Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Режиссура и режиссеры:
Форумы SWGalaxy > Другое > Вселенные фантастики и фэнтези
Тот-Кто-Возродит-Орден
Цитата(Алекс Маклауд @ 15 сентября 2009, 12:01) *
Он писал сценарий и история была его, да. Но снимал и руководил процессом съемки профессиональный режиссер, а не товарищ Лукас, который, надо признать, довольно посредственный режиссер.

Ну если хоть сценарист, то тогда ладно. А про посредственность не надо - я бы очень хотел, что бы у нас было хоть несколько таких посредственных режиссеров.
fox
Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 15 сентября 2009, 21:58) *
я бы очень хотел, что бы у нас было хоть несколько таких посредственных режиссеров.

Вы полагаете, у нас никогда не было хороших режиссёров? ph34r.gif
Тот-Кто-Возродит-Орден
Цитата(fox @ 15 сентября 2009, 22:19) *
Вы полагаете, у нас никогда не было хороших режиссёров? ph34r.gif

В жанре фантастики - да. По крайней мере сейчас. Космоопер так вообще нету.
fox
Зато у нас есть "Солярис" и "Сталкер".
А сейчас у нас вообще модно снимать Стругацких.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Цитата(fox @ 15 сентября 2009, 23:21) *
Зато у нас есть "Солярис" и "Сталкер".
А сейчас у нас вообще модно снимать Стругацких.

Солярис и Сталкер - гениальные фильмы Тарковского. Но это не совсем фантастика. Сталкер - так вообще притча о природе человека, о его воле. Солярис я не смотрел, но у Тарковского нет плохих фильмов. Обитаемый Остров я не смотрел опять же, но видел несколько фрагментов, и они мне не очень понравились.
fox
Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 15 сентября 2009, 23:30) *
Солярис и Сталкер - гениальные фильмы Тарковского. Но это не совсем фантастика. Сталкер - так вообще притча о природе человека, о его воле. Солярис я не смотрел, но у Тарковского нет плохих фильмов. Обитаемый Остров я не смотрел опять же, но видел несколько фрагментов, и они мне не очень понравились.

А хорошая фантастика и должна быть притчей, мне кажется.
У Тарковского есть плохой фильм - "Каток и скрипка" называется. (Ну не люблю я его.)
Я фильм Бондарчука тоже не смотрела и не горю желанием. Но ведь и Герман же снял фильм по Стругацким. (Кажется, он так до сих пор и не вышел, или вышел?)
Мия
и сталкер и солярис переосмысленны тарковским. в них становится больше смысла. Люблю Стругацких, но Пикник на обочине нравится меньше... там именно про зону, а Тарковский то снимал про другое совсем. То же самое с Солярисом. Несколько туповатая и стандартная фантастика Лема превратилась в тяжеленный и все же такой гениальный триллер.
Maximus
Цитата(fox @ 15 сентября 2009, 22:54) *
Я фильм Бондарчука тоже не смотрела и не горю желанием. Но ведь и Герман же снял фильм по Стругацким. (Кажется, он так до сих пор и не вышел, или вышел?)

"Трудно быть Богом"...Вроде не вышел.
Witch
Цитата
А про посредственность не надо - я бы очень хотел, что бы у нас было хоть несколько таких посредственных режиссеров.

Режиссеров подобного толка (плохих, иначе говоря) у нас отнюдь не несколько. Вот о хороших, к сожалению, того же не скажешь. А все воистину гениальные достижения Лукаса относятся не к режессуре, увы, а к техническим тонкостям съемок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.