Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сериал или полнометражный фильм?
Форумы SWGalaxy > Другое > Вселенные фантастики и фэнтези
Шон Вернер
Что вам больше нравится смотреть? Сериалы или полнометражные фильмы?
Если комментируете свой вариант, то объясняйте, пожалуйста, почему. Ответ, повторяющий варианты опроса, будет приравнен к флуду.
Напоминаю так же, что раздел посвящен фантастике и фэнтези, поэтому речь идет только о них smile.gif
Manson Wizzar
Выбрал шестой вариант - и то, и другое.
Честно, полнометражки куда более удобней и интересней смотреть, нежели сериалы. Но зато сериалы более подробно раскрывают вселенную той или иной эпопеи. Так что смотрю и то, и другое.
Darth Catherine
Выбрала вариант и то и другое.
Раньше я бы ответила, что не люблю сриалы, только полнометражные фильмы. Но за последние несколько лет появилось много качественных сериалов с продуманным сюжетом, с интересной интригой, с хорошими актерами. Примеры: Секретные материалы (мой самый любимый сериал!), Джон Доу, Лост, Стар Трек, Пси Фактор, Твин Пикс. Наверняка другие сериалы (Андромеда, Вавилон 5) тоже достойны, но я их еще не смотрела.
Поэтому я перестала считать сериалы чем-то неполноценным. Еще сериалы хороши тем, что они растягивают удовольствие))
Полнометражные фильмы хороши тем, что они "вещь в себе")) Завершенная история, которая не требует продолжения. Если фильм снят качественно талантливым режиссером, который сумел подобрать хороших актеров и хорошего оператора и сценариста (как говорится, кадры решают все). А если он еще и сумел разработать удачную стилистическую концепцию - то это супер, даже если фильм низкобюджетный. Такой фильм хочется смотреть еще и еще. Примеры: само собой мой любимый Эквилибриум, ОТ Звездных Войн, Бегущий по лезвию, Терминатор 1 и 2 и другие.
Delen Jace
Вообще однозщначно предочитаю полнометражки. Но поскольку колебалась между первым и вторым вариантами, то выбрала свой вариант. Все зависит от фильма. ЗВ - яркий пример полнометражки с продолжениями. Но далеко не все фильмы имеют хорошие продолжения. Так что зависит от конкретных примеров.
Сериалы тоже иногда не прочь посмотреть. К примеру, очень люблю Вавилон 5. Но сериал для меня неудобен тем, что очень многое размазывается по тарелке, приходится долго ждать кульминации, а если фильм эмоциональный, то могу и ночами не спать, ждать продолжения. Для меня удовольствие от просмотра хорошего фильма лучше концентрированное - то есть сразу, без длгого ожидания.
vika
Предпочитаю исключительно фильмы, т.к. считаю, что лучше меньше, да лучше. Вообще, самый верный способ испортить фильм - это сделать его сериалом, где к середине фильма зрители уже зевают и ждут, когда же наконец, все это кончится. Оптимальный вариант - 3-4 серии, это наиболее удобно для зрительского восприятия.
Мэгги
Выбрала полнометражный фильм с продолжениями. Пример - "Властелин Колец", "Пираты Карибского моря" и те же ЗВ. Когда снимается сериал, поначалу сюжет интересен и захватывает, но со временем становится всё более скучно и однообразно, или же напротив, авторы уже не знают, чем привлечь зрителя, и начинают, что называется, высасывать из пальца, порой сочиняя откровенный бред.
Анита
Недлинные сериалы.
Одной серии мало, а длинные сериалы утомительные. Хочется золотой середины.
Минан Дорр
Не длинные сериалы, хотя, если сериал хороший и у авторов воображение на одном и том же не заклинило, то почему бы и на больше... Вот например, больше всего нравятся обычно первые 3 сезона сериала, а дальше - одно и тоже, только с другими злодеями, ну может быть серий 10 еще свеженьких наберется...
Krivlos Arkh
Всё зависит.
Некоторые вещи (Доктор Кто) хороши как сериал, некоторые (ЗВ) лучше всего смотрятся как фильмы. Большинство сериалов со временем становятся всё затянутее и скучнее, яркий тому пример - отупевшие "Герои", которые из интересного комикс-сериала превратились в УГ, набитое глупыми сюжетными линиями и обилием новых героев. Есть и хорошие долгоиграющие сериалы (Батлстар Галактика), хотя они могут легко надоесть. Так что тут невозможно чётко ответить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.