Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [РПГ] Нар Шаддаа
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Звездный Лабиринт > Потаенная Империя
Sotnik
Так называемая "луна контрабандистов" на орбите Нэл Хатты (Nal Hutta), планеты хаттов. Полностью покрытая запутанными конструкциями космодромов и гиганскими причальными башнями, выдающимися в космос, Нар Шаддаа известна и как Вертикальный город. Луна защищена несколькими планетными щитами и, несмотря на свои связи с Нэл Хаттой, достаточно автономна.

Расположение: на орбите Нэл Хатты в Хаттском космосе, средоточии беззакония в системе И'Тоуб (Y'Toub) на границах Внешних миров.

Встречающиеся виды: хатты, врблтеры (vrblther) и разнообразные алиены.

Климат: контролируется.

Ландшафт: города и разлагающиеся мегаполисы.

(текст взят отсюда)
Stan Silence
Поскольку разговор с Сильвером меня немного (ну, если честно, то сильно) расстроил. Но поскольку документ на кораблик приятно грел мне душу, я решил это немного отпразновать и прямиком ломанул в кантину Сильвера, поскольку все меня уже там знали и выпивка для меня была более крепкой и дешевой.
Подгребя к стойке я махнул граблей. Бармен, вроде как Васёк, (хотя шут их тут всех упомнишь, оглоедов) тут же нацедил мне фирменного и я, усевшись на хлипкую конструёвину, приступил к освоению.
Лизард
Орбита
Коридор гипера сменился россыпью звезд и шариком планеты по курсу. "Ятагари" полз в четверть крейсерской скорости, и все равно Огги казалось, что Нар-Шадда приближается слишком уж быстро. Особой сентиментальностью контрабандистка никогда не страдала, но сейчас сделала для себя своего рода открытие: расставаться с "Ятагари" ей совершенно не хотелось. За три года, проведенных на борту фрахтовика, Лиовэн, оказывается, умудрилась здорово к нему привязаться. "Нет-нет, я угнала это ржавое корыто для того, чтобы продать и приобрести другое не менее ржавое, а вовсе не для того, чтобы моя птичка не досталась каким-то не внушающим доверия ящерам. Ситх, кого я обманываю?!"
Но как бы там ни было, а продажа суденышка была насущной необходимостью. Не светить кораблик с ее-то родом занятий будет сложно, равно как и облетать привычные места стороной. А так - продаст, и пусть потом у новых владельцев голова болит, что с ним делать, перепродавать, на запчасти разбирать или еще что-нибудь делать.
"Ятагари" тем временем уже нырнул в атмосферу. "Ну, вот и почти закончился наш последний полет, моя ржавая железяка". Огги улыбнулась с грустинкой в уголках губ, погладила пальцами штурвал. "Дожили, Лиовэн. С кораблем разговариваешь"...

Та самая кантина
Отыскать нужное заведение было не слишком сложно, несмотря на то, что раньше Огги здесь бывать не доводилось. Зато о бармене оного слышала. И, если эти слухи были хотя бы отчасти правдивы, он был как раз нужным ей человеком.
Не всматриваясь особо в местный контингент - все равно ничего особо нового не увидеть, припортовая кантина - она и на Нар-Шадд, и на Татуине припортовая кантина, Огги просочилась к стойке, возле которой уже обретался некто весьма внушительных размеров. Лиовэн оперлась на стойку и одарила бармена самой милой из улыбок.
- Любезный, не откажете даме в стаканчике чего-нибудь не выносящего на месте и в праве на пару вопросов?
Stan Silence
Не успел Васёк притащить пятнадцатую кружку, как у мну начались галлюцинации. Типа рядом села невысокая девчушка и попросила выпить, но не улететь. А поскольку настроение у меня уже вроде как улучшилось, я таки решил вразумить галлюцинацию.
- Видишь ли, тут ТАКОГО, - в моем голосу проскользнула небольшая паника, - никогда не наливают! Да и смысл тогда наливаться?
Девчушка, как и положенно порядочной галлюцинации, сначала раздвоилась, потом резко взлетела к потолку. Я мотнул чайником. ТРИ девушки плавно влились друг в друга, а я таки понял, что конструёвина таки мну не выдержала и теперь гордо торчала согнутой ножкой.
Я негромко ругнулся, встал и выгнув ножку обратно вверх, опасливо покосился на девушку. Вроде как на месте. Грустно вздохнув, я показал ей на погнутый стул.
- Вот так всегда. Какое все вокруг хрупкое!
Лизард
Вместо бармена Огги ответил ее шкафообразный сосед. Девушка только усмехнулась в ответ.
- Увы и ах! Какая жалость. Видишь ли, о мой крупнокалиберный друг, я существо мелкое, и то, что по вашим меркам не выносит, для меня будет самое то. К тому же, чтобы хорошенько налиться, нужен повод, а у меня пока такового не наблюдается.
Ничего крепче лума Огги старалась не употреблять, но кто мешает порассуждать на тему? К тому же, если завязать диалог, этот большой дядя может рассказать что-нибудь любопытное - на пьяную-то в хлам голову. Если, конечно, прямо сейчас не свалится под стойку, а чем больше Лиовэн на него смотрела, тем более вероятным ей казалось именно такое развитие событий.
Но нет, вырубаться гигант не собирался, его вдруг потянуло на сгибание-разгибание стульев. Огги исправно впечатлилась.
- Да, не рассчитан этот несправедливый мир на больших и сильных, - с притворным сочувствием вздохнула контрабандистка и выразительно покосилась на бармена.
Stan Silence
Галлюцинация оказлась вполне себе рассудительная. Да и логически вроде как неплохо раскидывала. Я, видя такое, сразу проникся.
- Точняк, - мотнул я башкой и едва успел поймать внезапно бросившуюся на меня барную доску. - А ну стоять! (это уже доске). Доска замерла. Отодвинув её от себя подальше и сделав себе заметку незаметно за ней приглядывать (а ну как еще раз набросится?), я махнул Ваську:
- Налей еще по одной. Мне и... - Тут я понял, что не знаю как зовут мою галлюцинацию. Непорядок!
- Я - Стэн! - Представился я и поглядел на девушку. Двоиться она перестала, да и перемещаться в пространстве - тоже. Это было неплохо - от таких выкрутасов мну немного было... непосебе. - Как тебя величать?
Лизард
Со Стэном
А Огги, пользуясь моментом, с нескрываемым интересом наблюдала большого человека в естественной среде обитания. Не то чтобы ее привлекали в хлам пьяные личности, но вот конкретно эта личность была очень уж забавно-пьяной.
- Твоя галлюцинация, - ласково сообщила Лиовэн дяде, назвавшемся Стэном. Потом решила сжалиться над несчастным, и над собой заодно - а то вдруг он и вправду решит, что она - его глюк, и отмахнется, костей же потом не соберешь! - Огги меня зовут.
- Огги. - Задумчиво произнес я, и чуть было не завис, но вовремя вспомнил про свой заказ.
- Васёк! - Бармен уж совсем было поверивший что я про него забыл, тут же оказался рядом. - Плесни нам с Огги чево за встречу. Мне как обычно, а ей самого лучшего! - Я грозно взглянул на бармена. Тот, кивнув, быстренько слинял.
Через пару мгновений перед нами очутилась пара салфеток (- закуска что-ли? - подумал я), и пара чистых (!) стаканов. В моем мутновато отсвечивал фирменный, а вот из стакана девушки пахло как-то странно - толи цветами, толи фруктами. Одеколону он туда налил что-ли? - Подумал я, но возмущацца не стал - мож оно так и положено?
- Ну, за встречу! - Поднял я свой стакан.
"Чистые стаканы? Ого. А этот забавный большой дядя, похоже, пользуется здесь авторитетом". Логично, попробовал бы кто-нибудь возразить! Огги недоверчиво покосилась на содержимое своего стакана, принюхалась. Вроде не такая отрава, как в стэновом. Осторожная часть сознания тихо шепнула, что эксперименты с незнакомыми жидкостями - затея не из лучших, но когда Лиовэн к ней прислушивалась?
- За встречу! - девушка решительно цапнула предназначавшуюся ей емкость.
Я тем временем употребил внутрь содержимое своего стакана и довольно крякнул. Как ни странно, но соображать стало немного легче, да и пол перестал раскачиваться. (Все не удается у Сильвера узнать, нафига ему качающиеся полы поставили?).
Тем временем девушка занялась содержимым своего стакана. Определенно, мне она нравилась все больше и больше - решительный нрав мне всегда был по вкусу.
- Что-ж, Огги, что тебя привело на Нар-Шадаа?
Не такая уж и страшная муть оказалась в стакане. Можно даже сказать, вполне употребимая муть.
- Да как бы тебе сказать... - начала было Огги и тут же сделала вид, что ее очень уж интересует стакан. Рассказывать первому встречному о своих делах не слишком-то хотелось. С другой стороны, Стэн здесь уважаем, глядишь, если с правильной стороны подойти, стукнет раз по столу, и дело быстрее пойдет.
- Посудину свою продать хочу. Мм, ну хорошо, посудина не совсем моя. Но это не важно. Я вот слышала, что в этой самой кантине обретается некий Сильвер, к которому можно по сему вопросу обратиться... Он же на самом деле где-то здесь обретается? - Лиовэн вопросительно прищурилась.
- Это Джон-та? - Обрадовался я. - Ну дык! Это-ж мой друган-братан-почти-сестра! Ща все сделаем в лучшем виде!
Я опять подозвал Васька и шепнул ему на ухо пару слов. Тот снова кивнул (- хороший мальчик!) и срулил в подсобку.
Я дождался его знака и предложил Огги последовать следом.
То ли дело было в кореллианском национальном везении, то ли звезды так легли, а дело-то действительно пошло быстрее! "Молодец, Лиовэн, сходу напороться на нужного человека - это надо уметь" - мысленно порадовалась Огги за себя-любимую и без возражений двинула, куда позвали.
Sotnik
Ведущий для Стэна и Лизард.

Кабинет у Сильвера так и не изменился с тех пор, как Стэн видел его в последний раз. Сильвер с интересом посмотрел на громилу, пытаясь угадать, сколько стаканов тот уже определил внутрь, а потом перевел взгляд на Огги:
- Чем могу помочь, Мисс?
Stan Silence
Я приложил палец к губам, показывая что шуметь и громко вмешиваться не собираюсь и примостился на широком, мягком диванчике, собираясь самым наглым образом либо послушать, либо подрыхнуть. (что получицца).
Лизард
Со Стэном и Сотником

Сильверу Огги тоже от всей души улыбнулась. Опыт подсказывал, что в случае с такими личностями одной улыбки совершенно недостаточно, но и лишней не будет.
- Мне, мистер Сильвер, позарез надо продать корыто класса YT-1300. Желательно не за бесценок и, хм, без особых формальностей.
- Итак, 1300, без вопросов и не за бесценок, - Сильвер вывел на деке какие то таблицы, потом посмотрел на девушку и перевел взгляд на ее сопровождающего. - Двадцать тысяч, и я не торгуюсь. А вот если вам нужны деньги...
Информатор снова взял длинную паузу и с сомнением посмотрел на хрупкую фигурку, потом перевел его на парня с габаритом "шкафа трехстворчатого".
- Итак. Как вы смотрите на то, что бы заняться поиском сокровищ?
- СокровишчЬ? - Я тут-же перестал изображать из себя хладный сон и сел почти прямо. - Тэээкс, с этого места пажалста поподробнее!
Я переглянулся с Огги и поднял бровь, спрашивая:
- Ты как?
Двадцать тысяч. Хотелось бы, конечно, побольше, за двадцатку ничего путного не приобрести, и без корабля прозябать - не дело. Но что-то подсказывало, что спорить с Сильвером - себе дороже. А вот его предложение подзаработать на поиске сокровищ звучало заманчиво. Весьма заманчиво.
- Идет, - Огги согласно кивнула Сильверу. - На сокровища, и их поиски в частности, я смотрю исключительно положительно.
Поймав взгляд Стэна, добавила:
- И подробности меня тоже очень интересуют.
- Подробности простые. Есть планета. Туда надо слетать. Взять одну вещь, по желанию - обшарить окрестности и прилететь с вещью ко мне. За работу плачу по 70 тысяч. Все что найдете помимо - ваше.
- Надеюсь это не тяжеленный сундучище, как в прошлый раз? - Ухмыльнулся, вспомнив былое, я. - Тогда я согласный! Но одному как-то не с руки лететь - второй пилот и штурман мне явно не помешает.
На первый взгляд дело было легкое и выгодное. Подозрительно легкое и выгодное. Чутье и пусть сомнительный, но опыт подсказывали Лиовэн, что так не бывает.
- Где подвох? - почти что ласково поинтересовалась контрабандистка.
- Сундук таки будет тяжелый! - Огорчил я девушку.
- Подвох, - задумчиво сказал Сильвер. - Ну во первых, на планете лет двести назад существовал анклав джедаев. Во вторых, во время Гражданской войны, там была одна из баз повстанцев. В третьих, там есть и очень старая крепость ситов. По легенде, ее построил сам Реван. А подвох заключается в том, что там во время Гражданской войны пропал корпус штурм-пехоты
- А если мы их найдем, то что с ними делать? - На всякий случай поинтересовался я. Мало ли чего?
- Мне нужен голохрон из крепости Ревана, - жестко ответил Сильвер. Все остальное ваше.
- Фигассе... - выдохнула Огги. - Планета-музей?
Вопрос Стэна заставил девушку усмехнуться.
- Корпус. Штурм-пехоты. На достопримечательности засмотрелись до потери пульса, - вполголоса вставила Лиовэн. - Голохрон, значит? Идет.
Я почесал репу. Нафига мне корпус штурм-пехоты? А, ну да ладно, придумаем че-нить, главное чтобы есть часто не просили...
- Да, где наша только не пропадала, - решил я и спросил у Огги:
- Ты в картах разбираешься?
- Диплом топографа под подушкой не храню, - хмыкнула та в ответ. Но разбираюсь. Более-менее.
Сильвер кинул Стэну инфокристалл.
- Тут все данные по планете, и где чего искать.
- Опа! - Я подхватил кристалл. - Значицца Алмас, говоришь...
- Что-ж, наверное мы уже таки пойдем... - Протянул я и поманил Огги. - Пора нам, панимаишь...
- Какое снаряжение потребуется? - остановил новоявленных искателей сокровищ Сильвер.
- У меня из полезного только стрелялка, - Огги указала взглядом на кобуру у бедра. - А вот что по этой части у моего новоявленного, судя по всему, капитана...
- Э... - Тормознул я, догадавшись что Сильвер дело говорит.
- Мне бы пушку какую помощнее, пару гранат и две мины.
- Да и защитный скафандр бы девушке - не голышом же по джунглям рассекать!
- И медпаков пару штук, - вставила Огги. - Мы не перестраховщики, мы запасливые.
Сильвер вновь бросил оценивающий взгляд на Стэна.
- Т-21 с ранцевым генератором, десяток термодетонаторов класса Е, столько же ионных, осколочных и глоп гранат. Плетеная броня мабари. Медицина. Е-11 и пара десятков обойм. Что нибудь еще?
Судя по перечисленному, они готовились как минимум к встрече с тем самым потерявшимся корпусом. Или с тем, что организовало его исчезновение. Лучше бы, конечно, обошлось вообще без встреч...
Огги вопросительно покосилась на Стэна - ей добавить было нечего.
- Пойдет, - одобрительно мотнул я башней, - жаль, канешна, что переноснова турбо-лазера не придумали ешшо. А так - потянет!
Stan Silence
Махнув Сильверу на прощание (и при этом едва не потеряв инфокристалл), я, в сопровождении Огги, отправился прямиком на склад за ништяками. Что и говорить, Сильвер был чувак конкретно прошареный, надо думать - кантину на Нар-Шаддаа не просто так держать! Посему всё то, что он нам насоветовал, следовало быстренько нахапать и перетащить к себе, а там по ходу дела разберемся.
Складнюк (или как там его?) похоже был уже в курсах, поэтому рыкать и махать кулаком мне не пришлось - все уже аккуратно лежало в двух контейнерах. Я, для порядка, проворчал что-то грозное но непонятное даже мне самому, Огги хихикнула и, зацапав контейнеры мы пошли на кораблик.

Переход
Hektor
Кантина, затем улицы
Артас Дарт, небольшое соло

Кантина. Все кантины одинаковы по сути. Пьяные тела, азартные игры, запах табака и какой-то дури в воздухе. Как всегда местный вышибала "объясняет" разбушевавшемуся клиенту как себя вести. Но это Нар-Шадинская кантина и здесь можно найти самые необычные приключения на свою... голову. И самый главный плюс - можно не прятать свой арсенал. Здесь, видя калибр, предпочитают обойти стороной включая местные власти. Хотя какие власти? Нар-Шадда - криминальная планета. Была, есть и будет. А другого и не нужно. Эта планета является домом для Артаса. Вот такой вот домик размером с планету. Но уж какой есть.
Артас сидел за столиком где-то в тени и спокойно попивал каф. Заказов пока нет, но почему-то впервые за многое время нахлынула какая-то скука. Скучно просто убивать. Если быть точнее, то убивать по приказу не выясняя подробностей. Чувствуешь себя какой-то машиной, которой сказали сделать и она сделает. Впервые за всё время стало обидно чувствовать себя именно таким. Но с другой стороны другим то быть и не можешь. Не умеешь. Ши'идо задумчиво посмотрел на дно уже пустой чашки.
"Наполовину полная, наполовину пустая... В моём случае она просто пустая. Надо бы исправить это положение..."
Заказав себе ещё одну чашку кафа, Артас решил не возвращаться за свой столик. Выпил горячий напиток прямо у стойки, расплатился и вышел из кантины, чтобы просто прогулятся по улицам. По непонятной причине захотелось закурить. Но, во-первых: нечего, а во-вторых: он не курит. Ладно, не важно. Ши'идо одел на голову шлем и куда-то пошёл. Куда? Сила подскажет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.