Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Актеры и герои
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lord Vader
Не хочется еще раз касаться Натали Портман, но придется. Я только хочу сказать, что в 1 эпизоде она смотрится очень даже пристойно (особенно когда раскрашена). Хотя нет, раскрашивалась там не она, а ее дублерша, даже в тех сценах, где по идее должна быть Амидала собственной персоной. А так хорошо даже.
Отдельный восхищенный поклон Яну Макдиармиду. Это просто потрясающе. А мы еще удивляемся, как он смог очаровать весь сенат и Совет Джедаев в придачу.
Luke
Lord Vader
Конечно человека более умело разбирающегося во всех интригах Сената на свете просто нет. Сенат и джедаи просто недооценили его.
Luke Skywalker
Ни для кого не секрет, что многие актеры и, соответственно, герои для I и II эпизодов являются, так сказать, общими. Но не все. Да и к тому же, некоторые играли еще в классической трилогии. (Ян Макдайрмид, например, умудрился сыграть во всех эпизодах, кроме IV и V). Здесь я предлагаю обсудить тех, кого по разным причинам не могло оказаться в продолжениях (Джек Ллойд, Лайам Нисон, Рэй Парк и их персонажи), или какие-то не повторяющиеся нюансы игры актеров, снявшихся и в других эпизодах. Например, как эволюционировал тот или иной образ.


Итак, о Рэе Парке. Оценить его игру сложно по двум причинам: 1 - его в фильме очень мало; 2 - он в "боевой раскраске". Зато можно отметить финальный поединок: здесь он молодец. Никакого "балета с мечами", как во втором эпизоде; никакого топтания на месте, как в классической трилогии - все очень компактно и слажено, и при этом смотреть приятно. То есть, финальный поединок - это разумное сочетание показухи и эффективности, если так можно выразиться.
Elan Sleazebaggano
Есть такое сочетание актера и роли, когда можно сказать, что только этого актера можно представить себе в данной роли и никого другого. Мне кажется ЗВ1 страдает недостатком таких сочетаний. И дело не в плохих актерах. Дело в их подборе. Например Сэм Джексон (Винду) - незнаю как его оценить - хороший или нет? Во всяком случае известный. Я на него обратил внимание после "Криминального чтива". Вот там он был на своем месте - смотрелся идеально - но там и режиссер был - Тарантино. Его фильмы сразу видно - он действительно работает с актерами. А вот в роли Винду Джексон смотрится так себе. Ни сказать что плохо, ни сказать, что хорошо. Просто никак. Впрочем и персонаж никакой.
Sergeyko
Elan Sleazebaggano
Ну, не сказал бы что Винду - персонаж никакой! Скорее даже немного наоборот! То, что он не действует - еще ничего не значит! А во втором эпизоде - он действует даже довольно-таки много...

А вообще ведь не в популярности актеров дело! Просто надо суметь сыграть свою роль, и от известности это мало зависит! Все бывает в первый раз.
Luke
Sergeyko
Во втором эпизоде Мейс Винду конечно действует и давольно таки много, но его действия в основном совершенно незначительно.
Shadow
Luke , да ты прав, за весь фильм он обронил пару фраз ну и там в конце мечом помахал, возможно так Лукас его "представлял" а в третьем эпизоде он чего-нибудь "сделает".
Mirax
Shadow Ага! Точно!И на это то как раз очень хочется посмотреть! А то Винду пока только к Йоде подсаживался и слушал один и тот же ответ,про великую мощь темной стороны! huh.gif
Luke
Shadow
Всё что может сделать Мейс Винду в третьем эпизоде та это умереть во имя Светлой стороны как настоящий джедай.
Mirax
Велика тёмная сторона силы - это стандарстное оправдание джедаев.
Я вообще очень часто думаю почему Йода не был главой совета. Неужели в совете тоже плохо относилися к сушествам нечеловеческой рассы?
Mirax
Luke нет,просто у них не принято было делать кого-то главой.Есть Совет и хватит.А Йода и так негласной главой был. А оправдание...глупое.Только их неспособность к сопротивлению выявляет... Слабость Света и джедаев. sad.gif
Luke
Mirax
Ну Мейс Винду же был главой совета джедаев! А почему не Йода? он был намного мудрее!
Mirax
Luke Разве Мэйс был главой??? (кажется я что-то упустила)Мне всегда казалось,да и везде написано,что главы в Храме нет.Есть лишь признанные негласные лидеры-Йода в мудрости и Силе,а Винду в борьбе на световых мечах...Скажите,если неправа!!!! ohmy.gif
Luke
Mirax
Мейс Винду - глава Совета джедаев. Один из лучших бойцов на светомечах, однако предпочитал не вынимать свой светомеч "из ножен". Среди учеников Академии ходила история, что он в одиночку захватил целую банду убийц без единого взмаха меча. Хотя на Совете Мэйс носил маску непроницаемости, он всегда мог оценить хорошу шутку и рассмеятся как ребёнок.
Lord Vader
Народ, разговор не по теме. Буду удалять
JURGEN
Рэя Парка можно только поздравить! С самого начало он должен был быть вторым координатором боёв вместе с Ником Гиллардом, но вскоре Лукас дал ему роль самого Дарта Мола. Это действительно феноменальный поступок
Mirax
Luke Спасибо за столь полную информацию! smile.gif Неужели я могла такое забыть? Да...Кроме Разбойного Эскадрона не помню ничего! biggrin.gif
JURGEN
Иода по росту не подходит biggrin.gif biggrin.gif Ну а если серьезно, то это надо только у самого Лукаса спросить
Mirax
Luke Может пытались доказать,что джедаи не расисты?Или...действительно не любили другие расы?Типа не представительно... ph34r.gif
BlackFox
Я конечно, черт его знает. Но Йода мне не понравился в последних двух фильмах... Ну бесит меня он!!! mad.gif Может перевод меня его раздрожает...
Mirax
BlackFox А по-моему,Йода как был зелененьким милым ушастиком,так и остался им!Я вообще люблю Йоду!Особенно прикольный момент,где он заходит на место сражения Эни,Оби-Вана и Дуку.Он там своей трехпалой лапкой так понтуется-с таким видом вынимает свой сэйбир! rolleyes.gif Только не понимаю,зачем ему этот посох из гимера?Зачем он с ним делает такой беспомощный вид? Мне не нравилась,только его извечная фраза про Темную сторону...
Luke
Mirax
Йода один из мудрейших джедаев. По моему он вообще лучший из них. Йода - самый уважаемый и самый старший (860 лет) член Совета. Ответсвенный за обучение всех джедаев - неофициальный директор Академии джедаев. Именно поэтому "все в Храме, начиная от падаванов и заканчивая членами Совета, называли Йоду только учителем. Нет джедая лучше, не знаю что это вы к нему придираетесь!
Luke Skywalker
Ян Макдайрмид заслуживает отдельной статьи, но на нее нет времени. Актер он замечательный (я его и в других фильмах видел). Изобразить зло ТАК... Это уметь надо. На самом деле, когда я посмотрел I эпизод, для меня было значимым, что роль Палпатина исполнил именно он. Другого Императора (хотя бы и будущего) представить не могу.
Если говорить о таких актерах как Лайам Нисон, то можно отметить, что играет он довольно хорошо (впрочем, как и всегда). Создать образ джедая-одиночки (если не "анархиста", с определенными оговорками, конечно), который соблюдает приличия только, чтобы совсем Совет не бесить!
А вот Оби-Ван подкачал. В молодости, конечно, он и не должен был быть таким мудрым джедаем, как в классической трилогии, но не таким же отмороженным раздолбаем!
И еще: ЗАЧЕМ нужен Джа-Джа Бинкс? Что это вообще за клоунада? Это "Звездные Войны" или провинциальный цирк среднего уровня? (Это не против гунганов как явления, это против одного Джа-Джа).
Luke
Люк Скайуокер
С чего ты взял что Оби-Ван был только сыгран раздолбаем? н по мему таким и был.
Mirax
Luke Я не придираюсь к нему.Я наоборот сказала,что он мне очень нравится,а мудрее его никого,по-моему,нет.И все,что ты сказал я давно читала и помню. Этот персонаж мне нравится в 2х моментах-драка с Дуку и в 5 (?) когда он фонарик отбирает у Люка smile.gif
Lord Vader
Luke
Я, как ты знаешь, не большой поклонник Оби Вана, но здесь соглашусь с Люком Скайуокером. Оби Ван в 4 эпизоде и Оби Ван в 1 и 2 - две разные личности. сущностно разные. Бен в 1 эпизоде производит впечатление не очень умного человека. и еще у меня есть претензия к МакГрегору - его дикция. Она могла бы быть и получше.(я имею в виду оригинал естественно, а не перевод).
Luke
Lord Vader
Ну во первых я думаю к тому возрасту в каком был Оби-Ван в трилогии, можн было поумнеть каждому. А вот насчёт дикции так все не идеальны.
Lord Vader
Luke

А Марк Хэмилл? А Джеймс Эрл Джонс? Дикция - показатель профессионализма актера.
Luke
Lord Vader
Ну не мгт же все быть такими как Марк Хамилл. Бывают же актёры и пхуже немного. Конечно к сожалению и правда то что могли бы набрать актёров могли бы набрать немного более профессиональных. Но надо мириться с тем что есть.
BlackFox
Блин ОН (Йода) в классике стихами не говорил... вроде?

Mirax
Но когда он дрался с Дуку... это какой то кашмар был!!!
Он наверно в юности гимнастом был. biggrin.gif
Luke
BlackFox
Йода тоько претворяется под немощного. А поправде он лучший из джедаев. Велика сила в нём. Он учил Дуку, а этот ученик никогда не станет лучше своего учителя.
Mirax
BlackFox Что ты Йоду так опускаешь?Джедай должен уметь все,а его фокусы никак не позволяли Дуку достать это маленькое ушастое существо! smile.gif Разве не смешно было,когда этот "немощный" старичек (800 лет все-таки) достал сэйбир и начал битву?И как начал!!! biggrin.gif
BlackFox
Mirax
Смешно то было... это не комедия huh.gif
Mirax
BlackFox Но везде нужен юмор,разве не так?Или ты хотел,чтоб опять все было как у Люка с Вейдером?Так это уже БЫЛО.
Luke
Mirax
Но так должно было быть. Йода прыгал так потому что для существа его роста это лучший спсоб выйграть. Это было ег преимушеством пере Дуку.
Только не понимаю что вы в этм смешног нашли?
Vsela
На мой взгляд, актеры к своим ролям подходят идеально!
Lexx
Mirax
Это было конечно смешно. Но это же Йода... он должен уметь все... ведь он "главный джедай".
Mirax
Luke Я с тобой согласна!В данном случае это самая лучшая тактика,за что я Йоду и уважаю cool.gif
Lexx А он и умеет все!Мне так кажется...Тока придуривается,что он слабый и немощный.Зачем???
Korran Khorn
Mirax
за тем, чтобы ему Анакин летающую табуретку сконструировал и подарил wink.gif biggrin.gif (см. II эпизод).
Luke
Mirax
А может он повравде очень немощен, просто в нужный момент он пересиливает себя.
Luke Skywalker
Ничего Йода не немощен... Прикидывается просто...
И еще, если вернуться к теме: неужели не могли ту же самую куклу, что и в четвертом, пятом и шестом эпизодах на складе откопать? Этот Йода (из первого эпизода) мне сначала таким странным и непохожим показался...
Lexx
Люк Скайуокер
Цитата
И еще, если вернуться к теме: неужели не могли ту же самую куклу, что и в четвертом, пятом и шестом эпизодах на складе откопать?

А зачем? Во-первых Йода должен был быть чуть-чуть моложе. Во-вторых с компьютерным Йодой им легче работать. А в-третьих Йода-кукла не смог бы вытворять то, что вытворял Йода во втором эпизоде.
Luke
Люк Скайуокер
А зачем ему прикидываться? Просто он может многое когда нужно, а так он очень стар для подобного.
Luke Skywalker
Lexx
Йода, может быть, и был помоложе, но все же Йода...
Да и в первом эпизоде Йода еще не был компьютерным...
Luke
Люк Скайуокер
А то что Йода не был компьютерным это только хорошо. В нём было больше реальности. А так возможно он лучше выглядит, но при этом он какой то не тот.
Darth Ju
Luke
В этом ты прав, то что Йода был реалистичен этохорошо, а то скоро уже все фильмы вообще начнут снимать без актёров, одна компьютерная графика.
Luke
Darth Ju
Фильмы уже сейчас во многом состоят из компьютернй графики. Вот в старых эпизодах да и в 1 эпизоде был намного более реалистичен, чем во втором эпзоде. А во втором эпизоде Йода прыгал так как не мог бы делать это Йода в первом, а разница между ними коло 10 лет.
Luke Skywalker
Darth Ju
Если скоро начнут снимать только с компьютерными персонажами, я просто смотреть такое не буду. И вообще, компьютерный Йода - удар ниже пояса... для некоторых, во всяком случае. Мне эта финальная дуэль с его участием совсем не нравится - прыгает какая-то козявка нарисованная...
Короче, вовсе необязательно было это делать.
Luke
Люк Скайуокер
Как бы не было обидно но ты прав. Мы сами не знаем куда мы идём. Фильмы становяться всё хуже. Как Йода могу прыгать если до этого показано что он передвигаеться с помошью какого то приспособления.
DARTHKIM
Luke А ты разве не знаешь что Йода могущественный джедай он Силу применил када с Дуку дрался.Если уж корабль из болота смог вытащить то свое тело поднять и подавно смог.Кстати сцена боя с Дуку выглядит замечательно.До выхода 2 эпизода я думал что если сделают нечто подобное то выгладеть такое ужасно будет но увидев этот бой понял что такой бой может выглядеть просто весело а не как издевательство над ЗВ
Mirax
DARTHKIM Я согласна-сцена боя просто шикарна!!! biggrin.gif Обожаю эти моменты!Там такой прикольный Йода... rolleyes.gif
Luke А может он притворяется?Хотя выглядит очень весело-еле передвигающийся старичок начинает вытворять ТАКОЕ !!! Хотя меня всегда это сильно удивляет.Но может именно это и вызывает интерес?Не было бы этого момента,нам и говорить не о чем было ьы biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.