Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Attention: Мастерская комната
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Империя > Информационные базы и РПГ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Джейсон Фетт
В общем, прошу игроков обратить внимание на следующие темы:
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?act=ST&...t=0#entry257888 (там я исправил пост про доспехи)
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=5591
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=5590
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?s=&...st&p=237602 (тут нужны только способности)
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?s=&...st&p=226261

1. Успешность/неуспешность заявленного действия будет оцениваться по уровню описания и ТТХ одновременно. Разумеется никакая красочность описания не спасет персонажа, который попал под выстрел, например, истребителя без доспеха. Никакая красочность не позволит нарушать законы физики или завышать технические возможности (человеческие способности). Определенно, что байк всегда двигается быстрее человека. Определенно, что тяжелый боевой доспех не может быть поврежден ударом ножа. Определенно, что явно превосходящие технологии так и останутся превосходящими.
2. Описанию подлежат только активные действия. Не стоит подробно и литературно каждый раз описывать то, что относится к постоянным автоматическим действиям. Например, у доспеха всегда существует защита, а у мандалорианского доспеха - всегда включен режим пассивного сканирования. Такие вещи стоит указывать в ТТХ.
3. Когда применяется какое-либо техническое устройство, то либо выкладываются его ТТХ в этой теме, либо дается ссылка на эти ТТХ, чтобы не возникало лишних вопросов.
4. При осуществлении атаки на противника, следует не забывать о том, что он в это время не будет стоять столбом, а наверняка захочет что-то сделать в ответ. Такие действия вообще рекомендуется отыгрывать в асе (чате), а потом выкладывать на форуме. Тот факт, что вы уверены в том, что ему нечем ответить в данном случае, не является основанием для того, чтобы красочно описать, как вы его победили. Вполне вероятно, что у вашего противника есть для вас немало сюрпризов.
5. Запрещено описывать действия, мысли, разговоры и пр. других персонажей, за исключением NPC, приписанных к вашему персонажу. К таким NPC принадлежат: члены вашего экипажа, службы, непосредственно подчиняющиеся вам. Нельзя описывать то, что произошло с вашим противником вследствие ваших действий. Вы описываете только собственные действия (или действия ваших NPC). Как повлияли ваши действия на вашего противника, он опишет сам.
6. Если ваш противник неясно описал свои действия, то стоит сделать уточнение, а не решать как более выгодно вам. Красочность поста и детальность описания, где отсутствуют важные моменты - это разные вещи.
Видана Форпатрил
Джейсон Фетт
В общем свистни, когда нам дальше продолжать.
Гленн Ройян
Видана Форпатрил
Ты бы лучше вспомнила про общую РПГ sad.gif
Анарина Алсадан
Гленн Ройян
Вы бы меня с собой взяли!
Рон Д’аэл’мор
Анарина Алсадан
Возьмем.

Джейсон Фетт
Есть проблема с реализацией планов насчет Галактической Империи. Я не могу находиться в двух местах одновременно. Может быть вы с собой возьмете Анарину, Себастьена и Артура, а я полечу на Корускант? К Императрице? Такие вещи по голосвязи НЕ обсуждают.
Laura Still
Гленн Ройян
Слушай, а что у нас в общей РПГ случилось, когда имперский Флот привалил к Торговую Федерацию? Что-то мы подписали договор о мире и забыли про этот Флот...

Джейсон Фетт
Можно как-то решить эту проблему?
Мария Д’аэл’мор
Меня последний вопрос тоже весьма интересует... Потому что я где-то там. На территории Торговой Федерации.
Рон Д’аэл’мор
Видана Форпатрил
Вспомни, если тебе не трудно, что твоего поста все в РПГ ждут!
Джейсон Фетт
Анарина Алсадан
Вылетайте к нам.

Ron Bekk
Видимо придется... А жаль(

Мария МакЛейн, Лаура МакЛейн
Решить эту проблему нужно. Я завтра посмотрю какие там даты... И скажу, что тут можно сделать.
Себастьен Григ
Джейсон Фетт
Нам прилетать втроем?
Мария Д’аэл’мор
Джейсон Фетт
Хорошо, ждем smile.gif
Видана Форпатрил
Простите, я исправлюсь... Пост напишу сегодня же.
Анарина Алсадан
И я с вами хочу!
Рон Д’аэл’мор
Анарина Алсадан
Напишите пост, что вы все вместе собрались и туда полетели.

Видана Форпатрил
Где?! Где пост?!
Мария Д’аэл’мор
Джейсон Фетт
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=4744&st=0
У меня действия остановились утром 14-го дня... Сейчас 19-ый день. Можно мне отыграть в нескольких словах, что я это время делала? Я хочу вернуться на Корускант. Это возможно?
Рон Д’аэл’мор
Анарина, Себастьен, Артур, когда появитесь в выходные, то выделете время для общения со мной. Будем стартовать в РПГ smile.gif
Тyr Anasazi
Господа, ваши вопросы по общей РПГ я видел. Ответу на них будут вам даны в ближайшее время (скорее всего завтра, так как некоторые ветки брошены давно и потребуется некоторе время, чтобы я снова все перечитал и разобрался в старой ситуации).
Джейсон Фетт
Тyr Anasazi
И? Давай так, если тебе некогда, то это сделаю я сам.
Даймон Фирр
Гленн Ройян
А я могу прилететь к вам на Этти? Или мне лучше остаться на Неймодии?
Джейсон Фетт
Мария МакЛейн
Ярополк ушел 14 числа в гипер на Корускант. Значит 15 он уже был там...
Можно отписать какие-либо незначительные действия, которые произошли за это время с тобой на Корусканте. А игра уже идет в 19-м дне...
Рауль Ривендейл
А меня куда определить можно?
Мария Д’аэл’мор
Джейсон Фетт
В общем я на Корусканте. Отыгрывать 4 прошедших дня не буду... Предполагается какой-то квест для тех, кто сейчас на Корусканте?
Шон Вернер
Подтолкните кто-нибудь Видану. Опять она задерживает ветку... Становится скучно.
Анарина Алсадан
Шон Вернер
Я ей скажу, она просто все время забывает.
Kad Naast
В общем насколько мне сказали, систему, правила по которой писал Рон Бекк, можно обсудить тут. Я хочу попытаться вас убедить вот в чем... Может быть вам раздваивание заменить на вторых (и так далее) чаров? Я понимаю, что изданы Указы, что начаты некоторые РПГ... Но может быть можно договориться? Какие фракции участвуют в проекте? ГИ, ТФ, МК, СК... Насчет 181-ой не уверен, не знаю. То есть идея: человек состоит только в одной фракции, а во второй фракции у него - другой персонаж. А игрок один и тот же.
Гленн Ройян
Kad Naast
Решительный ты, я смотрю)
Но в целом ты прав. Нельзя сидеть на нескольких стульях. Можно быть одновременно ситхом и генералом, но некоторые вещи несовместимы...

Вообще, как глава ТФ, я могу сказать, что согласен с этой идеей. Но я хотел бы услышать мнения Джейсона, Шон. И особенно меня интересует вопрос с СК...
Шон Вернер
Когда-то в ГИ была такая система, потом она куда-то делась. Она была вполне рабочая.
Считайте, что мое согласие у вас есть.
Нужно согласие остальных и наметить рабочие моменты решения проблемы... Для начала посмотреть, кто у нас пересекается между фракциями и внутри фракций.
Юлия Фетт
Я, хоть и не глава фракции, но - поддерживаю.

Всемерно согласна, потому что одной мне нужно уже трёх параллельных персонажей.
Подумайте сами... если, извините, ситх может быть генералом и наоборот, то дочь главы фракции МК вряд ли будет главой НИИ ГИ, а если глава НИИ подастся во флот, его, такого умного, уже надо лечить...
Каскад
Цитата(Kad Naast @ 2 февраля 2008, 21:28)
Насчет 181-ой не уверен, не знаю.
*

Можно было и спросить напрямую. 181ая ИЛЭ играет в обеих системах. И дополнительные персонажи у нас давно введены.
Джейсон Фетт
Гленн Ройян
Сделай эту тему безвизовой для всех фракций, участвующих в системе.

По факту вопроса.
Согласен. Будем договориваться? Думаю, что внутри фракций можно разобраться в частном порядке... А вот что касается межфракционных отношений... Стоит разобрать.

Джейсон Фетт (я любимый). МК, 181-ая, СК. С МК и 181-ой вопроса не стоит. В МК Джейсон Фетт, в 181-ой у меня Дамирш. Вопрос с СК остается открытым.
Ron Bekk - Лирр МК, дипломат СК
Юлия Фетт - Стев МК, НИИ ГИ и кадет флота ГИ
LastLord - Глава Антарийского Союза и ЧС (должности там не знаю)
Герман Шебранн - Прим-акон МК и разведка ТФ
Видана Форпатрил - Кадет Флота МК и глава КС
Анарина Алсадан - Кадет Авиации МК и еще состоит в КС
Мария МакЛейн - Сердце Мандалора и много кто в ГИ
Мария Д’аэл’мор
Джейсон Фетт
А я?..

Я думаю, что этот вопрос надо решить совместно с теми, кто состоит в двух фракциях или занимает несколько должностей во фракции.
У меня такой момент... Все-таки замуж выходила Мария МакЛейн, значит, именно этот чар останется в МК. А для ГИ я сделаю других чаров.
Шон Вернер
Мария МакЛейн
Я не против. Только ты их пропиши.
Джейсон Фетт
Мария МакЛейн
Исправил) Но с тобой проблема уже решается.
Видана Форпатрил
Количество таких чаров надо ограничить. До 3-4 максимум.
А вообще я сама в таком же положении... Я бы завела в МК второго чара. Только вот я уже там играла от имени Виданы... Как быть? Два варианта: менять все посты на нового чара или написать, что Видана улетела по делам, а прилетел новый чар...
Джейсон Фетт
Видана Форпатрил
Тут очень просто. Видана была кадетом МК. Потом она стала главой КС. И улетела к себе. А вместо нее пришла... Ну твой новый чар smile.gif
Видана Форпатрил
В Корпоративном Корпусе:
Анарина Алсадан - МК + КС
Alex Fighten - ГИ + КС

Гленн у нас просто в Совете Директоров и именно совмещает.
V-Z
Выскажусь и я.
Поддерживаю идею; это действительно упростит ситуацию с многофракционностью. А заодно даст возможность многим потренироваться в управлении несколькими разными персонажами.)
Правда, с учетом новых персонажей придется немного переработать какие-то отношения и контакты - но это осуществимо и не так уж сложно.
Словом, я - за.
Kad Naast
Хорошо, тут я думаю, вы дальше сами договоритесь smile.gif
Есть еще вопрос.
Что делать с теми ветками, где уже народ в двойном экземпляре?
В частности я сейчас нахожусь одновременно на Миркре и на борту "Хищника" возле "Призрака свободы".
Думаю, что я такой не один.
Как решать эту проблему?
Анарина Алсадан
Анарина Алсадан останется в МК smile.gif Для Корпоративного Сектора будет Сара Патрик. Био предоставлю.

Кстати, я тоже получаюсь в двух местах...
В Академии МК и на Паланхо.
Лиара Ройян
Я сейчас только в одной фракции состою.
Но я тоже получаюсь в двух местах: Неймодия и Паланхо.
Шон Вернер
Я приведу в порядок темы с РПГ. Я сейчас в трех темах, но там они в разное время, вернее друг за другом.
С Корусканта я с Марией и Лаурой стартовала на Куат. Рон где-то пересекся с Визетом и тоже прилетел на Куат. Затем мы с Куата полетели на Неймодию. С Неймодии обратно на Куат. Но тема Неймодии затянулась...
Даймон Фирр
Я только в одном месте - на Неймодии...
Мэриэл Коул
Мы с Эгертом тоже только на Неймодии. А куда опять пропал Рон?!
Рон Д’аэл’мор
Я на Неймодии и на Куате. Насколько я понял, глюка никакого тут нет, просто разница во времени - не успели доиграть Неймодию...
Kad Naast
Моя проблема разрешилась smile.gif От точки базирования 181-ой я улетел... Так как появляться в другом месте я не намерен, то остаюсь только в одной точке: на Миркре.
Сэт Джайк’ран
Я сейчас на Неймодии и в Академии... Тоже в двух местах.
Себастьен Григ
Я тоже нахожусь в двух местах: на Неймодии и в Академии в МК.
Каскад
По поводу замечаний во дворце... интересная ситуация получается, а именно...
Если брать эти слова за истину, то все гости находятся друг от друг на расстоянии десятков метров, окруженные десятками человек охраны. Какая дружественная атмосфера и помещение на сотни метров. Я в восторге.
В качестве кого присутствуют тени 181ой, указано в заглавном посте. Обеспечивают безопасность гостей. В том числе от них же. И могут перемещаться свободно. Если надо снять снайпера, им каждого гостя по дуге в 50 метров обегать?
И что еще любопытно... Что поздновато вспомнили о спецслужбах. Это надо было сделать тогда, когда отыгрывали подрыв такси. А то весело получается. Нам - взрывы под носом, а на 50 метров к себе даже охрану не подпускают.
Даймон Фирр
У меня вопрос... Мы без Джейсона-то совсем никак? Опять месяц все стоит.
Рон Д’аэл’мор
Даймон Фирр
Как ты себе это представляешь, если он там задействован?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.