Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кают-компания - ПрЗр "Призрак Свободы"
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > 181 Имперская Летная Эскадрилья
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kel'Van Miv
Полностью присоединяюсь к поздравлениям!

С Новым Годом, дорогая эскадрилья! Всем счастья и успехов!
light of the honour
Вместе с дроидами в кают-коммпанию вошел и среднего роста и сложения человек в синем кителе с красными полосами на рукавах. Если быть более точным - кадет 181-ой эскадрильи Кнехт. По пути он цапнул бокал с чем-то пенящимся у одного из дроидов и выслушал поздравление секретарши Каскада - и, чокнувшись со всеми (С Брором - так, что бокал жалобно зазвенел, предупреждая, что второго такого раза явно не переживет) пригубил - одновременно с Гуриан - свой напиток.

Всей Эскадрилье и всему форуму - с Наступившим!
Дара Райвен
Музыка постепенно сменилась перебором струн в очень знакомой манере.
- Поздравление и подарок от кадета Райвен, - сообщила Гуриан. Голос новогоднего призрака, которому только технические проблемы помешали этой ночью поставить с ног на голову всю Галактику, наполнил кают-компанию.

Отрываюсь от земли.
Без разбега сразу взлет.
Порезвимся, так и быть
Понимает ли пилот
Что грядет...

Не соперник я другим
Фюзеляжем и хвостом,
И на дальность я не в счет...
Понимает ли пилот
Что идет...
Новый Год,
Новый Год, Новый Год, Новый Год!

Дальним сканером-рукой
Шарю в космосе с тоской.
От великих до смешных
Все хотят попасть на борт
Ах черт...

Мы любому, кто не трус,
Сто ходов дадим вперед.
Между нами столько звезд...
Чья-то слава и почет,
Чья-то смерть -
Все не в счет...
Новый Год, Новый Год, Новый Год!

Между небом и землей
Нет проблем и нет хлопот,
Нет законов и судьи.
Понимает ли пилот
Что идет...
Новый Год,
Новый Год, Новый Год, Новый Год!

Здесь на всех довольно звезд.
Чья-то слава и почет,
Чья-то смерть -
Все не в счет.
Новый Год, Новый Год, Новый Год!
Синт ван Тенос
///
Дара Райвен
Цитата
Минутная суета - и в кают-компании снова остались только люди.

Что за расизм?smile.gif Не тллько люди, но и забраки:)
///

Синт поднял бокал и негромко произнёс:
- С Новым Годом всех!
Каскад
Комэск поднял голову и сонно огляделся. В комнате царила разруха, на стене висели истыканные дартами схематичные изображения недругов эскадрильи. Судя по следам, в парочку портретов палили из бластеров. В один, учитывая особо большую дырку, стреляло что-то похожее на Молот, принадлежащий Касу. Комэск нахмурился. Вроде не пил. Но воспоминания сбежали от владельца, как один кадет сбегает от повышения.
- Хорошо отметили,- неуверенно протянул Ксемия, отстучал по столу сигнал, залпом выпил предложенное и еще раз огляделся, выискивая тела.- Есть кто живой? Дис, прием?
Дара Райвен
Гуриан сидела за соседним столиком и демонстративно подсчитывала смету расходов на ремонт кают-компании.
- Живой - в смысле биологический организм, или живой - в смысле подающий признаки активности? - осведомилась она, с невероятной скоростью вбивая цифры в электронную форму счета. - Ответ "да" на оба вопроса. Вы только что перешли из первой катогории во вторую. С чем вас и поздравляю, сэр. Рассолу подать?
С этими словами она положила перед Маршалом датапад с светящимся на экране многозначным числом.
- Да, кстати. На время ремонта не мешало бы открыть кантину. По возможности новую.
Каскад
- Остроумно,- фыркнул комэск, вспомнив, какой организм представляет собой второй его секретарь. На предложение о рассоле Кас лишь отмахнулся, мысленно представив всю картину творившегося ужаса. "Сухой закон" в эскадрилье был введен комэском как раз из-за самого комэска. Если Кас хоть немного выпивал, то он тут же становился гиперактивным и активно сносил всему окружающему крышу, активно спаивая все этажи после сноски прикрытия. В прямом (Кас покосился на голову фигурки) и переносном смысле.
Взглянув на цифру, Кас лишь вздохнул и приложил палец к кнопке, подтверждая личность и приказ о начале ремонта и установленные расходы. Тут ближайший завал пошевелился, оттуда показались ушки, дважда махнули и на свет очей начальства явился Каге.
- Новую...- детстким тоном протянул тень, словно хотел новую игрушку, и ненадолго замолчал, задумавшись.- А где и какую, корабль то не резиновый?- кисточки изобразили знак вопроса.
Дара Райвен
- Совершенно верно, не резиновый! - отчеканила Гуриан. - Поэтому придется заменить один отсек другим. Аналогичным. Потому что кантина также не резиновая и до бесконечности растягиваться не может.
Секретарь полистала файлы в датападе, посмотрела на Каскада.
- Сэр, у вас на очереди - приватная беседа с Президентом ГР, какое-то заявление со стороны того же Президента и одного из наших пилотов, Лирр МК интересовался, куда направлять поздравления... впрочем, это, кажется, уже поздно делать. Какие будут указания?
Синт ван Тенос
"- Рекрут Ван Тенос, что такое колпак истребителя?!
- Эээ... шапка?
- Учить матчасть!!!
- Да, инструкт...
, - сознание медленно приходило в нормальное состояние, - ор"
- Какое сегодня число?... П..п..почему на мне стол?... - забрак медленно поднялся на ноги, попутно "снимая с себя" стол. Огляделся... "Мда... хорошо погуляли" Поскрёб синей ладонью недельную щетину и направился в сторону ближайшего умывальника, напевая под нос нечто плохо уловимое: "Новый год, новый год..." По пути к умывальнику Синт спешно приводил мысли в порядок, расставил очерёдность действий, вспомнил необходимое. Умывшись и создав подобие порядка на татуированом лице, забрак промотал последние несколько минут в голове, и нашёл нужное воспоминание: комэск те же несколько минут назад находился в полуразрушенной кают-компании. В памяти неждано-негаданно вспыхнули несколько образов праздника... Дикий/пьяный комэск, не каждый день увидишь... "Может у меня галюцинации были? Возможно, после такого Нового года всё может быть..." Образ перевёрнутой вверх дном кают-кампании вернул Синта в реальность. "Комэск... ах да, комэск" Забрак направился прямиком к коммандиру. Поприветствовав по уставу, Синт начал говорить...
- Агрхх... - забрак прокашлялся - Извиняюсь, ещё не рвзговаривал...
Покосился на секретаря комэска. "Дэл... она ж улетела..."
- Сэр, по "последним сообщениям разведки" Дэлен нету на "Призраке" уже почти неделю... Так что сомневаюсь, что приватная беседа состоится... - про себя подумал: "А я считал, что Гуриан не пьёт..."
- Собственно, по этому поводу я и хотел обратиться. Думаю, что очень мало людей НЕ знают, - вновь покосился на Гуриан, - о наших отношениях с вашей сестрой. В связи с этим, я хотел попросить у вас разрешение на увольнительную для... кхм... как бы это сказать?... Эм... В общем, я хочу сделать ей предложение. Могу ли я расчитывать на разрешение?
light of the honour
Пространство в одном из углом медленно приводилось в порядок. Ободрать со стен простреленные фотографии и повесить новые. Переложить пару Теней с одного кресла на другое, отодвинуть его, вымести бутылки - целые и не слишком - подвинуть обратно, переложить на него Теней, отодвинуть второе кресло, вымести, кресло на место, поправить стол, на котором Тени лежали изначально, сбагрить полученную кучу мусора маленько глюкнувшему дроиду, пнуть его куда-то в сторону ближайшего утилиатора, что бы завелся, и перейти к следующему столику. А где, кстати, Лиса с гобаном и камнями? Можно было бы и пощелкать немного... Внезапно нога ступила на забытую бутылку и та отправилась в погоню за дроидом, тело же из вертикального положения человека, в праздник выпившего всего два бокала, начало плавно заваливаться в положение горизонтальное, ныне обычное для всех обитателей кают-компании, что привело к внезапной встрече затылка Кнехта и столешницы только что убранного стола. Стол, будучи в явно большем подпитии и меньшей устойчивости, чем Кнехт, тоже начал переворот, но в другуй сторону - точнее, аккурат на Кнехта, одновременно подбивая изогнутыми ножками кресло, на коем покоились тела Теней. Уже через секунду драма закончиалсь тем, что Тени невозмутимо поменялись местами со "своим" креслом, а Кнехт оказался под перевернувшимся столом с удачно обломанной как будто специально для этого ножкой. Прямо в нос уткнулась надпись ножом "Со щитом иль на щите"... А где "под щитом"? Да, не предусмотрели...
Юлия Фетт
Юлия Фетт в другом углу следовала примеру Кнехта, наводя порядок - в меру своих возможностей. Другого занятия она для себя пока не придумала. По идее, с пробуждением всё большего числа участников новогоднего загула, ситуация должна была проясняться, но, похоже, она всё больше запутывалась. Ну да ничего, как говорится, ничто так не сближает, как совместные попой... кхм... праздники.
Приветствуя возвращающийся к жизни народ по мере его возвращения, Юлия продолжала сбор и вывезение мусора.
Когда у неё за спиной с громким грохотом опрокинулся Кнехт... вернее, стол... вернее, Тени, кресла, стол и Кнехт, девушка решила вмешаться. Она подошла и помогла бедолаге выбраться из-под "пьяной мебели".
- Вы не сильно ушиблись, сэр?
light of the honour
Стол уехал куда-то в сторону и телу помогли снова принять нормальное к полу положение.
- Вы не сильно ушиблись, сэр?
- Спасибо за заботу, мэм, все в полном... кхм... порядке. Мэм. По крайней мере, бывало и хуже - правда, не здесь, буйств нашего комэска хватает не слишком надолго. - В этот момент ехавший с мусором дроид остановился и с непонятными, но явно немного недовольными возгласама продемонстрировал Кнехту свою корзину, в которой сверху всего лежала злосчастная бутылка. - Вот только посмотрите, мэм, трехочковый с ноги - до сих пор не разучился!
Нон Апрет
Грохот от падения Кнехта заставил капитана Беркса слегка поморщиться и потереть левой рукой висок. Правая при этом слегка подвинулась на подлокотнике, и из-под кепи выскользнула пустая пачка анальгина. Блистер был немедленно отправлен щелчком сапога прямо к ближайшему дроиду, и машина мгновенно вобрала в себя компромат.
- Гуриан, свяжитесь, пожалуйста, с медблоком - требуется организовать медицинскую помощь пострадавшим при праздновании. Симптомы вы им сообщить сможете. И дождитесь, пока фельдшер понимающе кивнет. Не уверен, что он опытен и знает правильное соотношение "вода-спирт" для лечения.
Капитан извлек из кармана носовой платок и, протирая очки, добавил:
- Маршала, разумеется, придется лечить иначе. Да, Гуриан, сделайте заметку на будущее - доспехи Теней поразительно плохо защищают от алкоголя. Этот дефект лучше было бы устранить.
Дара Райвен
Лучезарная улыбка Гуриан вполне могла компенсировать недостаточность освещения в кают-компании. Часть люстр к сожалению, не подлежала восстановлению... и хорошо еще, что их было чем заменить. Видимо, секретарь Маршала была реплицирована в Год Мыши, ибо ее запасливость превосходила даже запасливость интенданта.
- Уже, капитан! - сообщила она. - И меня, кажется, даже правильно поняли. По крайней мере, интендант уже спрашивал, зачем медотсеку такое количество спирта. Речь идет о сорокапроцентном растворе, не так ли?
Она потыкала наманикюренным ноготком в клавиатуру датапада.
- Защита от алкоголя... хмммм... Весь опыт мировой практики борьбы с этим явлением показывает, что полноценной защиты не существует. Частичную защиту обеспечивает разве что максимально возможное расстояние между биологическим объектом и агрессивной средой. И то не всегда помогает. А Маршал... - Гуриан покосилась на комэска. - Маршалом я займусь отдельно. Теперь о насущном. Всем принять горячего бульона. Это приказ.
BlackJack
Мандалориец тяжело вздохнул. Последние события не сильно встряхнули его раздумия о чем - то, о чем совершенно никто не знал, хотя, было ясно, что Экзар думал о чем - то, о чем думать непозволительно даже в самых знаменитых местах в "лучшем городе во Вселенной", Мос Айсли. Впрочем, он сфокусировался именно на Татуине. И думал он, что не плохо было бы погасить одно из солнц - близнецов. Но это не все, о чем размышлял Черный Мандалор. Под его шлемом и маской, за его испещренным ранами лицом, за его темными глзазами происходил мыслительный процесс, который нельзя было назвать обычным. Будто он читал мысли всей галактики одновременно, столь напряженное было лицо под шлемом. Затем он перестал напрягаться, облегченно вздохнул и посмотрел на Гуриан.
-Горячий бульон? Командующая Вселенной, а можно я не стану снимать свой шлем, дабы не огорчить вас отвратительным видом моего не очень приятного для невооруженного повязкой глаза... лица?
Дара Райвен
Слегка наклонив голову, Гуриан с любопытством птицы, разглядывающей незнакомый объект и размышляющей, клюнуть его или пусть себе живет дальше, уставилась на гостя.
- Если вы умеете употреблять бульон внутрь сквозь шлем - то почему бы и нет? Хотя такое беспокойство о постороннем мнении относительно собственной внешности несколько странно для представителя вашей расы.
BlackJack
Экзар даже улыбнулся. Ему даже понравился ответ Гуриан. Хотя ее взгляд был не очень приятным. Как будто она сейчас была танком над окопом. В данном случае Экзар думал, что окоп это он.
-Сожалею, ваше высочество, но данным навыком не обладаю. Если бы вы были бы хоть чуточку проницательны, вы бы увидели, что шлем мой никоим образом даже воздух пропустить не может. Впрочем, я вообще не дышу.
Дара Райвен
- Вы поторопились с причислением меня к титулованным особам. Я к ним не отношусь. Проницательность в данном случае приравнивается к сканированию, шпионской деятельности и точному знанию особенностей вашего доспеха, сэр? - уточнила Гуриан. - В мои профессиональные обязанности это не входит, я секретарь, а не агент. В таком случае позвольте вопрос: а как вы вообще функционируете?
BlackJack
Экзар лишь развел руками. Гуриан успешно отбилась от насмешек Кернуса.
-Сам не знаю... Как - то живу, пристрели меня джедай... - усмехнулся Экзар.
Каскад
Комэск, одним ухом слушая обсуждения публики, другим просьбу офицера, кивнул с серьезным видом. То ли необходимости сделать доспехи одаренного спецназа антиалкогольными, то ли окончательному оформлению союза сестры и своего пилота.
- Разрешаю,- взгляд комэск рассеянно проследил за секретарем.- Лейтенант Дис, когда закончите мариновать всех и вся, выпишите лейтенанту ван Теносу увольнительную,- Кас задумался.- Неделя туда, неделя обратно, подготовка и церемония, да медовый... На полтора месяца. Можете быть свободным, лейтенант.
Каге тем временем внимательно следил за диспутом о способах распития горячих бульонов. Сам тень сидел, уперев локти в стол и возложив на руки голову. Из шлема торчала маленькая трубочка, через которую и поглощался бульон. Кисточники не менее внимательно носились от одного оратора к другому.
- А еще можно проделать отверстие в шлеме, положить в отверстие воронку и влить бульон,- невинным тоном заявил тень. Ушки согласились с предложением.
BlackJack
Экзар посмотрел на Каге. Предложение тени ему понравилось. Он усмехнулся и кивнул.
-Да, но в мой шлем я не дам. И кстати... Я тут думал - думал... А можно ли иметь двойное гражданство? Ведь я уже гражданин Мандалорийской Конфедерации, но идея записаться в ряды настоящей... - здесь он слову придал должный тон, - 181 - ой эскадрилии...
Дара Райвен
Гуриан неодобрительно покосилась на Кернуса.
- Вот это и плохо, что "как-то". Во всем должен быть Порядок.
Выслушав распоряжения Маршала, она быстро заполнила форму увольнительной, однако на сроке ее действия задумалась.
- При всем уважении к вашему батюшке, сэр, вы же знаете, что такое демократия. Они месяц будут обсуждать, что и как, вместо того, чтобы составить четкий план действий и приступить к его исполнению. Дайте бедняге хотя бы два месяца, он за полтора и до алтаря не доберется.
Каскад
- Разумно,- кивнул Кас.- Пока будет обьявлена помолвка, пока организуют церемонию. Даем два с половиной месяца. Кстати, лейтенант, виза у тебя есть или к алтарю придется прорываться при поддержке всей эскадры?
Посмотрев на мандалорианина, Маршал хмыкнул.
- 181ое летное имперское государство? Забавно звучит. Нет у нас гражданства.
Юлия Фетт
Юлия подошла ближе к Гуриан и комэску, ещё раз поздоровалась с ними.
- Позволите ли вы мне предложить помощь в избавлении от по... - она чуть не сказала "похмелья", но вовремя сменила форулировку на более мягкую:
- ...следствий праздника?
Лицо у девушки было спокойное, на улыбку - только намёк, дабы не обидеть излишней радостью высокопоставленного страдальца.
BlackJack
Экзар улыбнулся. И только потом понял что сморозил глупость.
-Слушай, Кас, я правда сейчас глупость сказал, или мне послышалось?
Каскад
Кас внимательно выслушал предложение девушки, затем осмотрел обстановку. Дроиды почти закончили с ликвидацией последствий, но раз Юлия так хочет им помочь. Маршал задумался, где завалялась лишняя метелка с совком, да о создании организации Сочувствующим Дроидам-Уборщикам, Помогающих в Их Нелегком Деле - СДУПИНД.
- Пожалуй не нужно, все уже закончилось,- вслух ответил Маршал и жестом предложил сесть рядом.- Не помню, ответил ли мне Мандалор. Как добрались?
Синт ван Тенос
Синт принял бульон, но употреблять его пока не стал - вернулся в изначальную позу: стойка смирно, руки сцеплены за спиной. Только одна разница - руки теперь не сцеплены, а держат бульон.
- Благодарю, Гуриан.
Краем глаза ухватил образ падающего Кнехта. Было бы забавно посмотреть на продолжение, но в этот момент маршал произнёс:
- Разрешаю,- взгляд комэск рассеянно проследил за секретарем.- Лейтенант Дис, когда закончите мариновать всех и вся, выпишите лейтенанту ван Теносу увольнительную. Неделя туда, неделя обратно, подготовка и церемония, да медовый... На полтора месяца. Можете быть свободным, лейтенант.
- Спасибо, сэр, но...
В этот момент в разговор вмешалась секретарь комэска.
- При всем уважении к вашему батюшке, сэр, вы же знаете, что такое демократия. Они месяц будут обсуждать, что и как, вместо того, чтобы составить четкий план действий и приступить к его исполнению. Дайте бедняге хотя бы два месяца, он за полтора и до алтаря не доберется.
- Это уж точно... - больше для себя пробубнил Синт
- Разумно,- кивнул Кас.- Пока будет обьявлена помолвка, пока организуют церемонию. Даем два с половиной месяца. Кстати, лейтенант, виза у тебя есть или к алтарю придется прорываться при поддержке всей эскадры?
Забрак ухмыльнулся.
- Вариант со всей эскадрой интересен... Но нет, не надо, у меня есть виза. Почётная-бессрочная, если я не ошибаюсь. Да и вообще при последнем разговоре с Дэлен, она говорила о безвизовом режиме для 181-ой... Разберёмся! Спасибо, сэр! Сейчас же пойду собираться. А вообще, всех ждём на свадьбе, - Синт переложил бульон в одну руку, второй отдал честь, - Ещё раз благодарю! Удаляюсь, всем до встречи.
По пути попивая бульон, забрак вышел из кают-компании, и направился собираться.
Каскад
Юлия всё-таки улыбнулась - широко и довольно беззаботно:
- Спасибо, Маршал Кас Ксемия! Мы долетели нормально, сэр.
Она весьма грациозно опустилась на стул рядом с ним, сложила руки под столом... через минуту - меньше! - вспомнила одно из правил доверительной беседы, и устроила руки так, чтобы Каскад мог их видеть... если бы захотел на них смотреть.

- Рад слышать,- Кас отстучал комбинацию два раза и предложил собеседнице стакан сока.- Какие новости в Галактике?

Юлия задумалась. Собственно, новостей в Галактике было, как и всегда, море. Даже океан. Даже больше... Она развела руками:
- Увы, сэр, я не знаю, какие именно новости могли бы Вас заинтересовать... но, вот, например, что мне в последнее время особенно близко было - это свадьба Рона Бекка и Марии МакЛейн, - она снова задумалась, на сей раз мечтательно.

- Думаю в будущем нас будет ожидать еще одна свадьба,- Кас многозначительно усмехнулся и посмотрел на девушку.- О чем мечтаем?

Она вздохнула, покачивая головой:
- В будущем, надеюсь, нас будет ждать ещё не одна свадьба... а мечтаю - добиться высокой скорости передачи от ветвящихся электродов через материал шлема данных с минимальным отставанием режиме реального времени, - девушка заметно вдохновилась и приготовилась, было, подробнейшим образом поведать о том, как эти самые электроды действуют, но тут же спохватилась:
- Ой, извините...

- Да ничего,- улыбнулся Кас. В глазах сверкнул огонек.- А я вот хочу повысить коэффициент маневренности двигателей и усилить импульс маневровых, чтобы при отклонении вектора ионного потока достигалось максимальное отклонение курса,- проникновенная тирада оборвалась как по приказу, а Маршал вновь улыбнулся.- Не стоит извиняться. Многие люди увлечены своими занятиями. Я так понимаю, занимаемся исследованиями?

Девушка радостно улыбнулась:
- Ага! Я нейролог... практикующий... кстати, я слышала, у Вас используются технологии "чтения мысли" во время управления истребителями, это верно?
- Не совсем так. На "Призраке" базируется эскадрилья живых машин. В них мозг пилота обьединен с технической начинкой. Таким образом можно сказать, что машина читает мысли пилота. Или мысли пилота управляют машиной.
Юлия улыбнулась восторженно и даже наклонилась вперёд, к Маршалу. Зелёные глаза разгорались тёмным огнём:
- А... а можно будет посмотреть?

- Хм,- Маршал задумался. В ходе размышлений мало кто заметил, как все офицеры быстро перебросились взглядами. И им одним понятными знаками. Кас покачал головой, словно отметая что-то и кивнул девушке.- Думаю да. Ангар входит в перечень помещений, открытых для доступа гостям.
Юлия сделала вид, что не заметила совершенно обмена тайными знаками. В конце-концов, она не шпионила. У неё в голове уже роились идеи, поделиться которыми было совершенно не жаль... Она прерывисто вздохнула и откинулась на спинку стула:

- Здорово! Спасибо Вам огромное, сэр! А вы не скажете, для пилотирования этих... живых машин нужны особые имплантанты в теле пилота? Просто я хотела бы попробовать... не знаю, можно ли это...

Маршал покачал головой, вновь улыбнувшись. Улыбка вышла слегка грустной.
- Вы меня не так поняли. Пилоты Теневых Дроидов, так называются истребители, составляют со своей машиной вечный симбиоз. Если пилота подбили и то, что удалось спасти, для жизни слабо пригодно или долго не проживет, спрашивают его согласие на операцию. Если пилот согласен, то его мозг отделяют от тела и помещают внутрь машины. Сперва приходится трудно, все, что раньше выполнялось руками, теперь делается силой мысли. Хотя некоторые ребята довольны - говорят, от полетов теперь ничего не отвлекает,- Маршал улыбнулся.- На "Призраке Свободы" базируется двенадцать таких машин, эскадрилья Назгулов.

Юлия не отвела взгляд.
Она знала о подобных технологиях. Знала, что некоторые её исследования были исполльзованы при их усовершенствовании. Конечно, предпочитала не помнить, но это уже была её и только её проблема - память.
- Но посмотреть можно будет, да? А "быстрой реакцией" не пользуетесь? По-моему, я отправляла разработки в общий доступ ещё на Инчорре, когда проходила практику...
Каскад
Пискнул комлинк. Продолжая улыбаться девушке, Кас нажал кнопку приема.
- Маршал.
- Это Рейнор. Сэр, только что из гиперпространства вышел "Черный Лебедь".
Улыбка слетела мигом, Каге, развалившийся на столе, поднял ушки, остальные офицеры выжидательно установились на комлинк.
- Код?- поинтересовался Ксемия.
- Ваш личный, сэр. Все верно, он вернулся.
- Принято,- ровным голосом ответил Маршал. Но любой, кто мог видеть его глаза, обнаружил довольный огонек. Не менее довольными выглядели и остальные офицеры. Кас повернулся к гостям.- Извините, вынужден на время вас покинуть.
Кас развернулся к выходу, делая движенье рукой. Двери кают-компании открылись, Маршал сделал первый шаг и превратился в расплывчатый силуэт.
- Разогнался,- протянул тень, соорудил длинную-предлинную соломку, ловким движением опустил в оставленный Маршалом стакан и принялся поглощать халяву, тихо мурлыкая под нос. Он вернулся, теперь все будет замечательно.
Нон Апрет
Капитан аккуратно протер уголком платка левое стекло очков и вернул их на нос:
- Главное - не забывать о сохранении инерции. В том числе инерции серводвигателей в дверях.
Юлия Фетт
- Извините, вынужден на время вас покинуть, - сказал Маршал Ксемия.
Девушка вежливо кивнула.
Задумалась - позволят ли ей всё-таки посмотреть на эти "живые машины"? Будет ли возможность не только посмотреть, но и сделать записи? Ладно, поживём - увидим, как говорится. Да оно, в принципе, и сейчас было на что смотреть.
Юлия, поставив локти на стол, переплела пальцы и уложила на них подбородок. Из этой позиции было удобнее всего наблюдать за выкрутасами Каге...
Kad Naast
(простите, из-за ноговодних праздников выпал из сюжета...)
Начиная с момента прибытия, Кэд помолкивал, разглядывая окружающих. Конечно, Джейсон сказал, что работа условна и никакая опасность Юлии тут не угрожает... Но... Это не повод терять блидельность. Визор Часового Смерти периодически поворачивался то в ту, то в другую сторону. Сенсорика - это, конечно, тоже замечательно, но лично не заменит человеку возможности увидеть все своими глазами. Сенсоры доспеха прошарили окружающее пространство в поисках опасностей и просто скрытых предметов. Кэд воспользовался активным сканированием: скрываться ему было не от кого. К разговорам он прислушивался мало: его больше интересовала работа и объект охраны.
Дара Райвен
Некоторое время Гуриан терпеливо сносила активное сканирование кают-компании - что поделать, паранойя. С ней она сталкивалась каждый день, и сегодня на одного параноика на борту стало больше. Пилота "Черного Лебедя" Гуриан знала и по-своему уважала - насколько это возможно для андроида. Однако прекрасно осознавала, что прибытие полковника Тимса кладет конец спокойному существованию эскадры.
Когда после наведения относительного порядка в помещении и экстренного отбытия Маршала в ангар сканирование продолжилось, секретарь не выдержала. С милой улыбкой откинувшись в кресле, закинув ногу на ногу, она чуть склонила голову набок и обратилась к Юлии:
- Мисс Фетт, не могли бы вы попросить ваших сопровождающих не так бурно реагировать на ситуацию? Я понимаю, у них работа... но мне от активного сканирования щекотно в носу, и я боюсь расчихаться.
light of the honour
Маршал размазался по воздуху, умчавшись так, что догонять без Дефа было бы бесмысленно. Видимо, прилетел кто-то действительно толковый, а не очередной кадет... Кстати, о кадетах, надо бы кое-кого немного пнуть и выгнать на тренажеры, давно не летали. Благо, стол уже на месте и бутылок больше под ногами не валяется. Молча отсалютовав присуствующим, Кнехт покинул кают-компанию.
Дара Райвен
Гуриан не успела получить ответа на свою колкость - метка поступившего к ней с мостика сообщения имела кодировку "срочно, важно", и сообщение касалось гостей. Лицо секретаря мгновенно стало серьезным.
- Прошу прощения, господа, - сказала Гуриан, - но с мостика сообщают, что Лирр просил передать: все готово и пора разрезать ленточку.
Она подняла глаза на Фетта.
- Сообщение адресовано лично вам, Мандалор.
Джейсон Фетт
Фетт резко повернулся к Гуриан, резче, чем в его обычном поведении.
- Пора, - чуть хрипло сказал он. - Юлия, Наасты, собирайтесь, мы покидаем "Призрак свободы". Нас ждут великие дела. Передайте Маршалу Каскаду мое почтение. Господа, было приятно провести с вами время.
Фет сделал знак телохранителям и кивнул дочери. Все четверо вышли из каюты и отправились в сторону ангара.
Юлия Фетт
Перед уходом Юлия, быстро и учтиво прощаясь с присутствующими, одарила Гуриан отдельной улыбкой:
- Подобные реакции на активное сканирование носят характер скорее психологический, нежели физиологический... будь у нас чуть больше времени, я бы помогла Вам, с огромным удовольствием... но, увы, очень-очень тороплюсь... Извините!
И она отправилась за отцом.
Даниэль Рэйнард
- Я только в шахматы с шашками и умею. Так что, тебе придётся учить играть в это самое.. которое.. м.. го?
- Или мне наконец отринуть старые догматы и научиться играть в шашки...
Войдя в кают-компанию Лиса на удивление грациозно плюхнулась на стул, заказала чудовищную смесь апельсинового, лимонного и грейпфрутового сока и, подперев подбородок ладошкой, засмотрелась на собеседницу.
- Как тебе здесь нравится?
Нон Апрет
Завалившись в кают-компанию уже в повседневной форме - сказался краткий забег в каюту - и отсалютовав присутствующим офицерам - на повседневной форме Апрета все еще красовались два серых кадетских квадратика, - Нон добыл у повара стакан апельсинового сока и толстый ломоть хлеба, намазанного горчицей. В душе тихо радуясь отсутствию у пилотов флотской необходимости драить палубы, медяшку и носовые фигуры и чистить ершиками с дула стволы турболазеров, пилот подошел к расположившимся за столиком девушкам, недавно беседовавшим в коридоре:
- День добрый я Нон а у вас свободно?
Даниэль Рэйнард
- Здравствуйте, я Даниэль, - ответствовала Даниэль явившемуся худощавому юноше и воспроизвела характерный жест рукой "свободно, мол, присаживайтесь, сударь, что же Вы стоите".
- Рэйт, - предствила Рыжая спутницу, и с некоторым недоумением воззрилась на бутерброд в руке юноши. На ее лисий взгляд в нем не хватало мяса, но поскольку о ее пищевых пристрастиях ее никто не спрашивал, она их, пристрастия, и не озвучила.
Нон Апрет
- Благодарствую, - Нон немедленно воспользовался предложением и уместился на стратегически выгодном стуле с обзором на всю кают-компанию, попутно откусив от бутерброда и запив соком. - А вы из соседнего звена, как я понял. У вас еще командир звена - Кнехт Олчик. А скажите, девушки, что за слухи курсируют о лицах мандалорской наружности, заезжавших на огонек? И вроде как внештатные ситы заходили... Вы не в курсе, что они здесь делали?
Даниэль Рэйнард
"- Кругом враги! - Кругом параноки." - припомнила Рыжая один давний диалог, глядя, как новый знакомый уселся спиной к стене, как Штирлиц, словно бы это могло спасти его от ядерного взрыва.
- Слухи курсируют паранойяльной направленности, правда пока не доходящие до паники. А насчет внештатников я и вовсе ничего не знаю. Я от политики далека, меня мои егеря волнуют больше всего остального, а вот как раз насчет них никаких слухов нет.
Лиса хитровато улыбнулась Нону:
- А теперь Вы рассказывайте, авось каких новых слухов есть у Вас...
Нон Апрет
Апрет задумчиво уставился в потолок и наморщил лоб:
- Часом не те егеря, о которых упоминали в свете захвата Корусканта? Говорят, центральные миры в панике...
Сделав непонятный жест бутербродом в воздухе, пилот добавил:
- А еще духи говорят, что скоро они вернутся. Опционально еще будут Шут, Маг и бубновый король.
Даниэль Рэйнард
Лиса только вздохнула и тихо проговорила сама себе:
- Меня значительно больше интересуют Повешенный и Отшельник.
Затем она глянула на парящий бутерброд и продолжила чуть громче:
- А то, что центр в панике меня не удивляет, на их месте я бы вообще закопалась в песок и лишь время от времени подавала сигналы sos. Впрочем, кого интересует мое мнение, я так, песчинка во Вселенной, очередное никчемное создание, обреченное вечно наворачивать круги в колесе Сансары и мнить себя венцом творения.
Глянув еще раз на бутерброд Лиса решилась заказать себе варенья и с вящим ужасом обнаружила в банке только половину.
- Предположим, я знаю, куда девалась вторая, - ни к кому не обращаясь проговорила Даня с легким неудовольствием.
Дара Райвен
Ни на кого не глядя, Дара прошествовала к барной стойке, сделала заказ и переместилась за угловой столик с высоким бокалом рубиново-красной жидкости в руках. Немного отпив, она поставила бокал на столик и углубилась в расправу над кружевной салфеткой, которая никак не желала складываться в подобие "Палача".
Нон Апрет
Апрет выразительно хлопнул себя по лбу бутербродом, не забыв в последний момент повернуть его горчицей от себя:
- А я и упустил... Сейчас компенсируем недостачу.
Оставив оставшуюся половину бутерброда "крышкой" на стакане, Нон быстро пересек кают-компанию, как бы невзначай пройдя мимо столика Дары и тайком подмигнув:
- Айда к нам...
Скрывшись на пару минут с глаз почтенной публики, Апрет вернулся "на сцену" уже с литровой банкой и солонкой. Змей-искуситель имел, если судить по историческим данным, менее хитрое выражение лица, чем пилот, и вообще выглядел мастером-джедаем на прогулке, кормящим фруктами голодающее человечество. Вернувшись на свое место и выставив банку на стол, Апрет пристроил рядом солонку и вынул из кармана три ложки. Тщательно изучая одну из них против света, он поведал лекторским тоном:
- В давние времена отношение к ложке было очень трепетным. Откованная из лучшей стали, отполированная пятнадцатью различными камнями в течение месяца, была гордостью владельца. Ходили легенды о едоках, способных расправиться в одиночку с трехлитровой банкой варенья. Говорили, что ложки несли отпечаток кузнеца - одни жаждали ухи, особенно если кузнец помирал при изготовлении, другие - непременно манную кашу с филе крайт-дракона... Впрочем, зачем лекции? Налетай.
Дара Райвен
Тихо хмыкнув, Дара подождала, пока Нон вернется, поднялась и неторопливо направилась к столику, где братишка занимался важным делом - воспитанием кадетов. Бокал она прихватила с собой, примостилась на свободном месте, время от времени отпивая рубиновую жидкость, и с легкой улыбкой слушая вдохновенный треп брата.
Даниэль Рэйнард
И Лиса послушно "налетела", отсалютовав предварительно Даре ложкой.
- Не могу не согласиться с Вами, уважаемый, - прокомментировала Данька, - ложка в нашем деле главное и основное. Ложка может быть орудием труда и оружием. А если некто странный говорит Вам, что никакой ложки нет, плюньте ему в лицо, обзовите Избранным и дайте ложкой в лоб, чтобы он убедился, что ложка существует. А то взяли моду... Один вот тоже говорил, что, мол, движения нет. Другой же встал и стал пред ним ходить - сильнее он не смог бы возразить...
Окончание известного стихотворения было проглочено вместе с вареньем.
- А солоночка-то Вам зачем? - ласково осведомилась Рыжая, - Подсластить пилюлю уже не удастся, так хоть варенье подсолить?
Reit Aters
- Рэйт, - представила Рыжая её.
Атерс тем временем выпала из пространственно-временной реальности, пока у Нона и Даниэль шло обсуждение неведомых ей егерей. Просто мысли унеслись далеко в прошлое, в кантину под названием ПроСтой... Тьфу, вот ведь.. даже поесть спокойно нельзя! - ругнулась Призрак на неожиданный поток воспоминаний.
Из прострации Рэйт вывело появление на столе банки и ложек. А так же комментарии к оным ложкам. А ещё - новой персоны за их столиком. Атерс с удивлением подняла глаза на девушку с бокалом. Это её она видела в коридорах, точно! Похлопала глазами, глядя на новенькие лычки на груди той.. и задумчиво взяла третью ложку.
- Лично мне соль как раз пригодится... - проронила Рэйт, протягиваю руку к солонке. И добавила в ответ на удивлённые взгляды - Ну люблю я солёное со сладким. Вместе.
Далее были произведены несложные махинации с выкладыванием части варенья на блюдечко и обильным посыпанием его солью. Когда всё это было закончено, Рэйт отведала полученное "блюдо" и ухмыльнулась, обращаясь к сидящим за столом:
- Если хотите обозвать меня кулинарным извращенцем - право, не стесняйтесь!
Дара Райвен
Дара молча понемногу отпивала из бокала. Беседа за столом проходила где-то в стороне, мимо нее, желания поддерживать веселую болтовню у лейтенанта не было ни малейшего. Улыбка постепенно сменялась задумчивостью. Утраченное душевное равновесие не так-то просто восстановить, и полет ничуть не помог ей в этом - из-за того странного ощущения постороннего присутствия. Возможно, помог бы меч...
Обдумывая возможность прогуляться до спортзала, девушка постепенно опустошала бокал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.