Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РПГ: "Бальтазар"
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Черное Солнце
Страницы: 1, 2, 3
Darth Wolf
-Для начала, нам нужен Мик, -объяснил Вулф, - не стоит нам просто так туда соваться. Подожди секундочку.
*Вулф достал портативный ком-линк и набрал сообщение Мику: нам с Эни нужна твоя помощь. Ждем тебя в баре на 2-м уровне. Отправил сообщение с пометкой "срочно"*
-Ну вот, осталось только Мика подождать, - Вулф допил сок и Маркус сразу же забрал стакан.
Darth Gelos
Гиперкосмос

*Наемник давно проснулся. Он так и заснул в кресле пилота, в прошлом бывали и более удобные кровати. В прошлом, теперь его дом здесь. Ситх уже успел ещё раз осмотреть корабль. Вниз, по трапу, в жилой отсек, если можно было назвать его жилым и отсеком. Места было мало, но достаточно. На встроенное в броню деке замигали огоньки. Охотник уже успел настроить и связать между собой компьютер брони и Стинга - 0. На поручнях лестницы, ведущей к рубке, сомкнулись затянутые в черные перчатки руки наемника. Перелет к месту назначения почти закончился.*
Космос

*Ничего не изменилось. Все тот же Бальтазар в вакууме. Все те же звезды. Запрос на посадку удовлетворен и истребитель наемника, неторопливо направился к ангару разрушителя. *
Ангар

*Ситх вышел из корабля и поправил оружие в кобуре. Здесь были кое-какие дела. Независимо от результата, но их нужно было завершить.*
Микки Нокс
Ангар
Едва наёмник спустился по трапу, как к нему тут же спешно подошел дежурный. Но сказать ничего не успел. Лишь рот открыл, а его тут же грубо оттолкнули в сторону.
- Проваливай. - Буркнул кто-то.
Перед наемником стояли трое пиратов. Одеты они были в красные военные кители - своего рода отличительная черта банды "Выжившие". Один из пиратов, тот что находился в центре тройки, осмотрев наёмника достал комлинк и передал короткое сообщение.
- Мы его нашли, босс.
Darth Gelos
Ангар

*В визоре шлема отразилась троица, представшая перед наемником. Ничего интересного, лишь снова жертвы, возомнившие себя охотниками. Ситх равнодушно осмотрел коммитет по встрече. Холодный, искаженный вокодером голос разрезал пространство*
- Ну и?
*Ситх не стал отличаться многословностью.*
Микки Нокс
- Ну и ничего. - Ответил пират. - Нам было велено тебя найти. Зачем? Понятия не имею, но у нашего босса к тебе вопросы. Хочешь - иди в бар и поинтересуйся сам в чём там дело. А если нет, то он тебя сам найдёт.
Darth Gelos
Ангар

*"Найти или встретить" - подумал охотник. - это разные вещи. Или они искали меня на протяжении последних недель тут. Впрочем, это не имело значения. Вопросы были у их босса. И их вполне можно было бы выслушать, а потом решить, хочется ли на них отвечать или нет. А пока нужно закончить здесь." Наемник быстро набрал серию команд на деке и услышал как за спиной захлопнулась створка шлюза. Теперь можно было быть спокойным. Любой кто попытается снаружи открыть шлюз, распылит на атомы и себя и добрую часть ангара. Охотник не слишком любил фейерверки, но признавал за ними долю полезности, а в некоторых случаях эта доля была весьма весомой. Ситх поднял взгляд от деки на стоящих перед ним наемников. Можно было бы пожать плечами, но охотник не счел нужным это сделать. Он просто ответил, так же безжизненно и равнодушно, как и всегда.*
- Хорошо.
*Обойдя троицу по правому флангу, охотник двинулся уже по знакомому пути к бару *
Бар

*Ситх вошел в бар и привычно остановился у входа. Отблески ламп заиграли на листах брони боевого костюма, необращая внимания на посетителей, наемник выделил за барной стойкой знакомое лицо. Маркус. Колебания в Силе недвусмысленно намекали, что в помещении есть и другие существа, способные чувствовать течении Силы, но прошли те времена, когда ситх тут же этим заинтересовался бы. Он просто прошел к барной стойке и наклонив бронированный шлем к лицу бармена, медленно и раздельно произнес, тщательно выговаривая каждую букву.*
- Надеюсь ты не забыл меня?
Микки Нокс
Бар "Золотое Сияние". Второй уровень крейсера.
- У меня тут таких как ты каждый день по сотне - Раздраженно рыкнул в ответ Маркус. Он достал с полки бутылку виски и со словами "за тобой должок" кинул кому-то по ту сторону стойки. Протёр руки тряпкой, убрал пустые стаканы стоявшие перед наёмником и собрал кредитки оставленные посетителями за выпивку. Наполнив еще один стакан спиртным бармен отправил его в скольжение вдоль стойки прямо в руки клиента. Это получалось у него мастерски. Закончив с этим он повернулся к ситху.
- Хотя тебя я вроде как припоминаю...- Он задумался на секунду и вдруг, вспомнив, щелкнул пальцами с усмешкой воскликнул:
- Ну точно!
Он наклонился ближе к наёмнику и тихо, чтоб никто не услышал произнес:
- Это ж вроде ты не так давно про врача какого-то меня всё спрашивал.
Darth Gelos
Бар "Золотое Сияние". Второй уровень крейсера.

*Наемник пропустил мимо ушей лишнюю информацию, и лишь когда бармен вспомнил, кто перед ним стоит, наемник коротко кивнул*
- Да, есть новая информация?
Darth Wolf
Пришло сообщение:
"мы его нашли"
*Значит он здесь, - подумал Вулф, - хорошо*
Вулф повернулся к Эни: он тут, вероятно он придет сюда за информацией.
*В это время в бар вошел странный человек. А вот и он, - промелькнуло в голове. Когда человек подошел к Маркусу, Вулф передал мысли Эни: он разговаривает с Маркусом. Я попытался временно блокировать память бармема и мысленно спросил: зачем ты его мучаешь?*
Darth Gelos
Бар "Золотое Сияние". Второй уровень крейсера.

*Внезапно, в Силе пошла рябь, как если бы в середину спокойного озера кто-то кинул камень. Со временем волны дойдут до берега. В этот раз точкой падения первого камня был Маркус. Ситх на столько ясно чувствовал тонкий волосок Силы тянующийся к голове бармена, как если бы этот волосок переливался всеми цветами радуги. Следующий камень был брошен уже непосредственно ситху. Наемник неторопливо отвернулся от Маркуса и задержал взгляд на источнике волнений в Силе*
- Не вмешивайся, это мои дела. - холодно отрезал ситх.
Darth Wolf
Так значит ты меня не помнишь? Хм... ну это и не удивительно.
*Вулф уменьшил напор силы, как бы давая понять, что не хочет насилия*
Давай поговорим, - передал я мысли, - уверен нам есть что обсудить.
Маркус принеси нам гранатового сока, у нас сегодня особенный гость.
Микки Нокс
Бармен хотел было возразить, что мол "пора что-нибудь и посерьёзнее заказать", но вовремя передумал и через несколько секунд перед наемником и пиратским боссом стояли два стакана с соком.
Darth Gelos
Бар "Золотое Сияние". Второй уровень крейсера.

*Наемник посмотрел на поствавленный перед ним стакан с соком и на бармена. О необходимых сведеньях можно будет узнать и позже, они не на столько важны, чтобы так беспокоится о них. Возможно здесь будет кое что другое. Не обязательно интересней, но информация никогда не бывает лишней. То что, сейчас с ним разговаривал один из его немногочисленных родственников, наемника мало волновало. Охотник развернулся к пирату и равнодушно заметил*
- Я помню кто-ты. Это имеет не значит так уж много. Ты предпочитаешь общаться мысленно. Пусть будет по твоему.
*Ситх прикрыл глаза, скрытые визором тяжелого шлема, и позволил Силе окутать тело, растворился в ней, как океане, опускаясь на самое дно и позволяя волнам управлять телом. Мимо, как будто таи разноцветных рыб проносились эмоции различных существ, их мысли, желания. Проскользнула невысказанная мысль Маркуса. Умение промолчать ценить очень высоко. Ситх ощутил, как его нынешнее, призрачное тело связывают нити Силы с другими живыми существами. Одна из этих нитей была ярче других и короче. Это и был пират, который был рядом. Так просто для Лорда Ситхов, и так сложно для посвященных Ордена Ситхов. Один удар по такой нити, и можно пресечь мысленное общение. Немного усилий, и этот канал можно использовать для подачи прямых команд в чужое тело. Наемнику не нужны были новые куклы. Даже здесь, в состоянии медетации, когда он обратился к пирату, голос не потеплел и не изменился*
- И так, что ты хочешь обсудить?
Микки Нокс
Каюта барона.
- Сэр, проснитесь...сэр...сэр, вы приказали...
- Замолчи. Я помню.
Мик лениво разлепил глаза. Перед его взором будто из какого то диковинного тумана появилась голова дроида.
- Исчезни. - Буркнул Мик и дроид незамедлительно отошел на безопастное расстояние.
Барон сел на кровати, тряхнул головой желая скорее прогнать остатки сна и посмотрел на лежавший на маленьком столике рядом хронометр.
- В кои то веки ты разбудил меня вовремя. - Хмыкнул Нокс не глядя на секретаря. - И, так уж и быть, отсрочил свою отправку под пресс, поздравляю.
- Но сэр, я....
- Уймись. Я пошутил. Пока я не собираюсь тебя на свалку отправлять.
- Спасибо сэр!
Мик потянулся и оглядел свою каюту. Глаза уже привыкли к освещению а мыслям вернулась ясность. Это особенно радовало Нокса, так как иногда невыспавшись он впадал в полнейшую апатию, которая могла продолжаться целый день, а то и не один. А это было особенно губительно учитывая характер его работы. И кстати о работе.
- Эй, дебил.
- Да, сэр?
- Принеси мою куртку сюда. Живее!
Пока дроид чуть не спотыкаясь спешил выполнить приказ барон поднялся и оделся.
- Не прошло и года. - Недовольно произнес Мик принимая из рук подоспевшего дроида-секретаря свою куртку.
Мостик
Приведя себя в порядок через 20 минут барон был уже на мостике.
Представшая его глазам картина наверное привела бы в шок какого-нибудь офицера имперского флота. Но для "Бальтазара" это было вполне в порядке вещей. В момент отсутствия капитана, на мостике по идее должна была находиться вахтёрная команда. Вобщем...не то чтобы её небыло совсем...но дрыхнущего на своём месте связиста, который закинул ноги на приборную панель и откинув голову громко храпел и оператора систем жизнеобеспечения корабля, который увлечённо во что-то играл на соседнем компьютере барон, увы, назвать вахтёрной командой ну никак не мог.
- Рота подъем, война! - Заорал Мик.
Связис дёрнулся и рухнул напол. Его "коллега" моментально всё безобразие повыключал и сделал вид, будто он не при делах.
- Раздолбаи, вашу мать. - Усмехнулся Нокс. - Команду сюда всю. Быстро. У нас есть дела.
Бар "Золотое Сияние".
На всём втором уровне вдруг загорелись красные лампы.
В баре разом стихли все разговоры, погасли все мониторы. В наступившей тишине бесстрастный женский голос вещал:
"Внимание! Всему экипажу немедленно занять свои места. Корабль переходит в режим полной готовности. Всем гостям надлежит в течении часа покинуть судно. Внимание! Всему экипажу занять свои места..."
Пираты смысл уловили быстро и бросились к ангарам.
В наступившей суматохе Вулф повернулся к наёмнику и коротко бросил:
- Поговорим позже.
После чего вместе с Эни спешно отправился на мостик, желая выяснить в чём дело.
Darth Gelos
*Наемник тихо хмыкнул*
- может быть и поговорим.
*Делать здесь больше было нечего. Что-то явно происходило, но это касалось лишь экипажа разрушителя. "Предложение покинуть корабль" совпало с желанием ситха. Джелос поднялся, и немедля отправился в ангар.*
Ангар

*Запустить проверку систем было делом пары минут, пальцы привычно летали над приборной панелью, корабль ожил и через мгновенье Джелос уже улетал от Бальтазара..*
Darth Wolf
*Вулф сразу понял о чем Мик, поэтому пришлось попращаться с ситхом*


-Пойдем на мостик, - обратился Вулф к Эни.
*Пару минут спустя они уже входили на мостик*
-Мик, что уже? И введи нас в курс дела.
Микки Нокс
Мостик.
- Двигатели?..
- Готовы, босс. Только что связался с машинным отсеком и там все в сборе.
- Чудно. Мы готовы к переходу в к переходу в гиперпространство?
- Ээээ...минуточку...да, готовы.
- Мик, что уже? И введи нас в курс дела.
Барон прервал своё увлекательное дело - расхаживать взад вперёд по мостику раздавая приказы. Обернулся, подошел к своим пиратам.
- Как вам беспорядочек? - С усмешкой поинтересовался он. Серьёзные лица пиратов на продолжение юмора не вдохновили. А жаль. Мик вздохнул и перешел к делам насущным.
- Всё просто, друг мой. Мы идём возвращать себе то, что когда то и так принадлежало нам.
Снова оглядел пиратских боссов. Слегка взволнованный Вулф, как всегда более спокойная и равнодушная ко всему жена...однако взгляды обоих вполне красноречиво давали понять, что детали надо всётаки выкладывать все.
- Мы собираемся вернуть себе планету. - Продолжил барон. - Охраны там никакой, местные ничего не смогут нам противопоставить. Эни, - Обратился он к супруге. - ты и твои люди займёте позиции на орбите планеты вдоль экватора, чтобы остановить тех кто попытается удрать. Возможно они будут огрызаться, но уйти не должен никто. Подойти надо будет незаметно. Я позже вышлю вам координаты нескольких крупных поселений, чтобы вам было проще определиться откуда ждать гостей. Вулф, - Повернулся к ситху. - тебе выпадает возможность возглавить все остальные силы и нанести удар по тем поселениям, в которых могут укрываться наши враги. Мирных жителей не убивать. Наши разведчики пометят здания, которые используются нашими врагами как укрытие.
Барон выдержал небольшую паузу и продолжил:
- Что за планета - не имеет пока значения. Противники - пираты мелких группировок. Нищие оборванцы, нечета нашим головорезам. Убивайте их всех, они нам ни к чему.
Darth Wolf
-Эх, а я думал, что полетаю. Ну ничего сабером тоже неплохо помахать. Мик, а ты уверен, что там некому нам противостоять? Никогда не стоит недооценивать противника. Скажи тока честно: неужели ты думаешь, что я убью ни в чем неповинного мирного жителя?
Впринципе все ясно, только есть несколько вопросов:
1) Скоро мы там будем?
2) Рамки операции есть?
3) И сразу пусть сделают пометки кормопортов.
У меня все. Если больше сведений нет, то я пойду в комнату собираться Силой.
Микки Нокс
- Нет нет нет. - Мик покачал головой и посмотрел на Вулфа. - Вы нанеёте удар с воздуха. Наземные операции возьмут на себя мои телохранители. Вас на земле я задействую позже.
- Переходим в гипер! - Крикнул навигатор.
На обзорном экране звёзды превратились в белёсые линии и вскоре "слились" воедино образовав коридор.
Барон посмотрел на хронометр.
- Мы будем на месте через 6 часов. - Негромко прризнёс он.
- Так. На планете только 2 космопорта. Их захватом займутся мои телохранители. Вулф, выделишь им несколько пилотов для прикрытия. Как только выйдем из гипера истребители пойдут вперёд, "Бальтазар" выйдет на орбиту позже. Эни первая займет позиции на орбите, все остальные после нее сразу в атмосферу. Повторю ещё раз - их там мало, техника у них убогая, да ещё и не ждут они нас. Это будет не сражение, а истребление.

6 часов спустя.
- Выходим из гиперпространства!
- Поднять щиты, зарядить орудия. Пираты, действуем по плану.
Барон снова проверил все данные.
- "Чёрная Звезда" вперёд, останьные следом. У вас уже есть данные о поселениях на планете, действуйте.
Микки Нокс
Почти месяц прошел с того момента, как был установлен контроль над планетой Коуркрус. С тех пор флагман пиратов уже успел покинуть свой новый дом и теперь наконец вернулся. "Бальтазар" неторопливо вышел на орбиту планеты около часа назад и экипаж на борту готовился спуститься на поверхность.
Капитан корабля тем временем находился на мостике. Недавние события на совете виго сильно утомили Нокса, а новости, которые он привёз с собой могли добавить какие угодно эмоции, но только не радостные. Виго устало прислонился к одному из подлокотников своего капитанского кресла и бесстрастно взирал на панораму планеты, которую отображал главный монитор, занимавший собой всю противоположную стену.
За спиной Микки услышал клацанье металлических ног робота-секретаря. Тот не заставив себя долго ждать высунул свою круглую башку с двумя горяшими глазами из-за спинки кресла и сказал:
- Часть экипажа готова к спуску на поверхность планеты, сэр.
- Какая прелесть. - Саракастически хмыкнул Нокс, даже не взглянув на робота.
- Что прикажете делать, сэр?
- Иди и принеси мне что-нибудь от головы. - Вздохнул виго потерев лоб. - Меня эта боль скоро доканает...
Нехотя виго повернул голову и, посмотрев на железную пародию человека, рявкнул:
- Живо!
Хотя впрочем тут же пожалел. Усилия потраченые на попытку наорать на машину отозвались пульсирующей болью в голове.
Дроид уложился в рекордное время, а потму на месте расстрелян небыл. Скоро голова перестала болеть...ну почти. Виго поднялся с места, оставил на постике дежурного и неспешно отправился в ангар к своему шаттлу расчитывая по дороге встретить Айрен.
Airen Demurg
Со дня достопамятного совета прошло уже три дня.. Или все таки два? А может – четыре?
Айрен давно заметила за собой – чувство времени у нее практически отсутствовало… Так что прошедшее время значения не имело.
А вот то что она за это время смогла сделать значение как раз таки и имело.
Слегка отойдя после совета, Айрен нашла для себя работу, пока доблестные пираты Мика будут не менее доблестно громить флот Хаттов.
Нужно было найти крысу. А если учесть что она могла быть в числе ее людей – то никто лучше самой Айрен с этим делом бы не справился. Да и к тому же ситуация в чем то напоминала любимую ею охоту.. Найти цель и… получить в итоге новый симпатичный коврик у камина.. Хотя в этом случае пришлось бы обойтись без коврика… Ну да ладно.
Так что в последнее время Дэмург безвылазно сидела да декой, не отвлекаясь практически не на что. Такое состояние души – желание что то сделать – вот прямо сейчас и до конца – посещало ее не слишком часто, но если уж посещало… То все… Обычно с таким бешенным вдохновением Дэмург рисовала. Иногда – работала.. Иногда охотилась.
Вот как сейчас.
Найти предателя было относительно не очень сложно. Просто надо было проверить нескольких человек.. Отследить их связи.. Вычислить контакты… Получить доказательства. И отправить кого-нибудь, кто бы избавил этого неверного от необходимости и дальше вести свое жалкое земное существование.
А если добавить к этому еще и женскую интуицию и некоторые способности к восприятию Силы, которыми располагала леди Айрен…. То…Она уложилась примерно в два дня… а потом просто рухнула на ближайшую к ней мягкую и горизонтальную поверхность и уснула – практически мгновенно и без сновидений – просто от потери сил.
Проснулась она бодрой как птичка, безумно собой довольной и зверски голодной. И к тому же с предчувствием, что, в общем-то, было бы не плохо показать собственное бледное личико (это было установлено после использования такого научного прибора, как зеркальце) одному знакомому ей виго…
Быстро привела себя в порядок и отправилась бродить по коридорам корабля. И само собой практически сразу обнаружила Мика.
Настроение Дэмург резко скакнуло вминус – она очень остро почувствовала его головную боль – она слишком долго сидела в одиночестве, настроившись на очень чуткое восприятие реальности. И теперь чужая боль очень неприятно ударила по нервам… К счастью справиться с этим она смогла очень быстро…
- Хочешь помогу?, - сочувственно, без приветствия и прочих предисловий..
Микки Нокс
Корридоры Флагмана
- С этим я как-нибудь сам справлюсь. - Раздражённо ответил Мик на предложенную Айрен помощь.
Он не сбавил шага проходя мимо Айрен, зная что та последует за ним.
- Нам подготовили шаттл. - Убрав наконец большую часть эмоций продолжил виго. - Скоро мы спустимся на поверхность.
Он искосо взглянул на девушку.
- Планета сейчас переживает период восстановления и мы на это много ресурсов тратим, но прежде чем ты заведёшь разговор о предстоящих военных действиях я хочу сказать, что мне нужно дополнительное финансирование. Сверх того что выделяется сейчас.
Airen Demurg
Айрен раздраженно передернула плечами, глядя на затылок Мика. Секундный приступ злобы, пришедший внезапно как вспышка молнии и так же быстро прошедший. Отголосок старых реакций… реакций о которых помнил человеческий разум, но которые совершенно не принимало фаллиенское тело. Забавно. Но не более. Краткая секунда размышлений о том является ли отказ от помощи в случае, когда ты сам не можешь справиться с ситуацией признаком слабости. И решение оставить эту тему на потом.
Еще мгновение – уравновесить собственную защиту, вспомнить о фаллиенском хладнокровии и новоприобретенном налете собственного равнодушия. О таких вещах лучше не забывать. Так забавней.
Так что когда Мик обернулся к ней, она его встретила взглядом спокойным и равнодушным. Выслушала просьбу – или скорее требование? о деньгах…
Подумала, оценивая ресурсы ЧС и необходимость проекта Мика.
- Ты получишь все, что тебе необходимо. Однако, не забывай отчитываться о расходах – более или менее правдоподобно – усмешка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.