказала Ликки, но Кос как будь-то не услышал её слова. Он сразу понял, что это неизвестное ему существо, один из величайших джедаев.
Было заметно, что этому существу много лет, но при этом он двигался достаточно проворно. Следом за ним шагал мальчик, несколько старше Коса, со смешной косичкой, свисавшей на лицо. За ними следовала около десятка советников, гвардейцев и прочих дворцовых персон.
Внезапно Кос ощутил на себе чей-то пристальный взгляд. Маленький пришелец даже приостановился, когда проходил мимо мальчика и пристально посмотрел на него. Но остановка эта длилась лишь долю секунды, а затем джедай вздохнул и пошёл дальше. И никто, кроме Коса, не заметил этой остановки.
Джедаи прошли, а мальчик всё ещё, словно зачарованный смотрел им вслед.
- Ну и что тут особенного? – спросила Ликки.
Кос молчал. Но теперь ему по крайней мере будет, что рассказать друзьям.
- Эй, Кос! А ты что тут делаешь? – внезапно из группы сопровождающей джедаев отделился человек в костюме посла и подошёл к мальчику.
- Дядя Манф! – родной дядя Коса уже несколько лет служил при дипломатическом посольстве королевы. – Я пришёл посмотреть на джедаев.
- Ну, что же… - Манф знал об увлечении своего племянника. – Пойдем, посмотрим на них поближе. – с этими словами он подхватил Коса на руки. Мальчик с высока взглянул на Ликки, но та уже с безразличным видом куда-то пошла.
- Подожди здесь. – сказал дядя Манф, когда они оказались внутри королевского дворца. Кос довольно часто бывал внутри этого величественного сооружения и уже давно не удивлялся его внутреннему великолепию. – Я постараюсь узнать, где ты сможешь вдоволь налюбоваться на джедаев.
Кос сел на кушетку и задумался. Его переполняла целая гамма чувств. Мальчик не знал сколько времени он просидел так, но из задумчивости его выел тихий скрипучий голос.
- Джедаев настоящих увидеть хочешь ты!
Кос обернулся и обомлел. Перед ним стоял тот самый джедай, которого Ликки сравнила с гунганом.
- Здравствуйте… - только и сумел вымолвить Кос. А существо в это время удобно уселось рядом с ним.
- С джедаями встречи давно ждешь ты! – задало новый вопрос существо.
- Я не знаю… может быть час. – ответил Кос.
- Говорю не про это я! – спокойно ответило существо. – Увидеть много лет хотел джедая ты! Да…
- Понимаете, наша планета мирная и джедаям на ней делать нечего… - начал выходить из ступора Кос.
- Это всё знаю я! – также спокойно продолжал джедай. – Спрашиваю не о том я! Х-м-м…
Мальчик не знал, что ответить. Джедай молчал и, прикрыв глаза, словно дремал. А Кос во все глаза глядел на него. Внезапно существо, казалось, даже не проснувшись, сказало:
- Совершал поступки в жизни своей, объяснить которые не мог ты.
Внезапно Кос понял, что джедай не задаёт вопросы, а констатирует факты. Причём создавалось впечатление, что вся жизнь Коса и его самые сокровенные мысли и чувства были целиком известны этому маленькому пришельцу. Кос слышал, что джедаи умеют читать мысли, и вот теперь сам в этом убедился. Но все-таки он решил ответить:
- Да, несколько раз было…
- И не пробовал никогда найти объяснение ты? – а вот это уже был явно вопрос.
- Если честно, то нет… - Кос виновато опустил голову.
- Раз знаешь о джедаях ты, то и о Силе понятие имеешь наверняка? – продолжал джедай.
Кос что-то слышал об этой мистической энергии, которой обладали джедаи. Именно она, по слухам, и делала их такими особенными.
- И сильна в тебе Сила. Х-м-м. Она к тебе на помощь приходила. Да! – продолжало существо.
Мальчик был настолько поражён, что даже не знал, что ответить.
- Значит я… джедай? – он просто не мог в это поверить.
- Нет! Другом Силы родится и джедаем быть не одно и тоже. Да! – с определённой долей сожаления ответил пришелец. – Труден джедая путь. Силой он правильно владеть научится должен. Да!
- Но ведь я могу научится? – с надеждой сказал Кос.
- Стар ты уже. Да! И нетерпелив слишком к тому же. Боишься многого, страх тобой движет. Х-м-м. На чувства не те всегда опираешься. – ответил джедай, и затем словно приговор прозвучало. – Быть джедаем поздно тебе!
- Но я хочу стать джедаем! – почти закричал Кос.
- А знаешь ли ты, как труден джедая путь. Да! – произнеся эти слова, существо казалось опять задремало.
Кос был готов заплакать. Где-то в глубине души вместе с разочарование росло чувство злости к этому маленькому джедаю: за одну минуту тот вселил в его душу самую высокую надежду – воплощение самой сокровенной мечты и тут же всё разрушил.
- А вы могли бы мне хотя бы показать как действует эта… Сила? – с последней надеждой спросил Кос. – Может быть, я бы научился ей пользоваться сам, а потом вы мня примете в джедаи?
- Опасно это! – вздохнул джедай. – Последствия сулит! Да! Джедаи только Силой пользоваться могут!
Они оба молчали. Наконец существо словно извиняясь, произнесло:
- Сила в тебе сильна! Да. Жаль не встретились раньше мы. Падаваном не плохим стать мог ты.
- Но может ещё не поздно… - Кос буквально умолял.
- Ученик есть у меня уже. – существо шевельнуло ушами. – Брать запрещёно второго.
И словно в подтверждение этих слов, в комнату вошёл мальчик, которого Кос видел на улице.
- Мастер Йода! – произнёс он. – Нас уже ждут в зале заседаний.
Джедай в последний раз взглянул на Коса (мальчик навсегда запомнил этот взгляд, в котором одновременно было сожаление и… страх), и затем спрыгнул на пол.
- Туманно будущее твоё теперь… Да! Но всё же дам тебе совет я. Верь чувствам своим. И злости остерегайся! Плохой она советчик! – произнёс он. – Пойдём, Дуку, мой юный ученик, раз ждут нас.
Кос долго смотрел вслед удалившимся джедаям. Сила…
- Эй, племянник, пошли быстрее в зал заседаний… - мальчик оттолкнул дядю, вошедшего в комнату, и быстро побежал вон из дворца.
Коса душили слёзы, но он не хотел плакать. Сила! Он обязательно научится пользоваться ею. Научится сам! Без чей- либо помощи! Он станет самым сильным, сильнее любого джедая, и тогда отомстит… И этому Дуку, за то, что лишил его учителя, и Йоде за то, что отказался его обучить, и вообще всем джедаям… «Я ещё поквитаюсь с вами, джедаи!» - восхищение, лишь за несколько минут переросло в ненависть, которую Кос Палпатин пронесёт через всю жизнь.

Губы повелителя Тьмы медленно, словно помимо воли, стали расползаться в улыбке. Воспоминание исчезло вместе с Йодой. Меч императора пронзил тело магистра-джедая насквозь, войдя в его тело сбоку и выйдя из головы. Магистр некогда великого ордена слился с великой Силой… Ситх оказался на мгновение быстрее… И на пол медленно упал плащ последнего из джедаев старой Республики… Палпатин исполнил клятву, данную много лет назад. Он убил не просто последнего джедая, а того, кто рассказал ему о Силе и, в конечном итоге, именно он был виноват в том, что Кос стал ситхом. Император взглянул на ярко-красный клинок, который держал в руке. Казалось, что на нём застыла кровь всех убитых когда то джедаев…
Внезапно ситха окатила новая вспышка Света. «Вейдер! – пронеслось в голове императора. – Пора заняться этими мальчишками. Ни что не помешает Тьме властвовать безгранично.» И, спрятав лейтсабер, Палпатин медленно стал спускаться туда, где сражались отец и сын Скайуокеры.
TRAUN
Привет!
Еще один отрывок - специально для одного симпатичного джедая, весьма удачно притворяющегося(щейся) имперским генералом.
Адди_Галлия
TRAUN
Эк расколбасило джедая а)))))
Отрывок мне очень понравился)))) но ''наступить на которого было бы крайне не желательно'' - прелесть просто)))))Только Адмирал, видимо вы опять опечатались)))))
''И если бы только ее былые соученики знали – а кого…'' видимо имелось в виду ''в кого''))))
TRAUN
Адди_Галлия
Ага. Виноват, действительно опечатка... Был невнимателен. Исправлюсь.
Адди_Галлия
TRAUN
Эх, все таки придется вывешивать, но лень то как)))))))ну да ладно)))
TRAUN
Майкл Халкион
Забавно получилось. Особенно о "встрече" Йоды с Палпатином. Сценарий Э3 вдохновил, да?
Адди_Галлия
Увы!!! Открывается какая-то абракодабра... Иероглифы какие-то!
Адди_Галлия
TRAUN
ясно, такс, значит придется швырять сюда, ладно))))
ловите))))))


Пролог

Энакину снились друзья. Его друзья. Они вместе бегали по песку и резвились. Он помнил их всех. Все вместе они жили на жаркой планете. А потом… потом все изменилось. Энакин во сне почувствовал холод. Потом колесо его судьбы сделало крутой вираж, вот только Энакин никак не мог понять, в какую сторону. Наверх или же вниз. Жар Татуина сменился холодом космоса. Он даже сейчас помнил, как ему было холодно тогда, в первый раз. Но тогда рядом была она. Рядом с ней было тепло. И не только рядом с ней. Еще была мама и Куай-Гон. И вот теперь никого из них не было. Он совсем один. Один в этой огромной галактике. Горечь потери никогда не оставит его, он всегда будет помнить, знать. Холод принизывал даже во сне. Холод и что то еще …страх?
Ты никогда не бываешь один. Голос звучал совсем рядом. Энакин узнал его. Это был голос Куай-Гона. Стало немного светлее, теплее, он понимал что это сон, но в то же время был так рад когда услышал сейчас этот голос, что забыл обо всех тревогах и горестях. Это верно, он никогда не бывает один. Рядом постоянно находятся люди. Магистры, учителя, такие же падаваны, как и он сам. Но в то же время все они заняты своими делами, и Энакин не хотел их отрывать. Но иногда ему очень хотелось поговорить. И не важно о чем, просто поговорить. Учителю тоже не легко, подумал Энакин. Ведь он стал рыцарем раньше намеченного срока. Стал им, потеряв своего учителя с которым прожил бок о бок как минимум десять лет. Его боль Энакин тоже чувствовал. Но Оби-Ван держал все в себе и не показывал свои чувства. Только сияние Великой Силы открыла ему боль учителя. Кеноби не мог привыкнуть к новому звании и скорее всего никогда не привыкнет. Он учитель, и так много знает. Но в то же время, Энакин понимал что знать много – невозможно, что то останется скрытым от учителя. Навсегда.
Хотя был человек, к которому Энакин мог обратиться. Он еще ни разу не посетил его, а мог бы. Этот человек обещал следить за его успехами, и, похоже, был намерен сдержать обещание. Канцлер приходил иногда, наблюдал за учениками. И хотя он никогда не показывал своего интереса, Энакину почему-то казалось, что Палпатин наблюдает только за ним и больше ни за кем. Но каждый раз, когда он пытался поймать его взгляд, Палпатин лишь улыбался и отвешивал шуточный поклон.
Все таки хорошо иметь друга, и не просто друга, а наставника….



1


…Солнечный лучик осторожно заглянув в окно, осветив комнату ровным, спокойным светом. Мягкое тепло разливалось по комнате. Ветерок чуть шевелил занавеси на окнах. Начинался новый день.
Энакин открыл глаза и зевнул. Сегодня он опять проснулся раньше всех. Он не мог понять почему, но просыпался всегда за несколько часов до общего подъема на утреннюю пробежку. И вот сегодня, как и всегда он опять подумал, как же хорошо было бы сейчас встать и пройтись по дому, где все еще спали. И точно также, как и всегда, вдруг вспомнил, что он теперь не дома, на Татуине, и дома как такового больше нет. То есть он существует, но не здесь. Сейчас он на Корусканте - центре Галактической Республики, в Храме джедаев. Он падаван. Ученик. И ему не придется сегодня играть со своими друзьями и слышать мамин голос. Энакин грустно вздохнул. Да, он вот уже пять лет не видел маму. И своих друзей, и еще…еще он пять лет не видел Падме. А как хотелось бы просто увидеть. Ну, еще может поговорить. Неожиданно нахлынуло воспоминание: Падме в высокой прическе и церемониальном гриме, вручает Босс Нассу дар мира. Энакин прыснул от смеха, вспоминая сколько всего смешного произошло тогда. Как Джар Джар чуть не упал, когда вместе с Босс Нассом подходил к королеве Набу. Энакин вспомнил, как Падме улыбнулась ему, только ему. И он ответил тем же.
Радость воспоминаний сменилась грустью реальности. Он далеко как от мамы, так и от Амидалы и вряд ли встретит их снова. Но в одном Энакин был уверен точно. Когда-нибудь он жениться на ней. По другому просто не могло быть.
Энакин вылез из-под одеяла и направился в ванную. Сегодня обычный день, какими были все дни в Храме. Его учитель наверное, тоже сейчас встает, чтобы прийти в зал обучения, понаблюдать за учеником. Учитель…Энакин был рад, что стал учеником именно Оби-Вана. Хотя с ним особенно по душам не поговоришь, но сам вид учителя напоминал Энакину о Куай-Гоне. О первом учителе…Энакин смахнул выступившие слезы. Увы, его больше нет.
Энакин еще раз вздохнул и включил воду, нужно поторапливаться. Времени не так много.

***

Зал для фехтования представлял собой круглое помещение. Раньше в нем тренировались несколько учеников, но после гибели мастера Аоны Бондары - все изменилось. Энакин не знал этого мастера, но разговоры о его умении не смолкали даже после его гибели. Поговаривали, что мастера и его ученицу Даршу Ассант убил тот же самый сит, с которым сразились Куай-Гон и Оби-Ван. Это сражение стоило Куай-Гону жизни. Анакин вспоминал об этом каждый раз, когда входил в зал. Для него зал фехтования всегда был чем больше, чем просто комната для упражнения. Это было своего рода напоминание о его друге, первом учителе.
Сейчас в этом зале было не так много народу. Теперь учитель обучал ученика своему стилю, а потом учитель менялся, чтобы падаван смог усовершенствовать свой стиль. Энакину было любопытно иногда наблюдать за действиями других мастеров из комнаты наверху. Через стекло он смотрел на отточенные движения магистров и припоминал свои собственные ошибки при первых нескольких уроках. Потом их стало меньше, а сейчас он ошибался редко, но все же ошибался. Это его злило, хотя свое настроение он старался не выказывать. Раньше получалось плохо. Учитель расстраивался, когда Энакину не удавалось сдержать гнев и он набрасывался на тренажер со злобой.
- Ну, как? Готов к следующей программе? - донесся спокойный голос.
Энакин вздрогнул и обернулся. В дверях комнаты, прислонившись к косяку стоял Оби-Ван Кеноби. Учитель стоял в тени и Энакину было сложно сказать, улыбается он или нет. Учитель был для Энакина иногда слишком открытым, а иногда совершенной загадкой, которую он тщетно пытался разгадать.
- Вы давно здесь, учитель?
- Нет, падаван, хотя я искал тебя, - Оби-Ван медленно подошел у окну во всю стену.
- Скоро ты перейдешь на уровень выше, то есть сменишь учителя, но кто им будет я не знаю. - Он помолчал, потом посмотрел на ученика, сосредоточенно разглядывающего учебный бой нескольких магистров с их учениками. На лице ученика промелькнуло любопытство. Оби-Ван усмехнулся. Энакин все так же предсказуем. Вот сейчас он думает о том, кто бы мог стать его учителем. Да, только он. Кеноби вновь посмотрел в зал. Куай-Гон был легендой среди фехтовальщиков. До сих пор многие вспоминают о своих тренировочных боях. Правда, сам Оби-Ван никогда никого об этом не спрашивал, но он знал это.
-Учитель, а…что будет потом? - неожиданно спросил Скайуокер.
А и правда, что будет потом? Сможет ли мальчик стать настоящим джедаем? Или же учитель Йода окажется прав, и Оби-Ван не способен обучить падавана, потому что сам знает не так много? Хотя, то рвение которое было подмечено еще Куай-Гоном многое давало парню, Анакин упрям и по своему прилежен, хотя трудно назвать прилежание то что он вытворяет.
TRAUN
Адди_Галлия
Мне нравится! По-моему, имеет смысл продолжать.
Правда, в существовании каких-то строгих сроков "производства" в рыцари я не уверен. А Кеноби, кстати, получается у Тебя... несколько хамоватым, что ли? Или самоуверенным. Но это - детали.
С нетерпением жду продолжения.
TRAUN
Коллеги-Писатели!!! АУ!!!!!
Еще одна страничка...
Адди_Галлия
TRAUN
Мне понравилось. Огромное спасибо. Скоро может быть вывешу продолжение своего рассказа))))
TRAUN
Друзья! Проявляйте БОЛЬШЕ активности! Адди, СТС, Фиш - Ау!!!
Адди_Галлия
TRAUN
Будем ждать. Ну а я пока вывешиваю очередной кус своего творчества.
TRAUN
Времени писать что-либо - не совсем. Так что - ну ОЧЕНЬ маленький отрывок...
TRAUN
ЕСТЬ ЕЩЕ ОТРЫВОК! Встречайте...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.