Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПрЗР "Призрак Свободы"
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Звездный Лабиринт > Флот
Страницы: 1, 2, 3
Каскад
Звездный Разрушитель класса Преданность "Призрак Свободы" - командир Мэл Рейнор
Истребители: 12 TIE-Defender - 181ая ИЛЭ
12 Shadow Droid - Черная эскадрилья.
Текущие войска: 18 500 солдат, баржи, 25 АТ-АТ, 45 AT-ST, 60 АТ-РТ, 150 мотобайков, 2 базы быстрого развертывания.
Текущий транспорт: 15 Dx9, 3 Lambda, 20 Sentinel, 15 Gamma-class Assault Shuttle.
Оснащен маскировочным устройством.

Allegiance-class Star Destroyer
Звездный Разрушитель класса Преданность
Разработчик / Производитель: Lira Vessix (?) / Kuat Drive Yards
Классификация: большой крейсер
Длина: 2 200 метров
Экипаж: 55 133 + 450 канониров
Груз: 15 000 метрических тонн
Скорость: 70 MGLT
Маневренность: 2 DPF
Гипердвигатель: x1
Автономность: 10 лет
Двигатель:
3 ионных двигателя (главные)
4 ионных двигателя (аварийные)
Сенсоры: неизвестно
Пассивный режим - 600 Space Units
Сканирующий режим - 1 200 Space Units
Режим поиска - 2 500 Space Units
Режим фокусировки - 70 Space Units
Максимальная дальность - 6 AU
Связь: SFS Субсветовой приемник (радиус 100 световых лет), приемник HoloNet
Щиты: 11 720 SBD
Броня: 7 927 RU (20 метров обогащенного титаниума, аналог 60 метрам обычного)
Защита от ионизации: 3800 INR
Вооружение:
50 Heavy Turbolaser Batteries Taim & Bak - Тяжелые турболазеры в батареях (20 нос, 15 левый борт, 15 правый борт - по 5 в батарее),
100 Heavy double turbolaser cannon Batteries Taim & Bak XX-9 - Тяжелые сдвоенные турболазерные орудия в батареях (40 нос, 20 левый борт, 20 правый борт, 20 корма - по 5 в батарее),
20 Warhead Launchers - Счетверенные пусковые установки для протонных ракет по 4 ракеты каждая (5 нос, 5 левый борт, 5 правый борт, 5 корма),
100 Heavy Ion Cannon Batteries Borstel - Тяжелые ионные орудия в батареях (40 нос, 20 левый борт, 20 правый борт, 20 корма - по 5 в батарее),
15 Phylon Tractor Beam Projectors Phylon Q7 - Проекторы притягивающего луча (5 нос, 5 левый борт, 5 правый борт - по 5 в батарее)
Дара Райвен
из Глубокого космоса

У трапа гостей встретила высокая блондинка в сопровождении боевого дроида. Лычки лейтенанта на груди простого кителя, датапад и безукоризненная выправка вышколенного секретаря.
- Я лейтенант Гуриан Дис, второй секретарь Маршала Ксемии, - представилась она. - Добро пожаловать на борт. ГАТ - первый секретарь, он займется размещением беженцев.
Дроид изобразил поклон, который сделал бы честь дворецкому, и направился к столпившейся у трапа кучке малышей под присмотром десантников и взрослых пассажиров. Уже через несколько секунд малышня перестала замечать его устрашающий внешний вид и с энтузиазмом отправилась следом за ним, во все уши слушая какую-то историю.
- Пожалуйста, следуйте за мной, - блондинка сделала приглашающий жест.

Кабинет Каскада ничуть не изменился с тех пор, как Хилл видел его в последний раз. Все те же груды чипов повсюду, большой монитор, голопроектор, и среди этого пейзажа - невысокий человек в кителе.
Он поднялся навстречу гостям.
- Добрый день, я Маршал Каскад. Присаживайтесь.
Легкий жест в сторону свободных от завалов кресел.
Sotnik
Хилл улыбнувшись знакомой картине, жестом показал Альсионе на одно из кресел и сам устроился рядом, наблюдая за рекацией моффа и напарницы. Репутация-репутацией, но завалы из инфокристаллов вводили в легкую оторопь почти любого, кто сталкивался с таким впервые.
- А сейчас,мы увидим занимательное зрелище, - почти на самой границе слышимости прошептал матукай на ухо своей спутнице...
Alciona
Усевшись в кресло, Альсиона смогла спокойно оглядеть обстановку и подивиться царящему беспорядку. Как-то не вязалось такое в её понимании со званием Маршала. Целая семейка неожиданных нелогичностей.
- А сейчас мы увидим занимательное зрелище, - послышалось тихонько над ухом. Чисса сохранила спокойствие, хотя сказанное Хиллом вызвало у неё немалый интерес. Рубиновый взгляд остановился на Каскаде, ожидая, какое такое зрелище грядёт.
Дара Райвен
Чиссе, сопровождаемой Хиллом, достался заинтересованный взгляд и слегка приподнятая бровь. Мофф с секретарем, если и были удивлены, то вида не подали и в свою очередь представились. Чинно рассевшись по предложенным креслам, они воззрились на Маршала, видимо, собираясь с мыслями. Каскад, в свою очередь, воззрился на них.
Несколько секунд стояла тишина, наконец ее прервал хозяин кабинета.
- Полагаю, вы предпочтете сразу перейти к делу?
Мофф не возразил.
- В таком случае предлагаю сначала определить, чем мы можем быть полезны друг другу.
Мофф сделал неопределенное движение руками - ему казалось, что все вполне понятно и определять нечего.
- Мне бы очень хотелось, чтобы мои люди могли вернуться домой, - просто отозвался он. - Вы можете прогнать из системы захватчиков так, чтобы они не вернулись?
- Хороший вопрос, - Каскад откинулся на спинку кресла. - Компьютер, карту сектора Найроди.
Карта возникла, переливаясь россыпями звезд.
- Увеличить.
Виртуальное пространство рывком приблизилось, показав маленькую желтую звездочку в середине и несколько систем в отдалении от нее. Маршал, чуть приподняв бровь, несколько секунд изучал карту, потом повернулся к гостям.
- Ваши интересы состоят в том, чтобы ваш народ был в безопасности в такой сложный период, как передел сфер влияния, - констатировал он. - Мои интересы состоят в том, чтобы мои люди получили плату за то, что выполняют свою работу.
- Это очевидно, - мофф снова шевельнул руками. Спокойная неподвижность давалась ему непросто. - Найроди небогата, но...
- Расплатившись с нами, вы подорвете бюджет планеты, - это было утверждением, не вопросом.
- Да, это верно, - признал мофф.
- Прогнать захватчиков так, чтобы они больше не возвращались, мы можем только одним способом, - Маршал говорил очень ровно, словно читал лекцию кадетам. - Остаться в вашей системе как силы постоянного базирования.
- То есть... - мофф приподнялся.
- То есть сделать то, что делают захватчики, - подтвердил Каскад, не моргнув глазом. - Захватить вашу систему. В любом другом случае рано или поздно найдется кто-то еще, кто захочет получить ее себе.
- Но... чем тогда вы будете отличаться от тех, кто за нами гнался?!
- Отличие несущественное, на первый взгляд, - Каскад снова разглядывал карту. - Мне не нужна полнота власти.
- Простите?.. - осторожно переспросил мофф.
- Вы должны помнить, кем я был до того, как стал наемником, - повинуясь знаку, карта повернулась другой стороной. - Как вы полагаете, меня очень прельстит ваша система?
Очень медленно мофф кивнул в знак понимания.
- Думаю, после трона Империи должность моффа не настолько привлекательная цель. Но тогда что вы хотите получить?
Маршал повернулся к гостям вместе с креслом.
- Продовольствие. Возможность ремонтировать корабли. Возможность для моих людей отдыхать на поверхности.
- То есть вы хотите сказать, что станете нашим флотом? - уточнил мофф.
- А как еще я могу стать пугалом для желающих захватить ваш сектор? - приподнял бровь Каскад. - Только поселившись там навсегда.
- Мы не сможем содержать целый флот, - мофф повел рукой, обводя кабинет. - У вас целая эскадра "Разрушителей".
- А кто сказал, что содержать его будете только вы? - вопрос прозвучал быстро и резко. Мофф открыл было рот, закрыл, уставился сначала на Маршала, потом на карту. Когда его взгляд вернулся к Каскаду, в нем мешались восхищение и почти суеверный ужас.
- Звание моффа имперского Союза вы потеряли, - подытожил Каскад. - Как насчет стать моффом сектора?
Alciona
От услышанного у Альсионы перехватило дыхание. Вот это размах! Теперь она точно знала, что никогда не вернётся на Инерс. Подумать только, она ведь могла и дальше прозябать в том захолустье! Может, то, что изначально показалось неприятностью, на самом деле грандиозное везение?
Возьмите меня с собой. Всё равно куда, только возьмите. А на краю сознания теплилась мысль о том, что хорошо бы и Хилл оставался рядом. Хороший воин, приятен в общении...
Sotnik
Хилл посмотрел на напарницу и понял, что представление действительно удалось.
- Ну как, впечатляет? - прошептал он девушке.
По всей видимости - действительно впечатлило, и не только девушку но и моффа. Хотя зная состав сил 181-й, можно было сделать вывод, что сил на Гегемонию может и не хватить.
Дара Райвен
Договор был составлен и подписан тут же. Лейтенант Дис в считанные минуты составила список условий, которые полностью устраивала обе стороны. Секретарь моффа и сам мофф не смогли найти ни одного подвоха в договоре - что, впрочем, ничуть не гарантировало отсутствия этих подвохов. Логика Маршала-крата иногда не поддавалась пониманию.
- Предлагаю вам пока отдохнуть в гостевых каютах, - Каскад поставил свою подпись под договором.
- Когда вы собираетесь приступить? - поинтересовался мофф, в свою очередь подписывая документ.
- Я уже приступил, - Каскад вновь откинулся на спинку кресла. - Корабли идут к Найроди с момента вашего прибытия на борт.
Alciona
От такого поворота даже выдержанная Аль не смогла полностью скрыть эмоции, на лице отразилось изумление. То есть Маршал всё знал уже с самого начала. Или у него был план под любое развитие событий.
Идея отдохнуть была совсем недурна, но всё же девушка ждала, что скажет Хилл. Если согласится, она тоже останется, если захочет вернуться на яхту - пойдёт с ним. От этого человека исходила странная аура надёжности, около него было спокойно. Поэтому удаляться Альсиона не собиралась.
Sotnik
- Не самая лучшая идея, - прокомментировал Хилл заявление племянника. - Идти, возможно в бой, с детьми на борту? И - куда поселишь на время перелета - в яхту, или найдется пара кают для меня и моей спутницы?
Матукай не пошевелился в кресле, ожидая продолжения разговора.
Дара Райвен
- С тобой и твоей спутницей... - взгляд Маршала снова скользнул в сторону чиссы, - я хотел бы поговорить отдельно. Насчет кают - тут решайте сами, что вам больше по вкусу, роскошь или военный аскетизм. Каюты есть, но обстановка там... далекая от твоей. Теперь о лучших идеях...
Каскад сверился с декой.
- Одновременно с нами в том же направлении выдвинулся флот в составе "Владыки", нескольких "Небул" и одного "Венатора".
- Вы что, половину флота Империи с собой увели?! - вырвалось у моффа.
- Нет, только свое личное имущество, - невозмутимо отозвался Маршал. - Господин Ти Мор, какими силами располагал флот противника на момент вашего отбытия?
Мофф посмотрел на своего секретаря. Та полистала файлы, подняла взгляд на Маршала.
- По данным наших сил безопасности, к моменту нашего отбытия в пространстве системы находились три ИЗР-II, два крейсера "Удар", по два "Улана" и "Драгуна".
- Благодарю, мэм, - кивнул Каскад. - Таким образом, силы противника предположительно составляют те же три ИЗРа, по одному "Удару", "Драгуну" и "Улану". Против нашей эскадры это несерьезно... - он на миг задумался. - Господин мофф, дети, которых вы привезли, были на лайнере с родителями?
- Нет, - покачал головой мофф. - Мы забрали детей, которые отправлялись на экскурсию и в это время находились в космопорте.
Маршал снова кивнул.
- Чем скорее мы вернем их родителям, тем лучше. Вам действительно лучше отдохнуть, господин Ти Мор. Лейтенант Дис проводит вас в ваши каюты.
Мофф возражать не стал, попрощался и вместе с секретарем покинул кабинет. Проводив их взглядом, комэск 181-й повернулся к дяде.
- Представишь мне свою спутницу? Полагаю, это вам мы обязаны необходимостью предъявить территориальные претензии, мэм?
Alciona
(совместно с Сотником)
Хилл бросил удивленный взгляд на Каскада и ответил:
- Это леди Альсиона. Причиной знакомства с беженцами, послужила именно она, точнее ее сигнал о помоши, но о территориальных притязаниях впервые слышу.
С последним сама Аль была совершенно согласна. Какие ещё притязания? Но на этот раз эмоции снова спрятались, оставив на поверхности лишь вежливый интерес в виде приподнятых бровей. "Мне?" - вопрошал взгляд. Одновременно девушка успела подавить желание взглянуть на Мэттью, назвавшего её "леди".
Дара Райвен
- Ну как же, - флегматичная улыбка. - Обживаемся мы на Бестайне, никого не трогаем... И вдруг приходится срочно сражаться, а потом так же срочно сколачивать государство - и все из-за ваших пре...красных глаз, леди.
Тон Маршала, однако, был шутливым, официоз он оставил - с дядей можно было и расслабиться.
- Какие планы у вас на ближайшее будущее?
Sotnik
- Ага, - в тон племяннику ответил и дядя. - Болтаюсь я ввиду Бестайна на яхте, что бы пираты на меня клюнули, и слышу сигнал "мэйдей". Думаю - пираты появились. Иду на выручку - и в самом деле пираты. два головореза, тешка и шаттл-гамма. Гоняют бедную спираль. Ну куда податься бедному почти джедаю? Иду на выручку, сбиваю кого то и беру шаттл на абордаж, ради прекрасных глаз этой красавицы...
Alciona
Альсиона могла только радоваться, что ей самой не надо вести диалог с Каскадом. Пусть родственники поговорят, а она послушает. Уж что-что, а слушать и анализировать чисса умела прекрасно. Картина потихоньку начнала вырисовываться и проясняться. Ясному мышлению только немного мешали комплименты, к которым девушка была несколько непривычна.
Ей и самой было интересно, какие у них планы, но Хилл этот вопрос пока обошёл.
Дара Райвен
- Стало быть, планов нет, - подытожил Каскад. - Тем лучше, не придется их менять. Мэтт, ты ведь любишь играть в невидимку?
Смотрел при этом Маршал не на дядю, а на карту сектора, которую так и не выключил. Что он видел в этой россыпи огоньков, знал только он сам.
- Как насчет совершить небольшое путешествие? - поинтересовался комэск, с легким интересом глядя на Хилли и Альсиону. - У меня есть подозрение, что после отбытия лайнеров в системе прибавилось сил... Очень хотелось бы их развеять.
Alciona
Альсиона проследила взгляд Маршала на карту, и у неё возникло ощущение, что грядёт что-то особенное. И ощущение это оказалось правильным. Упоминание о невидимке и путешествии вполне это подтверждали. Ради такого приключения можно было на время отложить желание отдохнуть пару часиков.
На этот раз взгляд на сидящего рядом человека был откровенно выжидательным.
Sotnik
- В невидимку играть, это хорошо, это навевает ностальгические воспоминания, - усмехнулся Хилл. - Ты же знаешь про мое прошлое? Но системы яхты позволяют только радарную невидимость и подавление целенаведения. А для любого, у кого глаза на месте, белый 50-и метровый корпус, вызывает неудержимое желание пострелять по нему. А сделать полную невидимость сможем? Например на стигнум-кристаллах?
Мэтт хитро взглянул на племянника и добавил:
- А недавний бой, вызвал неудержимое желание, приспособить на яхту еще и рельсовую пушку...
Дара Райвен
- И папа еще спрашивает, в кого я пошел, - вздохнул Маршал. - Вот чисто случайно есть... и не спрашивай, где я их достал, сам не знаю, откуда их Да... капитан Райвен привезла. Подозреваю, что у капитана Дэмург выпросила на ожерелье.
Маршал что-то отстучал на деке.
- Придется ограбить девушку. С тебя ей достойная компенсация, дядя. Например, что-нибудь очень быстроходное...
Дека пискнула, принимая сообщение.
- Какого калибра пушку ставить? - Маршал поднял взгляд на Хилла.
Sotnik
- Самые быстроходные по нынешним временам - это ракетная канонерка и тяжелый бомбардировщик К-Винг, - усмехнулся матукай. - К канонеркам у меня доступа нет, это имперская техника, а вот кешку можно. Хотя быстрая то она быстрая... Но с маневренностью утюга. Я бы порекомендовал какую яхту, или что нибудь в этом роде.
Но новый вопрос застиг Хилла врасплох.
- У тебя даже рельсовые пушки есть?! Их то ты где достал?! Тогда на Ангелладу одну, и калибром, сантиметров в 5, если только отдача не будет слишком высокой.
Дара Райвен
- Канонерок у меня эскадрилья на борту, - отозвался Каскад. - И эскадрилья "дефендеров". Но вот то, что мой заместитель перемещается по Галактике на простом шаттле, отнимает у означенного заместителя время, которое можно было бы потратить с большей пользой. В гражданском флоте я не очень разбираюсь, однако смена статуса накладывает определенные обязательства...
Маршал усмехнулся, наблюдая за ошарашенным родственником.
- Ты поверишь, если я скажу, что не знаю, откуда они у меня взялись? С тех пор, как у капитана Райвен завязались тесные дружеские отношения с верхушкой "Черного Солнца", у меня много чего появляется из ниоткуда. Хорошо хоть, пока ничего не пропадает в никуда...
Он отстучал какое-то распоряжение.
- Пушку поставят. По всей вероятности, придется разместить снизу, для удобства компенсации двигателями... Так ты не против провести разведку? - Каскад снова посмотрел на сидящую перед ним пару. - Леди при желании может остаться, место найдется.
Sotnik
- Надо, значит проведем, делов то, - усмехнулся Хилл. - Маршрут разведки - на деку. Пусть Флаттер с ней поработает. Яхту или что нибудь подобное - подберем, тоже не проблема. Надеюсь, капитан Райвен не будет против, если над изделием сначала поработают мои ребятки, с заводов дворца Тида.
Закончив обсуждение, Мэтт улыбаясь посмотрел на девушку:
- Выбирай, что интереснее круиз на Разрушителе, или на яхте...
Дара Райвен
- Смотря как поработают, - Каскад отправил файл по назначению. - Если ей не понравится, она в отместку подарит тебе "Затмение" в качестве прогулочной яхты. И тогда придется захватывать весь ИС, чтобы оплачивать содержание подарка... Кстати... - на Хилла устремился задумчивый взгляд Маршала. - А зачем тебе эта пушка? Она же ИЗР насквозь просадит при попадании. В Республике недовыполнен план по сбору металлолома?
Sotnik
- Да вот. Сначала порадовал детишек самой большой детской площадкой на месте дворца Палпатина. Теперь, думаю порадовать их перевыполнением плана по сбору металлолома, - усмехнулся Мэтт. - А "Затмение"...
Хилл улыбнулся припоминая прошлый опыт встречи с этими кораблями...
- Можно и с ним придумать что нибудь веселое. Правда не хочется потом отчитываться за очередную потерянную планету.
Alciona
Нет, леди оставаться не желала, несмотря на то, что Разрушитель произвёл на неё неизгладимое впечатление. От обилия информации голова уже шла кругом. Судя по всему, Аль случайно занесло в круг очень влиятельных (или очень пронырливых) людей. Да к тому же ещё со специфическим чувством юмора.
- Выбирай, что интереснее круиз на Разрушителе, или на яхте... - вопросил Хилл.
Над этим вопросом можно было даже не думать.
- На яхте. Я к ней как-то уже попривыкла.
И не только к ней.
Дара Райвен
Каскад только понимающе кивнул, внимательно глядя на Хилла. Пережитое и на самой устойчивой психике оставляет след, спасенный человек - или не вполне человек, без разницы, подсознательно будет держаться за то, что избавило его от опасности. Но определенные выводы Маршал сделал, наблюдая за чиссой, и можно было не сомневаться, что помимо выводов имелись и планы.
- Чаю? - осведомился комэск. Из-за незаметной двери выплыл поднос, на котором исходил ароматным паром большой чайник. Следом за ним вылетели чашки, торопливо занимая места на подносе. Там же обнаружились молочник и блюдце с разноцветными кусочками прозрачного фруктового сахара. Поднос опустился на стол. - Угощайтесь. И пока ремонтники занимаются яхтой, мне бы хотелось услышать, что привело вас в наше пространство, леди Альсиона.
Alciona
Такую манипуляцию с Силой пропустить было просто невозможно. Вот и ещё одна отличительная черта общества: сплошь форсъюзеры. Нет, отсюда пути назад не было...
- Не знала, что это пространство ваше. - Сказано это было как бы вскользь, пока девушка наливала себе чай, так же не касаясь посуды. Закончив, она продолжила: - Я просто совершила гиперпрыжок в середину пустоты с целью побыть немного наедине с собой. А там оказалось как-то слишком тесно и без меня. Я было хотела уйти и не мешать другим, но эти другие стали активно возражать.
Аль сделала неопределённыйжест свободной рукой, как бы говоря, что продолжение истории и так известно.
Дара Райвен
Маршал снова кивнул, подождал, пока чайник освободится, налил себе ароматного напитка, добавил молока и пять кусочков сахара, попробовал, поморщился и бросил еще два, после чего предоставил распоряжаться чайником Хиллу.
- Пространство стало нашим с момента взятия планеты под проректорат, - пояснил Маршал. - Разумеется, официальных заявлений об этом не было, да и кому это сейчас интересно? - он отхлебнул чая. - А откуда вы прилетели, леди Альсиона? В этой части галактики представители вашей расы - не частые гости...
Alciona
Аль задумчиво поглядела в свою чашку.
- Уж точно не с родной планеты. Мне даже точно не известно, где она. Последнее время я провела на планете Инерс, в колониальном посёлке. А до этого, говорят, рухнула с неба на корабле, летевшем неизвестно откуда неизвестно куда.
Упоминание о других чиссах вызвало в мозгу вопрос, нет ли среди них тех, кто знает о ней больше неё самой. Ответа на него у девушки не было - пока что. Вот и ещё одна причина остаться.
- Вот что касается представителей расы, - решила она сразу взять банту за рога, - в вашем боевом подразделении таковых случаем нет?
Sotnik
Хилл внимательно смотрел на племянника и девушку, что устроили сеанс левитации чайника. Потом дождавшись своей очереди налил чая и себе... В традиционной манере.
- А тебе, Кас, я подарю набуанскую королевскую яхту, - усмехнулся матукай. - Представь, ты сидишь на троне, а где то на камбузе сами собой жарятся стейки, а потом подчиняясь твоей Силе, сами обмакиваются в соус и сами запрыгивают в рот - только успевай жевать.
Дара Райвен
Маршал отрицательно качнул головой, пристально глядя на Альсиону.
- Вынужден огорчить, леди, но чиссов в моей эскадре до сих пор не было... Берите сахар, это с вашей родины, - он заботливо подвинул блюдце с разноцветными осколками поближе к девушке. Разумеется, не прикасаясь к нему. И перевел взгляд на Хилла, грозившего осчастливить его подарком.
- Дядя, - скромно отозвался комэск, - у меня было не столь бурное прошлое, как у тебя, до такой степени лениться, как это делаешь ты, я еще не научился... Я хотя бы Силой пользуюсь, а тебе и это уже лень.
Маршал спрятал едва заметную ухмылку в чашке с чаем.
Alciona
Неизвестно, представил ли Каскад картину, нарисованную ему Хиллом, но Альсиона представила и еле удержалась от смеха, поспешно уткнувшись в чашку. Летающие стейки - это было что-то новенькое. Хотя идея совсем неплоха. Хотя, если такие полёты устраивают двое, дело рано или поздно закончится имитацией космического боя с кораблями в исполнении кусков еды. Вот будет аврал дройдам-уборщикам!
А парочку кусочков сахара чисса себе всё-таки положила, чуть не проиллюстрировав собственные мысли о битве на стейках. В эскадре чиссов нет. Что ж делать, не всё сразу. Пока что слушать беззлобное препирательство дяди и племянника было интереснее.
Sotnik
Хилл отхлебнул чая и покосился на девушку, что с трудом сдерживалась от хохота, наблюдая за пикировкой родственников.
- Именно из за лени, я и пользуюсь собственными ручками и вожу на яхте двух дроидов, - согласился матукай. - А вот на счет бурного прошлого, ты не совсем прав. Бурное у меня настоящее. А тогда все шло спокойно и размерено.
Дара Райвен
- То ли еще будет... - туманно выразился Маршал, подливая себе горячего чая.
За разговором время пролетело незаметно, и звук входящего сообщения чуть не потонул в очередном раунде семейного остроумия. Каскад скосил взгляд на деку.
- Оперативно сработали... Твоя яхта готова, гроза летающих стейков. Приятно было познакомиться, леди Альсиона, надеюсь еще увидеть вас в нашем... гм... суровом мужском обществе.
Sotnik
- А не пора ли вам пора, гостеньки дорогие? - прокомментировал Хилл слова племянника и пружинисто поднялся с места. - Впрочем в самом деле пора. Маршрут на мой выбор, или будут какие пожелания?
Пилот подал руку девушке и вопросительно посмотрел на Каскада.
- И да. Попадутся разрушители, оставь на стейки...
Дара Райвен
- Непременно оставлю, - степенно кивнул Каскад, отставляя чашку. - Надо же Республике оказать гумнитарную помощь... А пожелание у меня только одно, и ты его знаешь, - комэск неожиданно подмигнул. - Собьют - домой не приходи. В смысле, не рискуй понапрасну...
Sotnik
- Ну ты же знаешь, что я никогда не ходил с силовой пикой на репульсортанк, - усмехнулся матукай. - Даже во времена, как ты выражаешься "бурного прошлого". Такие отсеивались еще на "Шквале".
Ожидая девушку, Хилл бросил в комлинк:
- Флаттер. Полный прогрев всех систем.
Alciona
Поднявшись из кресла, Аль последний раз бросила взгляд вокруг, запоминая обстановку. От беседы у неё осталось ощущение заинтересованности. Хилл, похоже, жил весело и динамично, и приключения к нему липли стабильно. А о том, что за интересное место "Шквал" и какой такой отсев, надо будет спросить попозже. Хилл уже становился просто ходячим сгустком загадок.
Чисса надеялась, что у неё будет время разобраться с этими загадками.
Sotnik
Уловив ростки заинтересованности своей личностью от девушки, Хилл подставил руку, весело сказав: "Паркуйся".
Дальнейший проход по длинным переходам Рарзушителя сопровождался ничем не обязывающим легкомысленным трепом, "загадочная личность" вспоминала веселые ситуации минувших дней, впрочем, пока не затрагивая самого главного.
Подойдя к Ангелладе, губернатор бросил взгляд на свою яхту и присвиснул от восхищения: новое приобретение - рельсовая пушка оказалась замаскирована как и остальное вооружение "шикарной игрушки богача".
- Ну что скажете, леди Альсиона? Полетаем?
Alciona
Слушая болтовню Хилла, чисса одновременно думала о своём. Знакомство вот-вот станет более близким, чем до этого, потому что их ждёт долгое пребывание практически наедине на борту яхты. Конечно, можно воспротивиться сближению, но пока что причин к этому Альсиона не видела.
На то, чтобы понять причину присвиста Мэтта, девушке потребовалось несколько секунд - в основном для того, чтобы прочесть её в Силе. Да, оно того стоило. Работа была сделана быстро и качественно.
- Ну что скажете, леди Альсиона? Полетаем?
Аль чуть заметно ухмыльнулась.
- Полетаем.
Sotnik
Мэтт откинул аппарель как он сам его называл "парадного люка", выслушал дежурный доклад Флаттера, кивнул и повернулся к девушке:
- Добро пожаловать на борт, леди Альсиона, и сам зашел внутрь.
Рэвен
K-235 SS >>> Кабинет комэска
Совместно с Каскадом


Рэвен дремал прямо в пилотском кресле "Кингфишера", когда его разбудил звук электронного будильника. Хотя нет, этот маленький дроид модели "удалённый" был куда страшнее всех будильников Галактики. Валорус подскочил в кресле под насмешливые гудки Глазка.
- Что за шуточки? Неужели нельзя дать человеку поспать по-человечески, тебе хорошо, только аккум.. - Его речь была прервана более настойчивой серией гудков.
- Чего? Помедленней. Сообщение с флагмана? - Вал воззрился на монитор бортового компьютера. На экране мелькало несколько строчек - короткое текстовое сообщение. Вызов к командующему.. Наверняка что-то серьезное, так что лучше было не тратить нервы начальства понапрасну.
- Умник, просыпайся. Пора заглянуть домой.
ИИ корабля понял команду в точности, приводя все системы в готовность, но всё же уточнил:
- Курс на флагман?
- Угу. - Буркнул Вал. Доверив кораблю лететь самостоятельно, он отправился приводить себя в порядок - всполоснуть заспанную физиономию холодной водой, привести в относительную энтропию царящий на голове хаос, сменить рабочий костюм на пилотскую форму. Спустя несколько минут он уже шагал к двери мостика.
- А, лейтенант, заходите, - комэск сделал приглашающий жест. - Мне любопытно ваше мнение.
Каскад отбил несколько команд на деке. В воздухе повисло голографическое изображение звездной системы. Между планетами висели три маленькие точки. Еще одна команда и точки приблизились, став звездными разрушителями.
- Творческая задача. Каким минимальным набором сил вы бы смогли захватить систему?
- Смотря на чьей стороне эти три утюг.. разрушителя, сэр. - Чуть помедлив, ответил Рэвен. - Насколько я понял, это защитники системы? Я бы высадил на корабли небольшие и хорошо обученные диверсионные захвата. По крайней мере на два из них. Первичной целью групп был бы захват командования корабля и установление своих правил. Если экипаж будет сотрудничать, то не проблема. Если нет - что ж, на корабле должна быть система подавления бунтов. Или, по крайней мере, программа экстренной изоляции всех отсеков. А худо-бедно управлять можно и с мостика, переложив стрельбу на автоматику. При наличии двух разрушителей захватить третий не будет большой проблемой. В крайнем случае - подавить вражеский огонь из ионных орудий и десантировать еще одну группу захвата. Располагая тремя действующими звездными разрушителями, пусть даже на автоматике, захватить систему можно без особых проблем. - Изложил свое мнение Валорус.
- На словах звучит верно, - кивнул Маршал и отстучал еще несколько команд. Появилось еще несколько точек. - Кроме халявных разрушителей, которые только и ждут смены хозяев, в системе присутствует всякая мелочь типа ударных крейсеров и фрегатов поддержки. Плюс гарнизон на планете. Увы, сейчас мы не можем выделить большую группировку на захват системы. Поэтому вам, лейтенант, придется обойтись указанными вами минимальными силами.
Каскад прошелся по столу рассеянным взглядом. Под его взглядом из кучи инфочипов выплыл один и подлетел к лейтенанту.
- Дюжины звеньев Теней должно хватить на три группы захвата. В чипе все необходимые подробности. Можете приступать.
- Есть сэр! - Не сдержав одной из своих ухмылок, отсалютовал Валорус. Предстояло нешуточное и смертоубийственное веселье. - Какие технические средства выделены для миссии? Если десантные корабли не оснащены маскировкой, понадобится прикрытие.
- Три десантных шаттла с системой сенсорной маскировки, - комэск извиняюще пожал плечами. - Как я уже сказал, сейчас наши силы ограничены. Если кто-то освободится, вышлем на подмогу.
- Задача ясна, сэр. - Рэвен был рад, что не придется прорываться с фейерверками и хлопушками к трем ИЗР-ам - в такой гулянке были бы почти неизбежны жертвы со стороны прикрытия, а возможно, и повреждение десантных кораблей. - Разрешите идти?
- Да, вернуться живым. Это приказ, - тон командира ясно подразумевал крупные неприятности в случае невыполнения приказа. То, что подчиненный будет мертвым, Маршала явно не остановит. - Иди.
Развернувшись, Ворон зашагал по коридору в направлении ангара, где должны были ожидать группы захвата и десантные боты. "Кингфишер" явно придется оставить - тот не был оснащен средствами маскировки. По крайней мере не такими, которые помогли бы подобраться к "Разрушителю". Активировав комлинк на частоте корабля, он произнес:
- Умник, остаешься на базе. В мое отсутствие Глазок за старшего. - В ответ над плечом раздалась протестующая трель Глазка.
- Да, ты не ослышался. Наша группа должна быть как можно более незаметной, а твою электронику могут засечь на борту одного из "утюгов".
Прекрасно понимая, какими проблемами может обернуться его присутствие, дроид нехотя согласился.
- Не переживай, когда я вернусь, обязательно оснащу тебя новейшей сенсорной и оптической маскировкой. - В ответ Глазок радостно запиликал. Остаток пути до ангара оба провели в молчании.

>>> Ангар
Рэвен
С Дарой за мастера.

Зайдя в ангар, лейтенант Немо сначала было решил, что попал не туда: в дальнем конце помещения собралось около полусотни людей. Теней. Он-то думал, что ему предоставлена дюжина ребят для небольшой скрытной операции, а тут.. Впрочем, тут же всплыли в памяти слова маршала: «двенадцать звеньев». Звеньев, а не человек. Не такие уж и «небольшие силы», при желании хватит и для захвата планеты. Впрочем, именно это в конечном итоге и предстояло. Что ж, сорок восемь так сорок восемь.
Направившись к группе Теней, он активировал КПК, встроенный в скрытый под рукавом небольшой щиток-наруч, и вызвал Умника по комлинку:
- Будь добр, отправь ко мне Ржавчину, «Пчелиный Рой» и пакет боевых и технических ботов.
- Начинаю передачу данных. – Отозвался ИИ корабля и отключил связь, а на экране КПК поползла полоса загрузки.
Подойдя к ожидающим его бойцам, он представился:
- Лейтенант Валорус Немо. Я так понимаю, мы летим на одно задание. Вас уже проинструктировали о месте назначения и целях миссии?
На лейтенанта уставилось множество глаз. В большинстве своем изрядно ехидных.
- Ворона птица сильная... - протянул кто-то. Грянул явно только для вида сдерживаемый ржач.
- Тихо, - рослый боец с лисьей головой на шевроне поднял руку. Тени дружно заткнулись.
- Нас проинструктировали, лейтенант Немо. Чтобы не было недоразумений, представлюсь: Куко, позывной "Лис", мне приказано быть на подхвате, на всякий случай.
В переводе это означало "Парень, командир, конечно, ты, но если начнешь дурить, тебя есть кому заменить".
- Цель: захват трех кораблей в системе Найроди, контроль над планетой, очистка околопланетного пространства от всякого мусора. Задача: перевод системы под протекторат соединения. Все правильно, лейтенант?
- Всё верно. - Кивнул Валорус, не сдержав легкой усмешки: в ближайшее время скучать не придется. Он-то представлял себе Теней не иначе, как суровых молчаливых ребят. Коротко пискнула дека, оповещая о завершении загрузки. Достав из кармана небольшую пластину портативного голографического проектора, Рэвен положил ее на ближайший ящик и вбил несколько команд в КПК.
- Ржа, просыпайся. Познакомлю тебя кое с кем.
Над пластиной возникло изображение рыжеволосой девушки лет тридцати, в черно-оранжевом комбинезоне.
- Чем могу помочь, капитан? – Проговорило изображение.
- Во-первых лейтенант. Капитан я на «Фантоме» и исключительно на нем. Во-вторых, познакомься с этими людьми. – Он указал на Теней. - В ближайшее время тебе предстоит работать с ними и слушаться во всем. Данные по операции и инструктаж лично от меня ты можешь найти у себя в отдельном файле. Насколько я тебя знаю, ты это уже сделала. А пока представься нашей команде.
- Приветствую, ребята. – Голограмма шутливо отсалютовала. – Мое имя Ржавчина, для вас просто Ржа. Я – искусственный интеллект, созданный на базе имперской программы «Повеление», но в мою задачу входит подчинение не людей, а сложных компьютерных систем. В мое оснащение входят новейшие…
- Этой информации достаточно, Ржа. Этак мы до вечера будем выслушивать лекцию о твоих достоинствах, а время поджимает. А пока сиди тихо, и не вздумай влезать в компьютеры шаттлов.
- Что вы, как я могу? – С ангельским видом произнесла голограмма, после чего улыбнулась и помахала рукой теням. – До встречи на «разрушителях.
Проектор погас и Рэвен убрал его обратно в карман. Несмотря на созданный образ (который, кстати, был смоделирован самой программой), она была отнюдь не так безобидна, как выглядела. Ржавчине палец в рот не клади – она его не то, что откусит, она его пережует, выплюнет обратно на руку и заставит убить своего хозяина.
- Ржа будет нашим связным и «ледорубом» на время миссии. Теперь небольшой инструктаж. Четыре звена команды первого шаттла – Аурек, Беш, Креш и Дорн, я лечу с ними, лично веду Аурек. Мы займемся первым разрушителем. На второй «утюг» отправится вторая группа - звенья Эск, Форн, Грэх и Хэрф. Ну и на третий, соответственно, Иск, Джент, Крилл и Лет. Лидерам групп второго и третьего шаттла я выдам носитель информации, которую следует сгрузить в бортовой компьютер всех трех «разрушителей» непосредственно через ближайшую консоль, или же через разъем для дроидов посредством КПК. Ржавчина позаботится об остальном. Главное – убедитесь, что она успела полностью загрузить себя в сеть корабля. Когда придет время, она установит связь на стандартной частоте эскадрильи по защищенному каналу между звеньями и группами. Шаттлы заходят к разрушителям со стороны двигателей и летят к центру связи. С него начнется проникновение. Во-первых, так мы лишим сразу три корабля связи до тех пор, пока она не понадобится нам. Во-вторых, оттуда будет удобно запустить в сеть Ржавчину. В-третьих, в надстройку, а соответственно и из нее, ведет не так много проходов, и последние можно без особого труда заблокировать, это тоже одна из задач Ржавчины. В-третьих и главных, от центра связи рукой подать до мостика, который и является нашей целью. Огонь вести по усмотрению, из бесшумного оружия. Конечно, Ржа постарается перекрыть большинство подступов к нам, но всё равно лучше не привлекать лишнего внимания. На мостике предстоит осуществить захват командования корабля. Если, конечно, оно там будет. Стандартный план коридоров и предпочтительного маршрута также будет на выданных датакартах. Поскольку в основном предстоит работать в узких коридорах, команда каждого шаттла разделится на четыре группы, каждая по своему коридору. Маршрут рассчитан так, чтобы звенья прикрывали друг друга при продвижении к точке. По дороге будет несколько дверей, которые нельзя блокировать с компьютера, и вам придется сделать это механически. Они будут также отмечены на карте. Вопросы, поправки и предложения принимаются.
Рэвен знал, что всего не предусмотришь. И раз у тут собралось столько толковых ребят, то уж они наверняка найдут изъяны или недоработки в плане, если таковые имеются.
тени переглянулись.
- Ворона птица сильная, - согласился Лис. - Но на всю голову... кхм... ладно. Вопрос: почему не сделать все гораздо проще? Мы запускаем эту вашу красавицу, она открывает форточки, проветривает все вакуумом, мы заходим, проводим влажную уборку, сдаем кораблики по назначению.

- Хороший вопрос. - Кивнул птиц. - Во-первых, нам неизвестно, нет ли на корабле заложников. Во-вторых, не все уголки корабля можно достать вакуумом. Кроме того, есть такая вещь, как ручная блокировка дверей и аварийные скафандры. Хотя "проветривание", конечно, и будет осуществляться при любой попытке сопротивления. В-третьих, контроль над системами Ржа берет отнюдь не мгновенно - на это не способна даже самая совершенная программа. Она отгрызает по кусочку системы, чем больше, тем быстрее. Но если мы будем отсиживаться в рубке связи до завершения работ, враг может перегруппироваться и навалиться толпой. И в-четвертых, мертвые не говорят.
Лис сдержанно покашлял в кулак.
- У меня другое предложение. Ваша... эээ... программа может сразу нацелиться на определенный сектор корабля? Если да, пусть отрезает резервный мостик. Мы тем временем берем под контроль основной - прямо через обшивку. наши шаттлы для этого приспособлены. Остальное - дело техники. С мостика блокируются все переходы и помещения корабля, управление огнем переводится в автоматический режим, сигнатуры кораблей соединения, кроме захваченных, меняются на "чужой", экипажам предлагается сдаться, командование кораблей ликвидируется.
- Программа может работать, только находясь непосредственно в сети корабля. Для этого ее нужно туда загрузить. Если мы высадимся прямо на мостик, загружать Ржу во время перестрелки было бы не слишком удобно. Но дополнение принято, мы можем высадиться в непосредственной близости к основному мостику, а первичной целью Ржавчины будет второй. И еще одно: по возможности командование следует взять живым.
Взгляд Тени стал нехорошим.
- Вы джедай, лейтенант? - поинтересовался он. - Эти ребята на больших кораблях вон там, - большой палец безошибочно указал вектор движения на Найроди, - бомбят с орбиты гражданских. И сбивают транспорты с беженцами. Просто так, для развлечения. Экипаж выполняет приказы, но отдает их командование. И я лично это командование спущу с низкой орбиты. Чтобы другим неповадно было.
- Бывший. - Уклончиво ответил Валорус. - Я прекрасно осознаю все преступления нашего противника. И, поверьте, не меньше вашего желаю им долгой и мучительной смерти. Но наша обязанность - действовать в интересах Команды, а личным мотивам и эмоциям не должно быть места. После того, как командование будет допрошено нашими специалистами, ничто не помешает отпустить их поплавать в вакууме в скафандре с небольшим запасом кислорода. Либо, что будет куда более правильным, выдать их тем, кто действительно *заслуживает* права судить и наказывать их - законному правительству Найроди. Вы со мной не согласны?
В ангаре воцарилась мертвая тишина. На Валоруса смотрели как на диковинную птицу.
- Точно что на всю голову... - проговорил кто-то из задних рядов.
У Теней были основания пребывать в шоке: больше трех раз Лису еще никто никогда не возражал безнаказанно. Последний, кто попытался возразить в четвертый раз, получил бластерный болт в лоб. Маршал был очень недоволен, но Лиса простил. Велел только не ждать до четвертого раза, а валить со второго и не тратить время на непонятливых.
- Мы и есть специалисты, лейтенант, - очень медленно и внятно проговорил Лис. - Это мы берем пленных, это мы их допрашиваем, это мы делаем всю грязную работу. И мы же их пускаем в расход. Что касается суда, то он для людей. И прочих разумных. Если вы, лейтенант, собираетесь ставить это отродье на одну полку с людьми, то вы ошиблись местом службы. Вы со мной не согласны?
- Я не считаю, что нашего врага можно назвать человеком, либо представителем любой разумной расы, как таковой. В моих намерениях было лишь продемонстрировать, Галактике и остаткам таких же беспредельщиков и недобитков Имперского Союза, что закон настигнет даже таких подонков. Где угодно. Но я не имею права заставлять вас. Так же, как и не имею права отдавать приказ, идущий вразрез с вашими личными принципами. Действуйте, как сочтете нужным. Считайте это моей личной просьбой. Итак, с этим вопросом покончено. Что-нибудь еще?
- Лейтенант, вам следовало ознакомиться со спецификой переданного вам подразделения, - тихо сказал Лис по внутреннему каналу связи. - Тогда вы бы знали о широте наших полномочий и о том, чем мы обычно занимаемся. Допрос и казнь преступников будет сниматься и транслироваться на головидение планеты напрямую. Если мы закончили, дайте приказ к посадке.
- К сожалению, у меня не было возможности до этого момента ознакомиться с деятельностью Теней, так же, как и общаться лично. Но услышанное лично меня вполне устраивает. - Ответил Ворон, и закончил чуть громче, чтобы было слышно остальным: - По машинам.
Подразделение мгновенно разбежалось по шаттлам в названном Валорусом порядке.
В десантном отсеке Лис оказался рядом с ним, но сидел молча, время от времени трогая гарнитуру - переключал каналы связи. Тени поначалу сидели тихо, потом пошли негромкие, отрывистые разговоры.
- Новости есть? - обратился кто-то к Лису.
- Найроди - еще два сбитых, - коротко ответил Лис. - Один горит в атмосфере, второй успел сбросить капсулы.
- Что Ведьма?
- Пока никаких известий...
Снова повисла тишина.
Услышав позывной Старшей, Ворон тут же понял, с кем Тени успели тесно поработать в свое время. И как он сразу не догадался по манере общения Теней? Вал усмехнулся под поляризованным стеклом выданного шлема. В комплекте со шлемом шел герметичный, но достаточно гибкий бронекостюм, так что при желании можно было работать и в вакууме. Что наверняка и придется делать после того, как шаттл продырявит обшивку. Привычный бластер в набедренной кобуре сменился бесшумным – Валорус что-то слышал о том, что раньше у наемных убийц Империи были в ходу снайперские винтовки, работающие по тому же принципу, и заряжались какими-то особыми боеприпасами. Специальным газом, или что-то вроде того. Разумеется, в мирах Республики такое оружие было под строжайшим запретом, и изучить принципы действия не представлялось возможным. Как бы то ни было, вместо яркого бластерного болта из бластера почти беззвучно вылетал едва заметный при хорошем освещении заряд, а при активации прицела через поляризованное стекло шлема становилась видимой тонкая алая нить луча, облегчающая прицеливание. Также он вооружился несколькими гранатами различного назначения, в основном миниатюрными малого радиуса – глоп, светозвуковые, газ, зажигательные, осколочные, даже пара вакуумных. Тяжелого вооружения пока ни у кого не было видно, но кто знает?
Некоторое время предстояло бездействовать, поэтому Ворон решил перепроверить пакет программ, присланных Умником. Кодер-декодер сигнала был на месте, пакеты искусственного интеллекта технического и боевого назначения – тоже. Особым пунктом здесь стоял «Пчелиный рой» - программа, которую еще не довелось проверить в реальной боевой ситуации. Скоро должна была представиться идеальная возможность для этого, причем без риска для вверенных ему жизней. После того, как Ржа захватит системы корабля, дроиды на нем станут ее ушами, глазами и руками. С помошью них она распределит узкоспециализированные боевые программы по огневым точкам корабля и истребителям в ангаре, А «Рой» обеспечит слаженную работу всех подконтрольных систем – управляемые ИИ истребители и корабельные орудия будут действовать как единый живой организм, взирающий на бой сразу со всех точек.. в теории. На таком крупном корабле и истребителях программа пока не испытывалась, хотя и прошла успешные испытания на группах полицейских дронов. Было у «Роя» и одно слабое место – его эффективность можно было свести на нет постановкой помех в эфире. Тогда технике приходилось действовать автономно, как обычным беспилотным аппаратом, пусть и с хорошим ИИ внутри каждого. Даже Валорусу пока не удалось научить ботов действовать в команде без наличия связи через «Рой». До сих пор самым совершенным из его творений оставалась Ржавчина, которая мыслили почти по-человечески. Но узнай в Республике, что послужило основой для ее создания, Валоруса наверняка бы расстреляли. Еще бы: зловещее Повеление, превращающее любое разумное существо в верного раба Империи.. Но Ржа была не настолько зловещей, хотя кое-то она всё же унаследовала от своего прародителя. А именно – желание и способность проникать в любой уголок того места, куда ее отправляли, и заражать буквально всё своим присутствием. Она целиком и полностью заменяла собой все программы, что были на захватываемом компьютере. И, попав в сеть «разрушителя», она оставит свой отпечаток на всём: дроидах, системах безопасности, любой попавшейся технике, автономных терминалах.. Наверняка доберется даже до брошенных КПК в своем маниакальном стремлении полностью подчинить контролю огромную машину. Со временем, не без помощи тех же дроидов, она проберется даже на аппаратный уровень оборудования и в прошивку. С момента попадания в сеть вывести ее оттуда не сможет ни один программист или техник. Эта рыжая зараза была намного, намного страшнее и опаснее любого даже самого безумного вируса. Не будь она ограничена жесткими рамками контроля и самоконтроля, вшитых в саму ее основу, страшно представить, что могло бы стать с Галактикой. Это была бы чума пострашнее дрохов или Крайтоса. Лис даже не представлял, насколько был прав, называя Валоруса больным на всю голову…

to >>>
Мада Тимс
Шаттл мягко опустился на покрытие. Полковник Тимс едва дождался, пока опустится аппарель, и оказался внизу раньше, чем стихло шипение механизмов люка. У аппарели уже дожидался интендант с охраной. Коротко отрапортовав о доставке, Мада передал интенданту плоский серебристый кейс с сопроводительными документами, поставил электронную подпись и стремительным шагом направился к стоящему на приколе в дальнем конце ангара "конкверрору", на ходу набирая сообщение для Маршала:
"Груз с Талгофы доставлен. Задание выполнено. Отбываю в систему Найроди".
Когда-то оставленный в режиме ожидания корабль послушно впустил хозяина. Распорядившись дозаправить "конкверрор", Мада прошел в кокпит, сел в кресло пилота и начал предстартовую проверку всех систем.
...неплохо. Но "Лебедь" застоялся...
- CON-2X8P7 Conqueror "Черный Лебедь", прошу разрешения на вылет.
- Диспетчер - "Черному Лебедю". Вылет разрешаю. Следуйте курсом 2-3-0 до точки прыжка. Счастливого пути.
- Принято, - Мада быстро ввел курс в навикомп. Угольно-черный тяжелый штурмовик мягко снялся с места и впервые за несколько лет покинул ангар, выходя на заданный вектор движения.
Sarina
С Найроди

Сарина Сартуэй, Терренс О'Хирн, Мэл Рейнор (совместно Дара, Сотник и я)


Два черных крестокрыла без опозновательных знаков мягко скользнули в ангар флагмана временных союзников. Как ни странно даже в том подавленном состоянии Зеро посадил свою машину безупречно. Сарина откинула фонарь и прямо в кокпите стянула с головы шлем. Затем под любопытными взглядами техников выбралась на палубу.
Рядом с ними опускался на покрытие ангара "конкверрор", почти лишенный брони. Рядом уже дежурила бригада врачей с гравиносилками. И стоял неподалеку человек с лычками капитана на груди, напряженно наблюдая за посадкой штурмовика.
Решив, что это и есть таинственный капитан флагмана, Сарина решительно шагнула вперед, пытаясь прикинуть о чем вообще они могут разговаривать, не касаясь самой операции. С другой стороны тогда ему следовало разговаривать с Терренсом.
Девушка козырнула, остановившись, в шаге от капитана.
- Лейтенант Сарина Сартуэй, - представилась она. - ВКС Набу. Сели на борт по требованию капитана корабля. Хотелось бы знать причину.
- Капитан "Призрака Свободы" Мэл Рейнор, - коротко отсалютовал капитан. - Ваш напарник в порядке? Ему требуется помощь?
- Говорит голова болит, но вроде цел. Думаю отдых ему нужен и сон, - Сарина непроизвольно повернулась в сторону машины, на борту которой была цифра "01".
Зеро оживал прямо на глазах. И хотя мертвенная бледность все еще покрывала лицо, но стоять он мог уже уверенно.
- Капитан Терренс О'Хирн. Вы знаете, как открыть этот Конкверор? У меня остался один должок перед его пилотом.
- Знаю, - кивнул капитан. - При помощи вот этих ребят...
Воздух рядом пошел рябью, колыхнулся, и возле потрепанного кораблика из пустоты возникли две закованные в броню фигуры.
- Механизмы опускания аппарели повреждены, - пояснил капитан. - Придется вскрывать. Быстро.
Бойцы в броне активировали световые мечи - алые лезвия вспороли заклинивший люк, вырезая аккуратную дыру.
Кусок металла лязгнул о палубу. Погасив мечи, бойцы один за другим исчезли в отверстии.
Сарина постаралась не подать виду, что внезапное появление словно из ниоткуда двух людей, ее удивило. А также она старалась подавить интерес к световым мечам, которые между тем вызвали у нее желание прикоснуться к мощному оружию. Судя по всему капитану пока было не до нее, но она спокойно ожидала, когда он наконец объяснит, зачем пригласил их на корабль.
- Полковник сказал, что вы свои, - капитан проводил их взглядом. - Капитан О'Хирн, когда вы будете в состоянии обсудить ситуацию?
- Это полковник? - ответил Терренс. - Отзовите своих людей, они подвергаются страшной опасности, впрочем как и полковник.
Рейнор тут же вскинул к губам комлинк, командуя отход. Бойцы вернулись - даже непроницаемая для взглядов броня не могла скрыть их удивления.
- Объяснитесь, капитан.
- Полковник устроил на орбите боевую медитацию, - начал свои пояснения паладин. - И попросил нас прикрыть его корабль. Крейсер, что обстрелял его, мы разобрали, но недостаточно быстро, медитация была нарушена. Этим и объясняется мое выключение из боя.
Терренс кивнул Сарине.
- А дальше все просто. Когда я включился в медитацию, и мы с ним разделили обязанности, то подошли слишком близко к Грани, и не смогли выбраться из транса самостоятельно. Он меня вытащил, сам остался в трансе. Это состояние, в котором сейчас находится полковник, сродни джедайскому трансу, но стократ опаснее и для него самого и для окружающих.
- Я знаю, что такое Сила и что такое транс, - в голосе Рейнора звучало легкое нетерпение. - В чем опасность и почему я не должен пускать к нему врачей?
- Морихро, так называется эта техника, запрещенная кстати, что у джедаев, что у ситов. По действию она схожа с Трансом Спячки: человек в ней точно так же не нуждается ни в чем, за одной особенностью. Эта техника опасна и для окружающих. Их она просто убивает. Именно поэтому, выводить из этого состояния должен не медик, а обученый джедай.
- У меня в эскадре нет обученного джедая, - Рейнор качнул головой. - Транспортировка возможна? Если нет, придется запрашивать помощь у Ордена.
- Я обученый джедай, - нетерпеливо ответил Терренс. - Точнее паладин Типо, но не будем вдаваться в тонкости различия между орденами.
Рейнор с сомнением посмотрел на Терренса. Судя по взгляду, он скорее был расположен сдать добровольного помощника врачам, чем доверять ему спасение кого бы то ни было. Но особого выбора у него не было.
- Тогда попробуйте сделать что-нибудь. Я не хотел бы потерять его... еще раз.
Sotnik
Сарина Сартуэй, Терренс О'Хирн, Мэл Рейнор (совместно Дара, Сарина и я)

Терренс чуть качнулся с носков на пятки и обратно, потом стянул с головы шлем, систему жинеобеспечения и попросил медиков:
- Стимулятор если можно.
- Дай сюда, - Сарина буквально вырвала из рук напарника шлем и систему жизнеобеспечения, голос едва заметно дрогнул.
Рейнор кивнул, но во взгляде подошедшего врача Терренс мог прочесть точно такое же сомнение.
- Вы уверены, сэр? - счел своим долгом уточнить медик, заряжая ампулу в инъектор. - Вы выглядите... нездорово.
- Он может подождать, - нетерпеливо отозвался Терренс. - Но тогда боюсь, мне станет не под силу находиться рядом с ним. Потребуется кто то уровня магистра, и со знанием защиты от этой техники. Коли доктор.
Военные врачи - особая категория. Они предупреждают об опасности. Но дальше делают, что считают нужным - или что приказывают. Не тратя время на этические выкладки.
Игла инъектора с легким шипением вонзилась в шею республиканца.
Терренс под действием стимулятора оживал прямо на глазах. И хотя лицо его не спешило возвращаться к обычным краскам, но на ногах он стоял уже уверенно. И так же уверенно закрыл глаза и открыл их... Уже воспринимая мир не только обычным зрением, но и сквозь призму Силы. Два багровых пятна Теней, белые, не оформившиеся ауры напарницы, капитана и медиков.
- Скоро вернемся, - окрепшим голосом сказал он и шагнул на конкверор.
Sarina
Сарина Сартуэй, Мэл Рейнор (Дари и я)

Проводив Терренса взглядом, Сарина посмотрела на его шлем и СЖО в своих руках, затем огляделась в поисках куда ее положить.
Проводив чуть прищуренными глазами пилота в оранжевом комбинезоне, Рейнор молча указал Теням на люк. Бойцы застыли у входа, готовые в любой момент прийти на помощь республиканскому капитану. Сам капитан их волновал мало, хотя его уровень они оценили. Но он собирался вытащить Танцора...
В ангар ворвался "дефендер", явно не без участия Силы повис на подвеске, из люка чуть ли не на лету вывинтился невысокий пилот, проворно спустился с "насеста" и бегом припустил к собравшимся. Его салют капитану Рейнору был таким же стремительным, как все остальные движения.
- Где он?
Капитан указал на разбитый штурмовик. Пилот, на поясе у которого покачивались сразу две рукояти световых мечей, дернулся туда, но его остановило короткое, властное:
- Нет.
- Он жив?
- Будет жив, если не помешают. Хочешь помочь - будь наготове. Наши там бесполезны, разве что батарейками поработать. У него там джедай.
- Это тот, что сменил Танцора? - уточнил пилот.
- Тебе виднее. Будь рядом, но не мешай.
Кивнув, пилот направился к бойцам. А Рейнор повернулся к Сарине.
- Итак, лейтенант Сартуэй, что все-таки вы здесь делали и почему ваш позывной совпадает с позывным второго человека в этой эскадре?
Легкий жест в сторону черных крестокрылов:
- Пока можете оставить это там. Будем беседовать здесь, или предпочтете кают-компанию?
Сарина иронично выгнула бровь, но только это выдало ее отношение к вопросу капитана.
- Куда прикажете, вы тут хозяин, - пожала плечами лейтенант, закидывая амуницию Зеро в свою машину.
- Тогда прошу вас... - еще один жест - в сторону выхода из ангара. - Когда все закончится... нам сообщат.
- Я за своего капитана не беспокоюсь, он крепкий малый и справится с чем угодно, - девушка произнесла это столь уверенным тоном, что можно было подумать они служат вместе давно.
Уверенным шагом она следовала за капитаном, примечая все, что попадалось на пути.
На пути попадалось мало чего: практически стерильно чистые коридоры, в которых почти никого не было видно. То ли люди здесь были очень заняты, то ли не привыкли болтаться без дела по переходам.
Пара поворотов, лифт, еще поворот, коридор, дверь - и вошедшим открылась кают-компания, которая вполне могла бы располагаться на пассажирском лайнере высокого класса.
- Прошу, - капитан отодвинул кресло от стола, предлагая девушке садиться, и сам сел напротив. - Чай, каф, сок?
- Сок, с вашего позволения.
Стюард - не дроид, настоящий живой человек, поставил на белоснежную скатерть поднос с запотевшим графином и два высоких бокала, налил в них густой золотистой жидкости и бесшумно исчез.
- Ваша уверенность в напарнике вселяет в меня надежду увидеть живым полковника, - крупные руки Рейнора неподвижно лежали на столе. - Но мне очень любопытно знать, где водятся такие... гм... джедаи. По тому, что я слышал о ваших форсах, у полковника Тимса не было бы ни единого шанса. Он на них не похож.
- Все что вам следует знать это то, что мы прибыли с Набу с гуманитарной миссией. Если быть точной, проверить сведения о поступивших к нам беженцах. На вас мы натолкнулись случайно. Капитан решил помочь вашему полковнику и мы остались его прикрывать, - девушка спокойно смотрела на капитана, прямым и уверенным взглядом. В синих глазах трудно было прочитать эмоции.
- Есть значительная разница между тем, что мне следует знать, как капитану флагмана, отвечающему за безопасность подзащитной системы, между тем, что вы можете сообщить мне в соответствии с вашим уровнем допуска, и тем, что из полученной информации могут извлечь заинтересованные лица, - мягко уточнил капитан. В его взгляде мягкости не прибавилось. - Я знаю, что некоторые беженцы эвакуированы на Набу. Я их спасал, лейтенант... и если ваша миссия действительно заключается в том, что вы мне сказали, я могу дать вам необходимую информацию. Если чего-то не знаю я, то можно обратиться к моффу Найроди.
- Наша миссия действительно заключается в выяснении ситуации на Найроди, поскольку сами беженцы сильно напуганы и не могут дать вразумительного ответа. Встретить вас тут мы не ожидали. Если вы предоставите нам информацию, наша миссия будет считаться завершенной, - игры в дипломатию были известны аристократам Набу не понаслышке. - Вам требуется официальный запрос со стороны Набу?
- Хорошо, - капитан поднял бокал и попробовал сок, подавая пример гостье. - Не бойтесь, лейтенант, мы не травим гостей. Ситуация такова: с распадом Союза его флот раскололся и начал захваты планет. Небольшое соединение, не добившись успеха в центральных мирах, было вытеснено на окраину, и попыталось захватить систему Найроди. По счастливой случайности ваш губернатор, который является дядей нашего командующего и принимает иногда участие в наших операциях, перехватил сигнал СОС. Он и был тем, кто первым узнал о существовании проблемы с Найроди, а заодно спас несколько транспортов и часть правительства системы. Так что проще всего информацию можно было получить, никуда не улетая и ничем не рискуя... - еще глоток, внимательный взгляд поверх бокала. - Но я весьма признателен вам за ваш визит. Вы помогли полковнику обеспечить победу. Теперь далее о ситуации. Планета подвергалась орбитальной бомбардировке. Транспорты с беженцами сбивали. Были попытки захвата правительственных зданий десантом, попытки террора. В частности, нам пришлось точечным орбитальным ударом уничтожить бункер, в котором засели террористы, угрожая взорвать половину города. Бой на орбите вы наблюдали сами. На данный момент орбитальная операция завершена, но на поверхности остался отряд наших людей, они сейчас проверяют деятельность одной из военных баз. Есть сведения, что там готовили боевиков для массового уничтожения мирных жителей с целью устрашения.
- Ясно, - девушка кивнула. - Спасибо за информацию. Если командование решило отправить нас сюда, значит таково их решение. Приказы не обсуждаются. Думаю, что когда капитан О'Хирн закончит, мы вернемся на свою планету.
Подняв бокал, лейтенант сделала глоток, пробуя на вкус золотистую жидкость, она оказалась довольно сладкой.
Капитан кивнул.
- У меня нет оснований вас задерживать. Хотя должен признать, я испытываю сильное желание посадить вас обоих под арест.
- Вы хотите развязать конфликт с Набу задержав двух офицеров? - левая бровь девушки вопросительно выгнулась.
- Нет, я как раз не хочу развязать конфликт с Набу, позволив одному из офицеров угробить себя, - невозмутимо ответил капитан, допивая сок. - Когда капитан О'Хирн закончит, ему понадобится серьезный отдых и серьезный медицинский уход. Ваш корвет может обеспечить и то, и другое?
- Если вы будете столь любезны и транспортируете туда нас и истребитель капитана, то - да, - вполне уверенно заявила девушка. - Бригада медиков на корвете одна из лучших в ВКС.
Если у капитана и было какое-то мнение о республиканской медицине, он его оставил при себе.
- Безусловно. Но сначала все-таки его осмотрят наши врачи. Уверяю вас, лейб-медик Императора не уступит по уровню подготовки медикам из ваших ВКС.
Чуть помедлив, он добавил:
- И если лейб-медик решит, что капитану О'Хирну пока не стоит совершать перелеты, я все-таки пойду на риск развязать конфликт с Набу и арестую капитана О'Хирна до его полного выздоровления.
- Вы не обидитесь, если я скажу, что не доверяю имперцам?
- Нет, лейтенант. Не обижусь. Хотя имперец достаточно доверяет республиканцу, чтобы допустить его к одному из самых ценных людей в эскадре, не задавая никаких вопросов и не ставя никаких условий.
- Думаю, вы бы допустили не каждого республиканца, и что касается нас, если бы мы хотели убить полковника, мы это сделали бы на поле боя, и вы это прекрасно понимаете. Потому и доверяете нам. Что касается моего доверия, мы с вами не были на поле боя плечом к плечу, потому я не знаю, могу ли я вам доверять настолько. Хотя, я и не жду, что вы нас расстреляете, потому и села в ангар и разговариваю сейчас с вами. Думаю, вы понимаете о чем я?
- Думаю, вы слишком много внимания уделяете условностям, - Рейнор поставил на стол пустой бокал. - А мы - наемники. Мы не можем позволить себе такую роскошь. Война очень быстро все расставляет по местам... Маршал Кас Ксемия - сын вашего Президента, лейтенант Сартуэй. У вас все еще остались основания не доверять имперцам?
- Что ж в этот раз я вам доверюсь, - отозвалась девушка. - И если геноцид на Набу условность, тогда я даже не знаю.
В бокале оставалось еще половина сока, и лейтенант сделала большой глоток, запивая неприятные для каждого набуанца события.
- Разве я о геноциде говорил, лейтенант? - в голосе капитана прозвучало искреннее удивление. - Я о ваших рассуждениях: кто, кого, где и как мог убить.
- Я иллюстрирую доверие конкретному имперцу и конкретному республиканцу. Думаю вы согласитесь со мной, что абстрактный имперец и конкретно сейчас сидящий передо мной все-таки отличаются. Я могу вам доверять, капитан? - внезапно спросила Сарина. - Хотя вы все-таки не совсем имперец. Наемник, так?
- Я всего лишь пытаюсь до вас донести нему простую истину: война, как и история, не знает сослагательного наклонения. А я человек войны. Вы здесь, вы живы, вы вольны покинуть флагман, когда захотите. Без всяких если бы. И это - единственное, что действительно имеет значение для доверия или недоверия... - капитан чуть помедлил, не сводя пристального взгляда с девушки. - Сейчас конкретный имперец и его люди - единственное, что стоит между вами и войной, лейтенант. Там, внизу, в ангаре, сейчас умирает конкретный имперец, который сделал все, чтобы война не пришла в ваш дом. Но если мы, абстрактные имперцы, ее здесь не остановим, вам, лейтенант, придется учиться тому же, чему война научила меня. Разбираться в людях. И я не буду этому рад... Да, я наемник.
- Вы по своему, но поняли, что я пыталась вам объяснить. Думаю я могу вам доверить и своего командира. А война... Что ж это моя работа защищать мирных граждан, и если она придет я буду выполнять свой долг, защищая Набу. Поверьте мне никто не хочет воевать, но и прятаться за чужими спинами мы не будем. Скорее мы встанем с вами в один строй, пока вы не нападаете на наши мирные города, - взгляд девушки был тверд и спокоен, она не говорила заученными фразами, она действительно так думала.
- А зачем нам нападать на ваши мирные города? - капитан слегка пожал плечами. - Не следует путать наемников с бандитами и мародерами, лейтенант Сартуэй...
- Я не знаю, кто вас наймет в следующий момент. Потому так и говорю.
- Осторожнее со словами, лейтенант, - очень тихо и медленно проговорил капитан. - Сейчас вы меня почти оскорбили.
Сарина спокойно посмотрела на капитана.
- Если вы выбираете задания и нанимателей, то приношу свои извинения.
- Императору, даже бывшему, не пристало пачкать свое имя в грязи, - так же тихо отозвался капитан. - Извинения приняты. Еще сока?
- Нет, благодарю, - Сарина отодвинула, бокал от себя. - Еще что-нибудь?
- Это ведь вам нужны были сведения, нет? - взгляд капитана задержался на часах, украшающих кают-компанию. - Так что, если есть еще вопросы, охотно на них отвечу.
- То что интересовало наше командование вы рассказали. Если у Тэррэнса будут вопросы, думаю он их задаст. Лично у меня вопросов нет, - девушка не заметила как назвала Зеро по имени.
- Хорошо, - капитан кивнул с задумчивым выражением. - Могу я попросить вас о небольшом одолжении?
- Если я смогу его выполнить.
- Постарайтесь не использовать ваш позывной, пока вы находитесь здесь, - спокойно попросил капитан. - Совпадения, конечно, бывают, но не до такой же степени...
- Думаю, что переговоров с вами больше не предвидится, а с капитаном мы пользуемся другим каналом.
- На вашем месте я бы не был так в этом уверен, - загадочно обронил Рейнор. Послышался писк входящего сообщения. - Видимо, это будет долгая процедура, если хотите отдохнуть, вас проводят в гостевую каюту, лейтенант. А меня, к сожалению, ждут дела.
- Тогда я думаю у меня нет другого выхода, капитан, - лейтенант Сартуэй козырнула, поднимаясь на ноги.
Капитан поднялся, включил комлинк.
- Дежурному офицеру подняться в кают-компанию, проводить лейтенанта Сартуэй в гостевую каюту, обеспечить всем необходимым... - он махнул рукой на кресло. - Не торопитесь. Сейчас к вам поднимутся и проводят вас. Если хотите есть или чем-то развлечься - не стесняйтесь спрашивать. У нас тут не яхта класса люкс, но кое-что и мы можем себе позволить. До встречи, лейтенант.
И капитан, отдав салют, стремительно покинул кают-компанию.
Мада Тимс
Ангар - Медотсек.
Мада Тимс, Терренс О'Хирн, капитан Мэл Рейнор и Шиноби (с ведущим)

переход с "Черного Лебедя"

Терренс осторожно лег на носилки, уже не стараясь "держать марку". Последние шаги даже под стимулятором дались очень нелегко. Что было бы, не обладай он возможностью направлять Силу, капитан даже не представлял.
В медотсек их доставили со всей возможной скоростью. Уже через несколько минут оба лежали на кушетках в одном блоке, опутанные датчиками, проводами, утыканные инъекторами, и ждали приговора врачей. Впрочем, их опередили.
Дверь распахнулась, и в блок стремительно вошел сопровождаемый невысокой Тенью капитан.
- Шиноби, благодарю, - Рейнор окинул взглядом пострадавших форсов. - Свободен.
Тень помялся, явно разрываясь между привычкой соблюдать дисциплину и желанием ее же нарушить, но все-таки вышел... или сделал вид, что вышел. Дверь осталась неплотно прикрытой, и кому-нибудь вполне могло показаться, что воздух в проеме слегка всколыхнулся. - Капитан О"Хирн, приношу вам благодарность за содействие. Маршал Ксемия и ваше командование будут поставлены в известность о вашем самоотверженном поступке.
- Не стоит благодарности, капитан, - отозвался Терренс. - Очень сильно не люблю оставаться в должниках.
- Не поверите, я тоже, - Рейнор присел на край кушетки в ногах Темного. - Полковник, молчать. Это приказ. Какие там между вами долги, дело не мое. Но насколько я в курсе, ваша поддержка, капитан, оказалась решающей для хода операции. А это некоторым образом обязывает меня.
Он оглянулся на дверь, в которую заглянул врач.
- Какие прогнозы?
- Легкое истощение, - деловито сообщил врач, изучая показания приборов. - Можно сказать, легко отделались.
- Как быстро они поднимутся на ноги?
- Хорошо бы, конечно, их с недельку понаблюдать... - врач ощутил на своей шее неприятное прикосновение, оглянулся на прищурившегося полковника. - Но через сутки оба уже должны быть на ногах.
- Отлично, - капитан Рейнор поднялся. - Через сутки жду у себя. Будет серьезный разговор. Выздоравливайте, капитан.
Он протянул Терренсу руку.
Пожатие паладина оказалось на удивление крепким, словно и не он лежал тут же навзничь, успешно соперничая цветом с простынями.
Как только за спиной капитана захлопнулась дверь, полковник подал голос:
- Хватит... прятаться.
Воздух в его изголовье пошел рябью, выпуская из невидимости Тень. Шиноби стянул шлем, усаживаясь туда же, где только что сидел Рейнор, и со странным выражением во взгляде уставился на полковника. Чего там было больше - желания придушить или облегчения, сложно было судить.
- Где тебя носило, потом расскажешь. Почему так долго - тоже. Но твою через тридцать два квазара, неужели нельзя было хоть намекнуть...
- Нельзя... - даже шепот, оказывается, способен быть твердым.
Тень только головой покачал и перевел взгляд на республиканца, пытливо всматриваясь в него.
- Тебе в Ордене не говорили, что ты какой-то очень странный джедай, а, мастер?
- Он называет... себя... паладином... - подсказал со своей кушетки полковник.
- К джедаям с Эриаду я не имею ни малейшего отношения, - отозвался Терренс, - хотя наша ветвь пошла от джедаев. И в нашем Ордене, я самый обычный паладин.
- Это вроде разницы между ситами и кратами? Понятно... А зеленый-то ты такой почему? - не унимался Тень.
- Тибанны наглотался, - слабо улыбнулся паладин. - А если без шуток, то это цвет Жизни. Это и позволило не смотреть на различия между Светом и Тьмой.
Тень невнятно хмыкнул, разглядывая его. так смотрят на что-то определенно имеющее ценность, но пока неизвестно, как к этому подступиться.
С кушетки донесся странный перхающий звук. До собеседников не сразу дошло, что полковник Тимс смеется.
- Парень... - задыхаясь, выдавил Мада. - Ты всегда такой... решительный?.. Ты хоть... знаешь, что такое... боевая... медитация?..
- Теперь знаю, - улыбнулся Зеро. - А подступился с помощью Силовой Комбинации. Так что боюсь что у нашей с тобой не-знаю-как-ее-назвать, будут неожиданные постэффекты
- Например? - потребовал Шиноби.
Мада промолчал, восстанавливая дыхание, но цепкий взгляд пристальных светлых глаз выдавал внезапно проснувшийся хищный интерес. Он явно прикидывал возможные варианты - и некоторые из них ему нравились. Очень нравились.
- Самый вероятный исход, - Отозвался Терренс. - Все подросли в Силе. Кто чуть больше, кто чуть меньше. Но все Одаренные, из тех кто попал под наш тандем.
- Думаю, мне понравится быть магистром, - ухмыльнулся Шиноби.
- Для этого тебе... придется еще пару раз... попасть в такую же... мясорубку, - "обрадовал" его полковник. - Но ты, парень... и вправду... подрос.
- Кстати, а имя у парня есть? - поинтересовался Тень.
- Терренс, - улыбнулся паладин. - Позывной Зеро.
- Мада... - прохрипел полковник. - Танцор.
- Шиноби, - коротко представился Тень.
- Сейчас все посторонние начнут получать то же лечение, что и пострадавшие, - сообщил от входа врач. - Полковник Тимс, вам было приказано молчать. И нечего меня душить, мой помощник менее квалифицирован, чем я. Если хотите через сутки быть на ногах - отбой по палате.
- Я вернусь попозже, - Шиноби как-то очень незаметно просочился мимо него и испарился из медотсека.
Sarina
Медотсек
Сарина Сартуэй, Терренс О'Хирн, Мада Тимс и главный врач флагмана доктор Хэйлис(Сарина, Сотник, Мада Тимс и Дара Райвен)

- Доктор, я могу увидеть своего ведомого? - спросил Терренс. - Осталось одно достаточно срочное дело.
- Кого мне назвать? - поинтересовался врач, прицелившись пальцем в комлинк.
- Сарина Сартуэй, - отозвался паладин.
- Дежурный, республиканского пилота Сарину Сартуэй проводить в медотсек, - распорядился врач, отключил связь и строго посмотрел на пациентов. - В порядке исключения, молодой человек. И недолго.
Судя по всему, выводы об отношениях ведущего с ведомым он сделал очень определенные. И только поэтому разрешил встречу.
- Есть недолго, - пробормотал Терренс. - Ожидаются очень скучные сутки.
- Тебе веселья... не хватило, парень? - донесся с соседней кушетки еле слышный шепот.
- Не привык лежать в постели, - так же, еле слышно ответил Зеро.
- Танцы сейчас... у тебя все равно... не получатся, - "утешил" его Мада. - Кстати, парень... ты откуда такой... хваткий взялся?
- Крылатая Гвардия Беспина, - отозвался паладин. - Разведка.
- Разведка?.. - Мада тихо рассмеялся. - Парень... за идиота меня... не держи... С каких пор в разведке... держат форсов твоего уровня?
- Попробовать то стоило, - усмехнулся Терренс. - Разведка и контрразведка, тихие операции по обе стороны границы. Отдел так и называется "Отдел специальных операций".
- Очень специальные, видно... операции там у вас... - хмыкнул полковник. - Уж если ты с ходу... боевую медитацию подхватил... только я ж теперь с тебя... с живого не слезу.
- Под Силовую Комбинацию то я уже попадал, - объяснил Зеро. - Так что принципы были понятны. А что с ходу. Так тоже не совсем верно. Я когда понял что это Удар по тебе пристреливается, начал искать место структурной слабости. И в Силе был по уши.
- "Удар"? В два "креста"? - врач заглянул в блок, озабоченно посмотрел на показатели температуры. - Вроде лихорадки нет... а вот голопередача про очевидное - невероятное - налицо.
- Сила, доктор, иногда может творить чудеса, - улыбнулся Терренс. - Про Каньон Нищего на Таттуине и последствия стрельбы в вомп-песчанок, мофф Таркин получил во время оно достаточные представления.
- Раз я здесь... значит, не врет капитан, - подтвердил Мада. - Есть такой фокус... у этого крейсера... Попадешь в нужное место... и он посыпался...
- Этот трюк у нас называется "структурная слабость", - усмехнулся Зеро. - Любой паладин начиная с Рыцаря умеет это делать.
- Вот потому и не слезу... - усмехнулся Мада. - Я страшно любознательный... и еще мне понравилось... то, что у нас получилось.
Сарина немного удивилась, когда ее пригласили в медотсек, но постаралась придать себе вид наиболее спокойный и равнодушный. Переступив порог палаты она замерла, распахнув глаза. Картина была та еще. Два зелено-белых опутанных проводами пилота являли собой довольно интересный натюрморт.
- Да-а-а... Хороши, - возвестила она.
- И вы тоже... прекрасно выглядите, мэм... - сообщил ей Мада. - Развлечете беседой... боевых пилотов... пока Ведьма... где-то летает... на своей "Метле"?
Сарина решила проигнорировать собственный позывной, который тут явно никто не относил к ней, лишь слегка нахмурилась после слов незнакомого пилота.
- Из меня плохая сказочница, сэр, - девушка постаралась улыбнуться своей самой очаровательной улыбкой.
- Вот хорошо бы последнюю сказочку про бой и полученые сведения, передать с корветом на Набу, - улыбнулся Терренс. - Кстати, Танцор, ты в курсе что "Ведьма", это еще и позывной этой дамы?
- Парень, только не говори... что и характер... совпадает! - на зеленоватом лице полковника отразился шутливый ужас. - Двух Ведьм... я не переживу...
- Тэррэнс, ты приказываешь мне улетать? - Сарина слегка нахмурилась.
- Я приказываю улетать корвету, вместе с получеными разведданными. Наше дело пока не закончено.
- Какое дело? - донесся требовательный полковничий шепот.
- Погоди секундочку, командир, - от неожиданности девушка даже села на край кровати Зеро. - А на чем, прости, мы домой потом полетим? На метлах?
- Наши иксы разбиты в хлам? - непонимающе переспросил Терренс.
- Они-то целы, а вот кто-то похож на просыню, капитан, - отрезала девушка.
- Стоп-стоп-стоп. - Зеро решил прервать обоих собеседников. - По очереди и по старшинству. Полковник. Наша задача тут - разведка. Интересы Набу - выяснить, сколько еще может продлиться этот кризис, после которого можно будет отправить беженцев обратно. Моя же задача глобальнее. Выяснить все, что происходит в Осколках.
- Теперь по поводу нашего возвращения. Иксы целы, срок автономности двое суток. Лететь тут всего часов шесть. После полета в бой не вступать, а садиться на родную для кое кого базу. Так что можешь отпустить корвет спокойно. В случае чего - 181-я подбросит.
- Я оттуда... пришел... - полковник криво усмехнулся. - Краем зацепил... Так вот, парень... ничего там хорошего... не происходит... Сам туда собираюсь... как только "Лебедя"... поставят на крыло.
- Пф, - фыркнула девушка. - Ага, в таком состоянии, капитан. Ты себя видел? В гроб краше кладут.
Sotnik
Медотсек
Сарина Сартуэй, Терренс О'Хирн, Мада Тимс и главный врач доктор Хэйлис (Сарина, Мада Тимс, Дара Райвен и я)

- Вот пусть в гроб и кладут кого краше, - огрызнулся Терренс. - Док обещал за сутки на ноги поставить, правда, док?
Врач меланхолично посмотрел на часы.
- Будете так нервничать, назначу комплексную нейротерапию. Обоим, - и добавил. - Это недели на три постельного режима.
Глаза девушки полыхнули огнем.
- Ты собрался себя угробить, капитан? В таком состоянии и без поддержки? Я не всесильна, тебя прикрывать. Что если пропущу кого-нибудь, а ты даже огрызнуться не сможешь? Ты об этом подумал или геройствовать собрался, - скороговоркой произнесла девушка, затем спокойным голосом добавила. - Двое суток. Доктор, вы можете сделать для меня одно одолжение? - не сводя глаз с Зеро, попросила Сарина.
- Уложить вас в медотсек на двое суток? - уточнил врач.
- Ну и как тебе характер? - ухмыльнулся Терренс. - Не знаю как ваша, а это еще тот подарочек.
- Нет, доктор. Капитана О'Хирна отсюда не выпускать, а попробует выйти приковать наручниками к койке, - девушка продолжала сверлить напарника взглядом.
- Наша умеет... соблюдать субординацию... - сообщил полковник. - Я ее научил...
Взгляд, брошенный на невольного напарника, явственно призывал к решительным действиям.
"По-моему, пора пускать в ход тяжелую артиллерию, парень..."
- Если вы убедите капитана Рейнора отдать такое распоряжение, я его исполню неукоснительно, - врач еще раз покосился на часы. - А пока у меня есть приказ, который обязывает меня через сутки поставить этих героев на ноги.
- Прав был Эддард, - пробурчал Зеро.
Сарина мысленно чертыхнулась, скрипнув зубами.
- То есть мне проще убедить самого капитана? Ладно, - девушка вновь впилась взглядом в Зеро. - Сэр, вы хотите выполнить задание?
- Наручники? - донесся шепот с кушетки полковника. - Какая затейница... Мэм, а плетку вы... случайно не прихватили?
Терренс от неожиданности фыркнул:
- Не знаю, как на счет нее, у меня на Баньши только силовой кнут.
- А вы бы помолчали, полковник, - бросая быстрый взгляд на соседа Зеро по палате, заявила лейтенант. - Вам бы в зеркало посмотреть, вы бы поняли, почему я на двух сутках настаиваю. Интересно, когда у мужчин благоразумие появляется? - пробормотала девушка, поднимаясь. - Я пошла отправлять корвет.
- Когда прекрасные дамы... их покидают, - последовал ответ на риторический вопрос. - Мое зеркало... на соседней кушетке... и я его прекрасно вижу.
- И в таком состоянии вы считаете через сутки готовыми к боевому вылету? - Сарина остановилась, бросаяя взгляд через плечо. - Какой подарок нашим противникам. Капитан, вам стоит подумать, что для вас важнее задание или выполненное задание. Впрочем вашу спину я прикрывать буду в любом случае, даже если вы безрассудны как мальчишка.
- Мэм, у нас нет... даже этих суток, - шепот полковника внезапно утратил легкомысленные нотки. - Или вам все равно... что у вас на носу... большая война?
- Мне не все равно. Но, чтобы воевать надо быть способным делать это хорошо. От вашей героической гибели от истощения лучше тем, кого вы хотите защищать не станет. В таком состоянии сколько вы сможете сбить, полковник? - голос Сарины стал тихим, даже чуть зловещим.
- Вот потому мы и лежим тут, под общеукрепляющими средствами, а не в джедайском целительном трансе, что бы в следующие полчаса пойти в бой, - отозвался Терренс.
Взгляд полковника внезапно плеснул пламенем, совершенно неожиданным для столь бледного вида.
- Хотите проверить, лейтенант? - голос налился силой - и Силой, почти физически заставляя почувствовать, что Тьма стоит совсем близко, за самой спиной, готовая взять мертвой хваткой - и уже не отпустить. - Не забывайтесь...
- Полковник, ваше здоровье это ваше здоровье. Я попыталась, вы не услышали, - девушка пожала плечами, старательно игнорируя чувство тревоги поднявшеся к горлу.
- Капитан, не надо меня убеждать. Я уже вижу, чтомои попытки вас образумить не имеют действия. Что ж поступайте как знаете. Я иду отправлять корвет и рапорт с ним. Спокойной ночи, - набуанка сдалась, ибо спорить с больным мужчиной все-равно, что научить танцевать гунгана, это она знала не понаслышке.
Когда за ушедшей ведомой закрылась дверь, Терренс выдохнул и сказал в пространство:
- Надо было лететь в одиночку, с Беспина и на Баньши. Дернула меня Сила, залететь на Набу.
- Спасибо, доктор, - с чувством поблагодарил полковник, откидываясь обратно на кушетку.
- Не стоит благодарностей, полковник, - врач еще раз сверился с показаниями. - Я вижу, вам стало лучше. Надо будет подать рапорт, пусть проведут исследования на предмет влияния набуанских девиц на процесс выздоровления полковников. Капитан, это вас так раздражает беспокойство о вашем здоровье?
- Вот это то меня и смущает, - несколько озадачено ответил паладин. - Знакомству - суток нет, а тут уже такое беспокойство за здоровье. И - вы не видели, как она рвалась на это задание.
- Шли бы вы, док, с такими исследованиями! - в голосе полковника явственно звучало беспокойство. - А девица привыкла быть на особом положении. Тревожный признак. Либо дурь в голове... либо в другом месте.
- Возможно и такое, - отозвался паладин. - Ладно, пока она под моим командованием, постараюсь выбить эту дурь. Кстати, а что ты говорил про Осколки?
- Там что-то очень серьезное, парень, - негромко проговорил Мада. Вспышка гнева отошла, и голос снова стал тихим, но уже не прерывался: препараты делали свое дело. - Я проходил краем, так вот: там местами слышно что-то про грядущую зарю, про возрождение былого величия и прочие замечательные вещи. И мне это не нравится.
- Грядущая заря и возрождение, - задумался Терренс. - Что то знакомое. Где то я это уже слышал. Стоп, секунду. А не проект ли это "Возрождение"? С некоторых планет поступали схожие сведения. И когда там начинали наводить порядок, вместо того, что бы приступать к каким то глобальным проектам - полная тишина.
- То есть совсем тишина? - уточнил Мада.
- Полностью. Прекращались даже развлекательные голопередачи.
В блоке ощутимо сгустилась Сила - но это не было уже знакомым Терренсу гневом Темного. Более всего это напоминало попытку ускоренными темпами приводить себя в норму.
- Тогда боюсь, парень, что мы с тобой уже опоздали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.