Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Attention: Мастерская комната, только для игроков и мастеров
Тyr Anasazi
сообщение 6 Февраль 2009, 03:27
Сообщение #166


ницшеанец
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1007
Регистрация: 24 Апрель 2005
Из: Урал
Пользователь №: 2028
Раса: человек



Darth Bane
Да, игроки сами вольны определять день. Только желательно не выходить за пределы игрового времени. То есть не стоит убегать далеко вперед. Я определил разумные рамки в пределах 2 недель. Потому что один день во всех ветках все равно не получится поддерживать.
Получается, что сейчас игрок могут отписывать в пределах 100-114 дня.

Лиара Ройян
Определяй даты сама, исходя из разумного.

Джейсон Фетт
Да, даты.


--------------------
Я верю только в одно - когда вселенная развалится и кончится, в живых останутся Тир Анасази, тараканы и Дилан Хант, пытающийся спасти тараканов.
(с) "Андромеда"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тyr Anasazi
сообщение 11 Февраль 2009, 01:35
Сообщение #167


ницшеанец
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1007
Регистрация: 24 Апрель 2005
Из: Урал
Пользователь №: 2028
Раса: человек



В общем раз ни у кого не возникло возражений, то завтра я тему Неймодии разделю.


--------------------
Я верю только в одно - когда вселенная развалится и кончится, в живых останутся Тир Анасази, тараканы и Дилан Хант, пытающийся спасти тараканов.
(с) "Андромеда"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тyr Anasazi
сообщение 28 Февраль 2009, 01:04
Сообщение #168


ницшеанец
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1007
Регистрация: 24 Апрель 2005
Из: Урал
Пользователь №: 2028
Раса: человек



Если у кого-то проблемы с сюжетом, то общайтесь и обращайтесь... не стоит "вешать" сюжет, если вы не знаете как действовать дальше. Я не кусаюсь.


--------------------
Я верю только в одно - когда вселенная развалится и кончится, в живых останутся Тир Анасази, тараканы и Дилан Хант, пытающийся спасти тараканов.
(с) "Андромеда"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 18 Август 2009, 17:16
Сообщение #169


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Внимание для игроков. Все общие базы для РПГ, темы-РПГ Галактической Империи и данные о технике Галактической Империи на данный момент находятся в этом разделе. Темы РПГ и данные о технике Торговой Федерации и Мандалорианской Конфедерации располагаются, соответственно, в разделах Мандалорианской конфедерации и Торговой Федерации. Я сделаю тему, в которой будет описано, какие темы существуют на данный момент по РПГ между тремя фракциями со ссылками и кратким описанием, что располагается в теме. Будет очень хорошо, если модераторы разделов ТФ и МК мне помогут описать темы в своих разделах. Предлагаю сдублировать эти темы в разделах МК и ТФ для своих граждан.
Так же поднимаю вопрос о мастерской группе РПГ между нашими фракциями. Общее голосование или еще как-то... Это надо подумать.
Мысли по этому поводу.
1. Мастер, ведущий сюжетную линию, не должен участвовать основным персонажем в РПГ в этой самой ветке. Только всякие мастерские персонажи.
2. Мастер должен присутствовать почти каждый день в сети. Появление раз-два в неделю лично меня не устраивает.
3. Мастер должен быть инициативным. Если где-то встала игра, то он должен предпринять все необходимые действия для ее продолжения.
4. Должность Главного мастера на данный момент лишняя. Возможна такая система:
а) технические мастера, которые отвечают за области (техника и технологии; планеты; экономика; расы, народы, организации и животный мир, еще что-то, сейчас в голову ничего не приходит), думаю, понятно за что они отвечают - создание баз данных, проверка и т.д. Технические мастера могут быть ведущими, а могут и не быть ими.
б) мастера-ведущие (тут я предлагаю не делать хаотично по принципу - кто тему открыл, тот и мастер, а именно создать группу, кто будет вести свои темы и кто обладает неким опытом и доверием окружающих)
Взаимодействие следующее: технические мастера создают базу (большая часть которой уже существует). В случае необходимости для какой-либо сюжетной ветки, они обязаны в кратчайшие сроки дополнить эту базу всеми требующимися объектами (единицами техники, планетами и пр.) При ведении своей ветки, ведущий обращается и пользуется только этой единой базой. Он является в своей ветке полноценным арбитром, ведущим и пр. То есть сам судит обо всех боевых действиях, истории и прочем. Если он не прав по мнению игроков (игрока), то можно обратиться к мастерскому совету.
в) мастерский совет - это вся группа ведущих. Именно ведущих, а не технических. Думаю почему так - понятно, если нет - объясню. Они решают между собой, кто тут прав и выносят свое окончательное решение. Как они это будут делать - голосованием или просто прениями, это уже частности и совет сам решит между собой.

В общем такие мои мысли... Возражения, предложения? Так же предлагаю выдвигать и выдвигаться на должности технических мастеров и ведущих мастеров.
На данный момент следующие вакантные должности:
мастер по технике и технологиям
мастер по планетам, расам, животному и растительному миру
мастер по экономике, организациям вне фракций и территориям фракций
мастер по Силе
мастер по истории мира Звездных войн
ведущие мастера

Больше ничего в голову не приходит smile.gif

P.S. Если вы будете молчать, то я решу все сама. И тогда не жалуйтесь и не говорите, что вам скучно.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 18 Август 2009, 17:21
Сообщение #170


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Да и еще... По срокам. Все вопросы предлагаю решить до 1 сентября. С 1 по 10 сентября редактируем правила, дополняем базы и придумываем новые сюжеты или реанимируем старые.
По дальнейшему месторасположению тем... Все общие темы будут располагаться в этом разделе. Потом попрошу Лекса его переименовать и поменять модераторов. Все РПГ-ветки и данные для ГИ - тоже будут располагаться тут. А вот индивидуальные базы для РПГ и темы РПГ для других фракций (на данный момент это только МК и ТФ) - в их разделах. Так, думаю, будет удобнее для жизни фракций. Ну а у нас будет ссылка на эти все темы smile.gif


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Fighten
сообщение 18 Август 2009, 21:49
Сообщение #171



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 369
Регистрация: 28 Декабрь 2005
Из: Тула
Пользователь №: 3271
Раса: Человек



Хм, готов занять должность ведущего мастера smile.gif .


--------------------
Если не мы, то кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 18 Август 2009, 22:35
Сообщение #172


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Заявляю свою кандидатуру на роль технического мастера по планетам, расам, животному и растительному миру.

Однако хотелось бы уточнить, почему техмастера не входят в мастерский совет. Ведь, насколько я понимаю, предполагается, что за арбитражем игроки будут обращаться в каких-то определенных ситуациях, попадающих под одну или несколько конкретных зон влияния мастеров. Разумеется, бывают чисто сюжетные и логические вопросы - здесь техмастера действительно не столь компетентны, чтобы принимать участие в их регулировании. Но зачастую, полагаю, придется обращаться к базам данных. А кто лучше техмастеров рассудит вопрос, касающийся составленных ими же материалов?


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гленн Ройян
сообщение 19 Август 2009, 00:16
Сообщение #173


Канцлер Конфедерации независимых Систем
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 609
Регистрация: 22 Февраль 2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 3539
Раса: человек



Согласен с тем, что проще РПГ-темы и всякую технику держать в разделах фракции. Описание сделаю завтра ночью, предварительно мне надо разделить кое-какие темы...

Я мастером быть не желаю. Выдвигаю Роланда на мастера-ведущего. Мастер по технике и технологиям - Джейсон Фетт. Еще хотелось бы где-нибудь в мастерском составе видеть Ви-Зета...
А сколько всего планируется ведущих? Я просто обдумываю то, что сказал Бэйн. Логика в этом определенно есть. Но я себе представляю такую толпу, которая что-то решает... О_О
Просто ситуация может касаться не баз данных, а какой-то жизненной ситуации или боевой... Может быть сделать так - собрать мастерскую команду из ведущих и технических мастеров, а не всех из них записывать в мастерский Совет? некоторые не захотят, некоторым доверия меньше... Допустим 3 или 5 человек из всех мастеров будут в мастерском Совете.


--------------------
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 19 Август 2009, 01:03
Сообщение #174


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Как я вижу этот момент: если ситуация таки-касается некой "документальной" информации, то к решению вопроса привлекается соответствующий техмастер. По умолчанию же, штатно, он может в совете и отсутствовать.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Фетт
сообщение 19 Август 2009, 01:34
Сообщение #175


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



Герман фон Бэйн
Все так... Но есть один нюанс. Некоторые моменты придумываются в базах. Чаще всего по причине отсутствия каноничной информации. Очень редко - по причине неудобства для РПГ.
Боюсь, что некоторую часть баз придется воспринимать на доверии к составляющему эту базу.
Я бы не ограничивал сейчас количество ведущих мастеров. Вряд ли их будет много.
Предложение разумно. Хотя я тоже думаю, что не всех ведущих надо взять в мастерский Совет. 3 будет достаточно. Ну и как консультации можно привлекать технических специалистов, конечно. А вообще... Почему именно ведущие? Вполне там может кто-то быть и из технических. Я думаю, что вообще из всех мастеров можно выбрать 3 самых опытных и достойных. И если что - обращаться за консультацией к техническим мастерам.


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гленн Ройян
сообщение 19 Август 2009, 02:01
Сообщение #176


Канцлер Конфедерации независимых Систем
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 609
Регистрация: 22 Февраль 2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 3539
Раса: человек



Правила и базы обсуждаться будут? Вернее не правила, а их корректировка.
С одной стороны обсуждение нужно. Хочется иметь право голоса smile.gif
С другой стороны... Можно полгода обсуждать до хрипоты и драки и не договориться.
Если честно я за сокращение обсуждений до минимума. А то мы никогда не придем к чему-то общему.

Может быть сразу тогда начнем обсуждать то, что не получилось в прошлом опыте?
И еще... Экономика какая-то будет?


--------------------
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 19 Август 2009, 02:02
Сообщение #177


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Подаю свою заявку - на одного из мастеров ведения игры. По той причине, что это я точно смогу; также постараюсь в меру своих сил помочь, если потребуется что-то в областях Силы и истории.
Кстати, заодно - хотел бы сразу уточнить, чем именно нужно дополнить уже существующую базу.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роланд
сообщение 19 Август 2009, 02:09
Сообщение #178


контрабандист
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 20 Сентябрь 2007
Из: Амурск
Пользователь №: 6986
Раса: человек



Омг smile.gif Наконец-то этим кто-то занялся.
Я приму участие в качестве ведущего мастера с удовольствие, если не будет возражений.

Вот тоже возник вопрос. Что и как дополнять?


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 19 Август 2009, 02:27
Сообщение #179


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Правила пока старые. Перечитайте их, вспомните прошлые квесты. Что не работает?
Что касается боевой системы... Предлагаю ее не менять. Лично я берусь к 10 сентября (а скорее всего раньше) подготовить некое программное обеспечение, которое избавит ведущих мастеров что-то считать. Надо будет только оценить пост, его качество и прикинуть одну единственную цифру и внести его в программу, которая сама все посчитает.
Сейчас по моему мнению нужна база по планетам. Очень трудно играть на планетах, если не представляешь себе, где ты находишься. В первую очередь необходимо сделать базу по планетам фракций. Конечно, делать базу по всем планетам - безумие. Дополнять эту базу нужно только при необходимости. Так же необходимо составить базу по тем расам, которые участвуют в игровом процессе и про которых известно заранее. И постепенно ее дополнять. Животный и растительный мир пока оставим... Его стоит делать тоже только при необходимости. В смысле базу по нему.
Техника на совести Джейсона Фетта. Технологии тоже. Он сам скажет и решит, что нужно.
Экономику переделаем. Мысли есть. Завтра выскажу.
Историю описывать тут не надо. Но надо подобрать ссылки на ресурсы, где что-то хорошо описано. На русском языке. V-Z, это реально сделать? Если реально, то будет просто чудесно, если ты этим займешься. Общая история и какие-то интересные моменты, малоизвестные... Ну тебе виднее smile.gif Представь себе, что тут будут играть новички, которые вообще только фильм смотрели и все.
Организации вне фракций... Тут надо сделать кое-какую базу, какую - пока не могу сформулировать.
По Силе база есть, возможна ее корректировка.

По ссылкам...
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=6405 Экономика.
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=5591 технологии
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=4702 тут нечто странное smile.gif
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=5590 немного про оружие
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=6402 вооружение кораблей
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=3816 правила

Смотрите. Обсуждение возможно до 1 сентября. После этого, полагаю, что обсуждение надо закончить.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 19 Август 2009, 02:52
Сообщение #180


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Шон Вернер
Цитата
Но надо подобрать ссылки на ресурсы, где что-то хорошо описано. На русском языке

Гмммм... Учитывая, что я-то без проблем английский читаю, то сходу вспоминается только раздел статей на Jedi Council, там масса всего интересного, и главное - обычно не устаревшего. В том числе и малоизвестные моменты; про это заявляю с уверенностью, потому как минимум про три таких переводил лично.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
17 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 08:09

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //