Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непрощенный
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Минан Дорр
Непрощенный

Автор: Минан Дорр

Фэндом: Звёздные Войны, Звездные Войны: Войны Клонов (кроссовер)
Персонажи: Падме/Анакин, Кеноби, Император, близнецы
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Фантастика, Психология
Размер: Мини, 17 страниц
Кол-во частей: 8
Статус: закончен
Описание: Анакин осознал что пытаясь спасти Падме чуть ее не убил.
Публикация на других ресурсах: с согласия
Примечания автора: В памяти народа он так и остался "непрощенным"
Работа написана по заявке: А если бы Энакин одумался?

1. Начало

Боль Падме ударила по Анакину и внезапно картина, представшая перед его глазами стала до боли четкой. Кто он? Что он делает? Ради чего?

"Ради Падме..." Но он только что позволил себе причинить боль той, кого любил больше жизни и обещал защищать ото всего... И от себя, как показала жизнь... От себя самое главное... "Ангел... я прости. Я позволил себе..." Руки затряслись. Он уже не обращал внимания на стоявшего рядом ВРАГА, потому что самым страшным врагом оказался он сам. Ей больно... Анакин рухнул на колени рядом с Падме, гладя по влажным от пота волосам. Жарко. Нестерпимо жарко и душно. Но не от планеты, а от осознания того, что он чуть не стал убийцей того, что поклялся защищать... Падме. Его жизнь. Его совесть. Его сердце. Он так хотел ее защитить, что чуть не убил. Он предал ее, ее идеалы. Он предал все во что она верила. А она до конца верила в него. Он не достоин ее. Не достоин ее улыбки, даже взгляда. Он не достоин ее любви.

Анакин встал на колени рядом с любимой. Меч так и остался лежать на дюракритовой поверхности площадки и поднял глаза.

Он мужчина. Воин. Нет. Не воин. Убийца. Он запятнал свои руки убийством ни в чем не повинных людей. Хуже. Детей.

Но он обязан встретиться со своей судьбой в лице бывшего учителя. "И ты прости меня учитель. Я подвел тебя."

В горле неожиданно возник ком. Говорить стало неожиданно трудно.

- Ты пришел убить меня.- контатировал Анакин.- так давай, только не медли. Я не хочу чтобы ОНА видела. Потом придумай что-нибудь спокойное. Ты всегда умел придумывать добрые сказки, учитель.

Кеноби стоял с активированным клинком, но не мог сделать и шагу в направлении бывшего падавана.

Он не мог сознаться, но его руки тряслись. Весь путь он себя накручивал, желая разбудить ненависть к предателю, доказать, что идет на правое дело. Заткнуть отцовский инстинкт, который появился, когда в его жизнь ворвался маленький любознательный паренек с облупившимся носом и широко открытыми голубыми глазами. Весь путь он пытался избавиться от мысли что он летит убивать друга... брата.
Теперь, видя его сломленным и покорным своей судьбе, Кеноби не мог сделать и шагу. Впервые в жизни он видел Анакина в подобном состоянии. Бывший падаван был горд, не в меру агрессивен, непоседлив и неугомонен. Он никогда, не при каких обстоятельствах не отступал, не покорялся судьбе, не преклонялся. "Ситхов ситх!" Он сломал его... сломал. Потому что такие как Анакин не сдаются. Сейчас он словно видел как из бывшего ученика уходит его сущность... непокорность, надменность и желание быть лучшим.

- Я не могу.- тихо прошептал Оби Ван, опуская меч. Сейчас Анакин не был тем ситхом, которым рисовало его воображение Кеноби. Он отправлялся сражаться с злостным убийцей, а пришел к потерявшемуся ребенку... да... ребенку, потому что несмотря на то, что этому ребенку уже за 20 и он один из легендарных генералов... но сейчас он просто потерявшийся ребенок.

- Делай,- огрызнулся Скайуокер, но как-то обреченно, без своей обычной наглости и напористости.

Оби-Ван подошел ближе к Анакину и присел, чтобы смотреть в глаза падшему.

- Нет. потому что в том что произошло виноват в первую очередь я. Прости, что не замечал, когда тебе было больно.

Анакин вздрогнул и посмотрел в глаза учителю.

- Я был слеп. Даже... глуп,- Скайуокер вздрогнул... никогда Кеноби не говорил о себе так.- Я хотел стать хорошим учителем, но забыл про то, что ты - необычный ученик, хотел стать тебе другом, а сам скрывал свои чувства от тебя. Но надеялся, что ты станешь рассказывать мне все.

- Вы хороший учитель... Это я...

- И ты и я... мы оба виноваты. Но надо с этим что-то делать... Только скажи одно. Почему?

- Потому что видел... как Падме умирает. Это я ее убил...- он снова машинально погладил жену. Та кажется начала приходить в сознание.- Он обещал рассказать как спасать при помощи Силы... Я не мог потерять ее как потерял,- спазм в горле прервал рассказ.

- Мать... прости что не поверил...

Анакин только покачал головой

- Пошли.

- Куда?

- Исправлять ошибки.

- Смерть Палпатина не решит проблему.- голос стал тверже.- Это породит смуту...

- Но...

- Я вернусь к нему. Скажу что убил тебя... Я смогу уничтожить его, не уничтожая Галактику...

- Анакин. Это темная сторона.

- Нельзя оставаться чистым с руками по локоть в крови. Мы давно уже не светлые. ни ты, ни я. Ни Орден.

Оби Ван уже пытался было возразить... Но... те живые существа, что он убил на этой войне вдруг встали перед глазами бесконечной стеной. Одних он убивал без эмоций, закрываясь долгом как щитом... Но каждая смерть давала трещину в его панцире "защитника света". Не свет они защищали, а Республику. Прогнившую Республику. Империя не лучше, но и Республика не Свет.

А они должны защищать Галактику, а не ее правителей или строй. Они должны защищать жизнь.

- Ты прав.- Кеноби склонил голову.- А Падме?

- Палпатин ее живой не оставит. Или сделает заложницей. Ее и ребенка. Ты должен их увезти. спасти.

Они встали.

- Я сделаю все что в моих силах, брат.- Оби-Ван протянул руку.

Анакин пожал ее.

- Позаботься о них.

Скайуокер завернулся в черный плащ, а с ним пришла пустота... пустота щитов... а затем вокруг щита заклубилась тьма.

"Он сильнее... он выдержит."

- Я верю в тебя, Анакин. Да пребудет с тобой Сила.

- И с вами учитель.- он еще раз нагнулся к Падме, чтобы ее поцеловать и поправить выбившийся локон.

- Эни,- протянула Падме.

Одно слово и Анакин вздрогнул, развернулся и замер. Он не мог уйти. Не мог остаться. Он слишком темный, чтобы дарить своей любимой свет, но он достаточно светлый, чтобы обеспечить ее будущее.

- Не оборачиваться!- выдохнул Анакин и стиснул руки в кулаки направился к своему истребителю.

Кеноби перенес Падме на корабль и отправился в медицинский центр. Девушка, вверенная ему под защиту была пока без сознания, что не удивительно, учитывая стресс и ядовитые испарения планеты.

2. Прости

(читать под Аве Мария. Проверено.)

Прости меня... Прости меня, что меня не было рядом, когда они появились на свет

Прости меня за то что меня не было рядом, когда они сказали первое "мама"

Прости за то что я не видел их первых шагов

Но уверен, ты чувствовала что я рядом.

Прости что просил Оби-Вана не говорить где вы. Я вас так люблю, что не могу потерять, даже не зная где вы, я уверен что Палпатин через меня не найдет вас.

Знаешь, Ангел, ваша голо встроена в кулон, который я всегда ношу ссобой рядом с сердцем. Потому что вы и есть - мое сердце. Потому что своего у меня уже нет. Ты ведь уже знаешь как меня прозвали? Палачом Императора. За что? За то что уничтожал контрабандистов, работорговцев и пиратов. В Республике таких командиров называли героями... вот такое у нас неправильное государство... Но вот в армии меня стали уважать... выскочкой уже не называют...

Прости меня за то что мои руки по локоть в крови. Меч уже не помнит что такое мир. Мы воюем за мир. Умираем за жизнь... Мы сами - война. Мы сами - смерть. А я - предводитель Ангелов Смерти. Ты - сама жизнь. Весна. А я уже забыл как пахнут цветущие травы. Вот недавно проходил мимо императорского сада. Помнишь Оранжерею Сената? Ту где мы прятались от твоих служанок? Так Император отгородил ее и назвал своей... Так вот... шел я там... и не понимал что так привлекает. Оказывается зацвели флориксы. Да. те самые набуанские, что ты привезла, а мы втихомолку посадили. я сорвал один и засушил. На память.


***

Боль. раздирает. как такое было возможно? Они были осторожны. Но вот он. Оби-Ван Кеноби. перед ним. мертвый. убит иквизиторами. Его раздирает ярость. Как ты посмел, учитель? Как посмел дать себя убить! Ты обещал заботиться о них! Я тебе верил! А ты! НЕНАВИЖУ... и Люблю... прости меня учитель. Ведь это из-за моего глупого письма ты мчался через полгалактики.

Прости меня, учитель. Я потерял меч. Прости меня... я потерял и совесть и честь... я потерял смысл сражения. я не понимаю: за что я сражаюсь.

***

Прости меня... простите вы оба. я не смог. не смог довести. Анакин, ты выбрал ношу слишком тяжелую, но вы ее вынесешь. потому что ты - это ты... я уничтожу запись. Это единственное что я смогу дял тебя сделать. Вот я и проиграл, мой ученик.

***
(читать под Вельвет - прости меня)
Прости меня за то что я была слепа. За то что не узрела сути. Прости меня за то что тебя любя, давила, только ради пустоты...

Ради пустых обещаний и ножа за спиной. Ради мгновения славы и блеска фанфар. Я знаю, что любя меня, ты все это принимал, ни сказав мне и слова против.

Я знаю что была я глупа и наивна. Той девочки, увы уж больше нет. Хочу обнять тебя. Рассказать как жить здесь противно. без тебя. Без объятий твоих.

Прости, что даже ради спасенья не могу подпустить никого. Сколько было предложений. Даже ради детей - не могу я принять. Ты не дарил мне спокойствия ни капли. Ты не дарил безопасности. Но готова я их променять на один лишь взгляд бездонных синих глаз.

Я знаю где ты. ты не знаешь где я. вот такая у нас странная семья. я понимаю почему ты так поступил. Понимаю разумом - не сердцем. Принимаю. Но не признаю. Я хотела бы чтобы ты был рядом... рядом с нами. Они как и я скучают без тебя. Как и я. Они. Особенно дочь. Лея. милое солнышко мое. У нее твой характер. А вот Люк - копия я... ну внутренне - внешне - твое отражение. Особенно глаза...

Прости меня мой милый, дорогой, любимый...

Он не вернулся... Нет больше того что связывало нас. Да что за чушь я несу. есть и всегда будет. мы сами. Но вот единственный шанс сказать тебе привет и не нанести тебе вред исчез.

Рядом сопят дети. Днем еще ничего. работа, дом, дети... но вот ночами приходит настоящая боль... как бы хотелось забыться. уснуть. но я не могу. Почему я ставила победы выше нас? Почему? Зачем. Они были такими бессмысленными. Я бы все их отдала - за миг рядом с тобой.

Я уже не плачу... даже улыбаюсь порой... так что можешь не переживать...

прости... слезы снова беззвучно стекают по щекам... Я только Силу молю, чтобы ты был жив. остальное - ерунда... остальное не важно. только живи. Я люблю тебя!

Анакин! Слышишь! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

3. Пересечения судеб

Скучный день. Скучный визит. Скучные речи. Как хорошо что эти подхалимы не видят моего лица.

Они пытаются выслужиться. А я обязан терпеть их лебезящее бормотание. Но... это моя работа. Значит, Анакин, голубчик - терпи. Ты лево-правая рука безумного Императора.

Жаль тебя нет рядом. Ты бы быстро разрулила их. Но все бесполезно. После смерти Оби-Вана я даже не знаю в какой части Галактики тебя искать. А может это к лучшему?

Знаешь, а я ведь изменился... По-моему наличие детей заставило меня быть куда осторожнее. И думать прежде чем действовать.

Устал. Достали. Не сорваться.

Смотрю по сторонам. Пытаюсь отвлечься...

И... глаза... эти глаза я могу узнать всегда. В любом обличии. Глаза. Зеркала души. Твоей души, Ангел.

Сила! Ты здесь! Ты рядом. К ситхам все правила. Всю осторожность. Я срываюсь. Она тут!

А ты просто смотришь. В толпе зевак. Улыбка, словно предупреждение. Ты знаешь, что я готов сорваться и бежать. Но ты всегда была умнее меня. Мысли скачут как шааки. Ты просто хочешь дать понять, что ты жива. Так мало и одновременно так много. Жива... Жива. Жива!

Значит есть ради чего жить. Работать. Бороться. Спасибо.

Один взгляд и я снова могу выслушивать этих идиотов. Спасибо, родная. Спасибо.

Спасибо, учитель, что сохранил это чудо. И прости.

***

Пираты. Работорговцы. НЕНАВИЖУ. Хороший повод оторваться.

Захват пассажирского лайнера. Но пираты облажались. Кто-то из пассажиров обезвредил их и свел попытку захвата корабля на нет. Вроде ничего такого, но почему-то в затылке свербит странная, но еще не сформулировавшаяся мысль. Не дает покоя. Ну то что этими пассажирами оказались дети. Ой не спроста.

Он идет по коридору в рубку управления. Там, рядом с приборами связанные террористы и его штурмовики. И двое подростков. Девушка обернулась...

Внезапно в голове взорвался термический боеприпас. Глаза. Больше ни у кого во вселенной нет таких глаз. Знакомые до боли. Так часто являвшиеся ему во сне. На них он молился, жил ради них...

Обычно в глазах обывателей при встрече с ним вспыхивает страх. Но не в этих. Легкая улыбка девушки испарила все сомнения в то кто она.

Брат повернулся. Снова глаза. Только ТАКИХ невинных и чистых он у себя не наблюдал уже лет 20. Его посеревшие от усталости и крови, битв и страдания не сравняться с этим чистым восторгом.

Было одно желание. Подбежать. Обнять. Расцеловать.

Близнецы поняли что прокололись и попытались изобразить страх. Ведь именно этого человека они ДОЛЖНЫ бояться. Официально.

Но именно ЭТОГО человека они хотели увидеть всю свою сознательную жизнь. Они знали о нем все. Не по одному разу слушая запоем рассказы матери. Но останавливало их то, что они могут навредить самому близкому и родному человеку. Он работает. Ради них. Ради их матери. Ради всех-всех-всех. Он ведь герой. Для них. И пусть вся Галактика считает его злодеем. Они-то лучше знают. Потому что ОН их любит. Если бы не любил, то не присылал бы таких писем!

Не сорваться. Скайуокер. Ты их подставишь. Они не выживут пока жив Император. Грозный взгляд.

- Милорд... Эти дети...

- Я сам ими займусь!

- Да, милорд.

Штурмовик подтолкнул близнецов к Вейдеру. Те испуганно потопали, опустив головы.

Они остались одни. Впервые в жизни. Эта сумасшедшая парочка стояла напротив в маленьком конференц зале.

- Вам было сказано не светиться,- как можно жестче сказал он. Хотя вся сущность стремилась их просто обнять. И назвать сыном и дочкой. И рассказать как сильно он их любит. Как сильно он ими гордиться. И как они выросли с тех пор как пришло последнее сообщение от них. за 2 последних года они действительно сильно выросли. Особенно Лея.

Они опустили глаза.

- Мы нечаянно,- улыбка и поднятые невинные глаза,- папа.

Он метнулся к ним, обняв. И вдруг не нашлось слов, чтобы рассказать. Да они и не были нужны. Эти двое понимали его без всяких глупых высказываний.

"Соберись... отпусти... не могу... они такие... Соберись. иначе все что ты делал ради них... окажется пустой. Вся та кровь, жизни, совесть - напрасными. Люк... Лея..."

- Вам надо идти.

- Мы знаем. Мы просто рады были тебя увидеть.

Кажется ЭТИ дети, куда умнее его самого...

Он нашел силы отстраниться. Они уже давно ушли, а чувство, что они рядом - осталось. Они будут всегда рядом. Потому что они - его дети.

4. Где-то там


Ты, теперь я знаю, ты на свете есть,
И каждую минуту,
Я тобой дышу, тобой живу
И во сне, и наяву.

Нет, мне ничего не надо от тебя.
Нет, все, чего хочу я, -
Тенью на твоем мелькнув пути,
Несколько шагов пройти.

Пройти, не поднимая глаз,
Пройти, оставив легкие следы,
Пройти хотя бы раз
По краешку твоей судьбы.

Алла Пугачева - Ты на свете есть


Где-то там, я точно знаю, что ты ждешь меня. Где-то там. Далеко, наверное, или близко, но ты ждешь. Именно это дает мне силу, чтобы жить, сражаться, верить и любить. Скажи, как ты там? Тепло ли тебе? Грустно? Одиноко? Кто рядом с тобой? Чего они хотят? Чего хочешь ты?

У меня куча денег, но я не знаю что с ними делать. Они мне не нужны... я так хотел подарить тебе весь мир, но когда он уже почти у меня - я сомневаюсь, что тебе он нужен... Да и нужен ли он мне самому? Я больше всего хочу простого тихого - домик на берегу озера, солнца, тихих семейных вечеров...

А здесь война... смерть, кровь сажа и пепел. Дым пожаров и разруху. Это все, что я оставляю после себя. Не любви, ни жалости, ни сострадания. Как я мог до такого опуститься? Я, кто поклялся защищать этот мир? Кто обязывался защищать любое живое существо. Кто я теперь? Палач? Убийца? Кто я для тебя? Для тебя я все еще Эни... может поэтому я все еще и держусь? Раз есть еще те, кто верит в меня?

Я выпросил небольшую планету и обустроил там замок. Теперь, только теперь я мог бы обеспечить вам безопасность, но время ушло. Не совсем, но все-таки...

И видения. Они мучают меня, только там не ты - иначе бы я свихнулся...

Окрасилась луна в кровавый цвет
И мир покрылся кровью и слезами...
У женщины, которая погибла,
лежала в луже крови и рыдала её сестра,
и Бога проклинала..
Испачканые руки кровью она достать пыталась до луны.
Но руки вдруг её упали,
она смотрела в небо и не понимала,
за что ей выпало такое наказанье:
увидеть смерть сестры и всей своей семьи.
" за что все это мне?"- сама себе она кричала,
но на её вопрос ответил кто-то с темноты:
" Луна сама решила все и изменить решение нельзя", -сказала тень и жизнь последнюю забрала.
И после этого луна вновь стала чиста и светла,
а утром найдена семья покрыта кровью и мертва!

Анна Стрелец


Он смотрел на Корускант, любуясь холодным светом вечного города, которому все равно до жизни его обитателей. Но Города, который дает шанс каждому.

Вейдер наблюдал за тем как мерцают потоки машин, как уходит вдаль вереница флаеров, подобно светлякам раздирая небесную темень. Как встала над городом кровавая луна. Скорее всего один из вечных спутников города-планеты - искусственный планетоид. Но впечатление было угнетающим... и одновременно завораживающим... И он провалился. Сам не зная куда...

Внезапно город вспыхнул, видоизменяясь, трансформируясь, дюракрит плавился словно воск в старинных свечах в кореллианском храме. Здания текли, становясь бесформенной массой. А над городом стояли столпы огня.

В этом было свое великолепие. В четких вспышках турболазерных батарей. В падении орбитальных станций. Огонь завораживал... и одновременно пугал.

А над всем этим горела кровавая луна, словно еще одна планета очень близко подошла к столице.

Он не видел людей, но все вокруг было пропитано страхом, безысходностью, смертью.

Город умирал, но не сдавался.

Внезапно все прояснилось... и он снова стоял в своих аппартаментах. Бесчисленные светляки мерцали в воздухе, перемигиваясь. То вспыхивая, то затухая. Гудели летящие спидеры. Город жил, но смерть его была предрешена. И кровавая луна была этому свидетельницей.

"Ты можешь все исправить, Анакин. Ты должен вспомнить. Вспомни. Ты знаешь это..."

"Учитель?"

"Помни. Анакин. Помни."

"Учитель?"

Но ответом был только шум мегаполиса. Что бы это все значило? Беда? Когда? Много вопросов в моей голове.

5. Но...

Я буду за тебя бороться;
Я буду за любовь страдать.
Пока есть жизнь,и светит солнце,
И сердце бьётся...Буду ждать.

Что будет,если перестану
К тебе идти,тебя любить?
Нет,я не сдамся,не устану,
Надежду буду я хранить.

Пока живу на белом свете,
Пока дышу одним тобой,
Пока есть чувства на планете;
Ты так любим лишь мной одной...

Пока я чувствую,что время
Меняет стрелки на часах;
И наяву к тебе стремлюсь я,
И буду звать тебя во снах.

Когда не будет сил бороться...
Застынет всё,уйдёт во мглу...,
И сердце больше не забьётся...-
Не разлюблю и не умру.

Я не забуду тебя,знаю...
Так не хочу и не смогу.
Наверно,я в душе страдаю...
Но я борюсь,ведь я люблю.

Пока есть те,кто верит в чудо,
Пока душа моя с тобой;
Клянусь,тебя я не забуду,
Я не отдам тебя другой!

Повторю себе вновь:не сдаваться!
Без тебя нету смысла мне жить...
Я боролась,я буду бороться,
Я любила,я буду любить!

© Copyright: Юлёныш, 2004


Знаешь, я не смогла удержаться. Не смогла. Я приехала - лишь бы увидеть тебя. Ты меня тоже узнал, я чувствовала. Как же... как же мне плохо без тебя. Но...

Опять эти но. Постоянно. Постоянно мы с ними сталкиваемся. Но...

Я не смогла удержаться. Я знаю, что ты простишь меня. Но. Я все-таки улетела.

Знаю, что обещала сидеть тут в тишине. Но...

Не могу. Не могу, хоть убей. Сам знаешь.

И я не удержалась. Я улетела. Улетела налаживать связи. Связи с политиками, которые смогут нам помочь. Я знаю как. Я умею. Но...

Прости меня. Я снова пошла в политику, хотя клялась тебе, Оби-Вану, детям, даже самой себе, что я завязала. Но... Не смогла удержаться.. И снова мня захлестнула эта кутерьма. Полулегальные встречи, удивление, объяснение.

Ладно - все это ерунда. Единственное, что меня волнует - это ты и дети.

Хотя... если бы волновало, я бы сидела на месте. Нет. Я ужасная мать и жена.

Ситх... я запуталась. Я не знаю. Я люблю вас. Но я не могу просто так сидеть и ждать. Это становится не выносимо. Прости меня!

В письме моем, что не отправлю я никогда тебе, я излагаю все пароли и явки. В письме моем, которому суждено погибнуть в огне, есть все планы по строительству Альянса.

Я признаюсь - я строю его. Часто отсутствуя дома. Я признаюсь - это по мне. По моему нраву, а что мне еще остается?

Я договариваюсь, мирюсь и ссорюсь. Ругаюсь, умоляю и доказываю. Доказываю, что всем народам надо быть вместе, что Палпатин - зло, а злу нет места под звездами.

Прости меня, но... я просто такая. Такой ты меня любил. На такой женился. Я такая. Меня не переделать.

6. По разные стороны

Память станет бликом свечи
На замёрзшей книге окна
В такт безумью сердце стучит
На пороге снова война
И хмельная весна
Отнимает покой
Узкой лёгкой рукой
Разорвав цепи сна…

Я иду за тобой
На раскрытых руках
Ломкий блеск серебра
Ранней птицей весна
Не дожить до утра
Не уснуть до утра…

Кто измерит мой путь, кто изменит мой рок
Что начертан мне древним холодным мечом
Я блуждаю всю жизнь в лабиринте дорог
И ношу смерть за правым плечом.
Каждый день – новый бой, каждый день – старый страх
И с тропинки судьбы не свернуть
Но я вернусь домой – в старый замок в горах
Когда будет окончен мой путь.

Тэм


Сколько лет прошло с нашей последней встречи... Я уже не помню. Я боюсь считать. Боюсь представить, что ты забыла меня.

Я иду по пути, который выбрал тогда, на Мустафаре. Иду, помня только о том, что ждет меня в конце - ты и дети. Это единственное, что меня еще держит на грани.

За что я сражаюсь? Сам не знаю. Я - карающий меч Империи. Я - смерть. Я - страх. Второй человек в государстве... И тот кто кует силу, противостоящую ей. И это - мой путь. Мое предназначение.

Мой путь уже давно превратился в лабиринт, переплетение судеб тех с кем мне пришлось пересечься. Тех, кого я убил или спас.

Я помню каждого у кого отнял жизнь - это будет всегда со мной. Я должен помнить - чтобы не потерять себя.

Я боюсь, что ты меня уже не ждешь. Забыла. Боюсь, что когда приду к твоему порогу - ты откроешь и не узнаешь меня. Не примешь. Не простишь и не поймешь.

Победы, какими бы они не были незначительными, мы выигрываем. Мы выигрываем главное - время. Время на создание сопротивления.

Я так люблю тебя, что готов на все ради тебя. Ради Люка и Леи. Потому что вы - мой единственный дом. Не этот огромный ненавистный дворец - это лишь место, где я могу отсидеться, отлежаться после ранений. Не знал, что будет СТОЛЬКО народа, желающего моей смерти. Даже во время Войны Клонов было куда проще. Были мы и они. Были свои и противники. Четкая линия между "защищать" и "уничтожать". Здесь же... все запутано. Я благодарен тебе за те уроки политики, которые тебя удалось вбить в мою упрямую головушку. Ты ведь упряма как и я.

Я люблю в тебе все... начиная с каждой складочки на щечках, когда ты улыбаешься и заканчивая твоим упрямством. Как я порой ненавидел его, особенно когда оно (это твое упрямство) было обращено на меня. Как ты заставляла меня поесть, залечить раны, а я хотел одного - просто быть с тобой рядом. Потому что тогда ты единственная, кто сохранял мой рассудок в адекватном состоянии.

И сейчас я готов услышать от тебя даже "кретин" и "придурок" (да, ты меня и так называла за мое отношение к рациону питания и к моему собственному здоровью, но я просто хотел, чтобы именно ты полечила эти треклятые раны... как ты их лечила... просто мррр.)

О... Темный Лорд... (ну и пафос. Аж тошнит.) мурлычит от удовольствия, вспоминая тебя и твои руки... Таак... совсем расслабился. Хотя тебе всегда нравилось мое мурлычание.

Знаешь, родная, только твой образ заставляет меня идти по этому пути. Пути, который выжигает душу.

***

Вот я такая... такая неправильная. Но... Я не могу. Не могу по-другому. Я обещала идти за тобой. Всюду. Вечно. Пока живу, пока дышу, пока бьется сердце мое. Я буду любить тебя и следовать за тобой.

Память - все что осталось мне. Я помню все. Я вспоминаю каждый день. Каждую секунду. но...

Вдруг я тебе не нужна? Ты живешь в мире, окруженный первыми красавицами Империи. Я же вижу. Да, я смотрю все передачи из Центра.

Ты пережил не одну битву. Вдруг в одной из них ты встретишь нового ангела... и уже не меня ты позовешь. Но я все равно буду идти за тобой. Пусть не женой. Позволь остаться мне другом. Мы ведь всегда были друзьями. Мы всегда... всегда... "никогда не говори никогда..." и "никогда не говори всегда..." потому что мир меняется. меняешься ты. Меняюсь я. Вдруг увидев меня столько лет спустя, ты скажешь что я стара, что не красива, не важно. Ты свободен... Это я не свободна. Я выбрала тебя. И буду следовать. Ничего не важно. Лишь ты.
Я верю, что ты выйдешь из любой опасности с высоко поднятой головой. Ты распугаешь все неприятности... А еще что ты все еще как раньше любишь меня...

Жаль я не могу сражаться на равных с тобой... Но я сражаюсь по-другому. Другим оружием... Ты оценишь.

7. Дипломатия

Шаг. Я уже продумал речь, которую собирался произнести перед представителем Альянса. Расставить все точки над ё и сложить с себя этот груз забот. Но. Ты. Ты как всегда послала все мои грандиозные планы к ситхам в пасть. В тот момент, когда я увидел тебя со стороны переговорщиков - мой мир снова перевернулся. Несколько секунд я стоял с отвалившейся челюстью и щенячим восторгом в глазах. Хорошо, что за маской этого видно не было. Ты и изменилась, и нет. Все также упряма. Все также прекрасна, словно не было этих лет.

Хотелось с разбега обнять тебя и кружить, не смотря ни на кого. Падме. Моя жена. Моя. Сколько лет я жил только мечтой снова тебя увидеть. Сколько перенес, пережил. Мой Ангел. Мой. Мысли разбежались. Слова забылись. Ты всегда на меня так действовала. Рядом с тобой я не мог нормально думать. Не мог составлять планы. А ты, ты всегда их крушила. Одним своим словом, одним своим взглядом, даже просто движением наманикюренного ноготочка.

***

Я знала, что ты будешь здесь. Кто же еще будет вести переговоры, как не Главнокомандующий? А почему я нахожусь со стороны Альянса? да потому что я этот Альянс и создавала. Прости меня, я расскажу. Позже Позже у нас будет время. Будут часы, дни, месяцы, возможно годы. Время, чтобы все обсудить, поссориться и помириться. А сейчас у нас переговоры. Переговоры как воздух необходимые для будущего развития Галактики. Переговоры о прекращении бессмысленной войны. Переговоры о долгожданном мире.

Но все мысли и заготовленные фразы канули в бесконечную реку смерти, что течет в царстве мертвых. Я увидела тебя. И почувствовала. Да, я не обладаю способностями в Силе, но тебя я чувствую. Всегда и везде, а сейчас ощущения перевалили за грань. Острые, что боишься о них пораниться и слишком хрупкие, чтобы бросить. Я вдруг резко почувствовала свое тело, которое рвалось к тебе. К твоему теплу, что ты мне всегда дарил. Глаза жадно изучали изменения в фигуре, жена во мне вопила о том, что ты точно неправильно питаешься и возникло острое желание накормить тебя до отвала... А потом... потом уже отругать, что тебя не было рядом. Но я-политик усилием воли (и только я знала чего мне это стоило) подавила этакую "мамочку" в себе. Ты вполне разумный человек, со своей собственной волей и вполне можешь принимать ответственные решения не только в отношении Империи, но и самого себя.

Рядом кашлянула Лея, одетая, как и Люк, в стандартную форму повстанцев. Мое сопровождение. Как же меня пытались отговорить от этой идеи, описывали те ужасы, что ты творил во имя Империи, умоляли взять как минимум роту охраны. Глупые, они не знали, что встреча для меня с тобой - в радость.

***

- Мы, Альянс за Возрождения Республики...

- Никакого возрождения Республики, - прервал Вейдер представителя Альянса.

- Но...

- Нет, это не обсуждается.

- Что еще не обсуждается?

- Посмотрим. А какие неоспоримые требования у вас?

- Возобновление деятельности Сената. И передача полномочий ему. Нам не нужен Сенат-марионетка в руках маньяка.

- А это уже личное оскорбление...

Амидала пожала плечами.

- Но хорошо. Сенат будет восстановлен. Также все ваши участники, которые в письменном виде предоставят информацию о своей деятельности, получат амнистию.

- Разумно...

- Но, - пауза, есть еще одно условие...

- Какое?

- Вы должны выйти за меня замуж.

Раздалось дружное "О Боги!" от послов Альянса. Последующий ответ также шокировал всех, кроме четырех человек в комнате.

- Да, я согласна, - понурые плечи, тихий скорбный голос... А в глазах пляшут чертята. Только благодаря Силе он знает на сколько ей трудно сдержать смех, радость и ликование.

8. Непрощенный

Переписка Ее Величества Императрицы Амидалы и Его Величества Императора Вейдера.

Государственный Архив Империи. Доступ. Члены Семьи.

"Эни! Ты опять забыл забрать внуков из школы! Ну сколько тебе раз говорила!"

"Я бы их забрал, да забыл снять рабочий костюм. Не в маске же мне по школе шастать! Поэтому я опоздал. Я забрал. Мы едем домой."

"Интересная у меня сложилась привычка писать тебе... знаешь, я долгие годы только этим и жила, я представляла тебя рядом, высказывала свои мысли, соображения. Именно средствами текста. Общаемся мы, как ни странно, очень и очень мало. Имидж, репутация правителя... их поддерживать надо. В этой последней поездке... на руины города, когда они скандировали мое имя и просили о помощи, словно молясь, как мне это противно, невыносимо, но на этом держится государство. На этой игре и лжи. Как же мне порой хочется рассказать о том вкладе, который ты действительно внес в развитие Империи... Порой невыносимо до боли в сердце. Они называют меня душой Империи. Знаешь, может быть, зато ты - ее сердце, бьющееся за каждое живое существо! Тебя называют безжалостным... и только я вижу с каким трудом тебе достаются эти решения. Безжалостная в нашей семье - я, потому что толкаю тебя на то, что проводит в разлад твою душу и долг.

Дорогой мой, я по тебе скучаю, ты улетел и вдруг стало невыносимо одиноко.

Твое Солнышко."

"Солнышко! А ну брось хандрить! Твой долг - светить и успокаивать меня, чтобы я не наломал дров! Кстати, я тоже тебе писал... правда записи были удалены. Я не мог хранить их у себя.

Тебе не в чем винить себя, я сам выбрал для каждого из нас роли. Потому что добрым, мягким и пушистым я не смог бы стать, как бы не отбеливал себя красивыми речами. Меня не простят за то, что я совершал, будучи палачом Палпатина. Не докажешь, что я делал для Альянса. Но ты отлично вписалась в эту роль. К тому же ты действительно очень-очень добрая, да и твой опыт по работе в Движении помощи беженцам был богатым. И, вообще, только ты можешь разбудить меня утром так, что я не буду злым-презлым и на всех кидаться. Только за это тебе надо памятник во весь рост ставить.

Я тоже по тебе тоскую. Тут рутина, скука смертная, зато я могу полетать.


ПС. В памяти народа, несмотря ни на что, я все равно останусь непрощенным.

Твой Цветочек."
bhairavy
Задумка интересная, но это не фанфик, а какая-то сборная солянка. Если Вы хотите стихов - пишите в стихах все, и не составляйте чужие по клочочкам. Сонгфики и всякая фигня, типа "читать под" - чушь полная, я Вам скажу. У всех разный музыкальный вкус и разные ассоциации с некоторыми произведениями (я вот под "аве марию" всегда вспоминаю, как на ней пучится Басков, и начинаю тупо ржать, а кто-то, может, вообще в глубокую депрессию уйдет или еще чего похлеще).
И еще - когда написали (особенно если вот так - на одном дыхании), закройте все нафиг и лягте спать часов на 12 а потом спросонья попытайтесь разобраться, что Ваши герои натворили за это время. Я вот как то совсем потерялся под конец - Кто, Что, Кого и Зачем. "Он", "она", "они" - это вообще катастрофа, Вы потеряли имена героев и рискуете потерять читателя, когда ему надоест разбираться "ху из ху" и "какого там вообще происходит".
Меньше диалогов, меньше коротких предложений, почитайте Джейн Остин или Жорж Санд, вдохновитесь вкусностью.
Минан Дорр
Ну, во-первых, что и как меня вдохновляет - моя проблема. Героев тут только два и их имен я точно не забыла и не потеряла. Стихи - не мои. Мой только текст. Если конкретный стих вдохновил меня на написание конкретной главы - то почему бы не поставить его в начало?

Никогда не слушала Баскова. Поэтому для меня аве-мария - это музыка, а не исполнитель. И я перечитывала то, что написала и спустя 12 часов и 12 дней и почти 12 месяцев. И мне нравится.

Я люблю диалоги, люблю передавать ситуации через эмоции с разных точек зрения. Ну не нравится такая подача - не читайте. я никого не насилю и не навязываю. Количество читателей меня тоже мало волнует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.