Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РПГ: [Эриаду] (Храм Джедаев), Локация: Храм Ордена
Bror_Jace
сообщение 2 Декабрь 2007, 22:27
Сообщение #1


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Основная локация: Эриаду - остальная планета

Уважаемые джедаи всех рангов и возрастов. Нужна ваша помощь - требуется описание Храма Ордена Джедаев smile.gif О готовности помочь или предложить готовое описание прошу отписаться в теме Дискуссионный клуб

Внимание! Отыгрыш в теме ведется в соответсвии с данной информацией


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 2 Декабрь 2007, 23:53
Сообщение #2





Гость






Продолжение, начало здесь.

(ПРИМЕЧАНИЕ: чтобы больше не возникало вопросов - диалог это переделанная заявка, поданая в Орден, поэтому был выбран магистр-NPC.)

Покинув жилой комплекс, подкрепился в местной кантине несколькими пирогами с неизвестными ягодами и стаканом сока, после чего направился к Храму. Задержавшись у входа, окинул взглядом внушительное светлое здание. У входа дежурил джедай.
- Приветствую вас. Могу я узнать цель вашего визита в Храм?
- Приветствую. Цель моего визита - поступление в Орден.
Джедай, видимо не ожидавший такого прямого ответа, на секунду задумался.
- В таком случае следуйте за мной. Я провожу вас к приемной.
Прошел за джедаем, за ними следом катился дроид. Войдя, оглядел зал приемной Совета. Просторное светлое помещение было обставлено скромно, но со вкусом.
- Что необходимо для поступления?
- Обратитесь к одному из магистров, он все вам обьяснит.
За столом сидел пожилой джедай, ворон сел в кресле напротив.
- Итак, вы тот молодой человек, что хочет стать джедаем.. И какова же причина вашего поступления?
- Прежде всего, Республика и Орден в частности наиболее соответствуют моим жизненным принципам. Мне хотелось бы также постичь в полной мере философию Джедаев, так сказать, "набраться ума". Ну и конечно, как говорил Вандар: "..защитить славу Республики от тирании Темной Стороны..".. К магистрам Ордена у меня, также, множество вопросов для обсуждения..
- Что ж, ваша мотивация мне ясна. Расскажите мне о своем прошлом.
- Моя родина - планета Дералия, в возрасте 6-ти лет я перелетел на Дантуин, где рос и учился, частенько делал вылазки а небезопасные пещеры, где и приобрел "профессию" авантюриста и навыки фехтования, занимаясь добычей кристаллов, которые пользовались спросом в находящейся недалеко Академии. В дальнейшем обзавелся собственным кораблем и продолжил путешествия по окраинам галактики. Теперь же решил поступить в Орден.
- Так-так, Дантуин, говорите? Действительно, там находится одна из академий. Видимо, вы уже знакомы с некоторыми джедаями.. В таком случае скажите мне, кто такие, по вашему, джедаи? Каким они должны быть?
- Джедай в моем понимании - хранитель мира и порядка в Галактике. Не только в Республике, но и за ее пределами. При этом джедай должен сохранять нейтралитет, хотя это тяжело и удается не всем и не всегда, и из двух зол не выбирать никакого, что не менее тяжело бывает, и также не всегда удается..
- Увы, это правда. Особенно это тяжело дается молодым падаванам.. А неверно сделанный выбор или потеря нейтралитета может привести к Темной Стороне. К стороне Сит. А кто же тогда такие - Сит на ваш взгляд?
- Сит - не противоположность Джедай, но сами Джедай, оступившиеся и не сумевшие снова встать на правильный путь. Те, кто оказался слишком слаб для этого и ошибочно ищут силу и Силу в Тьме и гневе. Ищут легкий путь, короткую дорогу..
- Легкий путь не всегда верный, и почти всегда - ошибочный. А по какому пути идете Вы? С какой целью пришли сюда?
- Я пришел в орден с единственной и очевиднейшей целью - стать джедаем. Стать лучше, мудрее. Научиться владеть Силой, контролировать эмоции. Защищать тех, кто сам этого сделать не в состоянии. Стоять на страже мира. Орден даст мне Знание, Знание даст мне Силу. Силу, которую можно и нужно использовать во благо.
- Громкие слова, молодой человек, громкие.. Вы хотите стоять на страже мира? Защищать его от зла и творить добро? А что же такое "добро" и "зло"?
- Добро и зло - абстрактные понятия. Тем сложнее придерживаться первого, так как мир не черног-белый. Добро - сила созидания и Порядка, приносит в мир положительное. Зло - сила негативная, несет Хаос и разрушение. Так, как это силы с "противоположными зарядами", они постоянно стремятся "нейтрализовать" противоположный "заряд"..
- Мне ясна ваша точка зрения. Итак, вы решили стать стражем мира и порядка. Но имеете ли вы представление о том, что такое мир и справедливость?
- Мир - отсутствие либо минимум конфликтов и конфликтных ситуаций. Баланс. Устойчивость, не нарушаемая негативом и не питающая негатива. Справедливость? Справедливость вещь сложная. Это не соблюдение закона, так как закон не всегда справедлив. Полагаю, речь идет о высшей справедливости. Полагаю, одна из ее сторон - когда каждый получает права и возможность их использовать, при этом не ущемляя права и возможности использовать их другим.
- И какими методами вы будете достигать этих мира и справедливости?
- Методы действий должны быть таковы, чтобы достигалась цель, но при этом не должен быть причинен вред, и джедай не должны отступаться от нейтралитета. Естественно, должен соблюдаться Кодекс, которым джедай и руководствуется..
- Довольно абстрактно сказано, но ясно. А какими же методами руководствуются Сит, по вашему?
- Сит не ограничены в выборе методов, так как не ограничены моралью. Как правило, их методы несут с собой боль и страдания окружающим. Сит обычно действуют, повинуясь собственному гневу и жестокости. Это вполне соответствует их "кодексу", суть которого сводится к тому, что гнев дает им могущество, а оно разрывает их оковы..
- Вы слышали их кодекс? Неприятная вещь, отражающая их темную натуру.. Вы осуждаете Сит, но что именно? Что неприемлемо для джедая?
- Неприемлимо давать свободу эмоциям, неприемлимы дружба и вообще любые привязанности. Неприемлимо использование Силы во зло или ради личной выгоды. Неприемлимо принятие решений, если не обдуманы все возможные последствия. Неприемлимо нарушение Кодекса..
- Достаточно, достаточно. Вижу, какое то представление у вас имеется. А что должен уметь джедай? Какими навыками обладать?
- Джедай должен, конечно, в совершенстве владеть Силой и Саблей Света. Должен быть философом, дипломатом, воином, целителем, умелым агентом.. В общем говоря, обладать множеством всесторонних навыков.
- Логично. А чему бы хотели научиться конкретно Вы?
- Из навыков владения Силой хотелось бы выучить защитные, усиливающие и восстанавливающие техники Силы. И конечно освоить джедайскую методику фехтования.
- Итак, ваша цель..
- ..стать джедаем. Приобщиться к Ордену. Встать на защиту Галактики.

Магистр задумался на минуту, обдумывая услышанное. Тишину нарушало только беспокойное попискивание дроида, который не понимал смысла беседы.
- Вам сообщат о нашем решении. Вы не могли бы указать место, где остановились?
- Жилой комплекс, комната 112.
- Можете идти. О нашем решении вы узнаете позже.
Попрощавшись с магистром, вышел из храма и направился в кантину за стаканом сока. В горле пересохло после беседы.
Рядом катился дроид, выдавая из вокодера звуковые сигналы..*

Сообщение отредактировал Jedi Raven - 3 Декабрь 2007, 17:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 3 Декабрь 2007, 16:54
Сообщение #3


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



оффтоп: Молодец, Райвэн! Только мой тебе совет - любой Игровой Мастер за такое тебя съест, хочет описать разговор с Мастером-Магистром выбери любого на твой вкус из активных и отпиши с ним:) вотс:) надеюсь это тебе поможет в дальнейшем

Айр повернул по коридору на лево, с крайне задумчивым выражением лица, собственно несколько дней до этого он был очень обрадован тем что прошел аттестацию на Старшего Падавана, и теперь он больше не Юнглинг, а полноценный Падаван, хотя это не столько повод для гордости, сколько для размышления.

Можно сказать что он добился еще одного успеха в пути котором сам выбрал, оставив позади родителей, друзей. Хотя он уже давно оставил эти мысли позади, еще в первые недели нахождения в Ордене он поборол это, состредоточившись на другом прошлом - на прошлом Ордена, то что собственно и привело его к Джедаям. История Ордена насчитывала тысячи лет и сотни поколений Джедаев, которые сражались, гибли, обучались Силе, влюблялись, спасали жизни...

Да и Сила.. Сила крепла. Все чаще становясь для Айра самым большим проводником... Даже теперь по другому - раньше Оливер пытался открыться Силе, учился на нее больше полагаться, но теперь... теперь как-то изменилось... Айр пытался научиться не отказываться ни от одного типа познания окружающего мира, ему самому было затруднительно ответить на вопрос "откуда появилась эта мысль у него в голове?", но почему-то он самозабвенно ей отдавался...

Недалеко поаказался выход в Сад, Падаван вышел на улицу и вздохнул полной грудъю свежий воздух Сада, выискивая глазами удобное место для размышлений.

Сообщение отредактировал Оливер Айр - 5 Декабрь 2007, 19:34


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 3 Декабрь 2007, 17:39
Сообщение #4





Гость






*Прогуливался по тому же саду, рядом катился дроид.
- Бип!
- А?
- Брит-диит! Ду-у-у, боп!
- Хм? Что, сейчас?? Ты шутишь?
- Дву-у-у-у!
- Прекрати ныть, смазка твоих механизмов может и подождать.
Дроид издал что то совсем уж нецензурное, Ворон чуть было не поперхнулся соком.
- Что? Кто? Я?? И это говорит мне кофемолка переросток.. До вечера не заржавеешь, можешь и подождать..
Тут заметил Оливера и помахал ему рукой, подошел.
- Как дела? Вижу, ты наконец решил немного отдохнуть? Или и здесь погружен в мысли?*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 5 Декабрь 2007, 18:31
Сообщение #5


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Оффтоп: Оливер, милый, слова "ставая" нет... Может, заменишь его на "становясь"?

Что в сущности есть медитация? На Общем это слово имеет два значения. Для не чувствительного к Силе существа это размышление, погружение глубоко в себя, попытка познать глубины своих души и разума. Но для джедая медитация имеет несколько противоположное значение. Это отсутствие мыслей, погружение в Великую Силу, абсолютное слияние с окружающим миром, практически растворение в нём, но в то же время присутствие здесь и сейчас. Это способ восстановить жизненные силы, который может даже заменить сон...

А лучшим местом для медитации Храма Джедаев на Эриаду по праву считался Сад, этот сохранённый уголок первозданной природы, где существовало негласное правило вести себя тихо, чтобы ничто не могло нарушить гармонию поистине райского места. То тут то там можно было наткнуться на фигурки рыцарей, падаванов и мастеров, сидящих на траве...

Что, собственно и случилось с Рэйвеном и Оливером. Благо говорили они негромко, а молодая женщина, рыцарь Кей-Си Артани, сидела под раскидистым деревом на достаточном расстоянии, чтобы они не могли помешать ей. Но в тоже время расстояние это было таким, что при желании она могла услышать их разговор.


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 5 Декабрь 2007, 19:51
Сообщение #6


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



Оффтоп: Благодарю, Кей-Си:) кстати я никогда русский не учил в школе wink.gif (вопрос на счет милого умолчал, не знаю как задать) Так и хочеться добавить : Стоило Айру выбрать сад как все остальные персонажи оказались там же:) мистика!

- Здравствуй, Райвэн. - негромко сказал Айр, побоясь потревожить чье либо спокойствие. Он мало что знал об этом парне - всего лишь то что тот прибыл для поступления в Орден, как и он сам всего лишь несколько месяцев назад. - Не знаю как для тебя, но для меня мысли и отдых почти одно и тоже. - Оливер дружелюбно улыбнулся и оглядел Сад.
Конечно широколистые кусты, плотными зарослями обступавшие тропинку, высокая трава, поднимающаяся чуть ли не до колен, да раскидистые кроны деревьев могли скрыть кого угодно. (надеюсь не переборщил с описанием), осталось найти какое нибудь укромное местечко и снова остаться на едине с самим собой. Хотя... хотя в последнее время падавану действительно надоело быть все время погруженным в собственные мысли... возможно последние пару месяцев он думал больше чем всю бывшую жизнь.
- А как твои успехи? - Вежливо поинтересовался Айр, спрятав руки за спиной. - Еще не передумал идти в Орден? - продолжил он не дожидаясь ответа, и широко улыбнулся.


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 6 Декабрь 2007, 23:36
Сообщение #7





Гость






Слегка удивился вопросу Оливера
- С чего бы мне передумать? Напротив. Я твердо решил идти по пути джедая. Куда бы ни привел меня этот путь. Но я точно знаю, что уж эта тропа ложной быть не может, хотя и короткой е не назовешь. Но я не привык искать легких путей. Кстати, чем сидеть тут, лучше немного пробежаться по парку. Вам, джедаям, нужно поддерживать себя в форме и иногда разминать мышцы.

Повязал на голову ленту и неспеша побежал. Дроид протестующе загудел.
- Эй, я же не прошу тебя постоянно за мной катиться!
- Бип-дит-дит!
- Да-да, я помню. В таком случае возвращайся в космопорт к "Фантому", попроси кого нибудь из местных техников тебя смазать.
- Дрит-бренк-ду-уу..
- Ну иди, иди уже.
Дроид покатился прочь, а Ворон продолжил пробежку по свежему воздуху, попутно смотря по сторонам и примечая, кто кроме него гулял по парку.
- Интересно, а в Храм пускают гостей на экскурсии, или храм закрыт для посторонних?
Осекся, поймав себя не том, что думает вслух. Видимо, сказался тот факт, что самым разговорчивым здесь оказался дроид. Ворон перевел взгляд на Храм. Его несколько удивил тот факт, что в здании было довольно мало окон. "Видимо, опасаются шпионов" - подумал он. Перевел взгляд на верхушку храма и заметил странные металлические конструкции. Приглядевшись, он узнал в них довольно новые современные антенны: "А они не так уж и отрезаны от окружающего мира, как я думал.. Хм.. А не читает ли кто из джедаев мои мысли? Еще за шпиона примут.. Что ж, шпион и есть, но свой, республиканский.. С чего мне за своими шпионить?"

- Оливер, а как насчет твоих тренировок, на чем более сосредоточен, на боевых или силовых техниках?

Не заметил на дороге довольно крупный, наполовину вросший в землю булыжник, громко чертыхнувшись, грохнулся на землю, ушибив колено.
- Ай.. Развели тут сад камней..
Продолжил путь слегка прихрамывая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 6 Декабрь 2007, 23:59
Сообщение #8


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



- Это старание Магистра Кое-Кто... - Айр шел рядом, все так же держа руки за спиной. - Зачем оно ему здалось, понятия не имеет никто, но он здесь проводит свои занятия... А вопрос про Пути Джедая был потому что иногда Магистр Кайт бывает в очень длительной задумчивости по поводу кандидата... я ничего против не имею - так как он чуть ли не составляет список Джедаев, и должен взвесить все "За" и все "Против"... Просто... - Айр вздохнул полную грудь воздуха и преступил через еще один камень, - Просто, торчать месяц в Республике ничего не делая, а потом еще и ждать не известно сколько пока Магистр Кайт не даст ответ - способны не многие. Можно сказать что это одно из испытаний на пути Джедая... Терпение - одна из наших лучших черт.

Айр на секунду замолчал, словно прислушиваясь к окружающему миру.
- Мне повезло и я был избавлен от всего этого... Все таки не часто на Эриаду приезжают с самого Корусканта, и просят рассказать что случилось с Корускантским Храмом Джедаев. - Оливер ухмыльнулся, и снова замолчал опять прислушиваясь, а возможно даже не прислушиваясь.. намного глубже... прошупывая каждый камушек на земле, наверно даже Рэйвэн это почувствовал, легким теплым ветром словно что-то коснулось его ног, или как будто... в вобщем каждый чувствовал это по своему.
Падавану все время казалось что его кто-то зовет, но стоило ему замолчать как он не мог ничего услышать.
- Сила или Световой меч... знаешь, Райвэн.. не задумывался об этом... хотя у меня было действительно не много уроков по фехтованию... - У Оливера перед глазами словно встал тот боевой дроид которого он победил еще юнглингом, несколько недель назад. - Но не скажу что я полностью упустил этот момент... Просто для четвертой формы владения световым мечем, Атару, нужны дейсвительно большие навыки во владении Силой... Это не просто, вся эта акробатика и быстрое перемещение... в общем...
Айр опять остановился под большим деревом: - Давай постоим пару минут здесь?


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 7 Декабрь 2007, 00:13
Сообщение #9





Гость






Встал под деревом.
- Как раз собирался предложить остановиться на некоторое время.
Перевязывал колено лентой с головы.
- Я не против некоторого времени ожидания. Тем более, что без дела я точно сидеть не буду - я параллельно вступил в республиканскую разведроту "Омега-1". Полагаю, джедай, и поступающий в том числе, должен развиваться разносторонне.
Окинул взглядом дерево и не узнал, какой это вид. Почему то вспомнились гиганты-роширы.
- Оливер, а ты бывал на Кашиике? Если спуститься к основаниям деревьев, там ждет тот еще "парк"..
Ворону приходилось бывать там пару раз, авантюрист как никак.. В таких местах, как темные земли, может быть много интересного.. Да и опасного.
- Приходилось сталкиваться с настоящим злом во время обучения? Темный джедай там, или терентатек? Или такого рода задания еще не давались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 7 Декабрь 2007, 00:41
Сообщение #10


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



Падаван выглядел все так же спокойно и не принужденно, хотя все таки что-то в нем изменилось.
- Зло не снаружи, Рэйвэн, зло глубоко внутри... И это зло намного коварнее Сита или Терентерека... Представь себе врага который всегда нападает в не подходящий момент, всегда знает твои слабые места и читает твои мысли? Представил? И представь как бороться я этим врагом. - Айр задумчиво провел рукой по легкой щетине. - Я не был на Кашиике, моя родная планета Нар Шадда, я учился на Корусканте, а теперь Эриаду... Как видишь густо населенные промышленные планеты меня преследуют. - Оливер весело улыбнулся.


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 7 Декабрь 2007, 01:06
Сообщение #11





Гость






- Да, внутри. Истинный чудовища рождаются именно там, но опасны они лишь вырвавшись из клетки разума.. Если, конечно, не живут в тебе. Что ж, в бою с таким противником может помочь лишь Сила.. Враг может предугадать, как поведешь себя ты, но он не может предугадать, как поведет себя Сила, ведущая тебя. А существа тьмы, как правило, оглушены и ослеплены собственным гневом, из которого, по их мнению, черпают мощь, на самом же деле лишают себя спрособности слышать тижий шепот Силы, дающей советы.
Задумался о прошлом.
- А меня всегда больше привлекали дикие места.. Я рос и учился на Дантуине, его слабо затронула цивилизация. Небольшое количество фермерских семей и анклав джедаев.. Поля, рощи, пещеры, древние руины.. Что же о моей родине - Дералии, я плохо ее помню. Не был там, вроде, с шести лет..

Сообщение отредактировал Jedi Raven - 8 Декабрь 2007, 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 7 Декабрь 2007, 10:09
Сообщение #12


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Кей-Си некоторое ещё некоторое время мысленно следовала за падаваном и будущим юнлингом, но вскоре вернулась к своим рассуждениям, которые то и дело прерывали её медитацию.
Она чувствовала, что ещё не готова быть рыцарем в полной мере, хотя ей уже присвоили это звание. У неё было много идей, которые можно было бы ввести в Орден, которые могли бы джедаям стать универсальнее, но они то и дело начинали казаться слишком кардинальными, слишком... смелыми, быть может, и даже сомнительными. Всё это вносило разлад в её душевное равновесие, и если несколько дней назад Кей-Си горела желанием взять себе ученика, то теперь подумывала о том, чтобы найти учителя...
Вздохнув, она встала и направилась вперёд между деревьями - было ещё немного времени прогуляться перед тренировкой.

Сообщение отредактировал Кей-Си Артани - 2 Ноябрь 2011, 18:44


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 7 Декабрь 2007, 20:52
Сообщение #13


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



Из кустов перед Кей-Си вылез Дроид-секретарь, покрытый потертыми бронзовыми пластинами:
- Падаван Айр... Падаван Айр... Падаван Айр... - Говорил дроид голосом похожим на скрежет, и спотыкнувшись о камень: - Здравствуйте, Рыцарь Артани! - Громко сказал дроид и продолжил свое - Падаван Айр, - выходя из кустов к Саду Камней, и еще несколько раз спотыкаясь о камни: - О боже! Кто здесь раскидал эти камни! Можно же убиться...

Айр только открыл когда услышал это самое - "Здравствуйте, Рыцарь Артани!", и обернулся по направлению к голосу. Наверно, именно это его и волновало - Дроид, который определенно искал его.
Стоило только об этом подумать как из кустов вышел дроид и сообщил: - О! Падаван Айр! Я искал вас... Падаван Айр... Падаван Айр... Падаван... Айр... Айр... Айр... Ай... Ай... А... А.... А...
- Ооо... - Оливер почесал затылок. - Его кажеться заело...
Падаван нагнулся над роботом, что-то проверяя, и соединяя: - Я все детство прожил с дроидами... - Глаза древнего дроида мигнули и он быстро пратараторил: - Падаван Айр, вам прибыло сообщение из Нар Шадда... Провести вас в Комнату Связи?
- Нет, спасибо. - Айр нахмурился, - Я сам. Отправляйся в Мастерские, скажи что в
цепи вывода все время происходит замыкание, что приводит к зацикливанию и временному отключению функций речи... - Оливер повернулся, к Райвэну, - Прости... Дела Джедайские.... сам понимаешь...
- Хоро... Хоро... Хо.. Хо... Хо... Х... - дроид медленно пошел к выходу, все время спотыкаясь о камни.

Оливер развернулся и пошел к стороне выхода из Сада. На самом деле сообщение с Нар Шадда не могло быть "Делом Джедаев", скорее это его прошлое напоминало о себе. Нар Шадда - где дом и где родители... Не ужели с ними что-то случилось? Внутри поднималось волнение, аналогов которому пока не было... нужно быстрее идти в Центр Связи...


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 8 Декабрь 2007, 17:11
Сообщение #14





Гость






Примечание: Кей-Си, "Ученик учит учителя, который учит своего ученика." Я имею в виду, что кое-чему может научить тебя и твой ученик.



Ворону на миг показалось, что за ним кто то следит, но он отбросил эту мысль, сказав себе: "Прекрати, в самом деле.. Прямо параноик какой-то. Ну кто может следить за тобой здесь, вблизи Храма?"
Вскоре перед его глазами состоялся короткий, странный диалог между Оливером и неисправным дроидом. "Прости... Дела Джедайские.... сам понимаешь..." - сказал ему Оливер. Ворон на миг ощутил нечто вроде слабого движения воздуха. Но не на физическом, а на каком то ином уровне. Ветра не было. Это слегка заколебалась Сила. Беспокойство. Исходящее от Оливера. Или от кого то еще, Ворон не мог сказать точно, так как практически не проходил специальных тренировок.
- Я все понимаю. Неотложные дела.
"Как бы он чего не натворил" - подумал Ворон, а вслух сказал: "Что ж, до встречи. Мне самому нужно идти в медпункт, колено ведь разодрал.."
Попрощавшись, зашагал от храма по направлению к городу.


Примечание: Я сейчас на пути из города к Храму, но меня еще нет. Но как раз к следующему посту я успею "дойти", может даже что то услышу ) )))

Сообщение отредактировал Jedi Raven - 8 Декабрь 2007, 20:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 8 Декабрь 2007, 21:57
Сообщение #15


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



Айр покинул Сад и задумался что о том что Кей-Си была рядом и могла слышать весь их разговор. Хотя в разговоре не было ничего особенного, но все же немного неприятно когда твои слова слушает кто-то еще кроме непосредственного адресата. Хотя наверно Рыцарь Артани не слушала их с Райвэном трёп, а медитировала, но все же...

Мысли Падавана вернулись к Нар Шадда, и тревоге поднимавшейся внутри него. Оливер попытался успокоить себя, как всегда - зацикливая в голове строчки кодекса, создавая барьер между смущающими чувствами.

Оливер повернул в следующий коридор, только заметив как быстро идет, и поправил свою походку на стандартный размеренный шаг, переводя дыхание. Наконец-то придя в свое уже привычное состояние покоя.

Комната связи представляла собой просторное помещение с несколькими "голокабинами" и кучей разного оборудования, мониторов и проводов. Иногда вчерами в Комнату связи набивалось много народу, но сегодня Айру повезло и в комнате было практически пусто кроме нескольких операторов, занятых стандартными процерудами настройки\получения\передачи информации.

Один паренек кивнул Оливеру, и показал на крайнюю слева кабину: - Связь сейчас будет. Сказано срочной важности.
Падаван кивнул и проследовал в указанное оператором место.
Не прошло и нескольких минут когда перед Айром возникло голоизображение не молодого улыбчивого человека, отдаленно напоминающего самого Оливера... точнее у него были такие же глаза и губы...

- Здрасствуй, отец...


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3 Май 2024, 01:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //